Мобильный оператор «Волна мобайл» отзывы

82 отзыва / 13801 просмотр

Списывают деньги без объяснений

а7603010 вторник, 9 апреля
Пользуемся волной очень давно, практически с момента появления. Связь была терпимая, особых претензий не было, кроме медленного интернета. Последние годы ситуация ухудшается - интернет слабый ещё и качество звонков кратно ухудшилось.
Сейчас есть 2 конкретных момента, заявки оператору подали, ответа внятного не получили.
1. После вхождения новых областей в состав РФ, там появились операторы с кодом +7-990. Мы изначально звонили оператору Волны по номеру 555 и нас заверили, что звонки на данные номера тарифицируются в рамках нашего домашнего пакета и доп платы нет. так и было на протяжении года, может полутора. с апреля 2024 заметили что деньги со счета пропадают. заказали распечатку и удивились что звонки теперь на эти номера тарифицируются по 5р. минута. причём не на все, есть номера +7-990 за которые платим 5р. есть номера +7-990 на которые бесплатно звоним. сформировали заявку так как за день ушло более 200р. за звонки, но по заявке внятно не ответили. сказали что они тарифицируются как другой рос оператор, на вопрос почему на один и тот же код +7-990 часть звонков платная а часть бесплатная не ответили.
2. в нашем тарифе Солнце с опцией Жара есть 200 мб интернета в сутки. после окончания данного объёма интранет должен отключаться. но когда заказывали распечатку по номеру, то увидели что уже длительное время с середины 2023 начали деньги за интранет списывать. по 100-130р в месяц (это не доп пакеты). на заявку почему так происходит и почему интернет не отключился и списывали деньги - ответа нет.

считаем данные действия со стороны оператора неправомерными, не соответствующими заявленному тарифному плану. в возврате необоснованно списанных средств отказали. ВОЛНА мошенники!
Крайне не рекомендуем пользоваться данным оператором

Плохо совсем

Михаил 19 марта, 2024 год
Многообещающие рекламы. По факту моб.интернет отстой, да и связи толком нет. Так у всех, просто люди приспособились. Положительные отзывы сомнительны крайне. Все мои друзья и знакомые с удовольствием заменили бы данного оператора, но с винмобайлом ситуация не лучше или чуть лучше, а МТС дорого во всем, да и выживают его.

Аферисты рулят

Константин 6 марта, 2024 год
Обманным путем лишили меня тарифа,бросают трубки интернет Отстой!Не советую вообще связыватся с этими оборотнями

Нет интернета

Иван Емельянов 3 февраля, 2024 год
Вообщем интернет полное гавно, роутер ни ловит и на 5 метров, пинга в играх не нарисуешь прыгает до 800

Мошенники!!!!!

Гость 16 января, 2024 год
Списали деньги за еСим, деньги не возвращают, код не присылают! Ни в коем случае не связывайтесь с данной компанией!!!

Мошенники, подворовывают в масштабах полуострова

Руслан 8 января, 2024 год
Первый вопрос почему крымский оператор располагается в комнатушке на отшибе Москвы (посмотрите адрес на договоре)? Возможно для того, чтобы абонетны не смогли пожаловаться, и под их московским боком можно было решать вопросы с налоговой.
В декабре 2023г. имел неосторожность, поддавшись рекламе установить домашний интернет по акции. Во время установки спросил у представителей компании об условии использования роутера, на что мне ответили, что всё бесплатно, даже замена в случае поломки. Однако вернувшись из командировки я случайно узнал, что у меня задолженность за обслуживание роутера!
Ни в описании, ни в договоре не указана данная услуга, за которую начисляется ЕЖЕДНЕВНАЯ ОПЛАТА!
О данной задолженности меня, как абонента даже не оповестили, это хорошо ещё вовремя поднял этот вопрос и отключил всё к чертям.
Мой совет абонентам только один - отключайтесь от кабаллистических контор, которые по копейке воруют деньги в любых количествах. Сейчас у Волны стоит одна задача - посадить весь Крым на свою связь и интернет. Будьте внимательны и имейте ввиду, что представители конторки будут врать вам в лицо и вы ничего не докажите.
Руководству и сотрудникам данной конторы желаю долго жариться в аду.
Спасибо

Самвй плохой отзыв !

Лия 29 декабря, 2023 год
Не прошло недели ,как 'Летай "- интернет без лимита ,оплата 600 р, вызвал самые плохие эмоции,с самого первого дня подключения ,началось торможение ,дальше больше , два дня не грузится совсем ,игого ,хорошего иннета вам хватит на неделю ,не высока ли стоимость недели пользования???? Для сравнения ,МТС 30 р в сутки ,но там действительно летает ! А у вас... Читать отзыв Не прошло недели ,как 'Летай "- интернет без лимита ,оплата 600 р, вызвал самые плохие эмоции,с самого первого дня подключения ,началось торможение ,дальше больше , два дня не грузится совсем ,игого ,хорошего иннета вам хватит на неделю ,не высока ли стоимость недели пользования???? Для сравнения ,МТС 30 р в сутки ,но там действительно летает ! А у вас ???? Не советую никому одна нервотрепка , впереди Новый Год и вот подарочек от Волны ! Я желаю вам столько успеха и радости ,сколько вы доставляете своими услугами клиентам ! И обязательно сейчас же обращусь ,в правительство к Мишустину ,и Президенту ,в итернет приемную ,с жалобой на Волну ! А вас с Новым годом.

Беспредельщики

Алексей 6 декабря, 2023 год
С 20.11.2023 по 05.12.2023 многократно связывался с операторами волны. Вопрос элементарный уезжаю в командировку надо включить каникулы (оплачиваемые 50 р/мес). За это время пообщался с арсением, ольгой,александром, кириллом и суперпупер оператором анастасией ( это предел д...ма). С ней дважды а это 1,5 часа жизни и сделала все мозги. Короче ИТОГ : каникулы включить не могут. Написал им на сайте isp-vrn.ru... Читать отзыв С 20.11.2023 по 05.12.2023 многократно связывался с операторами волны. Вопрос элементарный уезжаю в командировку надо включить каникулы (оплачиваемые 50 р/мес). За это время пообщался с арсением, ольгой,александром, кириллом и суперпупер оператором анастасией ( это предел д...ма). С ней дважды а это 1,5 часа жизни и сделала все мозги. Короче ИТОГ : каникулы включить не могут. Написал им на сайте isp-vrn.ru отзыв. Не опубликовали. Но прочли. И сегодня звонят с предложением каникул НО.... я должен согласиться на увеличение стоимости уже подключенного тарифа . Короче плати еще плати и опять плати за опции которые у других операторов имеются по умолчанию. Могу добавить отвратительное предоставление услуг, интернет одно название. НЕ РЕКОМЕНДУЮ эту ЧУДО фирму!!!
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. Все перечислить невозможно

Домашний интернет от Волна - не рекомендую...его просто нет.

Андрей 4 декабря, 2023 год
Неделю как подключились к Домашнему интернету Волна...одни отрицательные эмоции...уже и роутер приезжали - меняли...а теперь один ихний спец - говорит что у меня ноут и телефоны у всех в семье - не той системы....сейчас когда пишу этот отзыв за место обещанных 500 МБит - фактически спидтест показывает 1 МБит...РЕБЯТА - делайте выводы - это полный лохотрон...не меняйте своих провайдеров...хоть у... Читать отзыв Неделю как подключились к Домашнему интернету Волна...одни отрицательные эмоции...уже и роутер приезжали - меняли...а теперь один ихний спец - говорит что у меня ноут и телефоны у всех в семье - не той системы....сейчас когда пишу этот отзыв за место обещанных 500 МБит - фактически спидтест показывает 1 МБит...РЕБЯТА - делайте выводы - это полный лохотрон...не меняйте своих провайдеров...хоть у меня и был до 100 Мбит - но он был...

Лохотрон е-сим

Анастасия 29 ноября, 2023 год
Оплатила е-сим на сайте Волна мобайл, но, как оказалось уже после оплаты, ее нельзя активировать на моем телефоне, так как список телефонов, на котором они работаю ограничен, это должна быть достаточно дорогая модель телефона, но все спланировано так, что человек сначала платит, а потом узнает об этой информации. И даже если человек не увидел эту информацию, это не дает оператору... Читать отзыв Оплатила е-сим на сайте Волна мобайл, но, как оказалось уже после оплаты, ее нельзя активировать на моем телефоне, так как список телефонов, на котором они работаю ограничен, это должна быть достаточно дорогая модель телефона, но все спланировано так, что человек сначала платит, а потом узнает об этой информации. И даже если человек не увидел эту информацию, это не дает оператору право забирать себе деньги за не оказанную услуг. Написала в службу поддержки, посоветовали перевести ее в пластик. Сказали, что по другому деньги вернуть нельзя. Пошла в офис (на Гагарина 34Б). Там перевести ее в пластик отказались, деньги вернуть то же отказались. В службе поддержки то же сказали ждать пока они там разберуться...То есть получается услуга была оплачена за месяц вперед (550руб они списали за тариф безлимитный), но карту они не продали мне и услугу не предоставили, а деньги вернуть отказались. Так делают только мошенники. Будьте бдительны!

Г***о домашний интернет

Гость 17 ноября, 2023 год
С интернетом просто беда какая-то ,порвали провод .приехали одни то говорят ,что сломан ящик они это не делают ,другие приехали они ящик тоже не делают ,так теперь сижу без интернета слов просто нету ,а оплату потребуют такую же как за весь месяц ,эти ремонтники ездят друг за другом и не хера не делают !

Ужасная компания

Сергей 15 ноября, 2023 год
Ни в коем случае не ведитесь на их домашний интернет и на работу с ними не ведитесь предлагают работу 1.000 руб за каждую точку подключения поработал некоторое время с ними немного обманули с оплатой поэтому не рекомендую ни к подключению данную компанию ни к работе с ними

Оператор Отстой

Гость 10 ноября, 2023 год
Подключился ради интернета. Мобильный интернет работает плохо, хотя вышек вроде поставили много. Провести интернет домой тоже оказалось невозможно. Написал в поддержку через приложение ответа нет. Всем пох. Отличный оператор! Никому не советую.

Непутевые....

Юля 5 ноября, 2023 год
Разводняк на ровном месте...то трафик закончился..надо дополнительно заказывать, связь -дозвонишся с 3-его раза, то месечная абонплата заканчивается раньше на неделю. Полгода постоянно звонят подключите интернет! Причём 😣НАСТОЙЧИВО, всем членам семьи. НАЛАДЬТЕ мобильную связь...деньги списываются на несколько дней позже, и не подключается абонплата....полный 😱

Интернет дрянь

Денис 16 сентября, 2023 год
Очень плохой безлимитный мобильный интернет. Слова излишни. Интернет гавно. Поддержка стадо оболдуев. Я очень разочарован работой компании

Полный отстой Не подключайтесь это Мошеники

Сергей 21 августа, 2023 год
Это просто мошенники обещали одно по факту мобильный интернет говно При подключение обещали без лимит домашний и мобильный По факту Домашний безлимит а мобильный всего 50мгб и все вернуть на старый мобильный интернет КОСМОС который и был безлимитный не хотят
Достоинства:
Недостатки:
  1. одни минусы

Обман отдыхающих

Николай 11 августа, 2023 год
Был в Крыму решил купить Крымскую симку на 21день, чтоб не заморачиваться на всё без лимит по факту 7 дней был интернет потом пропал то, есть совсем общения через мессенджеры кончились, приходилось откладывать всё до отеля где вайфай и там не лучшие, звонки проходят , но связью с трудом можно назвать, вот по этому не снимаю Роулинг можно нажиться на... Читать отзыв Был в Крыму решил купить Крымскую симку на 21день, чтоб не заморачиваться на всё без лимит по факту 7 дней был интернет потом пропал то, есть совсем общения через мессенджеры кончились, приходилось откладывать всё до отеля где вайфай и там не лучшие, звонки проходят , но связью с трудом можно назвать, вот по этому не снимаю Роулинг можно нажиться на туристах по телефону звонить один авто ответчик на всех номерах как по шаблону, специалиста нет писать без полезно, НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ СВЯЗЬ деньги на ветер.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы

Полное разочарование!!

Гость 9 июля, 2023 год
Долго решались, но так нахваливали это интернет прям космос . В итоге еле грузит, фильмы нереально смотреть, не говоря уже про игры и тд. Уже 1000 раз пожалели что сменили провайдер😩

Никогда не оформляйте подписки этого оператора.

Александр 25 июня, 2023 год
Оператор волна мобайл крым деньги на ветер. Интернет не работает. Робот предлагает разную хрена. Никогда никогда не подключайтесь.операторы
Ебут мозг.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Отсутствие интернета

Когда? Когда?

Джон Кеннеди 8 июня, 2023 год
Жду когда пересажают.Нет связи, нет интернета, нет поддержки клиентов. Ничего нет, только деньги давай

Качество ужастное.

Андрей 7 мая, 2023 год
Внимания всём кто хочет выкинуть деньги, плочу 450 рублей каждый месяц а интернета нет по три дня, да и покрытия ужастное, развод полный, собираюсь сменить оператора в ближайшее время, и Вам советую!!!!!
Недостатки:
  1. Сплошные

Не рекомендую

Развод 2 мая, 2023 год
Не рекомендую категорически. Мой тарифный план был с 50% скидкой абонентской платы (от интернет провайдера подарок) на постоянной основе(уточнял у оператора сотовой сети 3 раза).Старый номер выкинул поставил этот, Сегодня прилетета СМС что шара закончилась причину пояснить не могут. Не верьте и не ведитесь на их акции и переходы на другие тарифные платы это РАЗВОДИЛОВО.

Худший менеджер Симферополя

Виталий 18 февраля, 2023 год
Добрый день, Всем. Обратился к менеджеру Кожейкиной Дарье Дмитриевне, отделение 1123. г.Симферополь. Человек ведёт себя с клиентом так, что жалеешь о том, что обратился. Считает что все вокруг должны знать о тарифах, виртуальных картах и прочих услугах оператора. А она там сидит, что бы место было занято. По всем вопросам предложила разобраться самому. В итоге заявила что ее консультация стоит... Читать отзыв Добрый день, Всем. Обратился к менеджеру Кожейкиной Дарье Дмитриевне, отделение 1123. г.Симферополь. Человек ведёт себя с клиентом так, что жалеешь о том, что обратился. Считает что все вокруг должны знать о тарифах, виртуальных картах и прочих услугах оператора. А она там сидит, что бы место было занято. По всем вопросам предложила разобраться самому. В итоге заявила что ее консультация стоит 500 рублей. Если это так, почему не сказать это перед тем как хамить.
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Хамское отношение к клиенту

НЕ СОВЕТУЮ

Гость 16 февраля, 2023 год
Ужас и кошмар! Личный кабинет не информативный, пользуюсь уже пять лет и в этом году стало не выносимо, интернет лагает, адекватных ответов и решений нет!! И самое главное интерен НЕ БЕЗЛИМИТНЫЙ ,как вы думаете ! Есть ограничения, при исчерпывании которых интернет слабый! Попробуй не заплатить , а как возникают вопросы, то ссылаются на загруженность, га рельеф и т.п.... так это... Читать отзыв Ужас и кошмар! Личный кабинет не информативный, пользуюсь уже пять лет и в этом году стало не выносимо, интернет лагает, адекватных ответов и решений нет!! И самое главное интерен НЕ БЕЗЛИМИТНЫЙ ,как вы думаете ! Есть ограничения, при исчерпывании которых интернет слабый! Попробуй не заплатить , а как возникают вопросы, то ссылаются на загруженность, га рельеф и т.п.... так это ваши проблемы не мои ....буду искать другого оператора...
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Минус это ваша компания и проблемы, которые вы не можете решить

Ужасный мобильный оператор «Волна мобайл»

Гость 15 декабря, 2022 год
Категорически не советую этого оператора. Технической поддержки нет вообще! Постоянно теряют платежи клиентов в своей системе, тем самым заставляют платить клиентов повторно. Не информативный Личный кабинет.
Достоинства:
  1. пока не нашел
Недостатки:
  1. «Волна мобайл» это и есть сплошной минус

Некомпетентность

Гость 27 сентября, 2022 год
Звонил два раза и общался с операторами, требовалась помощь слабый интернет до 17 КБ/с, разговор сразу не заладился,сразу идёт уклон на кого оформлен номер...операторов должен в последнюю очередь интересовать вопрос на кого оформлен номер...на Жену, Маму или Бабушку, если я плачу за услуги в полном размере... я разобрался со временем сам, оказалось у меня дополнительный пакет услуг на котором закончился... Читать отзыв Звонил два раза и общался с операторами, требовалась помощь слабый интернет до 17 КБ/с, разговор сразу не заладился,сразу идёт уклон на кого оформлен номер...операторов должен в последнюю очередь интересовать вопрос на кого оформлен номер...на Жену, Маму или Бабушку, если я плачу за услуги в полном размере... я разобрался со временем сам, оказалось у меня дополнительный пакет услуг на котором закончился лимит интернета в 50 Гб и поэтому снизилась скорость, я его отключил и интернет пошел нормально от основного пакета...а мне предлагали придти переоформить сим карту

Нежелание решать проблему

Хлыбова Екатерина 24 сентября, 2022 год
Через приложение пополнила баланс. В результате чего карты деньги. В приложении ения ИИ указан платежный сервис Uniteller. Он, с его слов, благополучно исполнил платеж. "Волна" же говорит, что денег нет. Неделю стучусь в закрытые двери. Результата ноль. Пришлось вторично пополнить баланс

Полный отсто

Гость 10 августа, 2022 год
Почитал отзывы на Вашем сайте и не могу понять, те люди которые так восхищаются этим оператором связи или не имеют никакого тарифного плана от волны , или их отзывы куплены самой волной. Связь полный отстой, интернет так же отстой. С огромным сожалением могу констатировать тот факт, что в Крыму достойных сотовых операторов пока нет. Приходится пользоваться этой гадостью. Плюсов у... Читать отзыв Почитал отзывы на Вашем сайте и не могу понять, те люди которые так восхищаются этим оператором связи или не имеют никакого тарифного плана от волны , или их отзывы куплены самой волной. Связь полный отстой, интернет так же отстой. С огромным сожалением могу констатировать тот факт, что в Крыму достойных сотовых операторов пока нет. Приходится пользоваться этой гадостью. Плюсов у "Волны Мобайл" НЕТ. Одни минусы.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы

Одурачивание покупателей с целью продать другие услуги или товары

Галина 24 июля, 2022 год
16.07.22 я купила в Симферопрле, ул. Гагарина, 4, в офисе Волнамобайл симку с тарифом Море общения за 500р, как мне продавец сказал, что тариф стоит 300руб и еще 200руб за саму симку. 19.07.22 моя подруга купила в Севастополе в обычном магазине сотовой связи, где продают симки разных сотовых сетей сим-карту с тарифом Космос, где безлимитный интернет, за 450руб и не... Читать отзыв 16.07.22 я купила в Симферопрле, ул. Гагарина, 4, в офисе Волнамобайл симку с тарифом Море общения за 500р, как мне продавец сказал, что тариф стоит 300руб и еще 200руб за саму симку. 19.07.22 моя подруга купила в Севастополе в обычном магазине сотовой связи, где продают симки разных сотовых сетей сим-карту с тарифом Космос, где безлимитный интернет, за 450руб и не попросили доплатить за симку еще 200руб. Тогда я посмотрела внимательно свой чек, а там написано было 300руб за тариф Море общения и 200руб за модем точки доступа.

Мобильный оператор «Волна мобайл» - Одурачивание покупателей с целью продать другие услуги или товары

Я отдыхаю в Севастополе и не могу поехать в Симферополь, чтобы узнать, почему обманули меня и поэтому написала электронное письмо обратной связи в офис,чтобы получить обьяснения про это. Мне ответили, что стоимость сим-карты не фиксированная и устанавливается самостоятельно руководством в любом офисе, так и не ответив мне на вопрос, почему мне продали под видом модема точки доступа саму симку по цене 200руб, а не написали в чеке, что это цена самой симки.

Тогда я снова написала письмо с вопросом, почему в чеке написали "Модем точки доступа" за 200р и что это такое модем точки доступа? Мне ответили, что на этот вопрос может ответит только сотрудник в том офисе, где я покупала симку.

Я удивлена, что администрация не знает, что такое модем точки доступа, не смогла ответить мне на этот вопрос и направила меня узнавать в том офисе у сотрудника, где я покупала симку.

А я отдыхаю в Севастополе, заезжала в Симферополь проездом, срочно нужен был интернет мобильный, поэтому купила у автовокзала.

Поэтому совет всем - если нужны сим-карты Волна мобайл, то их надо покупать в обычных магазинах, салонах сотовой связи, но только не в офисах Волнамобайл, там под видом продажи сим-карты продают какие то услуги или товары.

И вообще с каждым годом мобильный интернет все хуже и хуже работает, местами нет связи или долго загружается, а раньше, 5 лет назад очень хорошо работал.

Развод на деньги

Гость 18 мая, 2022 год
17 мая 2022г. покупала в салоне на ул. Гагарина, 4А в Симферополе симкарту для работы. Сотрудники предложили Космос за 650р.
Несколько раз объяснила сотруднику салона, что нужен тарифный план с раздачей на ноутбук для работы.
Приезжаю в Симеиз, где работаю, и выясняется, что мне продали тарифный план без раздачи интернета на ноутбук.
Звоню в поддержку, мне грубый оператор службы поддержки объясняет, что он ни за что не отвечает, ничем помочь не может, тарифный план можно сменить, но только если снова заплатить деньги за месяц вперёд, и вообще "обращайтесь на электронную почту".
Каждый год общение с этой компанией - это выброшенные нервы и деньги, непрофессионализм и хамство сотрудников + отвратительная связь.
После клиентского сервиса операторов столицы такой контраст, что поначалу трудно поверить в происходящее.
Из года в год происходит что-то такое, что приходится писать негативные отзывы, и компания отвечает на них через несколько месяцев, но ничего не исправляет. Мобильный оператор «Волна мобайл» - Развод на деньги

Операторы мобильной связи

Ростелеком