Гостиница Магас пгт Заозёрное, Крым отзывы

Отзывы туристов, посетителей

Отзыв об отели "Манас"

Анна 12 августа, 2021 год
Впринципе само расположение и близость к морю порадовало. Но минусом было питание и отношение администрации.
Достоинства:
  1. Море 30 шагов от корпуса, отличный заход для детей, мелко и чисто. Есть тенистые участки под деревьями, ну и на платном пляже. Номера вполне, кровати полуторки, но матрасы хорошие, в номере балкон и кондиционер.
Недостатки:
  1. В номерах нет телевизора, холодильник за 200 рублей в сутки. И главное не заказывайте проживание с питанием. Меню выглядит вроде приемлемым, но факту каша на воде, супы на воде, макароны самые дешевые, какао кажется на пил никто-вода, чуток какао, сухое молоко и чуток сахара, вопщем не о чем. И ещё...

Отзыв об однодневном пребывании в гостинице "Магас" пгт Заозёрное, Евпатория

Ольга 3 сентября, 2020 год
Выбор остановили на гостинице, потому как она расположена в нескольких шагах от пляжа, на большой территории бывшего лагеря.
На территории несколько заброшенных корпусов, она не облагораживается: что осталось от лагерей, то и есть. Территория не охраняется с пляжа, через калитку спокойно можно пройти; с другого входа/въезда есть сторож.
Окна нашего номера на втором этаже выходили на пляж, но к сожалению, вечером там громкая музыка, и пришлось спать с закрытым окном. Балкон небезопасен для маленьких детей, балконная дверь на проветривание не открывается, только полностью. Москитная сетка только на окне, на балконной двери сетки нет.
В номере нет ни чайника, ни фена, ни телевизора, ни светильников над кроватями. Также нет ни стаканов, ни кружек, ни ложек - это очень неудобно, надо всё иметь своё. Есть пластиковый стол с одним табуретом и двумя пластиковыми стульями, хотя номер как бы рассчитан на 4 гостя - где сидеть четвёртому? Также есть двуспальная кровать и двухъярусная (кровати хорошие), три тумбочки и небольшой шкаф. Розеток в номере много, расположены удобно.
В санузле стоит постоянная вонь, душевого поддона нет и вода сливается в дырку в полу. Хоть слив и не засорен, вода все равно стоит постоянно 1-3 мм, особенно около унитаза, и если спускаешь штаны чтобы сесть на унитаз, обязательно замочишь края штанин. Без резиновых тапок лучше не входить, и вообще очень неприятно, постоянно мокрые тапки и следы на полу. Вытяжки или вентиляции в санузле нет, за ночь ничего не высыхает. Если оставишь дверь открытой в санузле, вонь разносится по всему номеру. Сломан пластиковый держатель для туалетной бумаги, и, видимо, никто не собирается его менять.
На первом этаже имеется общая кухня, но она очень маленькая, метров 7- 8. Там стоит холодильник, один на всех. Для варки только 2 электроконфорки. Имеются поттер и электрочайник (почему-то на полу его постоянное место). Ведро помойное без крышки и утром воняет. Готовить на такой кухне нет никакого желания. Столов для приема пищи там нет, надо будет нести все в номер. Поставить холодильник в номер стоит 200 рублей в сутки. Стирка стоит 120 рублей (в санузле даже тазика нет).
Под кроватью грязь, в тумбочке забытый кем-то крем, ёршик для унитаза находится в фекальной жиже.
При заселении обнаружили, что качается и почти падает шкаф для одежды. Я сразу пошла на вахту, чтобы мне решили эту проблему со шкафом или поменяли номер, т.к. у нас маленький ребенок, который от может пострадать. Если он потянет за дверцу, шкаф на него упадёт. Администраторов на вахте это нисколько не взволновало, они только: "ну а что мы сделаем", а когда я начала возмущаться, сказали, что "может, подпорки сделать". И вообще сказали выезжать, если нас что-то не устраивает. А время половина девятого вечера, темно, куда мы должны идти? После звонка хозяину пришёл мужчина, который переставил этот шкаф и сделал-таки подпорки. В любой инструкции по установке шкафов написано, что их нужно крепить к стене, почему это нельзя сделать?
Утром мы прошлись по поселку, нашли тихую улицу, где почти на каждом доме висит " сдаются номера", и решили съежать. Администор не захотела возвращать деньги за четыре неиспользованных дня в полном объёме, только за вычетом 15%, уплаченных при бронировании на tvil. То есть они считают, что это гости должны оплачивать их комиссии сайту, хотя на сайте информация, что это входит в стоимость. Ещё администратор сказала, что это наша вина, а когда я ответила, что мебель неисправна и опасна и я не хочу, чтобы ребенок пострадал от этого шкафа, она заявила, что шкаф " облегченный"! Я прямо не знаю, как разговаривать с такими людьми. В процессе разговора администраторша сказала, что им все равно и на жалобы, и на негативные отзывы - они типа государственное учреждение (что???). Чек об оплате мне так и не выдали и отказались возвращать деньги, которые снял с меня сайт tvil. В итоге мы за день, а именно за 13 часов пребывания, по факту заплатили 3700 вместо 2500 за сутки. Только после этого я почитала отзывы про сам tvil (не на их сайте), оказалось то, что они пишут, что не берут комиссию - это ложь, уплаченные при бронировании 15% не вернуть. Так что если соберётесь ехать в гостиницу "Магас" в Заозёрном, имейте в виду, что работникам (а может, и владельцу тоже?) совершенно наплевать на комфорт и безопасность гостей, и они не стесняются об этом говорить. Они знают об имеющихся проблемах, но не собираются их решать. На претензии гостей отвечают: "А что мы сделаем? Не нравится - съезжайте! А что вы хотели за такую цену? Не разговаривайте в таком тоне". Вместо конструктивного диалога пассивная агрессия и газлайтинг. На tvilе были негативные отзывы, но я полагала, что можно на 5 дней смириться с некоторыми неудобствами, имея пляж под окнами. Но всё убожество гостиницы, а главное - скотское отношение к гостям сразу побудило сильное желание уехать. У меня сложилось впечатление, что это какой-то семейный национальный "бизнес": администраторши, уборщица и ещё какая-то их знакомая женщина (не гостья) говорили между собой не по-русски.
Не верьте оценке "Магаса" на tvil: люди, которые съхали раньше, не могут оставить отзыв на сайте. Я весь сайт облазила, нигде нет кнопки "оставить отзыв". Если б такие отзывы публиковали, оценка бы была 3 из 10 максимум. И мнение, что сервис на российском юге ужасный и хороших мест не найти - неверно. Мы были в Сочи, Адлере, Дагомысе, Анапе, Сукко, Ялте, Евпатории и т.д. - и нигде даже близко такого отношения не встречали и тем более не кидали нас на деньги.
А за две тысячи и меньше в поселке Заозёрное действительно много предложений в частном секторе, и ходить оттуда на тот же пляж не намного дальше, дорога к пляжу нормальная (в т.ч. и для колясок). Так что мы рады, что не стали отбывать там весь срок, пусть и потеряли в деньгах, зато сразу узнали, чего стоит этот "Магас".
Достоинства:
  1. Расположение в нескольких шагах от пляжа
Недостатки:
  1. Отсутствие комфорта
  2. Вонь из канализации в санузле

Роял Зенит
Роял Зенит

Miles Apart
Miles Apart

Green park hotel (Грин парк отель)
Green park hotel (Грин парк отель)

Отель Роял-Зенит 2
Отель Роял-Зенит 2