СК Surcon отзывы

1 отзыв / 13 просмотров

Покупка утеплителя

Женя
12 апреля, 2024 год
При выборе фасадного утеплителя пересмотрел множество различных пенопластов, базальтовых и минеральных ват, сравнивая характеристики горючести, теплозащиты и плотности, для того, чтобы выбрать оптимальную. При этом рассматривал как рулонный материал, так и плиты. В итоге в каталоге компании Surcon, мне очень понравился утеплитель в виде минеральной ваты Baswool Вент фасад. Такой утеплитель продается в плитах, при этом отличается высокой плотностью. Эти... Читать отзыв При выборе фасадного утеплителя пересмотрел множество различных пенопластов, базальтовых и минеральных ват, сравнивая характеристики горючести, теплозащиты и плотности, для того, чтобы выбрать оптимальную. При этом рассматривал как рулонный материал, так и плиты. В итоге в каталоге компании Surcon, мне очень понравился утеплитель в виде минеральной ваты Baswool Вент фасад. Такой утеплитель продается в плитах, при этом отличается высокой плотностью. Эти плиты специально предназначены для фасадного утепления стен с наружным вентилируемым фасадом, так как я снаружи собирался скрыть утеплитель под сайдинг, то этот утеплитель подходил мне идеально. Толщину плит выбрал пятисантиметровую, благодаря высокой плотности плит этого вполне достаточно не только для создания комфортной, теплой атмосферы внутри дома, но и для хорошей шумоизоляции. Впечатлило сотрудничество, причем только с позитивной стороны, ведь кроме предоставления качественной консультации, мне помогли рассчитать необходимое количество упаковок утеплителя, а также обсудили удобную для меня форму оплаты и время доставки товара. Этот утеплитель несмотря на то, что плотный, тем не менее очень легкий, поэтому переносить и монтировать его несложно. Плиты не мнутся и не расслаиваются они очень прочные, поэтому укладывать их между деревянными рейками очень удобно, ведь при установке самих реек, сразу делал расстояние между ними по длине плиты утеплителя. При укладке и стыковке плит необходимо класть их стыками очень плотно друг к другу, эта вата хорошо сжимается, так что даже не всегда нужно подрезать плиты. Если все же подрезка требуется, то проводить ее можно обыкновенным строительным ножом. После укладки плит минеральной ваты конструкция получилась монолитная, практически без щелей и зазоров, при этом сверху все же утеплитель закрыл пароизоляцией, которая хорошо пропускает воздух, но при этом не дает утеплителю намокать. Результатом утепления я очень доволен, сверху само утепление визуально на фасаде совершенно не заметно, но при этом внутри дома стало гораздо теплее и уютнее, теперь звуки с улицы приглушаются настолько, что практически не слышны.
Читать все отзывы