Университет КубГУ отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов
4.7

Лучший вуз

АноНим
3 апреля, 2023 год
Самое лучшее обучение, преподавательский состав прекрасный. В университете регулярно проводятся различные мероприятия на абсолютно разные направления (наука, культура, благотворительность и тд) … Читать отзыв Самое лучшее обучение, преподавательский состав прекрасный. В университете регулярно проводятся различные мероприятия на абсолютно разные направления (наука, культура, благотворительность и тд) … Читать отзыв

Отличный университет

Гость
3 апреля, 2023 год
Университет КУБГУ один из самых лучших университетов страны! Я учусь на направлении торговое дело и советую поступать именно на это направление, если вы хотите стать хорошим маркетологом. Университет своим студентам предоставляет все возможности для реализации! Университет КУБГУ один из самых лучших университетов страны! Я учусь на направлении торговое дело и советую поступать именно на это направление, если вы хотите стать хорошим маркетологом. Университет своим студентам предоставляет все возможности для реализации!

Второй дом

Кислый Пухль
3 апреля, 2023 год
Что я могу сказать об обучении? Что ж, этот путь был тернист. Началось всё с простого ЕГЭ (выжавшего из меня все соки) и не менее простого поступления в ВУЗ (заходите, Вы приняты!). Дальше первая сессия, первый страх и осознание, что жизнь состоит не только из учёбы. ВУЗ давал занимательные мероприятия, всевозможные кружки, загадочные кейсы, интересные знакомства и самое главное –... Читать отзыв Что я могу сказать об обучении? Что ж, этот путь был тернист. Началось всё с простого ЕГЭ (выжавшего из меня все соки) и не менее простого поступления в ВУЗ (заходите, Вы приняты!). Дальше первая сессия, первый страх и осознание, что жизнь состоит не только из учёбы. ВУЗ давал занимательные мероприятия, всевозможные кружки, загадочные кейсы, интересные знакомства и самое главное – новых преданных друзей (люблю их).Моё направление – маркетинг в торговле. Не без слёз, но оно дало мне многое. Не только полезные знания, но и бесконечные радости. То, о чём я буду в старости вспоминать со скупой слезой, сладко приговаривая: «Вот я удачно выбрал-то прям в приёмной комиссии!».Так, это я всё к чему. Тёплый ВУЗ, ставший мне вторым домом, я люблю тебя и надеюсь, что не меньше ты подаришь и следующим маленьким студентам. Именно за это мы тебя и ценим, наш дорогой Кубик!

Мой опыт обучения в КУБГУ

Гость
3 апреля, 2023 год
Вузом довольна, профком активно работает, часто проводятся студенческие мероприятия. Аудитории оснащены современным оборудованием, есть кулеры с водой на каждом этаже. Довольно много специальностей, большинство из них довольно востребованы. Учусь на кафедре Торгового дела, много интересных дисциплин и преподавателей. Со многими легко найти контакт. Много интересных проектов и заданий, очень часто приглашают в качестве спикеров профессионалов, которые уже достигли высоких результатов... Читать отзыв Вузом довольна, профком активно работает, часто проводятся студенческие мероприятия. Аудитории оснащены современным оборудованием, есть кулеры с водой на каждом этаже. Довольно много специальностей, большинство из них довольно востребованы. Учусь на кафедре Торгового дела, много интересных дисциплин и преподавателей. Со многими легко найти контакт. Много интересных проектов и заданий, очень часто приглашают в качестве спикеров профессионалов, которые уже достигли высоких результатов в своей области, отсюда и последующие возможности для прохождения практики. Могу искренне посоветовать данный ВУЗ для поступления.

КубГУ. Эконом, Торговое дело.

Аноним
3 апреля, 2023 год
Наступила пора прощаться со студенчеством, с жизнью в университете. В КубГУ, на кафедре маркетинга и торгового дела.О вузе могу сказать, что он очень динамический и развивающийся, там всегда есть чем заняться и есть абсолютно все для твоего развития (творчество, наука, искусство, спорт и т.д.). Классные и колоритные преподаватели. Учёба сложная и временами тяжелая. Качество знаний на высоте и тебе всегда... Читать отзыв Наступила пора прощаться со студенчеством, с жизнью в университете. В КубГУ, на кафедре маркетинга и торгового дела.О вузе могу сказать, что он очень динамический и развивающийся, там всегда есть чем заняться и есть абсолютно все для твоего развития (творчество, наука, искусство, спорт и т.д.). Классные и колоритные преподаватели. Учёба сложная и временами тяжелая. Качество знаний на высоте и тебе всегда помогут. Рассказывать можно долго так как это было одно из ярких и важных периодов в моей жизни. Резюмируя, я бы сказала, что не смотря на минусы, точно бы посоветовала данное направление своим знакомым и будущим абитуриентам.

КубГУ, эконом, маркетинг

Ксю
30 марта, 2023 год
Направление «маркетинг и торговое дело» - отличный вариант для ребят, которые хотят поступить на эконом, но при этом им интересно создавать что-то новое и быть частью творческих процессов. Программа обучения довольно насыщенная, предметы интересные (особенно те, что связаны с маркетингом). Мы создавали множество проектов, изучали рынок, историю брендов и т. д. Особенно запомнились проекты по созданию собственного бизнеса, уникального товара... Читать отзыв Направление «маркетинг и торговое дело» - отличный вариант для ребят, которые хотят поступить на эконом, но при этом им интересно создавать что-то новое и быть частью творческих процессов. Программа обучения довольно насыщенная, предметы интересные (особенно те, что связаны с маркетингом). Мы создавали множество проектов, изучали рынок, историю брендов и т. д. Особенно запомнились проекты по созданию собственного бизнеса, уникального товара и исследование поведения потребителей.Преподавательский состав доброжелателен и вполне лоялен, конфликтов ни с кем не было: всегда выслушают и помогут.Хочется отметить, что кафедра также стремится к объединению всех курсов направления и проводит различные закрытые мероприятия, на которых можно со всеми познакомиться и найти новых друзей. Пикник остается самым ярким впечатлением.К сожалению, есть и минусы, но их немного. Во-первых, не организованность защиты курсовых работ. Все довольно спонтанно и проходит на жутком нервяке. Часто непонятно, что от тебя хотят и как нужно было сделать на самом деле. Требования преподавателей на самой защите завышенные. Как итог: страх такого мероприятия и недоверие к преподавателям.Во-вторых, касательно программы обучения. Предметы, которые идут в первом полугодии - пустое повторение школьного материала, совершенно бесполезны. Приятные впечатления остались где-то после новогодней сессии (7 полугодие). Восьмое полугодие оставило за собой только ожидание защиты диплома, а каждый день был похож на «день сурка».Резюмируя, я бы сказала, что не смотря на минусы, точно бы посоветовала данное направление своим знакомым и будущим абитуриентам. К тому же в университете полно организаций, таких как СтудСовет, Профком и т. д., которые могли бы скрасить будни и сделать студенческую жизнь насыщенной и незабываемой!
Читать все отзывы