Avon Care "Лепестки розы" отзывы

Тоник для лица
Avon Care "Лепестки розы"
1 отзыв / 271 просмотр

Тоник для лица

Юля 16 ноября, 2020 год
Очень хочу поделиться с вами впечатлениями от использования тоника для лица, от известного бренда косметики Avon. Это освежающий тоник для лица "Лепестки розы", из серии Care. Данное средство попало ко мне можно сказать случайно, я получила его в подарок как представитель кампании. Ну и конечно же решила тестировать его на собственном опыте) Обо всем по порядку... Мне очень нравятся средства... Читать отзыв Очень хочу поделиться с вами впечатлениями от использования тоника для лица, от известного бренда косметики Avon. Это освежающий тоник для лица "Лепестки розы", из серии Care. Данное средство попало ко мне можно сказать случайно, я получила его в подарок как представитель кампании. Ну и конечно же решила тестировать его на собственном опыте) Обо всем по порядку... Мне очень нравятся средства с экстрактом розы, а у данной марки уже было нечто похожее - это тоник Avon "Лепестки розы. Сияние", который в продаже больше не вижу. По всей видимости, данное средство пришло ему на смену.
Освежающий тоник для лица "Лепестки розы. Очищение". Подходит для всех типов кожи. У меня комбинированная кожа, склонная к жирности в Т-зоне.
Внешний вид: тоник на вид вполне обычный, бутылочка из прозрачного пластика. Крышечка удобная, темно-синего цвета. Тоник прозрачный, при взбалтывании слегка пенится. Аромат у тоника приятный, пахнет мылом и розой. Подобные "мыльные" ароматы напоминают мне запах брусочка мыла, или кондиционера для белья. Сам тоник также прозрачный, очень жидкой консистенции, как водичка.
Крышка обычная - откидывающаяся. Никакой защиты от вскрытия не предусмотрено. Крышку я открываю подушечкой большого пальца - ногти целые.Также можно полностью открутить крышку-колпачок. Наклейки на таре легко снимаются, можно оставить потом этот флакон для других средств (например, использовать в качестве дорожного варианта). Отверстие около 4 мм, внутри немного заужено. Средство подается плавно, не выливается лишнее количество. Крышка закрывается плотно, поэтому протеканий не было замечено)
О составе могу сказать, что как всегда ожидаемо, из полезного только обнаружила экстракт розы. Отдушка также присутствует, но она мне нравится, аромат сносный, не надоедливый. Аромат с кожи улетучивается быстро, так что если запах вас не устроит, то это станет плюсом. Тоник я использую чаще всего вечером, когда смываю макияж мицеллярной водой или другим средством. Тоник идет завершающим этапом в очищении, после чего я наношу крем, но это не всегда. Расход ватных дисков у меня составляет не больше 1-2 шт.
Производитель рекомендует применять тоник так: "Нанесите небольшое количество жидкости на ватный диск и проработайте им каждый сантиметр кожи лица по завершению умывания. Таким образом, вы нормализуете кислотно-щелочной баланс эпидермиса, нарушенный пенкой или гелем с агрессивным pH. Также продукт способствует более глубокому и деликатному очищению пор от загрязнений и пыли, он дополнительно напитает и увлажнит покров. Антиоксиданты в составе стимулируют процессы обновления и ревитализации, противодействуя разрушительным свободным радикалам. Тоник не липнет и подготавливает кожу к нанесению крема, улучшая усвояемость всех его компонентов."
Я чаще всего использую данное средство перед нанесением макияжа. Собственно это мой самый частый способ применения. Перед выходом на улицу мой "ритуал" состоит из таких этапов: умывание, нанесение на кожу от Avon Лепестки Розы Очищение, нанесение крема, и собственно дальнейшее нанесение макияжа. Мне нравится то ощущение, которое оставляет после себя тоник. Свежесть, увлажненность и приятный аромат. Липкость минимальная, ощущается лишь тактильно (если потрогать кожу). После полного высыхания уже нет такого эффекта, как и не образуется никакой пленки на лице. Тоник сразу покажет насколько хорошо была очищена кожа другими средствами. Далеко не все средства для умывания качественно справляются с очищением кожи. Тоник доделает их работу. Однако, я не затрагиваю кожу вокруг глаз, там нужен специальный уход (я очищаю кожу век и ресниц либо мицелляркой, либо косметическим маслом).
Каких-то заметных улучшений состояния кожи лица данный тоник не подарит, но свою работу он знает и делает. Считаю, что продукт годен и не исключаю, что закажу повторно (сейчас цена на него немного выросла). Аллергических реакций у меня не было, как и ощущения стянутости или сухости кожи. Буду рекомендовать к покупке в качестве бюджетного варианта (тем, кто любит цветочные ароматы и не противник косметики Эйвон).
За такую скромную стоимость, в пределах 100 рублей, тоник имеет довольно приличные свойства. К покупке рекомендую!
Avon Care "Лепестки розы"
Avon Care освежающий тоник для лица, для всех типов кожи "Лепестки розы".
Категория: ухаживающая косметика.
Пол: для женщин.
Средство предназначено для бережного ухода за кожей лица, не содержит спирта. Дарит коже очищение, увлажнение и ощущение свежести.
Срок годности 3 года.
Объем флакона: 100 мл.