Vakio отзывы

Необычно, нестандартно, свежо!

Ryby 31 января, 2020 год
По ощущениям - непривычно, потому что к пульту от кондера добавился еще один пульт от вакио. Ставили в детскую, потому что лужи на подоконнике надоели. Изменить что-то в вентиляции в нашем доме 150 квадратов на первом этаже значило перестроить весь дом. Так мне сказали в одной большой компании, которая делает большую вентиляцию с трубами по потолку. Типа если нам базовой... Читать отзыв По ощущениям - непривычно, потому что к пульту от кондера добавился еще один пульт от вакио. Ставили в детскую, потому что лужи на подоконнике надоели. Изменить что-то в вентиляции в нашем доме 150 квадратов на первом этаже значило перестроить весь дом. Так мне сказали в одной большой компании, которая делает большую вентиляцию с трубами по потолку. Типа если нам базовой приточки не хватает, значит надо менять всю конструкцию.
Не могу сказать, что консультанты в вакио меня прям уговаривали купить и это очень понравилось. Началось общение с опроса где я живу, из чего дом, есть ли какая-то критичная проблема. Порекомендовали именно виндоу так как это самая тихая модель и пюс под наши стены подходит. Цена 21900 + установка 5000 руб. По времени где-то час-полтора заняла установка, точнее не скажу. Включаем обычно на 3-4 скорости. Окна высохли, сквозняков нет. Ближе к лету будем ставить еще в зал и на кухню на первом.
Vakio Ответ представителя Vakio 4 февраля, 2020 год
Здравствуйте, Ryby!

Благодарим вас за отзыв о рекуператоре VAKIO. Действительно, если конденсата на окнах скапливается очень много, то вопрос вентиляции требует незамедлительного решения.

Вы сделали правильный выбор, установив VAKIO WINDOW PLUS в детскую комнату. Эта модель является самой тихой в линейке наших рекуператоров.

Мы не преследуем цель продать любой ценой. Для нас, в первую очередь, важно понять какая проблема вентиляции требует решения. Модель прибора действительно подбирается в зависимости от толщины стен, есть и другие факторы.

Наверняка вы уже оценили все преимущества VAKIO и теперь дышите только чистым и свежим воздухом. Баланс влажности и эффективная вентиляция всегда будут работать на здоровье и отличное настроение ваших близких.

Ну что, второй заход!

23 января, 2020 год
Поставили перед новым годом второй Вакио Base, только уже с пультом (модель называется плюс) в спальню как и планировали. Полгода было более чем достаточно, чтобы сделать выводы что прибор определенно крут. Тихий, полезный, маленький и очень выгодный во всех отношениях.

В этот раз сразу заказал комплект фильтров потому что помню, что менять придется уже в феврале. Кстати, думал сэкономить типа и помыл этот белый фильтр. Не надо так)) Менее энергозатратно да и банально красивее купить новенький и чистенький фильтр.

У нас получается, что в каждой комнате стоит по прибору. Сквозняков как нет так и не было. Сначала искал подвох в новой модели, думал вдруг будет шумнее или сломается эта красивая клавиатура быстро, может кнопки на пульте залипнут. Никаких проблем. Включаем обычно на 4 скорости, иногда даже меньше. Сейчас еще в режиме ночном работает, там какая-то продувка от перемерзания запрограммирована.
Простой прибор, но такой нормальный по цене и конечно по качеству. Надо было со спальни сразу начать. Мы в первый же день ощутили как круто спать даже без микропроветривания и не мерзнуть к утру.
Vakio Ответ представителя Vakio 23 января, 2020 год
Вот такие приятные слова приходят в адрес нашей компании! Не можем не поделиться. Наш клиент из Новосибирска по просьбе компании описал свои впечатления после второй установки Вакио.
Спасибо вам, мы невероятно ценим такую обратную связь!
Свежего вам воздуха! И ждем новых заказов:)

Дышим, чувствуем, живём!

Евгений П. 12 декабря, 2019 год
Всё прекрасно! Живём с Вакио четвертый день.

В комнате непривычная свежесть, при этом не чувствуется никаких сквозняков. Окна перестали плакать. Влажность с привычной 60% понизилась до 46% - всё замерили, а как иначе? И чудо - тряпочка убрана с подоконника

Поставили сразу в двух комнатах, в детской и в зале.

Светлана 23 октября, 2019 год
Поставили сразу в двух комнатах, в детской и в зале. Я почему-то была уверена, что модели отличаются по функционалу и цена, соответственно тоже (ну как с телефонами, печками и пр). Рассчитывали на 16900 за прибор. Оформили на сайте заказ на base и потом уже при звонке нас сориентировали, что дело в толщине стены. А у нас панельный дом. На тонкую... Читать отзыв Поставили сразу в двух комнатах, в детской и в зале. Я почему-то была уверена, что модели отличаются по функционалу и цена, соответственно тоже (ну как с телефонами, печками и пр). Рассчитывали на 16900 за прибор. Оформили на сайте заказ на base и потом уже при звонке нас сориентировали, что дело в толщине стены. А у нас панельный дом. На тонкую стену прибор дороже… Ну да ладно, заказали lumi за 17900. Установка каждого +5000 руб. Предлагали установить модель с пультом как у телевизора, но по 20900 за прибор мы не закладывали.

Почему ставили? Двор тихий,, дом старый, тополя каждый метр, ветра нет даже когда по всему городу ураган. Нас в семье четверо плюс постоянные бабушки, гости и готовка.

Естественно всегда душно. А так как квартира небольшая, то приходится часто окна открывать. Это значит что сыновья (3,5 и 7 лет) не могут зайти туда, где проветривается. Знакомые ставили этот прибор на пробу, пользуются третий месяц и довольны. Мне было главное, чтобы окна не открывать.

Установщик приехал вовремя. Поскольку встречала я его одна с младшим сыном (был рабочий день), мастер рассказал как пользоваться прибором так, чтобы я поняла и запомнила. Первое, что заметил муж когда пришел вечером с работы – стало свежо. Нет, не холодно, но воздух стал как на улице летом. Запахи конечно прибор не сильно убирает, но из-за постоянной работы дышать на кухне стало легче, хотя прибор стоит через стенку. Видимо из-за того, что у нас общий коридор и когда открыты все двери, воздух гуляет по квартире. Мы довольны. Третий ставить, конечно не будем ибо некуда, но советовать могу вполне.
Vakio Ответ представителя Vakio 24 октября, 2019 год
Здравствуйте, Светлана!

Благодарим вас за отзыв об использовании VAKIO. Открытые окна создают сквозняки и вымерзание комнаты, а воздух содержит в себе пыль и различные аллергены. Мы искренне рады, что наш рекуператор создает для вас комфортное проветривание при закрытых окнах.

Действительно, выбор модели VAKIO зависит от стены и особенностей помещения, где будет установлен прибор. Надеемся, что вы уже полностью оценили функционал VAKIO LUMI.

Согласимся, что духота значительно меняет качество жизни. Свежий и очищенный воздух, а также подогрев поступающего воздуха за счет системы рекуперации - малая часть преимуществ VAKIO перед открытым окном и другими приборами для вентиляции и кондиционирования помещений.

Лучше приточки

Сергей 9 октября, 2019 год
Изначально хотел ставить приточку. Одна уже стоит на кухне, но я понятия не имею кто их делает (ставили еще до меня). Искал отзывы по приточкам на youtube и нашлась эта фирма. Не сразу понял как вакио работает. Менеджер долго рассказывал про разницу между приточкой и вакио. Финальным аргументом стало то, что он нагревает воздух. Установили быстро. Сначала было слышно как... Читать отзыв Изначально хотел ставить приточку. Одна уже стоит на кухне, но я понятия не имею кто их делает (ставили еще до меня). Искал отзывы по приточкам на youtube и нашлась эта фирма. Не сразу понял как вакио работает. Менеджер долго рассказывал про разницу между приточкой и вакио. Финальным аргументом стало то, что он нагревает воздух. Установили быстро. Сначала было слышно как он работет. Потом скорее всего я привык. Если сказать,, что вакио меня спас в дни без отопления, это ничего не сказать. Когда готовил, квартира нагревалась, в зале было прям тепло. Только если еще в прошлом году комната была холодной уже через пару часов, то пару недель назад мне было тепло как будто отопление дали. Мне нравится. Буду менять кухонную приточку на второй прибор.
Vakio Ответ представителя Vakio 10 октября, 2019 год
Здравствуйте, Сергей!

Благодарим вас за отзыв о выборе и использовании VAKIO для чистого, свежего и теплого воздуха без пыли и шума с улицы.

Мы рады, что вы убедились в функциональности рекуператора и его отличительных качествах, если рассматривать установку только приточной вентиляции. Приточная вентиляция предназначена для поставки свежего воздуха в помещение, практически не устраняя разницу температур между уличным и комнатным воздухом.

Если происходит нагрев воздуха, мы говорим уже о другой категории устройств, которые разделяются по многим критериям, в том числе и по принципу работы: рекуперация воздуха или нагрев с применением электронных компонентов. VAKIO работает по принципу рекуперации без использования электронных нагревательных элементов. Энергоэффективность и простота в использовании - одни из основных критериев при создании нашего рекуператора.

VAKIO будет спасать вас даже в самые холодные зимние дни, нагревая свежий воздух с улицы до комнатной температуры, фильруя его и создавая комфортный микроклимат. Заранее благодарим вас за дальнейшие планы по установке VAKIO на кухне. Звоните и пищите нам, мы с радостью ответим на любые вопросы.

Свежего вам воздуха!

Редко пишу отзывы, но тут уже не могу умолчать.

Елена 19 сентября, 2019 год
Установить вентиляцию Вакио меня сподвигла подруга, ибо она заимела его год назад и, по ее словам, счастлива до неба и обратно) У меня в квартире воздух сухой, как в Сахаре, мне кажется от этого у меня постоянно шелушилась кожа. Кстати, еще признак: у меня есть пианино и оно постоянно расстроено. Когда пришел настройщик, объяснил, что это из-за очень сухого воздуха... Читать отзыв Установить вентиляцию Вакио меня сподвигла подруга, ибо она заимела его год назад и, по ее словам, счастлива до неба и обратно) У меня в квартире воздух сухой, как в Сахаре, мне кажется от этого у меня постоянно шелушилась кожа. Кстати, еще признак: у меня есть пианино и оно постоянно расстроено. Когда пришел настройщик, объяснил, что это из-за очень сухого воздуха в квартире, и посоветовал поставить в пианино банку с водой. Я не знаю в чем причина, может материал стен такой. Я пробовала и увлажнители, но они имеют эффект на маленькую площадь и только когда включен, целиком проблему не решает. Плюс, я терпеть не могу пыль, а при открытых окнах она летит с дороги по полной программе.

Короче, я сдала Vakio - Редко пишу отзывы, но тут уже не могу умолчать. сь под натиском подруги и установила Вакио. И, о чудо, я реально заметила изменения в квартире. Кожа стала лучше, дышать стало легче. Это надо испытать на себе. Чувство, что я живу в пустыне и задыхаюсь, пропало. Как они мне объяснили, окна я вообще могу не открывать теперь, потому что прибор забирает воздух с улицы, чистит его и подает домой. Я заметила что в роботе-пылесосе стало гораздо меньше пыли, чем раньше. Единственное, эта белая коробка не очень приглядная, а у меня ремонт в духе классицизма, но уже привыкла. Да и вообще, чистый воздух мне важнее. Я всеми руками и ногами голосую ЗА прибор.
Vakio Ответ представителя Vakio 20 сентября, 2019 год
Здравствуйте, Елена!

Спасибо вам за отзыв об использовании рекуператора VAKIO. Мы рады, что теперь вы дышите чистым и свежим воздухом.

Согласны, что пыль в квартире - не лучшее дополнение к интерьеру. Теперь проветривание для вас вышло на новый уровень: окна закрыты, а в квартире поддерживается постоянный воздухообмен.

VAKIO - это забота о своём здоровье и отличное настроение каждый день. Высыпайтесь, забудьте о сухости воздуха, духоте и пр. VAKIO - это комфортный микроклимат для жизни и отдыха, независимо от погоды за окном.

Мне очень понравился

Инуся 1 июля, 2019 год
Покупала Vakio для детской комнаты, зимой в этой комнате очень жарко и душно, так как комната находится в середине квартиры и даже при проветривании свежего воздуха не хватало. Для холодного времени года это отличный вариант, так как при минусовой температуре не слишком надолго сможешь открыть окно, а так в комнату поступает не только свежий, но и подогретый воздух.
Немного было... Читать отзыв
Немного было непривычно спать первое время, шумел вентилятор, но потом привыкли, еще нравиться возможность регулировки скорости, есть ночной режим, что дает возможность снизить шумность прибора. По запасным частям муж сказал он не дорогой, так что отличное приобретение для маленьких квартир.
Vakio Ответ представителя Vakio 6 августа, 2019 год
Здравствуйте, Инуся!

Благодарим вас за такой подробный отзыв об использовании Vakio и высокую оценку.

Мы рады, что наш рекуператор избавил вас от духоты и сквозняков в детской комнате. Vakio обеспечивает постоянный воздухообмен. Теперь у вас больше нет необходимости открывать окна даже на микропроветривание.

Слышимость вентилятора - первое и единственное, что отмечают новые пользователи. Для ночного времени действительно оптимально использовать ночной режим. На наш прибор действует гарантия 2 года. Мы уверены, что запасные части вам не понадобятся.

Мне понравилась вентиляция

Кира 25 февраля, 2018 год
Вот на днях установили. Спасибо ребятам мастерам, очень быстро сработали, с работы совсем на немного отпросилась. Теперь с закрытыми окнами я могу спокойно жить и дышать нормальным воздухом. Жалею, что раньше его не купила.
Vakio Ответ представителя Vakio 4 октября, 2018 год
Здравствуйте! Мы очень рады, что вам понравился рекуператор Vakio.

Защита от запахов

Любовь 23 февраля, 2018 год
Живу в частном секторе. Все бы ничего, нос нами по соседству расположилась шашлычная. Кто-то думает, что такое соседство – это соседство мечты. Но ароматы перестают казаться приятными, если ветер дует в нашу сторону, то надо успевать закрывать окна, потому что дым. И все в доме пропитывается этим запахом. Искали разные варианты, потом остановились на приточной вентиляции этого производителя.... Читать отзыв Живу в частном секторе. Все бы ничего, нос нами по соседству расположилась шашлычная. Кто-то думает, что такое соседство – это соседство мечты. Но ароматы перестают казаться приятными, если ветер дует в нашу сторону, то надо успевать закрывать окна, потому что дым. И все в доме пропитывается этим запахом. Искали разные варианты, потом остановились на приточной вентиляции этого производителя. Теперь мы не зависим от направления ветра, не приходится бежать и успевать закрывать окна. Наконец-то в доме вновь домашняя атмосфера.
Vakio Ответ представителя Vakio 4 октября, 2018 год
Здравствуйте! Мы рады, что рекуператор Vakio решил вашу проблему неприятного запаха с улицы.
Свежего вам воздуха!

воздух в квартире чистый и не спертый.

Марта 14 октября, 2017 год
Редко, когда можно купить что-то подобное, такое же качественное и недорогое. Vakio Base я купила отдав практически всю свою небольшую зарплату. Думала за 2 месяца отложить на это дело. Но потом поняла, что разом решить проблему, иначе деньги разойдутся. Решила! Сейчас дети по ночам крепче спят потому что, воздух в квартире чистый и не спертый.
Vakio Ответ представителя Vakio 4 октября, 2018 год
Здравствуйте! Мы очень рады, что вам понравился рекуператор Vakio. Крепкого сна вам и вашим детям!

Удачное приобретение

Никита 13 октября, 2017 год
Установили Vakio Base где-то с полгода назад, как раз тогда, когда начались майские праздники. Получается уже длительное время он у нас в квартире двухкомнатной используется. Работает в детской. За это время уже привыкли к тому, что дети стали дольше спать, где-то на час или два от обычного, быстрее стали засыпать, если раньше требовалось минут 40, чтобы угомонить, то сейчас, за... Читать отзыв Установили Vakio Base где-то с полгода назад, как раз тогда, когда начались майские праздники. Получается уже длительное время он у нас в квартире двухкомнатной используется. Работает в детской. За это время уже привыкли к тому, что дети стали дольше спать, где-то на час или два от обычного, быстрее стали засыпать, если раньше требовалось минут 40, чтобы угомонить, то сейчас, за 10 минут уже засыпают. Фильтры пока не смотрел, но думаю, скоро посмотрю, что там с ними.
Vakio Ответ представителя Vakio 4 октября, 2018 год
Здравствуйте! Мы очень рады, что вам понравился рекуператор Vakio. Да, не забывайте периодически заменять фильтры, чтобы прибор постоянно работал эффективно:)

все хорошо

mr.smit 19 сентября, 2017 год
Последнее время был плохой сон, списывал все это дело на усталость, пока ко мне не приехала в гости родня. Они стали жаловаться на то, что в квартире нечем дышать и то, что заснуть просто нереально в такой обстановке. Тогда то я и стал искать выход из ситуации. Заказал прибор Vakio Base, после установки я заметил ощутимый эффект. Сон стал очень... Читать отзыв Последнее время был плохой сон, списывал все это дело на усталость, пока ко мне не приехала в гости родня. Они стали жаловаться на то, что в квартире нечем дышать и то, что заснуть просто нереально в такой обстановке. Тогда то я и стал искать выход из ситуации. Заказал прибор Vakio Base, после установки я заметил ощутимый эффект. Сон стал очень крепким, а не поверхностным, как было раньше и просыпаюсь я теперь в активном состоянии, могу даже зарядку сделать)
Vakio Ответ представителя Vakio 4 октября, 2018 год
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв.
Мы очень рады, что вы стали крепче спать:)

Приточно-вытяжная система с рекуперацией работает

Николай 6 сентября, 2017 год
Для меня главным в выборе было то, чтобы поступающий воздух с улицы в холодное время года подогревался. Здесь я и нашел именно такую возможность. А накопленный загрязненный квартирных воздух выводится наружу, следовательно, в квартире постоянно присутствует свежий воздух с улицы. Весь поток воздуха направлен вверх, что также хорошо, не продует.
Vakio Ответ представителя Vakio 4 октября, 2018 год
Здравствуйте. Благодарим вас за отзыв. Да, всё верно, с Vakio вас не продует!

Вакио меня устраивает

Александр 30 января, 2023 год
Живу в Барнауле (Западная Сибирь). Эксплуатирую рекуператор Вакио уже более 5 лет. Вакио используется постоянно. После 3-х лет эксплуатации возникла неисправность, которую устранили оперативно на заводе в Новосибирске, после консультаций с сервисным центром в Новосибирске по телефону. Работа устройства устраивает. Хорошо работает и зимой и летом. До установки Вакио приходилось проветривать помещение открыванием окна. При низких... Читать отзыв Живу в Барнауле (Западная Сибирь). Эксплуатирую рекуператор Вакио уже более 5 лет. Вакио используется постоянно. После 3-х лет эксплуатации возникла неисправность, которую устранили оперативно на заводе в Новосибирске, после консультаций с сервисным центром в Новосибирске по телефону. Работа устройства устраивает. Хорошо работает и зимой и летом. До установки Вакио приходилось проветривать помещение открыванием окна. При низких температурах это приводило к обмерзанию уплотнительных резинок. Сейчас этого нет, Вакио работает круглосуточно на минимальных режимах, а когда занимаюсь физкультурой устанавливаю повышенный режим работы. На ночь включаю «ночной режим», чтобы шума было меньше. Проблем с заменой фильтров нет. Заказал, прислали, стоят недорого. В этом январе 2023г. было холодно до минус 35. Сбоев в работе Вакио не было. Площадь комнаты 12 метров. В этой спальной комнате никто не спит, используется для занятий спортом и стоит аквариум. Плюсом считаю малое потребление электроэнергии. Еще один плюс это то, что Вакио может работать в режиме вентиляции если вентиляция в квартире по какой либо причине работает плохо. К минусу Вакио можно отнести некоторую шумность, на повышенных скоростях вращения вентилятора. Это надо учитывать при установке Вакио в спальной комнате людям с чутким сном. В процессе работы фильтры постепенно забиваются, что может привести к уменьшению производительности Вакио. Поэтому необходима своевременная замена фильтров по их состоянию. В целом доволен.
Здравствуйте, Александр!
Спасибо, что оставили отзыв о нас)
Нам приятно слышать обратную связь от наших покупателей. Надеемся, что наша продукция и дальше будет радовать вас свежим и чистым воздухом!
Служба заботы Vakio

Всё гениальное - просто! И Вакио тому пример.

Жека 1 ноября, 2019 год
У нас пока стоит 1 прибор в гостиной 22 кв. По инфе с сайта, это прям как раз идеально.
У нас Вакио Base.
На днях докупили комплект фильтров - за лето базовый фильтр F6 подзабился. Работает с мая прилично, пылищи вон сколько летом. В инструкции написано, что менять нужно каждые 3-6 мес. Комплект стоит 1000р. за 3 штуки. Даром.
Фильтр я... Читать отзыв
У нас Вакио Base.
Фильтр я сам менял лично: снял верхнюю решётку, вытащил старый фильтр, вставил новый. Вот и все. Делов то.
Когда покупали новые фильтры, то узнали, что они выпустили улучшенную модель Base+ с крутым дисплеем управления и маленьким пультом
Думаем установить в спальню. Но чуть позже, пусть пока этот поработает, полгода маленький показатель слишком для выводов.

Недавно испробовали режим "Приток" и увеличили скорость. Это было нечто!
Минут через 5 такой ветродуйки у нас тааак посвежело и ушла духота. Класс!! Эффект сквозняка без побочки от сквозняка
и не надо бегать к окну все время. На кнопочку нажал и сиди себе, кайфуй.
Хороший прибор,всё просто и функционально. Присматриваемся, оцениваем, к следующему лету подкупим улучшенный, посмотрим как себя этот зимой покажет сначала.
Vakio Ответ представителя Vakio 7 ноября, 2019 год
Здравствуйте, Жека!

Благодарим вас за отзыв и высокую оценку VAKIO. Мы всегда рекомендуем приобретать сменные фильтры в комплекте из 3 штук - выгодно и можно забыть про необходимость покупки на длительное время.

Вы приняли верное решение, чтобы создать быстрое обновление воздуха в душной комнате. Мы искренне рады, что вам больше не нужно открывать окна, рассчитывать идеальное время на обновление воздуха и испытывать пр. дискомфорт от традиционного проветривания.

Наши новые модели VAKIO PLUS оснащены пультом дистанционного управления, имеют новый дизайн и могут быть синхронизированы в единую систему до 10 приборов. Надеемся на дальнейшее общение и установку второго рекуператора VAKIO для качественного воздуха в вашем доме.

неплохо за такую цену

Виталий 25 мая, 2018 год
установил себе вакио, работает, но очень неудобно, что нет пульта дистанционного управления + очиститель достаточно шумный. Если бы выбирал еще раз, то обратил бы внимание на эти характеристики, ведь на рынке есть практически аналогичные товары (типа винзеля, блауберга и тд), которые более подходят в этом плане. Хотя, если устанавливать вакио на кухне, например, то уже не так и шумит (но... Читать отзыв установил себе вакио, работает, но очень неудобно, что нет пульта дистанционного управления + очиститель достаточно шумный. Если бы выбирал еще раз, то обратил бы внимание на эти характеристики, ведь на рынке есть практически аналогичные товары (типа винзеля, блауберга и тд), которые более подходят в этом плане. Хотя, если устанавливать вакио на кухне, например, то уже не так и шумит (но и воздух в комнате, скорее всего, не почистит)
Vakio Ответ представителя Vakio 27 ноября, 2018 год
Vakio приветствует вас! Благодарим вас за отзыв.
Шум от рекуператоров Vakio не выходят за рамки санитарных норм, устанавливающих допустимый уровень шума, но некоторым прибор действительно может показаться шумным, мы об этом знаем, и усердно работаем над устранением этой неприятной ситуации. Для этого мы постоянно экспериментируем над материалами, формой и расположением составных элементов, чтобы ещё больше снизить уровень шума. Также нами уже выпущена новая версия прибора с улучшенным шумопоглощением (Vakio Window)
Для дистанционного управления мы разработали мобильное приложение, но т.к. прошивка текущей версии приборов не поддерживает его, мы разрабатываем новую версию прибора, которая будет управляться через приложение iOS и Android. Новую модель прибора с поддержкой приложения планируем выпустить в начале 2019 года.

Прожил год.

Стас 8 января, 2023 год
Пока работал - нравилось. Не знаю, что там по-поводу рекуперации, но как вентиляция нас устроил. Потом просто перестал включаться - мигает красный диод снизу. В общем, непонятно за что такие деньги. Не советую покупать.
Здравствуйте, Стас!
Благодарим вас за обратную связь)
Мы хотим помочь решить вам данную проблему, пожалуйста, обратитесь на горячую линию +7 (383) 389-8451.

Замена раз в полгода

Андрей 24 ноября, 2022 год
В течение года пока была гарантия меняли 3 раза,один раз перестал крутится, 2 раз скрипеть начал, 3 раз опять перестал крутиться....
Все гарантия прошла... Бестолковый вентилятор....
Достоинства:
  1. Не заметил
Недостатки:
  1. Постоянно ломается
Здравствуйте, Андрей!
Спасибо, что оставили отзыв)
После окончания гарантии у вас всегда есть возможность обратиться к нам за помощью +7 (383) 389-8451. Нам важно, чтобы наши клиенты пользовались продукцией с удовольствием!

Подумайте дважды!

Ирина 14 июня, 2018 год
Почитала отзыв Виталия, и видимо я не одна в ситуацию с шумом попала, вот только у меня реально проблема!
Решили приобрести рекуператор, бризер... Друзья советовали winzel, но, почитав отзывы, не заметили особой разницы и купили vakio lumi, по принципу работы схожий с рекупером winzel, но дешевле. Подбирали тщательно, так как в жару решили поставить в комнату детям, чтобы и воздух был свежий, при этом не пришлось ставить кондиционеры (чтоб не простыли).
Через 3 месяца начал барахлить, шумел периодически и клацал. Ладно бы еще днём, когда шум-гам в доме, но ночью хочется воздухом подышать свежим, при этом не слышать над ухом каких-то лишний звуков, нам их хватало ранее и за окном! Нам конечно же предложили заменить по гарантии, но если честно, из-за негативного опыта мы не согласились на замену другим рекуператором.
Теперь реально пришли к выводу, что лучше добавить немного денег и купить проверенный друзьями winzel, либо уже какой-то другой смотреть...
Vakio Ответ представителя Vakio 27 ноября, 2018 год
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв.
Мы хотим разобраться с произошедшим, выяснить причину появления вашей проблемы. Возможна произошла ошибка при монтаже или дело в воздействии внешних факторов.
Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону 8 800 500 3931 или по почте [email protected]
Служба заботы Vakio.

Отвратный продавец

Заказчик 20 мая, 2023 год
Отвратное отношением и подход как писали другие ниже, похоже что все им обязаны, на письма не отвечают по несколько дней, пришел ответ напишите что надо, расписал на пол страницы, ответ как от бота по шаблону бери самый дорогой и отвали, не до тебя, написал вопрос может можно 2-3 других, ответа не получил. Вывод бегите, купите в другом месте, ту поддержки... Читать отзыв Отвратное отношением и подход как писали другие ниже, похоже что все им обязаны, на письма не отвечают по несколько дней, пришел ответ напишите что надо, расписал на пол страницы, ответ как от бота по шаблону бери самый дорогой и отвали, не до тебя, написал вопрос может можно 2-3 других, ответа не получил. Вывод бегите, купите в другом месте, ту поддержки и помощи как заявлено не будет.
Здравствуйте!
Благодарим вас за обратную связь.
Мы приносим извинения за такое отношение и хотим более подробно разобраться с данной ситуацией, пожалуйста, обратитесь на горячую линию по данному номеру +7 (383) 389-8451, чтобы мы смогли вам помочь.

Товары для дома

Морская Лига