Ventra Go - приложение для поиска подработки отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
141 отзыв / 3602 просмотра

Не советую

Светлана 6 января, 2022 год
Раньше подрабатывать через приложение было удобно (сама строишь график смен, быстро выводили деньги на карту). Но сейчас смены отменяют постоянно, предупреждают об этом, когда ты уже в пути, а то и за несколько минут до начала. Компенсация копеечная, но даже и её могут не выплатить. Полное неуважение ко времени сотрудника.

Ventra GO бьёт рекорд по нарушению законов

Гость 9 ноября, 2023 год
Сначала хочу поделиться с вами письменным обращением, которое направил генеральному директору компании Ventra GO на электронную почту.
Данное обращение пока остаётся без ответа:
☝️(имена руководителей сокращены для сохранности персональных данных)

👉14 июня 2023 года я стал сотрудником компании Ventra GO по подбору персонала в магазины Лента на территории РФ.
Свои обязанности выполнял хорошо и качественно.
Но 2 ноября 2023 года 3 руководителей... Читать отзыв
Данное обращение пока остаётся без ответа:
☝️(имена руководителей сокращены для сохранности персональных данных)

Свои обязанности выполнял хорошо и качественно.
Но 2 ноября 2023 года 3 руководителей внезапно решили меня уволить. Откровенная неприязнь началась после того, как я:
1. Стал более настойчиво просить трудовой договор, где были бы прописаны все условия и заработная плата за мою работу,
2. Стал спрашивать Н* и К* почему ничего не меняется в отношении Ленты: моих кандидатов через одного отправляли домой по различным причинам: нет потребности в магазине, хотя она была, некому обучать, хотя человек (инструктор) должен быть на месте.
На мой прямой вопрос Н* : "Когда это закончится? Почему такое происходит?"
Н* ответил, что это не закончится никогда.
2 ноября мне позвонила О* и сообщила, что сотрудничество со мной прекращено. На все мои вопросы отвечать отказалась.
В течение нескольких минут после звонка мне был заблокирован доступ к моим рабочим данным, со списком моих кандидатов, записанных в Ленту.
На каком основании это было сделано, учитывая, что моя зарплата зависит от этих записей?
Хочу сказать, что до этого дня я просто просил оформить со мной договор, которого у меня не было в течение всей работы в компании.
Все расценки, то есть свою заработную плату я знаю исключительно со слов К* и Н*.
В тот же день меня удалили изо всех рабочих групп, а так же со мной были удалены все личные диалоги с этим людьми (О*, Н* и К*) по их инициативе.
Я успел сказать О*, что не собираюсь оставлять самодурство и беспредел просто так.
3 ноября внезапно мне написал Н*.
В процессе переписки выяснилось, что оказывается они готовы мне предоставить договор, который я должен подписать уже ПОСЛЕ блокировки и прекращения сотрудничества со мной. Также Н* сообщил, что ранее в компании действовали бумажные договоры.
На мой вопрос, почему я ни разу не увидел договора ни в каком виде, он молчал.
Также я просил предоставить мне достоверную информацию о всех записанных мной кандидатах до 2 ноября включительно, но ответа от Н* также не поступило.
Я уверен, что всё это сделано специально, чтобы не заплатить мне полагающееся вознаграждение, в связи с чем я требую:
1. Разобраться в данной ситуации
2. Применить меры к данным сотрудникам, которые избавляются от людей, задающих вопросы по рабочему процессу, по условиям работы в компании и абсолютно уверены в своей безнаказанности.
3. Выплатить мне полагающуюся заработную плату с учётом всех моих кандидатов, вышедших в график и на стажировку.
4. Восстановление меня на рабочем месте
Если данное обращение будет проигнорировано, я вынужден буду обращаться в другие инстанции.
Все доказательства моей работы в данной компании, включая переписки с данными сотрудниками мною сохранены и будут представлены по требованию других структур.

Вот такое обращение было написано и пока, повторю, остаётся без ответа мне лично со стороны генерального директора Ventra GO.
На данный момент ситуация с руководством в лице Н* такова: чтобы снять с себя ответственность за нарушения законов, за неправомерные действия в отношении меня, он предложил мне посчитать мою зарплату так, как мне больше всего понравится (больше честно заработанных накидать мне ещё сверху) , НО с условием (а как же иначе!!!)
ЕСЛИ я подпишу договор в консоли (портал для выплат самозанятым) и нажму на тормоз в плане защиты своих прав.
Я отказался и он решил не выплачивать мне зарплату.

Очевидно, расчёт с его стороны был на то, что меня можно купить, ведь всё же покупается и продаётся в этой компании и для таких как эти трое супервайзеров, имена которых я запомню навсегда.
Вы сами можете делать выводы о том, что каждый из них собой представляет.

Добавлю сюда полное отсутствие обратной связи в компании и между работниками, бессмысленные собрания, на которых та же К* активно делает вид, что решает проблемы, по факту забивая на них вместе с Н*, который старается появляться на них как можно реже + абсолютно наплевательское отношение к тебе как к сотруднику, к твоей работе, твоей жизни.
Если вы хотите чего-то достичь - вам мимо, если хотите быть услышанным - снова мимо.
Я со своей стороны категорически не рекомендую никому связываться с подобным днищем под названием Ventra GO.
Достоинства:
  1. Удалённая работа
Недостатки:
  1. Всё в отзыве

Работник не защищен!

Гость 3 февраля, 2022 год
Я отработала 3 смены в вентре. С двумя сменами все было хорошо, оплатили, как и обещали, деньгмэи вывела сразу. Один раз выехала на смену, но оказалось, что им не нужен был сборщик заказов. Вентра, нужно отдать им должное, заплатила неустойку 500 рублей. Но вот с третьей (полной) сменой произошло что-то странное. Я отработала сборщиком по адресу Ярославское шоссе 54 (Лента)... Читать отзыв Я отработала 3 смены в вентре. С двумя сменами все было хорошо, оплатили, как и обещали, деньгмэи вывела сразу. Один раз выехала на смену, но оказалось, что им не нужен был сборщик заказов. Вентра, нужно отдать им должное, заплатила неустойку 500 рублей. Но вот с третьей (полной) сменой произошло что-то странное. Я отработала сборщиком по адресу Ярославское шоссе 54 (Лента) 12 часов. И эту смену тупо не подтвердили. Вентра говорит,что должен админ магазина подтвердить, а админ даже и в ус не дует. Вентра сказала: приезжайте туда и разбирайтесь.... Вот так вот... Поэтому, ребята, думайте... каждая смена своего рода рулетка. Как выпадет. Выпадет сектор деньги-оплатят смену. А выпадет зеро-останешься ни с чем. Что касается лично меня, то после этого случая у меня нет желания связываться с ventra go!

Нравится Вентра Го

Надя Шеврон 14 января, 2022 год
Работаю в Адидасе, подработку нашла как раз в приложении Ventra GO. Сам интерфейс приложения удобный, документы проверяют быстро, да и в целом принцип работы приложения круто придумали) Беру смены через день, коллектив хороший, но на постоянку к ним пока устраиваться не очень хочу, так как нравится свобода выбора в приложении Вентра го)

Подрабатываю через сервис Вентра го

Гость 20 декабря, 2021 год
Подрабатываю через сервис Вентра го, так как у меня нет основной работы. Очень удобно, что можно самостоятельно выбирать количество часов на смене и место работы. Все чаще беру смены по 8-10 часов в DNS у дома, так как меня там уже знают, да и мне коллектив нравится.

Норм приложение, мне зашло

Инна 15 декабря, 2023 год
Со второго курса уже появилась возможность совмещать учебу с подработкой. Протестировала много приложений подобного типа но Вентра зашла больше остальных. Во-первых нет каких-то обязательных минимумов в неделю или месяц, на время сессии я вот работать вообще не могу и ничего, нормально. Платят вовремя и не штрафуют не пойми за что.

беру смены в Декатлон в моем районе

Вика 10 марта, 2022 год
Про Вентра Го слышала давно от знакомых, они периодически подрабатывают. Недавно тоже появилась необходимость, так как переехали с парнем в новую квартиру, денег нам не хватает, решила попробовать выйти на смену. И мне очень понравилось, могу сказать. Сейчас я беру смены в Декатлон в моем районе, уже всех там знаю, поэтому мне гораздо комфортнее работать. По деньгам получается неплохо и... Читать отзыв Про Вентра Го слышала давно от знакомых, они периодически подрабатывают. Недавно тоже появилась необходимость, так как переехали с парнем в новую квартиру, денег нам не хватает, решила попробовать выйти на смену. И мне очень понравилось, могу сказать. Сейчас я беру смены в Декатлон в моем районе, уже всех там знаю, поэтому мне гораздо комфортнее работать. По деньгам получается неплохо и главное, что выходить можно хоть каждый день, тут только от тебя зависит.

Ужасное приложение. Не советую!!!

Алсу 31 января, 2022 год
О приложении узнала по звонку, сначала насторожилась, потому что впервые услышала об этом приложении, но потом решила попробовать. Первый минус в том, что невозможно связаться с работодателем (есть чат, в котором состоишь только ты, спрашивается зачем он тогда нужен??)
Второй минус это то, что когда приходишь на место работы, никто не знает, о том, что ты должна прийти, и ты вынуждена рассказывать с какой компании ты пришла, на какую должность, и слушать, что они (работодатели) впервые слышат об этом приложении и впервые с этим сталкиваются.
Приложение не советую, очень потрепало нервы. Отдельное спасибо службе поддержки за быстрые ответы!

очень удобное

Денис Рудковский 15 сентября, 2021 год
Работаешь где и когда удобно. Можно искать предложения рядом с домом, в свободное время. В каждой заявке указано количество часов. Больше работать ты не обязан. Оплата работы проходит через само приложение, это уменьшает риск и для работодателя, и для работника. Заказов хватает, и не нужно бояться, что тебе что то не оплатят. Работаю уже три месяца через приложение, основной поток... Читать отзыв Работаешь где и когда удобно. Можно искать предложения рядом с домом, в свободное время. В каждой заявке указано количество часов. Больше работать ты не обязан. Оплата работы проходит через само приложение, это уменьшает риск и для работодателя, и для работника. Заказов хватает, и не нужно бояться, что тебе что то не оплатят. Работаю уже три месяца через приложение, основной поток заказов идет именно через него

Имеют один существенный минус

Гость 30 декабря, 2021 год
Вентра го-приемлимая платформа для подработок. Один минус-если отменяют задания, не предупреждают. Не в смс, нигде. В приложение надо заходить, оповещений нет у него. Зато в смс тебе будут написыва-за отмену задания типа блок. А маякнуть, что задание отменяется хрен вам.

Подработка в магозине Азбука вкуса и Детский мир.

Гость 11 августа, 2023 год
Ходила на подроботку в магазины Азбука вкуса, и Детский мир. В этих магазинах отработав положенное время руководство онулирует Вашу работу кокбудто Вас там и не было. Деньги не выплачивают.

Даже не суйтесь!

а 17 июля, 2022 год
Заданий очень мало, может 1 раз в месяц и выйдете поработать.
Деньги присылают неправильно. Потом пишут в поддержке, что надо ехать в магазин и разбираться там (а там вам скажут, упс, мы уже отправили деньгу Вентре, так что разбирайтесь с Вентра гоу)
Приложение часто вылетает, приходится заново заходить через смс которое не всегда приходит.
А кто пишет здесь отзывы на 5 звезд... Читать отзыв
Заданий очень мало, может 1 раз в месяц и выйдете поработать.
А кто пишет здесь отзывы на 5 звезд это сама компания Вентра!

Постоянно обман

Я 7 октября, 2023 год
Карточки с описанием задания всегда не соответствуют реальным заданиям. Вот яркие примеры :пришла на задание в ночь, описание - переоценка зала. На деле, вдвоём с кладовщиком, а я девушка, принимали товар поставку обуви. Или вот, пришла работником торгового зала, а на деле надо работать промоултером, 12часов рассказывать громко и чотко покупателям об акциях, тут я отказалась, развернулась и ушла. Это... Читать отзыв Карточки с описанием задания всегда не соответствуют реальным заданиям. Вот яркие примеры :пришла на задание в ночь, описание - переоценка зала. На деле, вдвоём с кладовщиком, а я девушка, принимали товар поставку обуви. Или вот, пришла работником торгового зала, а на деле надо работать промоултером, 12часов рассказывать громко и чотко покупателям об акциях, тут я отказалась, развернулась и ушла. Это издевательство какое то из исполнителей делают безвольных рабов

Кидали часто!!!

Гость 17 мая, 2023 год
Работаю по приложению год почти, но постоянно они меня кидают, то мёд книжку не оплатили, отшутились по своему, то акцию бонус не выплатили, сказали были отмены, а их не было, всё отработала и много косяков таких, а так всегда всё норм было

Много врут, смен нет.

Алена 2 января, 2023 год
Я согласна с человеком писавшим отзыв о том, что все хорошие отзывы пишут офисные
сотрудники вентра, которые тоже часто меняются.Заманивают бонусами и возможностью хорошо заработать. По факту, заработаете вы если только директор тт , ваш друг)))С назначенных смен всегда отправляют домой. Так как на смене обычно уже кто то есть. Платят компенсацию за 2 часа. Не под какие бонусы не попадёшь, так как из кабинета смены просто исчезают. Для подработок СОВЕТУЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДРУГУЮ ПЛАТФОРМУ. НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ!
Достоинства:
  1. Задумка хорошая.
Недостатки:
  1. По факту фуфло

Норм все!!!

Белла 27 октября, 2021 год
Создатели приложения Ventra Go - гении :) Очень круто, что мир не стоит на месте, и появляется все больше возможностей для работы. Раньше, наверное, никто и подумать не мог, что можно будет в пару кликов найти и оформить себе подработку. Очень удобная платформа, рекомендую всем друзьям!
Подрабатываю через Вентра го уже пару месяцев, чаще всего сборщиком заказов. Работа не сложная, смены выбираю самостоятельно, еще и коллектив всегда попадается отличный) Круто, что можно найти подработку в шаговой доступности от дома, не нужно тратить время на дорогу!

Сходила и уже получила выплату, все супер!

Мария 28 июля, 2023 год
Давно думала насчет подработки, но долгий поиск пугал немного. Тут после регистрации и подтверждения всех доков в первый же день нашла адекватный вариант.

Хотел заработать, в итоге потратила

mosy 9 декабря, 2022 год
Слышала достаточно положительных отзывов о данном приложении и решила тоже выйти поработать в свободное время. Взяла задание, приехала по адресу и выяснилось, что работодателю не были переданы мои данные и они не могут допустить меня к работе. Уже после этого случая подробнее прочитала раздел отзывов и выяснила, что я не единственная такая. Может кому-то и удалось заработать, но не мне.

Подрабатываю в декрете

Елизавета 31 августа, 2023 год
Сижу в декрете, но ребенок уже не грудной и есть возможность оставлять на день. Сначала думала как-то в интернете подрабатывать, но это постоянная работа должна быть, а тут можно просто на 4 часа сходить, отчитаться и забыть. А в следующий раз искать когда нужно, без обязательств. Для меня кроме всего этого ещё большой плюс что из-за маленьких смен удобно заново... Читать отзыв Сижу в декрете, но ребенок уже не грудной и есть возможность оставлять на день. Сначала думала как-то в интернете подрабатывать, но это постоянная работа должна быть, а тут можно просто на 4 часа сходить, отчитаться и забыть. А в следующий раз искать когда нужно, без обязательств. Для меня кроме всего этого ещё большой плюс что из-за маленьких смен удобно заново к обычной работе привыкать)

Пару смен удалось отработать

Гость 6 мая, 2023 год
Зарегистрировалась в данном приложении больше полу года назад,с регистрацией сложностей не было.Многие указывают в отзывах,что криво отвечает поддержка,я к счастью с этим не столкнулась,могу впринципе даже поблагодарить их за оперативную обратную связь.
Теперь напишу о жирном минусе,с марта месяца,я несколько раз приезжала на задания,на секундочку на дорогу тратя по несколько часов(а таких смен было штук 6),и меня разворачивали обратно домой,со словами,что на обьекте уже есть другой помошник,а в одной пятерке вообще директор сказала,что мы уже давно не набираем людей,а до вашей фирмы просто не достучатся,ну ненужны им уже 300 лет сотрудники.Отдать должное все смены,с которых меня разворачивали, все мне компенсировали,правда эти 400 руб у меня почти все на дорогу и покрывали.Далее у меня уже как 10 смена слетела с приложения,т.е берешь смены,а они без предупреждения исчезают,причем это может произойти в любое время суток.
Поэтому для меня по сути приложение стало абсолютно бесполезным.

Сотрудник РТЗ

Игорь 20 ноября, 2022 год
Надёжная компания ! Некоторые плохие отзывы пишут, я в ней работаю почти 1.5 года , ничего плохого сказать не могу. Бывают очень мелкие нюансы , ну а на какой работе их нет ?? Всем бобра ).

Ужасная поддержка

Антон 8 февраля, 2022 год
Не проставляют отработанные часы. НЕ РАБОТАЕТ ПОДДЕРЖКА ОТ СЛОВА СОВСЕМ!! На вопросы по сменам отправляют к работодателям разбираться самостоятельно. Обучение и ввод в должность отсутствуют!!! Компании по фигу на своих исполнителей хотя за счёт них и движется их бизнес. Есть масса других компаний с более достойной оплатой, обучением и главное ПОДДЕРЖКОЙ своих исполнителей. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДЛЯ ПОДРАБОТКИ

мне нравится

Дарья Власова 14 декабря, 2021 год
Всем, кто ищет возможность подработать, рекомендую. Приложение удобно в использовании, в интерфейсе легко разобраться. Поиски не занимает много времени, актуальные заявки можно просматривать в любое время. Смены есть небольшие по 5-6 часов, и на целый день тоже можно брать. Оплата происходит в самом приложении, потом я деньги легко вывожу на карту. Главное, следить за своим рейтингом, так как для работодателей,... Читать отзыв Всем, кто ищет возможность подработать, рекомендую. Приложение удобно в использовании, в интерфейсе легко разобраться. Поиски не занимает много времени, актуальные заявки можно просматривать в любое время. Смены есть небольшие по 5-6 часов, и на целый день тоже можно брать. Оплата происходит в самом приложении, потом я деньги легко вывожу на карту. Главное, следить за своим рейтингом, так как для работодателей, это важный критерий

Нахожу тут себе подработки

Саша 12 января, 2023 год
Подрабатываю через приложение Вентра Го очень давно, сейчас у меня есть постоянная работа, но подработки все еще беру на выходных, если есть необходимость. Нравится, что можно брать как короткие смены, так и на целый день. В универе это было спасение для меня, так как возможности устроиться на полный день не было, а пары заканчивались каждый раз в разное время, мне... Читать отзыв Подрабатываю через приложение Вентра Го очень давно, сейчас у меня есть постоянная работа, но подработки все еще беру на выходных, если есть необходимость. Нравится, что можно брать как короткие смены, так и на целый день. В универе это было спасение для меня, так как возможности устроиться на полный день не было, а пары заканчивались каждый раз в разное время, мне нужен был очень гибкий график. Спасибо Вентра Го за такую возможность.

Отличный сервис для дополнительного заработка

Тамара 13 января, 2022 год
Установила приложение пару месяцев назад, стала брать смены работником торгового зала в Бершке в ТЦ недалеко от дома. Смены обычно по 4-5 часов, но бывают и на целый день. В общем, отличный сервис для дополнительного заработка

Жалоба!!!!

Марина 1 ноября, 2023 год
Выполнила задание, и через день в приложении поменялся статус с "завершенного" на "отмененное ", хотя сразу же после задания в разделе "кошелек" увидела сумму к выплате.Ни чат поддержки ни горячая линия не отвечают. Написала на почту, тоже тишина...
Верните мне мои заработанные деньги.
Видимо нужно писать в роспотребнадзор.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Достоинства:
  1. Пока не заметила
Недостатки:
  1. Не выплатили деньги, хотя работодатель их перечислил.

Неплохой вариант подработок, особенно наверное для студентов.

Варя 19 апреля, 2023 год
Достаточно много смен, выплачивают вовремя. Есть конечно над чем еще поработать, но в целом все здорово.

Попробовал и не пожалел

Кирилл 18 января, 2022 год
Долгое время не могу найти работу и знакомый посоветовал установить Вентра Го. Попробовал и не пожалел. Большой выбор предложений, многие кстати прям у меня на районе, выплачивают деньги уже на следующйи день и главное легко можно себе на карту их вывести. Главное, нужно оформить статус самозанятого, что не занимает много времени и брать смены в любое удобное для себя время.... Читать отзыв Долгое время не могу найти работу и знакомый посоветовал установить Вентра Го. Попробовал и не пожалел. Большой выбор предложений, многие кстати прям у меня на районе, выплачивают деньги уже на следующйи день и главное легко можно себе на карту их вывести. Главное, нужно оформить статус самозанятого, что не занимает много времени и брать смены в любое удобное для себя время. Теперь можно не волноваться, пока ищещь основную работу

Выручает, когда заканчивается стипендия

Марина 13 декабря, 2021 год
Вентра Го очень спасает меня, как студенку с совсем небольшой стипендией. Полноценно работать я не могу, так как совмещать с учебой очень сложно, а вот брать время от времени подработки - моя тема. Часто работаю на выходных или в дни, когда мало пар. После пар тоже, бывает, беру смены, как раз можно брать смены по 4 часа, даже устать не... Читать отзыв Вентра Го очень спасает меня, как студенку с совсем небольшой стипендией. Полноценно работать я не могу, так как совмещать с учебой очень сложно, а вот брать время от времени подработки - моя тема. Часто работаю на выходных или в дни, когда мало пар. После пар тоже, бывает, беру смены, как раз можно брать смены по 4 часа, даже устать не успеваешь. Хорошо, что есть такое приложение, а особенно радует, что за один выходной день можно заработать больше, чем стипендия)

Задумка 10, реализация 2

Гость 5 апреля, 2023 год
Задумка хорошая. Меня изначально приложение заинтересовало тем, что я могу брать задания когда удобно мне. Но по факту оказалось, что сначала надо пройти стажировку. Потом тебе работодатель даёт график и ты должен по нему выходить. И речи нет о том, что ты сам управляешь своим временем. Тем кто ещё где-то работает это совсем неудобно. И работодатели очень хитры, не хотят... Читать отзыв Задумка хорошая. Меня изначально приложение заинтересовало тем, что я могу брать задания когда удобно мне. Но по факту оказалось, что сначала надо пройти стажировку. Потом тебе работодатель даёт график и ты должен по нему выходить. И речи нет о том, что ты сам управляешь своим временем. Тем кто ещё где-то работает это совсем неудобно. И работодатели очень хитры, не хотят платить налоги за штатников и набирают людей, якобы на помощь. Штатников в итоге 3 человека остальные как самозанятные, при этом не хотят платить адекватные деньги
Рейтинг 4.3 из 5 на основании 141 отзыва

Мобильные приложения