Яндекс.Маркет отзывы

Отзывы клиентов и пользователей

Обходите стороной!

Владислав 30 декабря, 2023 год
Если вам дороги свои нервы, то проходите мимо этого "сервиса". Компании абсолютно наплевать на своих клиентов. 90% заказов которые я делал, это сплошная нервотрёпка... Брал Asus Rog 7, заплатил 80.000 рублей, и они его потеряли на складе... Заказ комп за 70.000, и они не смогли найти курьера, и хотели вообще отменить... Заказал ботинки за 20.000, и их не могут привести,... Читать отзыв Если вам дороги свои нервы, то проходите мимо этого "сервиса". Компании абсолютно наплевать на своих клиентов. 90% заказов которые я делал, это сплошная нервотрёпка... Брал Asus Rog 7, заплатил 80.000 рублей, и они его потеряли на складе... Заказ комп за 70.000, и они не смогли найти курьера, и хотели вообще отменить... Заказал ботинки за 20.000, и их не могут привести, а это подарок. На возмущения сплошные отписки, в горячей линии кидают трубки. Если вам дороги ваши нервы, и вы не хотите в кануне праздников потратить свои нервы и силы, то заклинаю от всей души обходить маркет стороной. Я никогда в своей жизни не видел такого свинского отношения к людям. Если это увидят представители яндекса, то вот номер моего последнего заказа. Думаю там всё понятно 373282421.
Достоинства:
  1. Сплит, но сейчас он и у озона есть.
Недостатки:
  1. Абсолютно наплевательское отношения к клиентам, такого свинства я ещё нигде и никогда не видел.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 31 декабря, 2023 год
Здравствуйте!

Простите, что не привезли вовремя ботинки. Делаем всё возможное, чтобы доставить из как можно скорее. По плану доставим их сегодня с 09:00 до 18:00 в пункт выдачи, который вы указывали в заказе. Все коммуникации проверим и примем меры при необходимости. Мы стремимся к высокому уровню доставки и сервиса
Показать 2 ответа

Мой горький опыт связанный с покупкой через яндекс маркет

Павел 15 января, 2024 год
Сделал 31.12 заказ 376554896, и очень жалею, что вновь связался с этим маркетплэйсом.
1. Пункт выдачи был закрыт. Пришлось ждать около 5-6 минут на улице в мороз -30. Какие либо уведомления о перерыве в работе пункта выдачи отсутствовали.
2. Коробка была пустой, содержимое отсутствовало и денежные средства не вернули по сей день (15.01.2024). Вся поддержка покупателя заключается в отписках - "мы к вам вернёмся с ответом позже" и так уже заканчивается вторая неделя...
Ужасное качество обслуживания на всех этапах заказа, служба поддержки вроде бы есть, но по факту это поддержка для кого угодно, только не для покупателя.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Любая мысль о покупке в этом маркетплэйсе
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 16 января, 2024 год
Здравствуйте, Павел!

Простите, пожалуйста, за то, что не привезли товар. Сейчас ребята из отдела претензий ждут информацию от пункта выдачи. Как только всё выясним, сразу вернёмся с ответом в чате

Не связывайтесь-дороже выйдет.

Гость 12 ноября, 2022 год
Заказал видеокамеру (Заказ №152213765). Она должна была прийти 11 ноября в 15:00. Так как остальные камеры я купил в другом месте а потом выяснилось что нужна ещё одна заказал её на Яндекс-Маркете.
Знал бы я чем всё это кончится-ни в коем случае бы не связывался с этой конторой.
Но обо всём по порядку.
На 11 ноября на 15:30 была заказана установка и подключение... Читать отзыв
Но обо всём по порядку.
На 11 ноября на 15:30 была заказана установка и подключение видеокамер-так как объект находится в 10 минутах от пункта выдачи.
11 ноября пришло сообщение о том что изменилась дата доставки-на 12 ноября.
Люди приехавшие монтировать видеонаблюдение взяли 1 500 за выезд-по этому поводу был большой скандал но в итоге Яндекс в качестве извинения прислал промокод на 1 000 рублей на некоторые позиции и мы перенесли установку на 13 ноября.
12 ноября я приезжаю забирать камеру а вместо неё мне выдают домофон.
Я вскипел моментально так как понял что нужно делать возврат, передоговариваться насчёт установки-(а выбрал я для этого выходной, установщики сказали что это единственное воскресенье в ноябре когда они могут) заказывать третью камеру в другом месте, тратить своё время на поездки по городу за свой между прочим счёт!-и всё это из за того что в Яндексе не понимают чем видеокамера отличается от домофона.
Службы поддержки нет. На сообщения отвечает робот-на просьбу срочно перезвонить не реагируют, телефон горячей линии есть но на звонки никто не отвечает.
В пункте выдачи на проспекте Обуховской Обороны, 120Л начальник пункта выдачи по имени Роман при общении жаловался что у него вообще Ozon а Яндекс платит ему 30 рублей за выдачу посылки.
Более того-я даже не смог оформить возврат и мне пришлось ехать на Бабушкина, 84 и делать это там.
Настолько наплевательского отношения к тем за чей счёт они и существуют я давно не видел.
За мной в пункт выдачи пришли ещё двое –одному прислали не тот масляный фильтр в машину, другого так же обманули со сроком доставки.
Вывод-не связывайтесь, нервы и деньги целее будут.

Работа с площадкой Яндекс маркета. Изнанка. Это гибель малого бизнеса!!!

Крик души! 26 июня, 2021 год
Если вы магазин, который не имеет своего склада и свободных денег, которые могут зависнуть на 2 месяца,сумма. зависит от того какой товар собираете продавать.
ТО ВАМ ТУТ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!!
ТО ВАМ ТУТ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!!
Мы имеем свой склад, имеем свои остатки на складе,начали работать с Маркетом, за последний месяц работы товарооборот 2млн 120 тыс, вроде как супер, но не тут то было, все деньги еще не поступили на счет, ждем ! И чем больше продаешь, тем больше возвратов и потерь груза, это замкнутый, чертов круг! А теперь возвраты.
Покупатели заказывают не все по предоплате, процентов 70 без предоплаты. Заказ может отмениться по причинам,
1) клиент отказался,
2) клиент не выходит на связь,
3) клиент получил , ему что-то не понравилось , он инициирует возврат, сделать это можно через личный кабинет, очень быстро,
4)а также ПО ВИНЕ СЕРВИСА Маркета, то есть служба доставки не доставляет по каким то непонятным причинам, вам этого не сообщают!!!, и тут отменяются даже заказы, которые уже ОПЛАЧЕНЫ.
А теперь время когда вы можете забрать возврат, это 15 рабочих дней, то есть через 15 дней!!! Обращаю внимание вы вкладывает свои деньги, товар ваш не продали и вам не отдают, даже когда доставки по Москве, и мы в Москвы, их курьерская служба везет обратно в сортировочный центр в течении 15 рабочих дней, а забрать товар вы можете только 1 раз в неделю и то только 3 часа, которые вы заранее укажете в своем кабинете, не забрали не получилось, будьте добры приехать через неделю и свои 3 часа времени, и еще заплатите за платное хранение.
И так вы прибыли на склад за своим товаром, а вам не выдают заказы, или выдают не все места по заказам, то есть некомплекты, у вас выход один, составлять претензию и ждать 35 дней. У нас например товар сезонный, +- 1 месяц и все, товар уже не продается, то есть если вам товар все таки вернуть через 1,5 месяца и если он сезонный, то вы имеете полную и вероятную возможность вообще его не продать в этом году!!! А если вернули, то товар ложиться на ваш склад, и ждет продажи, а это же деньги, это ваш заработок, который вы хотели заработать, а нет, он в товаре!!!

И бывают такие случаи, клиент не доставили заказ, отмена по вине сервиса Маркета! клиент опять заказывает и ждет, то есть вы товар забрать не можете с Маркета, и вы обязаны пойти и купить снова, опять вложи. А товар, что возили ранее вы забрать не можете!

И так на сумму 2 млн, возвратов на 295 000р это подсчитано, это не просто цифры, из этой суммы мы смоли забрать только на 127000р и то потому, что требовали и сидели под складом, и искали сами с работниками склада свой товар там, он был разбросан по всему складу, чудом, чудом забрали. А товар на 168 000 завис в яндексе, ведем разбирательство, пишем претензии и ждем 35 дней.
Когда пишете претензию вы можете приложить только стоимость закупки по товару, а не ту стоимость по которой хотели продать и по которой клиент хотел купить!!! Вероятно, когда-то нам вернут эти деньги , но это будет уже не 168 000, а меньше так как мы может потребовать только возмещение стоимости закупки. "Упущенная прибыть" в Яндекс Маркете нет такого понятия, и то что товар если вернется через 1,5 месяца и его уже не возможно будет продать до следующего года, тут тоже нет такого понятия.

Тут вы никто! Вас оценивают по всем параметрам, вы должны работать в строго в отведенных рамках, шаг вправо, шаг влево все индекс магазина понижается, мы отвозили все заказы вовремя, ЕСТЬ АКТЫ!, но по неопытности не отмечали их о сдаче, отмечали на следующий день, таких заказов набралось 4 за месяц, но 2 из них по вине самого яндекса, о неправильном информировании работы склада, но вас никто не слушает, а если есть возможность индекс понижают, как будто они только этого и ждут. И вот 4 заказа из большого количества и ваш индекс упал на столько, что вам уже ограничивают, количество заказов в день, а если еще чуть больше упадет, то вообще могу закрыть магазин.
Ну а теперь можно подсчитать! Наш ассортимент это детские товары , конкуренция большая , ставим самые низкие цены, чтоб были заказы, за минусом всех расходов на курьеров, проценты Янлекса, налоги, пенсионные , выходит заработка около 10 % чистых , ну вот можно представить себе где наша прибыль... заработка 200 000 примерно , товара осталось у яндекса на 168 000р! Деньги возможно вернут, если и вернут , то около 140 000, но никто не вернет курьерские, которые затрачены на сдачу груза и которые затрачены на заборы. Грузы мы не забрали, но на забор товара то ездили!, курьеру все оплачивается. На компенсацию вы можете подать, только стоимость закупки, как будто товары на склад Яндекса телепортируются и на курьерскую службу затрат у нас нет!

Если вы только думаете начинать ли с Маркетом работу, подумайте хорошо. Мы вот считали, что для того чтоб зарабатывать нужно больше обороты, чтоб что- то оставалось, но это замкнутый круг, ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗАКАЗОВ, ТЕМ БОЛЬШЕ ОТГРУЗОК, БОЛЬШЕ ЗАКУПОК И ВОЗВРАТОВ ТОЖЕ БОЛЬШЕ и ПОТЕРЬ ТОЖЕ БОЛЬШЕ!!! А ВСЯ ТВОЯ ПРИБЫЛЬ ОСТАЕТСЯ В ТОВАРЕ В ВОЗВРАТЕ. А ЕСЛИ И КОМПЕНСИРУЮ ПОТЕРИ ГРУЗА, ТО ТОЛЬКО СТОИМОСТЬ ЗАКУПКИ, ТО ЕСТЬ ПОТРАТЬ НА КУРЬЕРСКИЕ, ОЖИДАЙ 1,5 МЕСЯЦА И ВОЗМОЖНО ТЕБЕ ВЕРНЕТСЯ ЗАКУПКА ТОВАРА, А ГДЕ ПРИБЫТЬ??? Ты Вложил деньги, где прибыль?
Пишешь, жалуешься, отвечают менеджеры мы сожалеем, сожалеем, а зачем их сожаление, мы сюда что пришли сожаления их выслушивать....
Достоинства:
  1. Возможность новых заказов.
Недостатки:
  1. Возвраты и утери товаров на площадке Яндекс Маркета, больше заработанных средств.

Доставка товара: "ванная акриловая",сплошной обман.

Юрий 22 ноября, 2022 год
Заказал на ЯндексМаркете акриловую ванну. Продавец предоставил график доставки, отмечал где находится мой груз, но в день назначенный для доставки, когда я прождал с 9 до 18 никто и не собирался доставлять мне мою покупку,не смотря на то,что я все уже оплатил. С выполнением заказа полная неразбериха. О сроках ничего конкретного сообщить не могут. Вот такой отстойный маркетплейс. Никому не... Читать отзыв Заказал на ЯндексМаркете акриловую ванну. Продавец предоставил график доставки, отмечал где находится мой груз, но в день назначенный для доставки, когда я прождал с 9 до 18 никто и не собирался доставлять мне мою покупку,не смотря на то,что я все уже оплатил. С выполнением заказа полная неразбериха. О сроках ничего конкретного сообщить не могут. Вот такой отстойный маркетплейс. Никому не рекомендую связываться. Пролетите.

Худшая доставка

Лариса 22 ноября, 2022 год
К товару претензий нет, но... доставка ужасная, сами без согласования переносят сроки доставки, тех поддержка ничем не помогает, где заказ и что делать - неизвестно... наверное последний мой заказ в яндексе

где мой оплаченный Заказ № 195733191 от 21.02.23 г. ???

Ольга 2 марта, 2023 год
Трижды обращалась в вашу поддержку - результата ноль. Заказ № 195733191 не выполнен. Продавец ИП Воронов Илья Михайлович - мошенник (получил деньги, а товар не доставляет). Яндекс.Маркет , получается, в этом случае является соучастником, поскольку с помощью его ресурсов недобросовестные продавцы обманывают покупателей. Обязательно обращусь в Роспотребнадзор и всем советую так делать; на рынке не должно остаться... Читать отзыв Трижды обращалась в вашу поддержку - результата ноль. Заказ № 195733191 не выполнен. Продавец ИП Воронов Илья Михайлович - мошенник (получил деньги, а товар не доставляет). Яндекс.Маркет , получается, в этом случае является соучастником, поскольку с помощью его ресурсов недобросовестные продавцы обманывают покупателей. Обязательно обращусь в Роспотребнадзор и всем советую так делать; на рынке не должно остаться недобросовестных продавцов!!! Да и к мировому судье тоже можно обратиться...

Ожидаемо плохо

Гость 18 декабря, 2022 год
Давно пользуюсь услугами яндекс доставки. Но последние разы стало падать качество доставки и поддержки.
Один раз курьер приехал не вовремя отдал товар ребенку и не дал сдачи с 5000₽ служба поддержки промолчала.
Недавно привезли люстру со сколом, после того как я ее вернул, написали что будут проверять товар 10 дней. Хотя нще пол года назад, тут же вернули бы деньги и предложили бонусы как компенсацию.
Отменили доставку за 15 минут.
Пытаются отменить оплату курьеру.
То ли нет конкурентов, то ли отношение к покупателям возвращается в советские стандарты по другим причинам
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 20 декабря, 2022 год
Здравствуйте!

Жаль, что у вас сложилось такое впечатление о сервисе. Хотим всё исправить и помочь. Пожалуйста, напишите номер заказа, который вернули, проверим на каком этапе находится возврат и вернёмся с ответом

Яндекс обнаглел

Я 2 июля, 2022 год
Что за беспредел рейт продавца 93 - сразу 4 заказа в сутки,это смешно, я понимаю рейт 80 и меньше и ограничение заказов! ни одна площадка такой фигней не страдает. За отмененные заказы берется комиссия, этого не достаточно? Из всех маркетов яндекс сейчас самая дорогая площадка для продавцов. Ни озон, ни вайлд ни сбер столько не берут и нет таких ограничений!!!... Читать отзыв Что за беспредел рейт продавца 93 - сразу 4 заказа в сутки,это смешно, я понимаю рейт 80 и меньше и ограничение заказов! ни одна площадка такой фигней не страдает. За отмененные заказы берется комиссия, этого не достаточно? Из всех маркетов яндекс сейчас самая дорогая площадка для продавцов. Ни озон, ни вайлд ни сбер столько не берут и нет таких ограничений!!! Считаю неуважительное отношение к продавцам. Про поддержку вообще молчу.

Заказала телефон на яндекс маркете в постамат, ячейка оказалась пустой

Анастасия 1 марта, 2023 год
Решила заказать телефон на подарок младшей сестре, заказ №198247954 оформила 27.02.2023 и оплатила онлайн.01.03.2023 в 11:50 пришло уведомление, что можно получить заказ в постамате. В тот же день в 14 :40 иду за заказом, ввожу код, а ячейка пустая. В шоке сразу же звоню в горячую линию Яндекс маркета, на что девушка мне отвечает, что со мной свяжутся в течении... Читать отзыв Решила заказать телефон на подарок младшей сестре, заказ №198247954 оформила 27.02.2023 и оплатила онлайн.01.03.2023 в 11:50 пришло уведомление, что можно получить заказ в постамате. В тот же день в 14 :40 иду за заказом, ввожу код, а ячейка пустая. В шоке сразу же звоню в горячую линию Яндекс маркета, на что девушка мне отвечает, что со мной свяжутся в течении дня и проинформируют что делать дальше. К вечеру со мной еще на связались. У сестры скоро день рождения, а у меня ни денег( а деньги не маленькие) ни подарка.

Как к этому относится?

vasilevalyubov@yandex.ru 24 февраля, 2021 год
Три раза заказывала товар со скидками. Первый раз отменили. Прислали извенения.Второй раз прождала целый день, но товар так и не пришел. Курьер позвонил и сказал, что товара для меня не привезли. Сегодня должна быть третья доставка с 9 до 18 часов и снова мимо. Ни звонка . Ни товара!!!! Возмущению нет предела. ... Больше я заказывать не... Читать отзыв Три раза заказывала товар со скидками. Первый раз отменили. Прислали извенения.Второй раз прождала целый день, но товар так и не пришел. Курьер позвонил и сказал, что товара для меня не привезли. Сегодня должна быть третья доставка с 9 до 18 часов и снова мимо. Ни звонка . Ни товара!!!! Возмущению нет предела. ... Больше я заказывать не буду. , Сначало заманят хорошей ценой. Получат деньги и в кусты... Товар не доставят! Теперь сиди жди когда вернут деньги. На озоне такого не случается почему то. А если вы не можете поставить товар по цене указанной на сайте. То почему указываете эту цену???? Не это ли считается обманом покупателя???
Достоинства:
  1. Не вижу!!!!
Недостатки:
  1. Море!!! Не надо связывается с этим магазином!!!

Не советую

Гость 10 декабря, 2022 год
Заказала ноут, оплатила, дату доставки согласовали, не привезли в назначенный день, вечером после того как я забила тревогу -перенесли на следующий, и так 2 раза. В итоге отменили оплаченный заказ. Подозреваю что нет у них моего ноута.

УЖАСНЫЙ МАГАЗИН

Евгений 31 января, 2021 год
Заказал ребенку компьютер дату доставки назначили через два дня в итоге вовремя не привезли не отзвонились. После того как я им позвонил новую дату доставки не назначили сказали ждите звонка в течении 48 часов. Это нормально? на сайте написано в моем заказе НЕ УСПЕЕМ ПРИВЕЗТИ В СРОК ПОДБИРАЕМ НОВУЮ ДАТУ ДОСТАВКИ.
Подробнее на Отзовик:
Достоинства:
  1. НА САЙТЕ ВСЕ КРАСИВО НА ДЕЛЕ НЕ ВЫПОЛНЯЮТ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА
Недостатки:
  1. НЕ ВЫПОЛНЯЮТ СРОКИ ДОСТАВКИ

Доставка на макркет яндекс

Елена четверг, 14 марта
Я заказала 13.03.2024 телевизор.
Доставка назначена была на 14.03.2024 с 10.00-23.00.
Я заказала 13.03.2024 телевизор.
Доставка назначена была на 14.03.2024 с 10.00-23.00.
14.03 мне в 12.09 позвонил курьер-водитель ( Сергей) и сказал, что через 20 мин доставит заказ.Я ответила, что принять сейчас не могу и попросила перенести на 19.00, так как доставка у них работает до 23.00. На что мне ответил курьер, что ему не удобно и подстраивается он не собирается. я попросила доставить заказ по адресу рядом, на что мне курьер ответил, что ему не удобно и бросил трубку.
Я написала в тех поддержку и объяснила ситуацию. попросила доставить по адресу почти рядом с домом (5 мин пешком), на что мне опять отказали.
затем в поддержки мне написали, что заказ будет доставлен сегодня и за час со мной свяжется курьер. я согласилась.
В итоги, я вижу в статусе заказа изменена дата и время, без моего согласия. я написала в тех поддержку, почему без моего согласия поменяли.
ответ был типичный, извините, произошла ошибка, мы над этим работаем.Заказ перенесен на 16.03 и опять с 10 до 23. я очень долго ругалась, в итоги они перенесли на 15 и опять на это же время.
Вопрос, зачем ставить время доставки до 23.00? если курьеры не хотят развозить. Они с утра выстраивают свой маршрут доставки и не хотят менять не маршрут не время.
В итоги я очень расстроилась и у меня остались негативные впечатления.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Водитель курьер Сергей разговаривал по хамски и сделал в итоги по своему. товар не доставил, хотя мог. до 16.00 он был на районе. вот как теперь заказывать после этого.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет четверг, 14 марта
Елена, здравствуйте!

Простите за общение курьера. Чтобы мы могли проверить информацию по доставке и провести работу по улучшению сервиса, пожалуйста, уточните номер заказа.

Курьеры ездят по заранее спланированному системой маршруту, поэтому доставка может быть в любое время в течение промежутка, который указан в заказе — с 10:00 до 23:00
Показать 3 ответа

Стали отвратительными во всём! Отзыв продавца и покупателя.

Вадим 20 мая, 2021 год
Про этот сервис я могу рассказать очень много. Так как одновременно являюсь (являлся) давним покупателем и продавцом. Обо всё по-порядку.

Как покупатель.

Как покупатель.

1. Очень сложно вернуть бракованный товар. Возврат идёт не там где вы получали заказ, а продавцу напрямую, по условиям продавца и за ваш счёт, лишь только потом вы получите компенсацию. На Озон или Wildberries, например, возврат идёт в пункт выдачи, где заказ и был получен. Здесь же так не пройдет, потратите время и деньги.
2. До сегодняшнего дня возврат товара был единственным минусом этой площадки для меня как покупателя. Но буквально несколько часов назад и был шокирован полнейшим беспределом. Сделал 4 заказа с различных аккаунтов семьи с разными получателями заказов. В итоге заказы все отменили, аккаунты заблокировали за якобы нарушение Правил, теперь ни один не работает, заказать ничего не можем. Теперь создавай новый или не создавай, всё будут блокировать - к гадалке не ходи :) Звонки в службу поддержки ничего не решили, специалисты ничем помочь не смогли. Попросил, разблокировать хотя бы один мой аккаунт на котором всё подвязано, сказали, что отправят запрос тех. службе. Но почитав отзывы в интернете, понял, что вряд ли это поможет. Это просто смешно :) Господа! Это какое то ДНО!

Как продавца.

1. Цены на клики были очень приятными, теперь стало сильно дороже и порой не выгодно;
2. Ложные отзывы ранее удаляли по обоснованной просьбе на официальном бланке. Теперь это невозможно, хоть предоставь кучу доказательств, даже если клиент ничего не покупал по факту и не может назвать номер заказа (конкуренты иногда пользуются);
3. Ранее проверяли наш магазин (и, как следствие наверное другие магазины) очень тщательно на предмет реального наличия товара, цен и "забаловать" не получалось. Теперь контрольные проверки стали очень редкие, наличие товара не проверяют. Поэтому другие магазины могут смело ставить товар как бы "в наличии", а по факту в наличии нет, только "предзаказ 4-5 дней" например, якобы на удалённом складе. Раньше такого не допускалось и наличие товара, это реальное наличие товара на складе магазина;
4. С недавнего времени силой загоняют некоторые категории товаров на процент с продажи + процент за перевод денег. То есть, теперь магазины должны платить процент с продажи. Если не согласен, товар просто убирают с карточки.

В итоге сейчас, видимо, будем полностью отказываться от ведения бизнеса с данной площадкой. Ну, и как покупатели - мы всей семьёй им не интересны. Ладно, переживём. Деньги есть, будем платить там где нас уважают как клиентов.

Один из моих любимых маркетов, в принципе)

mashka96 18 декабря, 2020 год
Я являюсь давним клиентом Яндекс маркета. Делала заказы еще до того, как они объединились с маркетплейсом "Беру". Очень удобная навигация по сайту , все подробно, с картинками, с описанием. С доставкой проблем еще ни разу не возникало. Здесь можно найти много всего полезного и нужного! Буду и дальше обращаться в этот магазин!
Достоинства:
  1. удобный сайт и приложение, широкий ассортимент, достпуные цены, удобная доставка
Недостатки:
  1. не минус, а скорее пожелание, сделайте, пожалуйста, реферальную или бонусную программу!)
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Ужас сплошной

Слепов Алексей 12 ноября, 2022 год
Второй раз заказываю на яндек маркете и второй раз попадаю первый раз заказал грунт для аквариума перевезли вскрытый и немножко отсыпали себе в общем вместо 5 кило доставили 4кг 200 гр второй раз лампы для аквариума поставил вроде бы живи и радуйся ан нет прошло три месяца а растения гибнут начал смотреть все дело в том что лампы для аквариумов... Читать отзыв Второй раз заказываю на яндек маркете и второй раз попадаю первый раз заказал грунт для аквариума перевезли вскрытый и немножко отсыпали себе в общем вместо 5 кило доставили 4кг 200 гр второй раз лампы для аквариума поставил вроде бы живи и радуйся ан нет прошло три месяца а растения гибнут начал смотреть все дело в том что лампы для аквариумов имеют тенденцию от длительного хранения терятя необходимый Спектор свечения и так они вроде бы светят но росту растений не способствуют тоесть это уже просроченный товар вот и я посмотрел а лампы которые приобрел на яндек маркете выпущены аж четыре года назад вообще тухляк
Достоинства:
Недостатки:
  1. Один сплошной минус причем очень жирный

Отличный сервис

Андрей 8 апреля, 2022 год
Делал несколько заказов,всегда остаюсь доволен.Очень часто стоимость товаров ниже,чем где-либо.Доставка всегда в сорк.Один раз только не было возможности изменить день заказа,не знаю по какой причине.А так в целом доволен.Брали плиту газовую,на 15 тыс. дешевле чем везде.Йогуртницу,на 1500 дешевле.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 9 апреля, 2022 год
Андрей, здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Ценим обратную связь и становимся лучше благодаря вам.

Яндекс маркет! Не возвращают деньги!

Гость 29 ноября, 2022 год
Добрый вечер! заказала 22 ноября курьера вызвала, не привез заказы в Яндексе отмечено что привезли, ни фига деньги не возвращают, операторам дозвониться просто не возможно, а если дозвониться то я поторопила своих коллег Свами свяжутся ни фига!!!!
Напишите пожалуйста ребята куда еще написать?

№ 158005227

№ 157447918

№ 157447919
Достоинства:
  1. Обман и

Разводилово

Гость 19 декабря, 2022 год
Есть люди хорошие, есть плохие, а есть кидалово! К последним и относится яндекс-маркет! Товар оказался неисправным! Мне подробно объяснили, как вернуть товар продавцу, что я и сделал, заплатив за отправку, которую обещали возместить! НИ ДЕНЕГ ЗА НЕИСПРАВНЫЙ ТОВАР, НИ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗА ОТПРАВКУ Я ТАК И НЕ ДОЖДАЛСЯ!!! Грубо говоря яндекс-маркет меня кинул! К сожалению ничего не могу сделать, но... Читать отзыв Есть люди хорошие, есть плохие, а есть кидалово! К последним и относится яндекс-маркет! Товар оказался неисправным! Мне подробно объяснили, как вернуть товар продавцу, что я и сделал, заплатив за отправку, которую обещали возместить! НИ ДЕНЕГ ЗА НЕИСПРАВНЫЙ ТОВАР, НИ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗА ОТПРАВКУ Я ТАК И НЕ ДОЖДАЛСЯ!!! Грубо говоря яндекс-маркет меня кинул! К сожалению ничего не могу сделать, но обещаю ежедневно в своих отзывах вашу гнилую контору поливать изобилием моего негатива к вам!

Проблема с доставкой

Юлия 1 февраля, 2021 год
Заказала вчера подарок , дата доставки 1.02, сегодня приходит сообщение от транспортной компании что доставка на 2.02. Знала бы не стала бы у вас заказывать. Почему нельзя было раньше передать в транспортную компанию. Вчера был целый день!!!!

КВЕСТ "Попробуй вернуть"

Людмила 1 марта, 2023 год
Всём добрый день!!! Начну свой отзыв с негатива. Мной был оформлен заказ N 187011396 от 02.02.2023г. При получении была претензия по поводу колличества ну и качества упаковки содержимого. Товара не хватало, и один пакет был повреждён, содержимое просыпалось. На месте оформлять акт девушка отказалась, ссылаясь на то что они этого не делают, и что оформила уже выдачу товара, предварительно позвонив... Читать отзыв Всём добрый день!!! Начну свой отзыв с негатива. Мной был оформлен заказ N 187011396 от 02.02.2023г. При получении была претензия по поводу колличества ну и качества упаковки содержимого. Товара не хватало, и один пакет был повреждён, содержимое просыпалось. На месте оформлять акт девушка отказалась, ссылаясь на то что они этого не делают, и что оформила уже выдачу товара, предварительно позвонив своему работодателю. Я тут же на месте находясь а пункте выдаче набрала номер поддержки, из разговора с оператором мне было рекомендовано оформить возврат уже не посредственно дома. Пришлось товар забирать домой, вся как чума была в белом порошке. И тут началось самое забавное, возврат оформить я так и не смогла до 2 часов ночи, фото не грузилось, писала на техподдержку, выполняла всё рекомендации, это был настоящий увлекательный квест под названием "попробуй вернуть". Грузила фото на Яндекс диск и высылала ссылку на техподдержку. По итогу двух дней моего квеста, мне написали, что проверяют моё обращение и как только склад им даст ответ они со мной свяжутся, но увы этого так и не произошло, прошло ещё 4 дня моих ожиданий, я имела наглость написать в чат поддержки, и тут началось опять то же самое. В личном кабинете оформите возврат, и к моему великому удивлению фото грузилось, отзыв был написан, но не тут то было при нажатии отправить, оно зависало и так и не оправлялось. Ответьте люди добрые, помимо потраченных денег, убито куча времени, и мои нервы. А если человек из глубинки и не может пользоваться интернетом, это же какой квест нужно пройти. Я так предполагаю, что расходы будут ложится на заказчика. Я не знаю будет этот отзыв кому то полезен, но прежде чем делать заказ, проконсультируйтесь юристом. Яндекс.Маркет - КВЕСТ \Попробуй вернуть\ Яндекс.Маркет - КВЕСТ \Попробуй вернуть\ Яндекс.Маркет - КВЕСТ \Попробуй вернуть\ Яндекс.Маркет - КВЕСТ \Попробуй вернуть\
Достоинства:
  1. Конечно есть и плюсы. Очень понравился сплит, есть альтернатива выбора товара и цен.
Недостатки:
  1. 1. Оформить возврат не возможно (Интернет был стабильный)
  2. 2. Техподдержка пишет шаблоны не вникая в суть самой проблемы
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 2 марта, 2023 год
Людмила, здравствуйте!

Жаль, что у вас сложилось негативное впечатление о сервисе. Видим, что наши специалисты отвечали в чате и предлагали альтернативу оформления возврата через приложение на возврат через заявление. В таких ситуациях никогда не бросаем и всегда поможем.

Если вы уже получили заказ, то вернуть его можно будет уже после того, как оформите возврат в личном кабинете или через заявление, как писали коллеги. Если вы еще не получили заказ и решите открыть хотя бы одну упаковку товара во время получения заказа, сотрудник пункта выдачи вынужден будет вам отказать, если вы захотите его вернуть. Подробнее пишем здесь: https://yandex.ru/support/market/order/get.html#get__check
Показать 1 ответ

Не возвращают деньги при отмене заказа

Гость 11 ноября, 2022 год
Вот уже 15 дней я веду переписку с тех поддержкой пытаясь получить свои деньги. В лучшем случае от меня отделываются дежурными фразами что нужно еще что то проверить. В худшем просто игнорируют
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 24 ноября, 2022 год
Здравствуйте! Простите, что подводим с возвратом. Пожалуйста, напишите нам в сообщество Вконтакте, обязательно разберёмся и поможем: https://vk.com/yandex.market

Опасный интернет-магазин

Фёдор Сергеевич 6 ноября, 2022 год
Опасный маркетплейс! Дочке понравилась оранжевая флешка, заказал. Недоставили. Дочка плакала. Я им половину звёзд плохих поставил, так они мне вирус через почту прислали, а отзыв на какой-то сайт о цирке переслали соответственно переделав. В приложении напротив товара написали что я сам отказался. Разрешить маркетплейсу Яндекс торговать это то же самое что козлу стеречь капусту. Они вам ещё аккаунт заблокируют. Плохой... Читать отзыв Опасный маркетплейс! Дочке понравилась оранжевая флешка, заказал. Недоставили. Дочка плакала. Я им половину звёзд плохих поставил, так они мне вирус через почту прислали, а отзыв на какой-то сайт о цирке переслали соответственно переделав. В приложении напротив товара написали что я сам отказался. Разрешить маркетплейсу Яндекс торговать это то же самое что козлу стеречь капусту. Они вам ещё аккаунт заблокируют. Плохой маркетплейс! Опасный!
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 7 ноября, 2022 год
Фёдор, здравствуйте!

Очень жаль, что флешка не была доставлена вам, не хотели расстраивать. Напишите, пожалуйста, номер заказа, всё проверим.

Расскажите, пожалуйста, подробнее ситуацию с отзывом и письмом на почту, хотим разобраться. Скриншоты очень помогут в этом

Даже одну звёздочку не хочу ставить

Усачева Нина Ивановна 22 ноября, 2022 год
Украл у пенсионера 2190 рублей ИП Таипов Рамиль Замирович. Банк, чтобы разыскать платёж просит платёжное поручение. ИП не присылает. Больше месяца не могу получить деньги за возвращённый товар. Акт приёма передачи 2945282 от 13.10.2022.

Не досыл товара.

Жернов Игорь Евгеньевич 10 ноября, 2022 год
При получении оказалось вместо двух единиц товара, только один, оператор в чаде указал, что разберётся и сообщит результат. Однако больше за связь перестал выходить.
Недостатки:
  1. Не порядочная компания.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 12 ноября, 2022 год
Здравствуйте, Игорь!

Простите, что доставили не все товары. Будем благодарны, если поделитесь номером заказа, чтобы всё выяснить

Если хотите найти проблемы - Вам сюда!

Станислав 4 ноября, 2022 год
1. Доставка может переноситься хоть 10 раз,причем никто не знает,где товар, когда доставят, поддержка нулевая.
2. Если вам привезли нормальный товар - вам повезло. Но если с товаром проблемы и вы захотите его вернуть - вот тут уже у вас возникнут проблемы. Вам не собираются возвращать деньги или даже просто привезти другой товар взамен. Вам предложат промокод на следующий заказ, причём в очень смешном размере) если вы откажетесь и захотите получить деньги,вам предложат скачивать , заполнять и отсылать им обратно немыслимые заявления!! Если у вас в заказе было 30 позиций,их все придется от руки перечислять в заявлении, наименования и тп, предоставляете??? Вобщем это просто ужас,лучше обходите стороной этот магазин!! Все что написано выше,могу подтвердить документально.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 5 ноября, 2022 год
Станислав, здравствуйте!
Хотим во всём разобраться. Уточните, пожалуйста, номер заказа?
Показать 1 ответ

Деньги взяли, товар не поставили

Гость 19 февраля, 2021 год
Очень плохой магазин, сплошная замануха, продают не существующие товары . Деньги с вас снимают сразу при заказе, а товар вам не привезут ни когда. Будут динамить с доставкой недели две потом еще деньги возвращать столько же. В итоге цена на товар поменялась, курс доллара вырос, а они ваши денежки прокрутили месяц,получили проценты. А вы сидите питаетесь завтраками и... Читать отзыв Очень плохой магазин, сплошная замануха, продают не существующие товары . Деньги с вас снимают сразу при заказе, а товар вам не привезут ни когда. Будут динамить с доставкой недели две потом еще деньги возвращать столько же. В итоге цена на товар поменялась, курс доллара вырос, а они ваши денежки прокрутили месяц,получили проценты. А вы сидите питаетесь завтраками и пустыми обещаниями. Тоже самое проворачивают на платформе Goods. Очень печально я был о яндексе лучшего мнения.
Достоинства:
Недостатки:
  1. вы попадаете на денежку. и не получаете желаемого

Не советую ни кому

Гость 17 декабря, 2022 год
Некоторое время пользовался данным сервисом. В этом месяце отказался . Вывели своей автоматической перепиской . Там однозначно перепискуведет робот. И жалобы не решают. Только обещания . А вопрос такой был. Я заказал масло для авто. Деньги сняли но через день отказ так как нет его. Деньги вернули только через 20 дней. За это они мне пообещали 600 бонусов . Но... Читать отзыв Некоторое время пользовался данным сервисом. В этом месяце отказался . Вывели своей автоматической перепиской . Там однозначно перепискуведет робот. И жалобы не решают. Только обещания . А вопрос такой был. Я заказал масло для авто. Деньги сняли но через день отказ так как нет его. Деньги вернули только через 20 дней. За это они мне пообещали 600 бонусов . Но чтоб их использовать надо заказать миниму на 601 рубль. Я заказал крем для рук .но код бонусный оказался активированный уже. И я решил написать в чат. Писался с роботом дня два, но в последствии отключил все уведомления удалил браузер . .

Не рекомендую никому!!!!!

Гость 16 декабря, 2022 год
Слышала отдрузей негативные отзывы о работе Яндекс маркет, но решила попробовать и убедиться сама. Убедилась!!!!! Ужасный непонятный сайт, оформление заказа и оплата-все работает хорошо. А вот исполнение заказа-БЕЗОБРАЗНО. Через 1-2 дня сообщают, что заказ отменен, возврат денег через 10 дней. Это через какие банки они работают? Непременно отправлю запрос в
ЦБ. Хочу разобраться до конца...обратной связи, кроме чата, где,видимо,отвечает автомат, никакой-ни один телефон не отвечает, а через 1 мин сброс. В целом осталась крайне недовольна!!!

Сайты

ivi.ru