Яндекс Такси отзывы

Яндекс Такси

Нет кешбека от банка по поездкам на Яндексе!

Гость 20 сентября, 2022 год
Все кто пользуется онлайн оплатой картой и кешбек программами от банков, будьте внимательны! С недавних пор кешбек, как за категорию такси, НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ за поездки на Яндекс такси. Вы НЕ получите кешбек или получите минимальный, в зависимости от программы лояльности банка. Так как с недавних пор Яндекс сменил МСС-код операций по поездкам на такси на 3990 "экосистемы", а по этому... Читать отзыв Все кто пользуется онлайн оплатой картой и кешбек программами от банков, будьте внимательны! С недавних пор кешбек, как за категорию такси, НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ за поездки на Яндекс такси. Вы НЕ получите кешбек или получите минимальный, в зависимости от программы лояльности банка. Так как с недавних пор Яндекс сменил МСС-код операций по поездкам на такси на 3990 "экосистемы", а по этому коду кешбек банками НЕ НАЧИСЛЯЕТСЯ. Эта проблема касается всех банков. Службы поддержки банка и такси отправляют друг к другу и никак решать данную проблему не собираются. Скриншоты обращений во вложении.
Яндекс Такси - Нет кешбека от банка по поездкам на Яндексе! Яндекс Такси - Нет кешбека от банка по поездкам на Яндексе! Яндекс Такси - Нет кешбека от банка по поездкам на Яндексе! Яндекс Такси - Нет кешбека от банка по поездкам на Яндексе! Яндекс Такси - Нет кешбека от банка по поездкам на Яндексе!
Достоинства:
  1. Крупнейший агрегатор такси
Недостатки:
  1. За поездки на Яндекс такси не начисляется кешбек не одним банком!

Гавно такси

Сергей 4 января, 2021 год
Сервис полное равно. Заказали такси указали с маленьким ребенком. Ни одного такси. Перезаказали без отметки с ребенком, сразу машина подъехала. Но отказалась вести, якобы не указали что с ребенком. В мороз и сильный ветер. Ночью. Классное гавно такси. Что бы вас закрыли и ни кто не вызывал, олени. Не умеете работать не хер вам в этом бизнесе делать.
Недостатки:
  1. Одни минусы ни кому не советую.

Самопроизвол водителей

Гость 22 февраля, 2018 год
Сегодня 22.02.18 в 12:33 через мобильное приложение вызвала Яндекс Такси. Мне пришло сообщение, машина будет через 2 минуты, ТС 914 77, Жёлтый Ford Focus, вышла как было указано через 2 мин., машина стояла не возле входа, а далеко от здания в 100 метрах, на вопрос почему Вы не у входа стоите, глубокое молчание, по окончании поездки которая составила 8... Читать отзыв Сегодня 22.02.18 в 12:33 через мобильное приложение вызвала Яндекс Такси. Мне пришло сообщение, машина будет через 2 минуты, ТС 914 77, Жёлтый Ford Focus, вышла как было указано через 2 мин., машина стояла не возле входа, а далеко от здания в 100 метрах, на вопрос почему Вы не у входа стоите, глубокое молчание, по окончании поездки которая составила 8 минут, мне было предложено оплатить 215 рублей, я уточнила, почему моя поездка сегодня стоит дороже, обычно я оплачиваю160 - 170 рублей, водитель мне грубо ответил, что ждал меня 5 минут, чего на самом деле не было, тогда я сказала, пожалуйста запросите своего диспечера, что бы мне рассчитали стоимость моей поездки, на что водитель стал грубить, хамить, я ответила, в таком случае я Вам оплачиваю 170 рублей за поездку, передала ему деньги, поскольку при моей посадке мне не было озвучено, что Вы меня ожидали 5 минут, тогда он стал меня оскорблять, заблокировал машину, не выпускал меня, я сказала сейчас вызову полицию, охрану, он испугался и сказал, что за эти деньги отвезёт меня туда, где производилась посадка. При этом стал разворачивать машину, я стала набирать телефон полиции, о чём сообщила водителю, он испугался и стал кричать,что бы я убиралась с машины. Вот так ведут себя водители Яндекс Такси. От услуг этой компании я сегодня же отказалась.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Грубость, хамство, беспредел водителей, включают счётчик еще до начала поездки
1 согласен 1 не согласен

Ужас!

Ольга 23 февраля, 2018 год
Пользовалась услугами Яндекс Такси длительно, но увы...Водители Яндекс Такси плохо говорят по русски, из стран СНГ, складывается впечатление, наверное так же и понимают пассажиров, хамят, грубят, не знают маршрута, возят кругами, никогда не подъезжает к необходимому входу, что ведёт к удорожанию поездки, включают счётчик ещё до посадки, никогда не дают сдачи, ссылаясь постоянно на то, что он только выехал, нет... Читать отзыв Пользовалась услугами Яндекс Такси длительно, но увы...Водители Яндекс Такси плохо говорят по русски, из стран СНГ, складывается впечатление, наверное так же и понимают пассажиров, хамят, грубят, не знают маршрута, возят кругами, никогда не подъезжает к необходимому входу, что ведёт к удорожанию поездки, включают счётчик ещё до посадки, никогда не дают сдачи, ссылаясь постоянно на то, что он только выехал, нет разменных монет...Разве это сервис? За что мы должны платить? Я отказалась от услуг этой компании и Вам не рекомендую!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Обман, хамство, невежество.
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Неадекватный водитель и бездействие руководства

Гость 20 марта, 2018 год
Про яндекс такси в спб. оставлял сегодня жалобу не однократно...просил сообщить о проделанной работе с водителем, который, видимо, в не адекватном состоянии позволил себе оскорблять мою супругу и угрожать. про водителя никто не отзвонился. помимо этого, прислали промокод, не пояснив про его использование, и только после нескольких звонков и разбирательств он стал активен при поездке... Ваша реклама об отборе водителей... Читать отзыв Про яндекс такси в спб. оставлял сегодня жалобу не однократно...просил сообщить о проделанной работе с водителем, который, видимо, в не адекватном состоянии позволил себе оскорблять мою супругу и угрожать. про водителя никто не отзвонился. помимо этого, прислали промокод, не пояснив про его использование, и только после нескольких звонков и разбирательств он стал активен при поездке... Ваша реклама об отборе водителей ЛОЖЬ! Я приложу все усилия, чтоб эта ситуация попала в СМИ. Процитирую фразы ВАШЕГО "проверенного" водителя: "ну и где ты пиз..а стоишь? ты че бл.. где? ты че чмо?".вот вам и "проверенные "водители

Быдло-водитель Зарванский Даниил Павлович из г.Петрозаводск!!

Я 8 июля, 2022 год
Хамло и было водитель яндекс-такси Зарванский Даниил Павлович г.Петрозаводск,авто бежевый faw v5 м982нк 10. Мат начался как только мы сели в машину и продолжался до приезда к нашему подъезду. Парковка ху..вая, все вокруг го..но , сдачи у него нет , перевод на карту только через сбер. Судя по его месторождению вылез из какой то дыры, где с людьми разговаривают... Читать отзыв Хамло и было водитель яндекс-такси Зарванский Даниил Павлович г.Петрозаводск,авто бежевый faw v5 м982нк 10. Мат начался как только мы сели в машину и продолжался до приезда к нашему подъезду. Парковка ху..вая, все вокруг го..но , сдачи у него нет , перевод на карту только через сбер. Судя по его месторождению вылез из какой то дыры, где с людьми разговаривают только через мат и оскорбления и очень гордится тем, что он днище. По выходу из машины вообще посыпались угрозы в мой адрес , т.к. слушать его бред мне надоело и я выйдя из машины хлопнула дверью. Жалобу отправила в яндекс-такси ,но судя по всему эта обезьяна там так и продолжает работать, хотя они же мне и предложили написать на него в правоохранительные органы . Я везла маму из больницы после операции - ей по приезду домой стало плохо ,после такой поездки с водилой-неадекватом. Как яндекс допускает к работе таких водителей непонятно ,которые в разговоре используют только предлоги , а остальное мат. Его даже человеком назвать язык не поворачивается. Каким образом оценка у него 4,9 на яндексе неизвестно. Сколько людей он обматерил за их же деньги??Надеюсь больше он ездить не будет никогда.
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 19 июля, 2022 год
Грубости и хамству не место в нашем сервисе! Переживаем за состояние вашей мамы :( Пожалуйста, напишите нам на почту [email protected]. Надо немедленно прекратить такое поведение водителя! Показать 1 ответ

Отзыв о приложение и службе поддержки

Гость 22 мая, 2022 год
Примерно 21 апреля 2022 супруга поехала на такси, её логин -учетка Яндекс такси привязана к моему семейному аккаунту и она много лет пользовалась ей без проблем .Оплата происходит с помощью моей кредитной карты, но вместо оплаты, через семейный аккаунт, программа ы тот раз написала -оплата наличными. 21 апреля она и я написали в службу поддержки обещали разобраться, так же мы... Читать отзыв Примерно 21 апреля 2022 супруга поехала на такси, её логин -учетка Яндекс такси привязана к моему семейному аккаунту и она много лет пользовалась ей без проблем .Оплата происходит с помощью моей кредитной карты, но вместо оплаты, через семейный аккаунт, программа ы тот раз написала -оплата наличными. 21 апреля она и я написали в службу поддержки обещали разобраться, так же мы писали повторно через неделю (27 апреля) , 1 мая, и сегодня 22 мая, скидывали им скрины (по их просьбе с моего номера и номера супруги, ) .Мы тратили личное время. Но прошёл месяц, а наш вопрос до сих пор не решён. Почему служба поддержки, так плохо работает? Каждый раз задаёт вопросы, как будто у них нет вообще данных прошлого обращения, так же они не сообщают номер регистрационный жалобы(обращения) . В общем , как я понял смена прошла и всё, главное перевести стрелки ( пишут жене - пишите со второго номера, а потом мне пишут то же самое, делали как они писали ) , Почему нельзя было решить вопрос, после первого обращения? Яндекс сколько у вас времени решается проблема и отвечаете ли вы на жалобы и обращения или ваш чат не является вашем представителем? С уважением Теплов Александр Сергеевич, город Астрахань
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 22 мая, 2022 год
Здравствуйте! Я из команды Яндекс Go. Что-то коллеги затянули с решением :( Попросите, пожалуйста, вашу супругу написать на почту [email protected]. Проверим обращение и постараемся разобраться.

Ужасный сервис.

Станислав 10 июня, 2021 год
Ужасный мошеннический сервис. Ситуация повторяется два раза в течение недели.Звоним ,заказываем такси,называем адрес.Называют одну цену.По приезду цена становится выше рублей на 70-80.Называется конкретный адрес,парадная.Вчера прождали это такси,мало того,что оно задержалось минут на 10 ,а ехать надо было к определённому времени в пригород ,достаточно далеко,так таксист ещё специально встал у 5 подъезда,а не у десятого,огрызаясь,что якобы ему диспетчер так сказала.А за... Читать отзыв Ужасный мошеннический сервис. Ситуация повторяется два раза в течение недели.Звоним ,заказываем такси,называем адрес.Называют одну цену.По приезду цена становится выше рублей на 70-80.Называется конкретный адрес,парадная.Вчера прождали это такси,мало того,что оно задержалось минут на 10 ,а ехать надо было к определённому времени в пригород ,достаточно далеко,так таксист ещё специально встал у 5 подъезда,а не у десятого,огрызаясь,что якобы ему диспетчер так сказала.А за задержку времени денежки таксисту капают.Подчёркиваю,с этой компанией это присходит второй раз в течение недели.Не советую ими пользоваться, только на деньги могут разводить.Первый случай был 4 июня,второй 10 го.
Достоинства:
  1. Их нет.Мошенники.
Недостатки:
  1. Все минусы расписаны выше
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 14 июня, 2021 год
Здравствуйте! Странно, что водители приезжают не туда и сумма за поездку увеличивается. Хотим как можно скорее разобраться в ситуации. Расскажите нам об этом случае на почту [email protected], уточнив детали заказа и номер телефона из приложения.

Ждём вашего письма и ситуацию просто так не оставим.

Служба поддержки отвратительная

Адександр 4 января, 2022 год
Долго ждешь ответа, отвечают шаблоном, не читают что им пишут, игнорят, банят водителей просто так, ничем не помогают а наоборот просят чтобы к ним не обращались. Т в а р и одим словом!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни сплошные минусы

Мошенники. Стоимость поездки меняется во время поездки.

Гость 13 марта, 2023 год
При заказе такси указывается одна цена, при окончании поездки водитель объявляет вам другую, процентов на 30 больше. Причем в вашем смартфоне уже тоже указана новая цена. Если не сделать скрин во время заказа, доказать ничего не возможно.
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 13 марта, 2023 год
Здравствуйте! Я из Go. Не понимаю, почему цена во время заказа меняется в большую сторону просто так :( Напишите, пожалуйста, нам на почту [email protected] ваш номер телефона и все подробности — будем проверять

Очень дорогое такси

Гость 24 июня, 2021 год
Очень дорого стало яндекс такси. Вроде бы день, погода хорошая, не час пик, а цена завышена почти вдвое. И последнее время это норма. Всегда повышенный тариф. Будем отказываться от этого такси, хотя уже три года только на нем.
Достоинства:
  1. Быстро приезжает
Недостатки:
  1. Очень дорого

нагло воруют деньги со счета!!!

Св 13 ноября, 2023 год
Отвратительное такси!!! 3.11.23 с карты оплатила поездку, 10.11.23 пришла информация о задолженности за эту поездку! На данные, предоставленные мной из интернет банка смотреть отказались, попросили выписку, заказала в банке выписку, на изготовление которой нужно было два дня! 11.11.23 с карты второй раз списали сумму поездки!! Сегодня, получив выписку и отправив ее в службу поддержки, они продолжили говорить, что сумма была... Читать отзыв Отвратительное такси!!! 3.11.23 с карты оплатила поездку, 10.11.23 пришла информация о задолженности за эту поездку! На данные, предоставленные мной из интернет банка смотреть отказались, попросили выписку, заказала в банке выписку, на изготовление которой нужно было два дня! 11.11.23 с карты второй раз списали сумму поездки!! Сегодня, получив выписку и отправив ее в службу поддержки, они продолжили говорить, что сумма была списана только один раз!! Что делать в такой ситуации???

Я водитель такси Яндекс...

Виктор 17 ноября, 2021 год
Когда же Яндекс разберётся и наведёт порядок в ценовой политике? Когда же и нас, водителей сам Яндекс начнет уважать?
1. Введите же наконец как у Сити Мобиле цену на экране заказа...чтоб водитель мог оценить брать или нет заказ.
2. Сделайте подачу до 1,5 км...свыше без потери активности (не поверю что в мегаполисах Москва и Питер нет машин рядом.) Яндекс пробег до пассажира по бензину и оплате не учитывает...а подача свыше 1,5 км кусается по карману.
3. Когда же дневные и ночные смены будут различаться минималками...за ночную смену и выходные на производствах доплачивают.А то днём за 150 руб возим, а ночью за короткий заказ 72 рубля., А то и 69.
4. Когда же вы поднимите минималка до 120 рублей днём, и 150 рублей ночью??? А то скоро мы уже будем пассажирам доплачивать, а не они нам...
5.Обяжите поддержку отвечать реально исходя из ситуации, а не по этим чертовым шаблонам.
6. И отрегулируйте наконец своё приложение..."по делам" пусть также будет неограниченное количество раз. А "домой" пусть будет три раза но с той же процентной ставкой как и обычные заказы...без повышения комиссии. 1.Так как в обед надо добраться домой пообедать.2. на базу съездить взять путевку, пройти мойку, медика, механика.3. после смены взять заказы по пути домой, чтоб закончить смену.
Почему без повышенной комиссии Домой... Да потому что, до дому или базы бывает 10 км и 20 минут езды...а Таксометр выдает заказы то влево, то вправо, то немного назад, то мимо вперёд...то время закончится, а ты ещё не доехал...или подметает по пути домой близлежащие районы как метлой за копейки.. в итоге пробег аж за 40 км вместо 10... И по времени вместо 20 минут, все 90.а по деньгам получается по цене одного если бы прямого заказа..а бензину искатаного и потраченного времени уйма.
7.Создайте опросник среди водителей, и пассажиров, и устраните минусы в работе. Своей работе. И тогда вы будете получать хорошие отзывы как от водителей, так и пассажиров.
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 28 ноября, 2021 год
Здравствуйте, Виктор! Вы можете написать свои предложения нашим коллегам из водительской поддержки вот на эту почту [email protected] — они не оставят вас без внимания.

Обдираловка!

Любовь 21 декабря, 2021 год
Во время оформления заказа не посмотрела,что оплата стоит по карте. На карте денег не оказалось и заплатила водителю наличными. На другой день пришло уведомление,что у меня долг по карте за поездку. Обратилась в службу поддержки,чтобы разобраться в ситуации, там мне написали,чтобы я обратилась к перевозчику и дали его номер телефона ИП Саидов Яхье ОГРН 321631300040310,на звонки не отвечает. Вопрос! Почему... Читать отзыв Во время оформления заказа не посмотрела,что оплата стоит по карте. На карте денег не оказалось и заплатила водителю наличными. На другой день пришло уведомление,что у меня долг по карте за поездку. Обратилась в службу поддержки,чтобы разобраться в ситуации, там мне написали,чтобы я обратилась к перевозчику и дали его номер телефона ИП Саидов Яхье ОГРН 321631300040310,на звонки не отвечает. Вопрос! Почему я должна обзванивать ипэшников и вышибать свои деньги??? Для чего вообще создана служба поддержки,если они разводят руками и ничего сделать не могут!!
Недостатки:
  1. Надоело видеть в такси иностранные лица!! Которые вовсе не знают город!
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 21 декабря, 2021 год
Здравствуйте, Любовь! Если на карте не хватило денег, не нужно отдавать наличные водителю. Когда вы пополняете счёт, система автоматически списывает необходимую сумму. Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected], когда и с какого номера телефона вы вызывали такси — хотим всё перепроверить. Показать 1 ответ

Я водитель это просто ужас

Гость 24 декабря, 2021 год

Яндекс Такси - Я водитель это просто ужас Яндекс Такси - Я водитель это просто ужас Яндекс Такси - Я водитель это просто ужас

Здравствуйте хочу поделиться и рассказать о том, что накипело это уже просто мошенничество со стороны янлекс такси, мало того, что заказы за копейки возим так еще они просто воруют деньги у водителей. Беру закащ по комфорту в аэропорт по безналу у клиента в приложении сумма 1070р, а у меня 970р и еще снимает 20 проц с меня комисссию не жирно ли будет 300р им с этого заказа, то есть клиент платит как за комфорт а везу я его по чтоимости эконома, поддержка отвечает, что тем самым делает сервис лучше и то что будет больше заказов. С чего это спрашиваться заказов будет больше ничего не меняеться для пассажира, а деньги мне не доплачивают. Короче полный беспредел и наглость. Сегодня еще был заказ 15км пути по горрду по пробкам 26 минут стоимочть заказа 170р минус комиссия 140р полный беспредел уже глаз дергаеться нервы на пределе.

ДЕРЬМО А НЕ КОМПАНИЯ

Лок 22 мая, 2022 год
Тех поддержка не работает говорят что свяжутся никто не связывается никто не зачто не отвечает не советую никому пользоваться услугами ЯНДЕКС Такси если что случится кроме игнора и вранья вы ничего не получите
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 22 мая, 2022 год
Здравствуйте! Странно, что коллеги не разобрались в ситуации. Расскажите, пожалуйста, в каком вопросе коллеги не смогли помочь, нам на почте [email protected].

Казино "Яндекс"

Сергей 9 января, 2022 год
В общем хожу написать про водителей особенно для новичков чтобы не верили рекламам про какие-то заработки. Вам дадут с десяток заказов дальше начнут вас доить. Так было со мной дважды. Начал работать с парком"Лайвкарго" На своей грузовой газели. Три дня работал было нормально:и заявки и оплата также поднимался рейтинг но потом как отрезало то клиент не оплатил (по правилам Яндекса... Читать отзыв В общем хожу написать про водителей особенно для новичков чтобы не верили рекламам про какие-то заработки. Вам дадут с десяток заказов дальше начнут вас доить. Так было со мной дважды. Начал работать с парком"Лайвкарго" На своей грузовой газели. Три дня работал было нормально:и заявки и оплата также поднимался рейтинг но потом как отрезало то клиент не оплатил (по правилам Яндекса вернуть обратно и при неоплате мне возместит Яндекс.) Вернул т. к. Это был большой угловой диван и части не влазили в лифт ещё и поднял на 8 этаж. И вот месяц уже бодаюсь с так называемой поддержкой в итоге они меня отправляют в правоохранительные органы обратиться. После начались переписки заработка в приложении днём заработал 6500 безнал оставался 3800 а на утро следующего дня оказалось заработал 3200 а на счёте 1130.Нача спорить но ведь доказать то нечем решил покончить с яндексом. Но тут стали названивать с другого парка"Вжик"тоже наобещали. И пошло тоже самое два дня и заказы были нормальные причём в закрытые городки (где живёт высшая расса) которых сейчас много вокруг челябиннска. А потом заказы копеечные через весь город. В итоге получаю заказ из челябинска перевезти в Чесму это 211 км битком забитая будка холодильники, мебель, телевизор и шмотки. Когда приехал Яндекс насчитал 4700р.с них Яндекс взял свои проценты:1200 парк:250р.И на обратный путь заявки не предоставил.Топлива я сжёг на 3500р.В итоге я 8 часов просидел за рулём ещё и сам заплатил.
Достоинства:
  1. Полный развод.
Недостатки:
  1. Ещё больше.

Служба поддержки — минус 1

Бывший водитель. 7 января, 2022 год
Некомпетентная служба поддержки, не могут или умышленно не хотят, ответить на вопросы. О решении каких либо проблем вообше речи не идёт, так как не хотят нести никакой ответственности. Общаться с ними, это позволять им воровать ваше время.
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 7 января, 2022 год
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам на почту [email protected], что произошло. Постараемся вам быстро помочь и ответить на все вопросы.

Лучше не заказывайте Яндекс

Дима 3 января, 2022 год
У меня претензии к Службу поддержки
Вообще не работаю сказал звонить таксопарку скинули номер а он вобе не доступен
Если они ни чем не могут помочь то на.... нужны они
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 3 января, 2022 год
Здравствуйте! Странно, что коллеги не смогли разрешить вашу ситуацию :( Напишите нам, пожалуйста, на почту [email protected] номер телефона из приложения. Будем разбираться.

Отвратительно

Гость 21 декабря, 2021 год
Заказала такси вечером пишет в приложении что водитель приехал выхожу никого нет дозвониться нельзя, ну ок перезаказала , жду, в приложении подьезжает та же машина еще возник вопрос почему в первый раз не подьехал. В итоге вижу свое такси хочу сесть дверь закрыта и этот молча уехал. Видимо не хотел ехать в солнечный с центра. Фото прилагаю . Дело было... Читать отзыв Заказала такси вечером пишет в приложении что водитель приехал выхожу никого нет дозвониться нельзя, ну ок перезаказала , жду, в приложении подьезжает та же машина еще возник вопрос почему в первый раз не подьехал. В итоге вижу свое такси хочу сесть дверь закрыта и этот молча уехал. Видимо не хотел ехать в солнечный с центра. Фото прилагаю . Дело было ночью я одна , вдруг бы телефон сел и мороз был в общем надеюсь карма тебя

Ужас какой-то

Николай 24 июня, 2021 год
Ездим на яндекс Go каждый день при свободных дорогах и хорошей погоде цены заламывают в два раза. Неделю назад ездили за 190 рублей, а последние дни под 400 рублей, как-то не правильно это. ЭТО МУХЛЁЖ!!!!! Навидите порядок в ценах.

Тариф грузовой уже не грузовой

Добрый Газелист 18 декабря, 2022 год
Итак . Всем доброго времени суток .
Я понимаю что и тут Яша скорее всего мой комментарии даже и не рассмотрит , но все же)))
Работаю уже год в яше на тарифе «грузовой» за это время было разное .
Итак . Всем доброго времени суток .
Работаю уже год в яше на тарифе «грузовой» за это время было разное .
Но в последние два месяца начался полный аншлаг. Из тарифа грузовой сделали курьера ))) да да именно курьера . Объясню : раньше было как принимаю заказ , все , даёт время до подачи( обычно время всегда даётся меньше положено) , никогда не успевал приехать вовремя , всегда с опозданием . Ладно приехал , нажимаю на месте . Все пошло время погрузки ( 10 минут бесплатных , а дальше уже платное - так и писалось « платное ожидание «) а час давно время на подачу , приезжаю на месте , а время так и тикает красным и теперь вместо « поехали» стала «забрал посылку» да да именно так «посылку» понимаете да , в кузове два паллета каждый по 500кг и это у них посылка ))) …
Идём далее . Фиг с ним забрал посылку весом как Жигули ))) едем , раньше писали «время в пути» , а теперь «время сколько осталось» понимает да , они мне выставили время за какое я должен доехать))) на секундочку , по такому времени я даже на легковой машине не доеду , а тут грузовичке , у которого ( как у меня крейсерская скорость не более 80 км/ч) , ну соотвественно снова всегда опоздания , это ладно , буду нестись как угорелый , но как у меня было , впереди случилось авария и все я встал на 1,5 часа и все опоздание как приехал составило 2 часа - клиент бесится , мол вот смотри сколько времени далось ))) ну ладно такое раз было …
Приехали !!! Нажимаю на месте ( раньше было «выдача груза» ) и тут кнопка «вручил посылку» ))) смешно …
А время тем временем так идёт с опозданием ( а раньше было «выдача» и через 10 минут «платная выдача»)
К чему это - теперь я не вижу идёт ли платное ожидание или выдача , и не понимаешь сколько времени это уже идёт .
Идём дальше , все отдал «посылку»))
У тут должно показываться все , вплоть до платное подачи , ожидания … , но ожидание уже не показывает совсем , можно постоять часа два и не известно заплатят или нет. На вопрос поддержку отвечают мол вам все заплатили , но сам я этого не вижу , так как то что заплатили за ожидание якобы сразу включена в стоимость .
Почему так сделали не понятно , поддержка на это мне так и не смогла ответить .
Идём дальше . Так как я работаю только в области , а именно за 80-100 км от МКАД то тут клиент ограничен во всем : не может быбрать нужный кузов ( их три: «маленький» «средний» «большой» ) , хотя ближе к Москве такое есть . Клиенту нужен маленький , но он не может этого сделать и соотвественно может приехать большой на которую цена между прочим чуть ли не в два раза дороже или же наоборот - клиенту нужен большой, а приезжает маленький . Лично я работаю по среднему ( машина такая , чуток не дотягивает до большой - не хватает 30 см длины кузова )
И вот меня вызывают , и я приезжаю а там груз на большой 1300 кг
Да я тоже могу повезти этот груз , но оплатят то мне как за средний, хотя по среднему я могу взять не более 700 кг …
Далее . Почти постоянно я езжу один , т.е клиента я в глаза не вижу . Он заказывает меня - звонит мне , мол вышли мне паспортные данные для оформления доверенности на получение груза - эййй , аууу , я что экспедитор Вам или мне за это платят ( такие заказы я стараюсь не брать совсем ) так как отправляешь данные , едешь на точку , а там складской терминал или производство . До точки соотвественно доехать не возможно , везде шлагбаумы и прочее , и снова опоздание ))) так вот , доехал до шлагбаума , далее идёшь пешком метров 400 до офиса , там предъявляешь паспорт и тебе выдают документы на груз , после идёшь на склад , это ещё 300 метров , там уже все проверив дают тебе пропуск на въезд ))) а время тем временем идёт , причём бесплатно .. короче , идём назад к машине ещё 500 метров и заезжаем на территорию и вуаля - нажимаем на месте ( урааа , это после часа оформления документов , ожидания на складе и прогулок ) . Все, заехали время пошло ожидания , грузят и наконец-то трогаемся , в путь . Приезжаем на другой склад для выгрузки , там снова та же песня , побегали подождали и заехали и сгрузили . Все заказ закрыт . Ура .
Итак , выводы за ожидание мне не заплатили , за услуги экспедитора тоже не заплатили . Итог - оно мне надо ?
Да понимаю клиентов , нету услуги «экспедитор» , но и мне поверьте не охота заниматься благотворительностью , приезжайте сами , делайте все сами и все будет ок! Мое дело только подать машину и открыть кузов , всеееее !
Или же ставьте отметку «грузчик» , тогда я это все процедуры сделаю))) и отплата будет соответствующая .
Так что там дальше . Ааа . Уважаемые клиенты , если в ваши деревня или дачи дорога не почищена , то туда не поеду ( хватило одного раза , когда я лопатой махал два часа чтобы тупо до точки доехать ) . Так же скажу , место для пассажира у меня одно - по правилам Яши !!! Одно!!! Не два не три , и если вас двое трое , то будьте добры доплачивайте , а не досказывайте что мол сколько мест столько и поедет , у меня 6 пассажирских мест и что я должен вас везти ? Нет , только один , а остальные за доп плату ( так можно вместо двух экономов меня вызывать и дешевле будет , да ?!! Проходили )
Ну в принципе можно писать ещё долго и долго . Думаю пока на этом хватит .
Инфа для клиентов - прочтите и будет вам радость.
Всем мире и добра .
Достоинства:
  1. К сожалению их уже и нет
Недостатки:
  1. Становится все больше и больше

Офигевшие водители

Гость 13 июля, 2023 год
Утром мне нужно было ехать срочно на работу в другой район, заказала такси... Отказали 12 человек!! Причем цена была завышена и так...
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 13 июля, 2023 год
Ого, сколько отказов :( Напишите, пожалуйста, ваш номер телефона и детали заказов нам на почту [email protected] Хотим всё проверить

Яндекс ворует деньги

Александр 26 июля, 2023 год
Списываются деньги за поездки, которые не только не совершались, а даже не существовали.
Поддержка же не может в этом разобраться! Видимо надеются на то, что из-за небольшой суммы люди не будут разбираться.
Но такой подход, конечно удивляет!
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 28 июля, 2023 год
Я из команды Go. Адреса не узнали? Пришлите на почту [email protected] ваш номер телефона и сумму списания. Проверю обращение и поездку Показать 1 ответ

Качество приемки звонка

Гость 15 июля, 2023 год
В целом работа Яндекса мне нравится, но некоторые водители все портят. Автомобиль желтый volksvagen т133ео Михайлов Виталий Викторович. Грубый, не даёт сдачу, с сумкой не помогает.
Достоинства:
  1. Вежливые деспечера, быстрая подача машины.
Недостатки:
  1. Резкие водители
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 24 июля, 2023 год
Здравствуйте! Размен у водителя должен быть всегда. Подскажете нам ваш номер телефона и время поездки с этим водителем на почту [email protected]? Будем разбираться

Не оплачивается поездка Яндекс баллами

Александр 10 декабря, 2020 год
С 6.12.2020 года на ровном месте перестала производится оплата баллами, грешил на приложение чистил кэш, и переустановка приложения на помогла, тех поддержка Яндекса только и говорит что они занимаются данным вопросом, может и так но скоро неделя будет с момента события, смысл тогда в этих баллах если ими пользоваться нельзя по-сути.
Яндекс Такси Ответ представителя Яндекс Такси 15 декабря, 2020 год
Здравствуйте! Я из команды поддержки Яндекс Go. Пожалуйста, напишите мне об этой ситуации поподробнее. Буду ждать вас на почте [email protected] и сделаю всё возможное, чтобы вам помочь. Показать 3 ответа

Тариф вместе это дичь

Гость 6 апреля, 2023 год
Посадка более сорока минут, смена трёх машин. Потерянное время, нервы и деньги. Новый тариф Вместе )))

Бизнес такси

Татьяна 24 июня, 2020 год
В бизнес такси начало ездить быдло,проститутки и хамы, разливают напитки на сиденья, и за ту поездку что они едут по 500 руб, при стоимости машин в 3 млн. Ребята вы что смеетесь над водителями??? Еще их и блочите потому что клиент пожаловался, вы бы лучше водителей бизнеса спросили че им приходится смотреть, пьяные падают на авто когда водитель приежает на... Читать отзыв В бизнес такси начало ездить быдло,проститутки и хамы, разливают напитки на сиденья, и за ту поездку что они едут по 500 руб, при стоимости машин в 3 млн. Ребята вы что смеетесь над водителями??? Еще их и блочите потому что клиент пожаловался, вы бы лучше водителей бизнеса спросили че им приходится смотреть, пьяные падают на авто когда водитель приежает на вызов, а для вас клиент прав,я вообще удивляют как в премьере и бизнесе к вам идут водители работать,я бы такую шваль выкидывала прям во время поездки
неоднократно наблюдала картины, то тележкой ударят около супермаркета пока водитель пассажира высаживает, а ремонт за счет водителя, и правильно что адекватные люди идут в gett и welly,там и публика покультурней чем здесь,еще и пока водитель не видит вещи в машины у него воруют, вы считаете это нормально, ток водителей наказываете за всякую мелочь,с пасажиров бы начали
Достоинства:
  1. Терпеливые водители,чистые авто бизнес и премьер класса
Недостатки:
  1. Компания как перевозчик говно,не заботится о водителях ток лижбы бабки получать свой доход с поездок,необоснованно завышена комиссия в 30%

Более 30 поездок и все без косяков

Арсений Лебедев 26 декабря, 2016 год
Пользуюсь несколькими службами такси, в том числе и Яндекс Такси.
В целом пока все устраивает. За все время было 2 конфликтных ситуации, когда я был несогласен с конечной ценой поездки. В обеих случаях Яндекс Такси разобрались в ситуации и вернули мне разницу в стоимости и немного бонусов сверху.
Достоинства:
  1. Много машин (так как агрегатор)
  2. Клиентская поддержка на высоте
  3. Гарантия хорошей поездки
Недостатки:
  1. Был в разных городах подмосковья. Далеко не везде есть Яндекс Такси. А если и есть, то машин мало и можно ждать очень долго, пока на заявку кто-то ответит.
Юра 2 ноября, 2016 год
Яндекс такси, действительно удобное мобильное приложение. Карта автоматом определяет твое местоположение, если конечно вы не заказываете такси для кого-то на другой адрес. Звонить никуда не нужно, все оформляется в приложении. В приложении даже видно, какая машина едет и имя водителя. Еще один огромный + это возможность оплатить такси кредиткой. В Яндекс такси всегда есть машины, я лично сам еще не... Читать отзыв Яндекс такси, действительно удобное мобильное приложение. Карта автоматом определяет твое местоположение, если конечно вы не заказываете такси для кого-то на другой адрес. Звонить никуда не нужно, все оформляется в приложении. В приложении даже видно, какая машина едет и имя водителя. Еще один огромный + это возможность оплатить такси кредиткой. В Яндекс такси всегда есть машины, я лично сам еще не сталкивался с отсутствием свободных машин. Молодцы, достойный сервис сделали.
Яндекс Такси

Службы такси