Интернет-магазин Комус отзывы

14 отзывов / 12 495 просмотров

Не рекомендую

ООО АБИЛОР
23 декабря, 2023 год
Счет оплатили, доставку согласовали дату и время, у нас сдача объекта, доставки не было, на все вопросы, Комус предлагает самим связаться с водителем, который не отвечает на звонки???!! Это был наш первый и последний опыт, работы с этой компанией. Подстава Счет оплатили, доставку согласовали дату и время, у нас сдача объекта, доставки не было, на все вопросы, Комус предлагает самим связаться с водителем, который не отвечает на звонки???!! Это был наш первый и последний опыт, работы с этой компанией. Подстава

Батарейки DURACELL, которые только внешне похожи

28 ноября, 2023 год
Постоянно там закупаемся батарейками CR123 в фонарь, так вот, последние DURACELL оказались левой китайской подделкой даже на китайский DURACELL. Шрифт на батарейках оказался смазан и присутствуют иероглифы. По сравнению с у них же купленными GP, этот DURACELL проработал почти в 2 раза меньше, хотя настоящие всегда работали намного дольше GP.Отзыв на сайте КОМУС отказались опубликовать, сославшись на какие-то левые отмазки... Читать отзыв Постоянно там закупаемся батарейками CR123 в фонарь, так вот, последние DURACELL оказались левой китайской подделкой даже на китайский DURACELL. Шрифт на батарейках оказался смазан и присутствуют иероглифы. По сравнению с у них же купленными GP, этот DURACELL проработал почти в 2 раза меньше, хотя настоящие всегда работали намного дольше GP.Отзыв на сайте КОМУС отказались опубликовать, сославшись на какие-то левые отмазки и в ответ прислали бесполезный скан, что они являются официальным поставщиков DURACELL. Увы эти бумажки уже как второй год тут ничего не значат.Справедливости ради, все-таки стоит отметить, что там пока продается не один левак, другие типы батареек DURACELL, которые OPTIMA, отлично работают долгий срок и сделаны в Бельгии.
Достоинства:
  1. В целом, есть что выбрать из кучи мусора, который у них продается.
Недостатки:
  1. Продают какой-то левак, прикрываясь бумажками официалов, которые уже ничего не значат.

Благодарность хорошую работу!

ООО \"Сити Инжиниринг-XXI\"
21 июня, 2023 год
Хотим выразить благодарность Вашему сотруднику Белоус Марине за помощь в своевременном оформлении заказа и срочной доставке товара по адресам. № счетов 17288652,17288672 от 21.06.23 г. Давно работаем с ООО "Комус", всегда вежливые сотрудники, своевременная качественная доставка, желание идти на встречу просьбам клиента. Большое спасибо за Вашу работу! Ваш партнер 2611580 Хотим выразить благодарность Вашему сотруднику Белоус Марине за помощь в своевременном оформлении заказа и срочной доставке товара по адресам. № счетов 17288652,17288672 от 21.06.23 г. Давно работаем с ООО "Комус", всегда вежливые сотрудники, своевременная качественная доставка, желание идти на встречу просьбам клиента. Большое спасибо за Вашу работу! Ваш партнер 2611580
Достоинства:
  1. Отлично

обман и подлог

Сергей
4 марта, 2023 год
В большой заказ № 142102697 от 24.02.2023 подложили бракованную папку. Упаковали так, чтобы брак при получении не был виден В большой заказ № 142102697 от 24.02.2023 подложили бракованную папку. Упаковали так, чтобы брак при получении не был виден

Непоставка товара

Виталий
30 декабря, 2022 год
Заказ от 22.12.2022 12:14 №141342689 не поставили товар из заказа: пять папок и одну линейку.... это позор вообще какой то... гоняют по кругу своих сотрудников и все спрашивают одно и тоже: какой заказ, что не так и передают следующему сотруднику который опять спрашивает то же самое и передает дальше... это ужас... не связывайтесь с ними... Заказ от 22.12.2022 12:14 №141342689 не поставили товар из заказа: пять папок и одну линейку.... это позор вообще какой то... гоняют по кругу своих сотрудников и все спрашивают одно и тоже: какой заказ, что не так и передают следующему сотруднику который опять спрашивает то же самое и передает дальше... это ужас... не связывайтесь с ними...

Отвратительно! Даже 1 балл жалко

Fewmoment
26 декабря, 2022 год
Постоянно обманывают со сроками. Крайне не рекомендую! Особенно для юридических лиц!Говорят одно, а позже когда товар уже оплачен начинают ставить свои сроки!В нашем случае на 20 к.д., что для юр.лица недопустимо! Постоянно обманывают со сроками. Крайне не рекомендую! Особенно для юридических лиц!Говорят одно, а позже когда товар уже оплачен начинают ставить свои сроки!В нашем случае на 20 к.д., что для юр.лица недопустимо!

Приятно удивили

29 марта, 2022 год
Оформила заказ на сайте Комус, закупала различную канцелярию для офиса, файлы, чай, стаканчики и прочее. Необходимо было заказать картриджи, тех которые обычно покупаю не было в наличии. Со мной связался менеджер, предложил замену, минут 30 ть на меня точно потратил. Вот мелочь а приятно. Оформила заказ на сайте Комус, закупала различную канцелярию для офиса, файлы, чай, стаканчики и прочее. Необходимо было заказать картриджи, тех которые обычно покупаю не было в наличии. Со мной связался менеджер, предложил замену, минут 30 ть на меня точно потратил. Вот мелочь а приятно.

Лучше не связываться

Максим
12 января, 2022 год
Сделал заказ по двум счетам, позвонил менеджер и уточнила по поводу доставки. Решили,что товар по обоим счетам доставят единовременно, т.к. одна позиция идет транзитом с Москвы и ее надо ждать, да и мне так лучше. Наступил долгожданный день- водитель привез товар с огромным опозданием от указанного времени и тот, который изначально уже был у них на складе, а транзитный так... Читать отзыв Сделал заказ по двум счетам, позвонил менеджер и уточнила по поводу доставки. Решили,что товар по обоим счетам доставят единовременно, т.к. одна позиция идет транзитом с Москвы и ее надо ждать, да и мне так лучше. Наступил долгожданный день- водитель привез товар с огромным опозданием от указанного времени и тот, который изначально уже был у них на складе, а транзитный так и не привезли......внятно теперь о сроках доставки ответить не могут. Короче, если хотите проблемы с поставкой, то конечно работать с "КОМУС"ом))))

Серсис - дно

Ольга
30 сентября, 2021 год
Заказывала там ... (Не что-то санкционное, суперредкое или дефицитное) не поверите, аж БАХИЛЫ!!! Вместо стандартного в заказе срока ожидания в 2-4 рабочих дня оператор предложила мне подождать 10 рабочих. Ок, запас был. Прошло 2 недели. Эти...боги сервиса даже не удосужились позвонить и сказать-извиниться за невыполнение. Предложили еще 10 рабочих подождать эти, Карл, БАХИЛЫ))). Сервис на уровне "дно". Вы даже не... Читать отзыв Заказывала там ... (Не что-то санкционное, суперредкое или дефицитное) не поверите, аж БАХИЛЫ!!! Вместо стандартного в заказе срока ожидания в 2-4 рабочих дня оператор предложила мне подождать 10 рабочих. Ок, запас был. Прошло 2 недели. Эти...боги сервиса даже не удосужились позвонить и сказать-извиниться за невыполнение. Предложили еще 10 рабочих подождать эти, Карл, БАХИЛЫ))). Сервис на уровне "дно". Вы даже не извинились, а значит страна должна знать своих героев))

Цены выше рынка, невозможно оплатить подарочной картой интренет заказ

Сергей Язвинский
22 октября, 2020 год
Отвратительный магазин, цены выше рынке, а если вдруг у вас оказалась подарочная карта (купленная за реальные деньги) - то полноценно использовать её вы можете только на тот товар что есть в наличии в рознице (бумага, ручки, ластки) , а вот что бы расплатится картой в интернет магазине вы обязаны оформить платную доставку товара вам на дом, то есть в их... Читать отзыв Отвратительный магазин, цены выше рынке, а если вдруг у вас оказалась подарочная карта (купленная за реальные деньги) - то полноценно использовать её вы можете только на тот товар что есть в наличии в рознице (бумага, ручки, ластки) , а вот что бы расплатится картой в интернет магазине вы обязаны оформить платную доставку товара вам на дом, то есть в их магазине (пунке выдачи) вы эту карту реализовать не сможете. Адская жид0вская система, автоматически хочет что бы номинал вашей карты упал на стоимость доставки (хотя за карту платились кровные реальные деньги - которые уже упали комусу в оборот) , в итоге лучше дарить друзьям деньги, а не карты этой конторы, финансируя их жид0вскую морду.
Достоинства:
  1. на 2020 год плюсов нет.
Недостатки:
  1. Завышенные цены,
  2. Отвратительная работа интерент магазина: адски тормозит сайт, медленно открываются страницы и применяются фильтры, если что то положили в корзину, а потом залогинились - то корзина обнулится (2020 год на дворе), постоянно исчезают кнопки при оформлении заказа (сегодня утром была кнопка самовывоз, через 10 минут она исчезла и остался только вариант...
  3. По заказам не звонят, СМС с готовностью заказа не приходят, ходишь как дур@к в их магазины спрашиваешь, а не пришел ли мой заказ.
  4. Кароче вы скоро с рынка уйдете с таким сервисом и таким сайтом.

Ужасный магазин с обманом

Алексей
1 сентября, 2020 год
Заказать решил два стула и проблемы начались сразу, как только оплатил онлайн.Это была главная ошибка.Позвонили и сказали что этих стульев нет в наличии. хотя на сайте написано что есть.Сказали что через неделю привезут. Я согласился.Через неделю привезли совершенно другие стулья. Видно что дешевая подделка под те стулья, которые я заказал. Это видно по артиклу стула.Курьер от которого несло перегаром сказал... Читать отзыв Заказать решил два стула и проблемы начались сразу, как только оплатил онлайн.Это была главная ошибка.Позвонили и сказали что этих стульев нет в наличии. хотя на сайте написано что есть.Сказали что через неделю привезут. Я согласился.Через неделю привезли совершенно другие стулья. Видно что дешевая подделка под те стулья, которые я заказал. Это видно по артиклу стула.Курьер от которого несло перегаром сказал что такое бывает, просто распишитесь и потом вам поменяют позже.В общем мошеннический магазин.

Не нацелены на клиентов

Анна
8 мая, 2018 год
Заказ № 41212388 от 04.05.2018, доставка была 07.05.2018Работаем с комусом уже не один год. Такого никогда не было.У комуса теперь есть своя внутренняя политика магазина, требующая оплаты заказа без сдачи.И если вы понадеетесь, что вам всё же сдачу дадут – нет. Вам просто не оставят заказ. Привезут и не оставят! И их не интересуют Законы РФ, которые гласят, что... Читать отзыв Заказ № 41212388 от 04.05.2018, доставка была 07.05.2018Работаем с комусом уже не один год. Такого никогда не было.У комуса теперь есть своя внутренняя политика магазина, требующая оплаты заказа без сдачи.И если вы понадеетесь, что вам всё же сдачу дадут – нет. Вам просто не оставят заказ. Привезут и не оставят! И их не интересуют Законы РФ, которые гласят, что лицо/фирма/ИП/ООО, совершающее расчетно-кассовые операции за наличный расчет обязаны выдавать сдачу в полном объеме, не заставляя покупателя искать размен. Это обязанность продавца!При заказе мы указали, что сдача потребуется. Оператор сообщила, что если наш заказ будет первым у курьера, то со сдачей немного будет проблема.Увы. И не первая доставка и даже не вторая. Всё равно ни сдачи ни заказа мы не увидели.Ни курьер, ни девушки, к которым мы обращались по телефону не захотели принять во внимание законы РФ. После долгих обсуждений, созвонов и пререканий с курьером (курьер – это отдельная песня. Довольно нагло сообщая, что его дело привезти и уехать. Ни телефонов начальников, ни телефона самого комуса не знает – бедненький. Ничего про своего работодателя не знает. Размен у него есть, только давать его он не обязан.) Девушки по телефону просто издевались. Сообщая что надо нам бежать по магазинам делать размен, на просьбу соединить со старшим менеджером просто соединяли с другим оператором. Обязательно напишу в Роспотребнадзор!

Брак Комуса

25 апреля, 2016 год
Пытался в Комусе ДВАЖДЫ приобрести кресло EChair-515 VL... Заказ-счет: OVT/1806232/12486316 от 17.03.2016 г. Пытался, потому, что ДВАЖДЫ мне привозили кресла, которые невозможно собрать!! В ходе сборки сиденья и спинки, оказалось, что прикрепить полозья к сиденью нельзя, т.к. их конструкция этого сделать никак не позволяет. Это, конечно же, признал и сборщик, убедившийся в браке конструкции. Но, как выяснилось после второй попытки... Читать отзыв Пытался в Комусе ДВАЖДЫ приобрести кресло EChair-515 VL... Заказ-счет: OVT/1806232/12486316 от 17.03.2016 г. Пытался, потому, что ДВАЖДЫ мне привозили кресла, которые невозможно собрать!! В ходе сборки сиденья и спинки, оказалось, что прикрепить полозья к сиденью нельзя, т.к. их конструкция этого сделать никак не позволяет. Это, конечно же, признал и сборщик, убедившийся в браке конструкции. Но, как выяснилось после второй попытки (я заказал обмен, наивно надеясь на обычный криворукий брак при разметке отверстий...), контора "Комус" беззастенчиво поставляет в комплекте полозья, которые для ЭТОГО кресла не предназначены. Мои обращения в службу рекламаций и жалоб с демонстрацией фото, на которых виден явный брак, ни к чему не привели. Забавно, что ТРЕТЬЕ кресло, полученное со склада самими работниками местного филиала Комуса с целью проверки возможности его сборки, тоже оказалось бракованным, - собрать его не смогли!! Это официально признано. Отмечу, что кресла изготавливаются на собственном предприятии Комуса! Причем, на всех деталях имеются отметки сборщиков и ОТК!! На мои просьбы убедиться в браке на заводском складе, устранить брак, собрать кресло на месте, а затем прислать его мне, никто так и не удосужился ответить. Бог с ней, с верой в отечественного производителя, - ее уже не возродить, но впустую потрачено время на двойное ожидание заказа и возврат денег, испорчено настроение и (для Комуса, это, скорее всего, не имеет значения) репутация фирмы. Заказчики, будьте осторожны: "Комус" – бракодел! Купил аналогичное кресло у другого производителя, - собрал без проблем.
Нина
8 октября, 2013 год
Я работаю секретарем. Обычно, покупка расходных материалов ложится на плечи секретаря. И раньше мне приходилось бегать в свое рабочее время по разным магазинам, для того, чтобы приобрести все необходимые товары. А все это отнимало рабочее время. Сейчас я могу заказать все необходимое не выходя из офиса. Мало того, что я экономлю кучу времени и сил, в добавок, я еще и... Читать отзыв Я работаю секретарем. Обычно, покупка расходных материалов ложится на плечи секретаря. И раньше мне приходилось бегать в свое рабочее время по разным магазинам, для того, чтобы приобрести все необходимые товары. А все это отнимало рабочее время. Сейчас я могу заказать все необходимое не выходя из офиса. Мало того, что я экономлю кучу времени и сил, в добавок, я еще и экономлю деньги руководителю. Довольными в итоге оказываются все. Сотрудники во время получают все необходимое, водитель не тратит время на поездки по магазинам, секретарь всегда на месте)))
Читать все отзывы