OZON.ru отзывы

Рекомендую Озон

Виктор 39 сек назад
Компания Озон мне понравилась, хоть и проработал я в ней менеджером по продаже всего месяца четыре (по семейным обстоятельствам пришлось переехать в другой город). Во-первых хочу отметить возможность карьерного роста и соответственно оплаты труда. В ней есть все для этого условия и возможности, главное не лениться и проявлять старание. Также отмечу и руководство, оно хоть и требует, но зато в... Читать отзыв Компания Озон мне понравилась, хоть и проработал я в ней менеджером по продаже всего месяца четыре (по семейным обстоятельствам пришлось переехать в другой город). Во-первых хочу отметить возможность карьерного роста и соответственно оплаты труда. В ней есть все для этого условия и возможности, главное не лениться и проявлять старание. Также отмечу и руководство, оно хоть и требует, но зато в случаи успешной сделка солидно поощряет премией. Ну и третье, это дружественный коллектив, который не только помогает в работе, но и а не ее с ним можно классно и весело провести свое свободное от работы время. Так, что могу только порекомендовать Озон для тех, кто ищет хорошую работу с большими возможностями.

Деньги списали, заказ отменили.

Людмила 4 часа 10 мин назад
Сегодня сделала заказ, деньги списали, заказ отменили, так как не оплачен. Электронный чек прислали. Мошенники. Надо писать в Роспотреб. Была постоянной покупательницей, теперь никогда заказывать в этой шараге не буду. Телефон не работает, чат тоже.

Никто не виноват)

Кобин Евгений пятница, 15 октября
В конце сентября заказали на Озоне два холодильника. Доставку назначили на 2 октября, кампания ПЭК. По условиям этой кампании, доставка осуществляется до 18 часов. В 17-20 наши нервы не выдержали, мы решили сами отзвониться и поинтересоваться, когда будет доставка? Нас заверили, что к 18 часам товар будет у нас. Мы подхватились и полетели к месту доставки ( там пока ещё... Читать отзыв В конце сентября заказали на Озоне два холодильника. Доставку назначили на 2 октября, кампания ПЭК. По условиям этой кампании, доставка осуществляется до 18 часов. В 17-20 наши нервы не выдержали, мы решили сами отзвониться и поинтересоваться, когда будет доставка? Нас заверили, что к 18 часам товар будет у нас. Мы подхватились и полетели к месту доставки ( там пока ещё дом не жилой, поэтому пришлось ждать в машине). 18-30, доставки нет. Звоним. Отвечают, что водителю «стало плохо» и товар наш сегодня не привезут. А позвонить?! А извиниться?! Неа… Обещали перезвонить и назначить другую дату доставки. Ждём два дня(!) Пришлось перезванивать самим. Параллельно мы сделали на Озон ещё один заказ, просили присоединить к новому заказу тот, который не привезли. Присоединили. Но, через два дня наши холодильники из листа заказа исчезли, а вместо них - смс с информацией о том, что нам этот заказ не будет доставлен, деньги вернут позже. Звоним в Озон: «мы не знаем, что произошло», был ответ. Звоним в ПЭК: «мы не виноваты, это Озон виноват»??? Что случилось, мы так и не поняли. Деньги, конечно, вернули спустя некоторое время, но, как говорится, осадочек остался… Мы потом заказали эти холодильники в М-Видео. Пусть немного подороже, чем в Озон, но, зато никаких проблем с доставкой.
Достоинства:
  1. Товар по хорошей цене
Недостатки:
  1. Плохая организация доставки крупногабаритных товаров

Рекомендую!

Елена Рощина четверг, 14 октября
Уже на протяжении нескольких месяцев я заказываю только на Озон (продукты, товары для дома, косметику и даже технику). Очень удобно, что можно не выходя из дома заказать необходимое и при этом дешевле чем в магазинах. Интерфейс личного кабинета удобный и понятный (всегда быстро могу найти товары, которые заказывала раньше). Когда у меня возникают вопросы, то консультанты достаточно оперативно отвечают на... Читать отзыв Уже на протяжении нескольких месяцев я заказываю только на Озон (продукты, товары для дома, косметику и даже технику). Очень удобно, что можно не выходя из дома заказать необходимое и при этом дешевле чем в магазинах. Интерфейс личного кабинета удобный и понятный (всегда быстро могу найти товары, которые заказывала раньше). Когда у меня возникают вопросы, то консультанты достаточно оперативно отвечают на них и все подробно разъясняют. Доставка оперативная (ни разу не задерживали). Однажды я оформляла возврат, так тоже все быстро и без нервов прошло. Благодаря бонусным баллам и постоянным скидкам покупки получаются выгодными. Пунктов выдачи очень много (поблизости от моего дома даже целых три штуки).

"очень" НЕ ОЧЕНЬ

Артур среда, 13 октября
Всем добрый день. Очень плохое отношения к покупателю! Заплатил деньги, а дальше ozon вообще не собирается с вами общаться и отвечать на ваши вопросы.
Делюсь горьким опытом- скачал приложения, начал искать матрас на кровать. Казалось бы всё элементарно, НО как только нашёл подходящий вариант, заказ сделать оказалось нереально, то заказывайте только через курьера, начинаешь заказывать через курьера пишит что только самовывоз такой заказ оказался четным! Пытался найти номер горячей линии, а оказывается что все вопросы можно решить ТОЛЬКО через чат в текстовом режиме!
Начал писать что не получается заказать товар, на что мне ответили что его нельзя заказать ИЩИТЕ себе другой товар!-Это всё предыстория, вроде мелочь, но сразу надо было задуматься.
Нашёл другой подходящий вариант, оплатил, выбрал дату получения и думал всё будет хорошо. Мало того что в назначенный день не было ни звонка, ни сообщения в ЧАТЕ. Я сам начал писать на сайт узнать что с заказом и где он. Мне ответили что "мы с ВАМИ" сейчас разберемся и вообще звоните в ПЭК сами и узнавайте. Месторасположение моего заказа они не знают и когда он будет тоже неизвестно! Написал жалобу на них и обращение в ПЭК. Через два дня заказ пришёл!
ПОЛУЧАЕТСЯ ТЫ ИДЁШЬ НА УСЛОВИЯ САЙТА, А САЙТ НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ЭЛЕМЕНТАРНЫЙ ВОПРОС О ТВОЁМ ЗАКАЗЕ! Сервис ниже некуда!!!

Хороший интернет-магазин

Роман среда, 13 октября
О данном интернет-магазине можно говорить только положительные вещи. Пользуюсь им достаточно долго. Много раз оформлял заказы в данном магазине. Удобный сайт, также есть приложение для мобильного устройства, есть озон карта с кэшбеком, что очень мне нравится. Огромное количество товаров по приемлемым и низким ценам. Заказы приходят достаточно быстро, хорошо упакованы. Огромное количество пунктов выдачи. Персонал вежливый, добрый, отзывчивый. Также хорошо... Читать отзыв О данном интернет-магазине можно говорить только положительные вещи. Пользуюсь им достаточно долго. Много раз оформлял заказы в данном магазине. Удобный сайт, также есть приложение для мобильного устройства, есть озон карта с кэшбеком, что очень мне нравится. Огромное количество товаров по приемлемым и низким ценам. Заказы приходят достаточно быстро, хорошо упакованы. Огромное количество пунктов выдачи. Персонал вежливый, добрый, отзывчивый. Также хорошо работает служба поддержки. За своих клиентов стоят горой. В общем, моя оценка данному-интернет магазину 5 баллов из 5. БРАВО!
https://www.ozon.ru/referral/?code=OZON8H2H4N - регистрируйтесь, получайте 300 баллов на первую покупку!

Довольна работой.

Виктор Семенов вторник, 12 октября
В компании я уже более года работаю менеджером. После окончания ВУЗа мне друзья подсказали разместить резюме в эту компанию. Меня вызвали на собеседование и после чего взяли на работу. Руководство заинтересованно в профессионалах, проводит обучение для своих сотрудников. Работаю в своем же районе и мне очень удобно. Условия работы мне нравятся. Оформлена я официально, полный соцпакет предоставила компания. Была на... Читать отзыв В компании я уже более года работаю менеджером. После окончания ВУЗа мне друзья подсказали разместить резюме в эту компанию. Меня вызвали на собеседование и после чего взяли на работу. Руководство заинтересованно в профессионалах, проводит обучение для своих сотрудников. Работаю в своем же районе и мне очень удобно. Условия работы мне нравятся. Оформлена я официально, полный соцпакет предоставила компания. Была на больничном, то оплатили в полном объеме. Работы довольно много в компании, все компенсирется заработной платой. В компании есть возможность карьерного роста, поощряются сотрудники премиальными. Своим знакомым, которые хотят получить хорошо оплачиваемую работу, я рекомендую данную компанию.

Удобный сервис.

Oksana Sokolova воскресенье, 10 октября
Во время карантина пришлось перейти онлайн покупки и я не жалею о своем выборе, получаю товары через сайт Озон. Посоветовала мне этот сайт моя подруга, которая уже долгое время им пользуется. Цены довольно лояльные, да и качеством купленного товара на сайте Озон довольна. Часто попадаю на хорошие акции, поэтому выгодно делать здесь покупки. С доставкой товара у меня не было... Читать отзыв Во время карантина пришлось перейти онлайн покупки и я не жалею о своем выборе, получаю товары через сайт Озон. Посоветовала мне этот сайт моя подруга, которая уже долгое время им пользуется. Цены довольно лояльные, да и качеством купленного товара на сайте Озон довольна. Часто попадаю на хорошие акции, поэтому выгодно делать здесь покупки. С доставкой товара у меня не было проблем. Доставлял заказ курьер, заранее прозванивался и уточнял время доставки. Недавно подключила себе услугу которая дала мне еще больше преимуществ на покупки на этом сайте. Теперь мне не нужно тратить свое время на похрды в магазины, все можно купить на сайте Озон онлайн. Рекомендую теперь своим знакомым и друзьям делать покупки на этом сайте.

Отвратительная доставка

Пётр суббота, 9 октября
Здравствуйте живу в частном доме заказал доставку ozon указал номер телефона так как положено курьер не звонил в этот день я выехал до магазина когда вернулся заказ мой валялся на дороге курьер даже не соизволилса позвонить просто бросил заказ на дороге и уехала вот ваш хвалёный язон Я бы даже 1 звезды не дал бы это просто отвратительно
Достоинства:
Недостатки:
  1. Дорого
  2. Доставка отвратительная
  3. Не буду рекомендовать
  4. ая

Подарочный сертификат

Андрей суббота, 9 октября
Подарили коллеги подарочный сертификат Озон.
При его активации оказалось что он уже кем то активирован.
Обращения в службу поддержки в течение двух дней остались без ответа.
Думаю одна из самых отстойных систем с которыми я встречался за этот год.
Никому не рекомендую связываться с ними и береч свои нервы.
Недостатки:
  1. Поддержка отсутствует

Плохо работает доставка курьером!!!!

Гость пятница, 8 октября
Предлагают выбрать удобное время и дату доставки.Для чего???Если курьер доставляет,когда ему удобно.Именно доставка курьером очень ужасно работает.Больше не буду покупать на OZON

Мне нравится этот сайт.

Арина пятница, 8 октября
Спасибо большое, что появилась такая площадка, на которой есть все, ну или почти все, что нужно простому человеку в повседневной жизни. Ранее даже не думала о том, что все пои покупки будут совершаться именно в интернете, не очень доверяла всем этим маркетплейсам. Но, когда открыла для себя этот сайт, то все изменилось, стала приобретать товары только в этой плоскости. Мне... Читать отзыв Спасибо большое, что появилась такая площадка, на которой есть все, ну или почти все, что нужно простому человеку в повседневной жизни. Ранее даже не думала о том, что все пои покупки будут совершаться именно в интернете, не очень доверяла всем этим маркетплейсам. Но, когда открыла для себя этот сайт, то все изменилось, стала приобретать товары только в этой плоскости. Мне нравится, что продавцы ответственно относятся к своим обязанностям и всегда доставляю заказы в целости и сохранности. Мне нравится, что здесь отличные ценники на товары и доставка по срокам вполне доступная. Я довольна и буду и дальше покупать товары здесь. Спасибо.

доставка товара

Александр четверг, 7 октября
прислали вместо 2 прислали 1 упаковку. Написал в поддержку озона ответили что для выяснения ситуации ждать 1-3 дня потом 5 дней и так все жду. Короче развод.

Заказали кубики зайцева для ребёнка за 4999 руб, кубиков нет и деньги с карты списались

Гость четверг, 7 октября
Оформили заказ 25 сентября 2021( кубики зайцева для ребёнка) ввели карту деньги списались, а заказа нет..Гдеее наши деньги

Понравился

Алина среда, 6 октября
Сайтом озон стала пользоваться полгода назад по совету подруги. На озоне самая быстрая доставка, куча акций, большой выбор товаров низкие цены, (ниже чем в магазинах)а также преимущество- много пунктов выдачи рядом с домом даже. Также есть удобное приложение, с годами магазин становится только лучше. Очень оперативная доставка. Я сделала 19 заказов и все пришли надлежащего качества,(ненадлежащего можно вернуть. Заказывала книги, детские игрушки, косметику и... Читать отзыв Сайтом озон стала пользоваться полгода назад по совету подруги. На озоне самая быстрая доставка, куча акций, большой выбор товаров низкие цены, (ниже чем в магазинах)а также преимущество- много пунктов выдачи рядом с домом даже. Также есть удобное приложение, с годами магазин становится только лучше. Очень оперативная доставка. Я сделала 19 заказов и все пришли надлежащего качества,(ненадлежащего можно вернуть. Заказывала книги, детские игрушки, косметику и т.д., но лучше всегда заказывать с запасом времени, если это например на подарок. Можно подключить услугу премиум, которая дает определенные преимущества, я подключила на год. Не нужно тратить время на походы по магазинам, так что озоном я довольна.

Сервис доставки на единицу, к товарам нет инструкции на русском языке

Гость среда, 6 октября
Сервис доставки ниже плинтуса, курьеры наглые. Специально заказала полноценную доставку курьером, не до двери! Но курьер отдал товар, не заходя в дом и не глядя на меня и быстро сбежал. Товар без инструкции на русском, не исправный. Поскольку курьер не дал возможности проверить при нём, пришлось через 5 минут звонить ему, на что он ответил что уже... Читать отзыв Сервис доставки ниже плинтуса, курьеры наглые. Специально заказала полноценную доставку курьером, не до двери! Но курьер отдал товар, не заходя в дом и не глядя на меня и быстро сбежал. Товар без инструкции на русском, не исправный. Поскольку курьер не дал возможности проверить при нём, пришлось через 5 минут звонить ему, на что он ответил что уже уехал и нечего ему названивать. Вернуть товар целая проблема и куча времени! Никогда, люди, не покупайте в Озон!

Отправили другой телефон вместо того что заказывал

Гость среда, 6 октября

Зазывал айфон xr на 128g пришёл xr 64g коралловый,блин как так то? Честно до этого момента думал что такого не возможно,брал по уценёнке привлекла стоимость ,и теперь ещё ждать не понятно чего!

Просроченный товар

Гость вторник, 5 октября
Заказывала конфеты Коркунов для подарка учителям. Сроки на упаковке не проверяла при вскрытии коробки, так как даже в мыслях не было, что они придут просроченными. Сейчас мне учителя возвращают мои же подарки, так как конфеты просрочены. Часть, не посмотрев на сроки, как и я, видимо уже не вернут. Написала претензию им на почту, ответ поразил:
"Благодарю вас за ожидание.
Очень жаль, что... Читать отзыв
"Благодарю вас за ожидание.
Очень жаль, что не оправдали ваши ожидания о качестве товара и вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
При возникновении подобных ситуаций просим вас сообщать нам о них не позднее, чем в течение суток с момента получения заказа.
В таком случае у нас есть возможность решить вопрос или предложить варианты решения.
Просим прощения за эту ситуацию. Обязательно сделаем всё возможное, чтобы такого более не повторилось.
Надеемся, в дальнейшем покупки в нашем магазине будут приносить вам только позитивные эмоции и впечатления."

Как получить такую услугу?

Игнат понедельник, 4 октября
Пришёл за заказом в озон в лен.обл.посёлок Суходолье.А там....продавщицу...вдвоём....как можно получить такую услугу?сколько стоит?...мешать им не стал,пришёл за заказом на следующий день...

Лишился денег

Вадим понедельник, 4 октября
4.10.2021.
2 последних заказа черте что творится на озоне.
Хотел заказать товар , отправил его в корзину , но потом передумал и нажал кнопку отмена заказа , и тут же с моего счета сняли деньги за этот заказ.
В чате говорят , что деньги вернут через 3 дня.

Еще - выбрал товар заказал , со счета списали денег в два раза больше.
Стал... Читать отзыв
4.10.2021.
2 последних заказа черте что творится на озоне.
В чате говорят , что деньги вернут через 3 дня.

Еще - выбрал товар заказал , со счета списали денег в два раза больше.
Стал разбираться - оказалось , что у них есть такой же самый товар (один к одному ), но в 2 раза дороже , вот , типа этот они мне и впулили.
В чате сотрудник долго мне объяснял , что это я сам заказал этот товар , мол , не разобрался толком.
Хотя до этого я сделал 200 заказов без проблем.

Не товара не денег это озон

Александр суббота, 2 октября
Заказал подкрылки на автомобиль ,пришол получить, оказалось их уже за меня получили ,или вообще не привозили . Служба поддержки вообще ничего решить не может .В итое нет товара нет денег .
Достоинства:
  1. Нет плюсов
Недостатки:
  1. Минус это ваш магазин

Списали деньги

Гость суббота, 2 октября
Оформила заказ,деньги списались, но на сайте до сих пор написано, что оплатите заказ. Как вернуть деньги?

Плохая обратная связь

Сергей суббота, 2 октября
Пользуюсь довольно часто, крупные покупки делать не рискую, заказываю в основном то, что с трудом можно найти в обычных магазинах.
Пока устраивает всё, кроме техподдержки. Не проходила оплата, попытался связаться, телефон не отвечает, отсылают в чат, в чате пишут, что ответ будет дан в течение 12 часов. Там что, 1 человек работает?
Хорошо, что оплата прошла (просто путем многократных попыток), оператор в чат написал\а через ТРИ часа, когда уже и не нужно было.
Сниму звезду за техподдержку.

Не возвращают денежные средства за возврат заказа.

Алексей пятница, 1 октября
18 августа мной был сделан заказ 58778784-0094 стоимостью 1.517 р. Вместо 2 томов книг пришёл 1 том. Сделал возврат. Написал в чат и мне был дан заготовленный ответ об обращении в Azon Gold. Я сделал выписку за август-сентябрь в которой отсутствует сумма 1.517 р. как поступившая. Составил обращение номер 74765. По обращению было вынесено решение о возврате указанной мной суммы... Читать отзыв 18 августа мной был сделан заказ 58778784-0094 стоимостью 1.517 р. Вместо 2 томов книг пришёл 1 том. Сделал возврат. Написал в чат и мне был дан заготовленный ответ об обращении в Azon Gold. Я сделал выписку за август-сентябрь в которой отсутствует сумма 1.517 р. как поступившая. Составил обращение номер 74765. По обращению было вынесено решение о возврате указанной мной суммы на Азон Счёт интернет магазином Azon. Деньги не возвращают. Связь с интернет магазином отсутствует. Писал в Чат, получаю ответ заготовку, вернее отписку. Общение в живую в чате не возможно. Буду пытаться обрат иться в суд за возвратом денежных средств за отмененный заказ. Жаль, что так получилось. Буду добиваться возврата.

Заблокировали

Гость пятница, 1 октября
После оплаты премиум доставки заблокировали аккаунт. Пользовались 2 месяца((( жуть! Не рекомендую!!!!

Получили заказ с очень неприятным сюрпризом

Гость пятница, 1 октября

OZON.ru - Получили заказ с очень неприятным сюрпризом OZON.ru - Получили заказ с очень неприятным сюрпризом
На Озоне приобрели детские сапоги Kuoma, заказ доставили курьером на дом в указанные сроки.Товар был запечатан, упаковка повреждена не была. При вскрытии заказа, внутри коробки с сапогами были обнаружены дохлые крысята в количестве 8 шт, так же внутри коробки был крысиный помет. Связаться со службой поддержки по телефону нет возможности, у них просто не предусмотрено соединение с операторами, предлагают общаться по чату с ботами. Жалобу написали в службу поддержки, а в ответ тишина. Считаю эту ситуацию вопиющей!!!

Выгрузка в Черной Грязи

Александр среда, 29 сентября
Выгрузка это отдельная история, мало того что кто-то из сотрудников зарезал всемя с 19.00 до 18.00 а это говорит о полной не компетентности сотрудников этой фирмы так ещё то паллета нет то тележек то рохлей а если не успееш то магазин забанят ,это относятся к друпофу, да и на складе ваш товар кидают пинают и прочее. Толи было раньше... Читать отзыв Выгрузка это отдельная история, мало того что кто-то из сотрудников зарезал всемя с 19.00 до 18.00 а это говорит о полной не компетентности сотрудников этой фирмы так ещё то паллета нет то тележек то рохлей а если не успееш то магазин забанят ,это относятся к друпофу, да и на складе ваш товар кидают пинают и прочее. Толи было раньше приехал после 23.00 спокойно выгрузился и уехал.

Мусор вместо товара

Гость среда, 29 сентября
Я заказала и оплатила товар из-за рубежа Фен REVLON за 7800 руб. Через месяц я получила дешёвый китайский мусор! Возврат товара сопряжён с дополнительными расходами, беготней по почтам, офисам месяцами без гарантии возврата денег или товара! Не связывайтесь с оплатой и доставкой товара в слепую! Наглый обман

Продавцы делают что хотят, за свои действия не отвечают.

Гость среда, 29 сентября
Сделал несколько покупок, и особых замечаний к работе магазине не было, до тех пор, пока не купил товар, к которому продавец указал неверное описание. В момент заказа, в описании товара было указано, что в комплекте идёт три позиции товара, получил же я всего одну. На мою просьбу дослать недостающие позиции, получил ответ продавца, что мол извините, ошибся в описании, если... Читать отзыв Сделал несколько покупок, и особых замечаний к работе магазине не было, до тех пор, пока не купил товар, к которому продавец указал неверное описание. В момент заказа, в описании товара было указано, что в комплекте идёт три позиции товара, получил же я всего одну. На мою просьбу дослать недостающие позиции, получил ответ продавца, что мол извините, ошибся в описании, если что то не устраивает, верните товар обратно, то есть другими словами идите куда подальше, ничего досылать не собираюсь. Мною была написана жалоба в OZON, что бы они приняли меры в отношении продавца и заставили его исполнить свои обязательства, но и на эту жалобу OZON ничего не ответил. Получается, что OZON не отвечает, за действия продавцов на своей торговой площадке, которые могут "ошибаться" в описании, потом если покупателя обмануть не получилось, и он решил пойти на принцип, просто послать его... в пункт выдачи, для возврата. Описание товара является офертой, и продавец обязан выполнять условия договора, подтверждение которого является оплата товара покупателем, а если продавец не выполняет свои обязательства, то торговая площадка, обязана защищать интересы покупателя, чего не происходит. Отдельная песня, это чат поддержки, время от момента открытия чата до появления там живого консультанта, может доходить до сорока минут, да и ответы поддержки, больше похожи на отговорки. Крайне недоволен отношением OZON к своим покупателям, в следующий раз ещё сто раз подумаю, перед тем как делать покупки в этом магазине.

Нервотрепка за свои деньги

Ирина среда, 29 сентября
Я сделала заказ 40267554-0019 от 28 сентября 2021 года,после чего с моей карты списали 8560 рублей,но оплата товара не прошла.Я обратилась в службу поддержки ОЗОН,сначала мне отписывались шаблонами,что деньги вернут в течении шести часов.Но этого не произошло и я написала опять в службу поддержки...мне перестали отвечать
Достоинства:
Недостатки:
  1. мошенничество
Интернет-магазин OZON.ru был открыт в 1998 году и является одним из первых российских проектов электронной коммерции в сегменте В2С. Создатели OZON.ru изначально ставили задачу построить эффективно действующий масштабируемый бизнес, который, с одной стороны, на основе собственной операционно-логистической базы обеспечивал бы прием, обработку и отправку заказов, а с другой стороны, предлагал... подробнее

Newbalance.ru
Newbalance.ru