Нежный и фруктовый вкус белого чая - Отзывы об Индийский белый чай Маргаретс Хоуп Экзотик весенний

Отзыв написан 20 апреля, 2018 год 226 просмотров
Сегодня я тестирую еще один белый чай, который я получила бесплатно от Teabox. К каждому заказу индийский чайный магазин вкладывает 3 чайных пробника, так я смогла познакомиться с теми чаями, которые рука бы не поднялась купить – они либо не в моем вкусе или мой бюджет не позволяет так себя баловать =)
Однажды я уже пробовала индийский белый чай и писала об этом здесь (ссылка на страницу). Сегодня пробую весенний чай с плантации Маргарет Хоупс, которая находится в Дарджилинге.

Интересна история названия этой чайной плантации. Оказывается, история довольно трагичная.

Жила-была девочка Маргарет. Она была маленькой дочерью владельца чайной плантации Бара-Рингтонг, которая славилась не только своей живописной горной местностью, но и высоким качеством чая. Девочка была очень привязала к чайным садам и всему, что было с ними связано. Она любила наблюдать за жизнью плантации, бегать на речку и была просто очаровано видом на гималайские горы.

Вскоре отец отправил Маргарет в Англию, а она пообщала обязательно вернуться. Судьба же распорядилась иначе. В дороге девочка умерла от тропической болезни, не сумев выполнить свою мечту. Её отец в тот же год переименовал плантацию из Бара-Рингтонг в Надежду Маргарет (Margaret’s Hope).

Говорят, что по обе стороны плантации протекают две небольшие речки. А чайные сады находятся на высоте от 930 до 1830 метров над уровнем моря. Думаю, там действительно очень красиво,а название придает этой местности еще большее очарование.

Индийский белый чай Маргаретс Хоуп Экзотик весенний - Нежный и фруктовый вкус белого чая

Так что упаковку я открыла с предвкушением и некоторым волнением. Вот он – душистый и свежий белый чай. Пахнет замечательно – лугом, травой, запах глубокий и многогранный. Дала понюхать мужу, он пожал плечами и на мой вопрос: «чем же пахнет?» Ответил: «травой»?

Кстати, белый чай обычно производят из чайных бутонов, первых листочков или из чайных листьев первого (весеннего) сбора. Белый чай среди всех чаёв – это как Jaguar среди автомобилей =) «Ягуаром» я вряд ли обзаведусь, а вот белый чай попробовать могу =)

Заварка, как видите светло-зеленого цвета, листья цельные, крошек или разрезанных листьев нет. Некоторые чаинки потемнее, другие посветлее.

Завариваю этот индийский белый чай так: 2,5 чайные ложки на стакан воды (примерно 200 мл). Температура заваривания чая 80-85⁰С. Градусника у меня нет, нужную температуру я определяю по пузырькам в воде при кипячении. Самые маленькие пузырьки указывают на температуру около +70⁰С, а вот в момент, когда она достигает +80⁰С, пузырьки будут размером с головку булавки. Так же над поверхностью воды будет подниматься пар.

Теперь пробую. Заваренные листья болотно-зеленого цвета. Как видите, есть листья потемнее, есть посветлее. Сухая заварка значительно увеличилась в размере и заняла почти треть чашки, где я заваривала чай. Настой у белого чая с плантации Маргаретс Хоуп жёлтый, очень необычно!

Чай получился очень вкусный. Его легко можно пить без сахара или других добавок. Даже мёд, как мне кажется, будет лишним. В этом белом чае ни намёка на горечь и даже на терпкость. Очень приятный и нежный вкус. Этот чай – отличная замена вредным напиткам - в нём нет кофеина, можно пить без сахара, печенья и тортиков. Теперь я понимаю, почему говорят, что от белого чая можно похудеть ))

Белый чай с плантации Маргаретс Хоуп вряд ли подойдет в качестве утреннего бодрящего напитка, зато его можно заварить, днём или вечером.

Спасибо, что прочитали до конца. Желаю вам хорошего настроения и приятного чаепития!

Достоинства:
  1. нежный и легкий чай с небольшим содержанием кофеина, с чайной плантации, индийский свежий чай, большой выбор на сайте
Недостатки:
  1. цена и доставку нужно ждать

Отзывы о чае

Чай