Девушка с жемчужной сережкой (2014) отзывы

Отзывы зрителей
5.0
2 отзыва / 3 582 просмотра

Не фильм, а настоящая живопись

Дина М.
3 марта, 2016 год
В фильме "Девушка с жемчужной сережкой" меня потряс не только сюжет (история создания знаменитой картины Вермеера) и игра актеров, но то, насколько операторская работа воспроизводит живопись художника, о котором идет лечь в ленте. Боюсь, здесь мое сердце отдано не режиссеру Вебберу и исполнителю главной роли Ферту (он, как всегда, великолепен), но оператору португальскому оператору Эдуарду Серра. Ранее он работал с... Читать отзыв В фильме "Девушка с жемчужной сережкой" меня потряс не только сюжет (история создания знаменитой картины Вермеера) и игра актеров, но то, насколько операторская работа воспроизводит живопись художника, о котором идет лечь в ленте. Боюсь, здесь мое сердце отдано не режиссеру Вебберу и исполнителю главной роли Ферту (он, как всегда, великолепен), но оператору португальскому оператору Эдуарду Серра. Ранее он работал с Эмиром Кустурицей и Клодом Шабролем. В "Девушке..." он демонстрирует высочайший уровень европейской операторской школы. Этот фильм надо смотреть, как шедевр живописи, оживший на экране. Лента - исключительно для эстетов, которые сумеют оценить композицию кадра, игру света и тени, мягкость цветовой палитры.
Мария
10 января, 2015 год
"Девушка с жемчужной сережкой" - фильм со Скарлетт Йоханссон и знаменитым "мистером Дарси" - Колином Фертом.Я была очарована этой невероятно тонкой и вдумчивой картиной.Голландия. город Дельфт, богатая семья знаменитого художника Яна Вермеера, куда устраивается работать тихая Гриет. Но, спустя немного времени, ей удается завладеть вниманием Вермеера, и стать его музой, а так же главной героиней картины "Девушка с жемчужной сережкой".... Читать отзыв "Девушка с жемчужной сережкой" - фильм со Скарлетт Йоханссон и знаменитым "мистером Дарси" - Колином Фертом.Я была очарована этой невероятно тонкой и вдумчивой картиной.Голландия. город Дельфт, богатая семья знаменитого художника Яна Вермеера, куда устраивается работать тихая Гриет. Но, спустя немного времени, ей удается завладеть вниманием Вермеера, и стать его музой, а так же главной героиней картины "Девушка с жемчужной сережкой". К сожалению, этот фильм не заканчивается "хэппи эндом",а оставляет после себя легкую "грустинку". И показывает, насколько мужчины, порой бывают зависимы от мнения окружающих, даже больше, чем женщины.Я всем советую посмотреть эту картину, кто еще не видел. Фильм докажет, что Йоханссон актриса, умеющая играть!А также приоткроет Вам завесу того, как, возможно, создавалась знаменитая картина фламандского художника!
Читать все отзывы