Витальгар отзывы

Хватит удалять отзывы

Серёга 15 января, 2021 год
Хватит обманывать пожилых людей и удалять негативные отзывы. Ничего хорошего в этом препарате нет. Это обыкновенный развод на деньги. Ни в коем случае не ведитесь на это.
Недостатки:
  1. Плюсов нет.

ХВАТИТ ОБМАНЫВАТЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ!!!

Сергей 15 января, 2021 год
Хватит обманывать пожилых людей!!! Это обыкновенный развод пенсионеров на деньги!!! Имейте совесть!
Обыкновенная пустышка. Кушайте морскую капусту, стоит она сушеная копейки, и пейте иван-чай.

Отзыв Витальгар

Ольга четверг, 11 апреля
Действенный препарат от проблем с животом. И запор и вздутие и колики убирает мягко и без побочных эффектов. Постоянно была тяжесть, как поем там сразу надо еще и соду пить от изжоги, на этом геле все это сошло на нет.

Восстановление после ковида

Мария четверг, 4 апреля
Мне Витальгар хорошо помог в восстановлении после ковида. Болячка эта противная задевает весь организм, не только легкие. У меня он сильно отразился на пищеварении - начались боли после еды, отрыжка и запоры. Как только начала курс Витальгара, все постепенно начало приходить в норму. Сейчас ,уже могу себе позволить не сидеть на диете, кушать все, что нравится, и не беспокоится о... Читать отзыв Мне Витальгар хорошо помог в восстановлении после ковида. Болячка эта противная задевает весь организм, не только легкие. У меня он сильно отразился на пищеварении - начались боли после еды, отрыжка и запоры. Как только начала курс Витальгара, все постепенно начало приходить в норму. Сейчас ,уже могу себе позволить не сидеть на диете, кушать все, что нравится, и не беспокоится о симптомах.

курс в 2-3 месяца

Елена Певнева 11 марта, 2024 год
Меня периодами мучал ком в горле, где-то на протяжении 2х месяцев. Встаю с утра, вроде бы все в порядке, но стоит попить воды, как появлялся ком. ФГДС проходила: гастрит и несмыкаемость кардии, анализы в норме. Еще было ощущение тяжести в желудке. За это время, по назначению врача пропила: ребигит, омез, итоприд, но симптом все-равно беспокоил. Начала тщательнее следить за своим... Читать отзыв Меня периодами мучал ком в горле, где-то на протяжении 2х месяцев. Встаю с утра, вроде бы все в порядке, но стоит попить воды, как появлялся ком. ФГДС проходила: гастрит и несмыкаемость кардии, анализы в норме. Еще было ощущение тяжести в желудке. За это время, по назначению врача пропила: ребигит, омез, итоприд, но симптом все-равно беспокоил. Начала тщательнее следить за своим питанием, села на диету, отказалась от всего жареного и острого. И в дополнение к диете еще каждый день пила Витальгар. Это биогель из ламинарии, нежный по консистенции, хорошо усваивается, и пища с ним лучше переваривается. Пила его больше для профилактики гастрита, чтобы никакие другие симптомы не полезли. Где-то 2 - 2.5 недели перед завтраком по ложке геля съедала. И в течении недели приема, стала замечать, что комок больше не появляется. Ни после воды, ни после еды, да и в целом, чувствую себя хорошо. Так порадовалась, что все прошло! Теперь планирую повторять курс раз в 2-3 месяца.

действует ощутимо

Полина 5 февраля, 2024 год
Это прежде всего хорошая помощь желудку при приме любых других лекарств. У меня на любой курс антибиотиков или нпвс сразу начинается ад адовый, меня сворачивает, я могу пить только кисель да воду, во рту кислота, худею, т к еда не лезет. Омепразол или несксиум мимо, и дюспаталин пробовала. А вот с витальгаром параллельно мой желудок остается спокойным, живу обычной жизнью,... Читать отзыв Это прежде всего хорошая помощь желудку при приме любых других лекарств. У меня на любой курс антибиотиков или нпвс сразу начинается ад адовый, меня сворачивает, я могу пить только кисель да воду, во рту кислота, худею, т к еда не лезет. Омепразол или несксиум мимо, и дюспаталин пробовала. А вот с витальгаром параллельно мой желудок остается спокойным, живу обычной жизнью, а курсов уколов всяких у меня бывает много.

Не осталось никаких симптомов

alenafo.fomina 9 января, 2024 год
Где-то с октября постоянно мучилась проблемами с кишечником. После еды минут через 30 - 1 час, начиналась отрыжка, к счастью без изжоги. Кроме того, дискомфорт в кишечнике, по ощущениям, как будто колики. Принимала тогда омепразол, сидела на диете около месяца. Исключила все молочное, мучное, жирное, маринованное и сладкое. Постепенно, все начало приходить в норму, убрала омепразол. Но спустя 2 недели,... Читать отзыв Где-то с октября постоянно мучилась проблемами с кишечником. После еды минут через 30 - 1 час, начиналась отрыжка, к счастью без изжоги. Кроме того, дискомфорт в кишечнике, по ощущениям, как будто колики. Принимала тогда омепразол, сидела на диете около месяца. Исключила все молочное, мучное, жирное, маринованное и сладкое. Постепенно, все начало приходить в норму, убрала омепразол. Но спустя 2 недели, приготовила молочную кашу, и после нее снова почувствовала вздутие. Пошла сдавать всевозможные анализы, в том числе на непереносимость лактозы. Пока ждала результатов, и приема у врача, начала курсом принимать Витальгар, чтобы немного облегчить состояние, и улучшить пищеварение. Довольно быстро, это состояние начало отпускать, при этом, диету я уже не держала, но все-таки старалась питаться правильно, без излишеств. Через 1.5 недели приема - практически не осталось никаких симптомов. На следующей неделе иду к своему гастроэнтерологу, узнаю что это такое было.

Есть эффект

Гость 28 декабря, 2023 год
Не леченный хеликобактер и злоупотребление фастфудом и сухомяткой обязательно откликнутся на состоянии ЖКТ. Рано или поздно. У меня ёкнуло в 40. Со всеми прелестями ((( И я не начала сразу кидаться во все аптеки и скупать все подряд. Гастрит можно лечить и альтернативно, так сказать. Именно этот гель мне помог от тяжести, ноющей боли, отрыжки и отсутствия аппетита. Принимала я... Читать отзыв Не леченный хеликобактер и злоупотребление фастфудом и сухомяткой обязательно откликнутся на состоянии ЖКТ. Рано или поздно. У меня ёкнуло в 40. Со всеми прелестями ((( И я не начала сразу кидаться во все аптеки и скупать все подряд. Гастрит можно лечить и альтернативно, так сказать. Именно этот гель мне помог от тяжести, ноющей боли, отрыжки и отсутствия аппетита. Принимала я его год. Два раза за год точнее, курсом по 2 недели и само собой пища - она должна сильно измениться и пришлось забыть о вредных вкусняшках. Но это того стоит, ибо что дороже, здоровье или нажраться на ночь конфет или булок? Вот уже год я живу без обострений и симптомов гастрита.

От изжоги помогает

Александр 5 декабря, 2023 год
Половину взрослой жизни я мучался изжогой и пакетик соды в машине был просто постоянно, потому что все время гасить это химией тоже не очень хорошо. Чудеса случаются, я перестал скупать соду после двух курсов геля, просто ощутил себя человеком. Такая малость на самом деле сильно отравляет повседневную жизнь и её качество.

эффективный

Гость 1 ноября, 2023 год
Помог в деликатном вопросе тяжести и отрыжки, диагноз которым там толком никто и не поставил. Ну был гастрит, но его никак не связывали с этими симптомами. По ночам это кстати усиливалось и сон становился беспокойным. Историю как нашел купил писать не буду, действительно полезная вещь для живота

Гель Витальгар мой отзыв

Анна Лысенко 28 сентября, 2023 год
Хороший гель для желудочников. Сильными проблемами я слава богу не страдаю и страшных слов после фгдс не слышала, но все же гастритик пару раз в год о себе напоминал, то отрыжка, то тяжесть, то ноет. И вроде лечения особого не нужно, но спать спокойно не давал. После пары курсов Витальгара все эти симптомы стихли и быстро забылись. Гель безвредный и... Читать отзыв Хороший гель для желудочников. Сильными проблемами я слава богу не страдаю и страшных слов после фгдс не слышала, но все же гастритик пару раз в год о себе напоминал, то отрыжка, то тяжесть, то ноет. И вроде лечения особого не нужно, но спать спокойно не давал. После пары курсов Витальгара все эти симптомы стихли и быстро забылись. Гель безвредный и для меня оказался очень эффективный.

Помог против воспаления кишечника

Виктория Вебер 27 сентября, 2023 год
Где-то 2 недели беспокоили боли в кишечнике, и по всему животу. Боли такие, как при диареи, но при этом, в туалет не хотелось. Первое время боль возникала только по утрам, после пробуждения, а потом уже начала беспокоить и после приема пищи. Пока ждала анализы, боли стали меньше беспокоить, но все-же иногда давала о себе знать. Принимала в тот период Метеоспазмил,... Читать отзыв Где-то 2 недели беспокоили боли в кишечнике, и по всему животу. Боли такие, как при диареи, но при этом, в туалет не хотелось. Первое время боль возникала только по утрам, после пробуждения, а потом уже начала беспокоить и после приема пищи. Пока ждала анализы, боли стали меньше беспокоить, но все-же иногда давала о себе знать. Принимала в тот период Метеоспазмил, Бускоран. И еще со второй недели начала каждое утро пить Витальгар. Это натуральный по составу биогель, он на основе ламинарии. Так хорошо у меня пошел. Вот выпью геля, а потом завтракаю - и боли нет. Спустя где-то 2 недели такого лечения - вся боль ушла, живот не крутит, нет никаких других симптомов. В общем, не знаю что конкретно помогло, но Витальгар я теперь пью раз в несколько месяцев, чтобы в следующий раз таких проблем не возникало. Врач позже мне сказал, что у меня было воспаление кишечника.

Отличный гель

Дина 28 августа, 2023 год
Полгода назад родила малыша, и с тех пор у меня периодически болел живот. Точной локализации боли не было: то низ живота, то иногда слева, то вокруг пупка, иногда в районе эпигастрия. По характеру боль колющая. Честно говоря, первое время, думала, что боли по-женски, все-таки было кесарево. Сходила на узи, сказали, что воспалился шов, но после этого уже прошло много времени,... Читать отзыв Полгода назад родила малыша, и с тех пор у меня периодически болел живот. Точной локализации боли не было: то низ живота, то иногда слева, то вокруг пупка, иногда в районе эпигастрия. По характеру боль колющая. Честно говоря, первое время, думала, что боли по-женски, все-таки было кесарево. Сходила на узи, сказали, что воспалился шов, но после этого уже прошло много времени, а боли все равно беспокоили. Кроме того, иногда бывала диарея, преимущественно из-за молочных продуктов. По совету знакомого педиатра, начала каждое утро пить Витальгар до еды. Уже в первую неделю почувствовала себя значительно лучше. А сам курс был 3.5 недели, и за это время, избавилась практически от всех симптомов. Пища стала лучше перевариваться, перестали беспокоить проблемы со стулом, да даже похудела немного. В общем, отличный гель, который привел в порядок мой желудок.

Намного лучше себя чувствую

Алена Иванова 24 июля, 2023 год
Меня где-то недели 2 беспокоила тяжесть в желудке. Позавтракаю чем-то легким, а по ощущениям, как будто слона съела. Причем, началось это дело после того, как перестала пить КОК. Была очно у гастроэнтеролога, и еще сдавала копрограмму. Но там все в порядке, копрограмма без патологий. Врач назначил еще парочку исследований, и предположил функциональную диспепсию. Из назначенного: диета и альфанормикс. Пропила, и... Читать отзыв Меня где-то недели 2 беспокоила тяжесть в желудке. Позавтракаю чем-то легким, а по ощущениям, как будто слона съела. Причем, началось это дело после того, как перестала пить КОК. Была очно у гастроэнтеролога, и еще сдавала копрограмму. Но там все в порядке, копрограмма без патологий. Врач назначил еще парочку исследований, и предположил функциональную диспепсию. Из назначенного: диета и альфанормикс. Пропила, и продолжала придерживаться диеты, все как положено. Но тяжесть все равно оставалась. Подруга мамы работает терапевтом, и посоветовала пропить курсом Витальгар. Он натуральный по составу, в форме геля, поэтому пить его удобно, и просто. Да и побочек он никаких не дает. Начала пить каждый день натощак, и параллельно еще сдавала все анализы, делала фгдс, и ждала приема у врача. Уже спустя 1.5 недели, стала намного лучше себя чувствовать. Нет тяжести, боли и других симптомов, начала больше позволять себе в плане еды. Прием у врача в конце месяца, но уже даже не знаю стоит ли идти.

Благодаря Витальгару чувству себя хорошо

Роман Столярин 5 июля, 2023 год
После лечения антибиотиками начал болеть желудок. Первый приступ случился ночью. А потом уже после завтрака была сильная изжога и желудок болел целый день. В течении недели боли периодически давали о себе знать. Кроме того, из симптомов еще был ком в горле. Пил Алмагель, но не очень эффективно было. Жена начала каждое утро мне давать Витальгар. Он по составу натуральный,... Читать отзыв После лечения антибиотиками начал болеть желудок. Первый приступ случился ночью. А потом уже после завтрака была сильная изжога и желудок болел целый день. В течении недели боли периодически давали о себе знать. Кроме того, из симптомов еще был ком в горле. Пил Алмагель, но не очень эффективно было. Жена начала каждое утро мне давать Витальгар. Он по составу натуральный, не дает побочек, и чистит желудок. Принимать его надо натощак, он хорошо усваивается, и по ощущениям, как будто обволакивает желудок. Постепенно, стал замечать, что симптомы стали менее выраженными, а позже совсем прошли. Мне еще предстоит ФГДС, но пока чувствую себя нормально.

есть эффект

Василий 26 июня, 2023 год
Пролечил хеликобатер, но желудок все равно периодами ныл, пропил после курс геля, в совокупе терапия дала максимально положительный эффект. Анализы в норме и желудок перестал ныть.

Витальгар помог

Ксения 2 июня, 2023 год
Выдалась недавно рабочая поездка в Москву, а там с питанием были сложности. Завтрак нам не предоставляли, да и вся конференция, ради которой мы приезжали начиналась с самого утра. Добавьте сюда поздний отбой и ранний подъем + энергетики для бодрости, и в итоге мы получаем дикую тяжесть и боль в животе. Первое время старалась не обращать внимание на боли, да и... Читать отзыв Выдалась недавно рабочая поездка в Москву, а там с питанием были сложности. Завтрак нам не предоставляли, да и вся конференция, ради которой мы приезжали начиналась с самого утра. Добавьте сюда поздний отбой и ранний подъем + энергетики для бодрости, и в итоге мы получаем дикую тяжесть и боль в животе. Первое время старалась не обращать внимание на боли, да и они имели временный характер. Но потом, стало хуже - болело не переставая. Начала принимать смекту и но-шпу. Стало лучше, но все равно периодически беспокоили. “Дожила” до окончания конференций и вернулась домой - там уже плотненько взялась за свое питание, начала держать диету - ничего соленого, острого, жареного - все на пару. Переживала, что довела себя до приступа гастрита. Кроме того, по совету матери начала принимать каждое утро Витальгар. Мне в нем больше всего импонирует его натуральность, такой детокс-коктейль, хорошо чистит желудок от всякой гадости, и приводит его в порядок. Где-то через неделю начала чувствовать себя лучше. Но на прием к гастроэнтерологу все-таки записалась.

Помогает заметно

Татьяна 11 мая, 2023 год
Совершенно случайно, пойдя к дерматологу с куперозом, обнаружила у себя хеликобактер. Эта бактерия усугубляет течение купероза, хотя желудок меня и не беспокоил. Поэтому меня и послали на этот анализ. Пролечила хеликобактер антибиотиками и как раз после этого желудок и дал о себе знать. Витальгар пила курсом, 2 недели. Уже на первой неделе забыла про боли, сейчас идет 3 месяц после... Читать отзыв Совершенно случайно, пойдя к дерматологу с куперозом, обнаружила у себя хеликобактер. Эта бактерия усугубляет течение купероза, хотя желудок меня и не беспокоил. Поэтому меня и послали на этот анализ. Пролечила хеликобактер антибиотиками и как раз после этого желудок и дал о себе знать. Витальгар пила курсом, 2 недели. Уже на первой неделе забыла про боли, сейчас идет 3 месяц после приступа, ничего не беспокоит.

Надеюсь, больше к неприятным симптомам не вернусь)

Максим Нестеров 26 апреля, 2023 год
Работаю дальнобойщиком, соотвественно частенько злоопотребляю энергетиками. Сначала никаких неприятных симптомов не было, но недавно, желудок начал беспокоить. Боль такая то спазмы, то ноющая. Купировалась омезом. Ушел в отпуск, и решил, что нужно с этой гадостью завязывать. Перестал пить энергетики, и о желудке не вспоминал за это время. Но как только вышел на работу - опять начались боли, хоть я их... Читать отзыв Работаю дальнобойщиком, соотвественно частенько злоопотребляю энергетиками. Сначала никаких неприятных симптомов не было, но недавно, желудок начал беспокоить. Боль такая то спазмы, то ноющая. Купировалась омезом. Ушел в отпуск, и решил, что нужно с этой гадостью завязывать. Перестал пить энергетики, и о желудке не вспоминал за это время. Но как только вышел на работу - опять начались боли, хоть я их и не пью больше. Не знаю что влияет - сидячий образ жизни, может нервы. К врачу вообще не было времени идти - я в командировках по 2-3 месяца. В общей, так и продолжил пить омез, если начинало болеть, и плюс жена заставила курсом пропивать Витальгар. Пью его каждый день уже в течении 1.5 недели. По столовой ложке натощак. Надо сказать, хорошо заходит - после него лучше пища переваривается, да и болей в желудке сейчас практически нет. Курс продолжу, а дальше посмотрим. Надеюсь, больше с неприятными симптомами не столкнусь.

Хорошо себя чувствую

Алина Ванина 19 апреля, 2023 год
Стараюсь заботиться о себе и своем здоровье. Поэтому, регулярно хожу по врачам, сдаю анализы, и слежу за тем, что ем. Каждое утро у меня начинается со стакана воды, витамин д в капельках, коллагена, и приема Витальгара. Последний биогель появился у меня относительно недавно в качестве профилактики моего периодически обострившегося гастрита. Пью его каждый день по столовой ложке, иногда развожу с... Читать отзыв Стараюсь заботиться о себе и своем здоровье. Поэтому, регулярно хожу по врачам, сдаю анализы, и слежу за тем, что ем. Каждое утро у меня начинается со стакана воды, витамин д в капельках, коллагена, и приема Витальгара. Последний биогель появился у меня относительно недавно в качестве профилактики моего периодически обострившегося гастрита. Пью его каждый день по столовой ложке, иногда развожу с водой. И знаете, за последние полгода - никаких болячек связанных с животом. На плановом ФГДС тоже подтвердили, что все в порядке.

Для желудка хорошо

Мария Николаевна 14 марта, 2023 год
Посадила желудок за год командировок в поездах и самолетах. Незаметно стала гастритницей, с обострениями. Неприятное состояние, то озноба, то в жар, тяжесть,ноет живот и желудок, как будто наелась камней. Витальгар пила просто как лечебное питание, на его фоне ничем другим не лечилась, поэтому фиксирую устойчивый положительный эффект именно от него.

Гастрит лечится гораздо легче

Виталий 27 февраля, 2023 год
Гастрит наверное самое распространенное заболевание. И лечат у нас его чем только ни чем. От травы муравы до антибиотиков. На самом деле для борьбы с этой бякой достаточно диеты, минус табак и алкоголь и Витальгар. Это я проверил на себе, на человеке, который пару раз в год глотал омепразол, денол, эманеру и прочее. Конечно они снимают воспаление, но не вылечивают.... Читать отзыв Гастрит наверное самое распространенное заболевание. И лечат у нас его чем только ни чем. От травы муравы до антибиотиков. На самом деле для борьбы с этой бякой достаточно диеты, минус табак и алкоголь и Витальгар. Это я проверил на себе, на человеке, который пару раз в год глотал омепразол, денол, эманеру и прочее. Конечно они снимают воспаление, но не вылечивают. Это а ля скорая помощь, но после нее необходимо долечить болезнь до конца.

Любителям фастфуда

Софья 20 февраля, 2023 год
Я абы как питаюсь, каюсь и поэтому принимаю Витальгар как профилактика и помощь ЖКТ. Раз в полгодика курс и я спокойна за свой желудок. Превентивная мера самый важный фактор в предотвращении серьезных траблов.

С ним заметно лучше

Алина Буреева 30 января, 2023 год
До беременности периодически возникала изжога после еды. Но быстро купировалась с помощью гевискона. По фгдс ничего не нашли, кроме хронического гастрита, на узи - ничего. После того, как забеременела, изжога усилилась. Первый триместр терпела, пила гевискон, ренни, жевала одни яблоки. Со второго - начала пить омез, и дополнительно Витальгар. Последний препарат в форме геля - очень мне зашел. Он такой... Читать отзыв До беременности периодически возникала изжога после еды. Но быстро купировалась с помощью гевискона. По фгдс ничего не нашли, кроме хронического гастрита, на узи - ничего. После того, как забеременела, изжога усилилась. Первый триместр терпела, пила гевискон, ренни, жевала одни яблоки. Со второго - начала пить омез, и дополнительно Витальгар. Последний препарат в форме геля - очень мне зашел. Он такой мягкий, обволакивающий, и хорошо усваивается. После него значительно полегчало, и изжога реже начала появляться. Сейчас уже прошло 3 месяца после родов, периодически повторяю курсом Витальгар - с ним лучше, но еще планирую сдать ph-метрию по совету моего гастроэнтеролога.

Заметное облегчение Тамара

Тамара 19 января, 2023 год
Были боли в животе, подреберьях, а также вздутие и урчание, нарушен стул, был неприятный привкус во рту, а уж утром невыносимо, и еще тяжесть, съедаешь ложку, а кажется, что съел тазик. Исследования что проходила, поставили гастрит и год я по очереди пила разные таблетки с переменным успехом, пока не начала пить Витальгар. Облегчение пришло на второй неделе, стало... Читать отзыв Были боли в животе, подреберьях, а также вздутие и урчание, нарушен стул, был неприятный привкус во рту, а уж утром невыносимо, и еще тяжесть, съедаешь ложку, а кажется, что съел тазик. Исследования что проходила, поставили гастрит и год я по очереди пила разные таблетки с переменным успехом, пока не начала пить Витальгар. Облегчение пришло на второй неделе, стало жить легче и дышать легче.

Надеюсь, так будет и дальше)

Валерий 26 декабря, 2022 год
Около 2 месяцев беспокоили боли в животе. Впервые они появились 2 месяца назад и длились около недели.Принимал де-нол, альмагель, омепрозол, вроде бы стало чуть легче, но все-таки решил дополнительно обследоваться. Сделал гастроскопию - там поверхностный гастрит и хеликобактер. Приятного мало - начал лечиться. Принимал креон, дюспаталин и снова вроде-бы легче. Но боли все равно оставались. Начал в дополнение к основному... Читать отзыв Около 2 месяцев беспокоили боли в животе. Впервые они появились 2 месяца назад и длились около недели.Принимал де-нол, альмагель, омепрозол, вроде бы стало чуть легче, но все-таки решил дополнительно обследоваться. Сделал гастроскопию - там поверхностный гастрит и хеликобактер. Приятного мало - начал лечиться. Принимал креон, дюспаталин и снова вроде-бы легче. Но боли все равно оставались. Начал в дополнение к основному лечению принимать Витальгар. Его пью утром натощак, разбавляю вместе с соком. Первое из улучшений, что заметил, гораздо легче переваривается пища, нет газообразования и проблем со стулом. Где-то через неделю, постепенно стали проходить и боли. Сейчас ничего не беспокоит, надеюсь, так и дальше будет.

Справился!

Алла 14 декабря, 2022 год
Уже парочку месяцев ходила по врачам со своим Рефлюкс эзофагитом и постоянным урчанием в животе. Сдавала все необходимые анализы, и обратилась к терапевту, т.к. у нас в городе нет гастроэнтеролога. Но назначенное лечение не помогало, наоборот, по ощущениям, становилось только хуже. Взяла удаленную консультацию у врача, и мне назначили новый курс: диета №4, Энтерофурил, полисорб. По окончанию этого курса, Энтерол... Читать отзыв Уже парочку месяцев ходила по врачам со своим Рефлюкс эзофагитом и постоянным урчанием в животе. Сдавала все необходимые анализы, и обратилась к терапевту, т.к. у нас в городе нет гастроэнтеролога. Но назначенное лечение не помогало, наоборот, по ощущениям, становилось только хуже. Взяла удаленную консультацию у врача, и мне назначили новый курс: диета №4, Энтерофурил, полисорб. По окончанию этого курса, Энтерол по 2 капс. А под конец, Бифиформ по 2 таблетки 2 р в день. И вот, вроде бы, стало лучше, но под конец курса приема препаратов, начало беспокоить газообразование и периодически - диарея. Так утомилась уже от этих бесконечных препаратов и диет, это жуть просто. По совету мамы начала принимать Витальгар каждое утро натощак. Это биогель из ламинарии, привлекло именно то, что он натуральный, и не дает побочек. Пила его, наверное, в течении 2.5 недель, и почувствовала себя значительно лучше. Сейчас газообразования нет, диареи тоже. Диету еще держу, но желудок совсем не беспокоит, еда хорошо переваривается, со стулом порядок. Так что, Витальгар хорошо справился с остаточными симптомами.

Препарат хороший, доступный и действенный.

Мария Федорченко 29 ноября, 2022 год
Мучалась с ЖКТ где-то полгода точно. Тошнота, отрыжка, ком в горле, при этом, по узи - все в порядке. А вот по ФГДС - желчь в желудке и воспаление. Начала пить де нол и омез. После де нола самочувствие было ужасным, и стал болеть живот, бурлить, слабость после еды вернулась. А потом, начала пить мотилиум - изжога уменьшилась, но его... Читать отзыв Мучалась с ЖКТ где-то полгода точно. Тошнота, отрыжка, ком в горле, при этом, по узи - все в порядке. А вот по ФГДС - желчь в желудке и воспаление. Начала пить де нол и омез. После де нола самочувствие было ужасным, и стал болеть живот, бурлить, слабость после еды вернулась. А потом, начала пить мотилиум - изжога уменьшилась, но его долго нельзя.Поэтому, как бросила его пить, так начались бурления в животе, отрыжка, и периодически - запоры. Потом мне коллега на работе посоветовала Витальгара попить. Честно говоря, по началу, не было уверена, что мне подойдет, но все-таки решила попробовать. Пила каждый день в течении месяца. Натощак с утреца, разбавляя водой. По вкусу гель обычный - никаких неприятных ощущений. Без проблем глотается, быстро усваивается. После него как-то лучше “кушается”. Как будто гель желудок обволакивает, и он не раздражается. Постепенно стали меньше беспокоить и все остальные симптомы. Прошли бурления в животе, практически сразу перестала беспокоить отрыжка. Запоров тоже больше нет. Так что, выводы делайте сами.

Берите с собой в путешествия

Татьяна 17 ноября, 2022 год
Мои друзья - гастро-эзофагиальная рефлюксная болезнь. Дистальный эрозивный гастрит лёгкой степени, бульбит. Обострение случилось на отдыхе в Египте, и там я сполна познала все прелести. Купленные там таблетки были из шерсти верблюда, или побелки их мечети, потому что эффект был от них нулевой. Витальгар начала пить только по возвращению, отпустило окончательно день на 5. Буду пить для профилактики, почувствовала... Читать отзыв Мои друзья - гастро-эзофагиальная рефлюксная болезнь. Дистальный эрозивный гастрит лёгкой степени, бульбит. Обострение случилось на отдыхе в Египте, и там я сполна познала все прелести. Купленные там таблетки были из шерсти верблюда, или побелки их мечети, потому что эффект был от них нулевой. Витальгар начала пить только по возвращению, отпустило окончательно день на 5. Буду пить для профилактики, почувствовала реальное облегчение.

Уверенно *****

Евгения 18 октября, 2022 год
Делала ФГДС и узи желудка и органов жкт, поставили невыраженный гастрит.
Желудок иногда болел, точнее испытывала голодные боли, когда вроде поела, а живот болит. Не мучительно, но неприятно, жизнь портило. Помог Витальгар, два курса через 4 месяца.

Товары для здоровья

Dietelle Expert Форслим
Dietelle Expert Форслим

Кавказская мазь для суставов
Кавказская мазь для суставов

Артокс (средство для суставов)
Артокс (средство для суставов)

Ultra Energy Testoboost
Ultra Energy Testoboost