Витажиналь отзывы

Витажиналь
131 отзыв / 7732 просмотра

отличные витамины

Жанна 27 октября, 2023 год
Мне Витажиналь хорошо заходят. Эти витаминки по назначению своей гини купила, когда на учет вставала. Мне хорошо комплекс подошел, да и малыш развивается хорошо)

Хорошие витамины для беременных

Марина 25 октября, 2023 год
Мне витаминки Витажиналь понравились. Состав простой: Омеги, Д3, Йод, Е и конечно фолиевая. Не вызывают изжоги и от них не тошнит, хотя у меня токсикоз ещё не прошёл.

Витажиналь при планировании

Ольга 11 октября, 2023 год
Я всю беременность принимала витамины Витажиналь, мне они отлично подошли, никаких побочек я не замечала. Состав хороший, только те витамины, которые нужны. Сейчас на ГВ, но Витажиналь продолжаю принимать, так как он и для кормящих подходит, а еще для тех, кто только планирует беременность. Хороший комплекс на мой взгляд.

Витамины то, что надо

Опытная мама 26 сентября, 2023 год
У меня очень опытная гинеколог беременность вела. Я ей свои опасения про витамины высказала. Она мне порекомендовала Витажиналь пить, там самые важные компоненты в том числе и фолька. Ничего лишнего покупать не надо. Мне понравились.

Витажиналь при беременности очень хорошо подошел!

Оксана 13 сентября, 2023 год
Когда я вставала на учет по беременности, то мне врач посоветовала Витажиналь принимать. Это комплекс витаминов, в нем всего 5 компонентов, но именно тех, которые нужны, ничего лишнего. Принимать легко, тошноты после приема у меня не было, все хорошо. И самочувствие отличное.

Отличный витаминный комплекс для беременных

Вика 30 августа, 2023 год
Я принимала в первую беременность витаминный комплекс, который в аптеке посоветовали, как самый популярный... Ребенок родился весом под 5 кг. Я тогда не связала это с приемом витаминов, а во вторую беременность мне гинеколог раскрыл эту связь 🥹 Оказывается, большое количество компонентов в витаминах повышает риски развития макросомии (большого веса плода). Поэтому в этот раз я принимаю комплекс витажиналь с... Читать отзыв Я принимала в первую беременность витаминный комплекс, который в аптеке посоветовали, как самый популярный... Ребенок родился весом под 5 кг. Я тогда не связала это с приемом витаминов, а во вторую беременность мне гинеколог раскрыл эту связь 🥹 Оказывается, большое количество компонентов в витаминах повышает риски развития макросомии (большого веса плода). Поэтому в этот раз я принимаю комплекс витажиналь с минимумом полезных веществ, но при этом, эффективность их научно доказана и они в оптимальных дозировках идут.

Витажиналь понравился, без побочек, витамины подошли)

Екатерина Галкина 10 августа, 2023 год
Пила в прошлую беременность какие-то витамины для беременных, почему-то после приема таблетки очень сильно тошнить начинало, но бросить витамины не решалась. В итоге и я набрала много лишнего веса, и сын крупный был. Мне потом сказали, что это может быть и от переизбытка витаминов. Сейчас жду второго малыша, принимаю Витажиналь, в нем ничего лишнего, всего 5 компонентов (фолька, йод, омега,... Читать отзыв Пила в прошлую беременность какие-то витамины для беременных, почему-то после приема таблетки очень сильно тошнить начинало, но бросить витамины не решалась. В итоге и я набрала много лишнего веса, и сын крупный был. Мне потом сказали, что это может быть и от переизбытка витаминов. Сейчас жду второго малыша, принимаю Витажиналь, в нем ничего лишнего, всего 5 компонентов (фолька, йод, омега, витамины Д и Е). Вес с норме, не тошнит, самочувствие отличное. Вот что значить хорошие витамины подобрали)

Отличный комплекс, понравился

Ольга 18 июля, 2023 год
Принимаю Витажиналь с того времени, как узнала о беременности и обратилась к врачу. Он мне и посоветовал этот комплекс. В нем ничего лишнего, я сначала еще сомневалась, мол всего 5 составляющих, маловато как-то. Но врач объяснила, что в Витажиналь входит только то, что реально нужно и важно при беременности - йод, Витамины Е и Д, фолиевая кислота и омега. А... Читать отзыв Принимаю Витажиналь с того времени, как узнала о беременности и обратилась к врачу. Он мне и посоветовал этот комплекс. В нем ничего лишнего, я сначала еще сомневалась, мол всего 5 составляющих, маловато как-то. Но врач объяснила, что в Витажиналь входит только то, что реально нужно и важно при беременности - йод, Витамины Е и Д, фолиевая кислота и омега. А излишек витаминов может даже навредить, вот так.

Витажиналь понравился

Елена 21 июня, 2023 год
Мне очень нравится Витажиналь, начала принимать еще во время планирования по совету гинеколога, сейчас уже на 6 месяце беременности, все так же продолжаю. Чувствую себя хорошо, малышка в животике развивается по узи отлично) Мой вес в норме, анализы хорошие. Думаю, что это в том числе и заслуга хорошо подобранных витаминов. Витажиналь рекомендую)

Отличный комплекс

Диана 31 мая, 2023 год
Витажиналь мне очень понравился, я его принимаю уже три месяца, как узнала о беременности. За это время никаких проблем не возникало, наоборот, прекрасное самочувствие и с малышом все отлично, беременность легко протекает, тьфу-тьфу. В комплексе этом нет ничего лишнего, подобраны только самые важные компоненты, способствующие нормальному развитию ребенка и его здоровью.

Витажиналь очень хороший комплекс

Алла Рашитова 20 мая, 2023 год
Мне комплекс Витажиналь понравился. Как говорится, все гениальное - просто. Во время беременности не нужны лишние витамины, их избыток может вредить как маме, так и малышу. В комплексе Витажиналь всего 5 компонентов – омега, йод, фолька, витамины D и Е. Словом все что действительно необходимо и важно.

Хорошие витамины при беременности

Алина 27 апреля, 2023 год
Мне из витаминов при беременности гинеколог советовала Витажиналь принимать, в нем отличный состав, все что нужно именно для мамочки и малыша, при этом ничего лишнего нет. Малыш развивается по срокам, я тоже чувствую себя хорошо. Комплект отличный, мне нравится.

Диоксид титана

Гость 3 марта, 2023 год
Интересно что во франции испольовать диоксид титана в пищевых добавках запрещено с 2020 года. А в этих французских витаминах он есть.

Витажиналь для мамы и малыша)

Ольга Алейкина 27 декабря, 2022 год
Витажиналь - хорошие, качественные витамины с отличным продуманным составом. В них нет кучи бесполезных составляющих, которые не сочетаются или мешают друг другу усваиваться. Всего 5 компонентов, которые действительно важны для мамы и малыша. Принимать можно с самого начала беременности и продолжать вплоть до окончания периода кормления грудь. Я очень довольна этим комплексом.

Отличные витамины для беременных и кормящих

Алла Смирнова 20 декабря, 2022 год
Первого сына я родила весом 4,5 кг, сама худенькая, поэтому было очень тяжело. Во вторую беременность заранее начались страхи по поводу веса ребенка, но тут у меня врач была опытная, она мне сразу сказала - ничего лишнего не пьем. Назначила витамины Витажиналь, в них всего 5 составляющих: фолька, омега, йод, витамины D и Е. То есть реально ничего лишнего. Узи... Читать отзыв Первого сына я родила весом 4,5 кг, сама худенькая, поэтому было очень тяжело. Во вторую беременность заранее начались страхи по поводу веса ребенка, но тут у меня врач была опытная, она мне сразу сказала - ничего лишнего не пьем. Назначила витамины Витажиналь, в них всего 5 составляющих: фолька, омега, йод, витамины D и Е. То есть реально ничего лишнего. Узи показало, что второй тоже мальчик будет, однако по показателям веса все по сроку. Я честно говоря не знала, что витамины могут такую роль играть.

Витажиналь очень хорошие витамины

Анастасия 2 ноября, 2022 год
Витажиналь очень классные витамины на мой взгляд, я их принимаю с начала беременности, сейчас уже 30 недель. Доченька развивается по сроку, по узи и анализами все в порядке. Мне нравится, что в этом комплексе ничего лишнего, не напичканы витамины кучей. И во время приема ни тошноты, ни каких-то побочек нет. Помню в первую беременность принимала другие витамины, как раз где... Читать отзыв Витажиналь очень классные витамины на мой взгляд, я их принимаю с начала беременности, сейчас уже 30 недель. Доченька развивается по сроку, по узи и анализами все в порядке. Мне нравится, что в этом комплексе ничего лишнего, не напичканы витамины кучей. И во время приема ни тошноты, ни каких-то побочек нет. Помню в первую беременность принимала другие витамины, как раз где куча всего - сын родился крупным, и после каждого приема мутило жутко, с Витажиналь такого нет.

Витажиналь при беременности

Катя Черникова 11 октября, 2022 год
У меня с первым сыном проблемы во время родов возникли, так как он был крупный, 5150г и рост 58. Это раньше таким богатырям радовались, но на самом деле большой вес ничего хорошего не несет и может наоборот говорить о проблемах. Хорошо, что у сына все в порядке со здоровьем. Поэтому к планированию второй беременности подошла очень ответственно. Принимать начала комплекс... Читать отзыв У меня с первым сыном проблемы во время родов возникли, так как он был крупный, 5150г и рост 58. Это раньше таким богатырям радовались, но на самом деле большой вес ничего хорошего не несет и может наоборот говорить о проблемах. Хорошо, что у сына все в порядке со здоровьем. Поэтому к планированию второй беременности подошла очень ответственно. Принимать начала комплекс Витажиналь, в нем только нужные витамины, без перебора. Они сочетаются друг с другом, их удобно принимать за счет формы - капсулы, а не таблетки. Лишние витамины, особенно их избыток очень сильно влияют на вес ребенка. Второй сын, кстати, по узи с нормальным весом)

Мне нравится прием этого комплекса. Без побочек

Ева 29 июня, 2022 год
Разбираюсь в витаминах хорошо, знаю, какой для чего, и витажиналь для профилактики пить оптимально. Нет избыточности витаминов и при этом те, что есть все важные. Читала дзен, статью, одобрены все эти витамины именно для беременных Минздравом.

Фрукты – не панацея. Витамины надо пить все равно

Дашка 28 июня, 2022 год
Мне мб и было бы достаточно фруктов, но есть же еще ребенок, ему развиваться в животе нужно полноценно, поэтому витамины принимаю своевременно. Витажиналь выбирали вдвоем с доктором, подстраивались под мой токсикоз, который на витажинале очень легко я перенесла. И одно из достоинств, для меня главное, что у витажиналя нет ярковыраженного вкуса. Оболочка безвкусная.

Для профилактического приема подходит

Винтажка 17 июня, 2022 год
Хороший вариант пить витажиналь если с анализами все в порядке. Пить его можно для профилактики. Иммунитет при этом усиливается. По себе сужу. Обычно зимой насморки все мои, до гайморита. А в эту зиму мимо.

С точки зрения своего опыта витамины эти советую очень

Лика 14 июня, 2022 год
Не думала, что буду в витаминах разбираться, но вторая беременность и я могу уже консультировать. Витажиналь сама пью и подружкам рассказываю про него. Для токса очень подходит. Легкая пилюлька без отдушек и вкусовых ощущений. И когда пьешь не пристает к языку и от воды сразу не лопается. Это тоже важно. Я могла замешкаться, и пока что да как, у... Читать отзыв Не думала, что буду в витаминах разбираться, но вторая беременность и я могу уже консультировать. Витажиналь сама пью и подружкам рассказываю про него. Для токса очень подходит. Легкая пилюлька без отдушек и вкусовых ощущений. И когда пьешь не пристает к языку и от воды сразу не лопается. Это тоже важно. Я могла замешкаться, и пока что да как, у меня был момент, когда капсула у другого комплекса лопалась и вытекала в ротовую полость. Неприятно…

Курсом принимать обязательно

Vera 27 мая, 2022 год
Витажиналь посоветовала подружка. Хороший состав и небольшие витамины. Глотаются просто. Ногти у меня в принципе не очень хорошие, а в беременность начали слоиться и кожа зимой сухая чересчур стала, аж шелушилась.
Витамины устранили эти две основные проблемы. И там для нормального развития плода фолиевая есть и омега. А еще втамин Д. у нас что зима была неприятная, что весна холодная. Солнца не было. А Д витамин от рахита как раз бережет.

Витажиналь - как раз то, что мне необходимо для нормального сна!

Полина 26 мая, 2022 год
Стал нормальным сон. Наладилось качество сна и продолжительность. Ночами к холодильнику не гуляю. Потому, что сплю. Лишние килограммы, сообветственно, не наедаю. И ходить мне не так тяжело. Все взаимосвязанно.

Стимулирует настроение и работает вместо солнца

Маня 17 мая, 2022 год
С 20й недели пью витажиналь на постоянной основе. Весна у нас в этом году холодная, солнца нет.
Профилактика рахита в этих витаминах мощная. И я себя чувствую получше, устаю меньше.

Положительная динамика по сну есть!

Farida 11 мая, 2022 год
Больше 2х месяцев пью витажиналь. Ощущения положительные. Нервы получше стали. Тахикардия ночная, когда просыпаешься от кошмара и сердце в горле, такого нет давно.

Стимул не болеть – витамины!

Лиличка 29 апреля, 2022 год
Вон щас в интернете смотрю, шестую волну коронавируса предрекают. Выдохнула. Купила сразу три коробки чтобы хватило до родов. Имунитет по другому не знаю как поддержать
Это не панацея от короны, но организм с витаминами лучше дает отпор вируснякам. Я пью витажиналь с 12 недели.

Пока нет солнца и снег в апреле буду пить витамины

Мега 28 апреля, 2022 год
Солнце у нас непонятно когда будет, все снег. Поэтому правильно решила что продолжу на гв витажиналь еще. Доченька себя чувствует хорошо и спит ночами нормально. Еще месяц попью, а там и май скоро.

Хороший доктор,хороший ВМК, и пациент в порядке!

Фифа 18 апреля, 2022 год
После приема комплекса с железом и запоров постоянных думала вообще пить ничего не буду..
Доктор уговорила на витажиналь. Ребеночку все же фолька и витамин д и е нужен.да и йод с омегой.
Пью нормас. И перистальтика тоже функционирует беспроблемно.

Нормализует пищеварение. я пила когда был самый пик токсикоза

Таня 12 апреля, 2022 год
Если есть проблемы с едой в токсе - очень советую витажиналь попить. Я пила когда, у меня были траблы. Тоже так же девушка посоветовала в чате. Хорошо у меня тошноту убрал. За недели полторы. Совсем.

Организм воспринял хорошо

Милена 30 марта, 2022 год
В целом я довольна витажиналем. Кищечник с ним сдружился. Изжоги не случается. Купила еще упаковку. Дальше буду пить.