Юнитрейд отзывы

52 отзыва / 5102 просмотра

Ужас полный

Гость 3 июня, 2021 год
Я заказывала посылку с Шейна. Через СДЭК . Они не знают где моя посылка и говорят что она на таможне. Сказали ,что таможенным оформлением занимается компания "Юнитрейд". Дали номер телефона компании. Я позвонила на горячую линию первый раз оператор минимально ответил на мой вопрос и бросил трубку, хотя я не закончила говорить. Второй раз оператор сказал, что 21 мая мне... Читать отзыв Я заказывала посылку с Шейна. Через СДЭК . Они не знают где моя посылка и говорят что она на таможне. Сказали ,что таможенным оформлением занимается компания "Юнитрейд". Дали номер телефона компании. Я позвонила на горячую линию первый раз оператор минимально ответил на мой вопрос и бросил трубку, хотя я не закончила говорить. Второй раз оператор сказал, что 21 мая мне на телефон должно было прийти сообщение, где я должна была ввести дополнительные данные,сообщения мне так и не пришло.Оператор говорит что моя посылка отправлена обратно в Китай. Как такое возможно если паспортные данные при заказе Шейна были введены и посылка полностью оплачена. Уведомления что посылка была отправлена обратно не пришли .
Ужас какой-то. Написала в тех поддержку они молчат.

мне понравилось сотрудничество с ними-таможне понадобился скан первой страницы паспорта.

Иван ПОНОМАРЁВ 10 сентября, 2021 год
Это сайт как я понимаю встречают все товары с восточного направления въезжающие в Россию у меня получилось отправить им так скан чтоб выпустили товар: Отправил им в unitrade.alta.ru свой скан паспорта с красной надписью по вдоль всего скана паспорта :(для посылки на таможне) без этого очень долго не хотели отправлять мои посылки ко мне домой. В общем сотрудничество с ними... Читать отзыв Это сайт как я понимаю встречают все товары с восточного направления въезжающие в Россию у меня получилось отправить им так скан чтоб выпустили товар: Отправил им в unitrade.alta.ru свой скан паспорта с красной надписью по вдоль всего скана паспорта :(для посылки на таможне) без этого очень долго не хотели отправлять мои посылки ко мне домой. В общем сотрудничество с ними мне очень понравилось.
Достоинства:
  1. высылать сканы документов опасно но зато все посылки которые зависают на почте после этого идут по моему адресу
Недостатки:
  1. ещё пока не видно но ещё только я им отправил свой скан, очень долго принимали такой отзыв о таможенной услуге

Не качественный сервис

Евгений 20 июля, 2020 год
АО «Юнитрейд»
Уже месяц почти не могу нормально пользоваться личным кабинетом для подтверждения личных данных, т.к. КАЖДЫЙ РАЗ мне система выдает ошибку: «Дата выдачи не соответствует серии паспорта. Пожалуйста, корректно заполните это поле.»
АО «Юнитрейд»
При этом, все данные введены корректно, скан паспорта приложен и каждый раз приходится решать эту проблему через колл-центр. Периодически это занимает ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ! В основном, сотрудник в ручном режиме самостоятельно подтверждает данные, но не всегда у них это срабатывает и не все знают, что такое возможно и как это делается.
Через почту указанную на сайте сделать запрос на исправление ошибки нельзя — отвечает робот. Колл-центр ни на что не реагирует, а только способен попытаться подтвердить посылку. Никак иначе с данной организацией наладить контакт невозможно.
Последний раз оператор заявил, что бы я не делал покупки через Али (Алиэкспресс, aliexpress).
Отвратительная организация.

Отвратительно

Игорь 14 апреля, 2021 год
Заказал раму велосипеда. С начала пришло сообщение оплатить таможенный взнос. Хорошо. Оплатил. После этого приходит сообщение о том, что не хватает паспортных данных и у меня есть 72 часа. В тот же день в течении получаса после смс я дополнил данные. Но все равно они отправили посылку обратно. Трубки не берут. Я такого "сервиса" в наше время нигде... Читать отзыв Заказал раму велосипеда. С начала пришло сообщение оплатить таможенный взнос. Хорошо. Оплатил. После этого приходит сообщение о том, что не хватает паспортных данных и у меня есть 72 часа. В тот же день в течении получаса после смс я дополнил данные. Но все равно они отправили посылку обратно. Трубки не берут. Я такого "сервиса" в наше время нигде не встречал. идиотизм.

Юнитрейд потеряли посылку

Гость 3 мая, 2021 год
Обычно DPD приходят посылки очень быстро, но в этот раз посылка AEPU0004051262RU2 долгое время находится в Юнитрейд .Юнитрейд почти 2 недели как "выпустил с таможни" , и не передал в доставку в DPD с 19 апреля (по официальному ответу от DPD). Юнитрейд на неоднократные письменные запросы не отвечает.Вероятно посылка утеряна ими.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Юнитрейд удерживают или потеряли посылку

Компания потеряла посылку и не смогла объяснить, почему так вышло

Ксения 13 июля, 2020 год
Я не знаю, как данная компания может называть себя кем-то лучшим, если они потеряли посылку физ.лица. Это совершеннейшая ложь!
Посылка прибыла на таможню 20 мая, после уплаты пошлин 11 июня была выпущена таможней. При звонке оператору Юнитрейд для уточнения деталей мне было сказано, что посылка будет передана курьерской компании.
Сегодня 13 июля! Посылка до сих пор не у курьеров. на мой очередной звонок мне заявили, что после таможни посылка "пропала из базы, ее не видно, а то, что ее не передали курьером - так получилось". Нормально? И мне нужно написать письмо, чтобы ее отдали-таки курьерам.
Оказалось, что почта, указанная на сайте для физ лиц, - НЕПРАВИЛЬНАЯ (ввод клиентов в заблуждение), с нее приходит официальный ответ, а правильная почта для запросов физ.лиц - [email protected], которой НИГДЕ НЕ УКАЗАНО. И каким образом клиент может понять, что ему нужно на нее писать, если ее нет, а его посылка должна быть передана после растаможки курьерам без его участия?? Почему я вообще должна это делать, звонить, писать? Вы работу свою делать можете правильно? Если нет - уходите с рынка услуг.
Достоинства:
  1. НИКАКИХ
Недостатки:
  1. компания потеряла посылку, месяц ее у себя продержала, потом не смогла объяснить, почему не передала ее курьерам. на сайте указана ложная информация для физ.лиц

Спасибо таможенному брокеру Юнитрейд

Аноним 13 февраля, 2020 год
Хочу выразить благодарность за отличный сервис компании Юнитрейд. В сравнении с предыдущим брокером – это полный восторг. Написал я им в выходной день, в субботу – растаможили груз уже во вторник. С учетом того, что груз уже прилетел с другим экспедитором и лежал в аэропорту. Быстро и профессионально проконсультировали по документам. Буду и далее работать только с Юнитрейд.

Юнитрейд, сгори синим пламенем!

frol-aleksan 10 декабря, 2020 год
Не выполняют свои обязательства по таможенному сопровождению посылок (передача достоверных данных о клиенте и о товарах на таможню). Сложно связаться.
Заказал на AliExpress товары у трех продавцов. Через пару дней поступило предложение объединить заказы в одну посылку и доставить в ПВЗ "Пятерочки" или в постамат от "Пикпоинта". Я согласился, потому что постаматы "Пикпоинта" на самом деле удобная штука. Тут же запросили данные паспорта и ИНН, которые я ввел и отправил. Ошибиться с вводом паспортных данных я не мог, потому что знаю их наизусть, ИНН копировал с сайта Госуслуг и перед отправкой 10 раз все проверил.
Через некоторое время треки отправлений меняются с обычных для AliExpress Standard Shipping **_CN и **_HK на AEPU_RU2 (трек от транспортной компании DPD). И тут начинается самое интересное. 30 ноября 2020 года посылка поступает на таможню, до 2 декабря ее там держат и мне приходит сообщение с требованием исправить неверные данные паспорта или ИНН. В форме по присланной ссылке оказалось пустое поле "Код подразделения, выдавшего паспорт". Его заполнил. Там же потребовали добавить изображение разворота паспорта с фотографией. Добавил (не знаю, стоило это делать или нет).
Связаться с этой конторой с 1 раза не получилось: написал на электронную почту [email protected], указанную под накладной. Как было сказано, в теме указал номер накладной. В результате ответил робот, текст письма от которого сводился к следующему: "Вот вам инструкция, как отслеживать посылки, и расшифровка кодов причин отказа в выпуске посылок (к слову, не всех), и не пишите сюда больше".
В отслеживании посылки по номеру накладной на сайте https://www.unitrade.su/ стоит статус "Отказ в выпуске товаров. неверно указан код ТН ВЭД", расшифровки которого в ответном письме, как раз, нет.
При попытке позвонить на горячую линию по 8(804)555-50-31 в 7-8 вечера трубку никто не брал, хотя там же под накладной написано, что колл-центр работает с 2 часов ночи до 9 вечера. На следующий день все таки удалось дозвониться. Сотрудники начали рассказывать про некорректные данные по одному из товаров, фактически, сознаваясь в том, что это косяк самого Юнитрейда, потому что корректировкой кодов ТН ВЭД обязаны заниматься именно сотрудники таможенного брокера, тем более, что в накладной перечислены ссылки на все заказанные мной товары. Дали им срок в неделю и пригрозили, что если посылка за это время не будет выпущена, с ними в рамках коллективной жалобы будет разбираться служба прав потребителей, потому что подобные случаи отнюдь не единичные.
5 декабря опять затребовали корректировку личных данных. На вопрос: "Что не так?" оператор колл-центра ответил что-то в духе: "Видимо, таможне что-то не понравилось". Что именно могло "не понравиться" - не понимаю. Уточнив, надо ли корректировать наименования товарных позиций, получил ответ, что это меня не касается (кстати, интересно, как согласуется требование указывать наименования только на русском языке, если, к примеру, у меня в заказе были платы на контроллере ESP2866, имеющие название NodeMCU, Bluetooth-модуль HC-06, модуль часов DS3231 и светодиодная лента на модулях WS2812B. В очередной раз отправил личные данные. Если вдруг что, буду припоминать им ошибку по коду ТН ВЭД и отсутствие необходимости корректировать названия товарных позиций.
Пока они не начнут нормально работать, никому не посоветую доставку в "Пятерочку" и "Пикпоинт".

контора разводил

неважно 14 марта, 2020 год
хотят взять таможенный сбор с общей суммы товара+доставка ... охренели
Достоинства:
Недостатки:
  1. разводилы

Ужасная компания

Андрей 12 марта, 2020 год
Назвать данную компанию таможенным брокером язык не поворачивается. Экспресс-отправление №LP00157042333301 находится у них с 14 ноября 2019 г. в статусе ошибка таможенного оформления. Хотя все данные были предоставлены, включая копию паспорта. На письма не отвечают, по телефону говорят писать на почту (замкнутый круг). Статус посылки не меняется, не известна судьба посылки. Спор с Aliexpress проиграл, деньги не вернули. Буду жаловаться.

Управы на них пока нет, держитесь от них подальше

Владимир 3 июня, 2020 год
LP00175266624442. 27 мая 2020 г.Мне прислали смс с требованием ввести данные (паспорт,ИНН, дом адрес). Если данные не пришлёте в течении 48 часов то посылка автоматически уходит назад. Делал заказ для жены машинку для стрижки волос. Жена очень в ней нуждается. Я сразу созвонился и отослал все данные. И всё. Звоню... Читать отзыв LP00175266624442. Юнитрейд - Управы на них пока нет, держитесь от них подальше Юнитрейд - Управы на них пока нет, держитесь от них подальше Юнитрейд - Управы на них пока нет, держитесь от них подальше 27 мая 2020 г.Мне прислали смс с требованием ввести данные (паспорт,ИНН, дом адрес). Если данные не пришлёте в течении 48 часов то посылка автоматически уходит назад. Делал заказ для жены машинку для стрижки волос. Жена очень в ней нуждается. Я сразу созвонился и отослал все данные. И всё. Звоню на следующий день и мне говорят, что посылка уехала назад в Китай. Жена в шоке (ей работать нечем). Когда заказывали цена за доллар была 64 руб. А теперь 73 руб. И в магазине у продавца они исчезли с продажи. Мы несём убытки. Звонил на горячую линию в таможню. Дежурный сказал что я зря выслал им документы. Я что то забеспокоился. Получается по этим документам они получат мою посылку сами и присвоят или продадут. Китаец владелец магазина сказал что то них ничего не возвращается.(.
Достоинства:
  1. Плюс один что трубку берут, но легче не становится.
Недостатки:
  1. На этой организации надо ставить крест.

Ужасная компания. UNITRADE

Гость 15 июня, 2020 год
Заказал смартфон, пришла смс о паспортных данных. Я прикрепил фотки и в итоге посылку получил. Потом еще одну. На третьей попросили еще разок скан прикрепить, я прикрепил но посылка в итоге уехала обратно. И вот уже 4 так же поехала обратно. При каждом разговоре с оператором мне говорят, что все норм, ждите. Но счет уже 2:4 не в мою пользу.... Читать отзыв Заказал смартфон, пришла смс о паспортных данных. Я прикрепил фотки и в итоге посылку получил. Потом еще одну. На третьей попросили еще разок скан прикрепить, я прикрепил но посылка в итоге уехала обратно. И вот уже 4 так же поехала обратно. При каждом разговоре с оператором мне говорят, что все норм, ждите. Но счет уже 2:4 не в мою пользу. Короче если трек начинается с 999, то можете даже не ждать что получите заказ...
Достоинства:
  1. Нету.
Недостатки:
  1. Безответственность и несерьезное отношение.

Отвратительная контора

Влад 5 мая, 2020 год
Держитесь дальше от этой помойки, которая подписалась с 5post на доставку с Aliexpress. Месяцы идут посылки и до сих порт нет никакой информации. Хуже доставки можно не искать, т.к. ее просто нет.
Операторы по телефону все сводят к тому, что это не от них зависит. Вообщем держитесь подальше это этой шарашкиной конторы!

Г@ВНО-кОМП@НИЯ

Виталий Санкт-Петербург 26 июня, 2020 год
Обходите мимо эту гнилую компашку.
1 груз пришел без всяких оформлений я даже не понял что это за доставка и откуда она взялась.
По умолчанию у меня стоит почта.
Остальные 10 посылок с Алиэкспресса висят у них по 2-3 недели и понадобились почемуто паспортные данные а на 1-ю посылку почему они не нужны были ?
Звонил к ним они говорят типо решайте вопрос... Читать отзыв
Обходите мимо эту гнилую компашку.
По умолчанию у меня стоит почта.
Звонил к ним они говорят типо решайте вопрос с продавцом все посылки отправили обратно так как вовремя не предоставил свои данные ( письма отправляли на мыло-почту а я там бывает и месяц не бываю).
Откроете типо спор и вернёте деньги.
Ага прекрасно ждал ждал посылки а тут такое через пару месяцев включать спор мне это надо ?
Г@ВНО-КОМПАНИЯ , ШЛ@К

Ужасная компания игнорирующая людей

Светлана 20 мая, 2020 год
Мне в марте 2020 пришло смс о корректировке личных данных (ошиблась в одной цифре паспорта) в течении 72 часов. Тут же в течении дня данные изменила и отправила сканы. Жду. Через 2-3 недели звоню им, говорят "всё хорошо, ждите заказ".....прошло 2 месяца с момента СМС, а моя посылка до сих пор на таможне ни туда ни сюда. 20 мая (!)... Читать отзыв Мне в марте 2020 пришло смс о корректировке личных данных (ошиблась в одной цифре паспорта) в течении 72 часов. Тут же в течении дня данные изменила и отправила сканы. Жду. Через 2-3 недели звоню им, говорят "всё хорошо, ждите заказ".....прошло 2 месяца с момента СМС, а моя посылка до сих пор на таможне ни туда ни сюда. 20 мая (!) звоню снова в Юнитрейд, говорят "данные обновлены, смс видели, но товар отправим обратно продавцу"

Таможенная компания самая ужасная!!!!

Анастасия Димова 25 мая, 2020 год
Заказываю не первый раз посылки, не превышаю 200 евро, и раз каждый раз отказ в выпуске, причину в колл центре объяснить не могут, херню несут, они сами не знают по какой причине отказ. иное. а что иное? все данные у меня внесены, и ксерокопии отправлены, но все равно отказ. отказ приходит моментально после уведомления на таможне. самая ужасная компания

Отвратительно! Гнать в шею!

Шарафутдинова Юлия 8 июня, 2020 год
Это просто кошмар! Издевательство над людьми!уже даже на сайте ФТС написала жалобу,но есть ощущение что всем наплевать и никто жалобу мою даже читать не станет! Заказала на АлиЭкспресс несколько посылок. Первая пришла в Москву,мне прислали смс с просьбой довнести данные паспорта. Опыта общения с данным сервисом не было,где то видимо допустила ошибку. Через неделю ещё такое же сообщение с просьбой... Читать отзыв Это просто кошмар! Издевательство над людьми!уже даже на сайте ФТС написала жалобу,но есть ощущение что всем наплевать и никто жалобу мою даже читать не станет! Заказала на АлиЭкспресс несколько посылок. Первая пришла в Москву,мне прислали смс с просьбой довнести данные паспорта. Опыта общения с данным сервисом не было,где то видимо допустила ошибку. Через неделю ещё такое же сообщение с просьбой приложить фото разворотов паспорта. Все сделала. Статус "отказано в выпуске " не поменялся. Звоню на горячую линию- оператор заявляет что 100% посылка будет отправлена назад. Я утверждаю что все данные скорректированы,предоставлены и внесены. Он проверил и сказал,да, все верно. Но посылка все равно уедет назад.Далее моя посылка ещё 20 дн находилась на таможне и только потом была отправлена назад . То есть уже от момента заказа на сайте и отправкой из Москвы обратно прошло 2(!!!)месяца. За это время,уже после полной корректировки всех данных пришли ещё 3 посылки ( заметьте данные скорректированы и операторы это подтверждают) ,статус у всех: "отказ в выпуске". Сегодня звоню в очередной раз чтобы разобраться,на что оператор говорит - все посылки 100% отправляются назад .Какого хрена,спрашиваю я????!!!! На что оператор говорит,видимо продавец что то не так оформил в декларации. Замечу ,что это три разных продавца.И все "хором" что то там якобы неверно оформили. Что это за сервис такой????? Когда доставкой занималась почта России все было тип топ,а что за Х...я этот "сервис",я ума не приложу???? Не знаю теперь, что делать. На горячую линию ФТС звонила,послали,сказав ,что звоните в юнитрейд. Юнитрейд сказал,сами виноваты- вы и продавец. Продавец сказал ,я все верно оформил. Это круги ада.эти товары к осени мне уже нужны не будут.

думал, что хуже сервиса нет...

Руслан 20 июля, 2020 год
Приветствую всех, кто читает мой комментарий...
если вы на этой странице- то, полагаю, у вас тоже возникли некие проблемы с этой недокомпанией.
Приветствую всех, кто читает мой комментарий...
Началось всё с заказа посылки с Али, месяц она где то непонятно шла и долго лежала в этой компании, и лишь только сегодня пришла смс вечером о том, что,якобы не хватает данных, данных им не хватает, КАРЛ! Сайт сделан криво, сканы прилепил, всё вписал иииииии нифига! вечная ошибка!)
Теперь буду отказываться от товара и писать жалобу в ФТС на эту недокомпанию! Спасибо вам огромное!

Потеряли заказ и до последнего не сознавались!

Гость 16 июля, 2020 год
Потеряли заказ и сообщали, что это транспортная компания не забирает!
Целый месяц говорили ждите, что ТК заберёт её пока не получил ответ из ТК, что посылка не перековалась, только после этого оператор этой шарашкиной конторы сказала, что посылка утеряна! Статус Отправления они не меняют, ответ на претензию не дают

Это тихий ужас.

Гость 7 июня, 2020 год
Никогда в жизни не связывайтесь с этой компанией. Особенно никогда не заказывайте товары с Ali с выдачей в Пятерочке. Посылка вам не придёт 100 %. А то и деньги не вернут.

На грани мошенничества. Одна звезда - это много, почему нельзя 0 поставить?

Казимир 30 ноября, 2020 год
День добрый! Заказал товар на АлиЭкспресс (2200 руб.), в свой день рождения на 20-летие на паспорт, который я получил после 14-лет. Заказывал ровно в свой 20-ый день рождения на действующий (!) на тот момент паспорт РФ. Заказ прошел и через 2 дня он был на Таможне. Ещё через 2 дня (итого на 4-ый день) этот "Unitrade_AO" прислал сообщение, что нужно... Читать отзыв День добрый! Заказал товар на АлиЭкспресс (2200 руб.), в свой день рождения на 20-летие на паспорт, который я получил после 14-лет. Заказывал ровно в свой 20-ый день рождения на действующий (!) на тот момент паспорт РФ. Заказ прошел и через 2 дня он был на Таможне. Ещё через 2 дня (итого на 4-ый день) этот "Unitrade_AO" прислал сообщение, что нужно предоставить паспортные данные (хотя при оформлении заказа я всё предоставлял), либо через 48 часов они отправят мой заказ обратно в Китай.
Теперь внимание!
НИ О КАКОМ UNITRADE_AO ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ЗАКАЗА И РЕЧИ НЕ ШЛО!!!
И через столько времени (4 дня), они говорят, что паспорт недействителен, хотя по закону есть 30 дней на то, чтобы заменить паспорт. К тому же паспортные данные были указаны при оформлении заказа, зачем их указывать заново - непонятно. Почему этот Юнитрейд решил, что вправе удерживать мою собственность, тоже непонятно.
Тот факт, что это они 4 дня в потолок плевали, они игнорируют. Им "по.к.уй вообще", на горячей линии так и сказали.
Почитал отзывы, многие пишут что это самые настоящие мошенники по разным причинам. В общем, я тоже склоняюсь к этой версии.
Достоинства:
  1. ----
Недостатки:
  1. оч долго перечислять, если не лень - читайте отзыв;
  2. плюсы назвать было бы гораздо быстрее, но их нет

Не умеют работать

Валерий 19 июля, 2020 год
Это не таможенный брокер, а просто дешёвая контора. Товар прибыл на таможню 15.07. В течении 2-х дней нужно было дополнить данный, но я об этом узнаю от Юнитрейд только 19.07. Соответственно выпуск запретили. На мой вопрос как так: вы не виноваты, это отправитель не все данный указал. -Так какие не все? чтобы в следующий раз так же не вышло? -Не... Читать отзыв Это не таможенный брокер, а просто дешёвая контора. Товар прибыл на таможню 15.07. В течении 2-х дней нужно было дополнить данный, но я об этом узнаю от Юнитрейд только 19.07. Соответственно выпуск запретили. На мой вопрос как так: вы не виноваты, это отправитель не все данный указал. -Так какие не все? чтобы в следующий раз так же не вышло? -Не знаю, нам не сообщают.
Так а для чего вы там такие краисыве сидите, если ничего не знаете.
Достоинства:
  1. Нету, даже если искать тщательно
Недостатки:
  1. Работу никакую не делают. Я так понял, что для посылок из Ali нужен был номинальный брокер, вот его и выбрали. Возможно не просто так.

Новый кооператив, абсолютно бесполезен

Юрий Игнатенко 29 июля, 2020 год
Новая кооперативная компания создающая проблемы, чтобы потом имитировать попытки их устранению. Сколько же таких АО развелось! А ведь получают наверняка не маленькие зарплаты. Мне же, пенсионеру, с пенсией 9800 рублей и стажем работы 42 года, заблокировали две посылки абсолютно безосновательно. На телефонные вопросы цинично отвечают, типа там, на Уссурийской таможне, ну, весёлые парни работают. А вы зачем вообще нужны... Читать отзыв Новая кооперативная компания создающая проблемы, чтобы потом имитировать попытки их устранению. Сколько же таких АО развелось! А ведь получают наверняка не маленькие зарплаты. Мне же, пенсионеру, с пенсией 9800 рублей и стажем работы 42 года, заблокировали две посылки абсолютно безосновательно. На телефонные вопросы цинично отвечают, типа там, на Уссурийской таможне, ну, весёлые парни работают. А вы зачем вообще нужны !? Верните мне посылку AECA0000404629RU2. Я уже не говорю о AECA0000364443RU2.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все

Зачем нужны такие АО ?

Юрий 29 июля, 2020 год
Правительству РФ необходимо обратить внимание на работу абсолютно бесполезных подобных кооперативов типа юнитрейд. Трудовая занятость - это хорошо. Но не за счёт создаваемых проблем подобными структурами людям. Работа этой компании вызывает обоснованные серьёзные претензии
Достоинства:
Недостатки:
  1. много

Удивительное рядом или как отчаявшись я поверила во всех богов этого мира

Очаровашка 15 августа, 2020 год
На свою молодую голову впервые столкнулась с проблемой кражи паспорта, оформив за неделю до этого заказ на Алике. При заказе конечно же указывала данные на тот момент еще действительного паспорта. В день пропажи заявила во все соответствующие органы, подала документы на новый и довольная своими действиями принялась ждать не только свой паспорт, но и заказ из Китая.

В момент когда... Читать отзыв

В момент когда я ни о чем не подозревала, "прекраснейшие" Юнитрейд прислали на телефон смс о предоставлении дополнительных сведений по получателю. Ну и конечно же мой паспорт к тому моменту действительным уже не был.

От всей произошедшей ситуации мой пердак начал реактивно подгорать. Я не знала и не имела никакого представления обо всей этой бюрократической чепухе, что меня поджидала в скоре. Я принялась судорожно набирать номер техподдержки (кстати, ответили быстро) в ожидании от них адекватного ответа и слов помощи. Оператор 1 (я дала им позывные) была мягко говоря не компетентна. Ни одного адекватного ответа я не получила. В свою сторону я лишь услышала "А зачем вы паспорт меняете?! Вы что, не могли заказ оформить на другого человека?!". Ну да, eб*tь, конечно же, я ж сивилла ср@nnая.

Кое-как через костыли удалось получить новый паспорт раньше времени. Я ввела новые данные и угадайте что на этот раз? ИНН В БАЗЕ НЕ НАЙДЕН! ДА НЕУЖЕЛИ?

Знакомые подсказали что при смене паспорта ИНН в базе привязывается или обновляется (не знаю как точно) от 1 дня и до месяца. Перспективы были мягко говоря не очень, тем более что с каждым днем мой охренеть какой дорогой груз (аж на пять тыщ!) все был ближе к китайской таможне.

Оператор 2 меня поспешила "обрадовать" новостью, что посылка таможню не пройдет и уедет обратно в Китай, поскольку изначальные данные при оформлении заказа и нынешние не будут совпадать. Однако она еще дала совет: деньги вернуть можно, но стоит подождать когда посылка окажется на территории Китая, а лучше у продавца. При этом шанс возвращения денег гораздо выше. Ну, спасибо nаx$й.

В общем, если рассказывать все ребят, то вы еще надолго здесь задержитесь, поэтому скажу коротко. Посылка в первый раз таможню не прошла, во второй раз каким-то образом ей это удалось сделать. Я честно не верила что мне что-то придет. При указании новых данных на Юнитрейде, я предварительно меняла данные на Алике в шапке "МОИ ЗАКАЗЫ", далее "МОИ АДРЕСА". (И кстати, даже после того что мне Юнитрейд говорили ИНН не действительный, я все равно его оставила.) Тем не менее, Юнитрейд весьма быстро передали заказ ДПД в течение буквально полудня, а еще в последующие 5-6 дней посылка шла из Химок ко мне.

По итогу в данной конторе работают:
1) не компетентные,
2) не профессиональные,
3) не умеющие разговаривать люди.

Так что если у кого похожая ситуация - не отчаивайтесь. Попробуйте последовать моему опыту, может и у вас прокатит.

Всем удачи!

самый худший таможенный брокер

Гость 8 августа, 2020 год
Продержали посылку, ссылаясь на не действительность паспорта!!!! как такое вообще возможно, и отправили ее обратно.У...ы!!!! Буду писать обращение в суд!
Достоинства:
  1. неет
Недостатки:
  1. море

Берегитесь!

Дмитрий 27 ноября, 2020 год
Заказываю на Алиэкспресс уже года 4 разнообразный товар - всегда все проходило как по маслу. Тут угораздило нарваться на данную шарашкину контору - и впервые за 4 года все пошло прахом. Посылку остановила таможня, прислали уведомление о необходимости обновления паспортных данных - я все сделал. Уверили, что в течение 10 дней посылку выпустят - звоню через 10 дней - ой,... Читать отзыв Заказываю на Алиэкспресс уже года 4 разнообразный товар - всегда все проходило как по маслу. Тут угораздило нарваться на данную шарашкину контору - и впервые за 4 года все пошло прахом. Посылку остановила таможня, прислали уведомление о необходимости обновления паспортных данных - я все сделал. Уверили, что в течение 10 дней посылку выпустят - звоню через 10 дней - ой, простите, только сегодня полали документы, подождите неделю еще. Подождал, звоню - ой, информации нет, вы напишите письмо на почту и подождите до конца месяца. Письмо написал - пришла стандартная отписка с расшифровкой статусов и самое смешное - нет в расшифровке моего статуса! А время защиты продолжает убывать - еще немного и все - я даже спор несмогу открыть. При всем этом мне уже все послылки из Китая благополучно дошли, а то, что не растаможил этот проклятый Юнитрейд - до сих пор никакой информации! Это ужас - проверяйте всегда способы доставки, читайте отзывы, всеми правдами и неправдами выбирайте доставку не через них - иначе посылку не получите и деньги потеряете. Если в отзывах хотя бы пара-тройка упоминаний про растаможку через Юнитрейд - лучше выберите другого продавца. А в поддержке одно вранье - то через 10 дней, то ещё неделю, то до конца месяца... Даже тупо по статусу посмотреть - на сайте статус задержания из-за того, что штрих код не соответствует содержимому - а тут какую-то лабуду заставляют делать с внесением паспортных данных! Чушь одним словом - нечего не делают, достоверную информацию не предоставляют, шлют отписки - толку в этой организации никакого.

Контора "Рога & копыта".

Алексей 6 сентября, 2020 год
Вот интересно, ни одного положительного отзыва ( я со всеми согласен, контора ещё та, сам влетел ), но почему до сих пор не прикрыли эту лавочку, почему её не займутся соответствующие органы?
Достоинства:
Недостатки:
  1. Есть

Такого GOMNA ещё не было.

Юрий Иванович. 13 августа, 2020 год
Возле нашего дома, на пешеходном переходе, машина сбила Собаку. Пока она была ещё жива и лежала на обочине, подходили люди и выражали свою жалость. Кто-то у её головы даже поставил бутылку с водой. Но собака умерла. Кто пожалеет о кончине юнитрейда? Быстрее бы уже.
Достоинства:
  1. какие плюсы у сбитой Собаки?
Недостатки:
  1. Юнитрейд ещё шевелится.

Ужасная контора

Гость 26 августа, 2020 год
Ужасный кооператив Юнитрейд разворачивают посылки или просто работать не хотят ужасная контора как сделать что бы не сталкиваться с данной компанией не понятно

Логистика

Трак Радар
Трак Радар

CDEK FORWARD
CDEK FORWARD

Клевер Логистик (Clever Logistics)
Клевер Логистик (Clever Logistics)

ГК Сигма Чебоксары
ГК Сигма Чебоксары