Девушка с жемчужной сережкой (2014) отзывы

Отзывы зрителей
Девушка с жемчужной сережкой (2014)
2 отзыва / 3581 просмотр

Не фильм, а настоящая живопись

Дина М. 3 марта, 2016 год
В фильме "Девушка с жемчужной сережкой" меня потряс не только сюжет (история создания знаменитой картины Вермеера) и игра актеров, но то, насколько операторская работа воспроизводит живопись художника, о котором идет лечь в ленте. Боюсь, здесь мое сердце отдано не режиссеру Вебберу и исполнителю главной роли Ферту (он, как всегда, великолепен), но оператору португальскому оператору Эдуарду Серра. Ранее он работал с... Читать отзыв В фильме "Девушка с жемчужной сережкой" меня потряс не только сюжет (история создания знаменитой картины Вермеера) и игра актеров, но то, насколько операторская работа воспроизводит живопись художника, о котором идет лечь в ленте. Боюсь, здесь мое сердце отдано не режиссеру Вебберу и исполнителю главной роли Ферту (он, как всегда, великолепен), но оператору португальскому оператору Эдуарду Серра. Ранее он работал с Эмиром Кустурицей и Клодом Шабролем. В "Девушке..." он демонстрирует высочайший уровень европейской операторской школы. Этот фильм надо смотреть, как шедевр живописи, оживший на экране. Лента - исключительно для эстетов, которые сумеют оценить композицию кадра, игру света и тени, мягкость цветовой палитры.
Мария 10 января, 2015 год
"Девушка с жемчужной сережкой" - фильм со Скарлетт Йоханссон и знаменитым "мистером Дарси" - Колином Фертом.
Я была очарована этой невероятно тонкой и вдумчивой картиной.
Я была очарована этой невероятно тонкой и вдумчивой картиной.
Голландия. город Дельфт, богатая семья знаменитого художника Яна Вермеера, куда устраивается работать тихая Гриет. Но, спустя немного времени, ей удается завладеть вниманием Вермеера, и стать его музой, а так же главной героиней картины "Девушка с жемчужной сережкой". К сожалению, этот фильм не заканчивается "хэппи эндом",а оставляет после себя легкую "грустинку". И показывает, насколько мужчины, порой бывают зависимы от мнения окружающих, даже больше, чем женщины.
Я всем советую посмотреть эту картину, кто еще не видел. Фильм докажет, что Йоханссон актриса, умеющая играть!
А также приоткроет Вам завесу того, как, возможно, создавалась знаменитая картина фламандского художника!
Девушка с жемчужной сережкой (2014)
Знаменитый художник - Ян Вермеер находится не только в финансовом, но и в творческом кризисе. Его заказчику хочется "чего-то новенького", а вдохновение никак не приходит.
В это же время, его избалованная жена, берет в дом новую служанку, скромная девушка обладая здоровым любопытсвом и тонким, врожденным вкусом и тягой к исскуству, заинтересовывает... подробнее

Драма

Сериал Отрыв
Сериал Отрыв

Фильм Равные
Фильм Равные

Призрачная красота (Фильм 2016)
Призрачная красота (Фильм 2016)

Фильм Маяковский 2016
Фильм Маяковский 2016