Амортизаторы AXIS отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
5.0
1 отзыв / 4 просмотра
5
4
3
2
1
Написать отзыв

Отзыв по фактам. Амортизаторы AXIS

Vladislav Ivanov
воскресенье, 21 июня
Давно планировал заняться подвеской - старые стойки начали потеть, а на неровностях машина стала откровенно плавать. После долгих поисков решил попробовать амортизаторы AXIS. Сейчас, проехав на них около 3000 км, готов поделиться подробным мнением: как прошла установка, прокачка и что изменилось в поведении авто.Почему выбрал AXIS?Ну... Наверное как и все я искал баланс между ценой и качеством. В наш... Читать отзыв Давно планировал заняться подвеской - старые стойки начали потеть, а на неровностях машина стала откровенно плавать. После долгих поисков решил попробовать амортизаторы AXIS. Сейчас, проехав на них около 3000 км, готов поделиться подробным мнением: как прошла установка, прокачка и что изменилось в поведении авто.Почему выбрал AXIS?Ну... Наверное как и все я искал баланс между ценой и качеством. В наш город AXIS заехали относительно недавно, но шумихи наделали знатно... Посоветовал мне их товарищ, он держит павильон в местном ТЦ + дали гарантию на стойки, что тоже приятно (визуально и тактильно всё сделано добротно).Важный момент: Прокачка стоек перед установкойЗнаю, что многие игнорируют этот этап, но я настоял на правильной прокачке амортизаторов перед монтажом. Это критически важно для корректной работы клапанного механизма.Перевернули амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сжали его до упора.Зафиксировали в сжатом состоянии на 2–3 секунды.Перевернули обратно, подождали секунд 5, пока шток сам выйдет.Повторили процедуру 5 раз.К 5-му разу шток начал ходить идеально плавно, без провалов - стойка готова к работе.Тест-драйв: ощущения на дорогеИсчезла валкость и неприятная раскачка при перестроениях на скорости выше 100 км/ч. Руль стал информативнее, реакция на поворот четче.На мелких неровностях и стыках асфальта амортизаторы AXIS отрабатывают очень деликатно. Они не дубовыеЛежачие полицейские: Проходит их упруго, без пробоев. Нет того самого буханья на отбой, которое раздражало в старых стойках.Плюсы и минусыПлюсы:Цена/КачествоКомфортПростота установкиМинусы:Пока критических не нашел. Посмотрим, как поведут себя после первой зимы, но на данный момент нареканий нет.ИТОГ:Если ищете себе амортизаторы на замену - смело смотрите в сторону AXIS. Это достойный вариант для ежедневной городской эксплуатации. Главное - не ленитесь правильно прокачать стойки перед установкой, и они прослужат долго.
Достоинства:
  1. Цена
  2. Качество
  3. Комфорт
Недостатки:
  1. Нареканий нет
Читать все отзывы