ВТБ Банк отзывы

Отзывы клиентов
ВТБ Банк

Спасибо за помощь Волкову Александру

Татьяна 12 часов 58 мин назад
В связи с вступлением в наследство мне понадобилось обратиться в банк ВТБ на Полянке. С ценными бумагами и паями очень помог сотрудник отделения ВТБ на Полянке Александр Волков. Вежливо, грамотно и терпеливо он довёл дело до конца. Рекомендую данного специалиста для сотруднечества по любым сложным финансовым вопросамвопросам, в том числе финансово-юридическим
Достоинства:
  1. Вежливость, грамотность
Недостатки:
  1. Отделение ВТБ работает в неудобные для работающих людей часы

Решение проблемы

Гальцова Елена Анатольевна 30 октября, 2023 год
Здравствуйте!
Возникла проблема с установкой приложения банка на телефон.

Обратилась в банк по адресу Иркутский тракт, 26, попала по талону к специалисту Носковой Анне Сергеевне.

Выражаю благодарность за решение моей проблемы в считанные минуты! Доверительная, грамотная речь, сразу вникла в суть дела, с поставленной задачей справилась быстро.

Оценка специалиста - 5 из 5. Рекомендую!

Благодарность сотруднику банка

Eленна 19 мая, 2023 год
Благодарю менеджера Евгению Ким отделения в Строгино за внимательное обслуживание.
Евгения очень внимательно меня сегодня обслужила. Она решила все мои вопросы и доходчиво донесла до меня всю информацию. Евгения очень внимательна, она грамотный специалист, обладает высоким терпением. На таких сотрудниках держится ваше отделение. Обязательно забегу в банк и поинтересуюсь, получила ли она достойную премию. Всему коллективу желаю успехов и огромное количество клиентов.

Благодарность сотруднице ВТБ Банка Волгоград

Местный 27 февраля, 2023 год
Внимательна. Вежлива. Компетентна.
Таких не встречал ни в одном банке. Я благодарен ей за помощь в разрешении моей ситуации и вежливое отношение

Втб инвестиции

Петрович 21 февраля, 2023 год
Втб инвестиции! Прежде чем иметь дело с этими друзьями почитайте отзывы! Это просто ребята которые положили на всех. Приходится обращаться с заявлениями в соответствующие органы
Достоинства:
  1. Средства принимают на ура!
Недостатки:
  1. С отдачей средств. очень серьёзный вопрос вынесут весь моз

Мороз Алла 12 декабря, 2022 год
Лучший работник ВТБ СПб- Зуева Александра. (Офис на Невском пр. Ст. метро Пл.Ал-ра Невского) Профессионал с большой буквы.
Достоинства:
  1. Только плюсы!!

Благодарность сотруднице банка ВТБ Волгоград

Финя 16 ноября, 2022 год
Я, Ахтямова Финя Файзулловна,не первый год являюсь клиентом банка ВТБ. Хочу сообщить о своем восхищении сотрудником банка ВТБ в городе Волгограде по улице Коммунистической Егоровой Анной Олеговной.
Внимательна. Вежлива. Компетентна.
Таких не встречала ни в одном банке. Я благодарна ей за терпеливое и вежливое отношение.

Благодарю за профессионализм

Мичурина Надежда Александровна 12 ноября, 2022 год
Добрый день, хочу выразить благодарность сотруднику банка ВТБ г. Саратов ул . Советская д. 51Гаврилкиной Кристине Анатольевне , за высокую профессиональность , отзывчивость , помощь в быстром решении вопросов. Большое человеческое спасибо.

Отличное качество обслуживания

Мичурина Надежда Александровна 12 ноября, 2022 год
Добрый день, хочу выразить благодарность сотруднику банка ВТБ Гаврилкиной Кристине Анатольевне , за высокую профессиональность , отзывчивость , помощь в быстром решении вопросов. Большое человеческое спасибо.vawe

Артур 2 сентября, 2022 год
Выражаю благодарность подразделению банка ВТБ расположенного по адресу Н Новгород ул. Сормовское шоссе 14. Руководителю филиала за работу сотрудников и особенно работу Пергаевой Ирины! Доброжелательность, понимание вопроса и профессионализм в целом!
ВТБ, спасибо)))

Иванова Лариса Юрьевна 25 марта, 2022 год
Хочу сказать большое спасибо сотруднику банка ВТБ ДО "Люблино"ШматовойЕкатерине Николаевне!Работает оперативно,безупречно грамотн,профессионально,быстро!Потрясающе внимательный сотрудник!Таких сотрудников нужно беречь и материально поощрять! А также давать возможность профессионального роста!
Достоинства:
  1. Все супер!Умничка Екатерина Николаевна!
Недостатки:

Только положительные впечатления от работы с этим банком

Дмитрий 25 ноября, 2021 год
Открыл счёт в этом банке еще год назад, потом решил взять кредит. Мне все понятно и четко объяснили, под какой процент лучше брать и т.д., персонал очень грамотный, общение и отношение с клиентами на высоте. За все 6 месяцев погашения кредита никаких нюасов не было, всё понятно, всё удобно, к банку никаких вопросов

Семя Муравьевых 7 декабря, 2020 год
Выражаем огромную благодарность сотруднику Банка ВТБ (ПАО) ОО "На Мичуринской" Филиала № 3652 главному финансовому консультанту Поповой Ирине Николаевне за высококвалифицированный и индивидуальный подход к клиентам банка, активную и своевременную консультативную помощь в любых вопросах. Профессионализм на лицо!!!
Желаем здоровья, достижения всех высот по карьерной лестнице!!!

Михайлов С.А Санкт-Петербург

Гость 23 октября, 2020 год
Выражаю большую благодарность,уважение сотрудникам банка ВТБ Санкт-Петербурга Дегтярный переулок д11а, администратору Людмиле и оператору Дарье за оперативную, профессиональную работу. Дарью , особо ,доброжелательна,внимательна,вежлива,большой профессионал.

Приятное обслуживание в банке ВТБ

Александр 26 июля, 2019 год
Здравствуйте, уже не первый раз обращаюсь в банк ВТБ по адресу г. Новосибирск ул. Зорге 179. Все хорошо, встречают всегда с улыбкой, все объяснят, помогут. Менеджеры все разъяснят, так что с первого раза понятно. Ни чего лишнего не придлагают. Особенно понравилось как работает менеджер Юлия.
Достоинства:
  1. Быстрое обслуживание и качественное.

Качество обслуживания

Ирина 16 июля, 2023 год
Добрый вечер.У меня вопрос к банку ВТБ.Закончилась процедура реализации имущества 16.06.2023 г.Позвонила на горячую линию и мне сказали . что долг спишется только может быть в декабре.Правомерно ли это.

Досрочное погашение кредита

Татьяна 14 марта, 2023 год
Не могу получить страховую выплату, кредит погашен досрочно в втб 3 февраля 2023 года, а справка приходит с такой цифрой: 0,01р. Соответственно счёт не могу закрыть тоже. С банка каждую неделю приходят уведомления, что потребуется дополнительное время. Прошу разобраться и в скором времени выдать или прислать мне справку о погашении кредита по 0,00р.

Оборзевший банк

Павел 31 декабря, 2018 год
ВТБ это самый оборзевший банк. Таких банков я еще не видел. Взял у них кредит,а недавно понадобилась справка из банка на рефинансирование кредита,я обратился в отделение банка,а там в наглую за эту справку дерут деньги. Мне сказали если хотите бесплатно надо ждать 20 дней,если хотите через 3 дня то заплатите 200 руб.,а если хотите прям сейчас то уже 400 руб.,мне... Читать отзыв ВТБ это самый оборзевший банк. Таких банков я еще не видел. Взял у них кредит,а недавно понадобилась справка из банка на рефинансирование кредита,я обратился в отделение банка,а там в наглую за эту справку дерут деньги. Мне сказали если хотите бесплатно надо ждать 20 дней,если хотите через 3 дня то заплатите 200 руб.,а если хотите прям сейчас то уже 400 руб.,мне справка нужна была срочно и я оплатил 400 руб., справку эту мне сделали в течение 20 секунд. В других банках это все бесплатно и сразу,ну ВТБ обнаглели до такой степени,что сдирают деньги за простую бумажку А-4 формата которая делается за 20 - 30 секунд. Так, что судите сами.

безопасность

Валерий воскресенье, 24 марта
С моей банковской карты банка ВТБ были несанкционированно списаны денежные средства валдберисом уже после того как я пополнил ихнюю карту пэй на нужную сумму. Списание прошло без всякого моего согласия, без всякого кода подтверждения, что заставило меня задуматься,что однажды,благодаря им я проснусь и увижу опустошенную банковскую карту и соответственно свои карманы.С уважением бывший их клиент.

ВТБ+СОГАЗ Страхование жизни

Денисова 23 февраля, 2024 год
Москва, Твин Плаза, 2023-2024 г. Уговорили оформить страховку на 3 года и предложили через полгода зафиксировать % дохода, при этом не предупредили, что первоначальный договор расторгается и вы теряете большУю сумму, а срок нового договора продлевается еще на новые 3 года. Доход в конце срока (при дожитии) составит примерно 0,05% от первоначальной суммы. По существу это такие же мошенники, что... Читать отзыв Москва, Твин Плаза, 2023-2024 г. Уговорили оформить страховку на 3 года и предложили через полгода зафиксировать % дохода, при этом не предупредили, что первоначальный договор расторгается и вы теряете большУю сумму, а срок нового договора продлевается еще на новые 3 года. Доход в конце срока (при дожитии) составит примерно 0,05% от первоначальной суммы. По существу это такие же мошенники, что звонят по телефону и обманывают пенсионеров! Не поддавайтесь на их уловки!!!

ВТБ Кировского района г. Волгограда

Виктория 15 декабря, 2023 год
08.12.2023г.Я посетила отделение банка ВТБ в Кировском районе г. Волгограда по улице 64 й Армии. 44 Обслуживала меня сотрудник банка Рекунова Лена, которая не распечатала мне квитанции об оплате ЖКХ, мотивируя тем, что за это берётся комиссия и мы распечатываем только тем, кому нужно для социального вычета!!! Я являюсь клиентом банка и когда я обращаюсь к ней постоянно получаю отказ... Читать отзыв 08.12.2023г.Я посетила отделение банка ВТБ в Кировском районе г. Волгограда по улице 64 й Армии. 44 Обслуживала меня сотрудник банка Рекунова Лена, которая не распечатала мне квитанции об оплате ЖКХ, мотивируя тем, что за это берётся комиссия и мы распечатываем только тем, кому нужно для социального вычета!!! Я являюсь клиентом банка и когда я обращаюсь к ней постоянно получаю отказ в распечатке квитанций!!! И это не однократно происходит, она постоянно мне отказывает, в отличие от других сотрудников!!!Прошу провести разбор с данным сотрудником и наказать её лишением премии!!! Иначе я буду жаловатьсЯ генеральному президенту ВТБ банка г. Москвы Костину Андрею Леонидовича!!!! Прошу дать мне ответ в наказании данного сотрудника!!!
Недостатки:
  1. Не компетентный сотрудник

Ужасное отношение со стороны ВТБ

Гость 29 июня, 2023 год
Всем добрый день) Никогда не думал, что такая ситуация возможна в принципе, но, оказывается, что я тоже живу в реальности, в которой отсутствует любая клиентоориентированность и обычные человесческие взаимоотношения между банком и клиентом..

Только на днях была новость, что чистая прибыль ВТБ в апреле составила 61,8 млрд рублей

За январь-апрель компания заработала 208,5 млрд рублей.

Но, видимо, этого мало, раз банк решил... Читать отзыв

За январь-апрель компания заработала 208,5 млрд рублей.

Но, видимо, этого мало, раз банк решил цинично и принципиально нажиться на банальной ошибке пользователя в моем лице.
Но обо всем по порядку:
05.06.2023 в 10:36 утра я решил положить очередную сумму в на свой накопительный счет в банке ВТБ через банкомат банка ВТБ номер 376441
Все шло гладко до момента зачисления средств, так как после внесения наличных рублей в банкомат я не обнаружил данной суммы на своем счете в мобильном приложении
Через минуту я обнаружил, что данная сумма зачислилась на мой валютный счет в долларах, который когда то был открыт для внесения средств на брокерский счет ВТБ (которые также успешно были заморожены при поном попустительстве банка, но это другая история))
На этот моменте я осознал, что просто перепутал и вставил старую карту банка (мультивалютную виза) на который и произошло зачисление средств с конвертацией по курсу банка, что обесчпечило мгновенную потерю в размере 36 000 руб. (за счет "покупки долларов" по внутреннему курсу банка)
Здесь хотелось бы добавить, что при совершении операции меню банкомата не позволяет выбрать счет внесения средств (просто открывается купюроприемник и деньги зачисляются), не просят подтвердить операцию по внесению рублей на валютный счет и прочие шаги, которые могли бы максимально нивелировать ошибку со стороны пользователя
Но даже на этом моменте я продолжал сохранять оптимизм, так как когда то при аналогичной ситуации в Альфа-банке мне просто сделали возврат средств в полном объеме на мой счет, когда я обьяснил ситуацию
Каково же было мое удивление, что при звонке в службу поддержки мне было отказано в этом довольно сухим и официальным языком, при этом без особого желания выслушать и понять суть проблемы.
Хочу добавить, что оператор службы поддержки даже не упомянул о том, что можно подать официальное заявление на возврат средств. Просто "нет, банк ничего не вернет, так как сумма была зачислена в полном объеме и со стороны банка ошибок нет". Правильно, ошибок нет, кроме полного отсутствия сервиса со стороны службы сервиса
Пришлось идти в отделение и писать официальное обращение за номером CR-11005915 с описанием ситуации в надежде, что существует более компетентный сотрудник, который рассмотрит и поймет суть произошедшего и поможет в разрешении данной ситуации
Каково же было мое удивление, когда спустя несколько дней я снова получил откзаз (скрин прилагаю) в котором снова официальным языком и очень общими формулировками про правильную работу банкомата мне было отказано в возврате средств.
При этом в обращении в банк содержалось описание ошибки и всей ситуации(перепутал карты), а в ответе просто общие формулировки про корректность работы банкомата и ни слова про конвертацию, величинину комиссии и прочее.
То есть банку вообще все равно в чем суть, я сомневаюсь теперь, что кто-то вообще читал и принял во внимания суть того, что указано в обращении, так как в повторном общении со службой поддерки мне было ясно дано понять, что никто лично моей проблемой заниматься не будет

На данный момент я подал аппеляцию с подробным описанием ситуации и просьбой прислать письменный ответ банка на официальном бланке для дальнейшего обращения в суд

13/06/2023
Ну что друзья, как и ожидалось наш любимый ГОСбанк принял отрицательное решение на мою аппеляцию с кучей слов про курсы конвертации, комиссии и сожалением что так вышло и с надеждой на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество
Я расцениваю это как узаконенное воровство и, честно говоря, я в полном шоке от уровня принятие решения в данном банке, клиентом которого я являюсь много лет
Мне кажется, что это примерно, если бы вы пришли в парикмахерскую, которую ходите много лет и случайно оставили кошелек на рецепции, который руководство вам не то что не вернуло, а просто делает вид, что ничего не произошло)
"Да, уважаемый клиент, мы взяли ваши деньги и не вернем их назад. Да, вы наш любимый клиент, конечно же приходите к нам стричься еще, но кошелек мы вам не вернем"

20/06/2023
На данный момент уже неделю жду ответ от Ольга Мамедова

(руководитель Департамента по работе с обращениями клиентов - вице-президент)

Пока что тишина...
Официальный ответ на бланке организации тоже, видимо, буду ждать вечность (заканчивается вторая неделя с момента обещания его выслать по почте)

ВТБ, такое ощущение, что мои вопросы никто не читает в ВТБ.
Зачем вы мне пишите одно и тоже? Речь не о правилах проведения операций банком, а о клиентоориентированности и индивидуальном подходе к решению возникшей ситуации.
Банк занет, что комиссия (заработок банка) в размере 36 000 руб. основан исключительно на ошибке пользователя, совершенной в том числе из-за не самого лучшего юзабилити меню банкомата, в котором НЕ УКАЗЫВАЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ счет внесения средств и ВАЛЮТА, в которой совершается операция, что вводит пользователя в заблуждение, как в моем случае.
Но вопрос все же был в другом: считает ли банк, что зарабатывать на ошибке пользователя это корректно и зная об этой ошибке, несмотря на долгий процесс обьяснения и ПОНИМАНИЯ со стороны банка из-за чего она возникла, все равно принципиально не ИДТИ навстречу своему постоянному клиенту?
Это официальная политика банка, правильно?
Повторюсь, банк прекрасно знает, что это ошибка и никакого умысла со стороны клиента не было, но просто НЕ ХОЧЕТ возвращать деньги, которые его же клиент ошибочно ему перевел.
Вот в чем ситуация и это очень странно и мелочно выглядит со стороны банка ВТБ

27/06/2022
До сих пор не получил внятного ответа на запрос
Звонки службой поддержки игнорируются, но, зато, регулярно получаю предложения от банка с супер-выгодными предложениями по кредиту
На это у банка всегда есть время и свободные специалисты
Также до сих пор не получил официальное письменное уведомление по почте (прошел почти месяц)
Есть и хорошая новость - доллар подрос и банк на мне заработал на данный момент не 36 000 руб., а "всего" 23 000 руб.))

29/06/2023
"Позиция банка не изменилась"
Банк ВТБ открыто говорит о том, что он ЗНАЕТ что обогатился за счет ошибки своего клиента и принципиально не хочет возвращать средства.
Понмаете? Альфа-банк МОЖЕТ так делать и делает, а ВТБ настолько жадные, что готовы выглядеть мошенниками в глазах своих же клиентов, лишь бы не отменять опреацию
Но удивительно другое: ведь есть же какой-то человек, который принял это решение. И он точно с высшим образованием, прочел много умных книг, прошел кучу обучений, наверное, у него есть свой взгляд на мир и его устройство и при всем этом, этот же человек принимает решение, которое никак не вяжется с его уровнем развития как личности и профессионала. Удивительно.. такой вот государственный банк у нас, друзья

Выбирайте банк заранее как клиент

Гость 21 ноября, 2022 год
Проблемы с досрочным погашением! Более 20 дней с момента обращений и звонков по горячей линии! Ответы по обращениям не направляют, решение принимают об отказе в одностороннем порядке без разьяснений

Хуже трудно представить

Обманутая пенсионерка 17 ноября, 2022 год
Аферы с ПФР , картами МИР, -.ЭТО АФЁРА БАНКОВ ПФР и власти по уничтожению песионеров. Геноцид стариков, которые судиться не могут, УНИЖЕНЫ, ОБВОРОВАНЫ, БЛОКАДники современные. Оформила в ВТБ (ооочень не хотела ни сбер и никакие вообще - все аферисты, но обязали и выбрала окологос, жалею , кошмар) ни разу не получила пенсию, но уже списали последние 2-а рубля... Читать отзыв Аферы с ПФР , картами МИР, -.ЭТО АФЁРА БАНКОВ ПФР и власти по уничтожению песионеров. Геноцид стариков, которые судиться не могут, УНИЖЕНЫ, ОБВОРОВАНЫ, БЛОКАДники современные. Оформила в ВТБ (ооочень не хотела ни сбер и никакие вообще - все аферисты, но обязали и выбрала окологос, жалею , кошмар) ни разу не получила пенсию, но уже списали последние 2-а рубля . Подарок 1000 - ЛОЖЬ.
Обходите ВСЕ СТОРОНОЙ.

Инвестиционная программа и страхование

Алекс 27 апреля, 2022 год
Сейчас многие банки, например, ВТБ, Сбербанк предлагают инвестиционные вклады. Так в ВТБ есть продукт «Двойной» 50/50, по которому половина суммы помещается на вклад с повышенным процентом сроком на 181 день, а вторая половина в инвестиционную программу сроком на три (!) года. При этом менеджеры обещают высокую доходность инвестиций и гарантируют возврат вложенной суммы (еще бы не гарантировали!). Как дополнительный бонус... Читать отзыв Сейчас многие банки, например, ВТБ, Сбербанк предлагают инвестиционные вклады. Так в ВТБ есть продукт «Двойной» 50/50, по которому половина суммы помещается на вклад с повышенным процентом сроком на 181 день, а вторая половина в инвестиционную программу сроком на три (!) года. При этом менеджеры обещают высокую доходность инвестиций и гарантируют возврат вложенной суммы (еще бы не гарантировали!). Как дополнительный бонус предлагают страхование жизни на вложенную сумму.
Сначала заключают договор на первую часть вклада. И ты уже как бы повязан. Потом приходит другой менеджер и начинает рассказывать о выгодах инвестиций. Если внимательно прочитать договор, то выясняется, что вернуть деньги раньше указанных трех лет можно с вычетом 25% от вложенной суммы! То есть практически сажают на крючок. Если прочесть договор страхования жизни (на 25 страницах мелким шрифтом), то можно увидеть, что страховка не выплачивается при наличии таких заболеваний как диабет, сердечно - сосудистые заболевания, госпитализация в этом году и т.п. То есть надо быть абсолютно здоровым человеком. Но кроме этого страховка не выплачивается если вы военный, пожарный, нефтяник, охранник (!) и т.п., если занимаетесь спортом (бокс, альпинизм, мотокросс, горнолыжным) и т.п. Не знаю, найдется ли хотя бы один из ста человек, удовлетворяющий этим условиям. То есть страховку в случае вашей смерти родственникам будет получить практически невозможно. Банк конечно тщательно проверит ваши увлечения. Что интересно, договор, заключенный в банке, оказался договором с какой-то страховой компанией.
Теперь о «высокой» доходности. Она рассчитывается по формуле, в основе которой индекс котировок. Он публикуется в вашем личном кабинете. Прошло три года. Получил доход 0%. Сказали, что проект "Современная медицина" оказался неуспешным. Хорошо хоть взнос вернули. Таким образом вы просто отдаете банку на три года свои денежки.

Ужасный банк

Алексей 3 апреля, 2022 год
Это самый мошейнический банк. Открыл счет сбережения под %, положил деньги 1 марта, потом дотавил 2 и 3 марта. В конце марта начислили проценты только на те деньги которые положил 1 марта на остальные нет, написал в чат поддержки ответили что за 2 и 3 марта не начисляются проценты т.е. будут считаться только с 1 апреля по 30 апреля, получается... Читать отзыв Это самый мошейнический банк. Открыл счет сбережения под %, положил деньги 1 марта, потом дотавил 2 и 3 марта. В конце марта начислили проценты только на те деньги которые положил 1 марта на остальные нет, написал в чат поддержки ответили что за 2 и 3 марта не начисляются проценты т.е. будут считаться только с 1 апреля по 30 апреля, получается что обман почти на чесяц, в других банках такого нет, будьте остарожны с этим МОШЕННИЧЕСКИМ БАНКАМ!!!!!
Достоинства:
  1. нет плюсов
Недостатки:
  1. одни минусы

Не связывайтесь с ВТБ

Ольга 26 марта, 2022 год
ВОРУЮТ ДЕНЬГИ! Если не хотите, чтобы у Вас воровали деньги, никогда, ни при каких обстоятельствах не связывайтесь!!! Мало того, что данное заведение удалило свои приложения, чтобы люди не могли оперативно следить за своими финансами, они еще самостоятельно проводят какие-то операции в Вашем личном кабинете без Вашего ведома, создают условия, чтобы у Вас возникли просроки по кредитам. Заранее закинутые мной деньги... Читать отзыв ВОРУЮТ ДЕНЬГИ! Если не хотите, чтобы у Вас воровали деньги, никогда, ни при каких обстоятельствах не связывайтесь!!! Мало того, что данное заведение удалило свои приложения, чтобы люди не могли оперативно следить за своими финансами, они еще самостоятельно проводят какие-то операции в Вашем личном кабинете без Вашего ведома, создают условия, чтобы у Вас возникли просроки по кредитам. Заранее закинутые мной деньги на кредит были незаметно списаны, а потом меня выставили идиоткой, будто я создала заявление на досрочное погашение, а нужны сумму в итоге не положила. Серьезно? Я эти операции провожу 2 года, я ЗНАЮ как это делается. Из-за такого прекрасного банка у меня будет испорчена история - просто шикарно. Но ничего, я переживу. А вот вы никогда не отмоетесь и не приобретете себе адекватную репутацию.
Не надо делать из людей идиотов, сами такими окажетесь в итоге. Надеюсь, люди почитают отзывы о вашем воровстве и связываться с настолько недобросовестной организацией никогда не станут.

До этого банк САМ поменял мой номер телефона, к которому было привязано аж 2 (ДВА) кредита! Так же незаметно сменил номер, чтобы было невозможно зайти в приложение. Повезло, что денег на тот момент у меня там не было, иначе потеряла бы и эти деньги. Про разные подключения непонятно чего даже говорить не стоит, это как само собой разумеющееся для подобных людей.

Одна звезда - слишком шикарная оценка. Минусом оценить нельзя, к сожалению.

Обмен валют на Турецкую лиру внутри приложения

Игорь 16 февраля, 2022 год
Добрый день!
Меня зовут Игорь. Являюсь постоянным клиентом ВТБ банка с 2016г.
15.02.2022 столкнулся с вопиющей ситуацией.
Дело в то, что в этот день я прилетел в Турцию на несколько дней. В приложении я поменял рубли на Турецкие лиры и был уверен, что как и раньше при обмене на доллары и евро все будет хорошо при оплате виртуальной картой.
Радость быстро закончилась, когда я... Читать отзыв
Добрый день!
Меня зовут Игорь. Являюсь постоянным клиентом ВТБ банка с 2016г.
15.02.2022 столкнулся с вопиющей ситуацией.
Радость быстро закончилась, когда я не смог с этими лирами ничего сделать. В последствии выяснил, что любая валюта кроме рубли, доллары, евро, не привязывается и никакой инфы и предупреждения при оформлении обмена нет. Так же это подтвердил оператор при общении. Попросив отменить транзакцию внутри банка, так как в течении суток, физ лицо имеет на это право. Мне ответили отказом и сказали, что мы рассмотрим вашу заявку в течении 7 дней. Тем самым прикрыв себя и заморозив лиры. Вы спросите, а почему обратно в рубли не конвертировать. Все верно. Можно, но теряешь до 5000р. так как сумма обмена изначально была 46500р. Будьте бдительны! К сожалению банки наплевательски относятся к своим клиентам, когда появляется проблемная ситуация.

Банк ВТБ заблокировал счет матери-одиночки

Ольга 10 декабря, 2021 год
Недавно в моей семье случилось большое горе, у меня скоропостижно скончался муж и я осталась одна с маленьким ребенком.
Мои друзья-филателисты из Европы решили мне помочь в трудной ситуации. Я сообщила им реквизиты своего банковского счета, открытого в банке ВТБ.
После поступления нескольких небольших переводов из стран ЕС мой счет заблокировали (УНК 38078983), никто мне не позвонил и даже не уведомил об... Читать отзыв
После поступления нескольких небольших переводов из стран ЕС мой счет заблокировали (УНК 38078983), никто мне не позвонил и даже не уведомил об этом.
В результате теперь я осталась со своим 3х летним сыном на Новый год без средств к существованию.
Я очень жалею, что пользовалась услугами банка ВТБ!!!
Ольга.

Обманули с акцией

Гость 10 декабря, 2021 год
Оформила карту дебетовую по акции в этом банке, где после совершения первой покупки в течение 30 дней начисляется бонус-поощрение 1000р., в итоге месяц прошел, мне ничего не начислил банк, обманули, просто развод чистой воды, служба поддержки никакущая, просто копируют и вставляют мне в чате условия, которые я и так без них знаю, сама 100 раз скачала и прочитала условия... Читать отзыв Оформила карту дебетовую по акции в этом банке, где после совершения первой покупки в течение 30 дней начисляется бонус-поощрение 1000р., в итоге месяц прошел, мне ничего не начислил банк, обманули, просто развод чистой воды, служба поддержки никакущая, просто копируют и вставляют мне в чате условия, которые я и так без них знаю, сама 100 раз скачала и прочитала условия этой акции, прежде чем оформлять карточку! Оформила как положено 8 ноября на сайте, где был заголовок с этой акцией, покупку сделала 10 ноября, в итоге неприятный осадок от этого банка, что они так людей обманывают.
ВТБ Банк
ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки – международная финансовая группа (группа ВТБ), предоставляющая широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки.

Cеть продаж группы ВТБ (Группа) состоит из 957 офисов в России, СНГ и Европе.За пределами России Группа осуществляет свою деятельность через:

* 12 дочерних банков,... подробнее

Банки