Что случилось, мисс Симон? What Happened, Miss Simone? отзывы

5.0
1 отзыв / 3 146 просмотров
Андрей
17 марта, 2016 год
Я люблю фильмы – биографии, поэтому стал смотреть и «Что случилось, миссис Симон». Я раньше даже не слышал о певице Нине Симон, ведь 60-70-е годы прошлого столетия так далеки от сегодняшнего дня. Но посмотрев фильм, многое из этого времени стало ближе и понятнее. Родившись в бедной многодетной семье Нина Симон уже в возрасте трех лет стала играть на... Читать отзыв Я люблю фильмы – биографии, поэтому стал смотреть и «Что случилось, миссис Симон». Я раньше даже не слышал о певице Нине Симон, ведь 60-70-е годы прошлого столетия так далеки от сегодняшнего дня. Но посмотрев фильм, многое из этого времени стало ближе и понятнее. Родившись в бедной многодетной семье Нина Симон уже в возрасте трех лет стала играть на фортепиано. Благодаря таланту ей удалось получить образование в нью-йоркском колледже Juilliard School of Music. Певица боролась за соблюдение гражданских прав, которые в Америке в шестидесятых годах часто нарушались, и это касалось чернокожего населения. Нина Симон была лично знакома с Мартином Лютером Кингом.В 70-х годах певица покинула Америку и перестала выступать. Последний ее альбом «A Single Woman». вышел в 93 году. Последние годы своей жизни певица провела во Франции, где и умерла в возрасте 70 лет. Ее песни и сегодня звучат свежо. После фильма мне захотелось больше узнать об этой талантливой певице и прослушать еще ее песни. Фильм понравился. Тем кто любит джазовую музыку и песни в стиле соул – рекомендую.
Читать все отзывы