Компании "Ладомир" (kolodec.ru) отзывы

Компании "Ладомир" (kolodec.ru)

Надежный и качественный водопровод и септик от "Ладомира"

Надежда 26 мая, 2018 год
Ни разу не пожалели, что 7 лет назад, когда решили обзавестись "удобствами" на даче, обратились именно в "Ладомир" (kolodec.ru). Колодец у нас уже был. Теперь есть водопровод и канализация. Денег было не очень много, на "заводские" септики не поднялись. Но оказалось, что и обычных двух камер из бетонных колец достаточно, если все сделать по-человечески. За 7 лет ни разу не... Читать отзыв Ни разу не пожалели, что 7 лет назад, когда решили обзавестись "удобствами" на даче, обратились именно в "Ладомир" (kolodec.ru). Колодец у нас уже был. Теперь есть водопровод и канализация. Денег было не очень много, на "заводские" септики не поднялись. Но оказалось, что и обычных двух камер из бетонных колец достаточно, если все сделать по-человечески. За 7 лет ни разу не вызывали "илососов", хотя это уже перебор, и в этом году все-таки собираемся септик почистить.
Ничего ни разу не подвело. За все время поменяли один кран. Все работает.
Особая благодарность "Ладомиру" за постоянную готовность проконсультировать, посоветовать, ответить на вопросы.
Достоинства:
  1. Надежно. Качественно. С учетом пожеланий и финансовых возможностей.
Недостатки:
  1. Не заметили

Водоснабжение дома от компании Ладомир

Сергей 20 сентября, 2018 год
Заказали организацию водоснабжения дома в компании Ладомир. Т.е. на самом деле двух домов. На дачном участке находится небольшой летний домик и недостроенный сруб. Источник воды - абонентский колодец за забором участка, от централизованного водопровода, протянутого по всему садоводческому товариществу. Бригада завела воду на участок и между домами сделали колодец. Оттуда пошла разводка на летний домик и сруб. На каждый отвод... Читать отзыв Заказали организацию водоснабжения дома в компании Ладомир. Т.е. на самом деле двух домов. На дачном участке находится небольшой летний домик и недостроенный сруб. Источник воды - абонентский колодец за забором участка, от централизованного водопровода, протянутого по всему садоводческому товариществу. Бригада завела воду на участок и между домами сделали колодец. Оттуда пошла разводка на летний домик и сруб. На каждый отвод отдельно поставили перекрывающий кран и сливной. Воду из летнего домика при наступлении холодов сливать надо. А сруб будет зимним, но, пока он недостроен, воду тоже надо будет слить. Чтобы открывать/закрывать краны сделали специальную тягу, с помощью которой можно управлять кранами не залезая в колодец. Дополнительной сложностью было то, что сруб стоит на монолитной плите и строителям пришлось подкопаться под эту плиту, чтобы завести водопровод в дом в нужное место. Кроме водоснабжения делали еще и канализацию. В общем сделали все хорошо, не могу придумать ничего существенного, к чему можно было бы придраться. В бригаде, кстати, нет гастарбайтеров. Я совсем не националист :), но хорошо, когда тебя понимают и ты все понимаешь. Плюс отношение к работе другое. А от инженеров всегда мог получить ответы на возникающие вопросы. Работы проводили в этом году.

Колодец, септик

Антон 18 февраля, 2019 год
Заказывал у компании Ладомир колодец(10 колец), водоснабжение(погружная насосная станция и магистарль до фундамента) и септик(2 колодца по 3 кольца + фильтрующее сооружение) под ключ. Все работы были произведены качественно и в установленный срок. На протяжении всех работ были отчеты, консультации по всем вопросам и рекомендации по эксплуатации. Остался очень доволен проделанной работой, рекомендую эту копанию

Отличное качество обслуживания

Елена Богданова 1 ноября, 2018 год
Очень грамотная и понятная консультация по поводу канализации, водоснабжения и общей ситуации на участке, Спасибо большое!

работа с ооо "Ладомир"

Игорь 19 декабря, 2018 год
Заказывал у "Ладомир" организацию водоснабжения из существующего колодца. Предварительно существующий колодец эта же организация углубила на 2 кольца. После углубления столб воды увеличился и задумался о полноценной системе водоснабжения. Решил заказывать работы также у "Ладомир", т. к. уже сложилось хорошее впечатление. Что по углублению колодца, что по водоснабжению все работы выполнены аккуратно и быстро. Некоторые кусты мешали работам-аккуратно пересадили, грунт... Читать отзыв Заказывал у "Ладомир" организацию водоснабжения из существующего колодца. Предварительно существующий колодец эта же организация углубила на 2 кольца. После углубления столб воды увеличился и задумался о полноценной системе водоснабжения. Решил заказывать работы также у "Ладомир", т. к. уже сложилось хорошее впечатление. Что по углублению колодца, что по водоснабжению все работы выполнены аккуратно и быстро. Некоторые кусты мешали работам-аккуратно пересадили, грунт перенесли в указанное место, стыки колец затерли. Перед работами всё подробно объясняют, выезжают на объект, постоянно на связи и сообщают о ходе работ. Спасибо большое!
Достоинства:
  1. Работают качественно, профессионально, со знанием дела. Дают дельные советы.
Недостатки:
  1. Цена вопроса

Работают профессионалы

Гость 27 мая, 2019 год
Спасибо компании Ладомир за чистейшую воду в колодце, организацию водоотведения и постоянную техническую поддержку!
Приятно иметь дело с профессионалами и знатоками своего дела.

Грамотный подход к работе,знание своего дела.

Владимир 17 апреля, 2019 год
Обратился за консультацией в компанию Ладомир по вопросам организации септика на участке и поля фильтрации. Многое объяснили. Консультацией доволен, редко в наше время кто все разъяснит. Чувствуются специалисты своего дела.

Септик и фильтрующий колодец

Александр 16 июля, 2019 год
Нужно было сделать септик из бетонных колец и фильтрующий колодец. Долго искал в интернете информацию, как грамотно сделать. В итоге нашел видеоролики компании Ладомир, в которых всё грамотно рассказывают и объясняют почему так надо или не надо делать! Сразу захотелось воспользоваться услугами данной компании, так как видно, что люди знают своё дело. Но так как я из другой страны, решил... Читать отзыв Нужно было сделать септик из бетонных колец и фильтрующий колодец. Долго искал в интернете информацию, как грамотно сделать. В итоге нашел видеоролики компании Ладомир, в которых всё грамотно рассказывают и объясняют почему так надо или не надо делать! Сразу захотелось воспользоваться услугами данной компании, так как видно, что люди знают своё дело. Но так как я из другой страны, решил сделать всё сам. После изучения видеоматериала и прочтению нескольких статей с сайта компании Ладомир, приступил к строительству септика. По мере возникновения некоторых вопросов, обращался за консультацией в компанию Ладомир по электронной почте. Ответы получал очень быстро, порой в течении 10 минут.
Спасибо компании Ладомир!
Рекомендую! Компании Ладомир (kolodec.ru) - Септик и фильтрующий колодец Компании Ладомир (kolodec.ru) - Септик и фильтрующий колодец Компании Ладомир (kolodec.ru) - Септик и фильтрующий колодец

Септик из бетонных колец

Сергей (Севастополь) 6 ноября, 2019 год
Пытаюсь обойтись по стройке своими силами, не доверяя местным "специалистам", так как процент халтурщиков в наших краях зашкаливает. Озаботился обустройством септика, о чём не знал ровным счётом ничего и за ответами на вопросы, как всегда, отправился на форумхаус.
Замечательно, что там есть компания Ладомир и Алексей Мельников.
Огромное спасибо Алексею за помощь, грамотные советы и консультации. Приятно иметь дело с настоящим профессионалом... Читать отзыв
Замечательно, что там есть компания Ладомир и Алексей Мельников.
Огромное спасибо Алексею за помощь, грамотные советы и консультации. Приятно иметь дело с настоящим профессионалом в своей сфере.
Жаль, что вы далеко, иначе без колебаний доверил бы обустройство септика вашей компании.

Профессиональный подход

Ирина 7 июня, 2019 год
Обращались за рекомендациями и советами по организации водоснабжения на участке в компанию Ладомир несколько раз за последние 5 лет. Спасибо большое за подход, за отношение к делу и действительно профессиональные знания.

Рекомендую

А 20 июня, 2019 год
В компанию Ладомир обратился за консультацией по септику. Подробно ответили на вопросы, на которые сам не смог найти ответы. Понравился септик Лад. Простой и надёжный.
Рекомендую.

Колодец на участке

Сергей 19 июня, 2019 год
Со специалистами компании Ладомир работаю второй раз. Первый раз делали колодец в 2014 году. В 2019 году делали второй колодец. Работают быстро, четко, чисто. После себя весь мусор вывезли. Колодцы по 5 колец. Всегда с водой.

Спасибо за консультацию

Дмитрий 25 августа, 2019 год
Волей судьбы нахожусь не столичном регионе. Специалисты компании предоставили удаленно развернутую и подробную консультацию. Спасибо за верную помощь в сложном решении.

Водопровод и канализация под ключ

Алексей 18 октября, 2019 год
В августе 2019 за неделю сделали зимний водопровод, разводку воды по дому, канализацию, установили септик Крот. Обошлось, конечно , недешево. Но я считаю, что водопровод и канализация – такая вещь, что переделывать или чинить потом будет достаточно трудно и затратно. Все оборудование и материалы (кроме септика) закупают сами, никаких лишних доплат не потребовалось.
Спасибо Алексею Мельникову за профессиональную консультацию... Читать отзыв
Спасибо Алексею Мельникову за профессиональную консультацию и бригаде: Анатолию, Игорю и Сергею за хорошо выполненную работу.

Рекомендуем! У нас все работает уже восемь лет!

Надежда 23 сентября, 2019 год
Двухкамерный септик, переливной колодец и водопровод от компании "Ладомир" функционируют у нас на даче с 2011 года. Понравилось как люди работают, еще больше понравилось, как работает, все, что ими сделано. Нашла их в интернете, понравилось, как конкретно и осмысленно описаны все варианты. Потом порадовала беседа по теллефону. Ни разу не пожалели, что именно с "Ладомиром" связали судьбу своей дачной... Читать отзыв Двухкамерный септик, переливной колодец и водопровод от компании "Ладомир" функционируют у нас на даче с 2011 года. Понравилось как люди работают, еще больше понравилось, как работает, все, что ими сделано. Нашла их в интернете, понравилось, как конкретно и осмысленно описаны все варианты. Потом порадовала беседа по теллефону. Ни разу не пожалели, что именно с "Ладомиром" связали судьбу своей дачной жизни. Именно так! Потому что с 2011 года дачу полюбили даже те из нас, кто ее всячески избегал и считал наказанием.
На момент выбора септик из бетонных колец мне, если честно, казался вчерашним днем и компромиссом в виду отсутствия больших денег. Но за эти годы меня что-то не порадовали отзывы обладателей всяких пластиковых чудес. Как-то там все не так уж и радужно. А впрочем, я не о них. Спустя семь лет впервые вызвали откачку, что конечно, неправильно, но так уж получилось. И никаких запахов, ничего под крышками не хлюпало ни разу. С водопроводом тоже все нормально. У нас колодец и насосная станция. Вся сантехника, установенная "Ладомирм", функционирует также без замечаний. Большое им спасибо!!!

Канализация при высоких грунтовых водах

Гость 31 октября, 2019 год
"Курил" сложную тему обустройства канализации при высоких грунтовых самостоятельно, чтобы будущие исполнители, не накосячили. Для работы была выбрана "Ладомир". Можно доверять, и не проверять.

Отличное качество обслуживания

Гость 19 ноября, 2019 год
Хочу сказать большое спасибо специалистам компании Ладомир. В 2010 году мне делали колодец и водоснабжение в дом. Работали быстро, качественно.Всё работает без проблем 9 лет!

Отличное качество, профессиональное отношение к делу

Сергей С 10 марта, 2020 год
В 2019 и 2020г работал с командой Алексея по вопросам установки очистного сооружения, чистке колодца, организация водоснабжение дома из колодца. Во всех работах проявили себя только с лучшей стороны - очень проффесионально подходят к делу, идут навстречу клиенту, используют только качественные материалы. Открыты к клиенту - помогли советом по работам, которые делали мои рабочие

Проффесиональная работа

Алексей Кратово 7 мая, 2020 год
Десять лет назад делали очистное сооружение с приемным колодцем. Помогли с выбором, проконсультировали, что правильнее и лучше установить и как. Установили быстро и качественно, работает до сих пор. Если нужно, всегда проконсультируют. Рекомендую эту компанию.

Первый заказ делал 10 лет назад и всё работает исправно

Александр. Барыбино. 23 марта, 2020 год
Дозрели сделать улучшение с дополнительным источником воды. Обратились снова к Ладомиру. Десять лет назад Ладомир делал нам септик, колодец и обустройство воды в доме. Дополнительные работы сделали снова в срок и качественно. Надежная профессиональная компания, проверенная временем. Удачи!

Профессиональная консультация

Гость 6 мая, 2020 год
Решил установить септик на дачном участке, но не знал с чего начинать и что выбрать. В нашем городе профессиональную консультацию получить невозможно, нет толковых специалистов. Все походы в фирмы заканчивались предложением установить станции биохимической очистки - просто, быстро и дорого. Но меня интересовал только септик с последующей почвенной фильтрацией. В компаниях, которые я посещал, знали о них не много. Обратившись... Читать отзыв Решил установить септик на дачном участке, но не знал с чего начинать и что выбрать. В нашем городе профессиональную консультацию получить невозможно, нет толковых специалистов. Все походы в фирмы заканчивались предложением установить станции биохимической очистки - просто, быстро и дорого. Но меня интересовал только септик с последующей почвенной фильтрацией. В компаниях, которые я посещал, знали о них не много. Обратившись за консультацией к Алексею Мельникову, получил исчерпывающие рекомендации что и как нужно делать. Всё доходчиво и грамотно объяснено.Осталось определиться с исполнителем и контролировать ход работ. Спасибо большое за помощь!

Сопровождение на всех этапах

Светлана(г.Владимир) 4 ноября, 2020 год
Высокий УГВ: установка септика и, не очень частый вариант, наземного поля фильтрации. Инженер Фёдор Мельников сопровождал заказ на всех этапах, давал рекомендации, обоснованные расчётами; исполнители заказа (Анатолий, Игорь) работали чётко, отвечали на вопросы со знанием дела.
Оперативно,профессионально,аккуратно
Рекомендую

Сплав практики и теории

Александр Демидов. 12 декабря, 2020 год
Есть проектировщики, не знающие практики, а есть монтажники, не знающие норм и правил проектирования. В компании "Ладомир" специалисты не только прекрасно знают все нормативные требования к устройству систем автономной канализации, но и руководствуются ими в своей практической деятельности. Обратился с вопросами по выбору типа сооружения подземной почвенной фильтрации. Консультировал меня сотрудник компании Федор. В процессе телефонного разговора, длившегося около... Читать отзыв Есть проектировщики, не знающие практики, а есть монтажники, не знающие норм и правил проектирования. В компании "Ладомир" специалисты не только прекрасно знают все нормативные требования к устройству систем автономной канализации, но и руководствуются ими в своей практической деятельности. Обратился с вопросами по выбору типа сооружения подземной почвенной фильтрации. Консультировал меня сотрудник компании Федор. В процессе телефонного разговора, длившегося около часа, Федор ответил на все мои вопросы. Что особенно ценно, это то что ответы были даны с учетом многолетнего практического опыта монтажа систем автономной канализации компанией "Ладомир". Рекомендую всем обращаться в компанию "Ладомир", кто хочет получить профессиональную консультацию или заказать непосредственно сам монтаж систем автономной канализации.

Знают все нюансы

Гость 28 сентября, 2020 год
Септики делают многие компании, это не сложная работа.
Но чтобы септик работал правильно, предусмотреть все мелочи - это знает оч мало людей.
В данной компании отлично разбираются во всех нюансах, которые могут значительно повлиять на дальнейшее использование септика.

Рекомендую!

Реконструкция системы канализации

Яков 22 июня, 2023 год
В мае 2023г. обратился в компанию "Ладомир" по вопросу реконструкции системы канализации частного дома в деревне под г.Клин.
15 июня 2023г. работы были закончены.Все этапы, начиная с первоначальной консультации по телефону, до подписания акта выполненных работ, были выполнены точно в обговоренные сроки, качественно, профессионально.
Спасибо коллективу, принимавшему участие в проекте: руководителю - Кондратьеву Дмитрию, рабочим- Сычевым Анатолию и Игорю.Эти люди знают что делать, как делать и выполняют работу добросовестно, согласно проекта, всех норм и правил. Рекомендую.

Быстро, четко и по делу!

Гость 14 сентября, 2021 год
Знаю компанию Ладомир с 2014 года. С того момента ребята для меня сделали очень много: установили септик (вместе с устройством поля фильтрации и вводом канализации в дом), подвели воду из колодца в дом под землей (1.5 метра), смонтировали ливневку.
В этом году я снова обратился к компании Ладомир и попросил их провести инспекцию моему колодцу - почистить от песка, заделать трещины и стыки и вообще посмотреть на предмет "нормальности".
Не смотря на то, что ребята были загружены (лето - сезон для работ связанных с водой), для своего клиента они смогли отыскать свободное "окно" в своем графике и выполнить поставленную задачу на отлично!
Выражаю огромную благодарность коллективу компании Ладомир и лично Алексею!
Компании Ладомир (kolodec.ru) - Быстро, четко и по делу!

Проблема с водой на участке решена

Гость 24 января, 2022 год
Обратились в Ладомир, чтобы решить проблему с водой на участке. При строительстве дома мы доверились местным строителям, которые зимой установили нам станцию био-очистки с колодцем. Весной стало понятно, что система не справляется - вода не уходит, на участке под домом стояли грязные лужи, не просыхавшие даже летом. По результатам геологической разведки стало понятно, что на нашей глине такая система работать... Читать отзыв Обратились в Ладомир, чтобы решить проблему с водой на участке. При строительстве дома мы доверились местным строителям, которые зимой установили нам станцию био-очистки с колодцем. Весной стало понятно, что система не справляется - вода не уходит, на участке под домом стояли грязные лужи, не просыхавшие даже летом. По результатам геологической разведки стало понятно, что на нашей глине такая система работать не будет. Ладомир разработали новый проект под наши условия, выезжали на участок и консультировали. Такой подход внушает доверие. Реализация заняла около двух недель, еще до конца работ лужи начали подсыхать. Очень довольны сотрудничеством!

Высокая оценка выполненных работ

Гость 18 августа, 2021 год
25 лет нас радует уникальный 40-метровый колодец, сооружённый компанией Ладомир в районе пос. Икша по Дмитровскому шоссе!
Компания смогла отлично выполнить технически непростые работы на большой глубине и обеспечить нас питьевой водой прекрасного качества, проложить коммуникации, установить оборудование, которое без замены работает до сих пор.
Рекомендую компанию Ладомир к сотрудничеству и выражаю благодарность ее грамотным и ответственным сотрудникам. Особая благодарность Алексею... Читать отзыв
Рекомендую компанию Ладомир к сотрудничеству и выражаю благодарность ее грамотным и ответственным сотрудникам. Особая благодарность Алексею и Дмитрию!
Александр Б.

Отличная работа.

Дмитрий (Голицыно). 25 мая, 2022 год
Уже не первый раз пользуюсь услугами ООО Ладомир. 9 лет назад специалисты данной организации сделали мне на дачном участке канализацию и систему водоснабжения в дачном доме. Качество работы отличное - за 9 лет ни разу не возникло никаких проблем. Очень тщательный подход к делу, все предварительно просчитывается и выверяется, работы производятся квалифицированными специалистами точно и с соблюдением сроков. В этом... Читать отзыв Уже не первый раз пользуюсь услугами ООО Ладомир. 9 лет назад специалисты данной организации сделали мне на дачном участке канализацию и систему водоснабжения в дачном доме. Качество работы отличное - за 9 лет ни разу не возникло никаких проблем. Очень тщательный подход к делу, все предварительно просчитывается и выверяется, работы производятся квалифицированными специалистами точно и с соблюдением сроков. В этом году возникла проблема с запорным краном в колодце. В кратчайшие сроки вопрос был решён - ребята частично откачали воду из колодца, спустились туда и заменили вышедший из строя кран, затем тщательно проверили всю систему водоснабжения, сделали необходимые регулировки. Очень доволен качеством работ и грамотным подходом к делу. Рекомендую.

Отличные специалисты, неформальное общение, высокое качество работ.

Борис. 25 июня, 2021 год
Деревня под Серпуховым. В 2012 году установили систему холодного и горячего водоснабжения из колодца. Соотношение цена/качество отличное. Особо отмечу качество: за 9 лет ни одного негативного случая! За забором сосед - у него те же ребята делали водоснабжение. За 10 лет никаких нареканий.
У меня впервые за 9 лет стало барахлить реле вкл/откл водяного насоса; скорее всего засор ( Компании Ладомир (kolodec.ru) - Отличные специалисты, неформальное общение, высокое качество работ. Компании Ладомир (kolodec.ru) - Отличные специалисты, неформальное общение, высокое качество работ. фото). Созвон: общение исключительно доброжелательное и оперативное. Всем рекомендую компанию Ладомир!
Компании "Ладомир" (kolodec.ru)
ООО Ладомир существует уже более 26 лет. Мы занимаемся водоснабжением и канализацией загородных домов с 1998 года. У нас огромный опыт и множество положительных отзывов по строительству колодцев, организации водоснабжения из скважин и колодцев, монтажу септиков, очистных сооружений под ключ и автономной канализации. Офис в Москве. Работаем по договору и... подробнее

Строительство и ремонт

Инвестторг