Avon Care "Лепестки розы" отзывы

1 отзыв / 273 просмотра

Тоник для лица

Юля
16 ноября, 2020 год
Очень хочу поделиться с вами впечатлениями от использования тоника для лица, от известного бренда косметики Avon. Это освежающий тоник для лица "Лепестки розы", из серии Care. Данное средство попало ко мне можно сказать случайно, я получила его в подарок как представитель кампании. Ну и конечно же решила тестировать его на собственном опыте) Обо всем по порядку... Мне очень нравятся средства... Читать отзыв Очень хочу поделиться с вами впечатлениями от использования тоника для лица, от известного бренда косметики Avon. Это освежающий тоник для лица "Лепестки розы", из серии Care. Данное средство попало ко мне можно сказать случайно, я получила его в подарок как представитель кампании. Ну и конечно же решила тестировать его на собственном опыте) Обо всем по порядку... Мне очень нравятся средства с экстрактом розы, а у данной марки уже было нечто похожее - это тоник Avon "Лепестки розы. Сияние", который в продаже больше не вижу. По всей видимости, данное средство пришло ему на смену.Освежающий тоник для лица "Лепестки розы. Очищение". Подходит для всех типов кожи. У меня комбинированная кожа, склонная к жирности в Т-зоне. Внешний вид: тоник на вид вполне обычный, бутылочка из прозрачного пластика. Крышечка удобная, темно-синего цвета. Тоник прозрачный, при взбалтывании слегка пенится. Аромат у тоника приятный, пахнет мылом и розой. Подобные "мыльные" ароматы напоминают мне запах брусочка мыла, или кондиционера для белья. Сам тоник также прозрачный, очень жидкой консистенции, как водичка. Крышка обычная - откидывающаяся. Никакой защиты от вскрытия не предусмотрено. Крышку я открываю подушечкой большого пальца - ногти целые.Также можно полностью открутить крышку-колпачок. Наклейки на таре легко снимаются, можно оставить потом этот флакон для других средств (например, использовать в качестве дорожного варианта). Отверстие около 4 мм, внутри немного заужено. Средство подается плавно, не выливается лишнее количество. Крышка закрывается плотно, поэтому протеканий не было замечено)О составе могу сказать, что как всегда ожидаемо, из полезного только обнаружила экстракт розы. Отдушка также присутствует, но она мне нравится, аромат сносный, не надоедливый. Аромат с кожи улетучивается быстро, так что если запах вас не устроит, то это станет плюсом. Тоник я использую чаще всего вечером, когда смываю макияж мицеллярной водой или другим средством. Тоник идет завершающим этапом в очищении, после чего я наношу крем, но это не всегда. Расход ватных дисков у меня составляет не больше 1-2 шт.Производитель рекомендует применять тоник так: "Нанесите небольшое количество жидкости на ватный диск и проработайте им каждый сантиметр кожи лица по завершению умывания. Таким образом, вы нормализуете кислотно-щелочной баланс эпидермиса, нарушенный пенкой или гелем с агрессивным pH. Также продукт способствует более глубокому и деликатному очищению пор от загрязнений и пыли, он дополнительно напитает и увлажнит покров. Антиоксиданты в составе стимулируют процессы обновления и ревитализации, противодействуя разрушительным свободным радикалам. Тоник не липнет и подготавливает кожу к нанесению крема, улучшая усвояемость всех его компонентов."Я чаще всего использую данное средство перед нанесением макияжа. Собственно это мой самый частый способ применения. Перед выходом на улицу мой "ритуал" состоит из таких этапов: умывание, нанесение на кожу от Avon Лепестки Розы Очищение, нанесение крема, и собственно дальнейшее нанесение макияжа. Мне нравится то ощущение, которое оставляет после себя тоник. Свежесть, увлажненность и приятный аромат. Липкость минимальная, ощущается лишь тактильно (если потрогать кожу). После полного высыхания уже нет такого эффекта, как и не образуется никакой пленки на лице. Тоник сразу покажет насколько хорошо была очищена кожа другими средствами. Далеко не все средства для умывания качественно справляются с очищением кожи. Тоник доделает их работу. Однако, я не затрагиваю кожу вокруг глаз, там нужен специальный уход (я очищаю кожу век и ресниц либо мицелляркой, либо косметическим маслом).Каких-то заметных улучшений состояния кожи лица данный тоник не подарит, но свою работу он знает и делает. Считаю, что продукт годен и не исключаю, что закажу повторно (сейчас цена на него немного выросла). Аллергических реакций у меня не было, как и ощущения стянутости или сухости кожи. Буду рекомендовать к покупке в качестве бюджетного варианта (тем, кто любит цветочные ароматы и не противник косметики Эйвон).За такую скромную стоимость, в пределах 100 рублей, тоник имеет довольно приличные свойства. К покупке рекомендую!
Читать все отзывы