Интернет-магазин Комус отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
Интернет-магазин Комус

Не рекомендую

ООО АБИЛОР 23 декабря, 2023 год
Счет оплатили, доставку согласовали дату и время, у нас сдача объекта, доставки не было, на все вопросы, Комус предлагает самим связаться с водителем, который не отвечает на звонки???!!
Это был наш первый и последний опыт, работы с этой компанией. Подстава

Батарейки DURACELL, которые только внешне похожи

Гость 28 ноября, 2023 год
Постоянно там закупаемся батарейками CR123 в фонарь, так вот, последние DURACELL оказались левой китайской подделкой даже на китайский DURACELL. Шрифт на батарейках оказался смазан и присутствуют иероглифы. По сравнению с у них же купленными GP, этот DURACELL проработал почти в 2 раза меньше, хотя настоящие всегда работали намного дольше GP.

Отзыв на сайте КОМУС отказались опубликовать, сославшись на какие-то левые отмазки и в ответ прислали бесполезный скан, что они являются официальным поставщиков DURACELL. Увы эти бумажки уже как второй год тут ничего не значат.

Справедливости ради, все-таки стоит отметить, что там пока продается не один левак, другие типы батареек DURACELL, которые OPTIMA, отлично работают долгий срок и сделаны в Бельгии.
Достоинства:
  1. В целом, есть что выбрать из кучи мусора, который у них продается.
Недостатки:
  1. Продают какой-то левак, прикрываясь бумажками официалов, которые уже ничего не значат.

Благодарность хорошую работу!

ООО \"Сити Инжиниринг-XXI\" 21 июня, 2023 год
Хотим выразить благодарность Вашему сотруднику Белоус Марине за помощь в своевременном оформлении заказа и срочной доставке товара по адресам. № счетов 17288652,17288672 от 21.06.23 г. Давно работаем с ООО "Комус", всегда вежливые сотрудники, своевременная качественная доставка, желание идти на встречу просьбам клиента. Большое спасибо за Вашу работу! Ваш партнер 2611580
Достоинства:
  1. Отлично

обман и подлог

Сергей 4 марта, 2023 год
В большой заказ № 142102697 от 24.02.2023 подложили бракованную папку. Упаковали так, чтобы брак при получении не был виден

Непоставка товара

Виталий 30 декабря, 2022 год
Заказ от 22.12.2022 12:14 №141342689 не поставили товар из заказа: пять папок и одну линейку.... это позор вообще какой то... гоняют по кругу своих сотрудников и все спрашивают одно и тоже: какой заказ, что не так и передают следующему сотруднику который опять спрашивает то же самое и передает дальше... это ужас... не связывайтесь с ними...

Отвратительно! Даже 1 балл жалко

Fewmoment 26 декабря, 2022 год
Постоянно обманывают со сроками. Крайне не рекомендую! Особенно для юридических лиц!
Говорят одно, а позже когда товар уже оплачен начинают ставить свои сроки!
В нашем случае на 20 к.д., что для юр.лица недопустимо!

Приятно удивили

Гость 29 марта, 2022 год
Оформила заказ на сайте Комус, закупала различную канцелярию для офиса, файлы, чай, стаканчики и прочее. Необходимо было заказать картриджи, тех которые обычно покупаю не было в наличии. Со мной связался менеджер, предложил замену, минут 30 ть на меня точно потратил. Вот мелочь а приятно.

Лучше не связываться

Максим 12 января, 2022 год
Сделал заказ по двум счетам, позвонил менеджер и уточнила по поводу доставки. Решили,что товар по обоим счетам доставят единовременно, т.к. одна позиция идет транзитом с Москвы и ее надо ждать, да и мне так лучше. Наступил долгожданный день- водитель привез товар с огромным опозданием от указанного времени и тот, который изначально уже был у них на складе, а транзитный так... Читать отзыв Сделал заказ по двум счетам, позвонил менеджер и уточнила по поводу доставки. Решили,что товар по обоим счетам доставят единовременно, т.к. одна позиция идет транзитом с Москвы и ее надо ждать, да и мне так лучше. Наступил долгожданный день- водитель привез товар с огромным опозданием от указанного времени и тот, который изначально уже был у них на складе, а транзитный так и не привезли......внятно теперь о сроках доставки ответить не могут. Короче, если хотите проблемы с поставкой, то конечно работать с "КОМУС"ом))))

Серсис - дно

Ольга 30 сентября, 2021 год
Заказывала там ... (Не что-то санкционное, суперредкое или дефицитное) не поверите, аж БАХИЛЫ!!! Вместо стандартного в заказе срока ожидания в 2-4 рабочих дня оператор предложила мне подождать 10 рабочих. Ок, запас был. Прошло 2 недели. Эти...боги сервиса даже не удосужились позвонить и сказать-извиниться за невыполнение. Предложили еще 10 рабочих подождать эти, Карл, БАХИЛЫ))). Сервис на уровне "дно". Вы даже не... Читать отзыв Заказывала там ... (Не что-то санкционное, суперредкое или дефицитное) не поверите, аж БАХИЛЫ!!! Вместо стандартного в заказе срока ожидания в 2-4 рабочих дня оператор предложила мне подождать 10 рабочих. Ок, запас был. Прошло 2 недели. Эти...боги сервиса даже не удосужились позвонить и сказать-извиниться за невыполнение. Предложили еще 10 рабочих подождать эти, Карл, БАХИЛЫ))). Сервис на уровне "дно". Вы даже не извинились, а значит страна должна знать своих героев))

Цены выше рынка, невозможно оплатить подарочной картой интренет заказ

Сергей Язвинский 22 октября, 2020 год
Отвратительный магазин, цены выше рынке, а если вдруг у вас оказалась подарочная карта (купленная за реальные деньги) - то полноценно использовать её вы можете только на тот товар что есть в наличии в рознице (бумага, ручки, ластки) , а вот что бы расплатится картой в интернет магазине вы обязаны оформить платную доставку товара вам на дом, то есть в их... Читать отзыв Отвратительный магазин, цены выше рынке, а если вдруг у вас оказалась подарочная карта (купленная за реальные деньги) - то полноценно использовать её вы можете только на тот товар что есть в наличии в рознице (бумага, ручки, ластки) , а вот что бы расплатится картой в интернет магазине вы обязаны оформить платную доставку товара вам на дом, то есть в их магазине (пунке выдачи) вы эту карту реализовать не сможете. Адская жид0вская система, автоматически хочет что бы номинал вашей карты упал на стоимость доставки (хотя за карту платились кровные реальные деньги - которые уже упали комусу в оборот) , в итоге лучше дарить друзьям деньги, а не карты этой конторы, финансируя их жид0вскую морду.
Достоинства:
  1. на 2020 год плюсов нет.
Недостатки:
  1. Завышенные цены,
  2. Отвратительная работа интерент магазина: адски тормозит сайт, медленно открываются страницы и применяются фильтры, если что то положили в корзину, а потом залогинились - то корзина обнулится (2020 год на дворе), постоянно исчезают кнопки при оформлении заказа (сегодня утром была кнопка самовывоз, через 10 минут она исчезла и остался только вариант...
  3. По заказам не звонят, СМС с готовностью заказа не приходят, ходишь как дур@к в их магазины спрашиваешь, а не пришел ли мой заказ.
  4. Кароче вы скоро с рынка уйдете с таким сервисом и таким сайтом.

Ужасный магазин с обманом

Алексей 1 сентября, 2020 год
Заказать решил два стула и проблемы начались сразу, как только оплатил онлайн.
Это была главная ошибка.
Позвонили и сказали что этих стульев нет в наличии. хотя на сайте написано что есть.
Сказали что через неделю привезут.
Я согласился.
Через неделю привезли совершенно другие стулья. Видно что дешевая подделка под те стулья, которые я заказал. Это видно по артиклу стула.
Курьер от которого несло перегаром сказал... Читать отзыв
Заказать решил два стула и проблемы начались сразу, как только оплатил онлайн.
Это была главная ошибка.
Сказали что через неделю привезут.
Я согласился.
Курьер от которого несло перегаром сказал что такое бывает, просто распишитесь и потом вам поменяют позже.
В общем мошеннический магазин.

Не нацелены на клиентов

Анна 8 мая, 2018 год
Заказ № 41212388 от 04.05.2018, доставка была 07.05.2018
Работаем с комусом уже не один год. Такого никогда не было.
У комуса теперь есть своя внутренняя политика магазина, требующая оплаты заказа без сдачи.
Заказ № 41212388 от 04.05.2018, доставка была 07.05.2018
Работаем с комусом уже не один год. Такого никогда не было.
И если вы понадеетесь, что вам всё же сдачу дадут – нет. Вам просто не оставят заказ. Привезут и не оставят! И их не интересуют Законы РФ, которые гласят, что лицо/фирма/ИП/ООО, совершающее расчетно-кассовые операции за наличный расчет обязаны выдавать сдачу в полном объеме, не заставляя покупателя искать размен. Это обязанность продавца!
При заказе мы указали, что сдача потребуется. Оператор сообщила, что если наш заказ будет первым у курьера, то со сдачей немного будет проблема.
Увы. И не первая доставка и даже не вторая. Всё равно ни сдачи ни заказа мы не увидели.
Ни курьер, ни девушки, к которым мы обращались по телефону не захотели принять во внимание законы РФ.
После долгих обсуждений, созвонов и пререканий с курьером (курьер – это отдельная песня. Довольно нагло сообщая, что его дело привезти и уехать. Ни телефонов начальников, ни телефона самого комуса не знает – бедненький. Ничего про своего работодателя не знает. Размен у него есть, только давать его он не обязан.) Девушки по телефону просто издевались. Сообщая что надо нам бежать по магазинам делать размен, на просьбу соединить со старшим менеджером просто соединяли с другим оператором.
Обязательно напишу в Роспотребнадзор!

Брак Комуса

Гость 25 апреля, 2016 год
Пытался в Комусе ДВАЖДЫ приобрести кресло EChair-515 VL... Заказ-счет: OVT/1806232/12486316 от 17.03.2016 г. Пытался, потому, что ДВАЖДЫ мне привозили кресла, которые невозможно собрать!! В ходе сборки сиденья и спинки, оказалось, что прикрепить полозья к сиденью нельзя, т.к. их конструкция этого сделать никак не позволяет. Это, конечно же, признал и сборщик, убедившийся в браке конструкции. Но, как выяснилось после второй попытки... Читать отзыв Пытался в Комусе ДВАЖДЫ приобрести кресло EChair-515 VL... Заказ-счет: OVT/1806232/12486316 от 17.03.2016 г. Пытался, потому, что ДВАЖДЫ мне привозили кресла, которые невозможно собрать!! В ходе сборки сиденья и спинки, оказалось, что прикрепить полозья к сиденью нельзя, т.к. их конструкция этого сделать никак не позволяет. Это, конечно же, признал и сборщик, убедившийся в браке конструкции. Но, как выяснилось после второй попытки (я заказал обмен, наивно надеясь на обычный криворукий брак при разметке отверстий...), контора "Комус" беззастенчиво поставляет в комплекте полозья, которые для ЭТОГО кресла не предназначены. Мои обращения в службу рекламаций и жалоб с демонстрацией фото, на которых виден явный брак, ни к чему не привели. Забавно, что ТРЕТЬЕ кресло, полученное со склада самими работниками местного филиала Комуса с целью проверки возможности его сборки, тоже оказалось бракованным, - собрать его не смогли!! Это официально признано.
Отмечу, что кресла изготавливаются на собственном предприятии Комуса! Причем, на всех деталях имеются отметки сборщиков и ОТК!! На мои просьбы убедиться в браке на заводском складе, устранить брак, собрать кресло на месте, а затем прислать его мне, никто так и не удосужился ответить. Бог с ней, с верой в отечественного производителя, - ее уже не возродить, но впустую потрачено время на двойное ожидание заказа и возврат денег, испорчено настроение и (для Комуса, это, скорее всего, не имеет значения) репутация фирмы. Заказчики, будьте осторожны: "Комус" – бракодел! Купил аналогичное кресло у другого производителя, - собрал без проблем.
Нина 8 октября, 2013 год
Я работаю секретарем. Обычно, покупка расходных материалов ложится на плечи секретаря. И раньше мне приходилось бегать в свое рабочее время по разным магазинам, для того, чтобы приобрести все необходимые товары. А все это отнимало рабочее время. Сейчас я могу заказать все необходимое не выходя из офиса. Мало того, что я экономлю кучу времени и сил, в добавок, я еще и... Читать отзыв Я работаю секретарем. Обычно, покупка расходных материалов ложится на плечи секретаря. И раньше мне приходилось бегать в свое рабочее время по разным магазинам, для того, чтобы приобрести все необходимые товары. А все это отнимало рабочее время. Сейчас я могу заказать все необходимое не выходя из офиса. Мало того, что я экономлю кучу времени и сил, в добавок, я еще и экономлю деньги руководителю. Довольными в итоге оказываются все. Сотрудники во время получают все необходимое, водитель не тратит время на поездки по магазинам, секретарь всегда на месте)))
Интернет-магазин Комус
В интернет магазине Комус можно приобрести практически все товары, которые могут пригодиться для офиса и предприятий. Тут предоставлен широкий ассортимент расходных материалов, техники, спецодежды, мебели и даже товаров для дома. Кроме интернет магазина компания Комус имеет собственное производство, где производится большинство канцелярских, и хозяйственных принадлежностей, которые могут понадобиться в офисе... подробнее

Интернет-магазины

kns.ru