Венарус отзывы

Венарус
293 отзыва / 162974 просмотра

При геморрое помог

Вера среда, 27 марта
Если хотите быстро и надолго избавиться от геморроя, то лечитесь комплексно. Не только свечами или мазями, но и укрепляйте вены изнутри. Для этой цели отлично подходят таблетки Венарус. Мне врач прописывал эти таблетки принимать курсом 2 недели. Я пролечилась и геморрой перестал периодически обостряться. Больше года ни одного рецидива.

Венарус отличный препарат.

Алла 12 февраля, 2024 год
Мой возраст приближается к сорока годам и поэтому я слежу, чтобы варикоз не прогрессировал. Пока он у меня не сильный и все благодаря тому, что я уже третий год принимаю Венарус. Начала принимать его по назначению врача к которому пришла с жалобами на тяжесть и постоянную усталость в ногах. Вот тогда мне и был назначен этот препарат. Принимать Венарус нужно... Читать отзыв Мой возраст приближается к сорока годам и поэтому я слежу, чтобы варикоз не прогрессировал. Пока он у меня не сильный и все благодаря тому, что я уже третий год принимаю Венарус. Начала принимать его по назначению врача к которому пришла с жалобами на тяжесть и постоянную усталость в ногах. Вот тогда мне и был назначен этот препарат. Принимать Венарус нужно по одной таблетке на 1000 мг, желательно в первой половине дня во время еды. Переношу я эти таблетки хорошо, никаких побочных эффектов никогда не замечала. Эффект от лечения я увидела очень быстро. Уже через неделю заметила, что ноги наконец перестали ныть, их перестало распирать изнутри, ушла тяжесть.
В составе Венаруса содержится сразу два активных компонента, поэтому и эффект такой хороший. Если сравнивать Венарус с импортными аналогами, то по стоимости он дешевле, а по эффекту, как сказала врач, то же самое.
В общем, всем советую лечить варикоз вовремя, потому что чем дальше, тем хуже. И советую Венарус, мне он очень хорошо помогает против этой болезни.

При геморрое пила венарус

Валерия 27 декабря, 2023 год
Когда перестали помогать привычные средства в виде свечей от геморроя, то я обратилась с проблемой к врачу. И получила назначение в виде дополнительного средства лечения – таблетки Венарус. Они нужны, чтобы повысить тонус вен, тогда они не будут воспаляться, а еще капилляры укрепляют, чтоб не кровило и уменьшают венозный застой. Это особо актуально для людей с сидячей работой. Мне такое... Читать отзыв Когда перестали помогать привычные средства в виде свечей от геморроя, то я обратилась с проблемой к врачу. И получила назначение в виде дополнительного средства лечения – таблетки Венарус. Они нужны, чтобы повысить тонус вен, тогда они не будут воспаляться, а еще капилляры укрепляют, чтоб не кровило и уменьшают венозный застой. Это особо актуально для людей с сидячей работой. Мне такое лечение прекрасно помогло, на протяжение года ни одного обострения.

Венарус помог.

Юлия 26 декабря, 2023 год
Венарус отличный препарат против варикоза. Я и другие таблетки пробовала принимать, даже более дорогие, но в итоге поняла, что по эффекту препараты не отличаются, но при этом Венарус стоит дешевле. С тех пор только венарус курсами в несколько месяцев принимаю. Он мне хорошо помогает против боли и усталости в ногах, так же и отечность хорошо убирает, и судорог в... Читать отзыв Венарус отличный препарат против варикоза. Я и другие таблетки пробовала принимать, даже более дорогие, но в итоге поняла, что по эффекту препараты не отличаются, но при этом Венарус стоит дешевле. С тех пор только венарус курсами в несколько месяцев принимаю. Он мне хорошо помогает против боли и усталости в ногах, так же и отечность хорошо убирает, и судорог в ногах уже давно у меня не было.

Венарус поможет против варикоза.

Анастасия. 17 декабря, 2023 год
Варикоз для меня уже много лет очень актуальная тема. Постоянно приходится пробовать принимать различные лекарства, а вдруг какие-то таблетки окажутся мега эффективными)?

Когда последний раз была на приеме у сосудистого хирурга, врач назначила новый для меня препарат отечественного производства - Венарус. Венарус выпускают в виде достаточно крупных таблеток дозировкой 1000 мг. В сутки нужно принимать одну таблетку, желательно с утра... Читать отзыв

Когда последний раз была на приеме у сосудистого хирурга, врач назначила новый для меня препарат отечественного производства - Венарус. Венарус выпускают в виде достаточно крупных таблеток дозировкой 1000 мг. В сутки нужно принимать одну таблетку, желательно с утра во время еды.

Таблетки круглой формы, гладкие и проглатываются легко, хоть и достаточно крупные. Когда я начала прием Венаруса, то спустя неделю заметила, что в ногах появилась непривычная мне легкость, хотя раньше, когда я приходила домой после работы, всегда хотелось быстрее прилечь и отдохнуть, а то ноги сильно гудели и в них было неприятное чувство распирания.

С Венарусом теперь никакого дискомфорта не осталось и я могу еще и с собакой прогуляться вечером, мои ноги мне теперь не помеха. Всего принимала по времени Венарус четыре месяца.

Могу сказать, что препарат действительно эффективный и дает видимый результат. Думаю, что в следующем году пропью еще курс венаруса, чтобы варикоз не давал о себе знать.

С лечением варикоза лучше не тянуть

Наташа 10 декабря, 2023 год
Понимаю уже, что можно было не затягивать. Но все работа вечная. Сначала думала, что все дело в сильной усталости. На работе почти весь день на ногах, поэтому думала, что просто перетрудилась. Стала удобнее обувь надевать, носки без резинок, чтобы не давили, по вечерам в тазик с горячей водой опускала, а потом на возвышенность ноги закидывала. Было полегче, но отеки, дискомфорт... Читать отзыв Понимаю уже, что можно было не затягивать. Но все работа вечная. Сначала думала, что все дело в сильной усталости. На работе почти весь день на ногах, поэтому думала, что просто перетрудилась. Стала удобнее обувь надевать, носки без резинок, чтобы не давили, по вечерам в тазик с горячей водой опускала, а потом на возвышенность ноги закидывала. Было полегче, но отеки, дискомфорт и чувство давления нарастали. Когда проступила сеточка сосудов на голенях, то побежала к врачу. Он подтвердил, что начался варикоз. Назначил препарат Венарус.
Это венотоник в таблетках. Из названия группы препарата понятно, что он поддерживает тонус вен в хорошем состоянии. Врач сказал, что он еще ломкость сосудов уменьшает. В составе 2 активных компонента, которые качественные и хорошо работают. Он часто их назначает и никаких проблем не было. В тот же день я купила препарат и начала принимать по 1 таблетке в день. Уже недели через 1,5 начала замечать, что отеки практически сошли и дискомфорт уменьшился. Даже сосуды практически попрятались полностью. Продолжаю принимать, чувствую себя отлично.

Как мне сразу удачно подобрали хорошее лечение варикоза

София 9 декабря, 2023 год
С ногами у меня довольно давно проблемы. Варикоз начинался исподволь. То усталость просто была нарастающей с каждой неделей. Потом отечность стабильная появилось, чувство распирания и тяжести в ногах. Пробовала кремами специальными мазать ноги, становилось полегче. Но со временем было ощутимо, что они тоже не справляются. Особенно, когда под коленкой появилась очень болезненная распухшая венка. Обратилась к врачу. Меня осмотрели, сделали... Читать отзыв С ногами у меня довольно давно проблемы. Варикоз начинался исподволь. То усталость просто была нарастающей с каждой неделей. Потом отечность стабильная появилось, чувство распирания и тяжести в ногах. Пробовала кремами специальными мазать ноги, становилось полегче. Но со временем было ощутимо, что они тоже не справляются. Особенно, когда под коленкой появилась очень болезненная распухшая венка. Обратилась к врачу. Меня осмотрели, сделали УЗИ, все подробно объяснили и посоветовали взять для лечения таблетки Венарус.
Я слабо разбираюсь в подобных препаратах, поэтому пошла за ними в аптеку без промедлений. После того, как сравнила с некоторыми другими препаратами по цене подумала, что еще неплохая стоимость. С учетом того, что препарат надо принимать длительно курсами, это немаловажно. Этот препарат теперь принимаю по 1 таблетке в день.
В составе 2 активных компонента с общей дозировкой 1000 мг. Этого вполне достаточно по моим ощущениям. Ногам стало в разы лучше за 3 недели регулярного приема. Проблем или какой-то побочки на них я не заметила. Пока все хорошо работает, поэтому и буду продолжать прием. Рекомендую.

Помогает при геморрое

Анастасия 30 ноября, 2023 год
При хроническом или часто обостряющемся геморрое нужно подходить к лечению комплексно. Мне врач сказал, что нужно повышать тонус вен, уменьшать ломкость капилляров. Для этого он мне помимо свечей, прописал принимать таблетки Венарус. Они отлично справились со своей задачей – геморрой прошел и уже почти год не появлялся. Очень надеюсь, что больше с этим не столкнусь.

Jтличное средство в комплексном лечении геморроя

Полина 6 ноября, 2023 год
Венарус – это отличное средство в комплексном лечении геморроя. У меня очень часто он стал обостряться. Врач посоветовал пропить курс Венаруса для повышения тонуса вен и уменьшения венозного застоя. Я всё сделала, как мне сказали, болезнь уже полгода не обостряется. Сами таблетки нормальные, побочек со стороны ЖКТ у меня не было, пьются легко, хотя и не самые маленькие по размеру.... Читать отзыв Венарус – это отличное средство в комплексном лечении геморроя. У меня очень часто он стал обостряться. Врач посоветовал пропить курс Венаруса для повышения тонуса вен и уменьшения венозного застоя. Я всё сделала, как мне сказали, болезнь уже полгода не обостряется. Сами таблетки нормальные, побочек со стороны ЖКТ у меня не было, пьются легко, хотя и не самые маленькие по размеру. Но тут желание избавиться от проблемы стоит выше мелких неудобств, так что мне никакого дискомфорта прием Венаруса не доставил.

Быстро увидела эффект.

Лилия 31 октября, 2023 год
Думаю, что многие женщины с возрастом сталкиваются с варикозом. Лично я почувствовала все прелести этой болезни после родов. У меня ужасно болели и ныли ноги, вздулись вены на икрах, отечность в ногах появилась. Так как грудью я не кормила, решила действовать решительно и начала принимать Венарус по совету своей мамы, которая тоже уже давно "знакома" с варикозом не понаслышке и... Читать отзыв Думаю, что многие женщины с возрастом сталкиваются с варикозом. Лично я почувствовала все прелести этой болезни после родов. У меня ужасно болели и ныли ноги, вздулись вены на икрах, отечность в ногах появилась. Так как грудью я не кормила, решила действовать решительно и начала принимать Венарус по совету своей мамы, которая тоже уже давно "знакома" с варикозом не понаслышке и знает наверное все препараты против варикозного расширения вен.
Упаковка Венарус идет на 30 таблеток и хватает ее как раз на месяц. В составе препарата два активных вещества- диосмин и гесперидин. Когда я начала принимать этот препарат, уже через неделю увидела эффект- у меня перестали ныть ноги, вены больше не тянуло, отечность в ногах стала меньше. Эффект от таблеток был на лицо.
Прошло уже два месяца, как я принимаю Венарус и могу сказать, что препарат действительно рабочий. В ногах я теперь чувствую только легкость и комфорт. Всем советую этот препарат к применению!

Венарус хорошо помог.

Олеся 9 октября, 2023 год
Венарус очень хороший препарат. Я до него против варикоза пробовала принимать более дорогой детралекс,пропила его месяц, а потом мне подсказали препарат по стоимости дешевле - Венарус.
Я купила Венарус, стала принимать и действительно увидела от него очень хороший эффект. У меня уже после недели приема перестали ныть ноги, ушла тяжесть и распирание в ногах. В составе у Венаруса сразу два активных компонента- диосмин и гесперидин. Эти компоненты защищают сосуды, снижают ломкость капилляров и повышают тонус вен. Принимаю Венарус по одной таблетке на 1000 мг. Таблетки по размеру большие, но они гладкие и легко проглатываются. Выпиваю таблетку с утра во время завтрака и забываю про Венарус до следующего дня.
Принимаю венарус курсами в четыре месяца. Недавно делала узи вен и врач сказала, что от препарата виден хороший эффект. Я рада, что у нас в России производят такие хорошие препараты и не нужно переплачивать за импортные с таким же составом.

Если проблема есть, то, принимать стоит

Жанна 22 сентября, 2023 год
Для меня открытием стало, что при геморрое нужно укреплять вены. Хотя сейчас понимаю, что всё логично, это же вена. И если она воспаляется, значит её и нужно лечить. Поэтому лечение провела, как прописал врач. Венарус он мне назначил на 10 дней. И плюс свечи выписывал Венапрокт. Данное комплексное лечение мне помогло очень быстро, через пару дней уже не было кровоточивости,... Читать отзыв Для меня открытием стало, что при геморрое нужно укреплять вены. Хотя сейчас понимаю, что всё логично, это же вена. И если она воспаляется, значит её и нужно лечить. Поэтому лечение провела, как прописал врач. Венарус он мне назначил на 10 дней. И плюс свечи выписывал Венапрокт. Данное комплексное лечение мне помогло очень быстро, через пару дней уже не было кровоточивости, ушел зуд, жжение прекратилось. И около года прошло с того момента, геморроя больше не было. Значит, Венарус помог.

При геморрое принимала

Вероника 1 сентября, 2023 год
Знаю что венарус назначают при проблемах с венами, а так как геморрой это та же самая вена, то врач назначит мне этот препарат для лечения. Венотонизирующие таблетки вообще очень важны для организма, особенно который подвергается тяжелым нагрузкам или сидячему образу жизни. Мне помогли таблетки, принимала по инструкции.

Российский хороший препарат для лечения варикоза

Лена 25 августа, 2023 год
Если честно, то я долго боялась как-то затрагивать тему варикоза. Все кремчиками обходилась. Пару раз присматривалась в аптеке к таблеткам, но сама боялась покупать. Мало ли что-то не то выберу. Да и плюс все какие-то импортные, дорогие замечала. Одно время с ногами хуже стали обстоять дела. Даже болючая вена под коленкой проступила, синяки стали появляться даже от легко столкновения с... Читать отзыв Если честно, то я долго боялась как-то затрагивать тему варикоза. Все кремчиками обходилась. Пару раз присматривалась в аптеке к таблеткам, но сама боялась покупать. Мало ли что-то не то выберу. Да и плюс все какие-то импортные, дорогие замечала. Одно время с ногами хуже стали обстоять дела. Даже болючая вена под коленкой проступила, синяки стали появляться даже от легко столкновения с мебелью или чем-то другим. Пошла к врачу. Боялась, что или скажет, что операцию пора делать, или кучу препаратов выпишет для лечения и все это в кругленькую сумму выйдет. Но нет. Назначил Венарус.
Это венотоник отечественного производства. Жаль, что раньше не обратила на него внимания в аптеке. Может просто не было на тот момент. Фармацевт сказал, что частенько его покупают. В составе 900 мг диосмина + 100 мг гесперидина.
Получается, что таблетку с дозировкой 1000 мг нужно принимать 1 раз в день. Я на таком лечении уже 2 недели. Замечаю, что с ногами гораздо лучше обстоят дела. Вена под коленкой практически пропала, больше не беспокоят, нет отеков и чувства распирания, синяки не появляются, как раньше.

Венарус- хорошее средство против варикоза.

Наташа 3 августа, 2023 год
Я уже давно работаю продавцом - консультантом в магазине. Последний год ноги стали сильно болеть и тяжесть в них появилась, видимо, работа на ногах не проходит бесследно. Я поначалу не понимала, что это варикоз, пока моя мама мне не подсказала, потому что у неё были точно такие же симптомы. Также от мамы я узнала, что можно пропить Венарус в течение... Читать отзыв Я уже давно работаю продавцом - консультантом в магазине. Последний год ноги стали сильно болеть и тяжесть в них появилась, видимо, работа на ногах не проходит бесследно. Я поначалу не понимала, что это варикоз, пока моя мама мне не подсказала, потому что у неё были точно такие же симптомы. Также от мамы я узнала, что можно пропить Венарус в течение нескольких месяцев и он должен убрать эти неприятные симптомы. Я послушала маминого совета, и купила упаковку Венаруса. В упаковке 30 таблеток- этого как раз хватает на месяц, потому что принимать нужно по одной таблетке в день.

Таблетки по размеру достаточно крупные, но они проглатываются без проблем, потому что скользкие. Где-то через неделю я увидела эффект от препарата, моим ногам стало легче. Прошла тяжесть и усталость в ногах, они перестали сильно отекать. Всего принимала Венарус четыре месяца. Сейчас я уже забыла, как это страдать из-за варикоза и чтобы больше не вспоминать про неприятные симптомы, планирую каждый год пропивать Венарус, как делает моя мама.

Препарат действительно эффективный, всем советую!

Препарат отличный

Ольга 2 августа, 2023 год
Врач выписывал при лечении геморроя. Он сказал, что нужно обязательно венопротекторы принимать для уменьшения геморроидального узла, а также для укрепления вен. Состав там безопасный, схема лечения назначена была такая же, как в инструкции. В сочетании со свечами Венапрокт у меня очень быстро наступило улучшение, а к концу курса лечения и вовсе всё прошло.

Венарус помог.

Ирина 21 июля, 2023 год
Хороший эффективный препарат. Пропила курс в четыре месяца и осталась очень довольна. Ноги теперь не гудят по вечерам, отечности в ногах больше нет, судороги по ночам прекратились. Прием у венаруса удобный- я одну таблетку с утра выпивала и больше про это не думала до следующего дня.

Венарус помог!

Анастасия 15 июля, 2023 год
Хотела бы с вами поделиться историей своего мужа, он у меня на постоянной основе ходит в тренажерный зал и тягает там огромные веса. И время от времени у него воспалялся геморрой, но быстро отпускал, а в очередной раз прихватило так сильно что побежал к врачу, где ему и назначили Венарус, благо препарат ему помог и отлично помог, без возникновения побочек!

когда хочется лучшего лечения варикоза

Диана 6 июня, 2023 год
В прошлом году начала лечение варикоза. Врач назначил венотоник Флебодиа. Конечно же я не стала поначалу искать альтернативу, улучшения были, поэтому я продолжала принимать. А в прошлом месяце наткнулась на интересную статью о венотониках. Оказывается, что опасаться их не надо - это флавонодиды, которые содержаться в фруктах. Кроме образовательной части было указано, что основное отличие разных препаратов заключается в составе.... Читать отзыв В прошлом году начала лечение варикоза. Врач назначил венотоник Флебодиа. Конечно же я не стала поначалу искать альтернативу, улучшения были, поэтому я продолжала принимать. А в прошлом месяце наткнулась на интересную статью о венотониках. Оказывается, что опасаться их не надо - это флавонодиды, которые содержаться в фруктах. Кроме образовательной части было указано, что основное отличие разных препаратов заключается в составе. В списке препаратов увидела Венарус. Решила перед покупкой в аптеке венотоника проконсультироваться с фармацевтом стоит ли попробовать новый препарат. Пришли к выводу, что стоит. Ну просто зачем пить Флебодию, где только один компонент, лучше с дополнительным. У Венаруса как раз 2 главных компонента и дозировка 1000 мг, т.е более современная формула. Нужно по 1 таблетке в день принимать. Кстати, Венарус мне отлично помогает. Так что теперь буду лечить ноги этим препаратом отечественного производства. И вам советую, если есть такая необходимость.

Хорошо помогает.

Елизавета 29 мая, 2023 год
Я работаю весь день за компьютером. Ноги стали ужасно отекать, тяжесть, усталость появилась, что даже по дому после работы ничего делать не могла. Хорошо рекламу Венаруса увидела. Купила себе, начала принимать и ногам быстро легче стало. Теперь легкость в ногах чувствую, даже вечером их не крутит. Венарус очень хорошо мне помогает. Теперь его всем своим коллегам советую)

Хороший препарат

Полина 25 мая, 2023 год
Хороший препарат, мне выписывали при лечении геморроя. Помимо свечей, принимала это средство, чтобы повысить тонус вен. Надо сказать, средство отлично справилось с задачей, геморроидальный узел уменьшился и пропал совсем. Лекарство эффективное, а в комплексе со свечами помог быстро снять болевые ощущения.

Как правильно лечить варикоз.

Надежда 16 мая, 2023 год
Варикоз подкрался незаметно. Первое время замечала, что ноги к вечеру очень сильно устают. Я приходила домой мазала их кремом и закидывала на спинку дивана. Потом добавилась отечность и чувство распирания в ногах. Стала носить только кроссовки и меньше ходить. После того, как начали проступать сосуды на ногах, поняла, что пора обращаться к врачу. Мне сделали УЗИ и подтвердили диагноз варикозной... Читать отзыв Варикоз подкрался незаметно. Первое время замечала, что ноги к вечеру очень сильно устают. Я приходила домой мазала их кремом и закидывала на спинку дивана. Потом добавилась отечность и чувство распирания в ногах. Стала носить только кроссовки и меньше ходить. После того, как начали проступать сосуды на ногах, поняла, что пора обращаться к врачу. Мне сделали УЗИ и подтвердили диагноз варикозной болезни ног. Врач сказал, что лучше начинать принимать венотоники, чтобы поддерживать тонус вен в хорошем состоянии. Назначил Венарус, потому что у него два активных компонента в составе, которые очень качественно действуют на сосуды, увеличивая их тонус и уменьшая ломкость небольших сосудов. Таблетки идут по 1000 мг, поэтому принимать достаточно одну в день. Также дополнительно посоветовал взять Венарус гель. Объяснил, что комбинированное лечение дает лучшие результаты. В тоже день купила обе формы препарата. После недели такого лечения могу сказать, что оно и правда работает. За полгода моих мучений ногам впервые стабильно хорошо. Даже усталость практически не замечаю. Очень советую."
Достоинства:
  1. 2 формы препарата, состав с 2 активными компонентами, отличный эффект, удобный прием
Недостатки:

Поможет при варикозе.

Света 12 мая, 2023 год
Здравствуйте! В нашей семье по женской линии у всех варикоз был. Моя бабушка и мама помню всегда с венами мучились и видимо мне это по наследству передалось. У меня сейчас тоже вены вздутые на ногах есть. Ходила по этому поводу к флебологу и врач назначила мне Венарус в таблетках на три месяца. Препарат оказался эффективным, поэтому решила поделиться своим отзывом... Читать отзыв Здравствуйте! В нашей семье по женской линии у всех варикоз был. Моя бабушка и мама помню всегда с венами мучились и видимо мне это по наследству передалось. У меня сейчас тоже вены вздутые на ногах есть. Ходила по этому поводу к флебологу и врач назначила мне Венарус в таблетках на три месяца. Препарат оказался эффективным, поэтому решила поделиться своим отзывом о нем.
В назначениях врача была следующая схема приема- 1 таблетка венаруса утром во время завтрака. Таблетки идут на 1000 мг. Я сразу выпивала таблетку и забывала о них до следующего дня. также есть упаковки венаруса с таблетками на 500 мг, но тогда их нужно будет выпить 2 штуки, видимо для тех, кому тяжело проглатывать. В моей упаковке было 60 таблеток, т.е. хватает ее на два месяца. Уже в первую неделю приема я увидела эффект от препарата. Мои больные вены успокоились и перестали меня тревожить, по вечерам уже не было такой сильной тяжести и усталости в ногах. И еще я заметила, что ноги перестали отекать.
Вот уже две недели прошло, как я не принимаю Венарус. Вены меня не тревожат. Препарат очень действенный, всем советую к применению.

Мне венарус помог.

Кристина 8 мая, 2023 год
Честно скажу, что очень забывчивая. А тут удобно, что просто по 1 таблетке в день нужно принимать и не считать через сколько что еще нужно выпить. В 1 таблетке 1000 мг, хорошая дозировка. Прям отлично тонус вен возвращает. Несколько недель принимала, ножки перестали ныть.

Препарат рекомендую

Инга 24 апреля, 2023 год
Выписывали при обострении геморроя. Ставила свечи, плюс, пропила Венарус. К концу курса узел затянулся, геморрой больше не беспокоит.

Стоит попробовать.

Маргарита 23 апреля, 2023 год
Моя мама не так давно начала принимать Венарус, но уже заметила значительные изменения в лучшую сторону. Отеки и чувство распирания в ногах больше не беспокоят, сосудистая сеточка меньше стала. Врач ей сказал, что можно до года принимать таблетки, чтобы тонус вен поддерживать. Решила перепроверить по инструкции, действительно можно.

Венарус помогает при лечении геморроя. Мой опыт комплексного лечения

Анастасия 28 февраля, 2023 год
Доброго дня всем.

Мой отзыв сегодня о препарате из группы венотоники - Венарус. Его прописывали когда у меня появился появился геморрой. Было это в конце прошлого года. Помимо него были еще в комплексе свечи Венапрокт. И сегодня в принципе, о них отзыв.

Доброго дня всем.

Таблетки Венарус назначаются для укрепления вен, уменьшения застоя в них, улучшения тонуса. Думаю, многие знают, что геморрой это заболевание связанное в том числе с изменениями в венах, поэтому, при лечении геморроя, венам тоже важно уделить внимание.

Принимала Венарус по схеме, описанной в инструкции. Таблетки овальные, небольшие, принимала их после еды. Переносятся хорошо, без побочных эффектов. Параллельно с этим еще ставила свечи Венапрокт, постараюсь сделать на них отдельный отзыв.

Комплексное лечение дало свои результаты. Постепенно перестало кровить, при походе в туалет, исчез дискомфорт, узел затянулся. Чувствую себя отлично, геморрой никаким образом о себе не напоминает.

Для лечения геморроя Венарус советую.
Достоинства:
  1. высокая эффективность, удобный курс приема
Недостатки:

Хороший эффект.

Елена 26 февраля, 2023 год
Стала подрабатывать менеджером по продажам и поначалу все нормально было, но потом начали беспокоить ноги. Утром еще ничего, а вот к вечеру хуже. Их как будто распирало изнутри. Несколько вен немного вздулось и даже болели периодически. Мне хотелось быстрее прийти домой и закинуть ноги повыше, чтобы мне полегчало. Поначалу этот прием помогал, плюс я мазала ноги охлаждающей мазью, но последнее... Читать отзыв Стала подрабатывать менеджером по продажам и поначалу все нормально было, но потом начали беспокоить ноги. Утром еще ничего, а вот к вечеру хуже. Их как будто распирало изнутри. Несколько вен немного вздулось и даже болели периодически. Мне хотелось быстрее прийти домой и закинуть ноги повыше, чтобы мне полегчало. Поначалу этот прием помогал, плюс я мазала ноги охлаждающей мазью, но последнее время не помогало, ноги сильно гудели. Спасибо моей подруге, что посоветовала мне таблетки Венарус пропить. Я их в течение трех месяцев принимала и сейчас чувствую себя просто отлично. Вены перестали меня беспокоить почти сразу. И сейчас больше не болят и нет судорог, не отекают
Я принимала по 1 таблетке утром, во время завтрака. Это очень удобно, выпила и можно больше об этом не думать.
Если страдаете от варикоза, попробуйте эти таблетки, мне они очень помогли.

Рекомендую принимать венарус курсами

Яна 11 ноября, 2022 год
Примерно год назад у меня начался варикоз. Меня это не удивило - он и у мамы был, и у бабушки . Помню, что бабушка зарядку какую-то делала для ног, а мама троксеаазином ноги мазала. Ну, я пошла дальше - знаю, что чулки надо специальные носить. Ну, вот так я год и лечилась: носила чулки, делала зарядку и мазала ноги на... Читать отзыв Примерно год назад у меня начался варикоз. Меня это не удивило - он и у мамы был, и у бабушки . Помню, что бабушка зарядку какую-то делала для ног, а мама троксеаазином ноги мазала. Ну, я пошла дальше - знаю, что чулки надо специальные носить. Ну, вот так я год и лечилась: носила чулки, делала зарядку и мазала ноги на ночь. И постепенно поняла, что особого эффекта нет. Ну, конечно, хуже не становилось, но и улучшения я не заметила. Решила сходить к флебологу. Он меня похвалил за мои усилия и добавил ещё препарат Венарус, объяснил, что внутрь венотоник нужно обязательно принимать. Потому что он улучшает состояние вен, уменьшает застой, улучшает лимфоотток. В этот же день я его купила и стала принимать. Выпускается он в таблетках по 1000 мг, в упаковке 30 штук. А поскольку пить его месяц, то упаковка как раз рассчитана на курс. И такие курсы должны быть 2 раза в год. Пропила я его недели две и почувствовала в ногах такое облегчение, какого у меня за весь год не было. Допила месяц, чувствовала себя превосходно. Вот уже почти 2 месяца прошло после курса, а ногам всё так же хорошо. Вот и решила поделиться своей радостью. И дать совет - если у вас варикоз, не тратьте время, сразу начинайте принимать Венарус курсами.
Венарус - Рекомендую принимать венарус курсами Венарус - Рекомендую принимать венарус курсами

Полностью устраивает

Валерия 31 августа, 2022 год
Поставили мне диагноз хронический варикоз. Не знаю, как умудрилась уже до хронического довести((( Всё думала, что пройдёт, мазать пыталась. Но оказалось, что мазями уже не обойдёшься. Врач назначил пить венотоник - Венарус. По 1000 мг один раз в день. Венотоники это препараты, которые вены лечат, как раз при варикозном расширении. Купила в аптеке рядом с... Читать отзыв Поставили мне диагноз хронический варикоз. Не знаю, как умудрилась уже до хронического довести((( Всё думала, что пройдёт, мазать пыталась. Но оказалось, что мазями уже не обойдёшься. Врач назначил пить венотоник - Венарус. По 1000 мг один раз в день. Венотоники это препараты, которые вены лечат, как раз при варикозном расширении. Купила в аптеке рядом с домом. Упаковка средних размеров, фиолетового цвета. В упаковке 30 таблеток. Сами таблетки удобные для проглатывания , они поодолговатые. Вообще, это удобно. Пьются легко. 30 таблеток как раз мне на месяц. Пила по утрам, я так привыкла. За месяц боли прошли, тяжести в ногах не стало. Врач сказала, что пить при хроническом варикозе нужно регулярно курсами, не пропускать, как минимум, 2-3 раза в год. Я на это настроилась. В принципе, это не сложно. Препарат доступный по цене, пьется легко, побочных эффектов у меня никаких не было, а эффект хороший.
Венарус - Полностью устраивает Венарус - Полностью устраивает
Венарус
Венарус - первый российский ангиопротектор. Венарус - лекарственный препарат, предназначенный для восстановления и поддержания тонуса стенок венозных сосудов. В состав препарата Венарус входят комплекс натуральных веществ: биофлаванойды диосмин и гесперидин. Действует на основной механизм хронической венозной недостаточности.
Состав:
Активные вещества:
диосмин 450 мг,
гесперидин 50 мг
Вспомогательные вещества (ядро): желатин, магния стеарат, микрокристаллическая целлюлоза,... подробнее

Лекарства

Эстеретта
Эстеретта

Венарус цены в аптеках

• Ютека

• 234 руб. Венарус Гель, 2%, Гель для наружного применения, 40 г, 1 шт.
    • 248.01 руб. Венарус Гель, 2%, Гель для наружного применения, 100 г, 1 шт.
    • 687 руб. Венарус, 50 мг+450 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 30 шт.
    • 970 руб. Венарус, 1000 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 30 шт.
    • 1088 руб. Венарус, 50 мг+450 мг, таблетки, покрытые оболочкой, 60 шт.
    • 1802 руб. Венарус, 1000 мг, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 60 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 870 руб. ВЕНАРУС 500мг N30 таб. покрытые пленочной оболочкой Алиум АО
    • 1378 руб. ВЕНАРУС 500мг N60 таб. покрытые пленочной оболочкой Алиум АО/Оболенское ФП ЗАО
    • 1400 руб. ВЕНАРУС 1000мг N30 таб. покрытые пленочной оболочкой Алиум АО
    • 2379 руб. ВЕНАРУС 1000мг N60 таб. покрытые пленочной оболочкой Алиум АО