OZON.ru отзывы

3327 отзывов / 154091 просмотр

озон это просто ужас

Гость 2 мин 12 сек назад
деньги берут за полны заказ, а в итоге присылают только половину заказа. поддержка озона решает вопрос уже целую неделю и в итоге ничего.

Ужасное отношение к покупателям

Таььяна 31 мин 1 сек назад
26 числа,привезли заказ сандали,которые не подошли по размеру. Тут же оформила возврат и сделала перезаказ на 2 размера больше. 27 отнесла заказ(возврат в пункт выдачи) и сразу забрала побольше. На месте померил муж,опять малы(катастрофически маломерки)на 40,42 оказался мал. Ну собственно тут же отдала. Оформили отмену. Так вот за возврат(40 размер) деньги сразу вернули. А вот с отменой(42размер). Деньги так и... Читать отзыв 26 числа,привезли заказ сандали,которые не подошли по размеру. Тут же оформила возврат и сделала перезаказ на 2 размера больше. 27 отнесла заказ(возврат в пункт выдачи) и сразу забрала побольше. На месте померил муж,опять малы(катастрофически маломерки)на 40,42 оказался мал. Ну собственно тут же отдала. Оформили отмену. Так вот за возврат(40 размер) деньги сразу вернули. А вот с отменой(42размер). Деньги так и не приходят. Написала в службу поддержки озона. Там мне сказали 5-10мин и деньги вернут.... И тишина сутки мне просто ни кто не отвечает и денег нет.

Ужасная доставка и возврат

Гость 3 часа 37 мин назад
Заказали стиральную машину по уценке. В описании было сказано только о внешних дефектах в виде сколов и потертостей. После доставки и первого использования, выявились дефекты панели управления. Вызвав мастера из сервиса, выяснилось, что панель сломана скорее всего при транспортировке. Кроме этого обнаружили, что бак лопнут. Так как машинка пришла без транспортных балтов, её первый запуск был с болтами и их... Читать отзыв Заказали стиральную машину по уценке. В описании было сказано только о внешних дефектах в виде сколов и потертостей. После доставки и первого использования, выявились дефекты панели управления. Вызвав мастера из сервиса, выяснилось, что панель сломана скорее всего при транспортировке. Кроме этого обнаружили, что бак лопнут. Так как машинка пришла без транспортных балтов, её первый запуск был с болтами и их просто сорвало. Чтоб скрыть это их не вкрутили обратно. Начали оформлять возврат, первый, второй, третий, четвёртый - на все возвраты отказ. Всё таки добились, чтоб машинку забрали и вернули денежные средства. Но курьер так и не приехал в назначенный день. Не добиться, чтоб вовремя привезли или забрали товар. Это просто кашмар. Единственный магазин, где вовремя не доставляют товар. И чтоб его вернуть нужно потратить не мало нервов и времени. Больше там не заказываю.

Безобразная доставка

Людмила 4 часа 7 мин назад
Заказывала товары на Озон, всегда приходило всё вовремя, но не в последний раз.
Заказывала товары на Озон, всегда приходило всё вовремя, но не в последний раз.
Доставка была назназначена на 23. 06.2022. В указанную дату заказ не поступил. 24 появилась информация, что поступит 26. Пришел не полностью. 5 предметов из 6. Был указан срок хранения до 28 включительно. В итоге, когда пришли забирать заказ 28.06 после обеда, оказывается 3 предмета из 5 уже уехали обратно на склад утром28 числа. Осталось 2 предмета. Не понятно почему такой маленький срок хранения.
Нет желания больше делать заказы на Озон

Лож и издевательство

Doctor 17 часов 19 мин назад
Разместил заказ на озоне 21. 06. И решил дождаться пока все придет и доставку оформил аж на 27.06. с 12 до 22 доставим заказ во время говорили они мне 3 раза!!! И вот время 21-30, сижу на работе и жду доставку, курьер как написано свяжется за ранее, надо позвонить подумал Не может быть, что бы такая компания про меня забыла.... Читать отзыв Разместил заказ на озоне 21. 06. И решил дождаться пока все придет и доставку оформил аж на 27.06. с 12 до 22 доставим заказ во время говорили они мне 3 раза!!! И вот время 21-30, сижу на работе и жду доставку, курьер как написано свяжется за ранее, надо позвонить подумал Не может быть, что бы такая компания про меня забыла. Нахожу телефон курьера, звоню зравствуйте говорю, когда доведите? Ответ дословно: к Вам такая пробка была и решил не поеду....... Пишу в поддержку, начинают отписываться стандартными заготовками, в итоге: чем мы можем помочь? Вам уже все объяснили, переносите заказ, не нравится, отменяйте . Я мог уйти с работы на 3 часа раньше, если бы не позвонил, то наверное до утра бы сидел!!! Отвратительное отношение!!!! Не советую связываться!!!!!

Товар долго доставляется!

Светлана 21 час 59 мин назад
Товар заказала 3 июня, он состоял из двух частей.первая часть пришла через неделю-все замечательно,а вот вторая часть до сих пор не доставлена и неизвестно когда будет доставлена!время они уточняют.какое время?во сколько привезти товар в пункт выдачи? Очень разочарована в доставке!Безобразие!А самое интересное,что деньги за заказ взяли,А отменить заказ нельзя.....Не надежный магазин!

Схема Остапа Бендера

Сочувствующий понедельник, 27 июня
Жена заказала корм для кошек. Цена- 2700₽. Принесли пачку чая в пакетиках ценой рублей на 150.
Возврат денег оформить не возможно, поскольку боты зациклены и гоняют по кругу. Верните товар, а по какому адресу? Где он указан на сайте? И какой товар, если его не доставили? Похоже хорошая схема от Остапа Бендера Бея.

Сплошное разочевание.

Гость понедельник, 27 июня
На неделе скидок заказал коту наполнитель для лотка. Три раза озон переносил дату доставки, а когда скидки закончились то сами отменили заказ хотя товар всю неделю был доставлен для покупки. То есть сделали возврат когда скидки закончились и если перезаказывать то уже по дорогой цене. Удалил свой аккаунт и вам советую пусть этот подлый озон закроется.

Ропотребнадзор

Светлана понедельник, 27 июня
Здравствуйте, кто-нибудь обращался с жалобой на этот магазин в Ропотребнадзор? Столько обманутых людей, и все им сходит с рук!!

Взаимодействие покупаля и Озон

Наталья понедельник, 27 июня

Что-то случилось с Озоном. Наплевательское отношение налицо. Понимаю, что много работы, но вы силы свои рассчитывали, когда начали работу? Или уже так много покупателей, что можно и расслабиться?
Достоинства:
  1. Раньше не было претензий, но что-то, видимо, пошло не так. Разочарована
Недостатки:
  1. Безобразие, ребята! Разве можно так поступать? Мы вам делаем работу, а вы нам... Вот результат обращения к вам (фото)

Долгая Доставка

Гость понедельник, 27 июня
Доставка!!!!! Ужасно долгая доставка. Две недели по ЦФО это за гранью реальности. С алиэкспресс идёт месяц иногда. А тут из Москвы 10 дней, а если что-то дальше то вообще по две недели ждать приходится. Постоянно после оформления заказа меняется дата доставки. При оформлении указана одна, в последствии увеличивается с сопровождением сообщений «ваша доставка задерживается». Сделала 5 заказов и не один... Читать отзыв Доставка!!!!! Ужасно долгая доставка. Две недели по ЦФО это за гранью реальности. С алиэкспресс идёт месяц иногда. А тут из Москвы 10 дней, а если что-то дальше то вообще по две недели ждать приходится. Постоянно после оформления заказа меняется дата доставки. При оформлении указана одна, в последствии увеличивается с сопровождением сообщений «ваша доставка задерживается». Сделала 5 заказов и не один не пришёл быстро и в Обещанные сроки.
Достоинства:
  1. Ассортимент
Недостатки:
  1. Доставка!!!

Доставка заказа

Прохорова Лилия. понедельник, 27 июня
Отвратительная работа сервиса! Оплатила сразу заказ, две недели переносили доставку. Товар для дачи, доставку ставлю всегда в субботу, переносят на воскресенье, потом на вторник и все равно не привозят! В будни принять не кому, курьер ни разу не позвонил, хотя статус заказа "у курьера", пишутся электронные смски. Интересно, как мне получить все-таки оплаченный сезонный товар? Привезут в ноябре,... Читать отзыв Отвратительная работа сервиса! Оплатила сразу заказ, две недели переносили доставку. Товар для дачи, доставку ставлю всегда в субботу, переносят на воскресенье, потом на вторник и все равно не привозят! В будни принять не кому, курьер ни разу не позвонил, хотя статус заказа "у курьера", пишутся электронные смски. Интересно, как мне получить все-таки оплаченный сезонный товар? Привезут в ноябре, когда будет меньше заказов?

Площадка для жуликов-продавцов

Площадка для жуликов-продавцов. Получил подделку. Озон предлагается отправить товар продавцу за свой счёт. После получения продавец перечислит вам деньги. Продавцу нет никакого смысла получать товар и платить. Супер схема. Выводы делайте сами связываться понедельник, 27 июня
Недостатки:
  1. Получил подделку. Озон предлагается отправить товар продавцу за свой счёт. После получения продавец перечислит вам деньги. Продавцу нет никакого смысла получать товар и платить. Супер схема. Выводы делайте сами связываться с Озоном или нет.

Ужасная курьерская доставка

Елена воскресенье, 26 июня
Заказ был сделан за неделю, выбраны удобный день и время: с 20 до 24. В день доставки в 11 утра звонит курьер и говорит, что готов доставить. Я поясняю, что не зря выбрала удобное мне вечернее время. Курьер просит позвонить, если раньше кто-нибудь будет дома. Мы возвращаемся в 19:30, в 21.00 приходит сообщение от озона, что сегодня не успевают доставить... Читать отзыв Заказ был сделан за неделю, выбраны удобный день и время: с 20 до 24. В день доставки в 11 утра звонит курьер и говорит, что готов доставить. Я поясняю, что не зря выбрала удобное мне вечернее время. Курьер просит позвонить, если раньше кто-нибудь будет дома. Мы возвращаемся в 19:30, в 21.00 приходит сообщение от озона, что сегодня не успевают доставить и доставка переносится на 2 дня. Я вообще не поняла, что произошло и по какой причине курьер решает, когда мне будет удобно получить заказ? Очень надеюсь через 2 дня всё же получить товар вовремя, когда это удобно мне, а не курьеру!

Отвратительно

Дмитрий воскресенье, 26 июня
Был сделан заказ. Курьер сам передвинул дату, хамил. Для меня больше не существует этой площадки и никому не советую через озон что то заказывать. Обратной связи нет, отправляют в чат а там стандартная отписка что заказ выдан по указанному адресу, только я не увидел ни курьера ни заказ.
Достоинства:
  1. Одни минусы.

Доставка-несоответствие

Гость воскресенье, 26 июня
Отвратительная работа службы поддержки,сидят дятлы зомби,у вас пересортица....не пришло во время.. . пришло гавно.. не пришло совсем....х.рня вопрос.Помурыжат 3-4дня и снова "здорово"-фото,подтверждения.......Гавно,гавнище-крутышки?

Больше не пользуюсь этой площадкой.

Дмитрий воскресенье, 26 июня
Народ не пользуйтесь этим озоном творят что хотят. И курьеры у них полное гавно, одному чуть не втащил.

Отмена заказа.

Гость воскресенье, 26 июня
После оформления и оплаты заказа, когда банк списал деньги, приходит уведомление об отмене заказа из-за неуплаты! В техподдержке - боты, пишущие: через 10 минут мы с вами свяжемся. Браво, озон! У каких мошенников вы этому научились, ребята, ведь начинали же нормально, чё так изгадились-то?
Достоинства:
Недостатки:
  1. После того, как деньги за заказ списаны банком, отменили заказ за неуплату + полный игнор техподдержки!!!!

Некачественный товар.

Янцена Татьян Владимировна воскресенье, 26 июня
Я купила на ОЗОНе кислородный концентратор за 25000 рублей. 10.06.2022г. мне его доставили. Я сразу распаковала его и включила. Села дышать и через 20 минут чуть не умерла. Описание этого товара не соответствует действительности. Обещано 7 литров в минуту по факту 0. В этот же день составила заявку на возврат. Но товар так и не забрали. Дважды самовольно отменяли... Читать отзыв Я купила на ОЗОНе кислородный концентратор за 25000 рублей. 10.06.2022г. мне его доставили. Я сразу распаковала его и включила. Села дышать и через 20 минут чуть не умерла. Описание этого товара не соответствует действительности. Обещано 7 литров в минуту по факту 0. В этот же день составила заявку на возврат. Но товар так и не забрали. Дважды самовольно отменяли заявку. Тянули срок, чтобы истекли 2 недели. Вывод один дорогостоящие покупки делать не советую.

Ужасный магазин

Андрей Ф воскресенье, 26 июня
Ужасный магазин, ставят акции на товары, дают возможность купить, списывают средства, а позже отменяют заказ. И не дают чёткой причины отмены, все ответы по шаблону.
Магазин этот не рекомендую
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сам себе на уме и не уважает покупателей

Посылку не доставляют, сроки переносят, обратной связи нет.

Гость воскресенье, 26 июня
Впервые сталкиваюсь с подобной службой доставки. Заказ зарегистрирован 9 июня. Уже в четвёртый раз даты переносятся. Посылки нет. Звонила на горячую линию-футболят в чат, из чата футболят на горячую линию. В общем понимаю, что дальше только обращение в прокуратуру со всей представленной перепиской.
Горе доставщики, никому не рекомендую.

Отвратительное отношение к клиентам!

Гость воскресенье, 26 июня
Всем добрый день! Выбрала на Озоне подруге помаду в качестве подарка на день рождения. Заказ от 08.06 проверила 17.06, срок годности до 08.2022. 20.06 пыталась сдать. В пункте приема заявили, что срок возврата вышел. Все понятно, конечно, у Озон есть правила. Но на минуточку - это товар относится к категории некачественного и перед передачей клиенту нужно смотреть, что передаете! Т.... Читать отзыв Всем добрый день! Выбрала на Озоне подруге помаду в качестве подарка на день рождения. Заказ от 08.06 проверила 17.06, срок годности до 08.2022. 20.06 пыталась сдать. В пункте приема заявили, что срок возврата вышел. Все понятно, конечно, у Озон есть правила. Но на минуточку - это товар относится к категории некачественного и перед передачей клиенту нужно смотреть, что передаете! Т. е. можно и кирпич в пакет положить?! madБесконечная переписка ничего не дала - шаблонные ответы, сотрудник ответил "приносим извинения". Что мне делать с этими извинениями?! Деньги потеряны, сумма не малая 1650 руб.! Не хотите потерять время и деньги - избегайте Озон!!!
Недостатки:
  1. Отсутствие клиентоориентированности - шаблонные ответы, отсутствие лояльности и гибкости в решении проблемных ситуаций. Продают некачественный товар по высоким товарам.

Производственная 10,к.1

Виктория Переходова воскресенье, 26 июня
Сотрудница 25-26.06.22 хамка и бездельница. Доставленный 25.06.22 товар из заказа от 23.06.22 не посчитала нужным выдать 25. "Его нет". А 26.06.22 в 13.26 он был.( доставка после 17.26). Вывод? В чате на претензии Озон не отвечает. Отрицательные публикации блокирует- повреждённый товар, неудовольствие заказчика, ...

Грязное ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ!!!

Юлия воскресенье, 26 июня
Второй раз, второй! Пришло детское питание Питание!!!! с грязной упаковкой!
В первый раз это было питание semper, не дешёвое, я вам скажу! По 200 с копейками за баночку! Разило от него, извиняюсь, по другому не написать, РВОТНЫМИ МАССАМИ! Это не разбилось, не протекло, и человек видел что кладёт в коробку!!!
Вчера пришёл детский чай опять чем то перемазанный, так, что... Читать отзыв
Второй раз, второй! Пришло детское питание Питание!!!! с грязной упаковкой!
Вчера пришёл детский чай опять чем то перемазанный, так, что брать в руки страшно! Что за свиньи работают на складе с детским питанием?!! Что за безобразие??!!
Теперь возврат! Оформляй, неси, вези сама, ну и закажи, уже по более высокой цене! Вот это клиентоориентированность! OZON.ru - Грязное ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ!!! OZON.ru - Грязное ДЕТСКОЕ ПИТАНИЕ!!!

Не доставлен заказ вовремя

Алла суббота, 25 июня
Доставка заказа 25 июня с 17 00. Заказ не доставлен, доставка перенесена на 28 июня. Безобразие. Прошу подтвердить, что 28 июня я точно получу свой заказ

Отвратительно!

Дмитрий. суббота, 25 июня
Сделал заказ. Доставка 25 июня 2022 г., после 17.00 часов. Товар оплачен, но не доставлен. Почему в одностороннем порядке перенесен срок доставки на сутки? Почему заранее не предупредили о переносе срока? Это нарушение условий договора.

Отзыв по доставке заказа и работе сайта

Ale319307 суббота, 25 июня
В июне 2022 года заказал моторное мало канистру 4 л и на доливку 1 литр. Разбили заказ на части с доставкой разным временем, да еще и курьер нахамил и исчез со второй частью заказа. Претензии высказать- некому. переписываешься на сайте с чат- ботом.. Убожество какое-то. Компания даже не снисходит до общения с клиентами. Ладно бы хоть работала на совесть. Хотя... Читать отзыв В июне 2022 года заказал моторное мало канистру 4 л и на доливку 1 литр. Разбили заказ на части с доставкой разным временем, да еще и курьер нахамил и исчез со второй частью заказа. Претензии высказать- некому. переписываешься на сайте с чат- ботом.. Убожество какое-то. Компания даже не снисходит до общения с клиентами. Ладно бы хоть работала на совесть. Хотя за заказ оплату срубили сразу. Хаять их не хочется, но и пользоваться еще раз их услугами- тоже.
Достоинства:
  1. красивые картинки и быстрое оформление заказа
Недостатки:
  1. отсутствие обратной связи и сервис по доставке товара. Характеристики товара на сайте не в полном объеме.

Был хороший магазин, стало сплошное уродство.

Гость суббота, 25 июня
Уже который раз с боем вынимаю свои заказы из этого, прости Господи, магазина. Правильно здесь пишут остальные - не объяснения, а сплошные шаблонные отмазки. Где это видано, чтобы период доставки составлял 9 - 10 часов? Почему доставка, не спрашивая клиента, переносится на выбранную магазином, а не клиентом, дату? Почему чтобы добиться доставки в нужное тебе время, надо дойти до истерики?... Читать отзыв Уже который раз с боем вынимаю свои заказы из этого, прости Господи, магазина. Правильно здесь пишут остальные - не объяснения, а сплошные шаблонные отмазки. Где это видано, чтобы период доставки составлял 9 - 10 часов? Почему доставка, не спрашивая клиента, переносится на выбранную магазином, а не клиентом, дату? Почему чтобы добиться доставки в нужное тебе время, надо дойти до истерики? Почему отменили телефонные ответы? Почему в чате с клиентом беседуют несколько операторов и каждый творит, что хочет? Заказ разбит на несколько доставок. 2 недели одну часть заказа из Москвы в Москву доставить не могут. Уже 3-ий перенос. С одним оператором обсуждаем одно время. Связь прерывается и следующий оператор переносит срок доставки совершенно другой части заказа, которая уже у курьера и в тот момент едет ко мне. Чтобы до них достучаться надо начинать все по-новой. Их извинения, которыми они сыпят, уже вызывают раздражение. И, что самое главное, они совершенно ничего не хотят менять в своей безобразной работе.

Отвратительно

Светлана суббота, 25 июня
не связывайтесь с этим магазином!!! Заказала платье на выступление-не пришло!! Возврат не делают, т к нужно дождаться товар и сделать возврат, а если заказ вообще не придёт??? Позвонить не куда, на письма отаечают шаблонно!!! Позор!!!!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Один сплошной минус

Затирка белая

Сергей пятница, 24 июня
Заказал затирку для плиточных швов белую, привезли карамель. Хотел сделать возврат прямо на пункте выдачи, но мне сотрудник сказал что возврат делайте там где заказывали, то есть в интернете. Позорище!!!
Интернет-магазин OZON.ru был открыт в 1998 году и является одним из первых российских проектов электронной коммерции в сегменте В2С. Создатели OZON.ru изначально ставили задачу построить эффективно действующий масштабируемый бизнес, который, с одной стороны, на основе собственной операционно-логистической базы обеспечивал бы прием, обработку и отправку заказов, а с другой стороны, предлагал... подробнее

MebelVia
MebelVia