Утконос, интернет-гипермаркет отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Утконос, интернет-гипермаркет

Покупка отпаривателя.

Рита. 24 декабря, 2022 год
Ручной отпариватель Tefal это просто находка, которая спасает меня буквально в каждой поездке, да и не только в поездке, но и дома, когда не успеваешь привести в порядок одежду и приходится это делать в краткие сроки буквально за 10 минут до выхода на работу. Этот замечательный агрегат я приобрела в интернет-магазине «Утконос» и теперь это первый помощник, который помогает приводить... Читать отзыв Ручной отпариватель Tefal это просто находка, которая спасает меня буквально в каждой поездке, да и не только в поездке, но и дома, когда не успеваешь привести в порядок одежду и приходится это делать в краткие сроки буквально за 10 минут до выхода на работу. Этот замечательный агрегат я приобрела в интернет-магазине «Утконос» и теперь это первый помощник, который помогает приводить не только одежду в порядок, но еще и обеззараживает постельное белье в поездках, когда приходится проводить ночь в гостинице или отеле. Отпариватель небольшой и очень компактный, он легко помещается в ладонь, благодаря тому, что имеет эргономичную зауженную ручку, которую легко охватывать при работе. Очень нравится то, что, когда держишь отпариватель рука не напрягается и не устаёт. Корпус отпаривателя выполнен из качественного плотного пластика в белом и синем цветах. При этом сам отпариватель имеет съёмный резервуар, объемом на 70 мл, причём сам резервуар прозрачный и именно из-за этого можно наблюдать за тем насколько он наполнен и не пора ли дополнить его водой. Очень нравится то, что благодаря небольшому объём резервуара вода нагревается очень быстро и буквально через 15 секунд отпариватель готов к работе. Благодаря мощной струе пара отпариватель с легкостью разглаживает складки и заломы на костюмной ткани и джинсовой, а также с легкостью справляется с более деликатными и тонкими шелковыми тканями. При этом не нужно переживать, что на одежде, особенно светлой, останутся разводы или пятна. Благодаря тому, что отпариватель имеет пластиковую подошву и очень деликатно разглаживает ткань, можно не бояться того, что одежда будет испорчена или на ней появятся прожженные участки. Мне очень нравится еще и то, что для того, чтобы привести в порядок одежду нужна только вешалка и небольшое пространство, потому что отпариватель прекрасно работает в вертикальном положении и при этом это никак не влияет на качество его работы. Бонусом служит еще и то, что благодаря пару можно при необходимости избавить от бактерий постельное бельё или одежду, обработав её отпаривателем. Еще одно преимущество заключается в том, что отпариватель может освежить уже ношеную одежду и благодаря обработке избавить её от неприятных запахов пота или сигарет, а также привести в аккуратный внешний вид. Качеством осталась очень довольна, отпариватель компактный и очень удобный.

магазиниспортился

Коновалова Юля 14 ноября, 2022 год
Доброго дня! На протяжении многих лет пользовалась Вашим магазином /УТКОНОС/, всё устраивало,но сейчс после того, как ввели оплату только по картам,мне приходится с Вами распрощаться. Жаль. что потребитель оказался не важным для Вашей компании. Это очень неудобно и я думаю много клиентов, которые так же как и я этим недовольны. Это большой минус!
А было отлично,но увы...
Достоинства:
  1. производила оплату всегда за наличные и это большой плюс
Недостатки:
  1. что теперь только по картам это неудобно

Отличная доставка!

Рамиль 11 ноября, 2022 год
Уже на протяжении года заказываем продукты в офис, всегда привозят все свежее и по конкурентной стоимости. Не было ни разу нареканий со стороны нашего повара. Молодцы ребята!!!
Утконос Ответ представителя Утконос 12 ноября, 2022 год
Рамиль, добрый день! Спасибо большое, что поделились своим впечатлением) Здорово, что вы довольны покупкой!)
Лара 20 июня, 2014 год
Очень рада, что мы последние полгода перешли на Утконос. Мы с мужем свое свободное время ценим, потому что его не так много. Раньше каждую неделю ездили в Перекресток, на все уходило два-три часа, сейчас я за 20 минут нахожу что нужно, заказываю и все. По поводу сервиса могу сказать, что курьеры приветливые и тактичные. Доставка один раз немного задержалась,... Читать отзыв Очень рада, что мы последние полгода перешли на Утконос. Мы с мужем свое свободное время ценим, потому что его не так много. Раньше каждую неделю ездили в Перекресток, на все уходило два-три часа, сейчас я за 20 минут нахожу что нужно, заказываю и все. По поводу сервиса могу сказать, что курьеры приветливые и тактичные. Доставка один раз немного задержалась, но не надолго. Очень важно для нас то, что можно выбрать время приезда курьера. К качеству продуктов мы тоже относимся очень внимательно, всегда проверяем срок годности и т.п. при курьере, наверно уже замучили их, но такая уж их работа. Видно что они хотят смыться, но терпят))). Что еще сказать, советую присмотреться к этому магазину тем, у кого нет много свободного времени.
Оля 18 июня, 2014 год
Покупаю все подряд, и продукты, и всякую фигню для дома и дачи и корм для кошки, короче выбор у них действительно огромный. НО!!!! Верните пункты самовывоза или сделайте уже бесплатную доставку! Ну в самом деле, отличный же магазин! Если бы от этого минуса избавили, цены бы вам не было!
Аделина 31 мая, 2014 год
Очень большой выбор приправ. Тем, кто любит готовить и пробовать что-то новое, будет к чему присмотреться. Мне лично нравятся приправы «Волшебное дерево», пробовала уже для окороков, для острых крылышек и для плова, все три очень классные, особенно для крылышек. Реально делают блюда вкуснее и как-то интереснее что ли.
Вера 30 мая, 2014 год
Купила охлажденного судака в Утконосе - это просто объедение! Хочу еще!
Лена 25 мая, 2014 год
Отличная рыба Ля Маре! Пробовала сибас и камбалу, очень понравилось, буду заказывать еще.
Юля 24 мая, 2014 год
По-моему в жизни есть масса занятий, которые гораздо интереснее субботнего похода в супермаркет за покупками и очень здорово, что Утконос позволяет мне ими заниматься, а не тратить свое время зря)))
Лена 18 мая, 2014 год
У любого магазина есть недостатки, у Утконоса они, конечно, тоже конечно есть, но в плане широты ассортимента, они просто вне конкуренции! Тут даже спорить не о чем.
Лена 18 мая, 2014 год
Не понимаю тех, кто критикует Утконос. По-моему их аргументы высосаны из пальца и слишком похожи на какие-то капризы. Нормальный магазин, я уже второй год у них закупаюсь, никаких проблем не было.
Тимур 15 мая, 2014 год
Мне прислали котиков на почту, попросили написать отзыв про Утконос. Котики конечно классные, но магазин и без них мне нравится. То есть и работа службы доставки не вызывает нареканий и ассортимент товара довольно обширный. Если бы снизили стоимость минимального заказа рублей хотя бы на 500 вообще цены бы вам не было!
Павел 11 мая, 2014 год
Прекрасный раздел аптека, я была очень рад, когда он появился в моем любимом Утконосе. Зачем лишний раз куда-то ходить, когда можно просто заказать вместе с продуктами. Мне ничего особенного не нужно, только супрастин от аллергии, ну и жаропонижающие, их там много. Молодцы, что сделали такой отдел в своем магазине.
Юля 5 мая, 2014 год
У меня непереносимость лактозы и я очень рада, что нашла в Утконосе молоко Valio Zero Lactose. Оно очень вкусное при этом мой организм прекрасно на него реагирует. Там еще есть несколько видов безлактозного молока этой фирмы, надо как-нибудь попробовать.
Виктория 4 мая, 2014 год
За два года пока я покупаю продукты в Утконосе, ни разу не было случая, чтобы привезли что-то гнилое, просроченное и несъедобное. Контроль качества у них, по-моему, на очень высоком уровне.
Нина 14 февраля, 2013 год
Пользуюсь услугами магазина уже давно, очень довольна, всегда все в срок доставляется, никаких претензий по комплектации заказов нет. Ассортимент очень большой, постоянно расширяется, продукты свежие. Особенно выручает этот магазин в период болезни: если человек нездоров и не может выйти - все привезут на дом.

Хороший ассортимент

Антон Перов 27 июня, 2023 год
Продуктовый ассортимент достаточно обширный, но доставка зачастую страдает, - есть вариант побыстрее.
Утконос Ответ представителя Утконос 28 июня, 2023 год
Антон, здравствуйте! Спасибо, что выбрали наш сервис! Пожалуйста, напишите нам в чат по кнопке "Поддержка" в профиле приложения о том, что нам стоит исправить. Мы непрерывно продолжаем совершенствовать доставку. Хорошего дня!

Убрали оплату при получении.

Василий 12 ноября, 2022 год
Всё было прекрасно. Но с недавних пор убрали оплату при получении. Придётся распрощаться с этим магазином, потому что вариант оплаты на сайте меня не устраивает.
Утконос Ответ представителя Утконос 12 ноября, 2022 год
Василий, добрый день! Вы можете оплатить заказ банковской картой онлайн. Это безопасно и удобно: деньги блокируются на счету, а списываются только после получения заказа, когда точно известен вес товаров. Деньги за недоставленные товары просто разблокируются и вернутся к вам на счет. Показать 3 ответа

Ассортимент и цены уже не те(

Любовь 12 ноября, 2022 год
Сегодня привезли заказ,который мы сделали после "обновления" Утконоса. Заказ привез курьер плохо говорящий на русском языке отдал нам завязанные мешки с продуктами без возможности проверить и быстро убежал. Гель для душа приехал с приличной протечкой. Оператор при сборке заказа позвонила и уточнила замену того,чего не было. Заказ теперь оплачивается заранее картой. Будем привыкать, а куда деваться? Мы с Утконосом... Читать отзыв Сегодня привезли заказ,который мы сделали после "обновления" Утконоса. Заказ привез курьер плохо говорящий на русском языке отдал нам завязанные мешки с продуктами без возможности проверить и быстро убежал. Гель для душа приехал с приличной протечкой. Оператор при сборке заказа позвонила и уточнила замену того,чего не было. Заказ теперь оплачивается заранее картой. Будем привыкать, а куда деваться? Мы с Утконосом уже более 20 лет. В Перекрестке вообще с доставкой и ассортиментом жесть.
Утконос Ответ представителя Утконос 13 ноября, 2022 год
Любовь, здравствуйте! Приносим наши извинения за все неудобства, с которыми вы столкнулись. Напишите, пожалуйста, через оценку к заказу. Мы серьезно относимся к жалобам и обязательно разберемся в деталях сложившейся ситуации.

заметно упало качество обслуживания

Виктория 8 ноября, 2022 год
Поддерживаю вышенаписавших комментаторов. Качество падает и падает. На сайте пропала история заказов, и нет возможности формировать корзину из привычных продуктов, приходится заново всё искать, тратя на процесс покупки в несколько раз больше времени. Интервалы доставки не соблюдаются. Сегодня курьер задержался на полчаса без какого-то предупреждения ни со стороны курьера, ни со стороны магазина. При этом, мне кажется, если даются узкие... Читать отзыв Поддерживаю вышенаписавших комментаторов. Качество падает и падает. На сайте пропала история заказов, и нет возможности формировать корзину из привычных продуктов, приходится заново всё искать, тратя на процесс покупки в несколько раз больше времени. Интервалы доставки не соблюдаются. Сегодня курьер задержался на полчаса без какого-то предупреждения ни со стороны курьера, ни со стороны магазина. При этом, мне кажется, если даются узкие интервалы в час, значит логистический сервис способен взять на себя такую ответственность. Да, и даже на полчаса задержка может приносить большой дискомфорт и в плане нервов, и в плане срыва планов. Курьеры тоже поменялись и способ доставки, вы понимаете о чём я, и мне кажется, что это не совпадение с фактом падения сервиса и опозданиями.
Утконос для меня всегда был гарантом и качества, и времени, и мне бы хотелось продолжать пользоваться тем самым сервисом, а не тем, во что это выливается. В наше время у всех магазинов уже есть доставки: и сбермаркеты, и самокат, и иже с ними, но до сегодняшнего дня утконос отличался от них. С сегодняшнего- разницы уже нет.
Утконос Ответ представителя Утконос 8 ноября, 2022 год
Виктория, здравствуйте! Приносим наши извинения за все неудобства, с которыми вы столкнулись. Напишите, пожалуйста, через оценку к заказу. Мы серьезно относимся к жалобам и обязательно разберемся в деталях сложившейся ситуации. В настоящее время проходит модернизация нашего сайта. Усовершенствование операционных и технических процессов связано с последовательным объединением онлайн-магазина «Утконос» и сервиса доставки «Лента Онлайн» в единый бизнес, но с сохранением обоих брендов. Объединение брендов Лента и Утконос значительно расширит ассортимент товаров и сократит время доставки. Для налаживания всех процессов нам понадобится некоторое время. Надеемся на ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.

Ассортимент товара

Евгения 2 ноября, 2022 год
Нескольно недель наблюдаю сокращение ассортимента товаров, всё что можно было приобрести летом, нет в продаже, алтайское сливочное масло, молочка бабушкины продукты, таблетки для розжига и ещё много чего. Создаётся впечатление, что Утконос решил уйти с рынка, печально. Живу за городом, своего транспорта нет и было очень удобно, когда привозят к дому. Всем знакомым разрекламировала, народ стал пользоваться и теперь такая... Читать отзыв Нескольно недель наблюдаю сокращение ассортимента товаров, всё что можно было приобрести летом, нет в продаже, алтайское сливочное масло, молочка бабушкины продукты, таблетки для розжига и ещё много чего. Создаётся впечатление, что Утконос решил уйти с рынка, печально. Живу за городом, своего транспорта нет и было очень удобно, когда привозят к дому. Всем знакомым разрекламировала, народ стал пользоваться и теперь такая непонятная ситуация.
Достоинства:
  1. Доставка за город продуктов и не только, когда ближайший магазин в 4 км от места проживания.
Недостатки:
  1. Ассортимент изменился и нет привычнох товаров.
Утконос Ответ представителя Утконос 2 ноября, 2022 год
Здравствуйте! Приносим извинения за временное отсутствие некоторых товаров. У нас происходит пересмотр ассортимента. Следите за новостями на нашем сайте.

Что случилось с Утконосом

Гость 25 октября, 2022 год
Наблюдаю планомерное сокращение ассортимента. Больше половины избранного пришлось удалить, т.к. товар снят с продажи. Что случилось?Утконос закрывается?
Утконос Ответ представителя Утконос 26 октября, 2022 год
Здравствуйте! Бренд Утконос Онлайн продолжает доставлять заказы в Москве и Московской области в обычном режиме. Приносим извинения за временное отсутствие некоторых товаров. У нас происходит пересмотр ассортимента. Следите за новостями на нашем сайте. Показать 1 ответ

Утконос удаляет негативные отзывы о товарах

Александр 12 мая, 2021 год
В заказе один из двух пластиковых контейнеров для хранения привезли со сквозной трещиной через все дно. Написали "извините" и начали постоянно удалять отзывы об этом товаре с описанием недостатка. Вывод - на отзывы о товарах полагаться нельзя, там только те отзывы, которые не показывают товар и магазин в неприглядном виде.
Утконос Ответ представителя Утконос 13 мая, 2021 год
Александр, добрый день! Приносим наши извинения за все неудобства, с которыми вы столкнулись. Мы будем работать над улучшением качества нашего сервиса. Сделаем все возможное чтобы это не повторилось, и заказы приносили вам только положительные эмоции.

Ничего личного. Просто бизнес.

Гость 14 ноября, 2022 год
Был замечательный онлайн сервис. Не без недостатков, но это нормально.

Мне, как и многим здесь, не нужна доставка за 1 час. Мне не нужны звонки с целью подбора замены отсутствующего товара или уточнения веса.
Меня. Устраивал. Утконос.

Был замечательный онлайн сервис. Не без недостатков, но это нормально.

Меня. Устраивал. Утконос.

Мне нужен нормальный ассортимент товаров в каталоге и хорошо работающий сайт; курьеры собственной службы доставки, которые привозят товар в контейнерах, как это всегда делалось; возможность оплатить удобным мне способом при получении заказа, а не предоплата с привязкой карты к личному кабинету, да еще и безальтернативная авторизация по телефону (семье, где заказы могут делать двое, это удобно?). А вот бизнесу это все, похоже, не нужно. Потребовалась "оптимизация".

Так что здесь налицо одна проблема: это для нас с вами - потребителей - Утконос был замечательным. А для владельцев бизнес показывал убытки из года в год. Поэтому решение понятное. Скорее даже, неизбежное. Но на "лояльную клиентскую базу" по-прежнему рассчитывают.

На этом можно с Утконосом попрощаться. Как клиенту, мне очень жаль. И пусть сайт проходит “модернизацию”, а “операционные и технические процессы совершенствуются”. Пользователи прямо говорят: им это не нужно, становится хуже. Кто-то прислушается? Все просто: ничего личного, только бизнес. Вот только потребитель ответит зеркально: для него это всегда личное, никакого бизнеса. И уйдет.
Так что я, как и многие, буду искать замену. И вряд ли - в Ленте.
Утконос Ответ представителя Утконос 14 ноября, 2022 год
Здравствуйте! В настоящее время проходит модернизация нашего сайта. Усовершенствование операционных и технических процессов связано с организацией сервиса доставки из магазинов «Лента». Это значительно расширит ассортимент товаров и сократить время доставки. А также позволит подбирать замену товаров, отсутствующих на момент сборки заказа. Для налаживания всех процессов нам понадобится некоторое время. Спасибо на ваше понимание. Показать 1 ответ

Утконос испортился

Владимир 12 ноября, 2022 год
Сегодня пытался сделать заказ и отказался от него. Ассортимент никакой. Впервые за все время потребовали предоплату. Стало неудобно пользоваться сайтом.
Неслучайно, что отзывы отрицательные. Похоже Утконос решил закрыться. Грустно, пользовался почти 10 лет.

Уходит легенда прекрасного сервиса

Юлия 11 ноября, 2022 год
Лента, как тот слон в посудной лавке, где появится, так сразу все портится. Для меня всегда из доступных магазинов, которые отличались качеством и сервисом: Утконос и Billa. И после прихода, никому не нужной Ленты, портится все… очень жаль, что уходит такой сервис, где курьеры были образцово показательны: вежливы, тактичны и аккуратно. К сборке тоже претензий никогда не было. Спасибо вам!... Читать отзыв Лента, как тот слон в посудной лавке, где появится, так сразу все портится. Для меня всегда из доступных магазинов, которые отличались качеством и сервисом: Утконос и Billa. И после прихода, никому не нужной Ленты, портится все… очень жаль, что уходит такой сервис, где курьеры были образцово показательны: вежливы, тактичны и аккуратно. К сборке тоже претензий никогда не было. Спасибо вам!
Могу сказать одно, очередная Лента точно не нужна и приложение спустя много-много лет придётся удалить…
Достоинства:
  1. Раньше был: прекрасный ассортимент, супер качество и сервис.
Недостатки:
  1. ЛЕНТА и другие комментарии излишни
Утконос Ответ представителя Утконос 12 ноября, 2022 год
Юлия, здравствуйте! В настоящее время проходит модернизация нашего сайта. Усовершенствование операционных и технических процессов связано с организацией сервиса доставки из магазинов «Лента». Это значительно расширит ассортимент товаров и сократить время доставки. А также позволит подбирать замену товаров, отсутствующих на момент сборки заказа. Для налаживания всех процессов нам понадобится некоторое время. Спасибо на ваше понимание.

Разочарованы работой утконоса

Наталья 9 ноября, 2022 год
Добрый день!!доставка стала очень плохой! Заказываем удобный промежуток-не привозят вовремя! А Вы пишете про какую то быструю доставку!🤷‍♀️Ассортимента нет! Очень жаль! Приходится уходить в др. Торговые Сети!

Это уже не Утконос отмечает свои 22. Очень грустно, что уходит лучшее.

Юлия 6 ноября, 2022 год
Сколько мы искали достойный магазин, с гордостью рекомендовали друзьям. Альтернативы просто не было. С Утконосом мы почти 15 лет. И вот…
Он объединился с Лентой, но ощущение, что продался ей целиком. Так как даже в счете указана Лента и Сбер.
Начну сразу с минусов, от коих все бежали и снова вернулись к ним же.
- Ассортимент после обновления резко изменился.
- Бывшие заказы невозможно... Читать отзыв
Начну сразу с минусов, от коих все бежали и снова вернулись к ним же.
- Ассортимент после обновления резко изменился.
- Бывшие заказы невозможно повторить. Пришлось потратить уйму времени, чтобы попытаться найти какие-то альтернативы достойным продуктам.
- Нет выборки «в прошлых покупках».
- Появились неудобства на сайте. Его слегка изменили, убрав важные выборки.
- Нет привычных товаров. Тех любимых, за которые любили Утконос. Будто подбирали лучшее. Практически все товары Утконоса пропали.
- Ассортимент больше похож на товары в Ленте.
- Нет обратной связи в личном кабинете, вообще нет. Раньше любой вопрос разрешался онлайн четко и быстро. Теперь писать некуда. Телефон только.
- Появились странные путающие акции ю-клуба, все в отдельном окне: выбери из пяти категорий, на что нужна скидка, накапливай. Объяснено не для людей, а так, что не разберёшься.
- Прошлые заслуги и баллы исчезли.
- Качество товара сильно упало. Пример, гнилая картошка. Утконос такого себе не позволял. А если и было, тут же возвращал средства или заменял качественным товаром без разговоров.
- Пытались объяснить изменения, что теперь заказ от часа. Но когда магазин используешь для семейных закупок, это «от часа» вообще не важно. Заказываешь накануне, назавтра получаешь. Если это всё, ради чего, вдвойне печально.
- И главное. Теперь нужно привязать карту. Причём это очевидно лишь, если зайти в способы оплаты. Так просто не подсвечивается кнопка «оформить». Не привязав, оформить заказ больше невозможно. Выбора, платить курьеру или на сайте, теперь нет. Не говоря уже о наличном и безналичном варианте. Считаю, что нужно вообще запретить такие ультимативные условия. Мало ли кому ещё какой магазин продаст себя и кто где кого взломает.

Всё понимаю, но зачем было рушить идеальную и даже уникальную систему, сменив её на то, от чего и шли люди в Утконос.
Посмотрим ещё пару недель, будут ли и какие изменения… огорчены.
Хотя это вряд ли что изменит, но разделяю крики души — Верните тот прежний любимый Утконос!
Утконос Ответ представителя Утконос 7 ноября, 2022 год
Здравствуйте! Приносим наши извинения за все неудобства, с которыми вы столкнулись. Напишите, пожалуйста, через оценку к заказу. Мы серьезно относимся к жалобам и обязательно разберемся в деталях сложившейся ситуации.

Постепенная деградация сервиса

Александр 10 января, 2022 год
самовольная "отмена заказов", приуроченность "технической революции" именно к новогодним праздникам, шаблонность ответов сотрудников (хотя это понятно),
Достоинства:
  1. БЫЛ отличный ассортимент, много лет пользовались. Сервис был на высоте. Очень ценили его, поскольку в семье старые люди и лежачий инвалид и ходить в магазины некому.
Недостатки:
  1. Отмена заказов.
Утконос Ответ представителя Утконос 10 января, 2022 год
Добрый день! Спасибо за отзыв. Сожалеем, что не оправдали ваши ожидания и подвели вас с заказом. Напишите нам, пожалуйста, через форму обратной связи на сайте Утконос https://www.utkonos.ru/suggest номера заказов, которыми вы остались недовольны. Мы постараемся во всем разобраться.

Был да сплыл

Наталья 9 января, 2022 год
Теперь Утконос - это одно сплошное разочарование! Очень жаль, ведь столько лет им пользовалась! Когда-то они были первыми и единственными. Только у них долгое время был такой ассортимент, не с кем было сравнивать. Не знаю, что случилось, на этот вопрос от них можно получить только невразумительный шаблонный ответ, к сожалению(( Окончательное падение началось летом, с отмены некоторых позиций в каталоге,... Читать отзыв Теперь Утконос - это одно сплошное разочарование! Очень жаль, ведь столько лет им пользовалась! Когда-то они были первыми и единственными. Только у них долгое время был такой ассортимент, не с кем было сравнивать. Не знаю, что случилось, на этот вопрос от них можно получить только невразумительный шаблонный ответ, к сожалению(( Окончательное падение началось летом, с отмены некоторых позиций в каталоге, что было просто шоком, особенно живущих в сезон на даче, вдали от магазинов. Падение(хотя казалось - дальше некуда) продолжается и сегодня: позволили себе «отдыхать» от клиентов 10 дней! До сих пор нет никаких интервалов! В ассортименте мясо, птица и т.п. теперь только в замороженном виде! В общем, слышится траурный марш...
Утконос, интернет-гипермаркет
«Утконос» – лидер в области интернет-торговли продуктами питания и сопутствующими товарами. Компания обеспечивает доставку продуктов, товаров для детей, а также бытовой химии, товаров для животных и многого другого по Москве и ряду районов Московской области. Широкий ассортимент продуктов из нашего каталога порадует Вас своим разнообразием. Мясо, колбаса, молоко, салаты, сыр,... подробнее

Интернет-магазины

PointPay