Индийский белый чай Маргаретс Хоуп Экзотик весенний отзывы

5.0

Нежный и фруктовый вкус белого чая

Катя
20 апреля, 2018 год
Сегодня я тестирую еще один белый чай, который я получила бесплатно от Teabox. К каждому заказу индийский чайный магазин вкладывает 3 чайных пробника, так я смогла познакомиться с теми чаями, которые рука бы не поднялась купить – они либо не в моем вкусе или мой бюджет не позволяет так себя баловать =) Однажды я уже пробовала индийский белый чай... Читать отзыв Сегодня я тестирую еще один белый чай, который я получила бесплатно от Teabox. К каждому заказу индийский чайный магазин вкладывает 3 чайных пробника, так я смогла познакомиться с теми чаями, которые рука бы не поднялась купить – они либо не в моем вкусе или мой бюджет не позволяет так себя баловать =) Однажды я уже пробовала индийский белый чай и писала об этом здесь (ссылка на страницу). Сегодня пробую весенний чай с плантации Маргарет Хоупс, которая находится в Дарджилинге. Интересна история названия этой чайной плантации. Оказывается, история довольно трагичная. Жила-была девочка Маргарет. Она была маленькой дочерью владельца чайной плантации Бара-Рингтонг, которая славилась не только своей живописной горной местностью, но и высоким качеством чая. Девочка была очень привязала к чайным садам и всему, что было с ними связано. Она любила наблюдать за жизнью плантации, бегать на речку и была просто очаровано видом на гималайские горы. Вскоре отец отправил Маргарет в Англию, а она пообщала обязательно вернуться. Судьба же распорядилась иначе. В дороге девочка умерла от тропической болезни, не сумев выполнить свою мечту. Её отец в тот же год переименовал плантацию из Бара-Рингтонг в Надежду Маргарет (Margaret’s Hope). Говорят, что по обе стороны плантации протекают две небольшие речки. А чайные сады находятся на высоте от 930 до 1830 метров над уровнем моря. Думаю, там действительно очень красиво,а название придает этой местности еще большее очарование. Так что упаковку я открыла с предвкушением и некоторым волнением. Вот он – душистый и свежий белый чай. Пахнет замечательно – лугом, травой, запах глубокий и многогранный. Дала понюхать мужу, он пожал плечами и на мой вопрос: «чем же пахнет?» Ответил: «травой»? Кстати, белый чай обычно производят из чайных бутонов, первых листочков или из чайных листьев первого (весеннего) сбора. Белый чай среди всех чаёв – это как Jaguar среди автомобилей =) «Ягуаром» я вряд ли обзаведусь, а вот белый чай попробовать могу =) Заварка, как видите светло-зеленого цвета, листья цельные, крошек или разрезанных листьев нет. Некоторые чаинки потемнее, другие посветлее. Завариваю этот индийский белый чай так: 2,5 чайные ложки на стакан воды (примерно 200 мл). Температура заваривания чая 80-85⁰С. Градусника у меня нет, нужную температуру я определяю по пузырькам в воде при кипячении. Самые маленькие пузырьки указывают на температуру около +70⁰С, а вот в момент, когда она достигает +80⁰С, пузырьки будут размером с головку булавки. Так же над поверхностью воды будет подниматься пар. Теперь пробую. Заваренные листья болотно-зеленого цвета. Как видите, есть листья потемнее, есть посветлее. Сухая заварка значительно увеличилась в размере и заняла почти треть чашки, где я заваривала чай. Настой у белого чая с плантации Маргаретс Хоуп жёлтый, очень необычно! Чай получился очень вкусный. Его легко можно пить без сахара или других добавок. Даже мёд, как мне кажется, будет лишним. В этом белом чае ни намёка на горечь и даже на терпкость. Очень приятный и нежный вкус. Этот чай – отличная замена вредным напиткам - в нём нет кофеина, можно пить без сахара, печенья и тортиков. Теперь я понимаю, почему говорят, что от белого чая можно похудеть )) Белый чай с плантации Маргаретс Хоуп вряд ли подойдет в качестве утреннего бодрящего напитка, зато его можно заварить, днём или вечером.Спасибо, что прочитали до конца. Желаю вам хорошего настроения и приятного чаепития!
Достоинства:
  1. нежный и легкий чай с небольшим содержанием кофеина, с чайной плантации, индийский свежий чай, большой выбор на сайте
Недостатки:
  1. цена и доставку нужно ждать
Читать все отзывы