Восточный Экспресс Банк отзывы

Отзывы клиентов
Восточный Экспресс Банк

банк воров и грабителей

Пискун Светлана Петровна 29 ноября, 2020 год
Здравствуйте . Всегда пользовалась услугами банк восточный,всё было честно всё устраивало, просрочек по кредитам не было ,но попала на Кошурникова 33 ,к операционист Орешкина Я .А . Она предложила потребительскую карту с льготным периодом, под 11 процентов без страховки .В результате получилось что ОНА подсунула кредит под 27 процентов и подсунула страховку между листами договора . И высчитала 26... Читать отзыв Здравствуйте . Всегда пользовалась услугами банк восточный,всё было честно всё устраивало, просрочек по кредитам не было ,но попала на Кошурникова 33 ,к операционист Орешкина Я .А . Она предложила потребительскую карту с льготным периодом, под 11 процентов без страховки .В результате получилось что ОНА подсунула кредит под 27 процентов и подсунула страховку между листами договора . И высчитала 26 т р с этой карты. Это аферист а не работник банка, перечеркнула всё кредитное доверие к ЭТОМУ банку. Наверно руководство банка закрывает глаза на работу таких сотрудников и аферистов . Кредитоваться в ЭТОМ банке я не буду. Граждане будьте внимательны.

Ужасный банк

Евгений 26 февраля, 2021 год
Около полутора месяца назад я оформил кредит в банке "Восточный". Я сразу скачал мобильное приложение банка "Восточный" и положил на свой счёт сумму ежемесячного платежа. Спустя примерно час в мобильном приложении эта сумма появилась. А в день снятия ежемесячного платежа эта сумма ушла в оплату. Около недели назад я опять положил сумму ежемесячного платежа на свой счёт банка "Восточный", но... Читать отзыв Около полутора месяца назад я оформил кредит в банке "Восточный". Я сразу скачал мобильное приложение банка "Восточный" и положил на свой счёт сумму ежемесячного платежа. Спустя примерно час в мобильном приложении эта сумма появилась. А в день снятия ежемесячного платежа эта сумма ушла в оплату. Около недели назад я опять положил сумму ежемесячного платежа на свой счёт банка "Восточный", но сумма не появилась в мобильном приложении моего счёта ни через час, ни через сутки. Прошло уже около недели, но в мобильном приложении на моём счету по прежнему ноль. Около часа назад я позвонил оператору банка "Восточный" и пояснил проблему. Она ответила, что мне нужно заказать выписку с моего счёта. Я пояснил, что мне не нужны эти сложности, что мне нужно, чтобы мобильное приложение работало исправно. На что она бросила трубку. В течении месяца оплачу свой кредит в этом банке и больше не буду иметь с этим банком никаких дел.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Плохое обслуживание, при переводе денег на счёт, снимается комиссия.

Банк- лжец

Жолудева Елена 10 февраля, 2021 год
Врут, каждое слово- ложь!

Врут, каждое слово- ложь!

Достоинства:
  1. Никаких, врут на каждом шагу
Недостатки:
  1. Всё, несколько раз отказывалась от их кредитки, но они пошли на подлог, чтобы её всучить.

Банк- разводила

Гость 9 февраля, 2021 год
Здравствуйте, хочу поделиться своими впечатлениями от общения со специалистами данного банка и их обмане при оформлении кредита. Банк сам позвонил мне и предложил кредит, при этом уточнив сумму кредита, мне нужно было 500000 рублей для закрытия стороннего кредита в другом банке, о чём тоже было оговорено. По итогу ситуация получилась следующая, приехал агент, пофотографировал, заполнил какие-то данные, я подписала бумагу... Читать отзыв Здравствуйте, хочу поделиться своими впечатлениями от общения со специалистами данного банка и их обмане при оформлении кредита. Банк сам позвонил мне и предложил кредит, при этом уточнив сумму кредита, мне нужно было 500000 рублей для закрытия стороннего кредита в другом банке, о чём тоже было оговорено. По итогу ситуация получилась следующая, приехал агент, пофотографировал, заполнил какие-то данные, я подписала бумагу об использовании моих данных, через пару минут ему пришло одобрение на телефон, он распрощался и уехал. В итоге, когда я посмотрела карту, оказалось, что это кредитка, самая обыкновенная кредитка! Позвонив в банк я узнала, что лимит 200000, при чем снять можно 10000. На фига мне кредитка с лимитом 200000 и бешеными процентами, когда мне надо перекрыть кредит с большей суммой и под меньший процент. К чему я веду, банк Восточный это контора, которая всеми правдами и неправдами всучит вам то, что нужно им, а не вам, при этом изначально обманывая клиента. Забыла написать, я много раз отказывалась от их кредитной карты, но они всё же враньём и обманом всучили мне лишнюю головную боль, и поездку в их офис для закрытия данной, ненужной мне фигни. Итог-прежде чем воспользоваться каким либо продуктом банка Восточный, вникайте в каждое слово и задавайте много много вопросов! Агент, который всучил мне эту карту, тут же выключил телефон. Никогда в жизни не воспользуюсь не одним продуктом этого банка и всем друзьям и родственникам опишу в красках все прелести данной организации. Всем добра и будьте бдительны!
Коля 5 сентября, 2013 год
Беру кредиты в Восточном Экспресс Банке, при чем уже ни раз. Кредиты не большие, чаще всего на крупную бытовую технику или новинки техники, вроде телефонов, ноутов и так далее, купил в кредит смартфон, планшет себе и сыну, жене холодильник и маленький телевизор на кухню, в общем всего понемногу. Такие потребительские кредиты очень удобны. Нет сейчас всей суммы для покупки, а... Читать отзыв Беру кредиты в Восточном Экспресс Банке, при чем уже ни раз. Кредиты не большие, чаще всего на крупную бытовую технику или новинки техники, вроде телефонов, ноутов и так далее, купил в кредит смартфон, планшет себе и сыну, жене холодильник и маленький телевизор на кухню, в общем всего понемногу. Такие потребительские кредиты очень удобны. Нет сейчас всей суммы для покупки, а очень хочется иметь что-то, ну или нужно что-то очень, пошел оформил кредит или рассрочку и выплачивай себе потихоньку, при этом пользуйся товаром уже сейчас.Главное вовремя гасить кредит, если будут частые задержки или не выплаты, тогда вам банк вряд ли даст его снова, кредитная история это очень важно.

Восточный Экспресс Банк мошенники! Помогите разобраться в ситуации

Гость 4 апреля, 2018 год
Когда я села на консультацию к специалисту ПАО «Восточный экспресс Банк» я должна была банку 567493,01 руб., а после проведенной банковской операции спустя две недели мой долг составил 647878,32 руб. Как это может быть? Это не честно, не логично, это грабеж!
А теперь по порядку.
А теперь по порядку.
На руках были в свое время оформленные две кредитные карты ПАО «Восточный экспресс Банк» с лимитом 100000 руб. и 500000 руб., по приглашению сотрудниками банка, пришла на процедуру снижения процентной ставки. 16 марта 2018 года по адресу г. Братск, ул. Советская, д. 1. Время визита в отделение 10:05. Меня принимает специалист Свинцинская Татьяна Владимировна. Разговариваем с ней. Я говорю, что кредитными картами мне пользоваться удобно в определенных ситуациях, но есть один минус – их сложно закрыть, так как они всегда в обороте. Объясняю ей, ЧТО ДЛЯ МЕНЯ КЛЮЧЕВЫМ МОМЕНТОМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ СНИЖЕНИЕ СУММЫ ОСНОВНОГО ДОЛГА. Она меня поддерживает, высказывает понимание, говорит мне о том, что есть возможность объединить две карты в один кредит. Со снижением процентной ставки. Мол, можем попробовать отправить заявку. Отправили заявку. Одобрили, но правда процентную ставку снизить не удалось. 24,5% годовых. Думаю «ну ладно, все равно хорошо, платежи меньше будут и главное на снижение суммы долга теперь платить буду».
Свинцинская Т.В. показывает мне график платежей, в котором ДВЕ ГРАФЫ! ДАТА ПЛАТЕЖА И ОБЩАЯ СУММА ПЛАТЕЖА! Прошу акцентировать на этом внимание! Сколько я за свою предпринимательскую деятельность связывалась с другими банками по вопросу кредитования, абсолютно во всех банках график платежей выглядит следующим образом: дата, общая сумма платежа, сумма в погашение основного долга, начисленные проценты, страхование (если предусмотрено) и последняя графа остаток долга. Как минимум 6 граф, где все четко расписано, на что пошли внесенные деньги заемщика. А в ПАО «Восточный экспресс Банк» все коротко и ничего не понятно. Дата и сумма к оплате. По кредитным картам суммы минимального платежа у меня составляли около 28000-30000 рублей по одной карте и около 3000-5000 рублей по второй карте (в зависимости от активности использования), и из этих внесенных ежемесячно 30-ти с лишним тысяч рублей примерно половина суммы списывалась за проценты, остальная сумма оставалась на картах.
Я смотрю на новый выданный мне график платежей, в котором написано, что ежемесячный общий платеж у меня будет составлять 22026 руб., что меня, естественно, вполне устраивает. Спрашиваю у сотрудника ПАО «Восточный экспресс Банк» Свинцинской Т.В., почему в выданном графике всего лишь две графы, на что она мне отвечает, что распечатает детальный график после того, как подпишем документы.
Далее. Свинцинская Т.В. продолжает оформлять заявку, мне приходят две смс от банка «Перевод на счет 10258,23 руб» и вторая «Перевод на счет 22248,76». Ровно такие суммы находились на моих двух кредитных картах. Общая сумма получается 32506,99 руб. на двух картах общим лимитом 600000 рублей. Я спрашиваю, что это за смс, на что сотрудник банка мне отвечает, что это мои денежные средства перекинули с карт на общий счет и что мои карты более не активны, их можно порезать и выкинуть. Также она уведомляет меня о том, что мне одобрили чуть бОльшую сумму, нежели была необходима для закрытия карт. Напомню, общий лимит по картам составлял 600000 рублей, и 32506,99 рублей на них были. И мне одобряют 599364 руб. После чего, сотрудник ПАО «Восточный экспресс Банк» говорит также о том, что у меня остается остаток на счете «двадцать с лишним тысяч рублей, которым при необходимости можно воспользоваться или оставить эти деньги для будущих платежей». Этот остаток составил 24050,13 руб. О том, что при переводе денежных средств с карт на счет с меня спишут семь с лишним тысяч рублей сотрудник банка не предупредила!
Уже после того, как я покинула отделение ПАО «Восточный экспресс Банк», я более детально изучила график, который мне по моей просьбе распечатали со всеми, как положено, графами и каким же удивлением стало для меня, что ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ПЛАТЕЖ В СУММЕ 22026 РУБЛЕЙ ПЕРВЫЙ ГОД ДО МАРТА 2019 ГОДА СПИСЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО ЗА ПРОЦЕНТЫ!!! Ни рубля в погашение суммы основного долга не идет! При беседе с сотрудником банка я ведь четко говорила о том, что при закрытии карт одним новым кредитом, для меня ключевым моментом является ежемесячное уменьшение суммы основного долга!!!
Пользуясь услугами банков – кредитованием, при первой возможности я делаю досрочное погашение, и что получается - исправно внося платежи в течение года, предположим, я приду сделать досрочное погашение и должна буду заплатить всю сумму общего долга, которая была одобрена банком в день оформления заявки? ПОЧЕМУ СОТРУДНИК ПАО «Восточный экспресс Банк» НЕ УВЕДОМИЛА МЕНЯ ОБ ЭТОМ? НЕ СПРОСИЛА РАССМАТРИВАЮ Я ЛИ Я В ДАЛЬНЕЙШЕМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ (ПОЛНОЕ ИЛИ ЧАСТИЧНОЕ)??
Естественно, меня не устраивает, что целый год все платежи будут идти только на проценты и я принимаю решение полностью закрыть этот кредит (который я бы и не оформила, если бы мне предоставили полную информацию об условиях кредитования). Итак, сумма долга на 16.03.2018 года (день обращения в отделение ПАО «Восточный экспресс Банк» время 10:05) по двум кредитным картам составляла 567493,01 руб. (две карты с общим лимитом на 600000 руб., 32506,99 руб. остаток денежных средств на этих картах), после предоставления неполной и не точной информации сотрудником банка Свинцинской Т.В. преобразования моих двух кредитных карт в один общий кредит, сумма долга перед банком составила 575313,87 руб.!!
Дальше самое интересное. Я нашла (что было очень затруднительно для меня!) необходимую сумму для закрытия этого кредита и 31 марта 2018 пришла в отделение ПАО «Восточный экспресс Банк» по адресу: г. Братск, ул. Советская, д.1, чтобы отдать долг и больше никогда не связываться с этой организацией!
На кассе спросила, какую сумму мне необходимо внести, чтобы полностью закрыть кредит. Напомню, что на дату оформления этого кредита сумма задолженности составляла 575313,87 руб. И каково же было мое удивление, когда мне кассир назвала СУММУ ДЛЯ ПОЛНОГО ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ 647878,32 РУБ.! КАК ЭТО ВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ???
Кассир мне говорит, «все остальные вопросы в тот зал» (показывает, мол, идите к менеджерам). В операционном зале, девушка сотрудник, говорит мне «зачем же вы закрывали те карты, Вам не нужно было их закрывать». В смысле зачем??? Ведь сотрудники банка сами позвонили, предложили условия, якобы лучшие для клиента…
Изучив договор, выяснилось, что мне сотрудник банка «подсунула» виртуальную дебетовую карту без материального носителя (т.е. самой карты фактически мне не выдали), выпуск которой стоит 65000 руб!!! с пакетом услуг страхования от ООО СК «ВТБ Страхование» и ООО СК «Согласие». Также в этот пакет включено - на основе отдельного заявления выпуск какой-то дополнительной детской карты, начисление процентов на остаток денежных средств на счете клиента, присоединение к бонусной программе «cash back». Далее вырезки из договора:
«… прошу Банк выпустить мне к счету Банковскую карту VISA Instant Issue без материального носителя,…..Выдача материального носителя карты при этом не производится. Плата за выпуск карты составляет 65000 руб. ..» и далее идет список услуг, включенных в пакет.
При этом в справке банка о задолженности так и написано «Сумма задолженности за выпуск дебетовой карты «СУПЕРЗАЩИТА» с пакетом услуг 65000 руб»…..
Сотрудник ПАО «Восточный экспресс Банк» Свинцинская Т.В. не говорила слов «суперзащита», «дебетовая карта без материального носителя», «ВТБ Страхование», СК «Согласие». Не рассказала про выпуск дополнительной детской карты, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ОНА НЕ СКАЗАЛА О ВКЛЮЧЕННЫХ В ПАКЕТ ДВУХ СТРАХОВКАХ И О ТОМ, ЧТО ЭТОВ СЕ СТОИТ 65000 РУБ. Она не предоставила мне полную и достоверную информацию!!!
НА МОМЕНТ, КОГДА Я СЕЛА НА КОНСУЛЬТАЦИЮ Я ДОЛЖНА БЫЛА БАНКУ 567493,01 РУБ, А ПОСЛЕ ПРОВЕДЕННОЙ БАНКОВСКОЙ ОПЕРАЦИИ, СПУСТЯ ДВЕ НЕДЕЛИ МОЙ ДОЛГ СОСТАВИЛ 647878,32 РУБ. ЭТО НЕ ЛОГИЧНО И НЕ ЧЕСТНО СО СТОРОНЫ БАНКА,
02.04.2018 года в отделении ПАО «Восточный экспресс Банк», находящееся по адресу: г.Братск, ул.Южная, д.31, я написала заявление о частичном досрочном возврате кредита и внесла сумму 582900 руб. 01.05.2018 будет списано 22 тыс. руб за подсунутую виртуальную карту с пакетом услуг (из договора: «Плата за выпуск карты составляет 65000 руб. Внесение платы осуществляется в рассрочку: ежемесячно в течение Периода оплаты, равного 3 мес. Ежемесячный платеж составляет 21925,9 руб., за исключением платежа в последний месяц, составляющего 21148,3 руб.»), и 560850 руб будет списано с суммы основного долга. Т.е. юридически я еще должна банку. Однако оставшуюся задолженность, я оплачивать не собираюсь, так как Я ВЕРНУЛА БАНКУ ТЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ БЫЛА ДОЛЖНА ПЛЮС ПРОЦЕНТЫ НАЧИСЛЕННЫЕ ЗА ПЕРИОД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ!
Я сейчас борюсь за свои права и хочу добиться справедливости в отношении себя и сохранении собственных денежных средств. Но ведь страшно представить, какое количество людей обманывает ПАО «Восточный экспресс Банк», «подсовывая» клиентам услуги, за которые люди и без того не богатые никогда не стали бы платить, если бы им сотрудники банка предоставляли полную и достоверную информацию. Я о об этом узнала, только из-за того, что пошла делать полное досрочное погашение кредита. Много ли таких людей, которые спустя две недели после оформления заявки приходят полностью закрывать кредит? Врядли… Законно ли ведет себя банк, предоставляя графики платежей где всего две графы: дата и сумма платежа. Ведь люди, платят свои деньги, не зная на что они идут. Каким образом можно добиться, чтобы и в отношении ПАО «Восточный экспресс Банк» была проведена проверка на законность их действий.
По совету Управляющего отделениями г.Братска, Исуповой С.В. написала обращение в банк. Мне пришло сообщение, что мое обращение зарегистрировано. (рассмотрение до 10 рабочих дней). В обращении попросила провести служебную проверку в отношении сотрудника банка Свинцинской Т.В., но денег фактически мне эта процедура не вернет….
Нужно ли писать обращения в страховые компании? Или СК мне не помогут, так как их услуги включены в пакет, который прилагается к основному продукту некой виртуальной карте….? Скажите, пожалуйста, как вести себя в сложившейся ситуации и какие предпринять меры?
С уважением, Тютюнькова Марианна Сергеевна.

кошмар!!!

Гость 29 августа, 2015 год
А мне банк звонит 4 месяца по кредиту другого лица.Я не являюсь заемщиком этого банка, , звонят в 7 утра, в 22-30 и задают одни и те же вопросы.Комментарии их не интересуют.Каждый раз все как в первый раз.Специально вымогают деньги, предлагают загасить кредит чужого человека, тогда типа они звонки прекратят!!!ЛЮДИ НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ банком и не давайте им... Читать отзыв А мне банк звонит 4 месяца по кредиту другого лица.Я не являюсь заемщиком этого банка, , звонят в 7 утра, в 22-30 и задают одни и те же вопросы.Комментарии их не интересуют.Каждый раз все как в первый раз.Специально вымогают деньги, предлагают загасить кредит чужого человека, тогда типа они звонки прекратят!!!ЛЮДИ НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ банком и не давайте им ваши номера!!!Если берете кредит-не пишите номера знакомых.Они устраивают настоящий террор по телефону!И Это несмотря на статью РОСКОМНАДЗОРА о телефонном терроризме!!!Разговаривают нагло, хамят, как-будто ты им должен!!!И по поводу ставок - неправда!!!У них огромные скрытые ставки!Реклама их не соответствует действительности!!!

Отвратительный банк! Бардак полный!

Гость 14 января, 2016 год
Повесили на меня чужой кредит и два месяца звонили мне на все телефоны (до 50 звонков в день), чтобы я погасила просроченную задолженность, да еще и моим родителям начали звонить с угрозами подачи на меня в суд. На мои письма в адрес банка упорно не отвечали, а только названивали, да еще и хамили по телефону. Пришлось писать заявления во всевозможные... Читать отзыв Повесили на меня чужой кредит и два месяца звонили мне на все телефоны (до 50 звонков в день), чтобы я погасила просроченную задолженность, да еще и моим родителям начали звонить с угрозами подачи на меня в суд. На мои письма в адрес банка упорно не отвечали, а только названивали, да еще и хамили по телефону. Пришлось писать заявления во всевозможные органы (полиция, Следственный комитет, ЦБ РФ). И только через 2 месяца внесли исправления в базу и удалили мои данные. Не приближайтесь на пушечный выстрел к этому банку!!! И это при всем при том, что я ни разу в жизни не обращалась в этот банк и свои данные туда не подавала.

претензия

Мальцева Вера 5 мая, 2016 год
Хочу написать очень НЕГАТИВНЫЙ отзыв ( если бы можно было писать матами, я бы сделала это с огромным удовольствием) о банке восточный. Я не могу писать название этого банка с большой буквы, потому что такое унижение ( и это мягко сказано), какое я испытала в этом банке, я не испытывала никогда в жизни. Я живу в городе ИРКУТСКЕ,... Читать отзыв Хочу написать очень НЕГАТИВНЫЙ отзыв ( если бы можно было писать матами, я бы сделала это с огромным удовольствием) о банке восточный. Я не могу писать название этого банка с большой буквы, потому что такое унижение ( и это мягко сказано), какое я испытала в этом банке, я не испытывала никогда в жизни. Я живу в городе ИРКУТСКЕ, услугами этого банка иногда пользовалась, причём уже много лет. И вот, приходит мне на телефон смс - сообщение от банка, что у них есть выгодное предложение, я перезвонила. В итоге, мы с оператором составили заявление на сумму в 50 тысяч рублей, на срок 2 года под 16% годовых. Далее, мне перезвонили, и сказали, что я могу обратиться в ближайшее отделение банка, что я и сделала. Дальше начался КОШМАР. Во первых, мне достался такой болтливый работник ваня, (он работает в отделении на улице Степана Разина), во-вторых, то, что я хотела, естественно не получила, но какая- то работница, видимо с головного офиса, настолько издёргала звонками моё руководство, мою маму (у которой больное сердце), хотя все данные те же самые (и работа, и телефоны, и жильё и Т.д.), и в итоге мне навязала такой кредит вкупе с этим трепливым работником, что придя домой, у меня ужасно раскалывалась голова. Когда я « очнулась», и стала разбираться в том, что мне втюхали, я поняла, что меня тупо поимели. Мне навязали кредит под названием: равный платёж: жизнь и работа. СУТЬ : (как поняла её я со слов болтушки-работника банка) берёшь кредит в сумме 50 тысяч рублей, платёж 4600 в месяц, на срок 4 года, из этой суммы вычли страховую часть в размере 4800 рублей. Далее мне показали документ, где была указана сумма полного кредита (77 000 рублей). Со слов не компетентного работника я поняла, что эта сумма образуется, если я, в течении 4-ёх лет буду выплачивать равными частями. Но я же сразу решила, что отдам раньше и именно ту сумму, которую я взяла, т. е 50 тысяч рублей. Но не тут, то было, когда я пришла в банк отдать всю сумму (50 000 руб.), мне кассир сказала, что я должна оплатить именно 77 000 рублей, а страховая часть в размере 22 тысячи рублей мне вернут позже. Этот нефёдкин (работник банка ) не сказал мне обо всех тонкостях этого договора. А тонкости заключаются в том, что из этой суммы (77 000) выделяются две страховые выплаты: грубо говоря, по 11 000 рублей, НО: для возврата первой части – надо было внести все 77 000 в течение 5 дней, только тогда мне вернули бы 11 000 рублей, естественно я пришла платить позже, так как я ничего этого не знала. Сейчас я жду решения на второй страховой случай, это я прочла самостоятельно. Но шансы малы. Уважаемые россияне, не ленитесь, читайте и требуйте, чтобы вам всё, всё разжевали, все тонкости, и ГЛАВНОЕ не стесняйтесь! Как хорошо, что сейчас вводят лекции по финансовой грамотности в школах, в наше время такого не было, а русский человек, как правило, ленив, чтобы самому прочитать этот мелко написанный договор. Вот такая у меня ситуация. Я смирилась с этим. Многие теряют больше, но ВЫВОДЫ я сделала. Банк восточный никому не порекомендую, даже врагам. С НЕ уважением, к счастью, бывший клиент. 05.05.2016.

Мошенники

Гость 11 сентября, 2016 год
В ГЕНПРОКУРАТУРУ Г МОСКВЫ
ЖАЛОБА

Прошу разобраться в сложившейся ситуации, Банк «Восточный», находящийся по адресу :г. Москва, наб. Садовническая , д. 9 (
Генеральная лицензия Банка России
В ГЕНПРОКУРАТУРУ Г МОСКВЫ
ЖАЛОБА

Генеральная лицензия Банка России
№1460 от 24.10.2014 г. ), постоянно шантажирует меня СМС сообщениями, что я якобы должен им деньги по кредиту. Причем упорно отказываются мне сообщать , когда и при каких обстоятельствах я этот кредит у них получил. Однако, каждый месяц требуют внесения на счет банка pay.vostbank.ru денежных средств. В колцентре мои заявления принимают ( 07.0616 № 9508272; 05.07.16 № 9664017; 07.08.16 № 9801786), но вновь присылают сообщения, чтобы я внес деньги по кредиту. Когда я пытаюсь выяснить , что происходит , телефонистки намекают на коллекторов. Последнее заявление было написано мной собственноручно 06.09.2016г. в офисе Банка «Восточный», находящийся по адресу : г. Москва, наб. Садовническая , д. 9 и принято главным менеджером Цой О.О. за № 9938927.
Но 10.09.2016г. ночью в 04 ч. 01мин. вновь поступило СМС о необходимости внесения очередного платежа по кредиту 400417. При этом нарушив мой сон.
Действия данного банка нарушают:
- ст 857 Гражданского Кодекса «Банковская тайна»;
-Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных»;
-ст.13.11 КоАП РФ «Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)»;
- ст. 213 Уголовного Кодекса «Хулиганство»;
- ст. 159 Уголовного Кодекса «Мошенничество»
Прошу:
1.- принять меры в соответствии с законодательствами РФ. в отношении банка «Восточный» и принять меры реагирования в рамках компетенции;
2.- дать правовое заключение о правомерности действий виновных лиц и привлечь их к ответственности;
3.- обязать прекратить незаконную рассылку на мой телефон с требованиями внесения денежных средств, по погашению неизвестного мне кредита.
Приложение:
1.- фото СМС рассылки(3шт);
2. - копия заявления в Банк "Восточный".

«10» сентября 2016 г. Филимонов М.М.

Владимир 11 декабря, 2015 год
Ужасный банк, ужасное обслуживание, ответа на заявления в интернет-банке можно ждать годами. После заявления об отказе от страховки и досрочном погашение кредита начался АД!!! Ощущение что банк идет ко дну и на последок решил всех нагреть!

Ужасный

Гость 1 июня, 2017 год
Обратились в банк по поводу кредита,подали все документы поехали домой.приходит СМС что кредит одобрен,приехали в отделение банка,а нам говорят что вам одобрена другая сумма(в 2раза меньше) чем та,которую подавали.пишем отказ от кредита,сотрудник разрезала карту.проходит 2 дня,нам звонит какая-то умолешенная девушка и говорит:"вы кредит в нашем банке оформили,у вас есть 2дня,чтоб оплатить страховку 8тыс."мы объясняем что ничего не оформляли,она говорит да... Читать отзыв Обратились в банк по поводу кредита,подали все документы поехали домой.приходит СМС что кредит одобрен,приехали в отделение банка,а нам говорят что вам одобрена другая сумма(в 2раза меньше) чем та,которую подавали.пишем отказ от кредита,сотрудник разрезала карту.проходит 2 дня,нам звонит какая-то умолешенная девушка и говорит:"вы кредит в нашем банке оформили,у вас есть 2дня,чтоб оплатить страховку 8тыс."мы объясняем что ничего не оформляли,она говорит да нет разницы.кредит одобрен,либо платите страховку,либо вся ваша кредитная история будет испорчена...муж долго сдерживался,но.....она по телефону очень настойчиво пыталась кидать угрозы...после чего была послана...позвонили на единый номер(не получили ответа)обратились в банк(отделение)взяли справку что перед банком задолженности нет.и ушли.короче банк полное гов...шарашкина контора....
Роман 10 мая, 2017 год
"4 мая Хочу оставить отзыв о банке Восточный экспресс. Банк просто ужасный !!! Они звонили мне сами я их не просил об этом.Есть для меня предложение индивидуальное при чем по телефону говорить не хотят об условиях только при личной встречи в банке с кредитным специалистом записали меня на 28 апреля на 15.33. Прислали смс что бы я не опаздывал.В день... Читать отзыв "4 мая Хочу оставить отзыв о банке Восточный экспресс. Банк просто ужасный !!! Они звонили мне сами я их не просил об этом.Есть для меня предложение индивидуальное при чем по телефону говорить не хотят об условиях только при личной встречи в банке с кредитным специалистом записали меня на 28 апреля на 15.33. Прислали смс что бы я не опаздывал.В день назначенный я явился за 15 минут до встречи в зале очередь из 10 человек из 6 кредитных специалистов принимают 2. Я поинтересовался у охранника при входе что у меня назначено на 15.33 вот общая очередь занимайте очередь вот и все как говориться приплыли. Сидеть в очереди я не стал выждав свое время и поняв что я не кому не интересен я ушел. Звонок с банка поступил вчера и девушка поинтересовалась по какой причине я не явился на встречу.Выслушав причину девушка сказала что я якобы попал в час пик и она может меня записать на сегодня к 11.24.Сегодня придя в банк я увидел ту же картину из 6 специалистов принимает 3, очередь человек 8, как обычно очередь живая, позвав управляющего и сказав что у меня назначено а у вас опять очередь он заглянув в комнату сказал ждите и удалился не чего не предприняв. Напрашивается вопрос зачем вы назначаете время и день если у вас нет не какого порядка в отделении банка и зачем вы отрываете людей от работы если ваш банк полный треш и репутацией банка так же как и клиентами банка вы не дорожите.По этому говорю прямо банк ваш говно и дел с вашим банком иметь не хочу и другим не советую!!!!!"

кредит

ИРИНА 17 марта, 2016 год
Понимаю,что виновата,должна платить по кредиту,но сейчас нахожусь в полном отчаянии ну и плюс благодаря "очень добрым сотрудникам" этого банка звонившим мне на работу меня уволили из за их звонков с работы,узнав об этом они даже порадовались,что добились чего хотели,я вот и думаю может они эти звонившие за меня и заплатят,они же работают:(

Отзыв о банке Восточный.

Михаил Хачатурян 10 сентября, 2016 год
Был недавно в отделении этого банка по улице 8 марта в Екатеринбурге. В отдлении огромные очереди - все "прутся" без каких-либо талонов в одной очереди. Ку ча специалистов, но чем они занимаются неизвестно, так как народ проводит в отделении по часу и больше. Мне вообще пришлось потерять три часа - мой "специалист" не могла составить элементарный договор на открытие валютного... Читать отзыв Был недавно в отделении этого банка по улице 8 марта в Екатеринбурге. В отдлении огромные очереди - все "прутся" без каких-либо талонов в одной очереди. Ку ча специалистов, но чем они занимаются неизвестно, так как народ проводит в отделении по часу и больше. Мне вообще пришлось потерять три часа - мой "специалист" не могла составить элементарный договор на открытие валютного вклада. Продержала меня 3 часа, но так ничего и не сделала. Сказали придти в другой день. В общем, полная некомпетентность и убогость обслуживания

Низкое качество оказания услуг

Гость 6 августа, 2016 год
Качество предоставления услуг находится на очень низком уровне! Отсутствует организации работы офисов и контроль за качеством оказания услуг со стороны руководства. Сотрудники банка - хамски относятся к клиентам банка, в разговоре не выбирают тон, выражения. На сайте банка - недостоверная информация в части работы терминалов. Терминалы все время не работают. Ежемесячно на протяжении года не было ни одного случая, когда... Читать отзыв Качество предоставления услуг находится на очень низком уровне! Отсутствует организации работы офисов и контроль за качеством оказания услуг со стороны руководства. Сотрудники банка - хамски относятся к клиентам банка, в разговоре не выбирают тон, выражения. На сайте банка - недостоверная информация в части работы терминалов. Терминалы все время не работают. Ежемесячно на протяжении года не было ни одного случая, когда приезжаешь в офис (срочно нужны услуги терминала) , и терминал бы работал. С 27.07.2016 по 06.08.2016 терминалы не работаю в трех офисах (в остальные офисы не ездили). В офисе на ул. Краснореченской заклеен картоприемник скотчем, второй терминал не работает. В офисе на ул.Ленина терминал (круглосуточный) не работает, работает только в самом офисе. На ул.Суворова аналогичная ситуация, терминал не работает и дверь в офис не открывается.
Программное обеспечение установленное на терминалах своевременно не дорабатывается. В личном кабинете некорректно отражается информация о дате открытия вклада. На сайте банка не предусмотрена возможность для отзывов.
Данная ситуация видимо выгодна руководству банка, получают дополнительный доход. При внесении денег через кассу комиссия выше, чем при внесении денег через терминал. А если люди работаю в тоже время, как и офис и нужно оплатить кредит? Вечером не смогут! Так как терминалы не работают. А если режимное предприятие и отпроситься с работы, чтобы оплатить кредит не возможно? Тогда штрафы, пеня!!! Соответственно банк получает дополнительный доход!!!

низкое качество обслуживания

Гость 19 апреля, 2017 год
Взять кредитную карту в этом банке заставили обстоятельства, умер дед, срочно нужны были деньги. Проценты бешеные, ну да ладно, знала на что шла. Так получилось, что потеряла ПИН код от этой карты. ТРИЖДЫ звонила в банк с просьбой восстановить, по итогу меня расспросили обо всем, и заявили, что информации недостаточно, нахамили и бросили трубку. Я НЕСУ деньги в банк,... Читать отзыв Взять кредитную карту в этом банке заставили обстоятельства, умер дед, срочно нужны были деньги. Проценты бешеные, ну да ладно, знала на что шла. Так получилось, что потеряла ПИН код от этой карты. ТРИЖДЫ звонила в банк с просьбой восстановить, по итогу меня расспросили обо всем, и заявили, что информации недостаточно, нахамили и бросили трубку. Я НЕСУ деньги в банк, а не пытаюсь как то их получить от банка, по итогу глухая стена, нет бы сотрудник старался предложить выход из ситуации, кроме как подойти в офис. Объясняю, что работаю до поздна, когда офис уже закрыт. А в ответ тишина.

Обман сезонного кредита

Гость 15 января, 2018 год
Предлагают кредит сезонный по фиксированной ставке 12% в итоги после одобрения кредита ставка превратилась в 20 с лишним %. Ответ на вопрос почему так ставка меняется от условий. На самом деле в кредитном предложение на сайте банка нет не слова об изменение%.Вот ссылка на тарифы и условия по кредиту если кому интересно .https://www.vostbank.ru/upload/iblock/451/Usloviya-predostavleniya-kredita-Sezonnyy.pdf
На мой взгляд это нарушение Недостаточная или... Читать отзыв
На
мой взгляд это нарушение Недостаточная или недостоверная информация об услугах (статьи 10 и 12 Закона «О защите прав потребителей». Буду писать жалобу в Роспотребнадзор. А также в фас так-как банк получил конкурентное преимущество перед другими кредитными организациями, так как ввёл клиентов в заблуждение.

обслуживание в банке

Владимир Владимирович 7 июня, 2017 год
Филиал «Восточного экспресс банк» Спб, ул.Дыбенко 24/1 07.06.2017г. 12.45-13.15 зашел поменять доллары на рубли. Более 30 минут персонал банка, включая кассира, перезагружал нерабочий терминал, никого не выпускали и не впускали, пришлось ждать. При обмене особь на кассе нагло потребовала с меня 45 рублей наличными. У меня с собой было только 42руб. мелочью и 50руб купюрой. Её это категорически... Читать отзыв Филиал «Восточного экспресс банк» Спб, ул.Дыбенко 24/1 07.06.2017г. 12.45-13.15 зашел поменять доллары на рубли. Более 30 минут персонал банка, включая кассира, перезагружал нерабочий терминал, никого не выпускали и не впускали, пришлось ждать. При обмене особь на кассе нагло потребовала с меня 45 рублей наличными. У меня с собой было только 42руб. мелочью и 50руб купюрой. Её это категорически не устроило и с ненавистью глядя на меня большими и высохшими глазами, заявила что обмена не будет. Мои предложения донести 3рубля или принять в дар 5руб с купюры вызвали истерический припадок с криками: Что вы мне тут предлагаете…))))))….))))…..))))), как будто я предложил нечто неприличное. Проблема на 3руб. решена не была и обмен не состоялся. Подобного хамства я давно не встречал даже на рынке. А тут с виду серьёзное заведение, вроде как…..банк……

Ужасный банк

Гость 17 июня, 2017 год
Открывала дебетовую карту этого карта для перевода средств, карта бесплатная по программе "партнер", никаких комиссий за обслуживание не взимается, никаких платных услуг подключено не было, только исключительно для перевода средств. Также нужно сказать, что никаких комиссий при снятии наличных тоже с этой дебетовой карты не имеется. Так вот. С этого самое интересное начинается. Для лечения я брала займ с микрофинансовой... Читать отзыв Открывала дебетовую карту этого карта для перевода средств, карта бесплатная по программе "партнер", никаких комиссий за обслуживание не взимается, никаких платных услуг подключено не было, только исключительно для перевода средств. Также нужно сказать, что никаких комиссий при снятии наличных тоже с этой дебетовой карты не имеется. Так вот. С этого самое интересное начинается. Для лечения я брала займ с микрофинансовой организации, займ мне перевели на дебетовую карту, реквизиты которой я указала, при оформлении займа. То есть кредит брала не у восточного банка, а у сторонней организации, просто воспользовалась дебетовой картой восточного для получения средств. 22000 рубля упали, я их ровно и сняла. И на след. день начались звонки с восточного экспресс банка, со службы взыскания, что какие то 30 копеек я осталась должна, при выяснении оказалось, что произошел у них технический сбой, и я должна погасить эти копейки, мне конечно не жалко, но ведь я не имела возможности, находилась на лечении, через месяц я узнаю, что сотрудник службы взыскания, не разобравшись, портит мне кредитную историю, заносит в базу данных как должник. У них технический сбой, эти 30 копеек, которые образовались не по моей вине, и у меня не было возможности добраться до терминала и реквизитов, чтобы эти 330 копеек!!!!не моего долга закрыть- мне портят кредитную историю!!!!Через месяц я подавала документы в россельхозбанк на строительство и мне неожиданный ОТКАЗ!!! Как вы думаете, почему? Специалист службы взыскания Восточного экспресс-банка мне сделал такой подарок, Мой совет, не связывайтесь ни под каким предлогом с этим восточным банком, не то что кредит, вклады не открывайте, а то получится у вас как у меня "технический сбой" и вы еще останетесь должны, и вам испортят кредитную историю. мне реально испортили не просто кредитную историю,ни за что!!! стройка заморозилась и детей оставили без жилья грубо говоря. если не получится до 26 июня найти средства для продолжения строительства, я буду вынуждена с этим пойти дальше. Моральный ущерб просто огромный.

Хамское обслуживание клиентов в Банке Восточный экспресс

Гость 20 июня, 2017 год
Оформила карту в этом банке. Банки, уважительно относящиеся к своим клиентам и заботящиеся о сервисе присылают напоминание о платеже. Но не банк Восточный экспресс! А зачем? им же выгодна просрочка, на которую они начисляют космическую пеню. Я просрочила 1 день, на следующий же день начались звонки. Каждый час. Сотрудники хамили, угрожали. Такое впечатление, что отдел взыскания проходил стажировку в колонии.... Читать отзыв Оформила карту в этом банке. Банки, уважительно относящиеся к своим клиентам и заботящиеся о сервисе присылают напоминание о платеже. Но не банк Восточный экспресс! А зачем? им же выгодна просрочка, на которую они начисляют космическую пеню. Я просрочила 1 день, на следующий же день начались звонки. Каждый час. Сотрудники хамили, угрожали. Такое впечатление, что отдел взыскания проходил стажировку в колонии. Жалоба на сотрудников в банк не привела ни к каким результатам. Если нужны проблемы- добро пожаловать в этот банк.

Бардак в Восточном экспресс Банке

Гость 7 июля, 2017 год
Бардак во всем! Во-первых обманывают, обещают льготный период 55 дней, а сами сдирают проценты при пополнении до окончания этого льготного периода . Я через месяц( 30 дней) оба раза возвращала деньги, а с меня и за обслуживание карты и проценты .... и за мобильный банк ....(хотя я его не подключала)... Обдираловка! НЕ ЧЕСТНЫЙ БАНК!!! И второе... Была я 06.07.2017г.... Читать отзыв Бардак во всем! Во-первых обманывают, обещают льготный период 55 дней, а сами сдирают проценты при пополнении до окончания этого льготного периода . Я через месяц( 30 дней) оба раза возвращала деньги, а с меня и за обслуживание карты и проценты .... и за мобильный банк ....(хотя я его не подключала)... Обдираловка! НЕ ЧЕСТНЫЙ БАНК!!! И второе... Была я 06.07.2017г. в офисе по адресу Хорошёвское шоссе,д.1. Вот где бардак то... Банкомат не работает ! Пришлось простоять 35 минут в кассу, хоть я и была " следующая"...
Мужчина из Узбекистана делал денежный перевод, минут 50 всего делал, кассир постоянно просила помощи у операторов-девушек. Операторы- хамоватые девушки, не вежливые, нагловатые. Я- инвалид ,стою, а мне даже стул не предложили. Мало того, женщину, которая подошла к кассе после меня, обслужили раньше меня. На мои возмущения ответили как обычно -" ей только деньги отдать!"...Так и мне тоже самое надо было... Люди, не ходите в этот офис , не ходите в этот банк.
Евгения.

Общение с сотрудниками

Елена 13 августа, 2017 год
Вот это я пообщалась! Нет слов! Я в шоке как со мной поговорили! Такое впечатления что приняли в банк на работу хама с улицы, что бы словарный запас, для унижения клиентов был максимальным и интонация в общении соответствовала уровню уличной тусовки! В жизни больше не обращусь в этот банк! Никогда! И не кому не советую! Оценка просто ноль!

Банк Восточный отвратительный банк

foma 5 февраля, 2018 год
Взял у них кредит, обещали одни проценты по факту совершенно другие, дерут деньги по мимо основного договора, за сервисы , переводы. Втюхивают страховку. Консультация в офисе банка не соответствует действительности. Короче банк отстойный, не рекомендую.

открытие счета

Гость 16 августа, 2017 год
спасибо менеджеру Девятериковой Валерии .Очень подробно и доходчиво рассказала о всех денежных операциях.Приветливая.вежливая. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество

Хамское обращение!!

Гость 23 ноября, 2017 год
Уже больше полу года звонят по задолженности....но не моей!!!бывшая сотрудница взяла кредит,и указала мой номер почему то??!!но такое ощущение что не плачу его я!!!звонят угрожают снять с моей карты,по судам затаскают,обращаются на ты...это вообще как??!!теперь никогда никому не посоветую даже заходить к вам за консультацией. Обучите как минимум своих сотрудников правилам вежливости!

банк кидалово

Гость 19 декабря, 2017 год
участвовал в прграмме банка по исправлению кредитной истории. обули на 6 тыс. нечего не исправлено. и даже в самом этом банке отказали. не связывайтесь. это развод.
Недостатки:
  1. -----------------

Уж лучше в сбербанк под 0,5%

Li Yang 9 июня, 2018 год
Решил открыть вклад в банке Восточный по адресу г. Москва 1-й Автозаводский пр-д, д. 4, корп.1. Зная о частой недостоверности информации решил сначала пообщаться с call-центром. В разговоре всё было замечательно и ничего не предвещало каких-то скрытых подводных камней и я решился ехать. Сделал запись вне очереди на определённое время.
Первое впечатление об отделении банка: каморка Гарри Поттера под лестницей бизнес-центра. Касса напротив входной стеклянной двери (просто окно), никакой приватности. За спиной толпы непонятных людей, щемящихся как в метро в местную столовую. Естественно для Москвы невозможно рассчитать время точного визита, особенно если на день запланирована целая цепочка последовательных событий. Был в отделении на три часа раньше времени по записи. В общей очереди обслуживают сначала тех, кто просто с вопросом, затем с платежами и переводами...касса закрылась на полчаса на обед, начался вой "платёжников" и "переводчиков". Своей очереди дождался ровно через 1 час и 5 минут. За это время обратил внимание на выползшего из детского уголка у кассы таракана, спокойно направившегося под стеклянную дверь в столовую.
Открывать вклад так и не стал. Выяснилось, что в call-центре меня дезинформировали и в банке нет простых вкладов просто под проценты, только вкупе с договорами индивидуального страхования жизни, т. е. купил полис, открыл вклад.
Согласитесь, что отношения с банком ещё не начались, а препятствий в дальнейшем сотрудничестве уже намного больше, чем плюсов, которых и не видно вовсе. Крайне не рекомендую данное отделение для размещения вкладов и сам банк Восточный в целом.
Не удивлюсь, если за подобные нарушения банк лишат лицензии в ближайшее время.
Достоинства:
  1. можно записаться на определённое время и обслужиться без очереди (наверное)
Недостатки:
  1. 1 касса-окно в стене напротив входной двери
  2. 2 нет полного раскрытия информации, дезинформация клиентов
  3. 3 не исключена вероятность принести на одежде или в сумке домой местную живность

Хамство

Гость 24 мая, 2018 год
В банке работают хамоватые сотрудники.
Назначенное время приема всегда не совпадает с действительным.
Постоянно приходится ждать.
Высокий процент по кредиту.
В случае просроченной задолженности, угрожают всевозможными карами.
Восточный Экспресс Банк
Восточный Экспресс Банк один из самых крупных банков России, оказывает банковские услуги частным и юридическим лицам. Филиалы банка присутствуют во всех федеральных округах страны, имеет свыше 1200 точек обслуживания клиентов. В список услуг Восточного Экспресс Банка для частных клиентов входят: оформление и выдача кредитов и кредитных карт, вклады, проведение денежных... подробнее

Банки

Тинькофф Кредит наличными