ВТБ 24 отзывы

ВТБ 24
231 отзыв / 36431 просмотр

Финансовый резерв

Оксана 7 июня, 2017 год
16/05/2017 я посетила офис ВТБ24 для получения одобренного кредитана ремонт (ипотека тоже в этом банке). Менеджеру было сразу же сообщено, что мне не нужны никакие страховые продукты, только кредит. Как и большинству ниже написавших, менеджер кредитного отдела сказала, дословно: "Чтобы получить одобренную сумму кредита в размере 500 000 руб., вам необходимо застраховаться - это условие банка ВТБ24, хотя неоднократно я... Читать отзыв 16/05/2017 я посетила офис ВТБ24 для получения одобренного кредитана ремонт (ипотека тоже в этом банке). Менеджеру было сразу же сообщено, что мне не нужны никакие страховые продукты, только кредит. Как и большинству ниже написавших, менеджер кредитного отдела сказала, дословно: "Чтобы получить одобренную сумму кредита в размере 500 000 руб., вам необходимо застраховаться - это условие банка ВТБ24, хотя неоднократно я отказывалась от навязчивой страховки. Послераспечатки кредитного договора, сумма в моем договоре составляет 600 962,00 руб. Т.к. яявляюсь постоянным клиентом (Привилегия) банка у меня не было сомнений, что после написания заявления в течение 5 банковских дней  на отключения меня из программы коллективного страхования "Финансовый резерв" мне вернут деньги на мой счет. По истечению 10 банковских дней мне ничего не вернули, после моего звонка в офис мне было сказано, что меня отключат от этой программы, но деньги не вернут.Как оказалось в
  последствии, меня нагло обманули в офисебанка и страховку вернуть нельзя, хотя в условиях страхования, размещенных на сайте ВТБ 24 и на которые ссылаются работники филиала, нет ни слова о том, что сумму оплаченную за страховку вернуть нельзя, в случая выхода застрахованного из участников коллективного страхования. В целом вся эта "схема", придуманная юристами банка напоминает обман и уход от исполнения п.1 Указания ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года. Я вынуждена буду писать жалобу в ЦБ РФ, ФАС и Роспотребнадзор. В целомдоверие к банку подорвано и если данная ситуация не разрешится в досудебном порядке, то услугами ВТБ24 мы больше никогда не воспользуемся. Людям,собравшимся брать кредит в ВТБ24, рекомендую воздержаться."
Достоинства:
  1. нет, я являюсь клиентом привилегия больше года, у меня нет ни карточки привилегия, ни менеджера
Недостатки:
  1. одни минусы

Худший банк!

Гость 10 июня, 2015 год
Худший банк! Хамство! Воровство! Полное отсутствие организованности в работе!

Банк портится

Гость 1 сентября, 2015 год
несколько лет пользовался услугами ВТБ24 и был доволен. Но в последнее время обслуживание стало просто отвратительным! Банкоматы по городу стоят пустые, в горячей линии говорят мы приняли заявку, ждите. Чего ждать-то? Зачем изменили отлаженную схему заправки банкоматов?? Верните как было!!!

ставка 17% это миф

Хабарчук 22 апреля, 2016 год
Доброго времени суток читающим, повелся на рекламу о низком проценте , заполнил заявку , приехал в банк , тут же налипла страховка единоразово ( самый неудобный вариант) в 24% от суммы и на все вместе от 19% годовых, ухаахаа, послал их на три веселых математических буквы, стыдно и не красиво такому банку заниматься профонацией, посмотрел страховку жизни от... Читать отзыв Доброго времени суток читающим, повелся на рекламу о низком проценте , заполнил заявку , приехал в банк , тут же налипла страховка единоразово ( самый неудобный вариант) в 24% от суммы и на все вместе от 19% годовых, ухаахаа, послал их на три веселых математических буквы, стыдно и не красиво такому банку заниматься профонацией, посмотрел страховку жизни от 0'3% до 1 от суммы в год в очень солидных страховых , а здесь в 10 ,раз дороже, уйду с этого банка , дрек

Нарушение Российского Законодательства ВТБ24!

Евгений 12 февраля, 2017 год
Грубые нарушения законов РФ в г. Воронеже (В глубинке беззаконие!!!). Нет никакого контроля, беспредел, и незнание своих должностных обязанностей и законов РФ работниками банка. 10.02.2017 г. оформлял кредит в ДО «Левобережный» в г. Воронеже Филиал №3652 (ПАО) «ВТБ 24». Обманным путем навязали страховой договор, сумма премии составила 36,986% (55 479 рублей) от всей заявленной суммы по кредиту (в 150 тыс.... Читать отзыв Грубые нарушения законов РФ в г. Воронеже (В глубинке беззаконие!!!). Нет никакого контроля, беспредел, и незнание своих должностных обязанностей и законов РФ работниками банка. 10.02.2017 г. оформлял кредит в ДО «Левобережный» в г. Воронеже Филиал №3652 (ПАО) «ВТБ 24». Обманным путем навязали страховой договор, сумма премии составила 36,986% (55 479 рублей) от всей заявленной суммы по кредиту (в 150 тыс. рублей). Работник банка Бузина Е.О. и управляющий Ковалев М.А. отказались при обращении в тот же день принять заявление об отказе от страхования, нарушив ст.958ГК РФ. Сославшись, что сделать это не могут, нет возможностей и не знают как это делается. Работнику банка, не указавший в документах свою должность, был представлен бланк банка ВТБ 24 (заявление о возврате страховой премии), по поводу которого она сказала, что такие документы не видела и не знает, что с ним делать, а управляющий, посоветовал составить «обращение клиента», и указать все мои требования, при этом также отказав на оформление заявления о расторжении договора страхования. Я имею право в течении 5 рабочих дней в соответствии с ст.958 п.2 ГК РФ написать отказ, а банк обязан вернуть средства незаконно (обманным путем) перечисленные с моего счета. Направил письма в ЦБ РФ, Роспотребнадзор, Головной банк ВТБ 24, в ДО «Левобережный» в г. Воронеже Филиал №3652 (ПАО) «ВТБ 24» с просьбой разобраться и в случае выявления нарушения действующего законодательства в действиях банка и его сотрудников приведших к незаконному увеличению суммы заявленного кредита, в следствие, навязывания обманным путем страхового договора, применить санкции по отношению к нарушителям и возместить сумму выплаченных страховых выплат на мой счет и компенсировать за счет нарушителей начисленные проценты по кредиту за срок рассмотрения документа «Обращения клиента» при неиспользовании мной кредитных средств, по причине рассмотрения обращения, (остались на счету) в возврате которых мне было отказано.

БАНК ВТБ, УЖАСНЫЙ БАНК

Артур 10 февраля, 2021 год
Я клиент этого банка с 2012 - ого года, брал кредиты и не одной просрочки не было, даже досрочно гасил, у меня осталось кредитная карта, и тоже нет и не было просрочки, и вот связи потери работы. я обращаться в банк с просьбой о рестуктуризаци кредита что бы как то продержатся, и к моему удивлению мне тупо... Читать отзыв Я клиент этого банка с 2012 - ого года, брал кредиты и не одной просрочки не было, даже досрочно гасил, у меня осталось кредитная карта, и тоже нет и не было просрочки, и вот связи потери работы. я обращаться в банк с просьбой о рестуктуризаци кредита что бы как то продержатся, и к моему удивлению мне тупо отказали, друзья я с лишал о репутации этого банка, а теперь убедился, люди держитесь от втб максимально дальше и не поддавайтесь к словам этих мошенников, это один из худших банков Р.Ф.
Достоинства:
  1. плюсов нет
Недостатки:
  1. ужасные переводы, и не какое понимания к своим клиентам

У меня и у мужа зарплатная карта ВТБ24

Гость 13 февраля, 2017 год
У меня и у мужа зарплатная карта ВТБ24 - мы оформили ее, как только перевелись на новое место работы в г. Екатеринбург. Поскольку мы приезжие, естественно, нас в этом городе никто не знал, квартиру нам тоже пришлось снимать. И тут нам понадобилось взять кредит - понятное дело, мы обратились в ВТБ24, поскольку держателям зарплатных карт они предлагают меньший процент по... Читать отзыв У меня и у мужа зарплатная карта ВТБ24 - мы оформили ее, как только перевелись на новое место работы в г. Екатеринбург. Поскольку мы приезжие, естественно, нас в этом городе никто не знал, квартиру нам тоже пришлось снимать. И тут нам понадобилось взять кредит - понятное дело, мы обратились в ВТБ24, поскольку держателям зарплатных карт они предлагают меньший процент по кредиту. Кредит нам оформили быстро, а дальше началась ерунда. Примерно через месяц в почтовом ящике я обнаружила конверт от банка "Тинькофф" с кучей всякого рекламного спама - там говорилось, что моему мужу уже одобрена кредитная карта на 30тыс рублей, и что он может оформить не одну, а сразу две - еще в подарок близкому человеку! И чуть ли не все его данные уже содержались в анкете - надо было только подписать и отправить! Возникает закономерный вопрос: откуда кто-то мог узнать данные мужа (включая адрес съемной квартиры), если живем мы тут не так долго, в другие банковские учреждения не обращались и вообще подробных данных никому не оставляли? Сдается мне, что тут не обошлось без сотрудников ВТБ24...
Впрочем, других нареканий нет, кроме еще одного: СМС-оповещение по операциям с картой мне почему-то отключили безо всякого предупреждения и на 2 месяца раньше срока, хотя я оплатила год!
Алёна Викторовна 4 февраля, 2015 год
г.Челябинск, офис на Цвиллинга 60. В декабре 2014г. оформляли ипотеку, кредитный менеджер Вавилова Евгения оказался не компетентный: постоянно самой приходилось звонить и узнавать как обстоят дела, кредитный договор заранее для ознакомления не выслала, когда пришли подписывать договор, на наши возникшие вопросы не ответила, а только сказала...читайте. Подписали договор от 17.12.2014г., внесли первоначальный взнос, отвезли в рег.палату, которая все зарегистрировала и... Читать отзыв г.Челябинск, офис на Цвиллинга 60. В декабре 2014г. оформляли ипотеку, кредитный менеджер Вавилова Евгения оказался не компетентный: постоянно самой приходилось звонить и узнавать как обстоят дела, кредитный договор заранее для ознакомления не выслала, когда пришли подписывать договор, на наши возникшие вопросы не ответила, а только сказала...читайте. Подписали договор от 17.12.2014г., внесли первоначальный взнос, отвезли в рег.палату, которая все зарегистрировала и вернула нам его 27.12.2014г.
29.12.2014г. привезли все бумаги в банк, после чего они сказали что нам нужно сделать стаховку не на 1 год, а на 3 (причем если мы выплачиваем ипотеку раньше, например, уже через год, то нам никто деньги за страховку не вернет) и оформить пакет "Привилегия", и за все выходило 20 т.р. Сказали что это новые требования, что кризис, и им сказали так делать. На что мы ответили покажите нам письменное уведомлением, что это новые условия, менеджер ничего не смогла ответить и ушла за своей начальницей. Начальница мило улыбаясь, сказала все тоже самое, что письменного уведомления никакого нет, что это у них такое устное требование, и что если мы эти условия не выполним, то они откажут нам в ипотеке!!! Пришлось согласиться. Оформили страховку, оформили пакет "Привилегия", который обошелся в 6 т.р., при этом когда оформляли этот пакет, поинтересовались у менеджера Лазурук Евгении, которая оформляла это пакет, нужно будет платить за этот пакет какое либо ежегодное обслуживание, на что мне ответила, что только 6 т.р. при открытии этот пакета, остальное все бесплатно, и сказав что через 2 недели после того как будет готова карта, меня пригласят на получение.
Где-то 02.02.2015г. не дождавшись звонка, я написала на сайт ВТБ24, на следующий же день мне позвонили и сказали, что моя карта готова и что я могу за ней подъехать, так и не объяснив эту задержку.
04.02.2015г. я приехала получать карту, а менеджер мне говорит, а вас предупреждали, что нужно будет платить за эту карту каждые 3 месяца 6 т.р., на что я ответила, что нет конечно, при этом же разговоре присутствовала менеджер, которая оформляла этот пакет, и она стала утверждать, что говорила мне. Сказав мне, что все кто перед новым годом оформляли этот пакет для ипотеке, сейчас просто закрывают его, предложив поступить и мне так. Я написала заявление на закрытие этого пакета, после чего мне менеджер подключила интернет-банк к моему базовому пакету, подтвердив, что базовый пакет и услуги интернет-банка бесплатны. В итоге пароль для интернет-банка (в бумажном конверте) оказался какой то не такой, он не пустил меня в интернет-банк, в службе поддержки сказали, что мне нужно снова обратится в отделение банка и попросить сгенерировать ключ.
В итоге нет никакого удовольствия от покупки квартиры. Самый негативный отзыв, никому и никогда не посоветую его, пользуясь клиентами (ведь прекрасно знают, что человек не откажется от ипотеке, когда уже все найдено, все уплачено) навязывают насильно, причем шантажируя отказом, совсем ненужные услуги.
Пришла к выводу, что в следующий раз, нужно обязательно все записывать на диктофон, а потом уж пусть юристы и суды разбираются с этим мошенничеством!!!
Никита 22 августа, 2013 год
Дважды подавал заявку на получение кредита в ВТБ 24. Оформлял потребительский кредит. О нем узнал из рекламного блока. Кредит предлагали оформить быстро, без дополнительной сборки не нужных документов. Зная что значит без лишних документов взял с собой все. В итоге не пожалел. Быстрое оформление заняло примерно 1 час 20 мин. Мои копии которые я сам снял с документов по какой-то... Читать отзыв Дважды подавал заявку на получение кредита в ВТБ 24. Оформлял потребительский кредит. О нем узнал из рекламного блока. Кредит предлагали оформить быстро, без дополнительной сборки не нужных документов. Зная что значит без лишних документов взял с собой все. В итоге не пожалел. Быстрое оформление заняло примерно 1 час 20 мин. Мои копии которые я сам снял с документов по какой-то причине не подошли, наверное бумага не качественная была. Снимали сами. Заполнил анкету, говорят ок, ждите звонка. Благо ждал не долго, с ответом перезвонили через 14-15 дней, не считал точно. Ответ был положительный, чему конечно рад. Но оформление кредита конечно жесть.

Банк ВТБ умышленно скрывает уголовное преступление сотрудника своей службы безопасности и нагло вре

Роман 20 января, 2024 год
Все началось в 2009 году, тогда я в рамках фриланса оказывал услуги одному заказчику. Когда он остался недоволен результатом, он потребовал вернуть ему 3500 рублей. Я отказался, сказав, что услуги оказаны в полном объеме. После этого он позвонил и сказал, что работает в службе безопасности крупного банка и что он добавит меня в секретный межбанковский стоп лист, и я никогда... Читать отзыв Все началось в 2009 году, тогда я в рамках фриланса оказывал услуги одному заказчику. Когда он остался недоволен результатом, он потребовал вернуть ему 3500 рублей. Я отказался, сказав, что услуги оказаны в полном объеме. После этого он позвонил и сказал, что работает в службе безопасности крупного банка и что он добавит меня в секретный межбанковский стоп лист, и я никогда не смогу получить кредит в нормальном банке, если я не верну ему 3500 рублей. Я отказался. После этого он откуда то достал домашние телефоны моих родственников и даже домашний телефон моего арендодателя – звонил даже ей. Помимо этого он каким то образом смог достать фотографию из моего удостоверения личности и опубликовал в сети интернет.
Я не придал на тот момент никакого значения его словам, и просто забыл об этом. Позже при обращении за кредитом мне 15 лет отказывали все банки. Давали только микрозаймы. Даже когда обращался взять кредит на лечение матери – также отказали без объяснения причин.
Спустя 15 лет в ноябре 2023 года в сеть попала секретная межбанковская база Антикредит 2015 - черный список физлиц, неофициально использующийся службами безопасности различных банков при проверке заемщиков. Содержит 22,9 млн строк (ФИО, паспорт, дата рождения, телефон, место работы, описание заемщика).
Сейчас содержимое этой базы может просмотреть лбой желающий и в ней четко указано, что в нее меня добавил банк ВТБ. Хотя в этот банк я даже за кредитом ни разу не обращался.
Антикредит [2015]
Телефон мобильный: 7904*****80
Место работы: ООО СЕ****ЫЙ С*****АТ/АРТ *****ОР
Телефон рабочий: 781******33
Примечание: Стоп-листы ВТБ24
Источник информации: ВТБ 24 (1623)
Регион: ******
После трехнедельного рассмотрения моего запроса банк ВТБ прикинулся, что не понимает, что происходит и предоставил ответ совершенно не по существу.

Мы рассмотрели Ваше обращение CR-11751562 и сообщаем, что в ходе проведенной проверки указанная информация не подтвердилась.
Информация по Вам в Бюро кредитных историй (далее - БКИ) не передавалась.
Обращаем внимание, что БКИ, с которыми взаимодействует Банк - ОАО «Национальное бюро кредитных историй», ЗАО «Объединённое Кредитное Бюро», ООО «Бюро кредитный историй «Скоринг Бюро» (прошлое наименование ООО «БКИ Эквифакс»).
За разъяснением полей кредитного отчета рекомендуем обращаться напрямую в БКИ.
Также сообщаем, что мы не ставим печать на ответах, направляемых клиентам. Ответ предоставляется заверенный подписью ответственного руководителя Банка, имеющего право представлять Банк на основании доверенности.
Надеемся на понимание.

Этим ответом они только подтвердили, что я никогда не обращался в их банк за кредитом, а сотрудник их службы безопасности незаконно добавил меня в эту секретную межбанковскую базу Антикредит. Намеренно скрывает преступление своего сотрудника, превысившего свои должностные полномочия и незаконно лишившего гражданина РФ на 15 лет доступа к нормальным банковским продуктам, помимо микрозаймов. В том числе лишив возможности помочь маме, когда ей требовалось дорогостоящее лечение, тем самым причинив вред её здоровью.

Воруют деньги с карты

Эдуард 17 февраля, 2015 год
С 2006 года являлся клиентом банка(имел зарплатную карту).В январе 2015г. несанкционированно было списано 3000 рублей через платежную систему в интернете.На претензию, естественно, ответили отпиской и в возврате средств отказали.Произошло это после перевыпуска карты,карта передавалась сотрудником в открытом виде(в незапечатанном конверте).Наводит на мысль о нечистоплотности сотрудников банка.

Банк ВТБ24 подставил меня под свои штрафы.

Сергей 16 января, 2016 год
В декабре 2015 года перед командировкой и праздниками я в начале месяца сделал взнос по кредиту, для того чтобы спокойно провести выходные. Но не тут то было - со 2го января мне начали приходить смс-оповещения о том, что у меня образовалась задолженность. Я связался с банком и поинтересовался, все ли у меня нормально и может истёк срок карты, на которую... Читать отзыв В декабре 2015 года перед командировкой и праздниками я в начале месяца сделал взнос по кредиту, для того чтобы спокойно провести выходные. Но не тут то было - со 2го января мне начали приходить смс-оповещения о том, что у меня образовалась задолженность. Я связался с банком и поинтересовался, все ли у меня нормально и может истёк срок карты, на которую я делаю платежи? На что мне ответили, что у меня все в порядке, карта активна до 2016 года - повторите платёж, возможно заминка произошла в вашем банке (я делаю переводы со счета на счёт). Сделав еще один платёж, который прошел только 11 января, т.е. все это время мне набегают 0,6% в день от суммы взноса, мне снова звонят и говорят, что у меня задолженность. Я сообщаю, что я заплатил два раза за один месяц. В итоге 16.01.2016 я АБСОЛЮТНО случайно узнаю, что мне перевыпустили ту злощастную карту (зарплатную) и ее надо активировать, но при этом ее выпустили в НОЯБРЕ(!), она два месяца лежит в офисе и 18.01.2016 ее порежут в лоскуты. Т.е. названивать мне каждый день и говорить о том, что я должен банку ВТБ24 есть огромная прорва дормоедов, а элементарно позвонить и сказать, что у меня есть карта, которая лежит в офисе у банка людей нет, для этого автоматика видите ли и мне надо было оформить смс-оповещение. Хочу заметить, что я уже три года не пользуюсь услугами банка, вообще, я только плочу по кредиту. Я не пользуюсь больше ни кредитными, ни зарплатными картами, т.е. кроме того, тем, что плачу ВТБ24 деньги по кредиту меня с ним больше ничего не связывает. Я не помню ПИН-код по картам, потому что они мне нафиг не нужны. Я просто плачу по кредиту и ВСЕ. НО! Получив сегодня новую "зарплатную" карту и новую карту для оплаты кредита я снова не могу оплатить за кредит. А все потому, что я не могу перевести деньги с одного своего счета на другой свой счёт в рамках одного банка. И деньги снять я тоже не могу, т.к. я не помню своего ПИН-кода, т.к. я не пользуюсь услугами банка ТРИ года. Хорошо, то, что я не помню ПИН-код от "зарплатной" карты это мои проблемы. Но можно же было ЭЛЕМЕНТАРНО мне сказать, что у меня оказывается выпущена карта, которая специально для кредита и тогда мне не пришлось бы второй раз в пустую платить деньги, когда я просто перевёл бы на неё. У банка ВТБ24 на мой взгляд нет никакой клиентоориентированности, потому как на все вопросы был один ответ - БАНК НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. А за что же тогда банк ВТБ24 несёт ответственность??? По телефону мою проблему решить не смогли, в офисе мою проблему решить не смогли. Выходит какой то банк - помоги себе сам. Предложили вариант заплатить третий раз. Ну отлично, в этом банке и так лежат мои деньги в двойном размере, но они не могут их списать из-за того, что банковская карта и расчётный счёт это одно целое. Или я тупой или у меня лыжи не едут, но почему то в Альфа банке, при заблокированной карте я могу делать все что угодно с мои счётом в банке, в Сбербанке я тоже могу через оператора делать все что угодно с моим счётом, да даже в Тинькофф банке, у которого вообще офисов нет я могу по ТЕЛЕФОНУ решить все проблемы!!! А вот в ВТБ24 особенности системы таковы, что я с неработающей картой ничего не могу сделать со своим расчётным счётом. В конечном итоге мне надо ждать еще 11 дней, пока перевыпустят зарплатную карту, снять с неё деньги и внеси на карту по кредиту - ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант, так мне сказали в самом банке.

Банк лишает денег

Сергей 25 марта, 2016 год
Разочарование от работы банка не знает границ. Дело в том, что у меня есть однофамилиц рождённый в одну и ту же дату вместе со мной. Но проживающий в другом городе Рыбинске и с другими данными в паспорте и с другим ИНН. Но работников банка ВТБ это не смущает, они спокойно блокируют карту ни в чём не винного человека и оставляют... Читать отзыв Разочарование от работы банка не знает границ. Дело в том, что у меня есть однофамилиц рождённый в одну и ту же дату вместе со мной. Но проживающий в другом городе Рыбинске и с другими данными в паспорте и с другим ИНН. Но работников банка ВТБ это не смущает, они спокойно блокируют карту ни в чём не винного человека и оставляют его без средств к существованию. Герои в кавычках. И вы ещё смеете предлагать мне пользоваться кредитными картами. Кто у вас там сидит за компьютером, что за недоучки? После такого инцидента о сотрудничестве не может быть и речи.

втб24 и банковская тайна

Гость 3 февраля, 2017 год
Здравствуйте!
Обращаю Ваше внимание на действия сотрудников отдела взыскания Банка ВТБ24.
Сотрудник при телефонном разговоре предоставил полную информацию о моих кредитных обязательствах перед банком ВТБ24 человеку, который не является моим поручителем.
При оформлении договора кредитования данные и контакты этого человека мной указаны не были, как и этому человеку- информацию о кредитных обязательствах не предоставляла...
Так же, сотрудник банка пригрозил "невольному"... Читать отзыв
Здравствуйте!
Обращаю Ваше внимание на действия сотрудников отдела взыскания Банка ВТБ24.
Так же, сотрудник банка пригрозил "невольному" собеседнику,что в случае непогашения мной в течении 3-х дней задолженности, взиманием данной суммы с его зарплатной карты, так как он является моим родственником и одновременно зарплатным клиентом втб24.
Все служащие кредитной организации обязаны хранить банковскую тайну об операциях, счетах и вкладах своих клиентов, а также об иных сведениях, согласно Законам РФ. Нарушения по соблюдению банковской тайны влекут за собой ответственность банка и его работников.
Сведения, которые отнесены к банковской тайне, определены ст. 857 Гражданского кодекса РФ и ст. 26 Федерального закона РФ от 02.12.1990 N 395-1 «О банках и банковской деятельности».
ст. 857 ГК РФ, предусматривает следующее:
Банк гарантирует тайну банковского счета и банковского вклада, операций по счёту и сведений о клиенте.
Сведения, составляющие банковскую тайну, могут быть предоставлены только самим клиентам или их представителям, а также представлены в бюро кредитных историй на основаниях и в порядке, которые предусмотрены законом. Государственным органам и их должностным лицам такие сведения могут быть предоставлены исключительно в случаях и порядке, которые предусмотрены законом.
В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент, права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причинённых убытков.

Уголовная ответственность за незаконное использование информации, образующей банковскую тайну, установлена в ст. 183 УК РФ.
При работе с клиентами, все служащие кредитной организации обязаны хранить банковскую тайну об операциях, счетах и вкладах своих клиентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией. Нарушения по соблюдению банковской тайны влекут за собой ответственность банка и его работников.
Статья 2 Конституции РФ гласит: «человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание и защита прав и свобод человека и гражданина – обязанность государства». В соответствии с ч.1 ст. 23 Конституции РФ «каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну…», а ч.1 ст. 24 Конституции РФ устанавливает, что «сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается».

Уголовный кодекс РФ, объявив одной из своих задач охрану прав и свобод человека и гражданина от преступных посягательств, в диспозиции ст. 137 установил, что «незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации» является преступлением и лицо, совершившее такие действия, подлежит уголовной ответственности.

О рефинансировании ипотеки

Гость 24 октября, 2019 год
Стал зарплатным клиентом ВТБ, с расчетом рефинансирования ипотеки, месяц парили мозги (к девушкам претензий нет, старались помочь), в итоге отказали с мотивировкой "не рефинансируем таунхауз" (если что "таунхауз" 1986 года)

Телефонные спамеры

Гость 31 августа, 2016 год
заспамили своими тупыми телефонными звонками, засранцы, звонят и спрашивают другого человека при этом. Сегодня позвонили 7 раз с 5 номеров - 7495 646-95-01 в 14:47, добавила в ЧС, чтобы не звонили (знаю вашу "милую" привычку названивать по несколько раз), тут же начались прозвоны с других номеров: 7 926 522-06-01 в 15:44, 7 926 522-12-57 в 15:55, 7 926 522-10-52 в... Читать отзыв заспамили своими тупыми телефонными звонками, засранцы, звонят и спрашивают другого человека при этом. Сегодня позвонили 7 раз с 5 номеров - 7495 646-95-01 в 14:47, добавила в ЧС, чтобы не звонили (знаю вашу "милую" привычку названивать по несколько раз), тут же начались прозвоны с других номеров: 7 926 522-06-01 в 15:44, 7 926 522-12-57 в 15:55, 7 926 522-10-52 в 16:10, 7 926 522-01-60 в 16:30 и 16:40, пришлось звук выключить из-за вас дебилов, потому что я В ОФИСЕ В ЭТО ВРЕМЯ, черный список скоро лопнет из-за ваших звонков, увольте своего директора по маркетингу, каким надо быть уродом, чтобы заниматься холодными обзвонами, как какая-то шарашкина контора

Незаконно сняли заработную плату и возвращать не собираются

Гость 25 октября, 2016 год
У меня имелась задолжность по двум кредитам в «БанкеМосквы», которые оплачиваются по исполнительному листу, путем вычета из моей
заработной платы. В банке ВТБ 24 я получила карту, на которую переводится
заработная плата.
заработной платы. В банке ВТБ 24 я получила карту, на которую переводится
заработная плата.
На прошлой неделе (10-12октября) мне позвонил сотрудник банка и сообщил, что банк Москвы и ВТБ24 объединились. Он спросил о моих кредитах и их оплате, я сообщила об оплате через судебных приставов. Он долго проверял, затем сообщил мне, что данная
информация имеется в системе банка и вежливо попрощался. 14.10.16г. мне на
карту была переведена заработная плата, но когда я попыталась снять деньги в
банкомате, оказалось, что на счете нет денег. Я позвонила по «горячей линии»,
где оператор сообщила мне, что деньги были сняты судебными приставами. В
понедельник (17.10.16) я пошла к судебному приставу, он сообщил, что к списанию
моих денежных средств они отношения не имеют. А так же сказал, что необходимо
обратиться в банк для возврата этих денег, так как списание произошло
незаконно.17.10.16г. я обратилась в отделение банка (ул. М. Жукова101) где написала претензию финансового характера. Сотрудница, принимавшая мое
заявление, сообщила, что рассмотрение моей претензии и принятие решения будет
15 дней. Я сказала, что не могу ждать так долго, так как кроме заработной платы
у меня дополнительного дохода нет и мне необходимы эти деньги, потому что я являюсь одинокой матерью двух несовершеннолетних детей. В связи с этим я попросила пригласить управляющего, но мне было отказано.

Сегодня уже 25 октября, прошло 11 дней с момента списания моей заработной платы, которая является моим единственным доходом. Хочу чтоб банк дал мне ответ: чем мне кормить детей, чем платить в школе за питание, за проезд до детского сада, на работу и обратно. Мое терпение кончилось и 15 рабочих дней (3 недели) я ждать вашего решения не буду. Я отправляю заявление в суд на возврат моих личных денежных средств, возмещение всех материальных затрат и компенсацию морального вреда мне и моим детям, а так же пишу заявление в прокуратуру. Данный отзыв о незаконных действиях банка ВТБ24 будет отправлен на все имеющиеся сайты.

Оборзели, по другому не скажешь.

Сергей 11 сентября, 2016 год
Пишу в негодовании. В нашей стране кому-то можно всё? Или я что-то не понимаю?
Почему банк дает рекламу "Ставка снижена до 15%.
Пишу в негодовании. В нашей стране кому-то можно всё? Или я что-то не понимаю?
Почему банк дает рекламу "Ставка снижена до 15%.
Успейте до 4 ноября!Переведите кредиты в ВТБ24 со 100-процентной гарантией одобрения". Законы РФ читали? Если вы даете такую рекламу, тогда и одобряйте со 100%. А если нет, то неужели не хватило данных для принятия решения из анкеты на сайте? Главное сначала все заполняешь на сайте, потом перезвонил менеджер, единственно, не спросил историю болезни. В итоге пол часа мурыжили, собрали все данные по мне, моему кредиту и... отказали. Так если мне другой банк дал под другие проценты и ОДОБРИЛ, а вы нет, под свои 15% , так НЕ ПИШИТЕ или УБЕРИТЕ со 100-процентной гарантией одобрения.
Я бы с превеликим удовольствием подал бы в суд на это и собираюсь проконсультироваться с юристом по этому поводу.
И продублирую на нескольких сайтах это, чтобы народ знал, этот лохотрон.

Банк ГАВНО

Сергей 16 июля, 2017 год
Украли барсетку с документами, картами и т.д. Пока все восстанавливал, подошел срок кредит платить, пришел в банк с деньгами, без паспорта не принимают, попросил отсрочки на несколько дней, объяснил ситуацию, сказали: "Да, мы Вас понимаем. Штрафы и пени не начислим". Через несколько дней сделали новую карту, оплатил кредит, тут мне начались угрожающие звонки из банка, какой-то "осёл" начал мне утверждать,... Читать отзыв Украли барсетку с документами, картами и т.д. Пока все восстанавливал, подошел срок кредит платить, пришел в банк с деньгами, без паспорта не принимают, попросил отсрочки на несколько дней, объяснил ситуацию, сказали: "Да, мы Вас понимаем. Штрафы и пени не начислим". Через несколько дней сделали новую карту, оплатил кредит, тут мне начались угрожающие звонки из банка, какой-то "осёл" начал мне утверждать, что я должен срочно погасить штраф 1000 рублей. Заплатил, конечно, но для себя понял, что этот банк умеет только НАВАРИВАТЬСЯ на людях, не ответственный и не серьезный.

Не советую эквайринг от этого банка

Денис 3 августа, 2022 год
Пользуюсь эквайрингом от ВТБ с 2014 года. Раньше во Владивостоке был отдел, через который мы успешно поменяли устаревшую модель. А сейчас возникла проблема с батареей, не печатает чеки. На телефон, который указан на чеке для связи, не отвечают! Пришлось звонить в Москву, постоянно перекидывали между операторами и каждому нужно было продиктовать серийный номер. Менеджер сказал, что прибор находится в собственности,... Читать отзыв Пользуюсь эквайрингом от ВТБ с 2014 года. Раньше во Владивостоке был отдел, через который мы успешно поменяли устаревшую модель. А сейчас возникла проблема с батареей, не печатает чеки. На телефон, который указан на чеке для связи, не отвечают! Пришлось звонить в Москву, постоянно перекидывали между операторами и каждому нужно было продиктовать серийный номер. Менеджер сказал, что прибор находится в собственности, а значит починить они его не могут. Банк ВТБ постоянно зазывает новых клиентов, при этом к старым такое отношение. Аппарат недешёвый, и нет возможности починить его даже платно. Будьте готовы, что при первой поломке прибор прийдётся выкинуть на помойку.

- ИП Макаров Д.Н.
- Сер. номер: 17314WL83701422
- телефон: +7 (904) 628-75-55

противоправные действия сотрудников банка

Владимир 11 ноября, 2016 год
Я являюсь заемщиком по двум кредитным договорам. Брал в 2013 году займ в размере 760 000 рублей. Ранее, в связи с возникшей трудной жизненной ситуацией, я не имел возможности оплачивать установленные банком размеры платежей. Банк пошел мне навстречу и мой займ был реструктуризирован, перезаключены два новых договора, выданы графики платежей. С тех пор я являюсь дисциплинированным заемщиком-оплачиваю в... Читать отзыв Я являюсь заемщиком по двум кредитным договорам. Брал в 2013 году займ в размере 760 000 рублей. Ранее, в связи с возникшей трудной жизненной ситуацией, я не имел возможности оплачивать установленные банком размеры платежей. Банк пошел мне навстречу и мой займ был реструктуризирован, перезаключены два новых договора, выданы графики платежей. С тех пор я являюсь дисциплинированным заемщиком-оплачиваю в строго установленные сроки установленные платежи (а иногда и превышающие суммы указанных в графиках платежей, то есть очевидно имеется переплата), что подтверждается платежными документами, имеющимися в моем распоряжении. Однако, на мой номер телефона стали поступать звонки.. ВНИМАНИЕ!!!! Да, да! У меня оказывается имеется задолженность!!!! 10 ноября 2016 года сотрудник банка по телефону сообщила, что я ОБЯЗАН ПЛАТИТЬ ПО ЧЕТЫРЕМ ДОГОВОРАМ!!!!! Напомню, что брал единожды 760 000 рублей!!!! Исходя из вышеизложенного, получается, что сотрудники Банка ВТБ-24, введя меня в заблуждение, обманным путем, якобы проводят реструктуризацию займа, а по факту в добавок к имеющемуся договору заключают со мной еще два договора на сумму 197 920 по одному договору и на сумму 438 240 по другому договору, ПРИ ЭТОМ Я ВЫШЕУКАЗАННЫЕ СУММЫ НЕ ПОЛУЧАЛ!!!! Неоднократные обращения в филиал Банка на проспекте Маршала Жукова в Москве ни к чему не приводят! Более того, вводят в заблуждение - так я ранее обратился к ним с письменным заявлением, сотрудник пояснил, что заявление ему не нужно и что он все занес в компьютер. Я поверив сотруднику Банка успокоился. Однако, впоследствии было установлено, что тот сотрудник никакого обращения не внес и не присвоил моему обращению номер. Единожды удалось обратиться в банк письменно. С тех пор отказывают в приеме обращений, ссылаясь на то, что я могу обратиться к ним лишь единожды!!!!! Я такого откровенного беззакония еще не встречал!!! Завтра еду в центральный офис. Если не поможет-буду обращаться в надзорные органы и учреждения.

отстойный банк

Гость 4 октября, 2016 год
г. Рыбинс обслуживание ноль у операторов такие лица как будто они тебя ненавидят
навязывают какие то левые услуги а то что действительно нужно ни слова,
организация в которой работаю открыла зарплатную карту и после когда пришёл её получать хотелось её тут же закрыть

Отказ банка ВТБ 24 в ипотеке в момент закладки денег в ячейку.

Наталья 14 августа, 2017 год
Добрый день!
Меня зовут Наталья. Хочу рассказать о печальном опыте сотрудничества с банком ВТБ 24 г. Москва, отделение на Авиамоторной.
Добрый день!
Мы с супругом решили взять ипотеку, долго выбирали банк, которой нам бы подходил по процентным ставкам. И вот выбор пал на банк ВТБ 24, не высокие, относительно проценты годовых, первоначальный взнос, как нам обещал оператор, а потом и менеджер15% на вторичное жилье. Собрали все документы и подали заявку. На пятый день ожидания, нам позвонили и отправили письмо на электронный адрес, что ипотека одобрена. Счастью, так скажем не было предела. 22 июня 2017г. мы сразу после получения одобрения, начали искать подходящее жилье. Нашли очень быстро, всего за пару дней и приступили к сбору документов. Наняли оценщика, потратив 5500 руб, справки из БТИ 3500 руб, оплатили страховку за целых три года 37000 руб., закладную 3000 руб, составили договор у нотариуса -20000 руб. , положили сумму первоначального взноса на текущий счет банка. В общем делали все, что говорил, нам менеджер банка Морогай Ольга Олеговна.
Подошло время сделки, а именно закладки денег в ячейку. Мы все и продавцы и покупатели, выехали в банк, к 11.00 ,24.07.2017г.
Оставалось буквально около 30 минут, до того, как мы приедем в банк, нам позвонил, наш менеджер, а именно Морагай О.О. и сообщила, что она совершила ошибочку при оформлении документов, а именно сумма первоначально взноса взлетела с 15% до 20 % и спросила сможем ли мы доплатить эту разницу. Делать было нечего, посовещались, с трудом набрав в последний момент оставшуюся сумму, позвонили в банк и дали согласие. Через еще 15 минут, позвонила менеджер и сказала, что все же Вам отказано, сославшись на действующую у меня кредитную карту, а то же до этого они не видели можно подумать.
Мы приехали в итоге в банк, к нам вышел какой то,то ли менеджер, как его все называли сотрудники в банке, толи директор, как он сам представился –Дмитрий. Человек, не о чем, связать двух слов не может. Причину отказа отмямлил, из-за вашего кредита, подтвердил ошибку менеджера, сказал потупившись извините и удалился.
Из всех потраченных нами денег, обещали вернуть только страховку 37000 руб. Написали заявление и уже две недели возврата так и нет.
И где справедливость, люди последние деньги собирают, тратят на Вас их и свое время, а банк отказывает в последний момент из-за какой-то невнимательности сотрудников. Уверена, что эта Морогай так и продолжает работать и все отмазали друг друга и до руководства так никогда ничего и не дойдет. А то, что мы потратили деньги которые зарабатываются не так уж и легко в наше время, всем плевать!
Больше никогда я не обращусь в этот банк ВТБ 24 и никому не советую, потратите зря деньги, время и нервы.

НАМЕРЕННЫЙ ОБМАН КЛИЕНТОВ

Марина 29 декабря, 2016 год
НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ВТБ24 ЗА КРЕДИТОМ!!!
НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ВТБ24 ЗА КРЕДИТОМ!!!
Меня зовут Марина. Я живу в Твери. Моя история кредитования в ВТБ24 очень неприятна, никому такого не пожелаю. 23 ноября 2016 года я взяла в этом банке потребительский кредит. Меня заманили низкой процентной ставкой и удобными условиями по кредиту. В процессе оформления кредита мне была навязана страховка в ВТБ – страховании как ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КРЕДИТА. В противном случае кредит бы мне не дали. Сотрудник ВТБ24 Марграф Наталья Анатольевна, оформляющая мой кредит, не компетентна в продукте, который продает клиенту, либо НАРОЧНО ОБМАНЫВАЕТ, что после оформления кредита невозможно отменить страховку, которая обходится в четверть стоимости кредита. Это просто сумасшедшая цена за 5 лет страхования!!!! Причем что бы не терять прибыль по страховке, банк и страховая компания предусмотрели в договоре период охлаждения в 5 рабочих дней, когда можешь отказаться от страховки с возвратом страховой премии в полном объеме, но данную информацию сотрудник банка мне не предоставил, несмотря на то, что я неоднократно об этом спрашивала. А также сотрудница банка не отдала мне мой экземпляр договора и условия по страховке. Соответственно, у меня не было информации на руках, что бы ею воспользоваться в нужный момент. Когда я уже обратилась в банк 14.12.16 с письменным обращением об отказе страховки, то получила СТАНДАРТНЫЙ письменный ОТКАЗ, который они штампуют всем своим клиентам, т.к. на ресепшене целая куча таких же отказов, просто меняют имя и отчество клиентов. Отказ мотивировался тем, что обращение мое было после истечения срока охлаждения (5 рабочих дней). ТАКАЯ ЧУШЬ!!! Я могу отказаться в любое время от страховки, это добровольная услуга, они максимум могут пересчитать и удержать сумму на время пользования данным полисом. Причем даже при полном досрочном погашении кредита тебе страховку не возвращают!!! Оплату за страховку банк перечисляет единовременно за все 5 лет в страховую компании и в последствии клиент компенсирует эти расходы банку в ежемесячном платеже. Берешь 200 000 рублей кредита, а возвращаешь банку 243 902 руб (включая страховку) и еще проценты по кредиту 119 748 руб. Разве это не грабеж?!!!! Ранее брала в этом банке кредит на покупку авто, так сотрудник банка сразу сказал, что через 3 месяца можно будет отказаться от страховки. Думала, что и в этом случае тоже смогу отказаться, поэтому и подписалась на эту страховку, но в итоге банк и страховая предусмотрели такие случаи и заранее внесли в договор мелким шрифтом условия ограничивающие клиента в течении 5 рабочих дней и нарочно умалчивают об этом. Правильно, банку надо же кормить свою же страховую компанию. Страховой компании просто так прилипает 44 тыс руб. А сколько таких принудительных добровольцев?! Можно озолотиться. Очень обидно, что к своим постоянным и добросовестным клиентам такое скотское отношение. Банк работает на прибыль страховой, а не на долгосрочное сотрудничество с клиентом. Больше ни разу не обращусь в данный банк за кредитом, раз у них такое «лояльное» отношение к своим клиентам. В других банках страховку не навязывают, буду значит рассматривать их теперь.
P.S. : На данный момент я нахожусь на четвертом месяце беременности, А ЭТИМ СВОЛОЧАМ НАПЛЕВАТЬ НА МОИ НЕРВЫ. Люди, никому из вас не советую с ними связываться!

Не обеспечение безопасности денежных средств, банковских карт и платеж

Гость 18 ноября, 2016 год
В 2015 году в банке ВТБ мной был оформлен автокредит. Мне была выдана банковская карта, на которую ежемесячно необходимо вносить нужную сумму. В октябре этого года карта была утеряна и по ней произведены операции на общую сумму 16 000 рублей. Об этом я узнала только через неделю, когда мне поступил звонок из банка с инфоррмацией о том, что у меня... Читать отзыв В 2015 году в банке ВТБ мной был оформлен автокредит. Мне была выдана банковская карта, на которую ежемесячно необходимо вносить нужную сумму. В октябре этого года карта была утеряна и по ней произведены операции на общую сумму 16 000 рублей. Об этом я узнала только через неделю, когда мне поступил звонок из банка с инфоррмацией о том, что у меня имеется задолженность по кредиту.
Обратившись в банк, мне была выдана выписка по операциям по моей карте. В итоге по ней в течение двух дней было совершено 18 операций в разных магазинах на разные суммы (от 100 до 4 000 рублей). При этом ни в одном из магазинов не был запрошен пин-код. Сотрудник банка сориентировал меня, что на карте не было пин-кода, так как она не предназначена для совершения платежей. Вопрос к банку: 1. Почему меня не проинформировали об этом во время выдачи мне карты; 2. Если карта не предназначена для платежей и в течение года по ней не было совершено ни одной операции, почему 18 операций за 2 дня не смутило службу безопасности банка и мне об этом не сообщили по телефону, как это делают в других банках? При использовании карт других банков мне не единожды звонили в процессе совершения мной операций и просили подтвердить, что я сейчас совершаю эту операцию.
Конечно же мной были поданы заявления в банк об оспаривании совершенных операций, так как они были совершены третьими лицами без моего согласия и при необеспечении банком безопасности моей карты. Здесь опять возникли сложности: мои заявления отказались регистрировать в моей присутствии, на это у банка ушло 3 дня, после чего со мной связались по телефону, сказали, что заявления зарегистрированы и даже продиктовали номер.
Через месяц пришел ответ о том, что банк не несет ответственность за совершение данных операций. В том числе в ответе приведен пункт Правил, что "при совершении операций, подтвержденных как подписью, так и пином держателя, так и связанных с заказом товаров по почте, телефону или через Интернет банк не несет ответственность", но данные операции не были подтверждены НИ моей подписью, НИ Пином.
То есть позиция ВТБ такова, что он не обеспечивает должную безопасность денежных средств своих клиентов, и при этом ни за что не несет ответственность.
Никому не советую связываться с этим банком и очень жду, когда, наконец, закончится мое с ним вынужденное общени

Больше недели не исправляют доступ к личному кабинету

Гость 8 июня, 2017 год
Мне завели зарплатную карту МИР. При этом, после активации ее баланс не отображается. Обратился в отделение банка в пятницу, 2 июня. Обещали исправить, однако кормят завтраками до сегодня, 8 июня. Причем обещают сделать "вот-вот". Ежедневные обращения не приносят результата.

Платная справка для ПФ на материнский капитал

Антон Юрьевич 12 июля, 2017 год
Друзья, интересная тема - запрос справки для Пенсионного Фонда на получение материнского капитала. Банки обязаны предоставлять информацию о реквизитах счета и информации об ипотечном кредите (договор и остаток долга). ВТБ-24 при обращении за справкой для ПФ на получение мат. капитала установил тариф 1000 руб. за выдачу "срочной" справки! "Срочная" - изготавливается за 3 дня. Бесплатную же справку изготавливают (внимание!) за... Читать отзыв Друзья, интересная тема - запрос справки для Пенсионного Фонда на получение материнского капитала. Банки обязаны предоставлять информацию о реквизитах счета и информации об ипотечном кредите (договор и остаток долга). ВТБ-24 при обращении за справкой для ПФ на получение мат. капитала установил тариф 1000 руб. за выдачу "срочной" справки! "Срочная" - изготавливается за 3 дня. Бесплатную же справку изготавливают (внимание!) за 28 рабочих дней! Это около 38 календарных дней, и при этом справку они датируют датой обращения клиента. Таким образом справка в день выдачи будет уже недействительна для ПФ (> 30 дн.). Это маразм и демонстрация неуважительного отношения крупнейшего коммерческого банка при поддержке государства.

Но самое отвратительное, тот факт, что за такой справкой обращаются клиенты, имеющие Ипотечный кредит в ВТБ24. Эти клиенты платят ЕЖЕМЕСЯЧНО по 50.000-100.000 руб. за кредит, из которых 30-70 тыс.руб. это только проценты за кредит - на протяжении 15 лет. При таких сверхдоходных платежах банк опускается до тарифа 1000 рублей за разовую справку на получение поддержки от государства. Очень низко и бездумно

Ps: напомню слоган: "ВТБ - Нам не все равно!" ;-[

Не обращайтесь в ВТБ 24!

Ирина Омск 24 июля, 2017 год
Хочу поделиться своим впечатлением, о ВТБ24! Хочу подчеркнуть, являюсь ЗАРПЛАТНЫМ КЛИЕНТОМ БАНКА ВТБ24 (при этом, мой стаж на предприятии 15 лет)! Обратилась за потребительским кредитом. средний заработок 40 т.р., заполнила заявку на требуемую сумму на сайте ВТБ24. Пришел положительный ответ и мы с мужем отправились в ВТБ24. После долгих оформлений и расчетов. мне был предложен кредит в размере 254 000... Читать отзыв Хочу поделиться своим впечатлением, о ВТБ24! Хочу подчеркнуть, являюсь ЗАРПЛАТНЫМ КЛИЕНТОМ БАНКА ВТБ24 (при этом, мой стаж на предприятии 15 лет)! Обратилась за потребительским кредитом. средний заработок 40 т.р., заполнила заявку на требуемую сумму на сайте ВТБ24. Пришел положительный ответ и мы с мужем отправились в ВТБ24. После долгих оформлений и расчетов. мне был предложен кредит в размере 254 000 рублей, под 16,5 процентов на 5 лет, со страховкой в размере более 60 000 рублей! т.е. ежемесячно, ДОПОЛНИТЕЛЬНО, в платеж включается определенная сумма, в нашем случае 1500 рублей! Менеджер банка пояснил, что отказаться от данной страховой выплаты не возможно, будет отказано в кредите. Таким образом, полная стоимость кредита получается более 26 процентов, при выплате ежемесячно, и более 29 процентов, при выплате страховой премии единовременно!..... и это для клиентов получающих заработную плату в данном банке!!! конечно, мы развернулись и ушли! ПОЗОР, А НЕ БАНК! И конечно, свою заработную плату я теперь переведу в другой банк!!! Оценка предусмотрена в звездах, этому банку минус 5!

О ВТБ24

Гость 5 апреля, 2018 год
На официальном сайте ВТБ24 размещена информация о получении кредита наличными на сумму 500 000 рублей по ставке 11,9% при подаче заявки онлайн. 03.04.2018 мною была подана заявка онлайн на кредит. От ВТБ24 получен ответ по смс и по электронной почте, о том что мне одобрен кредит: Александр Зайцев, вам одобрен кредит на 500000.0 руб. Срок кредита – 60 мес., ставка... Читать отзыв На официальном сайте ВТБ24 размещена информация о получении кредита наличными на сумму 500 000 рублей по ставке 11,9% при подаче заявки онлайн. 03.04.2018 мною была подана заявка онлайн на кредит. От ВТБ24 получен ответ по смс и по электронной почте, о том что мне одобрен кредит: Александр Зайцев, вам одобрен кредит на 500000.0 руб. Срок кредита – 60 мес., ставка – 11.9%.

Пожалуйста, ожидайте SMS с приглашением в офис банка для оформления кредита.

Вы можете получить кредит в любом офисе ВТБ. Для оформления потребуется только паспорт и СНИЛС.

Если у Вас есть вопросы, позвоните в круглосуточную справочную службу по телефону 8 800 100-24-24 или закажите обратный звонок на сайте.

Это письмо отправлено автоматически, пожалуйста, не отвечайте на него.
04.04.2018 я обратился в отделение ВТБ24 в городе Когалым, где мне было отказано в получении кредита на вышеуказанных условиях, аргументируя тем, что ставки 11,9% не существует, что это был просто предодобренный кредит по ставке 16,5%и что для одобрения нужны не только паспорт и снилс а справки 2-НДФЛ и иные документы. Звонок на горячую линию результата не дал, так как специалисты пояснить ситуацию не могут, и говорят что ставка 11,9 указанная на официальном сайте всего лишь рекламный ход! ВТБ24 заманивает клиентов? либо обманывает?

Личный кабинет -это навязанная услуга для клиентов ВТБ.

Марина 31 июля, 2017 год
При посещении офиса ВТБ 24 в Санкт-Петербурге была не приятно удивлена ответами сотрудников: с 15 июля все действия по картам через личный кабинет, и другого вида обслуживания мы не предоставляем. Что за навязанная услуга? Позвонила на горячую линию: опять навязывают кабинет. Но ведь это мое желание иметь кабинет или нет. Почему я (имея зарплатную, кредит. карту) не могу... Читать отзыв При посещении офиса ВТБ 24 в Санкт-Петербурге была не приятно удивлена ответами сотрудников: с 15 июля все действия по картам через личный кабинет, и другого вида обслуживания мы не предоставляем. Что за навязанная услуга? Позвонила на горячую линию: опять навязывают кабинет. Но ведь это мое желание иметь кабинет или нет. Почему я (имея зарплатную, кредит. карту) не могу пользоваться банковскими продуктами в удобном офисе, где хотела заполнить заявку на частичное погашение. Зачем такие сложности? Обслуживание становится все хуже и хуже, надо создать удобные условия для клиентов, иначе Вы дооптимизируетесь до закрытия.
ВТБ 24
Коммерческий банк ВТБ 24 специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. В число банковских услуг входят выпуск банковских карт, ипотечное и потребительское кредитование, автокредитование, услуги дистанционного управления счетами, кредитные карты с льготным периодом, срочные вклады и многое другое. На сегодняшний день банковская сеть состоит из более... подробнее

Рейтинг 1.6 из 5 на основании 231 отзыва

Банки