Zenden отзывы

Отзыв о покупке

Анатолий 1 сентября, 2020 год
Совершил покупки в zenden, не думал, что руки дойдут до отзыва. Но, что хочу сказать, в магазине отличный ассортимент и доступные цены. Я попал под акцию 50% почти на всё. Купил себе 3 пары обуви, кроссвоки ношу не снимая уже 3 месяц и они как новые. Качеством доволен. Всем рекомендую, кто ищет качественную обувь и НЕ дорого.

Плохая обувь

Гость 12 декабря, 2021 год
Бумажная обувь купил ботинки из натуральной кожи и меха холодные тонкие как бумага ужастное качество
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все

Брак товара

Юрий Ульныров 21 февраля, 2022 год
Купил ботинки в магазине Zenden, который находится в торговом центре Авиапарк, через три часа ходьбы в них не выходя с торгового центра почувствовал что на левой ноге сильно натирает палец, попросил обменять, но мне отказали, раз я в них ходил значит возврату они не подлежат, сказали что нужно отправлять на экспертизу, книгу жалоб не дали сказали ее нет.
Администратор объяснил что... Читать отзыв
Администратор объяснил что гарантия только на неношеную обувь.

Обслуживание отвратительное.
Недостатки:
  1. Товар возврату и обмену не подлежит, даже при обнаружении брака

Отличный магазин

Алексия 17 февраля, 2022 год
Выбор обуви очень огромен. Обуваемся здесь всей семьей. Обувь очень хорошего качества и некоторые пары уже больше трех лет живут. Скидки радуют.
Zenden Ответ представителя Zenden 21 февраля, 2022 год
Добрый день. Благодарим Вас за выбор продукции компании ZENDEN. Рады видеть Вас в числе наших постоянных покупателей. Будем ждать Вас в наших фирменных магазинах ZENDEN!

Осталась довольна

Наталья Юрьевна 2 марта, 2022 год
Хочется поблагодарить Юлию Кормилицыну за внимание , терпение и хороший вкус. Если бы всех покупателей обслуживали так как это делает она , мы бы ходили в магазин каждый день. Магазин находится по адресу: ул. Таллинская, 26.
Zenden Ответ представителя Zenden 8 марта, 2022 год
Добрый день. Благодарим за оставленный отзыв, Ваша обратная связь важна для нас. Очень приятно, что Вам у нас понравилось. Готовы и дальше радовать Вас качественной обувью, хорошим сервисом и приятными ценами. Будем ждать Вас в наших фирменных магазинах!
Алексей 18 мая, 2017 год
Что я могу сказать о обуви этой фирмы, да многое, например качество, это действительно качественная обувь, цена в принципе для качества приемлемая, очень удобно, ну и конечно же огромный выбор моделей, цвета, в общем остаюсь преданным поклонником именно Zenden.

Одноразовые ботинки

Елена, mihlen-73@mail.ru 15 января, 2023 год
Купила в Zenden 30.10.22 симпатичные ботинки instreet. Купила со скидкой, гарантия 30 дней. Носила только в офисе, не каждый день. 9 января обнаружила, что подошва лопнула на обоих ботинках. А гарантия уже закончилась. Очень недовольна сложившейся ситуацией. Есть ли варианты обмена или возврата некачественный обуви?
Zenden Ответ представителя Zenden 15 января, 2023 год
Добрый день. Приносим Вам искренние извинения за доставленные неудобства. Гарантия в нашем магазине составляет 150 дней с момента покупки. Вам необходимо обратиться в магазин, в котором Вы совершили покупку, для оценки данного дефекта. При обращении в магазин, при себе необходимо иметь обувь в сухом и чистом виде, паспорт, чек о покупке и банковскую карту, если оплата была по карте. Если оплата покупки была безналичной, то должен обращаться владелец банковской карты, с картой и паспортом. Наш персонал компетентен в вопросах возврата и гарантии, сориентирует Вас по дальнейшим действиям.

Обман покупателей

Ирина 27 декабря, 2021 год
24 ноября 2021 года зашли в магазин "ZENDEN" по Адресу: г. Московский, ул. Хабарова 2,посмотреть сыну обувь.У них как раз была акция: скидки на товары и зачисление 2000 бонусов на карту. Сын выбрал себе полуботинки за 6228 рублей. Скидки не обнаружилось, так как это была обувь немецкого производства. Подумали, ну ладно, зато будут бонусы 2000 рублей. Сразу после покупки мы... Читать отзыв 24 ноября 2021 года зашли в магазин "ZENDEN" по Адресу: г. Московский, ул. Хабарова 2,посмотреть сыну обувь.У них как раз была акция: скидки на товары и зачисление 2000 бонусов на карту. Сын выбрал себе полуботинки за 6228 рублей. Скидки не обнаружилось, так как это была обувь немецкого производства. Подумали, ну ладно, зато будут бонусы 2000 рублей. Сразу после покупки мы бонусов не увидели. 20 декабря я опять зашла в этот магазин, присмотрела себе сапоги. Хотела уже их купить и рассчитаться бонусами, но на кассе выяснилось, что бонусов у меня ноль. Продавцы сказали, что видимо сгорели.. Что они действуют всего 2 недели. Я так расстроилась, что меня обманули, сапоги не стала покупать. Сыну брали обувь за 6228 рублей без скидки. Сейчас - эта же обувь стоит уже 4 200 рублей. Короче, нас дважды обманули. И скидку не сделали и бонусы не дали. Во всех магазинах и бонусы не сгорают, и спасибо от Сбербанка списывают. Больше в этот магазин ходить не буду и другим не советую....
Достоинства:
  1. Плюсы не нашла
Недостатки:
  1. Обман с бонусами и скидками.

Отзыв

Гость 22 июня, 2018 год
Проработала в компании достаточно долгое время, хороший коллектив, хорошие условия. Но при Любой проблеме приходится долго ждать решения. Также всегда лучше проверять перечисления зп. Могут не перевести часть денег. В общем положительные эмоции, а минусы и плюсы есть везде

Отличный график

Гордиенко О. 26 января, 2023 год
Некоторые смены бывают странными, как например входная группа или инвентаризации. Но своего рода это смена постоянной деятельности. По графику меня устраивают плавающие выходные. Особенно здорово, когда они попадают на будние дни. Можно и к родителям съездить, помочь им и свои дела сделать спокойно. Коллектив в нашем салоне женский. Есть те, кто работает уже больше года, есть те, кто не задерживается... Читать отзыв Некоторые смены бывают странными, как например входная группа или инвентаризации. Но своего рода это смена постоянной деятельности. По графику меня устраивают плавающие выходные. Особенно здорово, когда они попадают на будние дни. Можно и к родителям съездить, помочь им и свои дела сделать спокойно. Коллектив в нашем салоне женский. Есть те, кто работает уже больше года, есть те, кто не задерживается и больше месяца. Вторые, как правило, приходят без опыта и не хотят ничему учиться, сразу хотят зп в 70 тыс.
Zenden Ответ представителя Zenden 27 января, 2023 год

Возврат по гарантии

Юлия 11 июня, 2022 год
Купила полуботинки межсензонные 16.05.2022, магазин Zenden, г. Самара, ТРК Виваленд, одела один РАЗ, тому подтверждение этикетка на подошве осталась целой. В результате, на верхней части произошёл разрыв кожи. Гарантия на обувь 90 дней со слов продавца. Отдала на экспертизу 28.05.2022, старший продавец пояснила, ответ придет в течении 10 дней. Сегодня 11.06.2022, звонков от сети не поступало. Решила сама позвонить. И... Читать отзыв Купила полуботинки межсензонные 16.05.2022, магазин Zenden, г. Самара, ТРК Виваленд, одела один РАЗ, тому подтверждение этикетка на подошве осталась целой. В результате, на верхней части произошёл разрыв кожи. Гарантия на обувь 90 дней со слов продавца. Отдала на экспертизу 28.05.2022, старший продавец пояснила, ответ придет в течении 10 дней. Сегодня 11.06.2022, звонков от сети не поступало. Решила сама позвонить. И о БИНГО!!! Мне отказали ссылаясь на то что это не брак!!!??? А что это??? Гнилая кожа которая рассыпалась!!!!!! Предложено пройти экспертизу за свой счёт. А как же права потребителей?! Что вышедший из строя товар находившийся на гарантийном сроке?! Хотелось бы услышать обратную связь по данному отзыву.
Zenden Ответ представителя Zenden 11 июня, 2022 год
Здравствуйте! Приносим Вам наши искренние извинения за неудобства.
В соответствии с ЗЗПП: ст.19, п.5 «В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу требования, предусмотренные ст.18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента». Вы можете провести независимую экспертизу и предоставить результаты магазину, в котором была приобретена данная пара. При производственном дефекте будет произведен возврат товара и возмещены затраты на экспертизу, согласно представленным документам.

Обучение и развитие

Karina 2 октября, 2022 год
У нас очень много работают над обучением и развитием персонала. Я была на двух тренингах, классные преподаватели, схемы продаж дают очень действенные. Новичок если приходит в компанию, никто его не выпустит в "поле" просто так, обязательно обучение, принципы компании должны соблюдаться даже стажерами. Я за годы работы в Зенден заметно подросла как продавец, считаю себя специалистом в работе с людьми.

Работой довольна

Любовь С. 21 ноября, 2022 год
Я товаровед, роботой довольна. Иногда, конечно, бывают загруженные дни, когда ты ничего не успеваешь выложить и расставить ценники, но в целом работа нравится. У нас есть карьерный рост, очень хорошо, что есть униформа.
Недостатки:
  1. Ну из минусов это целый день на ногах и сильная усталость в конце дня
Zenden Ответ представителя Zenden 25 ноября, 2022 год
Спасибо за отзыв! Мы ценим Ваше внимание и рады слышать, что Вам нравится у нас работать.

Достойная зарплата

Neli 20 декабря, 2022 год
У нас нет грузчиков, и машины приходится загружать нам, продавцам-кассирам, это минус, конечно, но мы помогаем друг другу. А ещё на ногах целый день((( Но есть и большие плюсы: сотрудникам 50% скидка на товар и достойная зп, официальное оформление и адекватное руководство. Уходить не собираюсь, планирую работать долго)
Zenden Ответ представителя Zenden 21 декабря, 2022 год
Добрый день! Благодарим, что нашли время оставить отзыв и оценить работу в ZENDEN. Мы искренне рады, что вы стали нашим сотрудником!

Дружный коллектив

Ксения 9 ноября, 2022 год
Для меня в работе важен дружный коллектив и хорошая оплата, тут это все есть. Работая близко к дому, оформлена официально, отсюда стаж и все дроугие преимущества. Иногда приходится задерживаться или разгружать машины, но в целом нормально, пока уходить не собираюсь.
Zenden Ответ представителя Zenden 18 ноября, 2022 год
Уважаемая, Ксения!
Мы благодарим Вас за то, что уделили нам свое время и написали положительный отзыв о работе в нашей компании. Надеемся на долгосрочное сотрудничество.

Работаем и не жалуемся

Зуля 6 сентября, 2022 год
У нас хорошая сеть магазинов, я рада, что сюда в свое время устроилась. Продажи высокие, нарабатываем на хорошую белую зарплату. В период отпусков, конечно, все пашем, но зато уж и знаем, что заработаем много. Скидки на товар, обучение от компании. Все для нас)

как сдать обувь в ремонт по гарантии магазина

Света 2 ноября, 2023 год
Хотела бы узнать, можно ли обратиться в магазин и сдать обувь в ремонт , потому что спустя месяц распоролся шов у внутреннего замка обуви с правой стороны, возможно брак. Видны нитки.
Zenden Ответ представителя Zenden 3 ноября, 2023 год
Добрый день. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Вам необходимо обратиться в магазин, в котором Вы совершили покупку, для оценки данного дефекта. При обращении в магазин, при себе необходимо иметь обувь в сухом и чистом виде, чек о покупке и банковскую карту, если оплата была по карте. Если оплата покупки была безналичной, то должен обращаться владелец банковской карты. Наш персонал компетентен в вопросах возврата и гарантии, сориентирует Вас по дальнейшим действиям.

Не покупайте в Zenden

Наталья 3 декабря, 2020 год
Заказала в Zenden он-лайн обувь. Оплатила сразу. Ждала долго, статус чисел, что формируется. Через 5 дней магазин отменил заказ. На горячей линии мне сказали, что отменили, потому что не дозвонились мне для подтверждения заказа. А деньги я так перевела) На мою просьбу вернуть заказ, мне сказали, что надо оплатить еще раз. А уже потраченные деньги вернутся мне в течение 10... Читать отзыв Заказала в Zenden он-лайн обувь. Оплатила сразу. Ждала долго, статус чисел, что формируется. Через 5 дней магазин отменил заказ. На горячей линии мне сказали, что отменили, потому что не дозвонились мне для подтверждения заказа. А деньги я так перевела) На мою просьбу вернуть заказ, мне сказали, что надо оплатить еще раз. А уже потраченные деньги вернутся мне в течение 10 дней. Отвратительный сервис и непроходимая глупость.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Ужасный он-лайн сервис
Zenden Ответ представителя Zenden 4 декабря, 2020 год
Добрый день. Благодарим за оставленный отзыв, Ваша обратная связь важна для нас. Сожалеем о данной ситуации. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Будем стараться, чтобы впредь подобного не происходило, и Вы всегда оставались довольны покупкой и качеством обслуживания.

Оч люблю этот магазин

Саша Петрова 18 октября, 2018 год
У меня уже несколько карт постоянного клиента имеется. Большие скидки. Хотя и цены в Зенден не высокие. Но я с ними уже более 5 лет. И качество и дизайн их обуви мне очень нравится.

Магазин Zenden в ТРЦ "Ривьера"

Гость 24 июня, 2019 год
frown
Такая мелочь... но неприятно, не передать!
Недавно (22.06.2019), покупаю в Зендене (торговый центр «Ривьера») туфли. На кассе мне озвучивают цену на 6 р. больше, чем было на ценнике. Оплачивая картой, интересуюсь от чего зависит цена. Сотрудник - женщина под 60, но активная, "советский пережиток", говорит с удивлением – «туфли плюс пакет».

frown
Такая мелочь... но неприятно, не передать!

Во-первых. В других магазинах я не сталкивалась с таким. Обычно свои пакеты с логотипом, не продают, а дарят в качестве рекламы (а если они прочные, то с ними еще и за покупками ходишь), к тому же, они уже включены в стоимость.

Во-вторых. Меня не спросили, нужен ли мне он (у меня действительно было несколько пакетов). Навязали дополнительную плату.

После того, как выяснилось, что мне не нужен пакет, она несколько раз объявила, что «я уже пробила», т.е. принуждая меня все равно к оплате.
Это было очень некорректно. Когда я, все равно, не захотела этот пакет оплачивать, она стала негодующе рывками снимать и (!)швырять его. Демонстрировала, что сложно совершить возврат, вынесла личную сумку и искала мелочь…
В итоге я уступила. После чего она стала любезной, извинялась за оплошность.
Да, конечно, все понимают, что надо сделать «продажи», но это…
Она добилась своего, наверное, это хороший сотрудник для компании. Но осадок от покупки принепротивнейший!
Достоинства:
  1. Иногда можно найти дешево кожаную обувь
Недостатки:
  1. Качество самой обуви и качество обслуживания

При заказе через интернет магазин возврат осуществляется почтой России

Вера 1 августа, 2022 год
Как и многие отзывы, мой о том, как при возврате товара есть единственный вариант возврата через почту. При доставке (на дом, курьер почему-то представился от ламоды) чек и накладную я не получила. Курьер сказал, что документы на электронной почте. При возврате сказал обратиться в ближайший отдел ламоды. В ламоде отправили в магазин зенден. В зендене сказали, что не имеют отношения... Читать отзыв Как и многие отзывы, мой о том, как при возврате товара есть единственный вариант возврата через почту. При доставке (на дом, курьер почему-то представился от ламоды) чек и накладную я не получила. Курьер сказал, что документы на электронной почте. При возврате сказал обратиться в ближайший отдел ламоды. В ламоде отправили в магазин зенден. В зендене сказали, что не имеют отношения к заказу и принять обувь не могут. На горячей линии предложили вернуть им обувь по почте. За свой счёт. Деньги поступят после получения ими обуви спустя несколько дней (10 типа календарных). Я считаю, что попала на развод какой-то. Отправь какой-то компании обувь (купишуз в чеке) , которую заказала на сайте зенден - какой-то бред, простите. При заказе нигде не было заявлено про возврат с такими неудобствами. Ни документа о возврате, ничего. Только почтовое отправление??? В итоге за доставку с сайта оплачено безвозвратно почти что 300 руб. И обувь останется видимо дома. На память, как результат неудачного эксперимента. Не рекомендую заказывать на сайте. Больше в зенден магазин ни ногой. На сайт тем более. Отзывы оставлю везде где возможно. Не исключаю и роспотребнадзор подключить.
Достоинства:
  1. Обувь хорошая
Недостатки:
  1. На сайте развод при возврате. Не информируют о способах возврата и проблемах, связанных с этим

Зимняя мужская

Алексей 18 марта, 2023 год
Купил в Новогиреево, зашёл случайно, в конце января. Посмотрел не спеша, выбрал померить, продавец помогла, отличное обслуживание. Купил зимнюю, у меня ещё 3 пары, но эти понравились- практически всю зиму в них отходил.
Были в продаже ещё офисные , лёгкие, удобные, с хорошей скидкой, но размера моего не было. Собираюсь по случаю в своём районе зайти, посмотреть ещё что-то.

Не заказывайте через Интернет!

Татьяна 12 июля, 2023 год
Санкт-Петербург. Купила обувь через Интернет- заказ ZD-304061 Хотела оформить возврат данного товара в офф-лайн магазин.
Раньше их принимали в магазинах города, сейчас условия изменили! Для возврата обувь придется отправлять в Москву Почтой России и тратить деньги. При оформлении заказа предупреждения об этом нет! Считаю это введением в заблуждение покупателя!!!
Столкнувшись с такой проблемой возврата, вижу, что нас таких много...
Надо обращаться... Читать отзыв
Столкнувшись с такой проблемой возврата, вижу, что нас таких много...
Надо обращаться в Роспотребнадзор и суд, иначе эта компания не пошевелится!
Zenden Ответ представителя Zenden 12 июля, 2023 год
Здравствуйте! Сожалеем о данной ситуации. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Стоимость доставки не подлежит возмещению, поскольку является отдельной услугой. Все подробности размещены на нашем сайте zenden.ru: https://zenden.ru/service/guarantee/delivery/

Жаль, но буду расставаться.

Гость 20 октября, 2023 год
Обувь не высшего качества. Дешёвые модели не рассматривала. Но пару раз брала обувь из кожи. Не могу бросить камень. Но на счёт возврата согласна с предыдущими отзывами. Первый раз не смогли вернуть, потому, что день в день. Нужно было возвращать обе пары(я возвращала одну) и та, которая мне нужна оплатить ещё раз. Не хватило денег на карте.... Читать отзыв Обувь не высшего качества. Дешёвые модели не рассматривала. Но пару раз брала обувь из кожи. Не могу бросить камень. Но на счёт возврата согласна с предыдущими отзывами. Первый раз не смогли вернуть, потому, что день в день. Нужно было возвращать обе пары(я возвращала одну) и та, которая мне нужна оплатить ещё раз. Не хватило денег на карте. Возврат несколько дней. Спросила: " Могу ли вернуть в любом магазине или только в этом?". (Был опыт) Сказали, что в любом. Приехала в Автопарк и ....оп. Не в любом. Через несколько дней вернулась в тот же магазин. И тут сломался принтер. Хочется узнать каким боком мне проблемы технические этого магазина? Если вену, пожалуй выберу другую торговую точку.
Достоинства:
  1. Очень внимательные продавцы. Девочкам спасибо.
Недостатки:
  1. Администрация! Очнитесь!

гарантийный срок

Гость 16 октября, 2023 год
кто это придумал -150 дней на ремонт обуви, а в чем ходить, купила ребенку кроссовки на осень, порвались за 2 недели, сказали ждать 150 дней, а в чем у меня ребенок будет ходить, еще одну обувь покупать, а потом за 150 дней и зама наступит, что за издевательство, не зря гарантия 5 месяцев , сделайте 2 недели как раньше и... Читать отзыв кто это придумал -150 дней на ремонт обуви, а в чем ходить, купила ребенку кроссовки на осень, порвались за 2 недели, сказали ждать 150 дней, а в чем у меня ребенок будет ходить, еще одну обувь покупать, а потом за 150 дней и зама наступит, что за издевательство, не зря гарантия 5 месяцев , сделайте 2 недели как раньше и заменяйте, все равно обувь не лучшего качества, за 150 дней можно 10 пар и больше новых сделать .
Zenden Ответ представителя Zenden 20 октября, 2023 год
Добрый день! В течение 150 дней Вы можете обратиться в магазин (срок гарантийного ремонта). Срок на возврат 33 дня (на сменные детали: стельки, шнурки, набойки, фурнитуру гарантия не распространяется). Все подробности на нашем сайте zenden.ru.

Проходила собеседование

Наталья 11 сентября, 2023 год
Проходила на днях собеседование в магазин Зенден. У меня не так много опыта работы в продажах, но не занимать желания. Конечно, нужно потрудиться, чтобы заработать, но и получать можно довольно прилично. Показала все свои лучшие стороны. Надеюсь возьмут на свободную вакансию.
Zenden Ответ представителя Zenden 13 сентября, 2023 год
Добрый день, Наталья!
Спасибо, что нашли время разместить этот отзыв!

Все устраивает

Тоня 15 апреля, 2023 год
Магазин в моем районе, близко до сада и школы. Коллектив и начальство адекватное, условия тоже нормальные. Форму выдают, есть небольшая раздевалка и где перекусить. Еще з/п полностью белая, стаж идет официальный, а то я в декрете 6 лет просидела, пробел в трудовой(( На данный момент все устраивает, а про перспективы пока не задумывалась...
Zenden Ответ представителя Zenden 19 апреля, 2023 год
Антонина, добрый день! Спасибо за отзыв! Мы ценим ваше внимание и рады слышать, что вам нравится у нас работать.

Возврат товара

Гость 13 апреля, 2022 год
Заказала обувь через интернет-магазин "без примерки". Получала в Ламода. Оплачивала наличными. Сапоги не подошли))
Теперь, чтобы получить возврат денежных средств, необходимо отправить Почтой России посылку с сапогами в Москву. При заказе на сайте про возврат обуви ничего не сказано! Причем возврат должен быть оформлен не позднее14 дней, а не 21 (со слов оператора интернет-магазина). Так же в заявлении на возврат необходимо заполнить банковские реквизиты, а именно номер лицевого счета (у меня таких нет)

Работа для всех возрастов

София 18 сентября, 2022 год
У нас не смотрят на возраст. Главное, как ты работаешь. Есть девочки сразу после колледжа, и очень хорошо уже продают. Я здесь уже пять лет, опыт большой, часто помогаю новичкам, также считаюсь помощником управляющей. На зарплату не жалуюсь, продажи хорошие у нас. Зимой болела, больничный лист оплатили как положено. Все соцгарантии соблюдаются.

Условия работы подходят

Купарев В. 3 ноября, 2023 год
С прошлого года работаю в этой компании. Так прикольно, что форму тут отдельно летнюю и отдельно зимнюю выдают, на предыдущем месте вообще свою просили приносить. Коллектив неплохой, руководство требовательное. Но так и продавать больше будешь, а соответственно, и получать, а не стоять болтать) Хорошо, что зарплата у продавца - консультанта напрямую зависит от количества проданного.
Zenden Ответ представителя Zenden 8 ноября, 2023 год
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Мы ценим ваше внимание и рады слышать, что вам нравится у нас работать.

Обувь

"Mascotte" - обувь и аксессуары