Опасный элемент (2020) отзывы

1 отзыв / 496 просмотров

Великая женщина

Жанна
6 мая, 2020 год
Буквально сегодня я имела возможность посмотреть фильм-биографию о великой женщине - Марии Склодовской-Кюри. Лишь благодаря таким целеустремленным людям, которые со всей страстью выполняют свою любимую работу, сегодня мы имеем мир в котором живем со всеми открытиями и достижениями. Не стоит забывать что Мария была первой женщиной-профессором в Франции.Достижения Кюри в том, что благодаря ей были сделаны мобильные рентгеновские установки, которые... Читать отзыв Буквально сегодня я имела возможность посмотреть фильм-биографию о великой женщине - Марии Склодовской-Кюри. Лишь благодаря таким целеустремленным людям, которые со всей страстью выполняют свою любимую работу, сегодня мы имеем мир в котором живем со всеми открытиями и достижениями. Не стоит забывать что Мария была первой женщиной-профессором в Франции.Достижения Кюри в том, что благодаря ей были сделаны мобильные рентгеновские установки, которые в период первой мировой спасли множество людей. Также благодаря ей появились установки, которые помогали лечить неизлечимую до того времени болезнь - опухоль. Но вместе с тем исследование семьи Кюри привели к открытию атомной энергии, которая впоследствии использовалась для уничтожения множества людей.
Читать все отзывы