Гостиница Магас пгт Заозёрное, Крым отзывы

2 отзыва / 752 просмотра

Отзыв об отели "Манас"

Анна
12 августа, 2021 год
Впринципе само расположение и близость к морю порадовало. Но минусом было питание и отношение администрации. Впринципе само расположение и близость к морю порадовало. Но минусом было питание и отношение администрации.
Достоинства:
  1. Море 30 шагов от корпуса, отличный заход для детей, мелко и чисто. Есть тенистые участки под деревьями, ну и на платном пляже. Номера вполне, кровати полуторки, но матрасы хорошие, в номере балкон и кондиционер.
Недостатки:
  1. В номерах нет телевизора, холодильник за 200 рублей в сутки. И главное не заказывайте проживание с питанием. Меню выглядит вроде приемлемым, но факту каша на воде, супы на воде, макароны самые дешевые, какао кажется на пил никто-вода, чуток какао, сухое молоко и чуток сахара, вопщем не о чем. И ещё...

Отзыв об однодневном пребывании в гостинице "Магас" пгт Заозёрное, Евпатория

Ольга
3 сентября, 2020 год
Выбор остановили на гостинице, потому как она расположена в нескольких шагах от пляжа, на большой территории бывшего лагеря. На территории несколько заброшенных корпусов, она не облагораживается: что осталось от лагерей, то и есть. Территория не охраняется с пляжа, через калитку спокойно можно пройти; с другого входа/въезда есть сторож.Окна нашего номера на втором этаже выходили на пляж, но к сожалению, вечером... Читать отзыв Выбор остановили на гостинице, потому как она расположена в нескольких шагах от пляжа, на большой территории бывшего лагеря. На территории несколько заброшенных корпусов, она не облагораживается: что осталось от лагерей, то и есть. Территория не охраняется с пляжа, через калитку спокойно можно пройти; с другого входа/въезда есть сторож.Окна нашего номера на втором этаже выходили на пляж, но к сожалению, вечером там громкая музыка, и пришлось спать с закрытым окном. Балкон небезопасен для маленьких детей, балконная дверь на проветривание не открывается, только полностью. Москитная сетка только на окне, на балконной двери сетки нет.В номере нет ни чайника, ни фена, ни телевизора, ни светильников над кроватями. Также нет ни стаканов, ни кружек, ни ложек - это очень неудобно, надо всё иметь своё. Есть пластиковый стол с одним табуретом и двумя пластиковыми стульями, хотя номер как бы рассчитан на 4 гостя - где сидеть четвёртому? Также есть двуспальная кровать и двухъярусная (кровати хорошие), три тумбочки и небольшой шкаф. Розеток в номере много, расположены удобно.В санузле стоит постоянная вонь, душевого поддона нет и вода сливается в дырку в полу. Хоть слив и не засорен, вода все равно стоит постоянно 1-3 мм, особенно около унитаза, и если спускаешь штаны чтобы сесть на унитаз, обязательно замочишь края штанин. Без резиновых тапок лучше не входить, и вообще очень неприятно, постоянно мокрые тапки и следы на полу. Вытяжки или вентиляции в санузле нет, за ночь ничего не высыхает. Если оставишь дверь открытой в санузле, вонь разносится по всему номеру. Сломан пластиковый держатель для туалетной бумаги, и, видимо, никто не собирается его менять. На первом этаже имеется общая кухня, но она очень маленькая, метров 7- 8. Там стоит холодильник, один на всех. Для варки только 2 электроконфорки. Имеются поттер и электрочайник (почему-то на полу его постоянное место). Ведро помойное без крышки и утром воняет. Готовить на такой кухне нет никакого желания. Столов для приема пищи там нет, надо будет нести все в номер. Поставить холодильник в номер стоит 200 рублей в сутки. Стирка стоит 120 рублей (в санузле даже тазика нет). Под кроватью грязь, в тумбочке забытый кем-то крем, ёршик для унитаза находится в фекальной жиже. При заселении обнаружили, что качается и почти падает шкаф для одежды. Я сразу пошла на вахту, чтобы мне решили эту проблему со шкафом или поменяли номер, т.к. у нас маленький ребенок, который от может пострадать. Если он потянет за дверцу, шкаф на него упадёт. Администраторов на вахте это нисколько не взволновало, они только: "ну а что мы сделаем", а когда я начала возмущаться, сказали, что "может, подпорки сделать". И вообще сказали выезжать, если нас что-то не устраивает. А время половина девятого вечера, темно, куда мы должны идти? После звонка хозяину пришёл мужчина, который переставил этот шкаф и сделал-таки подпорки. В любой инструкции по установке шкафов написано, что их нужно крепить к стене, почему это нельзя сделать?Утром мы прошлись по поселку, нашли тихую улицу, где почти на каждом доме висит " сдаются номера", и решили съежать. Администор не захотела возвращать деньги за четыре неиспользованных дня в полном объёме, только за вычетом 15%, уплаченных при бронировании на tvil. То есть они считают, что это гости должны оплачивать их комиссии сайту, хотя на сайте информация, что это входит в стоимость. Ещё администратор сказала, что это наша вина, а когда я ответила, что мебель неисправна и опасна и я не хочу, чтобы ребенок пострадал от этого шкафа, она заявила, что шкаф " облегченный"! Я прямо не знаю, как разговаривать с такими людьми. В процессе разговора администраторша сказала, что им все равно и на жалобы, и на негативные отзывы - они типа государственное учреждение (что???). Чек об оплате мне так и не выдали и отказались возвращать деньги, которые снял с меня сайт tvil. В итоге мы за день, а именно за 13 часов пребывания, по факту заплатили 3700 вместо 2500 за сутки. Только после этого я почитала отзывы про сам tvil (не на их сайте), оказалось то, что они пишут, что не берут комиссию - это ложь, уплаченные при бронировании 15% не вернуть. Так что если соберётесь ехать в гостиницу "Магас" в Заозёрном, имейте в виду, что работникам (а может, и владельцу тоже?) совершенно наплевать на комфорт и безопасность гостей, и они не стесняются об этом говорить. Они знают об имеющихся проблемах, но не собираются их решать. На претензии гостей отвечают: "А что мы сделаем? Не нравится - съезжайте! А что вы хотели за такую цену? Не разговаривайте в таком тоне". Вместо конструктивного диалога пассивная агрессия и газлайтинг. На tvilе были негативные отзывы, но я полагала, что можно на 5 дней смириться с некоторыми неудобствами, имея пляж под окнами. Но всё убожество гостиницы, а главное - скотское отношение к гостям сразу побудило сильное желание уехать. У меня сложилось впечатление, что это какой-то семейный национальный "бизнес": администраторши, уборщица и ещё какая-то их знакомая женщина (не гостья) говорили между собой не по-русски.Не верьте оценке "Магаса" на tvil: люди, которые съхали раньше, не могут оставить отзыв на сайте. Я весь сайт облазила, нигде нет кнопки "оставить отзыв". Если б такие отзывы публиковали, оценка бы была 3 из 10 максимум. И мнение, что сервис на российском юге ужасный и хороших мест не найти - неверно. Мы были в Сочи, Адлере, Дагомысе, Анапе, Сукко, Ялте, Евпатории и т.д. - и нигде даже близко такого отношения не встречали и тем более не кидали нас на деньги.А за две тысячи и меньше в поселке Заозёрное действительно много предложений в частном секторе, и ходить оттуда на тот же пляж не намного дальше, дорога к пляжу нормальная (в т.ч. и для колясок). Так что мы рады, что не стали отбывать там весь срок, пусть и потеряли в деньгах, зато сразу узнали, чего стоит этот "Магас".
Достоинства:
  1. Расположение в нескольких шагах от пляжа
Недостатки:
  1. Отсутствие комфорта
  2. Вонь из канализации в санузле
  3. Ужасное отношение к гостям