Хлоргексидин отзывы

3 отзыва / 6 396 просмотров

Недорогой антисептик

Мария
11 октября, 2017 год
Однажды увидела в аптеке этот антисептик и с тех пор он всегда в моей аптечке. Цена не высокая, а вот эффект просто изумительный. Не хуже, чем йод или просто спирт. Но при этом не имеет ядовитого цвета или запаха. Не жжется, что немаловажно, если в доме есть маленькие детки. Однажды увидела в аптеке этот антисептик и с тех пор он всегда в моей аптечке. Цена не высокая, а вот эффект просто изумительный. Не хуже, чем йод или просто спирт. Но при этом не имеет ядовитого цвета или запаха. Не жжется, что немаловажно, если в доме есть маленькие детки.
Ольга
21 января, 2015 год
Этот препарат всегда есть в домашней аптечке. во-первых из-за цены - она смехотворна. Во-вторых из-за удобства нанесения - полил им что-то и оно обеззаражено (в альтернативу спирту). Конечно, знаю что многие используют его чтобы горло полоскать и т.д., но мне не нравится вкус - он горький, ощущение после не очень приятное. Здесь я уже отдаю предпочтение более дорогим антисептикам. Этот препарат всегда есть в домашней аптечке. во-первых из-за цены - она смехотворна. Во-вторых из-за удобства нанесения - полил им что-то и оно обеззаражено (в альтернативу спирту). Конечно, знаю что многие используют его чтобы горло полоскать и т.д., но мне не нравится вкус - он горький, ощущение после не очень приятное. Здесь я уже отдаю предпочтение более дорогим антисептикам.
Лика
2 декабря, 2013 год
Я работаю в салоне красоты. Когда я пришла в салон, решила проколоть уши и сделать пирсинг пупка. Мастер, которая мне это делала сказала, обрабатывать эти места Хлоргексидином. Я купила его в аптеке, первое, что меня удивило так это цена. Ну, очень доступная. Я брала себе раствор 0,05%, чтобы не разводить его, а сразу использовать по назначению. Никаких нагноений не было,... Читать отзыв Я работаю в салоне красоты. Когда я пришла в салон, решила проколоть уши и сделать пирсинг пупка. Мастер, которая мне это делала сказала, обрабатывать эти места Хлоргексидином. Я купила его в аптеке, первое, что меня удивило так это цена. Ну, очень доступная. Я брала себе раствор 0,05%, чтобы не разводить его, а сразу использовать по назначению. Никаких нагноений не было, все прошло отлично. Потом мне подруга посоветовала использовать его как тоник для лица, сказала, что я буду в восторге. И действительно, "тоник" оправдал все мои ожидания. Итак, кая я его делаю - капаю на ватный диск капельку масла чайного дерева и капельку масла из абрикосовых косточек, потом заливаю раствором и протираю им лицо. Во-первых, очистились поры и перестали появляться прищи, а если даже и появится то я его дополнительно смазываю Хлоргексидином (точечно) и все очень быстро проходит. Во-вторых немного сузились поры. А в третьих, кожа стала прекрасно выглядеть, общий вид восхитительный, такое впечатление, что она аж дышет здоровьем. Также пользую его как антисептик, если поранюсь, любая царапина проходит очень быстро. Всегда, если собираюсь в отпуск или на природу, буру его с собой. Я настолько привыкла, что он со мной, что перестала даже и задумываться о последствиях порезов или ожегов, так как знаю, что раствор уберет всю инфекцию и поспособствует быстрому заживлению. Многи подруги с детьми тоже не обходятся без него, говорят, что безвредно и действенно. Дети не плачут, так как он не печет и не создает при обрабатывании дискомфорта. А вот еще, что хотела сказать, что средство также хорошо справляется с потом в летнее время. Вернее оно не убирает потоотделение, а просто убирает запах, так что можно не переживать, что будешь неприятно пахнуть. А одна моя знакомаяя вообще спринцует себя этим раствором, говорит, что проводит профилактику от бактерий. И что у нее никогда не бывает молочницы. Так что если столкнусь с ней тоже попробую проспринцевать себя, за одно и проверю правда ли. Очень радует, что все еще можно найти дешевые средства, которые эффективно борятся с повседневными проблемами в разных областях.
Читать все отзывы