Вира-Артстрой отзывы

Москва, ул. Берзарина, 23
Вира-Артстрой

негативные отзывы и комментарии о Вира артстрой, правда ли это?

Костя 20 февраля, 2022 год
Вот мой честный отзыв: С нетерпением ждал весь 2020ый, пока закончит все работы застройщик. Хотелось приступить к ремонту. Виру Артстрой держал на примете давно, видел много их работ в интернете, ютюбе, читал отзывы. У них планировал заказывать ремонт, под собрал денег. Впечатлило их качество ремонта, все таки уже не первый десяток лет они по Москве одни из лучших, согласно рейтингам... Читать отзыв Вот мой честный отзыв: С нетерпением ждал весь 2020ый, пока закончит все работы застройщик. Хотелось приступить к ремонту. Виру Артстрой держал на примете давно, видел много их работ в интернете, ютюбе, читал отзывы. У них планировал заказывать ремонт, под собрал денег. Впечатлило их качество ремонта, все таки уже не первый десяток лет они по Москве одни из лучших, согласно рейтингам и сарафану. Так что да, планировал идти исключительно к ним. Сейчас уже, постфактум могу сказать, что сарафанное радио не врет – ремонты они делают превосходно, с лучшими мастерами и лучшими материалами. Дорого, не быстро, но профессионально и очень качественно. Не говорю что они идеальны, такого в ремонтах не бывает, главное что сдают объект только после того, как все одобришь.
Недостатки:
  1. Почитал отрицательные отзывы на Вира Артстрой, не впечатлило

сменили дизайнера и прораба

Лев 20 марта, 2021 год
Все работы под ключ, мое участие изначально требовалось только для согласования дизайн-проект. Вот здесь пришлось плотненько поработать, после обсуждений, убрали Анастасию (малость не адекватна), заменили на Марину Александрову согласовывали все мельчайшие моменты, детали и в бой. Эта - умничка, проработала максимально экологичный интерьер, достаточно прелестных идей. 2.5 месяца ее мучений, потом утвердили и начали работать. Немного с прорабами повоевал, 15.03.21... Читать отзыв Все работы под ключ, мое участие изначально требовалось только для согласования дизайн-проект. Вот здесь пришлось плотненько поработать, после обсуждений, убрали Анастасию (малость не адекватна), заменили на Марину Александрову согласовывали все мельчайшие моменты, детали и в бой. Эта - умничка, проработала максимально экологичный интерьер, достаточно прелестных идей. 2.5 месяца ее мучений, потом утвердили и начали работать. Немного с прорабами повоевал, 15.03.21 завершили, сдали, доволен, скидку не сделали, хотя просил.

Квартира 170м2, ремонт длился 9 месяцев

Mikhail 8 марта, 2021 год
Ремонт в квартире 170 квадратов на Юго-Западной делала эта компания. Конечно, расценки в Вире явно выше среднего, хотя менеджер Галина пыталась мне доказать, что это средняя цена, но я сравнивал с другими фирмами, у некоторых существенно дешевле. Но в случае с Вирой хотя бы четко понимаешь, за что платишь. Все сотрудники – настоящие профессионалы, но они этим не кичатся. И... Читать отзыв Ремонт в квартире 170 квадратов на Юго-Западной делала эта компания. Конечно, расценки в Вире явно выше среднего, хотя менеджер Галина пыталась мне доказать, что это средняя цена, но я сравнивал с другими фирмами, у некоторых существенно дешевле. Но в случае с Вирой хотя бы четко понимаешь, за что платишь. Все сотрудники – настоящие профессионалы, но они этим не кичатся. И все понимают, что их клиенты – не строители, не ремонтники. Иначе зачем было бы обращаться сюда? Поэтому на все, даже глупые вопросы, отвечают спокойно, развернуто, понятно.
За все время, пока шел ремонт, а длился он 9 месяцев, ни разу не было никаких проблемных ситуаций именно с сотрудниками компании. Отдельно оплачивал услуги авторского надзора. Вот на это раскошелиться всем рекомендую. Тогда проект и реализация будут идентичными. А так могу сказать, что Вире можно доверять.

Бредовые отзывы и такая же фирма

crug 19 августа, 2020 год
Вот яркий пример с этого сайта, автор Кира Солтоева. Почитайте отзыв, ни о чем. И конечно же ответ представителя что вы что вы, это все происки злых конкурентов)))
Знаете, ваш маркетинг и способы введения в заблуждение клиентов давно напоминают:
"Хороший магазин, продавцы улыбаются, чисто красиво. Все понравилось. Купила колбасу, очень дорого но она же качественная и вкусная. Завтра приду еще за этой колбасой и знакомым всем расскажу какая здесь колбаса."
Сильно благодарна Максиму, Лене, Вове, Пете, Саше и Елене. Такое впечатление что автор вспоминает весь перечень имен. Радуется что ее по магазинам поводили. А где конкретика по договору ремонта? Кира, вас в магазин сводили или вам ремонт сделали??? Все четко, дверь перед дамой открыли, здравствуйте сказали, улыбались. Да уж. Вира Артстрой упала в моих глазах ниже плинтуса.
И да, на сайте yell.ru мои отзывы удалили. Но Вира Артстрой как никто сейчас понимает, что сайтов где мой отзыв появился и появится очень много и не все их компания может контролировать. Например сайт Отзовик ком??? Форумы новостроек Москвы??? Антиджоб конечно и еще несколько жирных отзовиков, где претензии Виры просто полетят в помойку. Жаль что многие отзовики по первому требованию, может за деньги, может потому что сайтик уже принадлежит определенной фирме чистят то, что является субъективным мнением клиента. Кстати на Яндекс картах и гугл картах с этим все корректней. Туда я сейчас и направлюсь.
Если у представителя компании есть ко мне какие то личные вопросы он может написать мне лично на почту [email protected] и если общение будет таким же хамским как и ранее я с удовольствием опубликую скрины всей переписки на отзовиках.

Репутационный менеджмент Вира Артстрой довела до маразма

crug 19 августа, 2020 год
Вира Артстрой аферисты!!! Ниже писала о том, что отзывы они кляпают прямо на коленке и на сайте yell.ru это просматривается изучением профилей авторов тех фанатично преданных отзывов, которые там публикуются. Все довольны, всем все понравилось, хоть и дорого и долго. Продолжая изучение данной темы, а именно как работает менеджмент в Вире наткнулась на сайт, где наконец то нашла связь Виры... Читать отзыв Вира Артстрой аферисты!!! Ниже писала о том, что отзывы они кляпают прямо на коленке и на сайте yell.ru это просматривается изучением профилей авторов тех фанатично преданных отзывов, которые там публикуются. Все довольны, всем все понравилось, хоть и дорого и долго. Продолжая изучение данной темы, а именно как работает менеджмент в Вире наткнулась на сайт, где наконец то нашла связь Виры и тех компаний о которых писали авторы отзывов на сайте yell.ru. Итак, компания Вира-Артстрой, компания Ленинградские окна и потолки, компания Кострома сруб. Прилагаю скриншот с сайта рейтингов, липового как и сама Вира, который ей и принадлежит. Там все три компании идут бок о бок друг с другом.
Ну и писать, что Вира наклепала кучу сайтов с рейтингами где они на первом месте, чтобы замыливать отзывы недовольных клиентов и ДЕЛАТЬ себе липовую репутацию уже думаю бессмысленно. Все и так догадались.
Вот лишь несколько сайтов где Вира Артстрой поставила себя на первое место и топит конкурентов негативными отзывами:
Вира-Артстрой - Репутационный менеджмент Вира Артстрой довела до маразма
Достоинства:
  1. хорошо работает маркетинговый отдел. судя по тому что каждый негативный отзыв закрывается 3 положительными компания не жалеет денег на работу школьников-постеров и щедро оплачивает каждый положительный отзыв на сайтах рейтингов и отзовиках
Недостатки:
  1. вранье, введение в заблуждение посредством накручивания положительных отзывов, игнорирование реальных недовольных клиентов, при каждой проблеме ответы представителя: вы сами виноваты, это не мы, у нас так быть не может

Репутационный менеджмент Вира Артстрой довела до маразма

crug 16 августа, 2020 год
Знаете, на почве последней переписки с представителем Виры Артстрой, где мне мягко выражаясь указали на мое место))) стала изучать отзывы на данном сайте. И вот что интересно. Авторы у которых больше одного отзыва сплошь и рядом пересекаются. Причем, чтобы вы понимали, не в элитных заведениях а в каких то сомнительных компаниях. Для примера приведу пример профилей авторов отзывов именно этого... Читать отзыв Знаете, на почве последней переписки с представителем Виры Артстрой, где мне мягко выражаясь указали на мое место))) стала изучать отзывы на данном сайте. И вот что интересно. Авторы у которых больше одного отзыва сплошь и рядом пересекаются. Причем, чтобы вы понимали, не в элитных заведениях а в каких то сомнительных компаниях. Для примера приведу пример профилей авторов отзывов именно этого сайта. На других вообще, чтобы вы понимали кошмар, два последних автора Кирилл и Захар в разных правда клиниках забеременели))) Ну так вот. Авторы СК Остров, Семанченко, Маргарита, Viktor, Саша, Наталья, Лена, yura.s, Oksana. Дальше смотреть не хотела, этого достаточно. Потом обратила внимание что на всю столицу у этих авторов один медицинский центр, Медицинский диагностический центр- специальный мдц-с, где авторы АртемП, yura.s, Лена, inna.romchenko. А некоторые авторы вообще предпочитают Питерскую клинику Медицинский центр университетская клиника на таврической улице, этим отличились Маргарита, Игорь, Oksana, видимо по причине той же экономии средств, но вас при уровне доходов позволяющем ремонтировать аппартаменты, дома и квартиры в Вире это не должно было бы смущать. Итак, счастливыми обладателями имплантов от Также по счастливой видимо случайности я обнаружила среди авторов адептов похудения и ЗОЖ от General-food.ru, имим стали авторы Arina, Viktor, yura.s, Yulina. А два отзыва от студентов Тгу, тольяттинский государственный университет авторов Vladimir, который "Учусь тут на дистанционке, сам из Воронежа" и Натали, которая радостно нам сообщает "я студентка ТГУ и учусь уже на 3 курсе. Учеба в этом ВУЗе мне очень нравится. В общежитии недавно сделали ремонт,"... Авторы также объединились в правовых интересах и обслуживаются исключительно в юридической компании Эксперт, в столице больше то нет. Это те же Натали и Vladimir, видимо близкие знакомые, раз так часто пересекаются во множестве мест. Ну и не поддается никакому логическому объяснению то, что некоторые авторы заказывают пластиковые окна в Санкт-Петербурге, в Ленинградские окна и потолки, там оформили заказы авторы СК Остров, помните, уже встречался нам ранее, Наталья, Viktor, yura.s, Марика, Lesya. Многие авторы стали счастливыми обладателями Gan tuning buro и конечно же с радостью оставили об этом отзывы: СК Остров, Никита, Viktor. Уже вообще не смешно, потому что лечить зубы авторы Vladimir ходит исключительно в Эксперт, а точнее ездит на Желтом такси и продвигает сайты у Скобеева и партнеров, Натали тоже бывалый клиент стоматологии Эксперт, там же обслуживается и Дмитрий, по счастливой случайности знакомый и с Желтым такси и со Скобеев и партнерами. Фейерверки клиенты этой компании покупают исключительно в Бах.ру - фейерверки и салюты, интернет магазин. Там обычно оформляет заказы inna.romchenko, konstantin_uskov, разрывающийся между Бахюру и Русским фейерверком, Боря, отдавший предпочтение второму, Эля, сторонница Бах.ру. Ну и вишенкой на торте считаю авторов Никиту и Бориса, которые практически сразу после ремонта в Вире, видимо взявшись за руки отправились в Кострома-сруб, которая находится на пять секундочек по адресу Россия, Костромская обл, Чухлом и построили себе дома из бруса, кто с баней, кто без. К чему я просмотрела столько информации? К тому, чтобы показать потенциальным клиентам этих аферистов (прошу не удалять слово и не менять его на более мягкие вариации ибо это мое субъективное мнение), что Вира Артстрой аферисты, не остановятся ни перед чем, заманивая вас в свои сети. А потом просто бросят на произвол и при вашем негативном настрое обвинят вас во всех смертных грехах. Знаю не по наслышке а по личному опыту. Вире желаю скорее обанкротиться. А площадке otzyvru.com данная история для информации. В Вира Артстрой реклама работает любыми путями, даже публикацией недостоверных псевдо позитивных отзывов, а вот у вас репутация как честной площадки отзовиков падает. ОБратите внимание на отзывы от авторов Вира-Артстрой - Репутационный менеджмент Вира Артстрой довела до маразма Вира-Артстрой - Репутационный менеджмент Вира Артстрой довела до маразма Захар и автора Кирилл. Они реально забеременели и я была бы за них рада если бы они были женщинами)))

Нет доверия этой фирме!

Заказчик 6 августа, 2020 год
Если хотите продуктивной работы с дизайнером и выполнения в срок, НИКОГДА не обращайтесь в эту компанию.
Надменная менеджер Галина Ларина, которая не отвечает на Ваши письма и сообщения в виду сильной занятости, дизайнер, который забивает на Вас и неделями ничего не делает.
Очень рады, что расстались с этой чудо-компанией. Отзывы купленные или написаны самими сотрудниками, не ведитесь!
Вира-Артстрой Ответ представителя Вира-Артстрой 6 августа, 2020 год
Чего вы добиваетесь, копируя старые отзывы с других сайтов?

Люди, будьте бдительны!

MrsVerity 2 августа, 2020 год
Год назад попытались с этой компанией сделать ремонт в небольшой студии (45 м2). Выбирали из нескольких контор. По отзывам выбрали эту. Повелись на акцию дизайн-проект бесплатно если ремонт делаешь у них. Хотелось сделать все правильно, качественно и красиво. В принципе дизайн-концепт уже был, нужно было только оформить его на бумаге, сделать все расчеты по материалам и подобрать эти самые материалы.... Читать отзыв Год назад попытались с этой компанией сделать ремонт в небольшой студии (45 м2). Выбирали из нескольких контор. По отзывам выбрали эту. Повелись на акцию дизайн-проект бесплатно если ремонт делаешь у них. Хотелось сделать все правильно, качественно и красиво. В принципе дизайн-концепт уже был, нужно было только оформить его на бумаге, сделать все расчеты по материалам и подобрать эти самые материалы. Т. е. нужна была реальная помощь дизайнера. Что мы получили в итоге. По поводу общения с персоналом ничего плохого сказать не могу, все были вежливы, все рассказали, картинки красивые показали, договор заключили, деньги взяли. Все. На этом работа менеджера с нами закончилась. Дали дизайнера. Обмерщик приехал быстро. По работе с дизайнером. Повторюсь, у меня была модель, которую надо было просто по размерам начертить и распечатать. Так вот, мы этим занимались 1.5! месяца (с конца апреля по начало июня)! 2 раза выезжали в магазины (плитка, сантехника, паркет). Магазины все дорогие, с которыми у Виры видимо договор по поставке клиентов. Все тоже самое можно купить гораздо дешевле (что мы в итоге и сделали). Единственное что дизайнер нам удачно посоветовала – контору по производству кухонь. Там мы ее и заказали. Итак, через полтора месяца мы получили наш дизайн-проект (который, к слову сказать, стоил 95 т. р.!). Что дальше. А теперь самое интересное. Опять ждем. Месяц! Вира считает смету. Месяц! Через месяц получаем странный документ с непонятными цифрами. Изучаем. Задаем вопросы – откуда это тут (например 55000р. только за работу по разводке труб в санузле(без материалов))?! В ответ что-то мутное – ну, это, по факту может измениться (при том что все данные по размерам-материалам четко прописаны в проекте). Некоторые позиции вообще явно не из нашего проекта, чей-то чужой копи-паст… Согласовали, удалили. Дальше надо этот документ ехать согласовывать, подписывать и начинать ремонт. Ждем звонка менеджера. Его нет. Неделю нет, две. Звоним. Когда? Да хоть на следующей неделе. Ждем. Ничего. Звоним. Пока мастеров нет, позвоним. Ну вот собственно и все, ждем до сих пор. Ремонт уже конечно сделали без них, но осадочек остался… Неприятно. Как мы поняли им такие клиенты не интересны. Объемы не те, клиент деньги считает, знает чего хочет. Деньги за дизайн-проект они с удовольствием возьмут, но вот ремонта вы от них не дождетесь… Может кому наша история пригодится, чтобы не нарваться на очередное разочарование. Какие выводы я сделала для себя. Дизайн-проект можно и нужно делать самим. Нет там ничего сложного. Бригаду можно подобрать на объекте по рекомендации, тоже совсем нетрудно походить по объекту, все кругом делают ремонт в новостройке. Следующий раз буду умнее! )) P.S. Забавно, не успела высказать свое неудовольствие от общения с этой конторой (мой отзыв был первым), как тут же посыпались хвалебные оценки на эту же фирму ,))) Отзывы сразу с рекомендацией )) Теперь буду знать как надо относиться к таким отзывам, и на что обращать в них внимание! Люди, будьте бдительны!
Вира-Артстрой Ответ представителя Вира-Артстрой 6 августа, 2020 год
Этому отзыву уже пять лет и он скопирован с другого сайта. Вы каждый день делаете одно и то же - копируете очень старые отзывы.
Зачем?

Роман Изотов

Роман Изотов 31 июля, 2020 год
Иск частично удовлетворен. Чрез суд выбил деньги с виры - почти 250 тысяч рублей. Конечно, это не та сумма на которую я рассчитывал, но сам виноват. Обратился не сразу, вообще долго думал, что делать. Пробовал какое-то время и на контакт идти с директором, объясняяю ситуацию, что меня не устраивает и что я хочу, чтоб переделали. Но в ответ или тишина,... Читать отзыв Иск частично удовлетворен. Чрез суд выбил деньги с виры - почти 250 тысяч рублей. Конечно, это не та сумма на которую я рассчитывал, но сам виноват. Обратился не сразу, вообще долго думал, что делать. Пробовал какое-то время и на контакт идти с директором, объясняяю ситуацию, что меня не устраивает и что я хочу, чтоб переделали. Но в ответ или тишина, или постонные пустые обещания. Не стал сам себя кормить завтраками и решил идти до конца. Я - пострадавшее лицо все-таки. Зачем мне довольствоваться тем ремонтом, который меня не устраивает, если это мои деньги? В общем, всем постаравшим от Виры, предлагаю собраться и составить коллективное письмо на имя директора. Пусть эту компанию уже прикроют, чтобы поменьше было таких фирм в нашем городе.
1 не согласен Показать 2 ответа
Вира-Артстрой Ответ представителя Вира-Артстрой 10 августа, 2020 год
Юрист компании Вира. В том, что отзыв фейк, легко убедиться, просмотрев все судебные дела компании, которые находятся в открытом доступе. Ни одного судебного решения с подобной суммой не было. Отзыв направлен исключительно на дискредитацию репутации компании и не имеет к ней никакого отношения.

Разочарованы

Алексей 30 июля, 2020 год
Добрый день! До ремонта дело даже не дошло! Честно скажу повелся на предложение дизайн в подарок к ремонту и выполнение ремонта большой компанией, а не привлечением неизвестных мастеров со стороны! Квартира небольшая и хотелось практичности не забывая о дизайнерских решения. Что получил: непрофессиональное отношение к клиентам, денег берут хорошо, а в остальном... Каждая схема (электрика, слаботочка, водо, кондеи дополнительные оплаты,... Читать отзыв Добрый день! До ремонта дело даже не дошло! Честно скажу повелся на предложение дизайн в подарок к ремонту и выполнение ремонта большой компанией, а не привлечением неизвестных мастеров со стороны! Квартира небольшая и хотелось практичности не забывая о дизайнерских решения. Что получил: непрофессиональное отношение к клиентам, денег берут хорошо, а в остальном... Каждая схема (электрика, слаботочка, водо, кондеи дополнительные оплаты, смета на работы раздута в несколько раз, стоимость работ выросли, ответ работы сложные, материалы с большим запасом. По шагово Во первых первый дизайнер от и компании дизайнировал нам в районе 3 месяцев, в результате почти все пришлось мне корректировать самому, много косяков со схемой расположения оборудования и стен и тд, дизайнера в результате нам заменили. с новым дизайнером работали в одном направлении до отказа от и ремонта, потом как отрезало, сопровождение ремонта они не ведут, артикулы материалов(например по декоративной штукатурке мне не предоставили по сей день. Звонили предлагали уменьшить цену за ремонт, но как-то уже не хочется.П.с. когда снова занялся поиском компании которая бы выполнила работы, все говорили что сметы очень раздута, а при закупке материалов теперь оказалось что и с материалами у меня осталось бы куча плитки и тд. Подумайте несколько раз и взвесте все за и против.
Вира-Артстрой Ответ представителя Вира-Артстрой 10 августа, 2020 год
Отзыв скопирован со старого отзыва с другого сайта. Отзыв фейковый, были размещены опровержения. Зачем размещать старые отзывы, новые придумать уже не в состоянии? Или это новый дешевый метод черного пиара?

Нарушение сроков подготовки дизайн-проекта и неуважение к клиенту

Ssveta.Ss 29 июля, 2020 год
Так много положительных отзывов, причем все как под копирку и по всем сайтам разнесенные, что возникает много вопросов, а насколько такие отзывы реальны??? Мы с Вирой Артсрой сталкивались, но хороших, позитивных эмоций не получили от слова совсем. В апреле 2018 года получили ключи от квартиры в новостройке и сразу задумались о ремонте, тем более, что в мае узнали о предстоящем... Читать отзыв Так много положительных отзывов, причем все как под копирку и по всем сайтам разнесенные, что возникает много вопросов, а насколько такие отзывы реальны??? Мы с Вирой Артсрой сталкивались, но хороших, позитивных эмоций не получили от слова совсем. В апреле 2018 года получили ключи от квартиры в новостройке и сразу задумались о ремонте, тем более, что в мае узнали о предстоящем пополнении в семействе. По многочисленным отзывам в интернете выбрали «Вира-Артстрой» и решили сначала заказать у них дизайн-проект, а затем, если результат нам понравится, сделать с ними ремонт. В целом офис компании на Берзарина производит приятное впечатление, много специалистов, хороший ремонт, готовые дизайн-проекты демонстрирует менеджер. Заключили договор на дизайн-проект (01 июня, номер договор 2011-06-2018) с намерением потом к нему дозаказать инженерные проекты — электрика, сантехника и т.д. Перед заключением договора по почте спросила у менеджера Галины, сколько стоят работы и черновые материалы (на сайте указано работы от 12 тыс. за квадрат, черновые от 10 тысяч). Галина в письме ответила, что «стоимость черновых материалов от 10 до 13 тысяч за квадрат» без всяких оговорок о том, что она будет меняться. Первые звоночки появились в процессе заключения и оплаты договора, когда менеджер Галина даже несмотря на самые настойчивые просьбы не могла 3 раза указать правильный адрес объекта, потом не смогла передать правильный экземпляр договора обмерщику, который приехал на объект с ошибочным договором и квитанцией, ну и т.д. Кстати, договор с компанией составлен «опытными юристами», которые решили, что клиент, простите, «лох», и прописали, например, пункт о том, что стороны согласовали, что проценты за просрочку исполнения обязательства или за пользование денежными средствами, гарантированные ГК РФ, не применяются. К сожалению для компании, «опытные юристы» забыли о существовании Закона о защите прав потребителей, а также присутствии в этом же ГК понятия «договор присоединения», которое делает все пункты договора, ухудшающие положение заказчика, недействительными. Работы по составлению дизайн-проекта должны были закончиться 20 августа 2018 года (почти 2.5 месяца). С нами работал дизайнер Андрей, который вел себя, как звезда — например, отказывался выезжать в салоны по выходным и настаивал на встречах в офисе. Надо отметить, что я слабо представляю себе в принципе, как компания ожидает, что люди, имеющие возможность платить за ремонт по 20 тысяч за квадратный метр без чистовых, будут ездить к ним только в течение рабочего дня. Разработанный Андреем эскизный проект не соответствовал техническому заданию в нескольких аспектах и с трудом переделывался. В итоге 21 августа был готов только эскизный проект (это самая общая концепция без размеров, непригодная для выполнения ремонта), и нам пришлось подписать дополнительное соглашение о продлении работ на 1 месяц, чтобы к 21 сентября получить и рабочий проект, и инженерные проекты. Несмотря на то, что рабочий проект, выполненный новым дизайнером Анной (единственным человеком, общение с которым в этой конторе оставило только положительные эмоции), мы приняли 16 сентября, подготовка инженерных проектов была задержана еще почти на месяц — например, проект слаботочной электрики был отправлен нам только 11 октября и только после моего настоятельного напоминания. Менеджер Галина все это время не выходила на связь, причем обнаружилась поразительная раскоординация движений между менеджером и инженерами, готовившими проекты. Например, Галине был отправлен экземпляр технических условий от управляющей компании, который содержал данные, необходимые для проектирования, но через несколько дней инженер электрики справшивал, где можно узнать эти данные. В довершение всего нам прислали смету, включающую черновые материалы и работы, общей суммой почти 2.7 млн. рублей. Это смета без учета чистовых материалов и некоторых видов работ (например, покрытие стен декоративной штукатуркой). Вообще в смете присутствуют позиции, не соответствующие заявленным на сайте компании — например, такие вещи как «разводка труб» за 87 тысяч рублей, «укладка плитки» за 2300 рублей кв. м., при заявленных на сайте 1450 руб. и т.д. А все материалы дл сантехнических работ загадочным образом просуммированы (179 000 рублей) без спецификации и пояснений. Но главное не это. В техническом задании на выполнение проекта была указана сумма, в которую необходимо уложиться - 2.5 млн. руб с чистовыми материалами. Сейчас компания пытается ответить, что обязательств по выполнению проекта, укладывающегося в бюджет, она на себя не брала. Однако я считаю это введением в заблуждение, а наличие на сайте прайс-листа, отличающегося от того, что я вижу в смете, нарушением законодательства о рекламе и о защите конкуренции. Устно по телефону моему мужу было сказано, что компания «всегда предполагает, что денег у клиента больше, чем он говорит». У меня есть записи телефонных разговоров и заверенные скриншоты сайта компании и всей переписки с ее представителями. Вывод: мы потратили 4 месяца на выцарапывание из компании Вира-Артстрой проекта, который изначально не мог быть уложен в обозначенный бюджет. Мы уже точно не сможем закончить ремонт (даже черновые работы) до рождения дочери, и мой ребенок вынужден будет провести первые полгода своей жизни у бабушки с дедушкой. Связываться с компанией никому не советую, только если вам не жаль 5—6 млн. рублей за ремонт квартиры площадью 68 кв.м. (и нет, у вас за эту цену не будет штучного паркета из Италии, а будет, например, простая русская народная инженерная доска, и натяжные потолки) и времени на общение с людьми, которые ваше время не ценят.
1 не согласен Показать 2 ответа

Нарушение сроков подготовки дизайн-проекта и неуважение к клиенту

Светлана Ш 12 октября, 2018 год

Эту ситуацию я просто так не оставлю, сейчас как раз выхожу в декрет и займусь получением компенсации с компании, зайду и в Роспотребнадзор, и в ФАС, и в суд, если придется. Связываться с компанией никому не советую, только если вам не жаль 5—6 млн. рублей за ремонт квартиры площадью 68 кв.м. (и нет, у вас за эту цену не будет штучного паркета из Италии, а будет, например, простая русская народная инженерная доска, и натяжные потолки) и времени на общение с людьми, которые ваше время не ценят.

непорядочная компания

Меньшикова Людмила 18 мая, 2016 год
Фирма не выполняет свои обязательства.
В договоре №647-12-2014 срок окончания работ - 12 августа 2015.
На дворе - 18 мая 2016.(!)
Ремонт не закончен.
В других отзывах - "предупредили, что завершат ремонт на две недели позже, сделали подарок в качестве компенсации " - в моём случае ни о чём не предупредили, в качестве компенсации - продление гарантии на их работы. Звучит как издевательство.
Отзыв крайне... Читать отзыв
Фирма не выполняет свои обязательства.
В договоре №647-12-2014 срок окончания работ - 12 августа 2015.
На дворе - 18 мая 2016.(!)
Ремонт не закончен.
Отзыв крайне отрицательный
Вира-Артстрой Ответ представителя Вира-Артстрой 25 мая, 2016 год
Людмила, здравствуйте! Хотели бы еще раз принести Вам наши извинения и признать свою ошибку, по нашим внутренним причинам мы действительно сорвали сроки окончания ремонта, но на данный момент мы обещаем решить проблему в течение 2-3 недель. Как и ранее, мы по-прежнему предлагаем Вам денежную компенсацию и увеличение гарантийного срока, будем рады, если Вы будете готовы к диалогу и обсуждению.

Стоимость их услуг не маленькая

Андрей 15 октября, 2023 год
С удовольствием пишу данный отзыв-благодарность, так как Вира АртСтрой сделала для нас просто первоклассный ремонт в стиле Прованс в загородном доме от которого мы всей семьей в большом восторге! Дизайн создавался Мариной Егиазарян. Очень приятная женщина, внимательная к мелочам, деталям, с массой идей. С ней сработались как-то сразу, проект удалось сделать быстро, при том, что мы делали много правок.... Читать отзыв С удовольствием пишу данный отзыв-благодарность, так как Вира АртСтрой сделала для нас просто первоклассный ремонт в стиле Прованс в загородном доме от которого мы всей семьей в большом восторге! Дизайн создавался Мариной Егиазарян. Очень приятная женщина, внимательная к мелочам, деталям, с массой идей. С ней сработались как-то сразу, проект удалось сделать быстро, при том, что мы делали много правок. Дом получился светлый и уютный. Очень нам подошел Прованс, по многим причинам. Мы очень хотели загородный дом в таком стиле, чтобы его атмосфера была максимально расслабленной, спокойно, с ненавязчивым уютом. С Мариной было принято решение использовать максимально возможное количество натуральных материалов. Выбрали светлые пастельные тона, очень нам хотелось с женой, чтобы в доме атмосфера быть наполнена воздухом и легкостью. В декоре использовали много текстиля с узорами и вышивкой. Для загородного дома – это просто супер. У нас рядом с домом много цветов, жена очень любит розы, поэтому в доме всегда в вазах теперь стоят цветы – это также атрибут Прованса. Хочу поблагодарить так же ребят проектировщиков. В частности, Дмитрия Кочеткова. Знаю, многих интересует вопрос качества. Здесь с этим все ок. сделали все просто идеально, вопросов по качеству у нас не возникало ни на одном этапе. Стоимость работ, конечно, не маленькая, но, когда вы увидите результат – все вопросы по ценам так же отпадут. Оно того стоит.

удобство и комфорт

Наташа 1 февраля, 2022 год
Качественно, стиль, удобство, комфорт! За это люди и готовы платить не малые деньги! Нашему ремонту только 2 месяца, но мы настолько уже привыкли к нему, квартира уютная, удобная стала, все на своих местах, как будто мы здесь и жили, дизайн сделан идеально вашим специалистом. По уму разработано ВСЕ и это дает вот это ощущение комфорта и домашнего уюта!

Задержки работ и агрессивное общение (после получения денег)

Ольга 23 сентября, 2021 год
Заказали дизайн проект загородного дома (договор№2510-02-2021). Проект задержали на 2 месяца, при этом в проекте отсутствуют некоторые разделы, указанные в договоре, очень много ошибок. Тон общения сменился после того, как начались задержки работ. Самое возмутительное, что в итого, руководители Виры обвинили в задержках нас самих!!! При том, что мы ни разу не задержали согласование. Если Вы хотите индивидуальный подход и... Читать отзыв Заказали дизайн проект загородного дома (договор№2510-02-2021). Проект задержали на 2 месяца, при этом в проекте отсутствуют некоторые разделы, указанные в договоре, очень много ошибок. Тон общения сменился после того, как начались задержки работ. Самое возмутительное, что в итого, руководители Виры обвинили в задержках нас самих!!! При том, что мы ни разу не задержали согласование. Если Вы хотите индивидуальный подход и клиентоориентировнный сервис, то сюда обращаться точно не надо. Цены завышены, сервис на нуле, пытались в агрессивной форме навязать дополнительные технические проекты. Да, картинки 3 D получились красивые (после миллиона правок), но процесс работы крайне неэффективный и неприятный для клиента. К сожалению, качество работы и обслуживания упало "ниже плинтуса".
Вира-Артстрой Ответ представителя Вира-Артстрой 4 октября, 2021 год
Ольга, здравствуйте. На изложенную вами в отзыве информацию сообщаем следующее:

На момент обращения в нашу компанию у вас был только земельный участок, без какого-либо плана строительства и без коммуникаций. Для того, чтобы разработать интерьер, дизайнеру необходимо знать, где этот интерьер будет реализован и к чему привязан в плане инженерных коммуникаций. Вам была предложена разработка инженерно-технических проектов (наружных и внутренних сетей), вы отказались, таким образом существенно усложнив работу над дизайн-проектом и, фактически, заложив в него долю ошибок, т.к. у каждого оборудования, подобранного для проекта, есть свои привязки к несуществующим у вас коммуникациям. А поскольку данные проекты являлись необходимостью, без которой невозможно подготовить качественный дизайн-проект, наши инженеры прорабатывали их безвозмездно.

При выполнении работ над дизайн-проектом вы действительно вносили «миллион правок», абсолютно игнорируя условие договора об ограничении их количества. И то, что наша компания пошла вам навстречу, бесплатно корректируя ваши постоянно изменяющиеся желания, вы нам же и пытаетесь вменить в вину. На основании заключённого договора у нас как у подрядчика есть возможность пролонгации срока окончания работ соразмерно сроку выполнения подрядчиком дополнительных согласований, дополнительных работ, доработки проекта по требованию заказчика.

Все разделы дизайн-проекта, установленные договором, были переданы вам в установленном порядке. Данное обстоятельство наша компания легко может подтвердить документально, как и другие изложенные в этом ответе факты.
Показать 1 ответ

можно доверить

Сергей 11 августа, 2021 год
Все ремонтные работы завершили еще в июне, но я все забываю оставить свой отзыв и поблагодарить за ремонт. Остались самые лучшие впечатления. Сервис и формат работы у компании такой, что будут беспокоить только в самых крайних случаях. С дизайнером Мариной и менеджером Ильей общались постоянно, сложился такой приятный дружеский тандем даже. Мог позвонить узнать как дела по ремонту, они... Читать отзыв Все ремонтные работы завершили еще в июне, но я все забываю оставить свой отзыв и поблагодарить за ремонт. Остались самые лучшие впечатления. Сервис и формат работы у компании такой, что будут беспокоить только в самых крайних случаях. С дизайнером Мариной и менеджером Ильей общались постоянно, сложился такой приятный дружеский тандем даже. Мог позвонить узнать как дела по ремонту, они в тоже время старалась меня часто не беспокоить. Вообще, ремонт для меня прошел очень лайтово в плане нервов. Искал себе именно такого исполнителя, чтобы быть уверенным в том, что его делают ассы своего дела и не контролировать все и вся, т.к. мне хватает этого на работе. В общем, это именно те люди, которым можно доверить свою недвижимость для ремонта.

Контроль. Качество. Результат.

Андрей 4 декабря, 2018 год
Приходилось ездить лично в начале, несколько раз приезжал поглядеть идет ли процесс, видел, что работа кипит и этим ограничился. Приехал потом на прием результата полугодичной работы, понравилось все и даже где-то приятно удивило. В принципе, мог обойтись без контроля, но любопытность берет свое. 3Д дизайн проект показали после того, как он был полностью готов, мы сразу его утвердили и... Читать отзыв Приходилось ездить лично в начале, несколько раз приезжал поглядеть идет ли процесс, видел, что работа кипит и этим ограничился. Приехал потом на прием результата полугодичной работы, понравилось все и даже где-то приятно удивило. В принципе, мог обойтись без контроля, но любопытность берет свое. 3Д дизайн проект показали после того, как он был полностью готов, мы сразу его утвердили и пошла работа. Сделали скидку приличную, почти 240тр сэкономил. гарантия ремонтных работ 3 года.

А мне с ремонтом в этой компании Вира-Артстрой не повезло

Эльза 6 марта, 2018 год
Читаю восторженные и сплошные положительные отзывы на сайтах и даже начинаю завидовать. 
Номер договора 373-03-2016.
Срок времени ремонта затянули более, чем на 50%.
Был выполнен неправильный подсчет отделочных материалов, примерно на 100 тыс. руб., не в мою пользу. Расходные черновые еще не считала, но, похоже, зря.
Номер договора 373-03-2016.
Срок времени ремонта затянули более, чем на 50%.
Тот факт, что в предыдущих отзывах хвалят в виде: «не достают по пустякам», подтверждаю, так как по нужным мне вопросам, которые я поднимала, они со мной не связывались и вообще забывали. Менеджер – Николай Филатов, в основном, выходил на связь для того, чтобы выставить счет. С решением вопросов почти никак не помогал, постоянно самой приходилось напоминать об их решении.
Было много недоделок, которые тяжело и долго исправляли. Сохранились даже фотографии по ним. Одна замазанная дырка на кафеле (5см x 7см) только чего стоит, которая образовалась при установке унитаза и которую внешне замазали затиркой для швов, вместо замены поломанной плитки (которой тоже много осталось).
Кафель уложили местами очень непрофессионально, откровенно криво - переделывали.
Еще много чего можно привести – все сохранилось в переписках, можно поднять данные.
По прошествии полугода обнаружился ряд других недоделок по работам, которые выполнялись работниками Вира-Артстрой или делались через них. Написала представителям Вира-Артстрой о них. По шаблонному договору компания обязана их исправить в течение месяца. Жду более трех месяцев, до сих пор не исправили. Напоминаю сама, уже в четвертый раз – перестали даже отвечать.
Ответа все еще жду, пытаясь решить вопрос "мирным путем". Даже пишу этот отзыв уже на втором ресурсе, чтобы исправили недоделки.
Если положительной реакции не будет - похоже, придется решать другим способом, чего не хотелось бы, так как это мое время и нервы.

Отказались выполнить работы по своему же дизайн-проекту

Гость 7 июня, 2017 год
Строю дом в Подмосковье. Подрядчиком была одна из очень известных фирм в России, специализирующая на постройке домов из клеенного бруса. Ребята не сильны в интерьере и посоветовали на определенном этапе обратиться в другую компанию, которая сделала бы дизайн-проект интерьера и воплотила этот проект в жизнь. Так и появилась на моём пути Вира-Артстрой. У них в этом плане хорошие условия. Если... Читать отзыв Строю дом в Подмосковье. Подрядчиком была одна из очень известных фирм в России, специализирующая на постройке домов из клеенного бруса. Ребята не сильны в интерьере и посоветовали на определенном этапе обратиться в другую компанию, которая сделала бы дизайн-проект интерьера и воплотила этот проект в жизнь. Так и появилась на моём пути Вира-Артстрой. У них в этом плане хорошие условия. Если заказываешь у них проект и работу , то проект входит в стоимость работ, т.е. бесплатно. Позвонил, трубку взяла менеджер Галина. Я обрисовал свою проблему, мол так и так, нужен красивый интерьер, описал всё, что сделано уже в доме и что нужно сделать. Галина сказала, что так как объём небольшой (300 м отделочных работ: пол, потолок, двери, террасы, камин, купель, сауна, 3 санузла и т д), то необходимо посоветоваться с шефом. Посоветовалась. Позвонила и сказала, что всё ок, и можно приезжать заключать договор. Заключили. Выделили дизайнера, Дениса Моисеева. Хороший специалист. Всё сделал как надо. После того, как я оплатил за проект последний транш, мне позвонил руководитель компании Александр Губанов и сказал такие слова: У вас небольшой объём и я вас "не беру". Бригад у меня нет, а если и будет, то через два месяца, и самое главное, зачту я вам только 4% от стоимости проекта. И вообще, Галина все неправильно вам объяснила либо вы неправильно всё поняли...И остались мы со своим проектом ( 170000р) одни. Обратился в другие компании, там говорят, что не хотят воплощать в жизнь чужие зарисовки. Теперь придётся как-то собирать по всей Москве отделочные материалы, которые указал в проекте Денис Моисеев. Даже не знаю с чего и начинать. Всё это скверно, конечно. Не виню их, сам виноват, но поделиться опытом решил, чтобы другим облегчить путь)). Бог им судья.
Вира-Артстрой Ответ представителя Вира-Артстрой 13 февраля, 2018 год
Добрый день! Уточните, пожалуйста, в комментарии номер Вашего договора и ФИО, чтобы мы могли установить подлинность отзыва и разобраться в ситуации.

Не рекомендую обращаться в эту компанию

fvp79@yandex.ru 11 ноября, 2016 год
ожидает модерации

На одном из сайтов отзывов, мной был оставлен отзыв о работе компании Вира Арт Строй...
Достоинства:
быстро перезвонили;

Недостатки:
в процессе общения с менеджером по телефону

Информация указанная на сайте не соответствует действительности.
ожидает модерации

Достоинства:
быстро перезвонили;

Недостатки:
в процессе общения с менеджером по телефону

Информация указанная на сайте не соответствует действительности.
Менеджер которая общалась со мной по телефону возможно не совсем компетентна, за квартиру в 33кв метра под ключ мне озвучили 15000 тысяч за квадратный метр только черновая работа (без учета материалов и чистовой отделки)
на сайте у них совершенно другие цены.
Сегодня 11.11.2016 мне позвонил представитель Вира-Арт строй, для того чтобы я скорректировал свой первоначальный отзыв. Так как по мнению этой компании я был не точен в своих оценках.
Хочу обратить внимание данной компании на ст. 29 Конституции РФ по которой: "каждому гарантируется свобода мысли и слова"…
Далее к сути вопроса. Мне озвучили цену чернового ремонта без учета стоимости материалов 15 000 за 33 квадратных метра итого получаем 495 000 + отдельно стоимость работ по чистовой отделке + материалы если я буду приобретать их в этой компании + дополнительные услуги…
Компания утверждает, что они не озвучивали мне по телефону сумму в один миллион рублей. Хорошо пусть так, но давайте вернемся к подсчетам: 495 000 черновая + примерно 495 000 ну давайте снизим до 300 000 получаем стоимость всех работ 795 000 + материал около 200 000 тысяч итого получаем стоимость ремонта в квартире 33 квадратных метра 1 000 000 в лучшем случае. Что меня естественно не устроило о чем я и сообщил представителю компании.
Как говорилось в одном известном фильме: "Наши люди в булочную на такси не ездят".
Данная компания возможно и делает качественный ремонт, но по завышенным ценам с учетом того, что они делают ремонт "ЗВЕЗДАМ", а простые люди которые покупают квартиру в ипотеку, платят первоначальные взносы и несут иные расходы естественно не могут позволить себе ремонт за 1 000 000. Социальная не справедливость?!
Ваша компания принимает участие в проекте "Идеальный ремонт" для ЗВЕЗД, а вот слабо в качестве рекламы сделать ремонт старушке у которой пенсия 7000 тысяч рублей и показать это на всю страну!

В Виру обратился по совету коллеги

Антон С 10 февраля, 2023 год
В Виру обратился по совету коллеги, хвастался своим новым ремонтом. Когда зашел к нему в гости, понял, что и правда, ремонтники на отлично постарались. Решил тоже сюда обратиться, позвонил, ответила приятная девушка Галина, согласовали время встречи. Первая беседа была в их офисе, меня очень хорошо здесь приняли. Понял, что не буду больше искать других. Мы подписали договор на дизайн-проект, его... Читать отзыв В Виру обратился по совету коллеги, хвастался своим новым ремонтом. Когда зашел к нему в гости, понял, что и правда, ремонтники на отлично постарались. Решил тоже сюда обратиться, позвонил, ответила приятная девушка Галина, согласовали время встречи. Первая беседа была в их офисе, меня очень хорошо здесь приняли. Понял, что не буду больше искать других. Мы подписали договор на дизайн-проект, его готовила Марина Егиазарян. Нужен был максимально простой, лаконичный интерьер. Получился некий микс. Вместе с дизайнером ездили в магазины, выбирали материалы, самостоятельно я ничего не покупал. Этими вопросами занимались их сотрудники отдела комплектации. И это отличный подход, тк считаю, что только профессионалы могут выбрать, проверить и точно просчитать объем необходимых материалов. Что-то по стоимости выходило дешевле, нежели когда сам запросы в магазинах делал. Кстати, всю мебель тоже заказывал через Виру. Тут действительно делают ремонт под ключ, я наконец-то понял, что это означает.
Достоинства:
  1. Отличные дизайнеры
  2. Прекрасный ремонт с длительной гарантией
Недостатки:

прорабу с таким проектом одно удовольствие работать!

Куликов 11 июля, 2022 год
Вложила душу и сердце в проект дизайна! Кате Кащавцевой – дизайнеру от бога, мой личный респект, уважение, и куча слов благодарности за такую продвинутую работу! Сейчас уже приступили к ремонту, что могу сказать – проект бомба, с ним работать очень удобно, просто, сделан он выверено, правильно, до мелочей все расписано – работать мастерам, прорабу с таким проектом одно удовольствие.
Вира-Артстрой Ответ представителя Вира-Артстрой 2 августа, 2022 год
Спасибо Вам за теплые слова, мы очень рады, что Вам всё понравилось!

Ремонт превосходен!

Алена 25 ноября, 2021 год
С их ремонтом в квартире стало намного светлее и в целом как-то даже пространство изменилось. Ремонт делали под ключ – квартира была до этого без ремонта, голые стены, но все равно, я себе представляла все по-другому. Само помещение изменилось по габаритам даже как-будто. Наверное, на мое виденье повлияло то, что мы с дизайнером сделали небольшую перепланировку. Не думала, ... Читать отзыв С их ремонтом в квартире стало намного светлее и в целом как-то даже пространство изменилось. Ремонт делали под ключ – квартира была до этого без ремонта, голые стены, но все равно, я себе представляла все по-другому. Само помещение изменилось по габаритам даже как-будто. Наверное, на мое виденье повлияло то, что мы с дизайнером сделали небольшую перепланировку. Не думала, что в итоге это так преобразит квартиру. Это тот самый качественный дизайн, с подбором эксклюзивной мебели, отделки и декора. Я действительно осталась довольна работой компании, были какие-то моменты по работе плиточников. Но все очень цивильно решилось через прораба. В целом считаю, что все вопросы можно решить спокойно и без скандалов. У нас так и было. Ремонт превосходен!
Вира-Артстрой Ответ представителя Вира-Артстрой 26 января, 2022 год
Благодарим за тёплые слова в адрес нашей компании!

Все сделали в лучшем виде.

Лера 2 февраля, 2021 год
Не устаю благодарить Виру АртСтрой и рекомендовать эту компанию всем знакомым. Помню, когда делала ремонт в другой квартире 8 лет назад. Тогда ремонтники истрепали все нервы. Никогда не думала, что снова решусь на эту авантюру, но, наверное, нужно было пройти этот путь с Вирой, чтобы узнать, что все может быть совершенно по-другому. Здесь все организовано настолько четко, что иногда создается... Читать отзыв Не устаю благодарить Виру АртСтрой и рекомендовать эту компанию всем знакомым. Помню, когда делала ремонт в другой квартире 8 лет назад. Тогда ремонтники истрепали все нервы. Никогда не думала, что снова решусь на эту авантюру, но, наверное, нужно было пройти этот путь с Вирой, чтобы узнать, что все может быть совершенно по-другому. Здесь все организовано настолько четко, что иногда создается впечатление, что ты становишься винтиком какого-то сложного механизма. Я так скажу, если вы хотите получить отличный результат с этими ребятами, то просто не мешайте им делать свою работу. Я поступила именно так и не пожалела. Конечно, без умеренного контроля никуда. И поначалу, когда дизайн-проект готовили, я на своей работе реже бывала, чем на встречах с дизайнером, но оно того стоило. Я знала, какого результата ждать, а все мастера знали, чего я хочу. На ремонт есть гарантия на 5 лет, стоят датчики от протечек, сигнализация. Я просила еще противопожарную сигнализацию, потому что были в моей жизни неприятные прецеденты. Все сделали в лучшем виде.

прекрасный современный ремонт.

Ловин 23 июля, 2020 год
Спасибо компании Вира-АртСтрой за прекрасный современный ремонт. Рекомендую эту компанию. Поначалу мне показалось, что расценки здесь слишком высокие, но потом вник во все условия и понял, что здесь таки выгодно. Если заказывать все ремонтные работы в комплексе, то получается, что дизайн-проект обходится бесплатно. То есть я его сразу оплатил, но на последнем этапе, уже когда отделкой занимались, из оставшейся суммы... Читать отзыв Спасибо компании Вира-АртСтрой за прекрасный современный ремонт. Рекомендую эту компанию. Поначалу мне показалось, что расценки здесь слишком высокие, но потом вник во все условия и понял, что здесь таки выгодно. Если заказывать все ремонтные работы в комплексе, то получается, что дизайн-проект обходится бесплатно. То есть я его сразу оплатил, но на последнем этапе, уже когда отделкой занимались, из оставшейся суммы вычли стоимость проекта. Вполне приятный бонус, которым стоит воспользоваться.

Я выбираю через севрис

Михаил 11 ноября, 2019 год
Негативных откликов к стройкомпаниям становится всё больше, но скорее всего они и правдивы. Мало кто захочет писать отзыв, когда сделан хороший ремонт. Мысль здравая но не моя. Эта идея из видео сервиса Ремонтный Вопрос о подборе ремонтников. Я работаю в компании которая сдает квартиры в ренту и соответственно ремонты мы заказываем постоянно. Читая отзывы приходишь к выводу основные претензии сводятся... Читать отзыв Негативных откликов к стройкомпаниям становится всё больше, но скорее всего они и правдивы. Мало кто захочет писать отзыв, когда сделан хороший ремонт. Мысль здравая но не моя. Эта идея из видео сервиса Ремонтный Вопрос о подборе ремонтников. Я работаю в компании которая сдает квартиры в ренту и соответственно ремонты мы заказываем постоянно. Читая отзывы приходишь к выводу основные претензии сводятся к тому, что люди заплатили предоплату, а им плохо сделали ремонт. А зачем платить заранее? Ведь все проблемы от этого! Но мы платим, только если результат понравился. Лично я заказываю ремонты через сервис Ремонтный Вопрос, просто потому, что все рекомендуемые ремонтники готовы работать без предоплаты. Так как я не собственник, то мне отчитываться перед боссом. Если ремонтники сделают плохой ремонт — переделают или я не заплачу. Сами менеджеры r-vopros,ru настаивают на этом, чтоб я не платил вперед. Приятно, когда кто-то защищает твои интересы.
Еще ключевой момент — сравнивайте цены пожалуйста. Я сам много раз обжигался из-за того что не сравнивал сметы. Бывает наймёшь бригаду, заплатишь им как уговаривались, а когда начнёшь сравнивать с расценками в других бригадах понимаешь что переплатил. В общем, мы просто перепоручили подбор мастеров для ремонта Ремонтному Вопросу. С сервиса присылают одновременно несколько проверенных бригад для выбора и сравнения, контролируют ход ремонта и сроки, чтоб сметы не завышали и т п. Подробно говорить не буду, вот адрес на услугу о которой говорю https://r-vopros.ru/services/1222754. Удачи с ремонтами.
Вира-Артстрой Ответ представителя Вира-Артстрой 29 ноября, 2019 год
Будьте так любезны, размещайте отзывы о вашей компании на странице вашей же компании. Не нужно бегать по чужим страницам, это уже не отзывы, а недобросовестная реклама.

проблем не было

клиент 25 октября, 2022 год
Импонирует что есть у них довольно жесткие требования и правила в работе, регламентированные. Ремонт здесь дорогой, на семье экономить не буду. Сроки работы не малые,но если быть объективным, изначально проговаривают, договором все прописывается. Было дело поставщик ошибся, отправил не то что нужно, поэтому сроки чуть отодвинулись, пока разобрались, обменяли. Во всем остальном никаких проблем не было.
Вира-Артстрой Ответ представителя Вира-Артстрой 14 ноября, 2022 год
Благодарим Вас за доверие, оказанное нашей компании. Надеемся, что наша работа будет радовать Вас долгие годы.

всем остались довольны!

Clacheva 8 июня, 2022 год
Очень классный ремонт сделали. Очень.Восхищаюсь до сих пор! Хотя живем уже больше 3 месяцев. У нас таунхаус. 145 кв.м. Делали с проектом. С Мариной – дизайнером мы долго работали над проектом. Около 3 месяцев. Очень классный проект получился. Делали в стиле минимализм. Благо детей у нас нет, могли сделать все просто, стильно, со вкусом, без лишних деталях, вещей. Хочется... Читать отзыв Очень классный ремонт сделали. Очень.Восхищаюсь до сих пор! Хотя живем уже больше 3 месяцев. У нас таунхаус. 145 кв.м. Делали с проектом. С Мариной – дизайнером мы долго работали над проектом. Около 3 месяцев. Очень классный проект получился. Делали в стиле минимализм. Благо детей у нас нет, могли сделать все просто, стильно, со вкусом, без лишних деталях, вещей. Хочется сказать спасибо всем работникам фирмы! Очень профессионально все отработано. На каждом этапе люди делают свою работу очень качественно. Именно поэтому хочется оставить отзыв и поблагодарить за ремонт, за труды, всем остались довольны!
Вира-Артстрой Ответ представителя Вира-Артстрой 2 августа, 2022 год
Благодарим Вас за тёплый отзыв о нашей компании! Мы очень тщательно следим за качеством и приглашаем к себе на работу профессионалов своего дела, благодаря чему неизменно радуем результатами своих любимых заказчиков)

хорошо там, где надежно

Игорь 22 февраля, 2022 год
Не заметил, чтобы здесь затягивали рабочий процесс. И хотя срок самого ремонта около 10 месяцев у нас был, я бы не сказал, что это долго для такого объема работ, тут только с дизайн проектом нужно разбираться около 2-3 месяцев, т.е. почти 30-40% общего времени. Зато по итогу получаешь, что хотел, и даже лучше.
Вира-Артстрой Ответ представителя Вира-Артстрой 11 апреля, 2022 год
Уважаемый Игорь, благодарим Вас за тёплый отзыв о нашей компании! Очень рад, что Вас устроили качество и сроки проведенных нами работ.
Вира-Артстрой
Компания Вира-Артстрой - это команда специалистов, которая зарекомендовала себя как надежные и стабильные партнеры. Компания была основана в 1996 году, с тех пор расширяет и совершенствует свою деятельность.
Вира-Артстрой с 2002 года предлагает установку и монтаж Умного дома. Благодаря этой системе, весь ваш дом или квартира могут стать абсолютно автоматизированными. Также,... подробнее

Адрес: Москва, ул. Берзарина, 23
Телефон: +7 495 730-01-99