Viatti Bosco Nordico V-523 отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

Искушен выбором, но...

Петр Грызунов 21 августа, 2019 год
Брал до этого более премиальные. Виатти взял, когда вернулся с командировки, забыв вовремя переобуться и лишние траты не предполагал.
Ездил пока один сезон, почти с начала. Для меня шины жестковаты. Гудят "музыкально" на асфальте. Но так как езжу часто по снежным колеям и по накату, это сглаживает. В остальном ругать сильно не за что. Цена не такая большая, качество на уровне. Встали на диски без лишних проблем. Хорошо гребут по снегу, и из ям на твердый наст выруливать не сложно. Шипов за первую зиму потерь не было, сточил в нескольких местах. Так что для меня - удовлетворительно, на замену, когда нужно подходят.

Шины для моей машины

Григорий Кривков 23 сентября, 2023 год
Хорошие шины для моей Ш-Нивы. Хорошо гребут снег, прекрасно выбираюсь со двора. Шипов достаточно, держатся качественно. Резина прочная, истирается не сильно быстро.

Наконец то в России производят что то стоящее

Гость 26 ноября, 2021 год

Брал на новую машину Nissan Murano Z52.
Отъездил сезон, сейчас второй пошел.
Нормальная резина, можно брать.
Достоинства:
  1. Стоимость и качество
Недостатки:
  1. Ну конечно это не Michelin

Хороши, не взирая на...

Игольчиков 2 ноября, 2021 год
Nordico ставлю уже третий сезон. Накопился некоторый опыт. Пути у меня в основном в городе пролегают. Редко по трассе. Город не большой, центральные дороги почищенные, в асфальте, а чуть в сторону уже и попадаешь в объятья льда и снежной каши. Viatti в таких условиях показывают себя как проходимые шины. Тормозят тоже нормально. Но идеального ничего нет и на асфальте Nordico... Читать отзыв Nordico ставлю уже третий сезон. Накопился некоторый опыт. Пути у меня в основном в городе пролегают. Редко по трассе. Город не большой, центральные дороги почищенные, в асфальте, а чуть в сторону уже и попадаешь в объятья льда и снежной каши. Viatti в таких условиях показывают себя как проходимые шины. Тормозят тоже нормально. Но идеального ничего нет и на асфальте Nordico шумные. Причем не только при движении по ровной дороге, но и при проезде стыков довольно ощутимые удары получаются. Износ за два года не сильно заметен. Шипов несколько штук выскочило, но ездить трудней не стало. Как итог, шины своих денег стоят. Если надо сэкономить, то Nordico, как по мне, будут хорошим выбором.

Шипы держатся

Петр Боскальский 12 сентября, 2021 год
Шины не дорогие. Взял их впервые, можно сказать наобум. Отбегали хорошо. Хвалить сильно не буду, так как этого же ждал бы и от других.
Единственное, что боялся, что в первый год останусь без шипов, однако нет, все на месте. Значит буду ставить снова.

Недорогая приличная шиповка

АС-к 27 марта, 2020 год
В Сибири зима как зима, у нас на Балтике погода не стабильная - то замерзнет, то растает до голого асфальта, хоть снова на летние переобувайся. Как наступает очередной гололед, по радио начинают рассказывать страшилки. Когда переехал сюда, думал про липу, но продолжаю ездить на шипованных. Шумят, клацают по асфальту прилично, но так все, какие брал. Зато езжу спокойнее.
Виатти взял потому,... Читать отзыв
Виатти взял потому, что менеджеры хвалили за надёжное крепление шипов. Провел пару сезонов, пока соглашусь, выбор себя оправдывает. Вождение можно назвать комфортным, не считая шума, резина работает достойно. По снегу гребет хорошо, и по каше, и когда застывает, по сухому, по накату. Резина износостойкая, боковина крепкая. Цена за комплект получается вполне терпимая.

Достойное качество за эту стоимость

Алексей 20 октября, 2019 год
Шины мне понравились, почитал отзывы, обзоры и тесты посмотрел, вроде не плохая резина. Первый сезон нормально прошли. Хорошо гребут по снегу, как по рыхлому, так и по укатанному. В гололед нормально держат, управляемость комфортная. Боковины прочные, удары держат. Шум средний, для шипов нормально.

Неплохой вариант

Кировский 18 октября, 2019 год
Для своего Дастера хотел купить липучки, но потом прикинул что езжу иногда и по обледенелым и плохо почищенным дорогам, а не только городским асфальтово-кашистым. Решил брать шипы. Присмотрелся, повыбирал и купил смесь шиповки и липучки - Bosco Nordico. Шины отличаются приличным сцеплением на льду. На асфальте шипы ожидаемо слышно.

Выбирал, чтобы цена-качество

Егор 7 октября, 2019 год
Срочно встала необходимость покупки зимних шин. Цены оказывается за несколько лет подросли, или я уже забыл как было? В общем - срочно, по деньгам, при небольшом выборе - и вот купил Виатти Боско. Устанавливал тут же. Порадовало, что отбалансировались хорошо, много грузиков не понадобилось. Покатался кругами по округе. Шумели по асфальту прилично. Уже после 700 км шум стал немного тише.... Читать отзыв Срочно встала необходимость покупки зимних шин. Цены оказывается за несколько лет подросли, или я уже забыл как было? В общем - срочно, по деньгам, при небольшом выборе - и вот купил Виатти Боско. Устанавливал тут же. Порадовало, что отбалансировались хорошо, много грузиков не понадобилось. Покатался кругами по округе. Шумели по асфальту прилично. Уже после 700 км шум стал немного тише. А потом когда засыпало снегом, стало еще приятнее ездить. Сцепление на асфальте нормальное, не скажу что супер, по снегу рыхлому порадовали. В мороз сильно не дубели. Шипов за сезон потерял немного, дотошно не считал. Явных грубых минусов не нашел, для первого сезона вышло неплохо.

мне пока нравятся

Роман 27 октября, 2023 год
Шиповка, но шины не очень шумне, среднемягкие, хорошо гребут по сухому снегу, неплохие такие сугробы по 20 см примерно свежего, езжу на дачу, Шипы держатся, истирается не сильно быстро.

Хорошее качество

Саня 16 января, 2023 год
Качество самой резины у Viatti мне понравилось. Достаточно мягкий протектор, хорош даже в морозы. Шипы по краям плюс липучка по центру покрышки дают хорошую управляемость и машина даже на льду тормозит как надо. Ехжу на них третью зиму. Считаю что свою цену эта резина отрабатывает.

Меня устраивают

Стас 29 декабря, 2022 год
Отличная резина, пока каких-то минусов не нашел для себя. Брал в октябре 21 года новую, не Б/У.
Советую на зиму её из бюджетного сегмента.
Достоинства:
  1. 1. Почти не шумит.
  2. 2. Управляемость отличная (без фанатизма, зима вообще-то).
  3. 3. За 6 месяцев НЕ один шип не вылетел. Были и буксы, и заносы, но шипы на месте все! Я не отличаюсь тихой ездой, люблю погонять
  4. 4. На МКАД-е колейность держала очень достойно
  5. 5. В повороты входила на ура
Недостатки:
  1. Я не нашел.

Приличные колесики

Лев 30 января, 2022 год
Так как живу в частном доме, то часто езжу по маленьким улочкам в пригороде, там больше утрамбованный наст, рыхлый снег, когда не чищено, но шины гребут хорошо. Не знаю насколько комфортно легковушкам, на моем 16 диаметре на кросовере все ок.

Управляемые, не очень шумные

Руслан 14 января, 2022 год
У мeня aвтo довольно тяжeлый, размер дисков большой, цены приличные. А езжу не часто. Виатти пока нравятся, управляемые, не самые шумные, пpoблeм c пapкoвкoй нeт, так как хорошо по снегу гребут, так что парковочное место нe часто чищу.

Меня устраивают

Плющев Иван 22 декабря, 2021 год
Износ шин у меня достаточно быстрый. Езжу много, манера езды агрессивная. Люблю шлифануть с места, дрифтануть на льду, резко торможу. За 2-3 сезона любимые шины укатываю. Поэтому поездил уже на многих марках и моделях. В итоге из летних мне понравилось Viatti Bosco HT, из зимних шипованные Bosco Nordico. Для среднего ценового сегмента шины отличные. На лете уже 3 года откатал... Читать отзыв Износ шин у меня достаточно быстрый. Езжу много, манера езды агрессивная. Люблю шлифануть с места, дрифтануть на льду, резко торможу. За 2-3 сезона любимые шины укатываю. Поэтому поездил уже на многих марках и моделях. В итоге из летних мне понравилось Viatti Bosco HT, из зимних шипованные Bosco Nordico. Для среднего ценового сегмента шины отличные. На лете уже 3 года откатал и продал. Думаю новый хозяин ещё пару, тройку лет поездит. На зимних третий сезон езжу.

Справляется с зимними дорогами

Антонин Игнатов 18 апреля, 2021 год
Хорошо для снежных зим. Езжу обычно по колеям - наледь, мерзлый грунт и обочины из прессованного снега. Шины хорошо встали, по дороге идут прямо.
Шиповка держится, за два года не так много потерь. Наледь цепляет, по снегу гребет. Цена, что тоже радует, не высокая.

Стоят на обоих машинах

Стас Форносов 23 ноября, 2020 год
На рабочую машину установили Viatti Bosco Nordico. Оказалась неплохим выбором. Когда прошлой осенью встал вопрос резины на зиму, решил тоже такие же купить. Стоят умеренно. Брал за 13990 в 15 диаметре. Шина не очень тяжелая. Балансировака прошла без сучка и задоринки. Грузики грамм по 10-20. Машина на этой резине не тупит на склонах, по сугробам прет. На обледенелой дороге бываю... Читать отзыв На рабочую машину установили Viatti Bosco Nordico. Оказалась неплохим выбором. Когда прошлой осенью встал вопрос резины на зиму, решил тоже такие же купить. Стоят умеренно. Брал за 13990 в 15 диаметре. Шина не очень тяжелая. Балансировака прошла без сучка и задоринки. Грузики грамм по 10-20. Машина на этой резине не тупит на склонах, по сугробам прет. На обледенелой дороге бываю редко и стараюсь не гонять. С разумной скорости, остановится тоже реально.
Если размышляете над выбором зимних шин, то советую присмотреться к Боско Нордико.

Хорошее качество

Денис 1 октября, 2020 год
На виатти я откатал три зимы. Об этом бренде сложилось положительное впечатление. Резина прочная и надежная, плюс по цене не дорогая.
Достоинства:
  1. Цена, сцепление на снегу и в гололед, прочность боковин, износоустойчивость, качество изготовления.
Недостатки:
  1. Лично для себя не обнаружил.

Готовлюсь ко второй зиме

Дачник Гриша 24 сентября, 2020 год
Достаточно качественные шины. Хотя я много от них не требую. Зимой дороги в основном в снегу, колеи, накат. Немного трассы.
Хороший протектор, снегом не забивается, и нет ненужных пробуксовок. Шины мягкие, шумят не сильно. И не дубеют в сильный мороз.
Откатал пока сезон. Шипы на месте.

Качественная резина

Денис 13 октября, 2019 год
Шины брал два года назад. В выборе не разочарован, резина прочная, хорошо гребет по снегу, как рыхлому, так и по укатанному. В гололед управляемость стабильная, шум вполне умеренный. Рекомендую.

хорошие зимние шины

VernandeVen 25 сентября, 2019 год
Будучи шипованными эти шины меня устраивают абсолютно. С шипами то оно все поувереннее, плюс дороги чистят далеко не везде, так что тормозить или начинать движение с шипами выходит безопаснее. По асфальту – шины как шины, ничего особенного, от шипов шум есть. Но кстати должен отметить что мягкие, не кривые, но тяжеловатые. Износостойкость неплохая: протектор уходит равномерно, шипы посажены неплохо

Хорошо цепляет и держит в колее

Истомин Кирилл 28 августа, 2019 год
Ставил на Рено Дастер. Живу в средней полосе России, в пределах большого поселка - читай пригород. Где езжу, голый чистый асфальт встречается не так часто. Зато местность холмистая, наст, высокие наносы на обочинах, снег сухой, рыхлый, какой угодно.
Что касается Виатти. то поставил их второй раз. В таких условиях шины на мой авто подошли как надо.
Достоинства:
  1. Прочная резина, ошипованы качественно, частично сыпаться стали только после третьего года, к концу четвертого 2/3 шипов оставалось.
  2. Цепляют по насту достойно для шиповок, в снегу гребут отлично. Во дворе чищу не так часто, укатываю.
  3. Цена тоже положительный момент
Недостатки:
  1. Шумят, но в основном гул слушаю на трассе. Больше чего-то отметить не могу

Шины

Cordiant Comfort 2