Яндекс.Доставка отзывы

1199 отзывов / 19538 просмотров

Потеря посылки

Татьяна 24 декабря, 2023 год
Самая ужасная доставка посылок! Сдала посылку на "Пункт-пунк" из Москвы в Одинцово 13 декабря. Пропала с концами. Нткто не отвечает, ни по тел, ни в поддержке, ни на пункте приема. К кому лбращаться не знаю уже. Никто ничего не знает. Помимо того, что подвели меня, я потеряла деньги, связь!!! Как в 90-е годы. Ужасно!!!!
Недостатки:
  1. Только минусы.

2 недели не могут доставить заказ

Евгений 6 января, 2024 год
Делал заказ в хофе 20 декабря. Яндекс доставка должна была привезти его 27 декабря. Ждал весь день, но ничего не привезли. Там были новогодние подарки. С 28 декабря каждый день писал в техподдержку. В ответ получил одни отбрехивания. То они утверждали что заказ еще не поступил на конечный склад, то погодные условия. Каждый день кормили завтраками. Говорили привезем 29,... Читать отзыв Делал заказ в хофе 20 декабря. Яндекс доставка должна была привезти его 27 декабря. Ждал весь день, но ничего не привезли. Там были новогодние подарки. С 28 декабря каждый день писал в техподдержку. В ответ получил одни отбрехивания. То они утверждали что заказ еще не поступил на конечный склад, то погодные условия. Каждый день кормили завтраками. Говорили привезем 29, 30, 31. В январе уже начали говорить что вообще не знают когда привезут, жди неделю, жди месяц, жди год. На сегодня заказ до сих пор не получил и не понятно когда его получи и получу ли вообще. Полный идиотизм. Буду писать жалобу Роспотребнадзор и обращаться в суд.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Сорвали все сроки доставки
  2. Не несут никакой ответственности
  3. Отвратительная служба поддержки
Яндекс.Доставка Ответ представителя Яндекс.Доставка 6 января, 2024 год
Здравствуйте! Нам очень жаль, что вы не получили посылку. Хотим разобраться в этой ситуации. Пожалуйста, напишите нам на почту [email protected]. Вы очень поможете, если в теме письма укажите ссылку на ваш отзыв.

Воры и мошенники

Ольга 2 декабря, 2023 год
В пвз по адресу г. ЧЕЛЯБИНСК, УЛ. КРАСНАЯ 48 работают глупые медленные сотрудники. По итогу заказ мой отправили не туда и не тому, кто заказывал! По сути у меня в этом пвз украли товар! На связь никто не выходит! Ответственность за кражу никто не несёт! Никуда не дозвониться: у яндекс маркета нет телефона горячей линии, директор пвз не отвечает на... Читать отзыв В пвз по адресу г. ЧЕЛЯБИНСК, УЛ. КРАСНАЯ 48 работают глупые медленные сотрудники. По итогу заказ мой отправили не туда и не тому, кто заказывал! По сути у меня в этом пвз украли товар! На связь никто не выходит! Ответственность за кражу никто не несёт! Никуда не дозвониться: у яндекс маркета нет телефона горячей линии, директор пвз не отвечает на звонки! Сволочное и наплевательское отношение к клиенту!

Не стоит тратить свои силы, нервы, деньги и время

Сергей 12 декабря, 2023 год
Ни кому не советую данный способ отправки по городу. Через приллжение яндекс go, создал заказ. Был присвоен номер и указан ближайший пункт
Отнес посылку в пункт, оплатил 200р.

Пошёлл 5й день, тишина. Посылка в статусе числиться как "в пункте приема, скоро отправим".
Итог:
- Посылка неизвестно когда будет доставленна, нет... Читать отзыв
Отнес посылку в пункт, оплатил 200р.

Итог:
- Посылка неизвестно когда будет доставленна, нет точных сроков.
- Забрать её невозможно.
- Деньги возместить так же невозможно.
- На руках просто бумажка с датой 8 декабря, на дворе уже 13 декабря.
- В службе "поддержки" ничего не отвечают... обычный бот ответил что скоро кого то найдут
Достоинства:
Недостатки:
  1. нет точных сроков. - Забрать её невозможно. - Деньги возместить невозможно. - Вслужбе "поддержки" неотвечают

Г***о редкостное

Гость 31 декабря, 2023 год

Редкостное гovnо. Испоганили настроение, украли 1 5 часа времени и это 31 декабря!!!!! Буду отправлять жалобу. Первый раз отменили заказ без причины ,потом поднялась доставка в двое выше ,заказ приняли, 50 минут ожидания,статус ДОСТАВЛЕНО! З*С, КУДА ?!?!?!?!? И ОДНИ ИЗВИНЕНИЯ. ЗАСУНЬТЕ ИХ СЕБЕ.
Судя по другим отзывам сервис ещё похуже говн*.
Обходить стороной ,если дороги время ,нервы . Деньги кстати до... Читать отзыв
Яндекс.Доставка - Гамно редкостное

Судя по другим отзывам сервис ещё похуже говн*.
Обходить стороной ,если дороги время ,нервы . Деньги кстати до сих пор не вернулись .
Яндекс.Доставка Ответ представителя Яндекс.Доставка 1 января, 2024 год
Здравствуйте! Странно, что после отмены деньги не вернулись. Пожалуйста, напишите нам на почту [email protected]. Будет здорово, если в теме письма укажете ссылку на ваш отзыв.

Сплошной геморрой

89011143464 11 декабря, 2023 год
Отправляла посылку на днях. Через яндекс. С логическим умозаключением, что сервис работает лучше почты россии.
Посылку при мне не упаковали и просьбу наклеить «осторожно, хрупкое» - даже не знаю, исполнили ли. Уходила из пвз - все лежало на столе, девушка занималась другими клиентами. Подходи, забирай любой.
Ни одного внятного ответа на свой вопрос при оформлении я не услышала.
На просьбу... Читать отзыв
Ни одного внятного ответа на свой вопрос при оформлении я не услышала.
На просьбу найти адрес пвз недалеко от проживания получателя - сотрудник потребовал самой назвать адрес нужного пвз и отказался искать. Пришлось отправить на предложенные варианты, которые расположены далеко.
Ни трек номера, ни сообщений о том, что с посылкой и где она нет до сих пор.
В приложении яндекса заказ тупо отсутствует.
Техподдержка ушла решать мой вопрос и пропала.
Трек в итоге я с трудом нашла сама, оборвав все телефоны из чека. И по треку вижу, что взяли с меня за 6 кило. Причем, при мне никто, ничего не взвешивал. Но так как дома есть весы, то я точно знаю, что в моей посылке веса 1,9 кг.
Это вот нормальный платный сервис?! Чтоб вам так зарплату платили.

Отвратительный сервис

Гость 15 декабря, 2023 год
Никому не рекомендую пользоваться этим конченным сервисом. 2 дня не могу узнать сроки доставки посылки. Должна была поступить в пункт выдачи ещё вчера, но нет... Ощущение что ее просто потеряли и игнорируют теперь. В службе поддержки- тишина, пишешь и без ответа. Должна была приехать из Подмосковья ближайшего в Москву.. кидалово полное, никто ни за что не отвечает.

Мошенники. Не работайте.

Илья 6 декабря, 2023 год
Заказал Яндекс доставку по Москве. Курьер украл часть товара, Яндекс все зафиксировал и отправил в свою страховую, сказал что все посылки засьрозовпны, все выплатят. Страховая отказала полностью, сказала, чтобы общался с перевозчиком.

Вывод - Яндекс это мошенники, грузы не застрахованы, отправляете все на свой страх и риск. 9000 руб стоимость украденного, для меня это значительная сумма.

Отправляете груз, платите деньги,... Читать отзыв

Отправляете груз, платите деньги, а потом сами ищите курьеров, решаете проблемы, несёте убытки.

Заказ оставлял с номера 89031042364

Яндекс.Доставка - Мошенники. Не работайте.

кидает на товар и на деньги

Гость 22 декабря, 2023 год
Самый отвратительный сервис по доставке. В Москве 07.12.23 отправила через них книги покупателю. Номер заказа Р00086069179. Мало того что переносили несколько раз доставку, так товар так и не выехал со склада в конечный пункт яндекса и они написали что покупатель отказался от товара. Хотя покупатель даже в глаза не видел товар и не отказывался. В итоге 18.12 написали что я... Читать отзыв Самый отвратительный сервис по доставке. В Москве 07.12.23 отправила через них книги покупателю. Номер заказа Р00086069179. Мало того что переносили несколько раз доставку, так товар так и не выехал со склада в конечный пункт яндекса и они написали что покупатель отказался от товара. Хотя покупатель даже в глаза не видел товар и не отказывался. В итоге 18.12 написали что я продавец получу обратно свой товар до 20го декабря. Уже 22 декабря. Товар до сих пор висит в центре сортировки. Видимо мой товар вообще потеряли. О возмещении деньгами даже не заикаются. Ужасное отношение к клиентам. Ни в коем случае ничего не отправляйте через яндекс доставку. Или будете и без денег и без своего товара. Не рекомендую. Обходит яндекс доставку стороной.
Достоинства:
Недостатки:
  1. украли товар и не отдали деньги

Самая ужасная служба доставки

Мария К 4 января, 2024 год
Сделала заказ в интернет-магазине, вариант доставки выбрала Яндекс, так как и цена устроила и то что пункт выдачи рядом с домом есть. Продавец все быстро отправил. В приложении Яндекс-го появилась информация о посылке. 31 декабря её должны были доставить. В итоге 3 января, прихожу на пункт выдачи, посылки нет. Начинаю выяснить где она может быть, в итоге через какое-то время... Читать отзыв Сделала заказ в интернет-магазине, вариант доставки выбрала Яндекс, так как и цена устроила и то что пункт выдачи рядом с домом есть. Продавец все быстро отправил. В приложении Яндекс-го появилась информация о посылке. 31 декабря её должны были доставить. В итоге 3 января, прихожу на пункт выдачи, посылки нет. Начинаю выяснить где она может быть, в итоге через какое-то время мне перезванивают из поддержки. Мол так и так, посылка уехала не туда и возвращается к отправителю. Мне же кроме смс, что заказ отменен больше ничего не предоставили. У меня вопрос, в чем моя вина, что я теряю посылку которую оплатила 100% и доставку в том числе. Сейчас нет ни денег (8000 руб стоимость посылки), ни посылки, ни вообще какой-либо информации о нет. "ЗАКАЗ ОТМЕНЕН", пришло смс с извинениями. И из приложения вообще изчезла вся информация об этой доставке. ВЕРНИТЕ ПОСЫЛКУ ИЛИ ОПЛАТИТЕ ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ И ДОСТАВКУ. Я ВЫБЕРУ ДРУГУЮ СЛУЖБУ ДОСТАВКИ!!!
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗАТЬСЯ В ЭТОЙ ДОСТАВКОЙ.

Основное преимущество в скорости

Жендос 16 сентября, 2022 год
Основное преимущество в скорости. Так или иначе народ стал обращать на это внимание и наверняка между двумя одинаковыми товарами из разных интернет-магазинов предпочтет тот, который смогут быстрее доставить. Причем если говорить о стоимости, то разница копеечная, то есть перейти на новый уровень того безусловно стоит + доставка до двери, которую сейчас к слову далеко не все предлагают, в отличие от... Читать отзыв Основное преимущество в скорости. Так или иначе народ стал обращать на это внимание и наверняка между двумя одинаковыми товарами из разных интернет-магазинов предпочтет тот, который смогут быстрее доставить. Причем если говорить о стоимости, то разница копеечная, то есть перейти на новый уровень того безусловно стоит + доставка до двери, которую сейчас к слову далеко не все предлагают, в отличие от пункта выдачи/почты и тому подобное, в общем конкурентное преимущество действительно сильное. Нравится еще тот факт, что заказы застрахованы, несмотря на то что это единичные случаи они все же случаются и когда есть хотя бы какая-то гарантия возмещения в случае повреждения товара, это тоже привлекает продавца.

Работа сервиса хороша

Владимир Зиновьев 22 сентября, 2022 год
Оперативно все настроили, по подключению к сервису совсем просто - заполнить анкету, принять оферту и по сути готово. Для оплаты нужно иметь расчетный счет и пополнять его время от времени, оттуда будут списываться деньги за доставку и приходить за оплату товара. С расчетами накладок нет, приходят/уходят вовремя, да и сама система работы хороша.

Первый опыт, больше не воспользуюсь

Гость 1 мая, 2022 год
Первый раз заказала, заказ роллы и пицца. Во-первых заказ прибыл позже на 14 минут заявленного. Во-вторых, пицца пришла кашей, коробку передали перевёрнутой. Роллы часть тоже с труху. Есть было неприятно. Для себя поняла, что прошу доехать до ресторана и взять еда на вынос.

Всё хуже и хуже

Гость 23 апреля, 2022 год
Перепутали заказ. Пожелания не учли. Ужасно. Просто самый отвратительный сервис. Не заказывайте тут доставку...
Достоинства:
Недостатки:
  1. Масса.

Курьеры воруют

mikh.vasilev92@yandex.ru 4 мая, 2022 год
Курьер не привез заказ, просто забрал себе,у двери стоит камера,на ней все видно.яндекс динамит, данные курьера не дают,проблему не решают,не рекомендуюmad
Недостатки:
  1. Голодные и не проверенные курьеры

Выручает в завалы

Геннадий 23 апреля, 2022 год
В нашей пиццерии есть штат курьеров со своим транспортом. Но для оперативной передачи документов мы подключились к Яндекс Доставке в экспресс режиме, когда клиенту все привозят буквально за час. Такая форма работы всех устраивала до недавнего случая. На 8 марта случился настоящий аншлаг, курьеров на развозку пиццы реально не хватало. Люди начали отказываться от заказов, потому что ждать приходилось по... Читать отзыв В нашей пиццерии есть штат курьеров со своим транспортом. Но для оперативной передачи документов мы подключились к Яндекс Доставке в экспресс режиме, когда клиенту все привозят буквально за час. Такая форма работы всех устраивала до недавнего случая. На 8 марта случился настоящий аншлаг, курьеров на развозку пиццы реально не хватало. Люди начали отказываться от заказов, потому что ждать приходилось по 2-3 часа. Какого нормального человека это устроит? Тогда менеджер, который работает с курьером, решил перебросить часть заказов на Яндекс Доставку, и эта услуга нас реально спасла. По факту оказалось, что сторонние курьеры работают быстрее, а обходится это дешевле. Нет, от своей службы доставки мы отказываться не будем. Ребята не только развозят пиццу, но и рекламируют нас за сет фирменной униформы и листовок. Но теперь если заказ реально «горит», а курьеров свободных нет. Решили пользоваться Яндекс Доставкой. Даже если их курьер нашу пиццу не довезет, разбираться с ним будем не мы а их менеджер.
Достоинства:
  1. Помогает в полные завалы
Недостатки:
  1. Критичных не было

Отвратительно

Гость 25 марта, 2022 год
Отвратительно! Я пенсионер. Приложения на телефоне у меня нет. Посоветовали эту доставку. Позвонила по многоканальному телефону. Все объяснила. Мне надо было перевезти 20 л торфа для растений. Это 5 кг веса реального, он очень лёгкий. Один целофановый пакет. Мне насчитали 800 рублей. Разговаривали просто с издёвкой. Ну, да пенсионерка, ничего не соображает. А у ваших операторов мозги есть?

Не возвращают деньги за отсутствующий товар

Гость 26 апреля, 2022 год
Впервые сделали заказ через службу яндекс доставка и были в полном разочаровании. Товар,который отсутствовал,не стали заменять чем-то аналогичным. Просто попросили вычеркнуть из списка. Деньги сняли еще с вечера с карты. Если у сбер маркета,когда сборщик приходит на кассу,они возвращают снова их на карту,а потом снимают нужную сумму,то у яндекса все иначе..сняли и все! В службе поддержке отписывались подождите,ну вот-вот... Читать отзыв Впервые сделали заказ через службу яндекс доставка и были в полном разочаровании. Товар,который отсутствовал,не стали заменять чем-то аналогичным. Просто попросили вычеркнуть из списка. Деньги сняли еще с вечера с карты. Если у сбер маркета,когда сборщик приходит на кассу,они возвращают снова их на карту,а потом снимают нужную сумму,то у яндекса все иначе..сняли и все! В службе поддержке отписывались подождите,ну вот-вот вам поступят не воспользовавшие ваши деньги..и тишина.. очень не советую к ним обращаться.

Служба поддержки

Лилия 23 апреля, 2022 год
22.04.2022 Заказывала в Яндекс-доставке доставку пироженных, заранее предупредив «везти аккуратно, это пироженные». Привезли все всмятку. Целый день переписывалась со службой поддержки , предложили обратиться в страховую, предоставить свои данные, я хотела чтобы мне компенсировали ущерб сразу, на следующий день вообще вся переписка пропала, для них получается и проблема моя в том числе. Воспользовалась первый и последний раз такой «услугой».... Читать отзыв 22.04.2022 Заказывала в Яндекс-доставке доставку пироженных, заранее предупредив «везти аккуратно, это пироженные». Привезли все всмятку. Целый день переписывалась со службой поддержки , предложили обратиться в страховую, предоставить свои данные, я хотела чтобы мне компенсировали ущерб сразу, на следующий день вообще вся переписка пропала, для них получается и проблема моя в том числе. Воспользовалась первый и последний раз такой «услугой». Деньги в помойку, дарить мне в этот день было нечего (пироженные были на подарок). Яндекс.Доставка - Служба поддержки
Достоинства:
  1. Отсутствуют
Недостатки:
  1. Служба поддержки ни о чем

Всегда на отлично

Михаил 3 мая, 2022 год
Нравится Яндекс Доставка. Когда что то покупаю, выбираю именно их. Несколько раз так уже было, меня все устраивает. У них все четко и цены не кусаются.
Достоинства:
  1. доставка во время и быстро

Курьер украл посылку.

Гость 20 ноября, 2021 год
Вчера дочь заказала услугу яндекса -курьер. Необходимо срочно отвезти посылку . Курьер забрал посылку, но статус,что поездка начата не поставил. Дочь решила позвонить поинтересоваться, почему она не видит передвижения машины, на что водитель ответил, что у него глючит интернет. Через 2 часа поездка была отменена водителем. Он утверждает, что заказ не брал. Яндекс поддержка пока молчит, уже прошло 12 часов!... Читать отзыв Вчера дочь заказала услугу яндекса -курьер. Необходимо срочно отвезти посылку . Курьер забрал посылку, но статус,что поездка начата не поставил. Дочь решила позвонить поинтересоваться, почему она не видит передвижения машины, на что водитель ответил, что у него глючит интернет. Через 2 часа поездка была отменена водителем. Он утверждает, что заказ не брал. Яндекс поддержка пока молчит, уже прошло 12 часов! Утром идём в полицию, так как посылка ценная!
Недостатки:
  1. Аферисты
Яндекс.Доставка Ответ представителя Яндекс.Доставка 20 ноября, 2021 год
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, об этом нашим коллегам из доставки сюда: [email protected]. Они обязательно разберутся, куда делся курьер и посылка. Показать 1 ответ

Заказ LO-167096981 не выполнен!!!

Александр 20 апреля, 2023 год
15 апреля 2023 через приложение яндекс GO оформил доставку посылки из пвз Майкоп в пвз Краснодар. Была предложена дата доставки на 16 апреля 2023. Через пару часов статус изменился на "доставляется" но 16 апреля посылка так и не приехала, как и 17, и 18, и 19 и сегодня, статус так и не поменялся. В поддержке приложения сначала кормили завтраками, теперь... Читать отзыв 15 апреля 2023 через приложение яндекс GO оформил доставку посылки из пвз Майкоп в пвз Краснодар. Была предложена дата доставки на 16 апреля 2023. Через пару часов статус изменился на "доставляется" но 16 апреля посылка так и не приехала, как и 17, и 18, и 19 и сегодня, статус так и не поменялся. В поддержке приложения сначала кормили завтраками, теперь уже 2 дня просто не отвечают. Звонил на горячую линию, писал на эл почту - никто ничего не знает! В итоге попросил в поддержке отменить заказ и вернуть деньги, а посылку заберу сам из пункта отправки. Но в ответ тишина!!! Просто игнор!!! Я лишился дорогого товара, я не знаю, что делать и кому писать!!! Шарага!!! Завтра пишу заявление в полицию!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Всё
Яндекс.Доставка Ответ представителя Яндекс.Доставка 20 апреля, 2023 год
Здравствуйте! Очень неловко, что заказ не отправлен вовремя :( Напишите, пожалуйста, нам на почту [email protected]. Будем всё проверять Показать 1 ответ

Гость 16 января, 2017 год
Ужасно возят груз, разбили его и не возвращают его стоимость по страховки !

Главное работать без косяков

Слава 21 ноября, 2021 год
Я всего месяц работаю в яндекс доставке, но уже есть понимание, что мне может дать эта работа. Считаю что для студентов это отличный вариант. Из плюсов - свободный график, быстрая оплата, много бонусов. Штрафы тоже есть, но избежать их довольно просто, все они вполне оправданы - не выходи на линию пьяным, не хами получателям, не порти и не теряй посылки,... Читать отзыв Я всего месяц работаю в яндекс доставке, но уже есть понимание, что мне может дать эта работа. Считаю что для студентов это отличный вариант. Из плюсов - свободный график, быстрая оплата, много бонусов. Штрафы тоже есть, но избежать их довольно просто, все они вполне оправданы - не выходи на линию пьяным, не хами получателям, не порти и не теряй посылки, и все будет нормально. По зарплате - хотелось бы больше, но и такая пойдет.

Не забываемый опыт

Антонина 31 августа, 2021 год
ервые 2 заказа привезли без нареканий, даже за 100 км от города. Следующий заказ: выбрано время доставки с 10.00ч до 18.00ч. с тем, чтобы перед вручением связался курьер. В день доставки, в районе 12 дня приходит смс, которое просит подтвердить доставку в течение часа или перенести ее на другой день. Подтверждаю, возвращаюсь бегом домой, жду. Открываю приложение, в котором написано,... Читать отзыв ервые 2 заказа привезли без нареканий, даже за 100 км от города. Следующий заказ: выбрано время доставки с 10.00ч до 18.00ч. с тем, чтобы перед вручением связался курьер. В день доставки, в районе 12 дня приходит смс, которое просит подтвердить доставку в течение часа или перенести ее на другой день. Подтверждаю, возвращаюсь бегом домой, жду. Открываю приложение, в котором написано, что передо мной ещё около 9 или 11 заказов и курьер приедет с 13.30 до 14.40, потом время меняется с 14.00 до 15.00 потом до 16.30, до 17.10, до 17.50 и в 17.00 мой адрес следующий в доставке. Курьер был в соседнем от меня доме, смотрю по карте как он едет ко мне, смотрю из окна, подъезжает машина и курьер идет в соседний подъезд. Выходит из подъезда идёт к машине, в приложении появляется ещё одна доставка передо мной. Машина поезжает мимо моего подъезда, паркуется за соседним (теперь с другой стороны соседний), курьер очень не спеша идет к не моему подъезду. Жду. Выходит, садится в машину, уезжаем во дворы за 2 небольших забора, останавливается напротив моего подъезда, не спеша берет мою посылку, ждёт пока уедет машине ДПС, ведь дальше перешагивать через парапет и забор. И о чудо, идёт к моему подъезду. Как только скрылся под козырьком балконов в приложении моя посылка была доставлена и предлагали оценить качество. Поднялся, отдал посылку, в сумме примерно в 18.25. отрицательный отзыв в приложении, к слову, оставить не удалось, так как "вечно нет соединения", хотя интернет есть и положительные отзывы с удовольствием отправляет. Выходной был испорчен ожиданием. Но на ошибках я не учусь, и через пару месяцев решила ещё заказать. Заказ приняли, доставка через 4 дня. Доставку подтвердили. В день доставки прислали сообщение, что доставка задерживается и со мной свяжутся в течение 48 часов. Через 6 часов, пришло сообщение, что доставка и заказ отменена. Заказ повторить не удалось, так как товара больше нет в наличии

Использую для бизнеса

Боря Красный 7 августа, 2023 год
Когда я подключил доставку для своего бизнеса, мне было удобно оплачивать с корпоративного счёта. Большой плюс, что Доставка есть не только Курьер, а и разные по автомобиле и не только легковые. Комфортно, что в личном кабинете есть возможность посмотреть истории заказав, всё проанализировать и посчитать.

Исчез заказ

Наталья 20 мая, 2020 год
Начали работать с агрегатором ЯндексДоставка. На 3 заказа в Москве - только один был без проблем. Последний наш заказ у них вообще пропал. Был оформлен забор заказа через КС СДЭК, пришел курьер не от СДЭК, сказал пришел от ЯД, что надо забрать и у кого. Заказ отдали, на просьбу поставить подпись в акте приема-передачи - сказал, что не будет подписываться... Читать отзыв Начали работать с агрегатором ЯндексДоставка. На 3 заказа в Москве - только один был без проблем. Последний наш заказ у них вообще пропал. Был оформлен забор заказа через КС СДЭК, пришел курьер не от СДЭК, сказал пришел от ЯД, что надо забрать и у кого. Заказ отдали, на просьбу поставить подпись в акте приема-передачи - сказал, что не будет подписываться в накладной от СДЭК. Есть записи системы видеонаблюдения. По данным КС СДЭК заказ был им передан от Яндекса 14.04.2020. Но мне пришлось отменить заказ 14.05.20, он остался в Москве и заказу поставили возвратный статус с 23.04.2020. 29.04.2020 этот заказ был передан из КС СДЭК на основной склад Яндекс Доставки. И следы его потерялись. Заказ передан, а склад ЯД утверждает, что его не получали. С 05.05.2020 пытаюсь разобраться в ситуации с заказом. Много нестыковок. Постоянно разная информация. 05.05.2020 мне сказали, что заказ у них на основном складе присутствует, а 18.05.20 он у них исчез. А теперь они еще говорят, чтобы я доказала, что заказ был реально передан с нашего склада. То есть то, что заказ принят был СДЭК, прошел по всем статусам СДЭК и самой ЯндексДоставки для них не аргумент. Теперь я должна собирать и им предоставлять информация. Это самая ужасная ситуация для клиента. Деньги (не маленькие) в заказ вложены, а заказ пропал.
Достоинства:
  1. Никаких плюсов
Недостатки:
  1. Курьеры приезжают как хотят, заказы пропадают, долгая обратная связь, возвраты долго ждать.

Мошенники!

Роман 22 декабря, 2020 год
Работаю в яндекс доставке и вот что заметил:
1. Требуют все документы, включая vin номер и прочее, но не могут объяснить зачем!
2. Обман начинается ещё с рекрутинга. Обещают гарантированный доход 350 руб/час, при нахождении на линии свыше 6-ти часов. Но это не так.
Работаю в яндекс доставке и вот что заметил:
3. У службы поддержки нет телефона. Люди, что отвечают вам на сообщения, типа в "службе поддержки" на самом деле не помогают, а просто пишут отписки.
4. Более 50% адресов забора груза находится не там, где отмечено на карте. Часто приходится преодолевать по 0,5 км и более до настоящего нахождения места забора.
5. Не корректное и постоянно глючащее приложение.
6. Яндекс меняет условия сотрудничества "на ходу", т.е. обманывать вас будут на КАЖДОМ шагу!
7. Будьте готовы, что такие мошенники как Яндекс, на вас ещё и кредит возьмут, благо все данные для этого вы им предоставите.

Минусы межгорода

Владимир 11 января, 2023 год
Выполнил заказ по межгороду но денег уже сутки жду. Поддержка бессильна одни отговорки. Вообщем прежде чем брать межгород подумайте стоит ли рисковать. Я больше не поеду каких бы денег не стоило.

Воруют посылки

Заказчик 7 февраля, 2021 год
Курьры воруют посылки и врут, что доставили до адресата. Служба тех. поддержки, кроме одного сообщения с рекомендацией обратиться в правоохранительные органы, больше ни чего не решает.
Воры и мошенники....в двух словах!!!!

Грузоперевозки

Стандарт Экспресс