Вазобрал отзывы

Для троллей

Гость 2 июня, 2015 год
Граждане " совдеповцы ", забудьте про Вазобрал . Он под запретом.
1 не согласен Показать 2 ответа

Вазобрал странный препарат

Наталья 22 ноября, 2017 год
От вазобрала у меня не прошли головные боли, а наоборот усилились и головокружение появилось. Принимать дальше не буду. Отзывов хороших много, но поняла что они заказные. Преперат дорогой, пропихивать надо.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сухость во рту, заложенность носа, головокружение появилось, боль не прошла, а стала сильнее.

Ирина 15 января, 2016 год
от венозной недостаточности вазобрал мне и не помог. как были отеки, так и остались, только что кожа стала не такая багрово-синюшная. а флебодия хорошо отеки сняла, мне кажется, она даже лучше, чем детралекс, помогла.

Отеки не проходят

Анна 25 октября, 2015 год
Зачем-то прописали вазобрал от ХВН, пью уже неделю, какие-то мурашки по ногам бегают и голова прояснилась, а отеки остались. Подруга говорит, лучше бы пила флебодию, она быстро отеки снимает, но как-то не хочется на себя ответственность за лечение брать.
Вячеслав 7 сентября, 2013 год
А у меня от вазобрала никакого эффекта...Мучают головные боли... Кстати, вкус у таблеток есть какой-нибудь, у меня как мел, без вкуса...

Медицина 21 века

Татьяна 2 сентября, 2016 год
Дорогие друзья хочу поделится своим результатами. Вот уже два года меня изматывали головные боли, от которых не знаешь, куда деться. Пропивала Вазобрал курсами, немного стало легче. И вот удача я нашла препарат MatrixCerebrum (церебрум). Стимулируют процессы нейрогинеза, пластической реабилитации поврежденного головного мозга. Этим обеспечивается уникальная активность MatrixCerebrum, при широком спектре неврологических, травматологических и нейро- самотических... Читать отзыв Дорогие друзья хочу поделится своим результатами. Вот уже два года меня изматывали головные боли, от которых не знаешь, куда деться. Пропивала Вазобрал курсами, немного стало легче. И вот удача я нашла препарат MatrixCerebrum (церебрум). Стимулируют процессы нейрогинеза, пластической реабилитации поврежденного головного мозга. Этим обеспечивается уникальная активность MatrixCerebrum, при широком спектре неврологических, травматологических и нейро- самотических заболеваний. Принимала это препарат я весной, и забыла, что такое головная боль. Мой скайп tvtatar99. Всем удачи и здоровья.

Помогает, но с побочными действиями

Люда 28 сентября, 2015 год
Вазобрал с ЦВБ на ура справляется, через неделю никаких головокружений. А от венозной недостаточности не помогает, у меня аж голова кружилась от него, а на ногах отеки так и остались. Перешла на флебодию - через несколько дней полегчало.

Настя 30 августа, 2015 год
От цереброваскулярной болезни вазобрал хорошо помог моему отцу. У него были постоянные головокружения, удалось их убрать. А вот я пробовала его от венозной недостаточности - эффекта нет. Флебодиа 600 гораздо быстрей сняла отек и боль.

Восстановление после Ковид

Дина 22 декабря, 2022 год
Пила этот препарат после ковида по назначению невролога. Ковид перенесла тяжело, хоть и не попала в реанимацию. А последствия в виде хронической усталости, головокружений, ухудшения памяти и после болезни долго не проходили. В связи с этим я и обратилась к неврологу. Вазобрал пила на протяжении 3-х месяцев по 2 таблетки в день, так назначил врач. Хотя улучшения я стала замечать... Читать отзыв Пила этот препарат после ковида по назначению невролога. Ковид перенесла тяжело, хоть и не попала в реанимацию. А последствия в виде хронической усталости, головокружений, ухудшения памяти и после болезни долго не проходили. В связи с этим я и обратилась к неврологу. Вазобрал пила на протяжении 3-х месяцев по 2 таблетки в день, так назначил врач. Хотя улучшения я стала замечать уже через две недели после начала приема – стала меньше уставать и головокружения стали реже. На текущий момент курс полностью пропила, не могу сказать, что память восстановилась на 100%, но она точно стала лучше, чем была до приема этого препарата.

Помогает, но дорого

Вера Николаевна 12 сентября, 2022 год
Выписывали маме после инсульта, хороший препарат, хоть и дорогой. Пупупали за 1500 упаковку. Но зато исчез шум в ушах, улучилась походка и мелкие движения рук.
В целом он и кровообращение мозга улучшает, и последствия гипоксии устраняет. В общем, если выписал доктор, то пока есть возможность лучше брать, препарат итальянский - шут его знает, удастся ли потом купить.

Укрепляет сосуды

Гость 18 декабря, 2019 год
Вaзoбpaл мне назначал врач, жаловалась на постоянные головные боли и ухудшение памяти. Принимала это лекарство в течение двух месяцев и могу сказать, что эффект от него действительно есть. Вазобрал укpeпляeт cocуды гoлoвнoгo мoзгa, и помогает кровообращению в гoлoвe прийти в нopму, позволяя при этом поступать кислороду в нужном количестве. Головные боли сократились до минимума и память стала значительна лучше.

Флебодиа

Настя 14 января, 2016 год
Флебодия спасет от венозной недостаточности, согласна. Но на артерии, по-моему, она особо не влияет. Пила от атеросклероза и его последствий вазобрал, стала лучше себя чувствовать.

Венарус

Гость 25 декабря, 2015 год
Если лечиться флебодией регулярно, то можно хорошо сэкономить. Обострений не будет, и вазобрал не понадобится:)

вазобрал

Гость 21 мая, 2015 год
Более половины отзывов здесь - продукт вирусного маркетинга - это люди сидят и за денежку пишут отзывы о том или ином лекарстве, поддерживают фармакологическую промышленность. Давайте дружно пожелаем им здоровья, пусть никогда у них не будет тех симптомов, которые они тут описывают ,а сами будем внимательнее при прочтении чужих мнений.
Андрей 6 ноября, 2014 год
Применения вазобрал меня выручало уже не раз. на нервной почве появились проблемы с памятью. понятно, что надо бы просто отдохнуть, сделать передышку, чтоб просто кони не двинуть, но времени на передышку нет, поэтому решил прибегнуть к химии. Принимал его недели полторы, концентрация внимания вроде бы пошла вверх, стал не такой рассеяный. Не могу сказать, что совсем вернулся в свое прежнее... Читать отзыв Применения вазобрал меня выручало уже не раз. на нервной почве появились проблемы с памятью. понятно, что надо бы просто отдохнуть, сделать передышку, чтоб просто кони не двинуть, но времени на передышку нет, поэтому решил прибегнуть к химии. Принимал его недели полторы, концентрация внимания вроде бы пошла вверх, стал не такой рассеяный. Не могу сказать, что совсем вернулся в свое прежнее состояние, но стало гораздо лучше. Правда, уже под конец приема (собственно из-за этог и перестал принимать Вазобрал) начало подташнивать. Хотя способ применения не менял вообще. Я решил что уже что-то не то, или организм уже просто пресытился и решил остановить прием. А так, как срочный препарат для не слишком длительного применения мне он подошел.
вазобрал пить таблетки или есть жидкий. у мменя постоянно пониженное давление.какой вазобрал пить? 29 сентября, 2013 год
помогает
Николай 17 января, 2013 год
Когда покупал данный препарат, то не думал, что он так быстро и эффективно мне поможет справиться с головными болями. Поначалу, по рекомндации одной знакомой, пил различные БАДы, так вот скажу, что от них кроме несварения какого-то ничего не получил... Вазобрал не вызвал, лично у меня, никаких побочных явлений. Ещё бы стоил меньше, так вообще бы цены ему не было!(вот такая... Читать отзыв Когда покупал данный препарат, то не думал, что он так быстро и эффективно мне поможет справиться с головными болями. Поначалу, по рекомндации одной знакомой, пил различные БАДы, так вот скажу, что от них кроме несварения какого-то ничего не получил... Вазобрал не вызвал, лично у меня, никаких побочных явлений. Ещё бы стоил меньше, так вообще бы цены ему не было!(вот такая игра слов)
1 согласен 1 не согласен

Помог восстановить силы

Гость 15 декабря, 2023 год
Грудное кормление далось мне очень тяжело, хуже было только отучать сына от груди. Сама была в таком ужасном состоянии, вспомнить страшно. Подруга тогда порекомендовала Вазобрал, как средство для быстрого и эффективного восстановления. Начала принимать по курсу 1 таблетка 2 раза в день. Процесс начал двигаться. Стала спокойнее, возвращались силы, головные боли ушли. Все потихоньку пришло в норму и за это... Читать отзыв Грудное кормление далось мне очень тяжело, хуже было только отучать сына от груди. Сама была в таком ужасном состоянии, вспомнить страшно. Подруга тогда порекомендовала Вазобрал, как средство для быстрого и эффективного восстановления. Начала принимать по курсу 1 таблетка 2 раза в день. Процесс начал двигаться. Стала спокойнее, возвращались силы, головные боли ушли. Все потихоньку пришло в норму и за это благодарна препарату. К слову, он европейского качества, еще и без побочек, одни плюсы.

Оправился от последствий коронавируса благодаря вазобралу

Владислав 27 ноября, 2023 год
Я думал что переболел ковидом в легкой форме, тк во время болезни чувствовал себя сносно. Но вот через пару месяцев после выздоровления я стал ощущать ухудшение памяти, частые головные боли и бессонницу. Как мне сказал врач это последствия поражения коронавирусной инфекции. Прописал мне витамины и таблетки улучшающие кровоснабжение мозга - Вазобрал. Таблетки перенес нормально, никаких побочек не было. Они оказались... Читать отзыв Я думал что переболел ковидом в легкой форме, тк во время болезни чувствовал себя сносно. Но вот через пару месяцев после выздоровления я стал ощущать ухудшение памяти, частые головные боли и бессонницу. Как мне сказал врач это последствия поражения коронавирусной инфекции. Прописал мне витамины и таблетки улучшающие кровоснабжение мозга - Вазобрал. Таблетки перенес нормально, никаких побочек не было. Они оказались очень эффективными, меньше чем за месяц после начала приема препарата я почувствовал улучшение самочувствие. Головные боли прекратились и память восстановилась.

После курса самочувствие улучшилось

Александра 10 ноября, 2023 год
На работе в том году реализовывали важный проект, за который я была ответственная. Стресса было много, постоянные нервные срывы, ну и здорово этот стресс по всему организму ударил. Стала чувствовать себя ужасно, постоянная усталость, сонливость, а по ночам не спится от бессонницы, что не пыталась делать - посплю полчаса и все, дальше сна нет. Врач - невролог, выписала мне... Читать отзыв На работе в том году реализовывали важный проект, за который я была ответственная. Стресса было много, постоянные нервные срывы, ну и здорово этот стресс по всему организму ударил. Стала чувствовать себя ужасно, постоянная усталость, сонливость, а по ночам не спится от бессонницы, что не пыталась делать - посплю полчаса и все, дальше сна нет. Врач - невролог, выписала мне Вазобрал, я честно говоря, первый раз слышала о таком препарате, но именно благодаря ему я стала себя нормально чувствовать, спать полноценно, эффективности и продуктивности в течение дня стало больше, короче говоря одни плюсы от двух таблеток в день.

Ну, в принципе, я доволен

Кирилл 30 октября, 2023 год
После того, как я переболел коронавирусной инфекцией, у меня пошло большое количество всяких побочек, вызванных этим недугом. И моими постоянными спутниками стали головные боли. Я начал принимать "Вазобрал" по назначению врача, и, на самом деле, прошло всё достаточно хорошо: таблетки принимались легко, с проблемами не столкнулся. Сейчас голова уже не болит, даже спать стал лучше
Достоинства:
  1. Таблетки легко принимаются, высокое качество
Недостатки:
  1. Недостатков никаких нет

Подействовал положительно

Вероника 20 сентября, 2023 год
О Вазобрале узнала полгода назад, когда мне его прописал невролог. Я переболела короной и мое состояние после этого оставляло желать лучшего. Была сильная слабость, апатия, беспокоили головокружения с самого утра. В таком состоянии было тяжело находиться, потому что ощущение будто вот вот упадешь в обморок.

Муж меня отправил к врачу, после консультации я еще сдала анализы и сходила на мрт. Результаты были не очень, и поэтому мне был назначен вазобрал. Всего я принимала это средство на протяжении двух месяцев, что довольно продолжительно.

Я пила в день по две таблетки. Уже через пару недель было заметно полегче. Головокружения прошли, чуть больше сил стало. Это не могло не радовать. Но я пропила курс до конца, чтоб получить нужный эффект. И по окончанию курса мое состояние полностью нормализовалось.
Достоинства:
  1. помог восстановиться после коронавируса, избавил от головокружений

После ковида помог восстановиться

Камилла 16 мая, 2023 год
По мне сильно ударил covid. До болезни я никогда не жаловалась на головные боли или усталость. Могла после рабочего дня добежать до спортзала. Всегда в хорошем настроении и готовая к любой активности. После болезни весь мой энтузиазм куда-то делся. Проходили недели, а ситуация не улучшилась. Каждое утро голову будто распирало изнутри, единственное, чего хотелось — лечь спать и никуда не... Читать отзыв По мне сильно ударил covid. До болезни я никогда не жаловалась на головные боли или усталость. Могла после рабочего дня добежать до спортзала. Всегда в хорошем настроении и готовая к любой активности. После болезни весь мой энтузиазм куда-то делся. Проходили недели, а ситуация не улучшилась. Каждое утро голову будто распирало изнутри, единственное, чего хотелось — лечь спать и никуда не ходить. Вечерами, наоборот, включался режим бессонницы. Вазобрал мне посоветовала подруга-фармацевт, у нее много “постоянщиков” им после covid мозги поддерживали. Я почитала короткий список противопоказаний, но своих болячек и тех препаратов, что уже принимала, среди них не увидела. На мой распорядок прием вазобрала тоже не повлиял, таблетку пила после завтрака и когда добиралась до работы, уже чувствовала себя чуть взбодрившейся. Я стала устойчивее к стрессам. Перестала раздражаться из-за мелочей и эмоционально реагировать на проблемы. По ощущениям полностью восстановилась ко второму месяцу приема лекарства, головные боли ушли еще раньше. Вернулась в тренажерный зал и начала осторожно заниматься спортом. Считаю, что мне помог именно вазобрал, других препаратов для сосудов не пила.
Достоинства:
  1. помог восстановиться после covid, мало противопоказаний
Недостатки:
  1. не нашла

Средство для решения проблем с головой

Вера 9 марта, 2023 год
У меня на постоянке есть в аптечке Вазобрал. Очень мне помог, когда совмещала две работы, и обе были за компом. От постоянного пребывания за монитором к вечеру стало появляться головокружение и периодически тошнота. От накопленной усталости и плохого сна появилась нервозность. Хорошо, что не стала какое-то успокаивающее пить, а стала искать препарат для улучшения самочувствия на физическом уровне. По отзывам... Читать отзыв У меня на постоянке есть в аптечке Вазобрал. Очень мне помог, когда совмещала две работы, и обе были за компом. От постоянного пребывания за монитором к вечеру стало появляться головокружение и периодически тошнота. От накопленной усталости и плохого сна появилась нервозность. Хорошо, что не стала какое-то успокаивающее пить, а стала искать препарат для улучшения самочувствия на физическом уровне. По отзывам нашла Вазобрал. Все симптомы, как рукой сняло. Конечно, из-за напряженного графика я все равно была уставшей, но могла в спокойном режиме работать, хоть какие-то силы восстановились. Побочки не было, и по отзывам тоже видно, что препарат безопасный и подойдет почти каждому.

Пьем курсами вместе с мужем.

Елизавета 28 февраля, 2023 год
В нашей семье принято много работать за компьютером и мало отдыхать. Как следствие: проблемы с позвоночником и кровоснабжением, постоянное чувство усталости и напряжение в голове (не болит, но словно ватой наполнена). Я здоровьем занимаюсь чуть больше, чем супруг. После очередного похода к врачу принесла в дом “вазобрал”. Муж прочитал показания и решил пить вместе со мной. Сейчас пропиваем второй курс,... Читать отзыв В нашей семье принято много работать за компьютером и мало отдыхать. Как следствие: проблемы с позвоночником и кровоснабжением, постоянное чувство усталости и напряжение в голове (не болит, но словно ватой наполнена). Я здоровьем занимаюсь чуть больше, чем супруг. После очередного похода к врачу принесла в дом “вазобрал”. Муж прочитал показания и решил пить вместе со мной. Сейчас пропиваем второй курс, потому что оба отметили полезные для себя эффекты. У меня ушли головокружения в период месячных, перестали остывать и подрагивать руки. Муж отметил: “быстрое усвоение информации и возросшую активность мозга” (это цитата, если что). Цена для нас нормальная, особенно с учетом того, что предыдущее питание для мозга перестали использовать. На старых таблетках дороже выходило.

От головной боли и шума в ушах

Ника 12 декабря, 2022 год
Вазобрал принимала по назначению невролога в течение двух месяцев для улучшения работы мозга. У меня из-за этих проблем начались сильные головные боли, которые мешали нормально спать, и к этому еще прибавился шум в ушах, очень раздражающий.

Пила ежедневно по одной таблетке во время еды.Постепенно симптомы стали проходить и состояние по окончанию курса нормализовалось. Сейчас шум в ушах не беспокоит и головные боли случаются крайне редко.

Смена работы и переезд привел меня к серьезному недосыпу

Анна 30 ноября, 2022 год
Я переехала в новый город и устроилась на новую работу. Все эти кардинальные изменения сопровождались сильным стрессом. В какой-то момент я не могла больше засыпать без света и снотворных. После полугода такого нервозного состояние я поняла, что мне уже тяжело ходить на работу и появилась сильная апатия. Появилось желание уволиться и вернуться в родной город, все бросить.
Медлить нельзя было,... Читать отзыв
Медлить нельзя было, и я отправилась к врачу на прием. Она прописала мне прием Вазобрала в течении двух месяцев. Я принимала его два раза в день по одной таблетке утром и днем во время еды.
На протяжении первого месяца приема я почувствовала улучшение своего состояния. В голове стало яснее, будто кто-то включил свет. Я стала чувствовать себя активнее, появилось желание подниматься утром с постели и на работе улучшилась работоспособность. Дополнительно режим сна пришел в норму, и я научилась в 23:00 крепко спать.
По завершению полноценного приема препарата моя жизнь пришла к нормальному состоянию. Я рада, что мне попалось действенное средство.
Достоинства:
  1. Самочувствие улучшилось быстро, режим сна пришел в норму

Помог справиться Вазобрал

Татьяна 28 октября, 2022 год
После того как переболела короной, меня настиг постковидный синдром. У всех он проявляется по-разному, но общее, это то что появляется сильная слабость и у меня ещё головные боли были. С этим мне и помог справиться Вазобрал. Я пила по две таблетки в день на протяжении двух месяцев. После этого я заметно лучше стала себя чувствовать. Прошли апатия и усталость, головные... Читать отзыв После того как переболела короной, меня настиг постковидный синдром. У всех он проявляется по-разному, но общее, это то что появляется сильная слабость и у меня ещё головные боли были. С этим мне и помог справиться Вазобрал. Я пила по две таблетки в день на протяжении двух месяцев. После этого я заметно лучше стала себя чувствовать. Прошли апатия и усталость, головные боли тоже больше не беспокоят меня. Препарат отлично себя показал!

Мне этот препарат помог

Инна 10 октября, 2022 год
После смены места жительства меня настигли сильные головные боли, от которых не помогали таблетки. Первое время я как-то пыталась с ними бороться, но по итогу все без толку. Обратилась к врачу и она мне назначила препарат Вазобрал. Хочу сказать сразу, что цена его полностью оправдана, потому что мне этот препарат помог и даже очень! Я наконец избавилась от ужасных головных... Читать отзыв После смены места жительства меня настигли сильные головные боли, от которых не помогали таблетки. Первое время я как-то пыталась с ними бороться, но по итогу все без толку. Обратилась к врачу и она мне назначила препарат Вазобрал. Хочу сказать сразу, что цена его полностью оправдана, потому что мне этот препарат помог и даже очень! Я наконец избавилась от ужасных головных болей и стала нормально спать по 8 часов, и выспаться.

После отмены препарата ничего не вернулось

Мария 15 сентября, 2022 год
Меня очень насторожило, что последнее время я постоянно как в тумане, голова ватная и соображать стала хуже. Естественно это отражалось на работе. Пробовала отдыхать и брать отгулы, но ситуация не менялась. Вычитала в интернете про вазобрал и решила попробовать. Пила сначала по 1 таблетки в день, затем перешла на 2. Каких то побочек не заметила. И мгновенного эффекта тоже нет,... Читать отзыв Меня очень насторожило, что последнее время я постоянно как в тумане, голова ватная и соображать стала хуже. Естественно это отражалось на работе. Пробовала отдыхать и брать отгулы, но ситуация не менялась. Вычитала в интернете про вазобрал и решила попробовать. Пила сначала по 1 таблетки в день, затем перешла на 2. Каких то побочек не заметила. И мгновенного эффекта тоже нет, он появляется постепенно. Но стало ощутимо легче спустя 7-8 дней приёма. Стала менее напряженной и куда легче могла сконцентрироваться. За месяц неприятные симптомы полностью исчезли. И после отмены препарата ничего не вернулось.
Латинское название
Vasobral
Показания к применению
Цереброваскулярная недостаточность (несоответствие между потребностью тканей головного мозга в кислороде и его доставкой), в том числе, вследствие церебрального (сосудов мозга) атеросклероза; остаточные явления после нарушения мозгового кровообращения; снижение умственной активности, ухудшение памяти в отношении недавних событий, снижение внимания, расстройства ориентации; профилактическое лечение мигрени; кохлеовестибулярные расстройства (головокружение, шум... подробнее

Лекарства

Климадинон
Климадинон

Вазобрал цены в аптеках

• Ютека

• 1250 руб. Вазобрал, таблетки, 30 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 1363 руб. ВАЗОБРАЛ N30 таб. Кьези Фармацевтичи С.п.А.
  • Фармакопейка

• 1053.5 руб. Вазобрал табл №30