Wobenzym (Вобэнзим) отзывы

Wobenzym (Вобэнзим)
Диана 18 декабря, 2013 год
Wobenzym (Вобэнзим) имеет такой широкий спектр действия! Принимала его когда лежала в гинекологии, а у меня с детства нееродермит (кожное заболевание), заметила, что кожа стала очищаться. Но к нему это не приписала, думаю, мне еще кучу лекарств колят, может это все их общий эффект. А летом у меня обычно обострение с моей болячкой. Попробовала всеже вобэнзим опять, и правда, стало... Читать отзыв Wobenzym (Вобэнзим) имеет такой широкий спектр действия! Принимала его когда лежала в гинекологии, а у меня с детства нееродермит (кожное заболевание), заметила, что кожа стала очищаться. Но к нему это не приписала, думаю, мне еще кучу лекарств колят, может это все их общий эффект. А летом у меня обычно обострение с моей болячкой. Попробовала всеже вобэнзим опять, и правда, стало легче, даже зуд пропал! Теперь я знаю, как помогать своему организму! Полностью он меня не излечил, но в сложных случаях спасает!
Наташа 29 июля, 2014 год
Применяю Вобэнзим, после того, как посетила медицинское учреждение по предписанию светилы медицины. Купила Вобэнзим и еще кучу дорогих и разных препаратов в аптеке, где у меня был дисконт. Надо, же было хоть как-то сэкономить. Мой диагноз острый тромбофлебит, как вы должны понимать поверхностных вен, и скажу я вам, не самое замечательное зрелище. Ношу длинные платья и юбки, чтобы хоть как-то... Читать отзыв Применяю Вобэнзим, после того, как посетила медицинское учреждение по предписанию светилы медицины. Купила Вобэнзим и еще кучу дорогих и разных препаратов в аптеке, где у меня был дисконт. Надо, же было хоть как-то сэкономить. Мой диагноз острый тромбофлебит, как вы должны понимать поверхностных вен, и скажу я вам, не самое замечательное зрелище. Ношу длинные платья и юбки, чтобы хоть как-то скрыть внешнее уродство моих длинных ног. А, Вобэнзим входит в совокупность комплексной терапии. Я даже вычитала в инструкции Вобэнзим, что он принимается при различных заболеваниях. Буду очень надеяться, что мое лечение удастся.

От молочницы

Гуля Дорофеева 3 октября, 2017 год
Я почти с подросткового возраста имею молочницу, вылазиет постоянно. Сколько не лечилась, опять все было по кругу. Только поставлю свечи, через месяца три-четыре такая же история. Терпела я это до 22 лет. Когда вышла замуж решила всерьез заняться своим "женским" здоровьем. Записалась на прием к лучшему областному гинекологу, ждала очереди аж 2,5 месяца. После полного осмотра и сдачи всех необходимых... Читать отзыв Я почти с подросткового возраста имею молочницу, вылазиет постоянно. Сколько не лечилась, опять все было по кругу. Только поставлю свечи, через месяца три-четыре такая же история. Терпела я это до 22 лет. Когда вышла замуж решила всерьез заняться своим "женским" здоровьем. Записалась на прием к лучшему областному гинекологу, ждала очереди аж 2,5 месяца. После полного осмотра и сдачи всех необходимых анализов было прописало длительное лечение, состоящее из противогрибкового средства и вобэнзима ферментного препарата. Противогрибковое я сразу поняла для чего, а вот про вобэнзим слышала первый раз. Как поняла он противосполяет и укрепляет женский иммунитет, а также помогает противогрибковом усилить его действие. Ну раз надо, значит надо. Стала пить все как написано в рецепте. Хоть и длительное лечение прописано, но зато оказалось реально эффективным. Скорее всего это из-за второго препарата, так как раньше я столько лекарств перепробовала, а эффекта никакого нет. До сих пор благодарна этому врачу за то, что навсегда избавил от молочницы.

Помог нормализовать цикл

Ольга Емельяненко 31 августа, 2017 год
У меня месячные были раз через раз, в одном месяце придут, в следующем нет, а то и 2 месяца подряд не было. И так было с самого начала, лет с 14 как начались. Врачи все время говорили, что это из-за того, что я очень худенькая. Но у меня такое строение тела, я не сидела ни на каких диетах, не анорексичка,... Читать отзыв У меня месячные были раз через раз, в одном месяце придут, в следующем нет, а то и 2 месяца подряд не было. И так было с самого начала, лет с 14 как начались. Врачи все время говорили, что это из-за того, что я очень худенькая. Но у меня такое строение тела, я не сидела ни на каких диетах, не анорексичка, просто быстрый обмен веществ. Когда вышла замуж, стало понятно, что с циклом надо что-то делать, иначе не получится нормально зачать ребенка. Гинеколог назначила курс вобэнзима на полгода. Я еще подумала - ничего себе, аж полгода. Месяца через 2 после начала приема у меня начались месячные приходить каждый месяц, а еще через 3 месяца я забеременела, так что я даже не успела допить курс в полгода до конца. Не уверена, что именно вобэнзим поспособствовал зачатию, но то, что он нормализовал цикл это точно, с этим не поспоришь. А когда есть месячные, есть и регулярная овуляция. Так что тут все взаимосвязано очень. Wobenzym (Вобэнзим) - Помог нормализовать цикл Wobenzym (Вобэнзим) - Помог нормализовать цикл

Результат препарата мне очень понравился.

Дарья 29 октября, 2017 год
Вобэнзим выписала мне гинеколог, когда обнаружилось острое воспаление мочеполовой системы. Принимала его вместе с антибиотиками, как средство для улучшения результата основного лекарства. Плюс он убрал побочки в виде дизбактериоза и молочницы, которые чаще всего начинаются после антибиотикотерапии. По истечению 2-х дней лечения боли стали утихать и к концу первой недели стала себя чувствовать почти здоровой. Результат препарата мне очень понравился,... Читать отзыв Вобэнзим выписала мне гинеколог, когда обнаружилось острое воспаление мочеполовой системы. Принимала его вместе с антибиотиками, как средство для улучшения результата основного лекарства. Плюс он убрал побочки в виде дизбактериоза и молочницы, которые чаще всего начинаются после антибиотикотерапии. По истечению 2-х дней лечения боли стали утихать и к концу первой недели стала себя чувствовать почти здоровой. Результат препарата мне очень понравился, не думала, что так быстро наступят улучшения. Особого доверия к препарату изначально не было (в основном из-за стоимости), но показал он себя лучшим образом.
Препарат, на мой взгляд, дорогой, но я сразу купила самую большую упаковку, чтобы сэкономить и после курса осталось еще много таблеток, и теперь периодически принимаю его при других заболеваниях.Wobenzym (Вобэнзим) - Результат препарата мне очень понравился. Wobenzym (Вобэнзим) - Результат препарата мне очень понравился. Wobenzym (Вобэнзим) - Результат препарата мне очень понравился.

Нам помог отлично!

Алина 18 июля, 2016 год
Благодаря лечению с Вобэнзимом, удалось избавится от хронического воспаления. Долгое время нам с мужем не удавалось забеременеть, из-за хронического воспаления придатков. И только пройдя терапию антибиотиками совместно с двухмесячным курсом Вобэнзима, хронику удалось подавить. В таких случаях о цене разговаривать считаю неуместным, слишком большие ставки на второй чаше весов. Посре пройденного лечения, нам все таки удалось забеременеть, причем самостоятельно. Сейчас... Читать отзыв Благодаря лечению с Вобэнзимом, удалось избавится от хронического воспаления. Долгое время нам с мужем не удавалось забеременеть, из-за хронического воспаления придатков. И только пройдя терапию антибиотиками совместно с двухмесячным курсом Вобэнзима, хронику удалось подавить. В таких случаях о цене разговаривать считаю неуместным, слишком большие ставки на второй чаше весов. Посре пройденного лечения, нам все таки удалось забеременеть, причем самостоятельно. Сейчас ждем ляльку, уже 22 недели) Вобэнзим в нашем случае сыграл очень большую роль.

Хороший препарат, я довольна

Аленка 13 сентября, 2016 год
Я пила Вобэнзим при повторном появлении молочницы. Врач выписала для поднятия иммунитета- молочница ведь появляется когда иммунитет ослаблен. Пока все нормально, уже больше года прошло.

Помогает от ДМК

Алина Трубинина 29 октября, 2017 год
Энзимные препараты могут оказывается играть очень большую роль в лечении хронического воспаления, именно так мне помог Вобэнзим. Долгое время я страдала миомой матки и хроническим эндометритом на ее фоне, постоянно болело внизу живота, были дисфункциональные маточные кровотечения -это когда месячные идут не неделю, как у людей а 2-3... Обращалась ко многим гинекологам, но помочь мне не могли, эффекта от... Читать отзыв Энзимные препараты могут оказывается играть очень большую роль в лечении хронического воспаления, именно так мне помог Вобэнзим. Долгое время я страдала миомой матки и хроническим эндометритом на ее фоне, постоянно болело внизу живота, были дисфункциональные маточные кровотечения -это когда месячные идут не неделю, как у людей а 2-3... Обращалась ко многим гинекологам, но помочь мне не могли, эффекта от таблеток хватало ненадолго. Про вобэнзим услышала от подруги, она его от кисты пила. Почитала сайты, меня заинтересовал препарат, решила попробовать. К врачам не обращалась, сама по инструкции выбрала себе дозировку в 3 таблетки. Проблем во время приема таблеток не возникло, Отметила что живот стал болеть меньше, через 2 месяца нормализовался менструальный цикл. Сейчас продолжаю пить вобэнзим, и собираюсь на УЗИ. Надеюсь что мой недуг меня покинет)) Wobenzym (Вобэнзим) - Помогает от ДМК Wobenzym (Вобэнзим) - Помогает от ДМК Wobenzym (Вобэнзим) - Помогает от ДМК

Просто спас от цистита.

Катя 20 сентября, 2016 год
Эффективное средство, доктор назначала при цистите параллельно с АБ, помог Вобэнзим очень хорошо. Цистит пролечила удачно, три года о себе не напоминает.

Отличное средство при лечении гинекологических проблем.

Евгения 14 июля, 2016 год
Мне вобэнзим прописывали для лечения воспаления по-женски вместе с антибиотиками. Очень неплохо справился, пить его конечно пришлось намного дольше чем антибиотики, но результат меня приятно удивил. Лечение потребовало всего один курс, чтобы болезнь отступила. Переносится организмом отлично, и уменьшает побочные эффекты после лечения антибиотиков. Хорошее средство, мне понравилось.

Киста исчезла с помощью Вобэнзима

Светлана Рябова 26 октября, 2017 год
В 19 лет у меня ни с того ни со всего начал болеть правый бок такими острыми болями. Что только не думала. На УЗИ выяснилось, что у меня появилась киста. После этого с результатами исследования пошла в частную клинику к гинекологу. После осмотра всех записей и меня на кресле выписали вагинальные свечи и таблетки преорально Вобэнзим, чтобы процесс рассасывания кисты... Читать отзыв В 19 лет у меня ни с того ни со всего начал болеть правый бок такими острыми болями. Что только не думала. На УЗИ выяснилось, что у меня появилась киста. После этого с результатами исследования пошла в частную клинику к гинекологу. После осмотра всех записей и меня на кресле выписали вагинальные свечи и таблетки преорально Вобэнзим, чтобы процесс рассасывания кисты протекал спокойно, не нанося вреда организму. Через полтора месяца сделали Узи и никакой кисты уже не было. Знаю, что бывает, что они и сами по себе рассасываются без всяких лекарств, но не думаю, что стоит рисковать и пускать все на самотек.

Хороший препарат

Анютик 22 февраля, 2017 год
Этим летом прямо перед отпуском заболела вагинальным микозом, меня это невероятно расстроило, конечно, особенно учитывая, что это не первый раз, когда я болею этой заразой, в течение прошлого года трижды (!!!) болела. Врач сказал, что высок риск, что болезнь перерастет в хроническую форму и вместе со стандартными противогрибковыми порекомендовал как раз таки вобэнзим. Я не стала противиться пила все как... Читать отзыв Этим летом прямо перед отпуском заболела вагинальным микозом, меня это невероятно расстроило, конечно, особенно учитывая, что это не первый раз, когда я болею этой заразой, в течение прошлого года трижды (!!!) болела. Врач сказал, что высок риск, что болезнь перерастет в хроническую форму и вместе со стандартными противогрибковыми порекомендовал как раз таки вобэнзим. Я не стала противиться пила все как сказали. В итоге симптомы и дискомфорт прошли быстрее, чем обычно, болезнь никак не помешала моему отпуску. Но самое главное сколько времени с тех пор прошло, ни разу не было ни выделений, ни зуда. Могу рекомендовать препарат другим девочкам, у кого похожие проблемы со здоровьем.

Успешное выздоравление

Ирина Бертова 6 октября, 2016 год
Принимала Dобэнзим курсом два месяца для лечения кольпита. Хорошо действует совместно с антибиотиками, улучшает проникновение антибиотиков в очаг воспаления (микробные колонии), и предотвращает рецидив. Лечение оказалось успешным, болезнь больше не беспокоит.

Я теперь не верю "экспертам" из интернета

Когда мой уролог прописал мне вобэнзим, я высказала ему свои сомнения по поводу вообще всех иммуностимулирущих препаратов, мол это пустая трата денег. А он мне объяснил, что такое мнение существует среди людей, которые сами его себе покупают и пьют непонятно для чего и ждут какого-то чуда. А если его назначил врач и, что самое главное, в комплексе с другими лекарствами,... Читать отзыв Когда мой уролог прописал мне вобэнзим, я высказала ему свои сомнения по поводу вообще всех иммуностимулирущих препаратов, мол это пустая трата денег. А он мне объяснил, что такое мнение существует среди людей, которые сами его себе покупают и пьют непонятно для чего и ждут какого-то чуда. А если его назначил врач и, что самое главное, в комплексе с другими лекарствами, то его помощь трудно переоценить. Он значительно усиливает действие антибиотиков, их концентрацию в очаге инфекции и даже убирает их побочки. Так что я теперь не верю "экспертам" из интернета, а слушаю своего врача.

Помог забеременеть

Лариса 23 сентября, 2017 год
Вобэнзим я принимала целых полгода, перенесла операцию по восстановлению проходимости труб - убирали спайки, которые как сказал доктор заполонили чуть ли не все мои женские органы, и иссекали очаги эндометриоза в матке и трубах. Вобэнзим врач назначил для улучшения заживления тканей, а также чтоб не образовывались новые спайки, так как у меня организм к ним предрасположен, а вобэнзим это... Читать отзыв Вобэнзим я принимала целых полгода, перенесла операцию по восстановлению проходимости труб - убирали спайки, которые как сказал доктор заполонили чуть ли не все мои женские органы, и иссекали очаги эндометриоза в матке и трубах. Вобэнзим врач назначил для улучшения заживления тканей, а также чтоб не образовывались новые спайки, так как у меня организм к ним предрасположен, а вобэнзим это ферментный препарат который не дает нарастать соединительной ткани в трубах. Поэтому и пить надо было долго, чтобы полностью восстановить организм после операции. Благо, что переносится вобэнзим отлично, никакой побочки от долгого применеия не возникло, Пила 3 раза в день, после еды. Первое узи сделали через 2 месяца, заживление шло хорошо. Через полгода -полностью обследовалась: узи, рентген труб -все отлично, чистенько, ни одной спаечки. Теперь врач разрешила планировать долгожданную беременность! Девочки, это такое счастье)) Кто долго боролся с бесплодием-поймет! Так что вобэнзим сыграл очень большую роль в моем выздоровлении!

Думала, что БАД, оказалось хорошее лекарство!

Алла Дроздова 15 декабря, 2017 год
Вобэнзим мне прописал мне мой гинеколог. После того, как я уже больше года лечила аднексит. И вместе с антибиотиками и направлением в физ. кабинет мне назначили препарат Вобэнзим. Все лечение у меня длилось в течении месяца. Пить мне их назначили по 3 таблетки 3 раза в день. Вобэнзим оказывает противовоспалительное и противомикробным действием. Также является отличным иммуномодулятором. И усиливает действие... Читать отзыв Вобэнзим мне прописал мне мой гинеколог. После того, как я уже больше года лечила аднексит. И вместе с антибиотиками и направлением в физ. кабинет мне назначили препарат Вобэнзим. Все лечение у меня длилось в течении месяца. Пить мне их назначили по 3 таблетки 3 раза в день. Вобэнзим оказывает противовоспалительное и противомикробным действием. Также является отличным иммуномодулятором. И усиливает действие лекарственных средств, тем самым выздоровление происходит значительно быстрее. И если пропить курс он улучшает общее состояние организма. Я изначально вообще думала, что это БАД, но оказалось, что это именно лекарственное средство официально зарегистрированное. Если принимать его в комплексной терапии, то он хорошо поднимает иммунитет, и снимает воспаление.

Хороший прерарат

Кристина Шнякина 18 сентября, 2017 год
С молочницей с познакомилась первый раз, когда была в 11 классе. Тогда я еще не жила половой жизнью, и была удивлена откуда у меня в том месте зуд, жжение и выделения. Гинеколог прописала свечи . После лечения все прошло. Однако через два года, когда училась в институте, опять те же симптомы. Опять сижу в кабинете гинеколога. Повышенные лейкоциты. Назначила гексикон... Читать отзыв С молочницей с познакомилась первый раз, когда была в 11 классе. Тогда я еще не жила половой жизнью, и была удивлена откуда у меня в том месте зуд, жжение и выделения. Гинеколог прописала свечи . После лечения все прошло. Однако через два года, когда училась в институте, опять те же симптомы. Опять сижу в кабинете гинеколога. Повышенные лейкоциты. Назначила гексикон и вобэнзим. Гексикон вагинально вствлять, а вобэнзим преорально пить 21 день подряд не пропуская. Как я поняла, она не зря назначила еще лекарства, потому что молочница уже 2 раза появляется, а это риск возникновения хронической формы. В инструкции потом прочитала, что этот препарат укрепляет иммунитет, в том числе и местный, тем самым снижая риск рецидива, как было в моем случае. И с тех пор ттт. прошло уже года два и молочницы не было ни разу и слава богу.

Помогает!!!

Алина Ворошилова 16 августа, 2017 год
Долгое время лечилась от молочницы и кольпитв. Вроде пропивала антибиотики, противогрибковые, но как только чуть простыну или понервничаю -все симптомы возвращались. Я уже смирилась даже. Пока не сменился гинеколог. Новая молоденькая девушка, очень грамотная и располагающая к себе объяснила, что видимо где-то есть скрытый очаг инфекции, раз до конца боляка не уходит. Взяла мазок на чувствительность к антибиотикам, выписала новый,... Читать отзыв Долгое время лечилась от молочницы и кольпитв. Вроде пропивала антибиотики, противогрибковые, но как только чуть простыну или понервничаю -все симптомы возвращались. Я уже смирилась даже. Пока не сменился гинеколог. Новая молоденькая девушка, очень грамотная и располагающая к себе объяснила, что видимо где-то есть скрытый очаг инфекции, раз до конца боляка не уходит. Взяла мазок на чувствительность к антибиотикам, выписала новый, ну и плюс 2 противогрибковых. Неожиданным стало для меня то что прописала еще ферментный препарат вобэнзим, я про него раньше не слышала. Врач объяснила, что вобэнзим обладает противовоспалительным и иммуномодулирующим действием, а также улучшает проникновение антибиотиков в очаг инфекции, усиливает их действие. Именно такой поддержки мне и не хватало, чтобы окончательно поправиться и избавится от воспаления! Ну и предотвращает рецидивы. Антибиотики я пила 10 дней, вобэнзим доктор продлила на 3 месяца. После очередной простуды я привычно ожидала возвращения привычных противных симптомов... А их не было! Благодаря вобэнзиму я наконец то восстановилась и вылечилась! Всем рекомендую девочки! Таблетки очень хорошие оказались.

Помог в лечении

Liana 5 мая, 2018 год
Вобэнзим очень помог в лечении и в восстановлении после лапароскопической операции по гинекологии. Препарат недешевый, но наше здоровье стоит этих денег, не надо на нем экономить.
Достоинства:
  1. эффективно действует
  2. помогает лечению
  3. снимает отеки
  4. повышает иммунитет
  5. натуральный состав
Недостатки:
  1. дорогой

Избавил от цистита.

Снежинка 30 августа, 2019 год
Так вышло, что время от времени у меня появляется цистит. Что только не перепробовала, сколько врачей не сменила, а эффективности от лечения как не было, так и нет.
И вот, однажды, один гинеколог мне ввел в курс лечения препарат Вобэнзим. Из пояснений врача Вобэнзим повышает эффективность терапии и способствует значительному сокращению частоты рецидивов. Его надо принимать по 5 таблеток , 3 раза в день, за 40 минут до еды, запивая стаканом воды, что я исправно делала. Признаться, уже и не верила в то, что поможет, но, на мое удивление, эффект от лечения наступил быстро и полностью избавил от болей и дискомфорта. Прошло уже прилично времени, а повторения болезни так и не случилось, чему я очень довольна. Вобэнзим представляет из себя таблетки круглой формы, красного цвета, без вкуса и без запаха. Я покупала их за 1815 рублей, в упаковке из 200-от штук.
Лечением довольна.
Wobenzym (Вобэнзим) - Избавил от цистита. Wobenzym (Вобэнзим) - Избавил от цистита.

Вобэнзим меня спас от молочницы

Юлия 8 ноября, 2018 год
Вобэнзим меня буквально спас от молочницы. Ничего не помогало. Гиня то антибиотики выписывала, то свечи разные, диету соблюдала, сладкое не ела.
Потом другая врачиха пришла, добавила к обычному лечению вобэнзим. Долго пришлось принимать, но зато теперь забыла о молочнице. Кто не переживал такое, тому не понять, как это здорово.yes

Быстро вылечил вагинит

Kop Top 12 сентября, 2019 год
Пару месяцев назад стал появляться дискомфорт в интимной зоне, появились необычные выделения и неприятный запах. Как выяснилось после обследования – бактериальный вагинит. Очень неприятное заболевание скажу я вам. Но врач быстро подбодрил и сказал, что вот эти таблеточки попьете и все пройдет (сразу хочу отметить, что принимала я его в комплексе с антибиотиками). Речь была о вобэнзиме. В тот же... Читать отзыв Пару месяцев назад стал появляться дискомфорт в интимной зоне, появились необычные выделения и неприятный запах. Как выяснилось после обследования – бактериальный вагинит. Очень неприятное заболевание скажу я вам. Но врач быстро подбодрил и сказал, что вот эти таблеточки попьете и все пройдет (сразу хочу отметить, что принимала я его в комплексе с антибиотиками). Речь была о вобэнзиме. В тот же день купила их в упаковке из 200 штук. Пить их мне было две недели, ну а после на повторное обследование. После начала приёма через несколько дней состояние стало улучшаться. Я принимала их в дозировке – 5 таблеток 3 раза в день. Побочек вобэнзим не вызвал. Ничего не чесалось и не болело) После обследования болезнь не подтвердилась и всё благодаря вобэнзиму) очень хорошие таблеточки, которые прекрасно борются с гинекологическими болячками. Я приобретала вобэнзим за 1680 рублей
Wobenzym (Вобэнзим) - Быстро вылечил вагинит

Спаек нет. Всем довольна

Наиля 31 августа, 2020 год
В прошлом году делали операцию на яичнике и чтобы не образовалось спаек, врач назначал Вобэнзим. Пила его тогда 1,5 месяца и спаек не обнаружилось. Сейчас прошла дополнительное обследование- никаких спаек нет. Теперь могу точно сказать, что Вобэнзим опробован на себе и он действительно спасает от спаек.
Теперь более подробно о самом препарате.
Теперь более подробно о самом препарате.
Это энизмы, отсюда высокие дозировки приема. В инструкции указано, что можно принимать до 30 таблеток в день, но меня такое обошло- я пила по 9. К тому же, есть очень жесткое требование насчет питания- нельзя принимать Вобэнзим менее, чем за полчаса до еды, либо через 2 после. Вот этот момент очень важно выдерживать
Таблетки имеют красный цвет. Покрыты кишечнорастворимой оболочкой и ее нельзя стирать ни в коем случае. Поскольку, как известно, чтобы попасть в кишечник, таблеткам необходимо миновать желудок.
При приеме препарата заметила, что у меня укрепился иммунитет и даже простуженный супруг не смог меня заразить Wobenzym (Вобэнзим) - Спаек нет. Всем довольна

Нужный препарат в аптечке каждой женщины.

Олеська 12 декабря, 2019 год
Всем добрый день! Рассказываю Вам свою историю)) Случилось так, что на раннем сроке беременности у меня начался вагиноз из-за сниженного иммунитета. Для тех кто не знает, вагиноз-это инфекционное невоспалительное заболевание влагалища. Все это сопровождалось дикими болями, зудом, жжениями, порой еще и запах присутствовал. В общем, одним словом кошмар. Обычно вагиноз лечат антибиотиками. Но сами понимаете, что раннем сроке они противопоказаны... Читать отзыв Всем добрый день! Рассказываю Вам свою историю)) Случилось так, что на раннем сроке беременности у меня начался вагиноз из-за сниженного иммунитета. Для тех кто не знает, вагиноз-это инфекционное невоспалительное заболевание влагалища. Все это сопровождалось дикими болями, зудом, жжениями, порой еще и запах присутствовал. В общем, одним словом кошмар. Обычно вагиноз лечат антибиотиками. Но сами понимаете, что раннем сроке они противопоказаны и просто так оставлять эту проблему было нельзя, так как это было опасно и для меня, и для ребенка. В итоге мне мой врач из гинекологии выписала вобэнзим и ванны с ромашкой. Вобэнзим я должна была пить для нормализации всех процессов в организме и для поднятия иммунитета. Состав натуральный. В итоге без антибиотиков вагиноз ушел. Сейчас я на 7-м месяце беременности, эта проблема больше не возникала. Надеюсь и не возникнет в будущем. Wobenzym (Вобэнзим) - Нужный препарат в аптечке каждой женщины. Wobenzym (Вобэнзим) - Нужный препарат в аптечке каждой женщины.

Вобэнзим для претовращения развития спаечного процесса.

Jaketiss 25 октября, 2019 год
Не так давно была у меня операция на матке, очень переживала, что могут появиться спайки, так как такое случается у многих. К тому же столько всяких историй в интернете начиталась, что аж не по себе стало. Стала консультироваться с врачом и тот сказал, что можно предотвратить развитие спаечного процесса препаратом Вобэнзим, который я в последствии и приобрела по его назначению.... Читать отзыв Не так давно была у меня операция на матке, очень переживала, что могут появиться спайки, так как такое случается у многих. К тому же столько всяких историй в интернете начиталась, что аж не по себе стало. Стала консультироваться с врачом и тот сказал, что можно предотвратить развитие спаечного процесса препаратом Вобэнзим, который я в последствии и приобрела по его назначению. Что касаемо дозировки, то врач сказал, что принимать его надо 5 раз в день совместно с антибиотиками, который так же он и назначил. Дозировка приличная, но ради эффекта я готова на все) В итоге пропив весь курс и пройдя узи, восстановившись после операции – спайки не подтвердились чему я была неимоверно рада. В упаковке идут сами таблетки – красненькие, кругленькие ну и инструкция соответственно. Вобэнзим помог предотвратить появление спаек и не вызвал никаких побочных реакций. Осталась довольна лечением и советую данный препарат тем, кто там же как и я планирует операцию в области малого таза
Wobenzym (Вобэнзим) - Вобэнзим для претовращения развития спаечного процесса. Wobenzym (Вобэнзим) - Вобэнзим для претовращения развития спаечного процесса.

Отличный препарат

Гость 24 мая, 2019 год
С февраля начилась тахикардия, начала пить этот препарат, всё прошло. Пропила 2 месяца, тахикардия прошла, решила бросить пить вобэнзим, бросила, прошло три дня, тахикардия возобновилась. Буду пить его тогда дальше. Отличный препарат.

Вылечила хламидиоз

Anonimka 22 сентября, 2020 год
Месяц назад мой партнер заразил меня хламидиозом. Конечно же расстались, но отзыв не об этом. Пришлось с такой жутко неприятной болячкой идти к венерологу и там уже сдавать анализы и получать курс лечения. Думаю, вы уже догадались мне поставили аналогичный диагноз, так что лучше подробнее распишу процесс лечения.
Врач мне выписал 2 препарата. 1- антибиотики, чтобы забороть всю эту заразу; 2- вобэнзим, чтобы усилить действие антибиотиков и не дать бактериям выработать к ним иммунитет.
Так вот, вобэнзим. Как выяснилось, его сейчас частенько назначают при лечении антибиотиками и вообще в гинекологии, поскольку у него действительно широкий спектр применения, так как воспаление во всем организме идет по одной и той же схеме.
Теперь немного подробнее про его действие. Как я и писала выше, он существенно усиливает действие антибиотиков. Достигается это за счет того, что вобэнзим концентрирует антибиотик непосредственно в самом очаге воспаления. Помимо этого, вобэнзим не дает бактериям выработать иммунитет к самим антибиотикам и если я когда-нибудь еще раз подхвачу хламидиоз, то можно будет использовать те же самые антибиотики с максимальной эффективностью.
Сейчас я уже полностью чиста, лечение прошло успешно за что большое спасибо моему лечащему врачу Wobenzym (Вобэнзим) - Вылечила хламидиоз
Достоинства:
  1. лечит
  2. усиливает антибиотики

Неудачно искупалась и пришлось лечиться

Гость Гость 30 ноября, 2019 год
Здравствуйте! Угораздило меня подхватить аднексит, причем там, где вообще не ожидала. Была в турции на рафтинге, видимо, там и переохладилась. Собственно, первые симптомы проявились только по возвращению домой, на отдыхе все было отлично. Благо хоть, мой аднексит оказался не таким острым и я довольно быстро обратилась к врачу. Мне прописали антибиотики и вобэнзим. Последний отлично действует в составе комплексной терапии... Читать отзыв Здравствуйте! Угораздило меня подхватить аднексит, причем там, где вообще не ожидала. Была в турции на рафтинге, видимо, там и переохладилась. Собственно, первые симптомы проявились только по возвращению домой, на отдыхе все было отлично. Благо хоть, мой аднексит оказался не таким острым и я довольно быстро обратилась к врачу. Мне прописали антибиотики и вобэнзим. Последний отлично действует в составе комплексной терапии (как в моем случае, с антибиотиками). Причем, один препарат выполняет сразу несколько действий. Самое главное-повышает эффективность антибиотикотерапии за счет того, что концентрирует их прямо в очаге воспаления. Кроме того, он сводит к нулю риск рецидива заболевания, а это особо важно ведь никто не любит лечить одну и ту же болячку дважды. Мне была назначена стандартная доза при антибиотикотерапии- 5 таблеток 3 раза в день
Само средство продается в различных вариантов упаковки, но я купила себе 100 таблеток. Обошлось это мне в 950 рублей. Сразу отмечу, что таблеток мне хватило на весь курс лечения.
Таблеточки красного цвета, нормального размера (пить легко). Запаха и вкуса не имеют. Главное, принимать их за полчаса до еды и точно выждать это время, поскольку нельзя допустить растворения вобэнзима в желудке, ведь это снижает его эффективность
В принципе, средство отличное. Помогает. Всем советую!
Wobenzym (Вобэнзим) - Неудачно искупалась и пришлось лечиться

Лечение хламидоза. Восстановление уже спустя месяц

BodiPozi 1 ноября, 2019 год
Хламидиоз у меня уже был но очень давно, что я уже забыла как это и что) И вот появился у меня он недавно снова. Нежданно-негаданно. Я думала, что удалось навсегда излечиться, но увы(( Лечилась я антибиотиками и Вобэнзимом, а в прошлый раз мне назначали только антибиотики, кстати во время приема которых у меня очень сильно болел живот и после лечения... Читать отзыв Хламидиоз у меня уже был но очень давно, что я уже забыла как это и что) И вот появился у меня он недавно снова. Нежданно-негаданно. Я думала, что удалось навсегда излечиться, но увы(( Лечилась я антибиотиками и Вобэнзимом, а в прошлый раз мне назначали только антибиотики, кстати во время приема которых у меня очень сильно болел живот и после лечения пришлось приводить долгое время микрофлору в порядок. Что я могу сказать – в последнем комплексе лечение прошло намного быстрее, чем в прошлый раз и на желудке не так отразилось, так как Вобэнзим уменьшает негативное влияние антибиотиков на организм. Почитала в интернете о Вобэнзиме и вот что нашла:
«Вобэнзим способствует быстрейшему разложению некротизированных тканей, выведению токсинов, рассасыванию отеков, улучшению проницаемости стенок капилляров. Медикамент понижает степень отрицательного влияния на организм лекарственных гормонов, повышает эффект от применения антибиотиков, нормализует процессы воспроизводства интерферона. Таблетки «Вобэнзим», от чего пользуются популярностью у многих пациентов, способствуют улучшению липидного обмена, усвоению полиненасыщенных жирных кислот, питанию тканей и насыщению их кислородом» Это уже внесло ясность. А что касаемо в каких случаях он принимается, то список довольно большой, что все приводить не буду, сможете сами почитать) эндометрит, хламидиоз, подострая стадия инфаркта миокарда, отит…. И это лишь самая малая часть!))
После обследования через месяц инфекция уже не подтвердилась. Без сомнений препарат имеет место быть в лечении подобных инфекционных и воспалительных заболеваний, но пить его надо только в комплексе. Визуально таблетки круглые, красного цвета . По цене обошелся мне в 1808 рублей. Цена вполне приемлемая, если таблетки работают
Wobenzym (Вобэнзим) - Лечение хламидоза. Восстановление уже спустя месяц

Починил мой организм))))

Veyuaa 22 ноября, 2019 год
Во время последних месячных появились боли. Честно говоря, очень надеялась, что это все временно, но потом боль вернулась. Решила, что надо обязательно идти к гинекологу, только вот на прием мне удалось попасть только через три недели, как раз к началу следующего цикла и новым болям. Гинеколог назначила мне какой-то препарат вкупе с вобэнзимом. Поскольку, такая комбинация будет максимально эффективна в... Читать отзыв Во время последних месячных появились боли. Честно говоря, очень надеялась, что это все временно, но потом боль вернулась. Решила, что надо обязательно идти к гинекологу, только вот на прием мне удалось попасть только через три недели, как раз к началу следующего цикла и новым болям. Гинеколог назначила мне какой-то препарат вкупе с вобэнзимом. Поскольку, такая комбинация будет максимально эффективна в плане лечения болячек. Вобэнзим усилит действие препарата, к тому же, он сведет на нет риск рецидива заболевания. В общем, пила по 3 таблетки 3 раза в день и еще назначенный мне препарат. В итоге, к следующий цикл прошел нормально, без болей и тому подобного. Важно отметить, что таблеточки пьются просто и не вызывают неприятных ощущений. Таблетки покупала в количестве 200 штук, по цене в районе 1800.

Wobenzym (Вобэнзим) - Починил мой организм))))
Wobenzym (Вобэнзим)
Вобэнзим применяется в комплексной терапии: Ревматология: ревматоидный артрит, внесуставной ревматизм, болезнь Бехтерева, Болезнь Шегрена. Ангиология: тромбофлебиты, посттромботический синдром, васкулиты, облитерирующий тромбангиит, профилактика рецидивирующих флебитов, лимфедемы, вторичный лимфатический отек.
Урология: воспаления мочеполового тракта, цистит, цистопиелит, простатит. Гинекология: хронические инфекции, аднексит, мастопатии. Хирургия: профилактика и лечение послеоперационных осложнений (воспалений, тромбозов, отеков), спаечной болезни,... подробнее

Препараты широкого спектра действия

Сотрет