OZON.ru отзывы

2351 отзыв / 139794 просмотра

Служба поддержки не помогает и не решает проблемы

Гость 3 сек назад
Сервисом Озон пользуюсь давно и регулярно. Но в этот очень не довольна из работной. Сделала заказ обуви для малышки в ноябре. Доставка должна была быть в начале декабря, зарубежный продавец. В итоге в срок товар не пришёл! Сроки стали переносить на конец декабря, что мне было не удобно: во-первых нужна обувь, во-вторых неделя до нового года и физически не... Читать отзыв Сервисом Озон пользуюсь давно и регулярно. Но в этот очень не довольна из работной. Сделала заказ обуви для малышки в ноябре. Доставка должна была быть в начале декабря, зарубежный продавец. В итоге в срок товар не пришёл! Сроки стали переносить на конец декабря, что мне было не удобно: во-первых нужна обувь, во-вторых неделя до нового года и физически не успевала бы забрать. Пришлось купить обувь в другом магазине. Написала об отказе продавцу и в службу поддержки озон. Продавец ответил, что сроки перенесены и скоро вы подучите товар! Озон просто отписался стандартными фразами. Далее пришло сообщение о доставке товара, я отстояла очередь на почте и выясняется, что для меня ничего там нет. Место доставки изменено. И вообще ещё не дошёл товар. Ждите, товар будет. Я опять пишу, что товар то уже не нужен. Опять отписка. Служба поддержки предлагает дождаться товара и оформить возврат за свой счёт! Продавец перемотал отвечать. И продолжает переносить сроки доставки. Озон отписывается, ждите ответа продавца и говорит, что озон то оказывается тут не причём, это все продавец и деньги вернуть может только продавец. Вопрос озон решать и не собирается.
Однозначно на озоне заказывать что-то у зарубежного продавца нельзя. Деньги то он получает, но дальше вы и ваши проблемы остаётесь одни.

Не могу вернуть испорченный товар и свои деньги

Гость 20 часов 47 мин назад
Выписала стеклянную кастрюлю за полторы тысячи. Заказ номер 59047383-0008-3. Коробку вскрыла в пункте выдачи Озон. Кастрюля разбитая в дребезги, совершенно не упакована, просто положили в коробку и всё. Написала отрицательный отзыв. Тут же приложение вылетело из телефона. Установила новое. Куда только не пишу, отделываются дежурными фразами. Ниоткуда не могу получить внятного ответа. И это длится уже три месяца. Подскажите, куда... Читать отзыв Выписала стеклянную кастрюлю за полторы тысячи. Заказ номер 59047383-0008-3. Коробку вскрыла в пункте выдачи Озон. Кастрюля разбитая в дребезги, совершенно не упакована, просто положили в коробку и всё. Написала отрицательный отзыв. Тут же приложение вылетело из телефона. Установила новое. Куда только не пишу, отделываются дежурными фразами. Ниоткуда не могу получить внятного ответа. И это длится уже три месяца. Подскажите, куда ещё можно обратиться? Я не готова раскидывать свои , кровно заработанные деньги, по ветру.

Не публикуют негативные отзывы

Наталья воскресенье, 23 января
Покупаю в магазине много. НО! Сталкиваюсь лично 4-й раз с ситуацией, когда OZON не публикует негативные отзывы, причем сами отзывы были очень обстоятельными, с доводами, фото и объяснением причин. Магазин в данной ситуации пишет мне в ЛС о том, что отзыв отклонен, потому что... (набор стандартных, не имеющих отношения к действительности фраз)... бла-бла-бла... и вы имеете право вернуть товар в... Читать отзыв Покупаю в магазине много. НО! Сталкиваюсь лично 4-й раз с ситуацией, когда OZON не публикует негативные отзывы, причем сами отзывы были очень обстоятельными, с доводами, фото и объяснением причин. Магазин в данной ситуации пишет мне в ЛС о том, что отзыв отклонен, потому что... (набор стандартных, не имеющих отношения к действительности фраз)... бла-бла-бла... и вы имеете право вернуть товар в течении 30 дней. Но я хочу не только вернуть товар, но и предупредить потенциальных покупателей. А магазин почему-то это пресекает. Видимо, у магазина сговор с отдельными продавцами, OZONу просто платят за удаление отрицательны отзывов. А еще магазин не дает возможность изменить свой отзыв. Ну, например, в ситуации, когда по истечении времени, когда покупатель уже достаточно хорошо узнал товар или выяснил какие-то его особенности, которые были недоступны при поверхностном ознакомлении, он хочет изменить свое отношение к товару, а уже не может. ПОЭТОМУ - не доверяйте ни в коем случае отзывам на OZONе!!!

Хороший магазин

Лариса воскресенье, 23 января
Про интернет магазин ozon слышала давно, но пользоваться их услугами до недавнего времени не пробовала, хотя подруги советовали. И вот решила у них купить крем для омоложения кожи. На площадке нашла быстро нужный мне крем и оформила заказ.  Сайт в пользовании простой и понятный, цены средние, но большой ассортимент товаров меня сильно привлек. Способов оплаты больше десятка, я платила через... Читать отзыв Про интернет магазин ozon слышала давно, но пользоваться их услугами до недавнего времени не пробовала, хотя подруги советовали. И вот решила у них купить крем для омоложения кожи. На площадке нашла быстро нужный мне крем и оформила заказ.  Сайт в пользовании простой и понятный, цены средние, но большой ассортимент товаров меня сильно привлек. Способов оплаты больше десятка, я платила через банковскую карточку, быстро и удобно. Крем доставили в пункт выдачи оперативно, при его получении проверила соответствие и осталась довольная, был точно такой же как на сайте. Понравилось, что есть возможность отказаться от заказа в момент получения. Девчата в пункте выдачи работают вежливые, было приятно с ними общаться.

не хотят исправлять свои же ошибки

Виктория воскресенье, 23 января
сделала заказ. в день выдачи пришло сообщение, что пункт выдачи будет вечером закрыт. на следующий день в чате уточнила получение заказа плюс продлила срок хранения, меня заверили, что заказ готов к выдаче. пришла в пункт выдачи и узнала, что заказ самовольно переместили в другой пункт выдачи. об этом мне даже не сообщили. На следующий день в чате задала вопрос. ответили... Читать отзыв сделала заказ. в день выдачи пришло сообщение, что пункт выдачи будет вечером закрыт. на следующий день в чате уточнила получение заказа плюс продлила срок хранения, меня заверили, что заказ готов к выдаче. пришла в пункт выдачи и узнала, что заказ самовольно переместили в другой пункт выдачи. об этом мне даже не сообщили. На следующий день в чате задала вопрос. ответили , что могу забрать заказ в своём пункте выдачи. пришла его как не было так и нет. Задала опять вопрос в чате, написали либо сходите туда куда переместили или откажитесь от заказа. при этом мой пункт выдачи все эти дни работал в нормальном режиме. Сегодня общалась с оператором, там всё также или идите , или перезакажите. Вопрос: почему мой заказ не хотят вернуть в мой пункт выдачи?

Сервис один из лучших!

Андрей воскресенье, 23 января
Мне данный сервис очень нравиться, так как делаю через него заказы на различный товар уже больше года. Особенно он меня выручал в период пандемии. Заказы оформляются оперативно и качество обслуживание отличное. Заказ доставляю также быстро так что по долгу ждать не приходится. Забирать товар также очень удобно в пункте выдачи в любое удобное время. Сотрудники здесь находятся посменно. Всегда вежливы... Читать отзыв Мне данный сервис очень нравиться, так как делаю через него заказы на различный товар уже больше года. Особенно он меня выручал в период пандемии. Заказы оформляются оперативно и качество обслуживание отличное. Заказ доставляю также быстро так что по долгу ждать не приходится. Забирать товар также очень удобно в пункте выдачи в любое удобное время. Сотрудники здесь находятся посменно. Всегда вежливы и обходительные к своим клиентам. С такими людьми всегда приятно сотрудничать. Товар при получении проверять можно на месте чтобы в дальнейшем не возникло лишних проблем. На моём личном опыте сколько сотрудничаю с ozon, не каких казусных и неприятных ситуаций не случалось. Также цены ниже чем в магазине это тоже не мало важно.

Делаю заказы постоянно.

Анна суббота, 22 января
Основной мой опыт взаимодействия с ozon пришелся на период пандемии весной 2020 года, когда негде даже было одежду и обувь купить продросшему ребенку из-за обострения ситуации с ковидом! Тут на выручку и пришел этот сервис). В карточке товара всегда подробное описание, помогают в выборе отзывы от покупателей, особенно что касается размера ( маломерка или нет), яркости цвета товара в реале!... Читать отзыв Основной мой опыт взаимодействия с ozon пришелся на период пандемии весной 2020 года, когда негде даже было одежду и обувь купить продросшему ребенку из-за обострения ситуации с ковидом! Тут на выручку и пришел этот сервис). В карточке товара всегда подробное описание, помогают в выборе отзывы от покупателей, особенно что касается размера ( маломерка или нет), яркости цвета товара в реале! Удобно, что всегда указана точная дата доставки (именно с какое по какое число придет заказ). Короче говоря, с тех самых пор делаю заказы на этом сервисе и по сей день! Забираю всегда в пункте выдачи недалеко от дома, сотрудники там работают посменно, всегда вежливые, по номеру заказа выдают посылочку! На месте сразу можно и проверить качество, если что оформить возврат,если что-то не соответствует описанию, размеру.

Точилка для ножей leomax

Лебзак Денис Алексеевич суббота, 22 января
Получил посылку,точилку для ножей решил попробовать как она работает,купил батарейки которые стоят почти как точилка,потратился почти на тысячу рублей, в итоге эта волшебная точилка не работает совсем,в итоге потраченное время и деньги впустую,не советую покупать товар на ozone конкретно не проверив все плюсы и минусы,не почитав отзывы,не посмотрев видеоотзывы,в итоге просмотрев видобзор точилка если бы даже заработала,то не точила бы
Достоинства:
Недостатки:
  1. Всё минусы которые могут быть

Не плохой способ экономии времени на покупках

Ваня Енилов суббота, 22 января
Пару раз заказывали у них товары и конкретно к товара претензий никогда не было, в этом плане у них всё на высшем уровне, но иногда бывают косячат с доставкой

Курьерская доставка ужасна.

Андрей суббота, 22 января
Курьер ставит перед фактом, что будет через 15 минут и ждать никого не собирается. Жалобы на такую доставку уходят «в никуда». Оператор службы поддержки, на словах, переносит доставку на другой день, обещая, что доставка будет а первой половине дня. По факту, в день доставки говорят не стесняясь: Да мы Вас просто обманули, приедет такой же курьер, который также поставит... Читать отзыв Курьер ставит перед фактом, что будет через 15 минут и ждать никого не собирается. Жалобы на такую доставку уходят «в никуда». Оператор службы поддержки, на словах, переносит доставку на другой день, обещая, что доставка будет а первой половине дня. По факту, в день доставки говорят не стесняясь: Да мы Вас просто обманули, приедет такой же курьер, который также поставит Вас перед фактом, что у тебя есть 15 минут, чтобы оказаться дома. Как следствие, с 09:00 до 22:00 дня доставки ты должен находиться в 15ти минутах от адреса доставки. Иначе курьеру Озон будет Не удобно и мы пошлём вас, клиент, который все оплатил заранее, на другой день.
Достоинства:
  1. Красивые обещания
Недостатки:
  1. Все обещания - Ложь

Покрывает мошенников

Гость пятница, 21 января
Заказывала телефон. Пришёл пауэр банк дешёвый. Деньги не возвращают. Одни отписки. Ужас.Написала в Роспотребнадзор

Не возвращают средства за возвращенный товар

Людмила Самойлова пятница, 21 января
Заказ 82038476-0001
26.11 была заказана тепловая пушка. Пушка доставлена 8 декабря, после проверки оказалось, она слабая по мощности, мы написали продавцу, согласовали возврат товара и средств на отправку.

5.12.21 пушка была отправлена обратно через СДЭК, номер отправления 1299784231, скрин прикрепляю. 24.12 товар был вручен по адресу отправления, подождали 10 дней, и написали в поддержку.
Заказ 82038476-0001

Был получен ответ, что действительно, произошла путаница и деньги отправят в течении 2-хчасов, подождав еще 5 дн, мы не получили возврат и написали повторно, получили совершенно другой ответ, поддержка ошиблась и наш товар еще не получен, однако у меня есть все документы доказывающее обратное.
Тем самым я делаю вывод, что платформа присвоила мои деньги и водит меня за нос. Сегодня получила ответ, что они разбираются с продавцом, однако эти сказки я слышу на протяжении всего времени
Достоинства:
  1. В связи с последними событиями, не нахожу
Недостатки:
  1. долгий возврат средств Некомпетентная поддержка не клиентоориентированы

Все на уровне

ghev четверг, 20 января
Доставка довольно быстрая и качественная, что не может не радовать. Проблем не возникало, ставлю 5 звёзд.

Лучший сервис

Антон четверг, 20 января
Приходил забирать посылку на Зеленодольской, 18к1. Очень отзывчивые сотрудники. Хотел бы отдельно поблагодарить сотрудника Анну, потому что она помогла мне с моим вопросом о посылке

Озон — от слова не хорошие

Александр четверг, 20 января
Заделал заказ № 80768198—0002 фотоловушка. Пишут товар доставлен, а в итоге получается, не доставлен.
Вы вернёте мне деньги и причленение морального вреда

НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ НА ОЗОН

Гость четверг, 20 января
Номер заказа: 63187186-0037 Товар с доставкой из-за рубежа! Я заказал, продавец перенес доставка на 3-и месяца!!!! Мне отказались вернуть деньги за товар, сказали мол сами переписывайтесь с продавцом, если он захочет отменить заказ то вернем деньги, если нет, то нет.! Отвратительное отношение к клиентом службы поддержки, вопрос решать НЕ ХОТЯТ!

Недопоставка товара

Любовь среда, 19 января
Заказ от 12 января 39303192-0009. Заказала светодиодный настольный светильник с ночником (7 Вт, 250Лм, 3000К-6500К) ДВЕ штуки, при вскрытии посылки дома, обнаружили только ОДНУ лампу. Написала в тот же вечер в службу поддержки, решения проблемы нет. В тот же день получила еще 6 упаковок заказов, поэтому не стала всё вскрывать проверять на месте, теперь буду это делать обязательно. Веры больше... Читать отзыв Заказ от 12 января 39303192-0009. Заказала светодиодный настольный светильник с ночником (7 Вт, 250Лм, 3000К-6500К) ДВЕ штуки, при вскрытии посылки дома, обнаружили только ОДНУ лампу. Написала в тот же вечер в службу поддержки, решения проблемы нет. В тот же день получила еще 6 упаковок заказов, поэтому не стала всё вскрывать проверять на месте, теперь буду это делать обязательно. Веры больше нет.

Очереди нереальные

Наталья среда, 19 января
Не справляются на пунктах выдачи. У нас очередь аж на улицу выходит и мы мерзнем зимой. Выдают очень долго и не могут найти мелкие товары.

Замечательный пункт выдачи озон !

Гришечкина Вера Сергеевна среда, 19 января
Хочу поблагодарить сотрудников пункта выдачи озон , который открылся совсем недавно ( Головинское шоссе 8к3, метро
Водный стадион ). Забираю заказы практически каждый день , в помещение идеальная чистота ! Очень вежливые , опрятные сотрудники .
Этот пункт выдачи является примером для всех !

Не понравилось очень.

Игорь среда, 19 января
В декабре 2021 года. зашли с женой забрать заказ. До закрытия 40 минут. Не успели открыть упаковки , чтобы проверить, как продавец или как он правильно называется, начал нас выгонять. Его слова: я сегодня без обеда, у меня инвентаризация, я устал, я хочу домой. Пустые упаковки оставить не разрешил. Итог: толком не проверили, один контейнер оказался поломан.
Один из заказов N05134770-0006

Быстрая доставка!

Елена Пинегина вторник, 18 января
Сделала заказ 16.01 доставили уже 17.01! Очень оперативно, радует.
Заказ выдавала очень приветливая и приятная сотрудница!

Завышенные цены

Виктор вторник, 18 января
Мне подарили подарочный сертификат , заплатив за него деньги . Хотел их вывести , но это оказалось невозможно . Купил товар , а на следующий день он подешевел почти на 1000 , не предупреждают о скидке как делают на АлиЭкспресс . Цены сильно завышены . Не рекомендую.
Достоинства:
  1. Быстрая доставка , есть практически всё .
Недостатки:
  1. Цены завышены , не сообщают о скидках . Когда ты видишь , что купленный тобой товар на следующий день сильно подешевел , остаётся неприятный осадок .

отвратительная доставка!

Ирина вторник, 18 января
Воспользовалась доставкой Озон для товаров от Hoff. коробка с товаром была вскрыта (вероятно оттого, что ее пинали всю дорогу). ужасно измятый не только внешний короб, но коробка с товаром внутри. по наличию ничего не пропало, но в таком виде посылку я еще ни разу не получала. заказ был на подарок, вот теперь не знаю как быть, надеюсь пострадал только... Читать отзыв Воспользовалась доставкой Озон для товаров от Hoff. коробка с товаром была вскрыта (вероятно оттого, что ее пинали всю дорогу). ужасно измятый не только внешний короб, но коробка с товаром внутри. по наличию ничего не пропало, но в таком виде посылку я еще ни разу не получала. заказ был на подарок, вот теперь не знаю как быть, надеюсь пострадал только внешний вид (пункт Белгород, Буденного,14)
Достоинства:
  1. вовремя
Недостатки:
  1. испорченный внешний вид товаров в результате "доставки" (я не знаю как это можно доставкой, это иное)

Отвратительное обслуживание

Alebatu понедельник, 17 января
Это ужас! В Пункте выдачи совершенно неадекватный человек!хамит!выгоняет из пункта выдачи! Отказывает в обслуживании!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Совершенная неадекватность

Отличное качество обслуживания

Колчина Л. А. понедельник, 17 января
Все нормально массажер работает. Отличное обслуживание. Я довольна. Я видимо не подключила массажер правильно.
Достоинства:
  1. Все нормально

Товар не работает

Колчина Л. А. понедельник, 17 января
Подушка массажер которые я купила не работает, верните деньги или пришлите новый товар. А этот товар мне можно вам вернуть?

Озон мошенники

Константин понедельник, 17 января
Купил карту на 128GB из-за рубежа , пришла на 16 сегодня пришёл ответ с озон что можете вернуть товар в китай по почте . чтобы отправить товар стоит дороже чем сам товар . нет никакой гарантии что он дойдёт и что получатель не скажет что там что то не так , продавец passion не отвечает, короче озон сговаривается с продавцом... Читать отзыв Купил карту на 128GB из-за рубежа , пришла на 16 сегодня пришёл ответ с озон что можете вернуть товар в китай по почте . чтобы отправить товар стоит дороже чем сам товар . нет никакой гарантии что он дойдёт и что получатель не скажет что там что то не так , продавец passion не отвечает, короче озон сговаривается с продавцом обманщиком и потом делят деньги озон умер для меня с тех пор, благо есть другие площадки

Довольная клиентка

Вероника понедельник, 17 января
Всем привет! Я Вероника из Орловской области, город Орёл. Я тут прочитала несколько отзывов и поняла, что тут большенство клиентов о хорошем не пишут, вед думают "все и так то хорошо, а зачем писать то" , но когда дело касается плохого или как сказать минусов сервиса все почему то пишут с большим энтузиазмом. Так вот, не давно... Читать отзыв Всем привет! Я Вероника из Орловской области, город Орёл. Я тут прочитала несколько отзывов и поняла, что тут большенство клиентов о хорошем не пишут, вед думают "все и так то хорошо, а зачем писать то" , но когда дело касается плохого или как сказать минусов сервиса все почему то пишут с большим энтузиазмом. Так вот, не давно я заказала стиральную машину фирмы Indesit за выгодную цену (14 658 руб) для дачи на Ozon.ru, доставка к стати работает по всей России, и осталась очень довольна!Качество товара вдохновляет.Она снабжена датчиком Water Balance Plus, который регулирует объём воды в зависимости от массы белья. Это позволяет обходиться минимальными затратами на оплату коммунальных счетов и ещё
устройство предлагает специальные программы для стирки одежды из натурального хлопка. При слабых загрязнениях процесс отнимет всего 45 минут, а при средних – до часа.Кроме этого, при выборе программы «Детские вещи» устройство повышает температуру и включает функцию дополнительного полоскания. Это позволяет удалять мельчайшие частички аллергенов, защищая чувствительную кожу от раздражения.
По сути, я осталась очень довольна ценой и качеством товара! Хоть доставщик опаздал на короткое время, но это не главное!
Пользуясь случаем хочу поблагодарить сервис за хорошую работу!
Достоинства:
  1. Качественный товар
  2. Выгодная цена
Недостатки:
  1. Доставка немножко опоздалаэ

Благодарю за обслуживание!

Наташа 94 воскресенье, 16 января
Довольна сервисом обслуживании! Не однократно обращалась в этот сервис и почти всегда оставалась довольной! Здесь можно найти все что нужно для повседневной жизни, начиная от детских товаров, электроники, канцелярии до еды и прочее других.
И хочу заметить, что всегда есть скидка на товаров и цена удобная. Было такое что доставка иногда опаздывали, но это простительно, взирая на качество товаров и сервиса обслуживаня! Советую всем у кого не хватает времени чтобы самому прийтись по магазинам!
Достоинства:
  1. Качественные товары
  2. Хорошее обслуживание
  3. Низкие цены
Недостатки:
  1. Иногда опаздывают с доставкой

Не понимаю недовольство клиентов...

Нюша воскресенье, 16 января
Очень довольна обслуживанием! Не давно заказала детский комбинезон фирмы Lassie с хорошей скидкой своему малышу и осталась довольна! Правда доставщик опаздал на час, но людей понят то надо! Пробки и все такое....Хочу по благодарить сервис за хорошую работу от имени мам, у которых просто нету времени чтобы ходить по магазинамwinkwink
Достоинства:
  1. 1.Качественные товары
  2. 2. Хороший сервис обслуживание!
Интернет-магазин OZON.ru был открыт в 1998 году и является одним из первых российских проектов электронной коммерции в сегменте В2С. Создатели OZON.ru изначально ставили задачу построить эффективно действующий масштабируемый бизнес, который, с одной стороны, на основе собственной операционно-логистической базы обеспечивал бы прием, обработку и отправку заказов, а с другой стороны, предлагал... подробнее

Рейтинг 2 из 5 на основании 2351 отзыва

Плеер.Ру