Водка Пять озер отзывы

Водка Пять озер

Водка 5 озер

Я 15 февраля, 2024 год
Отвратительная. Стала горькая, утром безобразное сос ояние, сильнейшая головная боль. Раньше была получше, все у траивало. С недавнего времени тала про то отрава. Не советую.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Отрава

Единственная водка под мой организм

Семен 27 ноября, 2023 год
Привет всем.
У меня есть такая особенность - я сразу реагирую на любой плохой спирт, вообще не могу переносить такой алкоголь. Причем это не только к водке относится, но и с джином я замечал та же история, с ромом, ну короче со всем.
Привет всем.
Мои товарищи даже вот так определяют перед тем как самим пить качество того, что будут пить: если я пью и чувствую себя нормально, значит, это хороший алкоголь.
Но вот с водкой я не ведусь на такие приколы, от нее у меня почему-то сильней всего такой эффект.
Единственное тут исключение - водка ""Пять озер"".
Не знаю, в чем ее секрет - может быть, в воде, может быть, в спирте Альфа, а может быть, в их сочетании. Но после употребления этой водки у меня нет похмелья.
Единственное что - после выпивания водно-соляной баланс нарушается. В туалет чаще охота да воду пью больше. Но часа через 3-4 уже все нормально.
Плюс по сути и запах и вкус у ""Пять озер"" меня устраивают.
В общем да, мой организм конечно очень специфичен, но эту водку переваривает на ура.
Достоинства:
  1. Нет похмелья, единственная такая водка, устраивает и запах и вкус
Недостатки:
  1. Водно-соляной баланс на несколько часов нарушается

Теперь мы пенсионеры.

Виктор 27 ноября, 2023 год
Доброго всем дня.
В этом году я наконец-то вышел на пенсию и решил переехать загород не только на лето и раннюю осень, но на полноценный год.
Дети уже взрослые, жена тоже уже на пенсии, вот мы и решили, что пора нам уехать из городской суеты.
Тем более что здесь работы немало - дом все-таки.
Одно плохо у нас в поселке -... Читать отзыв
Доброго всем дня.
Тем более что здесь работы немало - дом все-таки.
Одно плохо у нас в поселке - магазина нет. Поэтому приходится ездить в ближайший пригород закупаться.
Именно поэтому у меня дома постоянно есть почти все продукты в большом количестве и водочка тоже.
Потому что загородом приятно бывает нет нет да выпить чего-нибудь с домашними овощами или мясом, сделанным на настоящем огне.
В последнее время я беру водку 5 Озер - она недорогая и в то же время отличного качества. Она идеально подходит для выпивания на свежем воздухе в целом, и для загорода в частности.
Мои соседи тоже оценили этот выбор, хотя раньше не были ей особо заинтересованы. А теперь частенько с Николаичем выпиваем, да и в баньке иногда сидим.
Так что теперь мы наслаждаемся спокойной и счастливой пенсионерской жизнью. К тому же сын привез нам ноутбук и подключил интернет.
Так что теперь постараюсь выходить к вам чаще.
Достоинства:
  1. Недорогая, отличного качества, идеальна для свежего воздуха
Недостатки:
  1. Конкретно по водке - нет, но нет магазина в поселке, так что нужно думать заранее

Качество не потерялось с популярностью

Жека 30 октября, 2023 год
Привет всем!
Каждый раз, когда я устраиваю праздник, я покупаю водку Пять Озер.
Она мне всегда своим качеством нравилась. И кстати вот я знаю много брендов, у которых с популярностью теряется качество, но не у этой водки. Пять Озер по моему уже лет цать все знают и пьют и по качеству она не падает. Все так же приятно пьется и легко.
Вкус... Читать отзыв
Привет всем!
Каждый раз, когда я устраиваю праздник, я покупаю водку Пять Озер.
Вкус у нее такой даже очень мягкий, не жжет горло. Может быть, это из-за воды, с которой смешивают спирт. На сколько я знаю вода очень важна. Если ее правильно фильтровать как тут то и водка будет питься мягче, а плохая водка мягко не будет питься никак.
Или возможно натуральные ингредиенты играют свою роль. Но то, что утром после нее голова не болит, - это факт. А по сути это же самое главное поому что вечером то пить можно что угодно и сколько угодно, если компания подходит.
Но от этой водки и весело становится как-то особенно приятно. Есть водки, от которых прямо теряешь разум, а с этой я чувствую себя весело и свободно.
Недавно были на свадьбе у товарища, там тоже была эта водка, и без нее было бы прям скучно.
Подумал и решил что я тоже ее обязательно куплю ее для своего следующего праздника.
Достоинства:
  1. Все свое время с начала выпуска приятно пьется и легко, весело становится
Недостатки:
  1. Надо знать свою меру

Ну мы так время проводим

Коля Колесо 28 октября, 2023 год
Приветствую.
Мы иногда собираемся с друзьями на природе - на рыбалку там ездим или просто на даче у кого-то проводим время.
Приветствую.
И вот сколько я себя помню, всегда выбираем одну и ту же водку - Пять Озёр. Она как-то особенно согревает сразу, да и пьется так, что мы бывает и по бутылке на человека можем в день расписать и все равно будет нормально.
В общем, нам нравится, хотя вначале всегда чувствуется легкий привкус водочный, но потом она идет отлично.
По закуске, опять же проблем нет к этой водке, ну а так мы обычно к шашлыкам, которые мы часто готовим, ее и берем.
У меня товарищ сам гнал раньше, так вот он говорит, что у Пять Озёр хороший состав: спирт Альфа, качественная вода и только натуральные остальные штуки в составе, что, вероятно, и делает эту водку такой мягкой.
Вообще у них есть разные виды, но мы обычно берем стандартную, литровую или 0,7-литровую бутылку, в зависимости от компании и количества людей кто будет.
Тем более что цена приемлемая, можно взять много с запасом и не разориться.
Плюс с этой водкой ни у кого из нас нет поутру боли в голове и шума и гама в животе как говорится.
По сути кажется, будто вообще не пили.
Достоинства:
  1. Сразу согревает, качественный спирт, можем много выпить без последствий, цена приемлемая
Недостатки:
  1. В начале есть немного водочного привкуса

Уже не общажный вариант

Иван Луговцев 27 октября, 2023 год
Короче тема такая.
Думаю все кто жил в общежитии, в курсе, что бывают случаются такие моменты когда не важно, что именно пить – главное, чтобы был хоть какой нибудь алкоголь.
Обычно мы покупали какую то дешевую водку или самое забористое пиво градусов так под десять.
И вот прошло 5 лет наконец то с универа решили встретиться наконец то и вспомнить молодость.
А я... Читать отзыв
Короче тема такая.
А я с тех моментов вообще почти крепкое не пил, не то что плохое понятное дело.
Щас все уже норм зарабатываем так что решили выбрать нормальную водку. Взяли 5 озер.
Я вообще изначально против был, но на удивление, оказалось, что это одна из лучших, что я когда-то пил.
То есть по сути эта водка понятно дело не вкусная, но она не противная. Хотя я так понимаю что так и должно быть когда водка просто приятно пьется и не отдает ничем, ну как тут и есть.
Мы даже изучили состав, пытаясь понять, в чем тут секрет. Все ингредиенты натуральные, ничего лишнего – просто хорошая вода. И утром не было ни малейшего следа похмелья, в отличие от молодости. Может быть, мы стали менее восприимчивы к алкоголю, а может быть, это просто качественный алкоголь.
Хорошо так посидели, в конце запланировали еще собраться посидеть, думаю снова 5 озёр будем брать.
Достоинства:
  1. Нормальная водка, нет противного вкуса
Недостатки:
  1. Раньше брали другую водку

Просто рассказываю о озерах

rodion_mixeev@bk.ru 9 октября, 2023 год
День добрый.
Сегодня о 5 озерах буду говорить.
Вообще эта водка 5 озер давно стала для меня обычным делом, на случай выпить, вот и сейчас ее взял, когда мы отправились с друзьями на природу.
Почем люблю озера? Потому что тут качественный альфа спирт и чистейшая озерная вода из Сибири, и это не просто слова, а эта чистота и мягкость реально чувствуется.
Так... Читать отзыв
День добрый.
Сегодня о 5 озерах буду говорить.
Так вот, от части потому что она мягкая и приятно пьется, прекрасно сочетается с любой закуской, не важно, это шикарный дорогущий стейк или простые пельмени за обычным ужином.
Бутылка оформлена стильно, с синим оттенком стекла, это дает ей дополнительный шарм и позволяет не стесняться поставить ее на стол.
Самый важный плюс - цена на нее (за такое качество) вполне приемлема, поэтому в загашнике постоянно несколько бутылок на особые случаи.
Тоже важно, что после этой водки утром не появляется похмелья, конечно, если не перепить. Но все взрослые люди, меру свою знаем.
В итоге, как по мне, водка полностью соответствует стоимости.
Можете брать, проверенна годами моего ее пития.
Достоинства:
  1. мягкая и приятно пьется, сочетается с любой закуской, цена вполне приемлема
Недостатки:
  1. нет их

Пейте охлаждённой

Gennadij 15 июня, 2023 год
Каждый по своему проводит выходные, лично я зимой не особо горю желанием куда-то ехать. Летом, да, дома мы не сидим, особенно когда в отпуске, бывает за отпуск машина проезжает больше, чем за весь год. Иногда выходные помогает скрасить бутылочка Пять озёр. Не увлекаюсь, бывает для аппетита вечером пару стопок, особенно когда жена приготовит свою фирменную курицу в духовке, там если... Читать отзыв Каждый по своему проводит выходные, лично я зимой не особо горю желанием куда-то ехать. Летом, да, дома мы не сидим, особенно когда в отпуске, бывает за отпуск машина проезжает больше, чем за весь год. Иногда выходные помогает скрасить бутылочка Пять озёр. Не увлекаюсь, бывает для аппетита вечером пару стопок, особенно когда жена приготовит свою фирменную курицу в духовке, там если не накатить, можно слюной захлебнутся. Водку пробовал разную, и выбор мой пал на Пять озёр не из-за доступной цены, а из-за её мягкого вкуса. Да, у водки может быть вкус, да ещё и мягкий, такую пить приятно, она не обживает горло и желудок после неё не уходит в забастовку. Кстати после пары стопок ещё и спится лучше, особенно когда погода резко меняется, для меня адский ад, но после хорошего ужина и влитых грамм 150 даже в грозу я не просыпаюсь. Кто не пробовал ни разу Пять озёр - рекомендую, а если надумаете, то желательно её перед употреблением в холодильнике подержать, так ещё интересней и мягче вкус.
Достоинства:
  1. дизайн, нет резкого запаха, голова после неё не болит

Сложно найти альтернативу, если вообще возможно

Глеб 31 мая, 2023 год
Зимой для меня один праздник - Новый год, можно сказать за всю зиму только на него и позволяю себе выпить. Летом на природу ездим, не сказать что сильно часто, но шашлык поесть я и жена любим. В прошлом году первый раз на природе 5 озёр и попробовал, причём ездили с родственниками, они в нагрузку к нашему шашлыку выпивку и взяли.... Читать отзыв Зимой для меня один праздник - Новый год, можно сказать за всю зиму только на него и позволяю себе выпить. Летом на природу ездим, не сказать что сильно часто, но шашлык поесть я и жена любим. В прошлом году первый раз на природе 5 озёр и попробовал, причём ездили с родственниками, они в нагрузку к нашему шашлыку выпивку и взяли. Водка мне хорошо заполнилась, она и пьётся легко, и под шашлык мне кажется лучше водки я не пробовал, в общем высадка на природу тогда удалась. Потом ещё и на утро удивился, когда встал без похмелья. В магазине 5 озёр без проблем нашёл, брал её и на Новый год, и сейчас уже на шашлыки пару раз покупал, но тут только нюанс, что не самая дешёвая она. Но вот из дешёвых чтобы и вкусно, и без похмелья, водку пока не пробовал, так что думаю 5 озёр это золотая середина.
Водка Пять озер - Сложно найти альтернативу, если вообще возможно
Водка Пять озер - Сложно найти альтернативу, если вообще возможно
Достоинства:
  1. легко и приятно пьётся, на утро не болит голова после неё
Недостатки:
  1. не самая дешёвая

Женская копания

Таисия 29 мая, 2023 год
Кто сказал, что женщины отдыхать не могут. На покупку дачи мы с мужем пахали поровну, так что поехать на шашлычки и я могу с подругами, причём он без проблем соглашается нас отвезти, а потом забирает. Муж кстати и мясо выбирает, только вот с водкой подсказать не моет, он у меня пивной гуру. Ну а мы да, бабы простые, под шашлык... Читать отзыв Кто сказал, что женщины отдыхать не могут. На покупку дачи мы с мужем пахали поровну, так что поехать на шашлычки и я могу с подругами, причём он без проблем соглашается нас отвезти, а потом забирает. Муж кстати и мясо выбирает, только вот с водкой подсказать не моет, он у меня пивной гуру. Ну а мы да, бабы простые, под шашлык берём водку, что там нам надо. В последнюю из поездок Взяли Пять озёр, уж больно приглянулась бутылка с рёбрами внутри, да и то-ли оттенок бутылки такой голубоватый, то ли водка сама такая, в общем внимание привлекает. Пока мы там салатики соображали, мясо коптили на мангале, водка в холодильнике подостыла. И вот вы видели хоть раз не кривящуюся бабу, которая водку пьёт? Вот мы именно такие и были, потому что водка оказалась настолько мягкой, что её даже и закусывать не хотелось. Ну я про болезни утренние знаю, если пить на голодный желудок, поэтому закусывали мы хорошо. А как на следующий день муж забирать приехал, так первым дело спросил, мол вы что, не пили. Обычно мы помятые, без макияжа, а тут похмелья ни у кого не было, мы и встали рано, ив порядок все себя привели. в общем теперь у нас есть водка на примете, которую и стараемся брать, чтобы и вкусно было, и на утро не бобо.
Достоинства:
  1. лёгкая даже для меня, доступная цена
Недостатки:
  1. первый раз брали, не знали чего ожидать

Выпиваем не часто

Борис Левашов 25 мая, 2023 год
Два раза в год жена уезжает в санаторий на неделю, ну а я конечно зову старых друзей в гости, посидеть, поговорить, выпить. Жена в курсе, не противится и не ругаемся по этому поводу, даже перед отъездом своим мне холодильник едой под завязку забивает, чтобы на голодный желудок не пили. Приятель в этот раз привёз водку Пять озёр, мол у него... Читать отзыв Два раза в год жена уезжает в санаторий на неделю, ну а я конечно зову старых друзей в гости, посидеть, поговорить, выпить. Жена в курсе, не противится и не ругаемся по этому поводу, даже перед отъездом своим мне холодильник едой под завязку забивает, чтобы на голодный желудок не пили. Приятель в этот раз привёз водку Пять озёр, мол у него сын сейчас в Сибири трудится, там она у них производится, там популярна. Не знаю правда зачем он её пёр, как потом оказалось она в каждом крупном супермаркете есть, но надо отдать должное - водочка хорошая. Классический вкус, без всяких примесей, без горечи, пьёшь и тебе действительно приятно. Расслабляет быстро, но с ног не валит, да и пьянит постепенно. Хорошо мы так посидели, бегали правда ещё за одной, но без ссор, криков, тихо и спокойно. А в качестве водки ещё раз убедился на утро, когда и встал по будильнику, и похмелья особого не ощутил. Так, туманность была в голове, но после душа и кружки чая всё прошло. Выпивать можно, но не часто, и только качественный и проверенный алкоголь.
Достоинства:
  1. есть в каждом крупном магазине, после неё нет похмелья

Беру не первый раз

Николай 23 апреля, 2023 год
Не люблю шумные компании, если дома и приходится отмечать какие-то торжества, то зовём только близких гостей и родственников. По случаю годовщины свадьбы собрались так-же, небольшой компанией. Женский коллектив у нас по вину, а я с тестем и батей по водочке, и в последнее время стараюсь брать Пять озёр. Первый раз попробовал ещё в прошлом году, когда ездили на шашлыки, вот... Читать отзыв Не люблю шумные компании, если дома и приходится отмечать какие-то торжества, то зовём только близких гостей и родственников. По случаю годовщины свадьбы собрались так-же, небольшой компанией. Женский коллектив у нас по вину, а я с тестем и батей по водочке, и в последнее время стараюсь брать Пять озёр. Первый раз попробовал ещё в прошлом году, когда ездили на шашлыки, вот так она мне и понравилась, и из-за мягкого вкуса, и из-за отсутствующего на утро похмелья. Первый раз конечно повёлся на дизайн и тут дизайнерам надо отдать должно, поработали и над самой бутылкой, и над этикеткой. Но больше конечно хочется похвалить за содержимое, которое и пахнет приятно, и пьётся легко. Заслуга вкуса думаю как раз в мягкости сибирской воды и в хорошей очистке спирта, благодаря чему удаляются все примеси. Крепость у водки никто не отменял, закусывать и знать меру нужно всегда, но тут думаю все понимают, что некоторую и пить противно, а тут действительно пьёшь с удовольствием, чтобы расслабиться, отдохнуть. Мне кажется из того, что пробовал за последние года 2, Пять озёр лучшая в соотношении цены и качества.
Достоинства:
  1. стабильность в плане качества и цены
Недостатки:
  1. был момент с полок пропадала

Иногда можно и выпить

Ярослав 19 апреля, 2023 год
Пару раз в год, может с поводом, может без, просто хочется расслабится. Отправляем с женой детей к родителям и едем отдыхать, куда-то поближе к лесу. Жена не пьёт, а я в последнюю поездку взял с собой бутылочку водки - Пять озёр. Ехали отдыхать как раз на озеро - Кубенское, если кто не был, советую. Там вот в тишине, забабхали ухи... Читать отзыв Пару раз в год, может с поводом, может без, просто хочется расслабится. Отправляем с женой детей к родителям и едем отдыхать, куда-то поближе к лесу. Жена не пьёт, а я в последнюю поездку взял с собой бутылочку водки - Пять озёр. Ехали отдыхать как раз на озеро - Кубенское, если кто не был, советую. Там вот в тишине, забабхали ухи на костре, нарезали свежих помидорчиков, и думаю без пару стопочек я бы так не расслабился. Водку охладить было негде, думал будет горькая и противная, но всё оказалось не так плохо. конечно запах спирта никто не отменял, да и горечь присутствует, но только в послевкусии. Приятный согревающий эффект, как раз вечером было прохладно и если жене хватило пледа, то меня немного согрела водка. Бутылку не выпил, так, грамм 200 для настроения и для крепкого сна. С утра встал как и не с похмелья, голова ясная, аппетит для утреннего завтрака. Вот так я отдыхать люблю, когда природа, вкусная еда и качественный алкоголь, на который ещё и не сильно тратится приходится.
Достоинства:
  1. качественный и натуральный продукт, адекватный ценник
Недостатки:
  1. раньше не пробовал, не знал чего ожидать

Наша компания уважает эту водку

Игорь 22 февраля, 2023 год
Компания у нас большая и дружная, дружим со школьных лет. Поэтому если собираемся то посиделки грандиозные. И в этот раз собрадись на новогодних у друга в доме. Шашлычок, водочка, разговоры по душам - все как полагается. Из водки было несколько бутылок 5 озер, берем ее потому что проверенна временем. Сколько раз ее пили, никогда никто не "болел" на утро, да... Читать отзыв Компания у нас большая и дружная, дружим со школьных лет. Поэтому если собираемся то посиделки грандиозные. И в этот раз собрадись на новогодних у друга в доме. Шашлычок, водочка, разговоры по душам - все как полагается. Из водки было несколько бутылок 5 озер, берем ее потому что проверенна временем. Сколько раз ее пили, никогда никто не "болел" на утро, да и пьется она хорошо. Довольна мягкая, без лишних привкусов. Под шашлычок хороша. Пробовали разные вкусы 5 озер - тут на любителя. Я больше классическую уважаю, все тки водка - должна быть чистая по вкусу. Радует цена на нее. Вот только большие обьемы бутылки нечасто встретишь, в основном 0,5 и 0,7. А хотелось бы взять пару больших бутылок и голову себе не забивать. Но это уже мелочи, в целом водка устраивает.
Достоинства:
  1. Мягкая по вкусу, чистая
Недостатки:
  1. Не часто встретишь в магазине большой обьем бутылки

Хорошая водка. Рекомендую!

Никита 12 февраля, 2023 год
Всех приветствую! На днях у меня была впервые дегустация водки 5 озер, я особо не любитель крепких напитков. Но тут компания собралась сугубо мужская и решили пить русскую водочку под соответсвующую мужскую закуску(сало, колбаса. огурчики маринованные, грибочки холодец) Алкоголь покупал друг, взял именно 5 озер, так как он сказал - в качестве уверен. (Не паленка. мегкая и пьется хорошо) Я... Читать отзыв Всех приветствую! На днях у меня была впервые дегустация водки 5 озер, я особо не любитель крепких напитков. Но тут компания собралась сугубо мужская и решили пить русскую водочку под соответсвующую мужскую закуску(сало, колбаса. огурчики маринованные, грибочки холодец) Алкоголь покупал друг, взял именно 5 озер, так как он сказал - в качестве уверен. (Не паленка. мегкая и пьется хорошо) Я решил изучить бутыль перед распитием, что бросилось в глаза,это спирт Альфа, как мне позже сказали знающие, это качественный спирт. Плюс в составе чистая вода озер Сибири - интересно, захотелось попробовать. Сама бутылка вполне обычная, синего оттенка. Водка прозрачная, без всяких осадков и мути. Запах из бутылки водочный, не резкий. Вкус мягкий, мне понравился. Не ожидал, даже что так будет. Я когда пил водку до этого вкус намного грубее был и спиртуознее. А тут приятно пить, горло не обжигает. По моим ощущениям достойная водка, я пил ее в немылых количествах и при этом голова соображала, опьяняет постепенно. На утро, чувствовал себя вполне нормально.
Достоинства:
  1. Мягкий вкус, спирт Альфа
Недостатки:
  1. Не пил раньше

Водочка хороша для коктейлей и в чистом виде. Мое знакомство с Пять озер.

Валерия 24 января, 2023 год
Если честно, давно я не пила нашу русскую водку. А тут довелось испить этот напиток в компании друзей - отмечали годовщину одной семейной пары в нашей компании, поэтому решили пить все один алкогольный напиток. И это была водка Пять озер классическая. Мужчины из нашей компании, ее в принципе хвалили за качество. А вот я знакомилась с ней первый раз,... Читать отзыв Если честно, давно я не пила нашу русскую водку. А тут довелось испить этот напиток в компании друзей - отмечали годовщину одной семейной пары в нашей компании, поэтому решили пить все один алкогольный напиток. И это была водка Пять озер классическая. Мужчины из нашей компании, ее в принципе хвалили за качество. А вот я знакомилась с ней первый раз, поэтому хочу рассказать о своих ощущениях после употребления. Конечно, водка не компот, поэтому свой горьковатый вкус и слегка спиртуозный аромат она все-таки имеет. Но мне очень понравилось, то, как пять озер пилась - она мягкая, после глотка не осталось обжигающего послевкусия во рту. Плюс мы ее заранее охладили, поэтому холодненькая, она заходила мне на отлично! Пару стопок я попробовала в чистом виде, а потом уже начала смешивать с соком - получался такой своеобразный коктейль. Водка хорошо сочеталась с соком, хоть и выпито было немало за вечер, я чувствовала себя прекрасно и бодро. Поэтому для меня стало приятным открытием водка Пять озер, ее вкус и мягкость.
Достоинства:
  1. Мягкая, приятно пьется, горло не обжигает
Недостатки:
  1. Не пила такую водку раньше, легкий запах спирта

Будьте внимательны к подделкам.

Андрей Васильев 15 января, 2023 год
Настоящая водка 5 озеро производство город Новокузнецк!!! Внимательно смотрите изготовителя чтобы не купить контрафакт опасный для жизни.

Уважаю эту водочку за мягкость и качество спирта

Никита 13 января, 2023 год
Всем любителям делать домашние наливочки большой привет! Я в этом деле не новичок, давно занимаюсь. Сегодня хочу поделиться своим опытом и рассказать, на какой водке получается мягкая наливка и какую я выбираю для себя. Это нашего производства водочка Пять озёр классическая. Почему именно она? Ну во-первых меня очень устраивает цена-водка недорогая, при этом качество от этого не страдает.
Наличие в магазинах-с... Читать отзыв
Наличие в магазинах-с этим проблем нет, водка продаётся почти везде, а если поискать можно ещё выгоднее ее купить по акции.
Чистота вкуса и мягкость-для наливочных дел беру именно классическую Пять озёр-она мягкая на вкус. Нет лишних примесей, аромат чистый «водочный» не перебивает мои вкусовые и ароматические добавки.
Последнее время теперь только ее покупаю, хорошая водка! А главное, универсальная, и в чистом виде хороша и в наливочках.
Достоинства:
  1. Недорогая, качественная, чистый вкус
Недостатки:
  1. Не так давно начал ее покупать

Недорого, но при этом качественно- это про Пять озёр

Сергей М. 5 января, 2023 год
Тот случай, когда водка недорогая, но при этом качественная. Пять озёр классическую знаю уже не первый год, беру ее на праздники, да и на дружеских посиделках они ни раз выручала.
Вкус у неё самый классический, не зря же она так называется. В меру терпкая и с горчинкой( как и положено водке). Спирт хорошего качества, не обжигает. Даже первая стопка пьётся довольно... Читать отзыв
Вкус у неё самый классический, не зря же она так называется. В меру терпкая и с горчинкой( как и положено водке). Спирт хорошего качества, не обжигает. Даже первая стопка пьётся довольно мягко.
Для меня ещё главное качество, что водка пьянит постепенно. Не клонит в сон. Под хорошую закуски-пьётся легко и непринуждённо. Проверена мной, за свою цену отличный вариант.
На утро после неё тоже состояние нормально, я конечно умею пить в меру. Но все же, состояние на утро-это прямой показатель качества водки. После Пяти озёр перегара нет, голова не болит.
Достоинства:
  1. Качественная и не дорогая
Недостатки:
  1. Надо знать меру в употреблении

Часто покупаем, хорошее качество

Евгений 30 декабря, 2022 год
Привет всем ценителям крепкого алкоголя! Хочу поделиться своим впечатлением о водке 5 озер. Попробовал я эту водку на юбилее тестя. Он купил ее по рекомендации своего знакомого. Среди гостей было много народу, кто, как и я пробовал 5 озер впервые - все довольны остались. Огромный плюс - из бутылки не разит спиртом, приятный водочный запах. Какого-то особенного вкуса я... Читать отзыв Привет всем ценителям крепкого алкоголя! Хочу поделиться своим впечатлением о водке 5 озер. Попробовал я эту водку на юбилее тестя. Он купил ее по рекомендации своего знакомого. Среди гостей было много народу, кто, как и я пробовал 5 озер впервые - все довольны остались. Огромный плюс - из бутылки не разит спиртом, приятный водочный запах. Какого-то особенного вкуса я не почувствовал, но пьется она приятно и легко. Видимо, сказывается наличие Альфа спирта в составе. Конечно, судить о качестве спиртного только по вкусу и запаху не получится. Важно ещё как это спиртное влияет на организм. Выпили мы в тот день приличное количество этой водки, но все вели себя адекватно. На утро тоже чувствовали все себя замечательно, болеющих не было. По-крайней мере из тех, кто остался с ночёвкой на даче, на здоровье никто не жаловался. В принципе, приличная водка. Уже брал для себя пару раз, все отлично
Достоинства:
  1. качественный спирт, мягкая
Недостатки:
  1. не нашли

Пять озер на каждом застолье

Владимир 20 декабря, 2022 год
Ни одно торжество не обходится у нас без крепкого алкоголя. В последнее время покупаем водку 5 озёр из-за за приличного качества и неплохих показателей на утро. Первый раз 5 озер взяли по рекомендации консультанта алкомаркета. Говорят, ее часто берут клиенты и не жалуются. Честно говоря, водка и правда оказалась огонь просто. Из бутылки пахнет не голубым спиртом, а действительно... Читать отзыв Ни одно торжество не обходится у нас без крепкого алкоголя. В последнее время покупаем водку 5 озёр из-за за приличного качества и неплохих показателей на утро. Первый раз 5 озер взяли по рекомендации консультанта алкомаркета. Говорят, ее часто берут клиенты и не жалуются. Честно говоря, водка и правда оказалась огонь просто. Из бутылки пахнет не голубым спиртом, а действительно водкой. Пьется изумительно, даже морщиться не приходится) Видимо, качественное сырье даёт о себе знать. Девушки наши тоже пробовали эту водку. Кто как - некоторые чистую пьют, некоторые в виде коктейлей с разными соками и лимонад лимонадами. Работают в нашей компании все 5/2, потому встречаемся только на выходных. Потому отсутствие похмельного синдрома на утро оч важный момент для нас. Чувствуем себя после 5 озер отлично. Лично от меня - рекомендую к покупке!
Достоинства:
  1. пьется отлично
Недостатки:
  1. не сталкивались

Для праздника отличный вариант

лев 7 декабря, 2022 год
Как-то с молодости привык пить крепкий алкоголь и по сей день не изменяю своим привычкам. Вино, вермуты - это все для прекрасной половины человечества. Водку Пять озер привез из командировки Омск, где она и производится на предприятии Омсквинпром. Местные там эту водку хорошо берут и хвалят ее. Свою проверенную бутылку дегустировал вместе с соседом по гаражу. Подарили шашлык... Читать отзыв Как-то с молодости привык пить крепкий алкоголь и по сей день не изменяю своим привычкам. Вино, вермуты - это все для прекрасной половины человечества. Водку Пять озер привез из командировки Омск, где она и производится на предприятии Омсквинпром. Местные там эту водку хорошо берут и хвалят ее. Свою проверенную бутылку дегустировал вместе с соседом по гаражу. Подарили шашлык и приступили. В принципе, хороша водка оказалась. Не зря пишут, что спирт Альфа, на котором ее делают, отличного качества. Не знаю заслуга ли это озерных вод, но водка и правда мягкая и пьется легко. Неадекватных реакций со стороны поведения и самочувствия не вызвала - мирно посидели и утром не страдали от головной боли. Как человек, умудренный опытом, скажу, что Пять озер отлично подойдет для масштабных праздников - и пить приятно, и гости утром не будут жаловаться, что им подсунули некачественный алкоголь. Рекомендую к покупке
Достоинства:
  1. пьется отлично, на хорошем спирте
Недостатки:
  1. их нет

Хорошее качество по адекватной цене

Александр 23 ноября, 2022 год
Всем доброго времени суток! Решил написать отзыв о своей дегустации водки Пять озер Классическая. К особым ценителям себя не отношу, но кое-что в водке все-таки смыслю. Никто мне ее не советовал, просто зашел в магазин, чтоб взять что-то спиртного к приходу гостей. Водка Пять озер меня устроила по цене и по составу. Не для каждой водки используется альфа спирт. Плюс... Читать отзыв Всем доброго времени суток! Решил написать отзыв о своей дегустации водки Пять озер Классическая. К особым ценителям себя не отношу, но кое-что в водке все-таки смыслю. Никто мне ее не советовал, просто зашел в магазин, чтоб взять что-то спиртного к приходу гостей. Водка Пять озер меня устроила по цене и по составу. Не для каждой водки используется альфа спирт. Плюс в составе 60% чистейших озерных вод. Решил, что должна быть ничего по качеству и взял. Бутылка вполне обычная, водка прозрачная без всяких осадков и мути. Запах из бутылки водочный, не резкий. Вкус мягкий, давненько такой я водки не пил. Все чаще попадались такие экземпляры, от глотка которых хочется активно закусывать. Эта же водка пьется легко, не приходится делать над собой усилий. Гостям тоже водка Пять озер понравилась. Один даже полюбопытствовал где продается и сколько стоит. Когда через пару недель мы с женой пришли к нему на день рождения - на столе красовались бутылки Пять озер. Честно говоря, я даже не удивился. Действительно достойная водка.
Достоинства:
  1. состав, мягкая, легко найти
Недостатки:
  1. ---

Водка из Сибири

Андрей 15 ноября, 2022 год
Как и многие, всегда стараюсь найти что-то качественное из спиртного по приемлемой цене. Нашел - водка Пять озер стала незаменимым спутником всех застолий и праздников в нашей семье. Отец у меня водку очень уважает. Вот для него я и взял первую бутылку водки Пять озер. Поехал к нему на дачу, посидеть, поболтать за бутылочкой. Я в водке не особо разбираюсь,... Читать отзыв Как и многие, всегда стараюсь найти что-то качественное из спиртного по приемлемой цене. Нашел - водка Пять озер стала незаменимым спутником всех застолий и праздников в нашей семье. Отец у меня водку очень уважает. Вот для него я и взял первую бутылку водки Пять озер. Поехал к нему на дачу, посидеть, поболтать за бутылочкой. Я в водке не особо разбираюсь, а отец понимает. Видимо, сказывается опыт прожитых лет. Что-то он там бутылку болтал кверху ногами, пристально разглядывал. А потом сказал - наливай. Резкого спиртового запаха из бутылки я не почувствовал, пахнет водкой. На вкус мягкая, пьется легко. Хотя в самом начале немного чувствуется спирт. Пьянит постепенно, приятно. Каких-то неадекватных реакций или агрессии не вызывает. Посидели мы тогда душевно. Водка и мне, и отцу пришлась по вкусу. Когда уезжал, отец сказал - приедешь, еще такой водки возьми. С тех пор и покупаю только Пять озер, когда еду к нему. Да и на праздники всякие тоже ее беру. Отличное соотношение цены и качества. Рекомендую!
Достоинства:
  1. постепенно пьянит, качественная
Недостатки:
  1. в начале немного чувствуется спирт

Дегустация удалась

Семен 26 октября, 2022 год
Всех приветствую!
Сегодня поделюсь своим впечатлением от употребления настоящего русского напитка - водочки 5 озер классическая. Мне понравилось в ней всё и красивая бутылка и этикетка в минималистичном дизайне.
Водка производится в Сибири на заводе Омсквинпром. Это добавляет ей плюсов, так как те места известны своей экологичностью.
Всех приветствую!
Читал также, что в составе водки 5 озер спирт Альфа,который считается одним из лучших и качественных.
Никаких лишних примесей и добавок в составе водки нет. Поэтому пьется она мягко и не обладает послевкусием. Хорошо стимулирует аппетит,поэтому чем больше закуски на столе к этой водочке, тем лучше) Особенно мясо и квашенные овощи хороши под нее. Запах слабенький не отталкивающий, какой и должен быть у качественной водки.
Мои рекомендации положительные, водка качественная никаких претензий к производителю не имею. Дегустацией я остался доволен!
Достоинства:
  1. Место производства,качественный спирт, мягкость вкуса
Недостатки:
  1. Не пробовал ее раньше,хотя знаю об этой водке много лет

А водочка - то хороша

тамара 14 октября, 2022 год
Я считала раньше, что водочка - это чисто напиток для мужской половины человечества. Поэтому никогда ее и не пила особо. Однако дело случая мое мнение изменило. Знакомство с водкой 5 озер стало для меня приятным открытием. Если раньше мне водка казалась очень жесткой и грубой, то в случае с 5 озер Я такого эффекта я не... Читать отзыв Я считала раньше, что водочка - это чисто напиток для мужской половины человечества. Поэтому никогда ее и не пила особо. Однако дело случая мое мнение изменило. Знакомство с водкой 5 озер стало для меня приятным открытием. Если раньше мне водка казалась очень жесткой и грубой, то в случае с 5 озер Я такого эффекта я не почувствовала вообще. Наоборот пилась она довольно мягко и не было обжигающего чувства во рту после нее, а под вкусную закусочку, да в компании друзей, она просто прекрасно вписалась.
Прежде всего, во вкусе понравилось отсутствие различных добавок. и какого же мое удивление было, что эту водочку делают в нашей стране, в Сибири. Чувствуется, чистота и экологичность тех мест.
Я рекомендую 5 озер,тем кто не любит жесткий привкус в водке и сильную спиртуозность.
Достоинства:
  1. Сибирская водка,качественная,с чистым вкусом
Недостатки:
  1. Не пробовала раньше

Берем на каждый праздник

Колян 24 сентября, 2022 год
Ни одни мужские посиделки не обходятся без горячительного. То ли от природы так заведено, то ли это наш русский суровый характер сказывается. Водку Пять озер предпочитаем уже достаточно давно. Понравилась по качеству. В составе - зерновой спирт высокого качества и озерные воды. Продается во многих магазинах. Но мы берем в крупных сетевых. Смотрите внимательно на дизайн: она теперь с колпаком... Читать отзыв Ни одни мужские посиделки не обходятся без горячительного. То ли от природы так заведено, то ли это наш русский суровый характер сказывается. Водку Пять озер предпочитаем уже достаточно давно. Понравилась по качеству. В составе - зерновой спирт высокого качества и озерные воды. Продается во многих магазинах. Но мы берем в крупных сетевых. Смотрите внимательно на дизайн: она теперь с колпаком в цвет стекла и отрывной лентой. Появилась эта водка в нашей компании благодаря моему другу, взял на пробу бутылку 0,75, чтоб отметить встречу. Быстренько сообразили закуску и сели за стол. Пахнет прилично, резких и всяких химозных запахов нет. Пьется просто изумительно. Можно было бы и не закусывать, но я в свои годы знаю, какие могут быть последствия от этого. Потому закусываю всегда хорошо и с аппетитом. В общем, посидели отлично. С утра все были бодрячком, голова не болела. С тех пор и берем на все праздники Пять озер. Есть во многих магазинах, потому проблем с покупкой не возникает. Качество устраивает на все 100. Рекомендую. Только не забывайте закусывать)
Достоинства:
  1. качественная
Недостатки:
  1. не нашли

Достойная водка, часто берем

василий 20 сентября, 2022 год
Водку Пять озер в нашей семье знают уже не один год. Не то что бы мы пьем каждый день и ведрами, нет. Выпиваем исключительно по праздникам с хорошей закуской. Иногда позволяю себе вечером стопку-другую если был совсем тяжелый день, но не больше. А вот когда есть повод и за столом шумная компания, то почему бы и не расслабиться. Первый раз... Читать отзыв Водку Пять озер в нашей семье знают уже не один год. Не то что бы мы пьем каждый день и ведрами, нет. Выпиваем исключительно по праздникам с хорошей закуской. Иногда позволяю себе вечером стопку-другую если был совсем тяжелый день, но не больше. А вот когда есть повод и за столом шумная компания, то почему бы и не расслабиться. Первый раз брал Пять озер по рекомендации тестя. Он у меня в алкоголе прилично разбирается. Сказал, что она производится из спирта Альфа (что говорит о высоком качестве) и воды из таежных озер. Благодаря чему и качество такое. Тут уж не могу не согласиться. Качество и правда класс. Пьется мягко, легко. Резко не пьянеешь, всегда есть время оценить свое самочувствие и понять можно ли еще выпить или пора остановиться. По утру после этой водки сюрпризов тоже нет. Чувствуем себя отлично. У меня теща предпочитает водку - она тоже бодрячком утром. Даже на женский организм негативного влияния нет. Но в любом случае, друзья, алкоголь нужно употреблять в меру и с умом. Если вы так умеете - рекомендую Пять озер!
Достоинства:
  1. питкость, цена
Недостатки:
  1. не заметил

Красивая и достойная водка по приемлемой цене

Петр 18 сентября, 2022 год
Водка Пять озер стала постоянным гостем на нашем праздничном столе после корпоратива. Все прекрасно знают, что на подобных мероприятиях спиртное льется рекой, народ много общается, танцует и, как правило, позволяет себе выпить лишнего. Я свою норму знаю и всегда хорошо закусываю. Был негативный опыт в студенческие времена, после выпивки с очень скудной закуской было очень и очень плохо. С тех... Читать отзыв Водка Пять озер стала постоянным гостем на нашем праздничном столе после корпоратива. Все прекрасно знают, что на подобных мероприятиях спиртное льется рекой, народ много общается, танцует и, как правило, позволяет себе выпить лишнего. Я свою норму знаю и всегда хорошо закусываю. Был негативный опыт в студенческие времена, после выпивки с очень скудной закуской было очень и очень плохо. С тех пор без сытной закуски не выпиваю. Так вот о водке Пять озер - не думал, что по приемлемой цене у нас еще можно найти качественную водку на Альфа спирте. Пьешь и знаешь, что водка качественная. Пьется просто замечательно, мягко и легко. В нос не бьет сивухой, опьянение наступает постепенно. А значит есть возможность оценивать свое состояние и понимать, когда пора остановиться. Понятно, многие скажут, что пить вообще вредно для здоровья, но я не о ежедневных посиделках говорю, ведь праздничные застолья никто не отменял. Так что теперь на все торжества и праздники сильная половина нашего семейства употребляет только Пять озер. Теперь она еще и глаз радует, когда дизайн новый сделали.
Достоинства:
  1. питкость, качество, цена

Озера в новом дизайне

Витя 13 сентября, 2022 год
Так уж у нас, у мужиков заведено, что ни рыбалка, ни шашлыки не обходятся без горячительных напитков. Уже несколько лет подряд отдаем предпочтение классической водке 5 озёр. Если выпиваем дома или на дача, кладем в морозилку. Если берем с собой на природу, то охлаждаем заранее и спасаемся термосумкой. Под хорошую закуску, да охлажденную водочку - и разговоры задушевные идут лучше,... Читать отзыв Так уж у нас, у мужиков заведено, что ни рыбалка, ни шашлыки не обходятся без горячительных напитков. Уже несколько лет подряд отдаем предпочтение классической водке 5 озёр. Если выпиваем дома или на дача, кладем в морозилку. Если берем с собой на природу, то охлаждаем заранее и спасаемся термосумкой. Под хорошую закуску, да охлажденную водочку - и разговоры задушевные идут лучше, про работу забываешь, и песни под гитару поются , и рыба клюет). Пьется водка легко, мягко. Даже самый молодой наш пьет и не морщится. Что важно, если знаешь свою меру и нормально закусываешь, утром никаких негативных последствий не будет. Голова не болит, похмелье не мучает. Даже тесть мой оценил 5 озер по достоинству. Хотя он за свою жизнь какого только спиртного не попробовал. По ценнику устраивает, по качеству более, чем устраивает. А когда они и дизайн обновили, как будто она целиком из стекла. Красота.
Достоинства:
  1. качество
Недостатки:
  1. ---
Водка Пять озер
Водка "Пять озер" производится в тайге Сибири. Используется "живая" вода, которая насыщена серебром и кислородом. Для очистки проходит самые мягкие фильтра, чтобы не нарушить ее природные свойства. После фильтрации ее смешивают с зерновым спиртом. По итогам 2012 года водка заняла первое место по объемам продаж. Водка "Пять озер" экспортируется в... подробнее

Алкогольные напитки

Беленькая Классика 0,25л