Wildberries.ru отзывы

Wildberries.ru
560 отзывов / 118231 просмотр

Обманщики.

Опубликовано понедельник, 20 января
Купил проводную игровую мышь. Цена 4800 без скидки, со скидкой 2500 рублей. В центре самовывоза распаковать до оплаты запретили. Ну ладно, приехал домой и распаковал. В итоге диска с драйверами нет, пакетика внутри нет (а должен быть), мышка в жировых пятнах. И хрен бы с этим, но посмотрел цены на неё в других местах и оху.л. 1170 рублей стоимость мышки....  Читать отзыв Купил проводную игровую мышь. Цена 4800 без скидки, со скидкой 2500 рублей. В центре самовывоза распаковать до оплаты запретили. Ну ладно, приехал домой и распаковал. В итоге диска с драйверами нет, пакетика внутри нет (а должен быть), мышка в жировых пятнах. И хрен бы с этим, но посмотрел цены на неё в других местах и оху.л. 1170 рублей стоимость мышки. Вот и думаю теперь о "заоблачных скидках" в бешенных от алчности ягодах.
Wildberries.ru Ответ представителя Wildberries.ru вторник, 21 января
Добрый день.
При доставке товара из раздела "Электроника" мы просим наших покупателей внести предоплату за товар, а потом вскрывать все производственные пломбы и осуществлять проверку товара на его целостность и работоспособность. Как правило наличие дополнительной программы должно быть указано в параметрах в карточке товара на сайте (комплектация товара). Уточните, пожалуйста, номер заказа или адрес электронной почты, чтобы разобраться в описываемой Вами ситуации.

Обвиняют в подмене

ДМ Опубликовано воскресенье, 19 января
Я просто в ужасе. Заказала одинаковые брюки 2 пары разного размера и обувь. Брюки попались разные! Пошла сообщить девушке консультанту так она сказала что я их поменяла! Брюки "поменянные" новые с этикеткой. Говорю сами не проверяете заказы после отмены у предыдущих покупателей потом начинаете нагон и предъявы. Брюки "подменные" примерила нормальными оказались но их цена на сайте 890 рублей а...  Читать отзыв Я просто в ужасе. Заказала одинаковые брюки 2 пары разного размера и обувь. Брюки попались разные! Пошла сообщить девушке консультанту так она сказала что я их поменяла! Брюки "поменянные" новые с этикеткой. Говорю сами не проверяете заказы после отмены у предыдущих покупателей потом начинаете нагон и предъявы. Брюки "подменные" примерила нормальными оказались но их цена на сайте 890 рублей а те что я заказывала 2300. Такое ощущение что сами WB более дорогие меняют на дешевку!

Продают просроченные товары.Деньги не возвращают.

Горбунов Александр Николаевич Опубликовано воскресенье, 19 января
Мной был приобретён рис басманти.г УсольеСибирское Иркутская область пункт самовывоза Ленинский 6.Увидев после оплаты что дату намеренно стёрли.Что видно на фото.Деньги в пункте самовывоза мне отказались вернуть.Позвонив на горячую линию магазина мне пообещали вернуть средства.Но тишина.Магазин перебивает даты намеренно.Деньги не возвращает.Обязательно обращусь в Роспотребнадзор. Мной был приобретён рис басманти.г УсольеСибирское Иркутская область пункт самовывоза Ленинский 6.Увидев после оплаты что дату намеренно стёрли.Что видно на фото.Деньги в пункте самовывоза мне отказались вернуть.Позвонив на горячую линию магазина мне пообещали вернуть средства.Но тишина.Магазин перебивает даты намеренно.Деньги не возвращает.Обязательно обращусь в Роспотребнадзор.
Достоинства:
  1. С каждым годом всё меньше плюсов.
Недостатки:
  1. Постоянные просроченные товары.Операторы которые предостовляю не достоверную информацию.
Wildberries.ru Ответ представителя Wildberries.ru понедельник, 20 января
Мы просим своих покупателей проверять товары в момент доставки, чтобы при обнаружении брака, несоответствия и не верного вложения отказаться от него. Товар был принят на возврат и денежные средства вам были возвращены в пункте самовывоза. Приносим извинения за доставку товара не надлежащего качества и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Чувство без наказуемости.Без ответственности.Без огласки ,Опасная.

Чувство без наказуемости.Без ответственности.Без огласки ,Опасная. Опубликовано суббота, 18 января
Чувство без наказуемости.Без ответственности.Без огласки ,Опасная. Чувство без наказуемости.Без ответственности.Без огласки ,Опасная. Wildberries.ru - Чувство без наказуемости.Без ответственности.Без огласки ,Опасная. Wildberries.ru - Чувство без наказуемости.Без ответственности.Без огласки ,Опасная.
Достоинства:
  1. Чувство без наказуемости.Без ответственности.Без огласки ,Опасная.

Здравствуйте

Здравствуйте Опубликовано четверг, 16 января
Здравствуйте служба Модерация , Поддержки сайта , Аудитория,Потенциальные и Постоянные клиенты-заказчики по оформления двух сторонних сделок и т.п. . 13-14 сентября 2019 года (13-14.09.2019) я столкнулся с очень не компетентным и опасным на психику по доступу агентом Конституция РФ Статья 29 Часть 4 позволила мне это сделать для модераторов и N149-ФЗ Статья 3 "Об информации, информационных технологиях и о защите...  Читать отзыв Здравствуйте служба Модерация , Поддержки сайта , Аудитория,Потенциальные и Постоянные клиенты-заказчики по оформления двух сторонних сделок и т.п. . 13-14 сентября 2019 года (13-14.09.2019) я столкнулся с очень не компетентным и опасным на психику по доступу агентом Конституция РФ Статья 29 Часть 4 позволила мне это сделать для модераторов и N149-ФЗ Статья 3 "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (Это требования Модераторам по GOOGLE поисковике Закон и Постановление Пленум Верховного Суда Российской Федерации от пользователя и гражданина Евразийского Материка ) (отступления для PS: Уважаемые вы не имеете право нарушать Процессуальное права Пользователя и Гражданина Модератором и Поддержки сайт ,а то ИСК подам по Гражданском СПОРУ в Суд про Персональные Данные ,который имеет каждый выставлять статья выше и N ФЗ выше) ФИО агента : Рудчик Анна Александровна.Возможно нет агент уже данной компании по собственному желанию.Адрес: интернет -Магазина и физического под наименованием ПВЗ -г. Старый Оскол (Белгородская область), улица Ленина, д. 27. У меня и со мной компания произвела конфликт и гражданско-потребительский спор по моим правам и позиции.Совершенно продала мне другой товар ,который был заявлен в отчете фото товара и артикул полностью не соответствовал Заявленному Свидетельству на сайте Фото и Описанию,я предъявил право в устное форме ходатайстве принять товар и вернуть временно пользования мою(имущество) денежное средство без объяснения причины -– «процесс охлаждения к покупке» по ЗоЗПП РФ статья 26.1 П. 4 и N 612 ППДС РФ П. 21 ; П. 27 . Я услышал устное форме ходатайство не правомерный и не основный не на чем ФЗ, и не обоснованный ни чем, и не законен Отказ и Уклонения по ФЗ по моему требованию и предъявлению устному форме ходатайства Отказ не обоснованный ФЗ(Иди ты Гражданин-Потребитель Н@х*й оттуда побыстрее ,чтоб пятки сверкали,как будто тебя и не было здесь ,не мешай нам работать и Обм@нывать и К@дать других Л@хов-Потребителей ,Ага разбежался выполнять и исполнять Приказ Бога ,я не ваш ТК служащий и Агент и Приказы на меня не Работают,Я не ваш Раб по ТК ,я Раб по ЗоЗПП РФ и ГК РФ и ППДС РФ и КРФ ). То есть ребята-потребители мне Отказал возвращать мое денежное имущество без основания ФЗ. Будьте Осторожны и Берегите себя и свое Имущество . Я не рекомендую покупать продукты и товары у них у Маркетплейс интернет-магазина и площадки под наименованиям ,,Дикая Ягода,,
PS: Оставлять Рандомным -Роботам номер заказа как сторонний конторе под наименованием ,,Колл -Центр,, не интернет- магазину бессмысленно и Процессуально не правомерно! Источник:https://vk.com/moshenniki159uk
Дорого и Уважаемый вся история подробна,там в источнике .....

Не вздумайте оплачивать заказ

Гость Опубликовано вторник, 14 января
Не вздумайте оплачивать заказ на сайте! Если после предоплаченного заказа,Вы забираете какие-то позиции,а какие то оставляете,то деньги за отказные вещи могут прийти в личный кабинет,а могут и не прийти....И тогда Вы этих денег не увидите совсем.Мноочисленные звонки в компанию,обращения письменные ничего не дадут. Третий месяц не могу выбить 21314 рублей! Говорят поступили на баланс и все! Расчет прост---кто за 21...  Читать отзыв Не вздумайте оплачивать заказ на сайте! Если после предоплаченного заказа,Вы забираете какие-то позиции,а какие то оставляете,то деньги за отказные вещи могут прийти в личный кабинет,а могут и не прийти....И тогда Вы этих денег не увидите совсем.Мноочисленные звонки в компанию,обращения письменные ничего не дадут. Третий месяц не могу выбить 21314 рублей! Говорят поступили на баланс и все! Расчет прост---кто за 21 тыс пойдет судиться? Адвокаты стоят дороже....Но мне посоветовали написать заявление о мошенничестве в полицию,взяв распечастку из сбербанка,о том.что средства были отправлены.Видимо,это не то,чтобы политика магазина,а действия каких то нечистоплотных сотрудников,которые могут похить Ваши средства с Личногго кабинета! Ребята--будьте бдительны! Работа ---не продумана,простор для кражи Ваших денег! Заранее ничего не оплачивайте!
Wildberries.ru Ответ представителя Wildberries.ru вторник, 14 января
Здравствуйте. При предоплате заказа денежные средства за не подошедшие позиции возвращаются вам на тот счет, с которого производилась оплата автоматически. Срок перечисления до 10 дней. При желании оставить денежные средства на балансе вы можете связаться с нами для отмены перечисления.
Уточните, пожалуйста, номер заказа или адрес электронной почты, указанной в личном кабинете, чтобы разобраться в описываемой вами ситуации.

Возврат средств

Елена Опубликовано понедельник, 13 января
Возврат сделала 11.01.2020 года. 13.01.2020 деньги уже вернулись на Счёт. Не забывайте проверять номер счета. Так что обмана никакого нет. Возврат сделала 11.01.2020 года. 13.01.2020 деньги уже вернулись на Счёт. Не забывайте проверять номер счета. Так что обмана никакого нет.
Достоинства:
  1. Все сделано вовремя
Wildberries.ru Ответ представителя Wildberries.ru вторник, 14 января
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв.

Не советую!!!

Екатерина Опубликовано понедельник, 13 января
Никому ни в коем случае не советую обращаться в отделение Wildberries по адресу г.Оренбург, мкр.70 лет ВЛКСМ, дом 18.
Я являюсь давним клиентов этого интернет-магазина, ранее обслуживалась в других их офисах. Везде всегда всё устраивало, обслуживание на высшем уровне, персонал приветливый и всегда готов помочь. Пока не открылся офис по адресу мкр.70 лет ВЛКСМ. Пару раз туда пришла, потому что он находиться ближе всех к моему дому и каждый раз была дико разочарована. Если хотите испортить себе настроение и создать другое отношение к данному магазину - вам туда! Обслуживание отвратительное, консультант тупая, невоспитанная, скандальная, вредная и очень неприятная. Сотрудница абсолютно не умеет и не хочет обслуживать клиентов. Каждый раз уходила оттуда как опплёванная, после чего зареклась по этому адресу больше ни ногой. Хожу опять в другие пункты выдачи, чему безумно рада. А после данного опыта конечно остался неприятный осадок!!! Советую магазину тщательнее отбирать кандидатов!!!
Wildberries.ru Ответ представителя Wildberries.ru вторник, 14 января
Здравствуйте. Благодарим Вас за обратную связь и приносим извинения за некорректное поведение сотрудника. Для более тщательной проверки работы сотрудника уточните, пожалуйста, номер заказа, который получался вами с данном пункте самовывоза или адрес электронной почты, указанной в личном кабинете.

Меняют стоимость товара , после его оформления.

Мила Опубликовано понедельник, 13 января
9го января был сделан заказ на платье по цене 1259 рублей , оформила. В статусе указано , что доставка ориентировочно на 13-14 января . Все бы прекрасно , но зайдя проверить статус моего заказа , обнаруживаю , что стоимость УЖЕ ЗАКАЗАННОГО платья внезапно выросла до 1481 !
(Не считая стоимости доставки)
Как такое вообще возможно скажите пожалуйста?!
Делаешь/оформляешь заказ (с учетом...  Читать отзыв
(Не считая стоимости доставки)
Как такое вообще возможно скажите пожалуйста?!
Делаешь/оформляешь заказ (с учетом суммы доставки) на товар по одной цене, а по факту оказывается совершенно по другой , по причине что цену в тихушку поднимают .
В слудбе поддержки разумеется как роботы отвечают зазубренными фразами , такими как :
Цитирую ответ.

"Здравствуйте, стоимость товаров указана во время оформления заказа. Так же в момент оформления заказа стоимость фиксируется и меняться более не может"

Так что уважаемые активные покупатели wb !!!
Обращайте внимательно на этот момент внимание и делайте скрины со страницы товара и по факту оформления заказа иначе потом будет что-то из оперы "докажи что не верблюд"

А моя "дружба" с этим магазином , на столь крайне неприятном инциденте с их мошенническими действиями, закончена.

Пс. Надеюсь прокуратура обратит рано или поздно на столь ,,чудесный,, интернет магазин внимание .
Wildberries.ru Ответ представителя Wildberries.ru четверг, 16 января
Добрый день.
Очень сожалеем, что данный случай оставил вам крайне негативное впечатление о нас. Мы не обманываем своих покупателей. Итоговая стоимость товара, действительно отображается в "Корзине" и после оформления заказа сумма заказ не может быть изменена. Возможно, что при добавлении в "Корзину" Вы не обратили внимание на стоимость товара и оформили заказ.

Доставили юзаную технику, при отказе на месте не вернули деньги. 11 дней уже прошло

dasha_sharahova@mail.ru Опубликовано понедельник, 13 января
Являюсь давним клиентом магазина. И вот так WB решил мне напакостить в Новом году.
2 января пришла за колонкой, заказ 6831308383. На стойке сотрудник отказалась дать мне коробку для внешнего осмотра без вскрытия. Я согласилась платить. Взял коробку, обнаружила содранные защитные наклейки от вскрытия, внутри плохо сложенная инструкция и отсутствие провода. Сказала, что от покупки отказываюсь. Сотрудник сказала, что теперь я должна ждать экспертизу и в течение 10 дней вернуть деньги. Акт претензии # 200102-707955 от 02.01.2020. Чек имеется.
2 дня назад звонила в колл-центр, который ничего не знает и не решает. Мне ответили, что сотрудник должен был дать внешне осмотреть мне целостность упаковки до оплаты. А при обнаружении брака/недовложения на месте вернуть деньги.
С товаром от кассы не отходила. Почему-то я должна отвечать за плохую технику и ждать экспертизу. Деньги магазин не вернул. Нарушает ЗоЗПП.
Придется с актом и чеком ображаться в Роспотребнадзор.
Вот так Wildberries решил испортить между нами отношения.
Про работников склада и говорить нечего, одного из них знаб лично, близко. А рабочий автобус за ними останавливается возле моего дома.
Wildberries.ru Ответ представителя Wildberries.ru четверг, 16 января
Добрый день.
При покупке товара из раздела "Электроника" мы действительно просим наших покупателей внести предоплату и после этого вскрывать упаковку и проверять товар на наличие дефекта и работоспособность. При обнаружении брака или несоответствия вы можете отказаться от товара, а денежные средства будут вам возвращены.
По вопросу возврата такого товара с сотрудником будет проведена разъяснительная беседа.
Приносим извинения за длительное ожидание проверки. Брак подтвержден. Денежные средства за товар, а также неустойка за несвоевременное удовлетворение требований отображены на балансе личного кабинета. Вы можете создать заявку в разделе личного кабинета "Мой баланс" указав реквизиты, забрать наличные в удобно для Вас пункте самовывоза или оставить их на балансе для оплаты новых заказов. Еще раз приносим свои извинения за данную ситуацию и будем рады дальнейшему сотрудничеству.

Статья 330. Самоуправство

Гость Опубликовано пятница, 10 января
УК РФ Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
УК РФ Статья 330. Самоуправство

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Не заказывать курьерскую доставку.

Мария Опубликовано четверг, 9 января
Заказывала в середине декабря 2019 г себе блузку на Новый Год с доставкой на дом курьером. В назначенный день курьер мне позвонил утром (я заказала доставку с 16 ч) и предложил мне получить заказ до обеда. Я была удивлена-я заказала поставку с 16 ч и в данный момент находилась далеко от дома, к обеду точно не вернусь и даже...  Читать отзыв Заказывала в середине декабря 2019 г себе блузку на Новый Год с доставкой на дом курьером. В назначенный день курьер мне позвонил утром (я заказала доставку с 16 ч) и предложил мне получить заказ до обеда. Я была удивлена-я заказала поставку с 16 ч и в данный момент находилась далеко от дома, к обеду точно не вернусь и даже пытаться не собиралась. С какой стати? Я свои дела планирую, а курьер, очевидно, приходит на работу, когда ему удобно, независимо от пожеланий клиентов. Курьер предложил мне принять заказ на следующий день, я отказалась. Объяснила, что занята, дома не буду. Курьер поставил меня перед фактом-он работает только до обеда, без вариантов. Словом, заказ в назначенное мной заранее время курьер не доставил. Позднее я писала жалобы из личного кабинета магазина, их никто не читал. Удалось дозвониться, обещали разобраться, прислать отчёт о разборе ситуации, о наказании курьера. Ничего не написали, ответа я не дождалась. Написала через мессенджер, в чате мне ответили, что вины пункта выдачи не видят. Правда, обещали пересчитать процент выкупа за недоставленную вещь. Что могу пожелать потенциальным клиентам магазина? Быть готовыми к тому, что курьера магазина доставит или не доставит товар, это как курьеру захочется. На подобное отношение к клиенту жаловаться бесполезно, т. к. курьера отмажут, защитят. Заказать товар на пункт самовывоза и забрать самим.
Достоинства:
  1. На пункт самовывоза заказ привозят быстро, дня за три.
Недостатки:
  1. Жалобы на курьеров игнорируют. Письменные обращения из личного кабинета не читают, дозвониться до оператора сложно, оператора в чате дождаться нереально.
Wildberries.ru Ответ представителя Wildberries.ru пятница, 10 января
Добрый день.
Безусловно, курьер должен был доставить заказ в тот интервал времени, который вами был выбран при оформлении заказа. Уточните, пожалуйста, номер заказа или адрес электронной почты, который указан личном кабинете, чтобы мы могли разобраться в описываемой вами ситуации.

очень плохо

Гость Опубликовано среда, 8 января
Заказала платье, сегодня поехала получать, прислали совершенно другого фасона. В пункте выдачи вместо извинений, что вполне логично, нахамили. Понятно что не они собирали заказ, но как работники фирмы несут ответственность перед клиентом. Неприятно. Заказала платье, сегодня поехала получать, прислали совершенно другого фасона. В пункте выдачи вместо извинений, что вполне логично, нахамили. Понятно что не они собирали заказ, но как работники фирмы несут ответственность перед клиентом. Неприятно.
Wildberries.ru Ответ представителя Wildberries.ru четверг, 9 января
Здравствуйте. Приносим извинения за доставку товара с ошибкой вложения. Безусловно, такое поведение сотрудников недопустимо для нашего интернет - магазина. Уточните, пожалуйста, номер заказа или адрес электронной почты, указанной в личном кабинете, чтобы мы могли связаться с Вами для уточнения деталей и для проверки качества работы сотрудников пункта самовывоза.

с колл-центром

Гость Опубликовано вторник, 7 января
Для всех тех потребителей кого постоянно и прям навящево(формулировками ) с колл-центром(не какой юридически, процессуальной силы и прав не имеет ,бесполезная структура и отдел и контора ,обязательно расформировать и распустить по домам и не трепать нервы людям нанимая их туда ,как роботов по шаблону ) Обманывает и затягивает процесс ,тянет непонятное время для чего то потери требования от нас потребителей...  Читать отзыв Для всех тех потребителей кого постоянно и прям навящево(формулировками ) с колл-центром(не какой юридически, процессуальной силы и прав не имеет ,бесполезная структура и отдел и контора ,обязательно расформировать и распустить по домам и не трепать нервы людям нанимая их туда ,как роботов по шаблону ) Обманывает и затягивает процесс ,тянет непонятное время для чего то потери требования от нас потребителей и жалоб в органы и ведомства (сиски мнут зачем то и

колл-центром

Гость Опубликовано вторник, 7 января
Образцы претензий и документов / Возврат телефона надлежащего качества, приобретенного дистанционно в интернет-магазине

Руководителю

от *******

адрес: ******

телефон:******

ПРЕТЕНЗИЯ

“Дата приобретения” я приобрел в Вашем интернет-магизине “ссылка интернет-магазина” сотовый телефон “название модели телефона“. IMEI-“номер имейла“, что подтверждается фискальным кассовым чеком “номер чека” и товарным чеком от “дата приобретения“. Продажа была осуществлена методом дистанционной продажи, то есть – продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или посредством средств связи, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора. Данный телефон был мною выбран без предварительного ознакомления посредством предоставления информации на сайте “ссылка на товар в интернет-магазине“. Мною был сделан заказ по телефону и в этот же день товар был доставлен курьером по указанному мной адресу. Телефон и доставка были оплачены в полном объеме в размере “стоимость телефона“. стоимость телефона и “стоимость доставки“. Согласно пункту 20 ПРАВИЛ ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар. При ближайшем ознакомлении с товаром мною было принято решение отказаться от покупки. Правила продажи товаров дистанционным способом и статья 26.1 ЗоЗПП предоставляют потребителю право на возврат товара без объяснения причин – «процесс охлаждения к покупке». Информация о сроках возврата в момент доставки не была предоставлена ни в обязательной письменной форме, ни даже устно. Также такая информация отсутствует и на сайте. Исходя из этого право на возврат товара есть у покупателя в течении 3 месяцев с момента передачи товара. О чем говорится в пункте 21 Правил, а также в пункте 4 статьи 26.1 Закона о Защите прав потребителя. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара – в течение 7 дней.В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Телефон не был в эксплуатации, его товарный вид и потребительские свойства сохранены. Статья 26.1 не содержит ограничений для возврата товара за исключением товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. То есть применение ПЕРЕЧНЯ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,от 06.02.2002 N 81) Утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерацииот 19 января 1998 г. N 55 к статье 26.1 не правомерно. Данный перечень создавался во исполнении ст.25 ЗоЗПП Право потребителя на обмен товара надлежащего качества, которая содержит ссылку на этот перечень. Соответственно любой товар, проданный дистанционным способом, кроме имеющего индивидуально-определенный свойства можно вернуть в отведенный законом срок без объяснения причин.При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования (ст. 26.1 ЗоЗПП и статья 21 ППТДС). Согласно вышеупомянутых статей покупатель вправе расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы в 10-дневный срок с момента выдвижения данного требования.В свою очередь обязуюсь вернуть продавцу товар.

В связи с вышеизложенным прошу:

1. Расторгнуть договор купли продажи от “дата покупки” года и вернуть мне уплаченную сумму за товар надлежащего качества в размере “стоимость товара“.

2. Возвратить уплаченную сумму в отведенный законом срок в 10 дней.

3. О принятом решении уведомить меня заранее по указанным мной контактам.

В противном случае я буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия неустойку за пользование денежными средствами в размере предусмотренным статьей 395 Гражданского кодекса РФ и компенсацию морального вреда согласно статьи 151, 1099 и 1101 ГК РФ и .

Приложение:

2 арбитражная судовая картотека и банк решений публичные дела

ИНН/КПП

1 Судебные дела (180)

2 арбитражная судовая картотека и банк решений публичные дела

3 все выезды и проверки надзорных ведомость и органов , по жалобам и заявлениям и запросам ТК работников и Граждан потребителей визового режима все ревизии

Информация о проверках в отношении организации

Достоинства:
  1. ИНН/КПП
  2. 7721546864
  3. 50030100
  4. 1 Судебные дела (180)
  5. https://www.rusprofile.ru/arbitr/1079323
  6. 2 арбитражная судовая картотека и банк решений публичные дела
  7. ...
Недостатки:
  1. вся правда про их уже очень давно подмытую гнилую чести, достоинства и деловой репутации и клевету

Мой любимый магазин

Гость Опубликовано воскресенье, 5 января
Закупаюсь на ВБ почти год и всем довольна. Были случаи пересорта и пара случаев брака, магазин решил их, не став снимать процент выкупа. Отличные ПВЗ с примерочными, вежливые девушки, бесплатный самовывоз, широкий ассортимент, отличный сервис, работает даже "нашли дешевле", никаких задержек в доставке и можно заказать от ЛЮБОЙ суммы. Теперь ВБ мой любимый магазин. Закупаюсь на ВБ почти год и всем довольна. Были случаи пересорта и пара случаев брака, магазин решил их, не став снимать процент выкупа. Отличные ПВЗ с примерочными, вежливые девушки, бесплатный самовывоз, широкий ассортимент, отличный сервис, работает даже "нашли дешевле", никаких задержек в доставке и можно заказать от ЛЮБОЙ суммы. Теперь ВБ мой любимый магазин.
Wildberries.ru Ответ представителя Wildberries.ru понедельник, 6 января
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Нам очень приятно, что наш интернет-магазин пришелся Вам по душе. Рады видеть Вас в числе наших постоянных покупателей!

Доставили не тот товар

Светлана Опубликовано воскресенье, 5 января
Заказала духи в подарок, пришел товар, но не то название, сразу не поняла, вскрыла упаковку, аромат мужской - ужасно разачарована. В личном кабинете вижу, что заказала правильно, ошибка магазина. Буду пытаться вернуть. Жаль своих нервов и денег. Заказала духи в подарок, пришел товар, но не то название, сразу не поняла, вскрыла упаковку, аромат мужской - ужасно разачарована. В личном кабинете вижу, что заказала правильно, ошибка магазина. Буду пытаться вернуть. Жаль своих нервов и денег.
Здравствуйте.
Сожалеем, что вам пришлось толкнуться с такой ситуацией в нашем магазине. Мы всегда рекомендуем нашим покупателям проверять товары в момент получения, чтобы при обнаружении ошибки вложения или дефекта ,отказаться от него. В данном случае просим вас создать заявку в разделе личного кабинета "Обратная связь", "Проверка товара","Возврат товара после оплаты" приложив несколько фото товара и описав ситуацию в комментарии. Срок проверки такой заявки 5 рабочих дней. При ее одобрении вы смоете осуществить возврат, а денежные средства будут возращены вам в полном объеме.

Как расторгать сделку с 100% гарантии с Недобарыгам ,,Ошибкам природы,,

Гость Опубликовано воскресенье, 5 января
Как расторгать сделку с 100% гарантии с Недобарыгам ,,Ошибкам природы,, 2004-2019 © Wildberries.ru по требованиям Статья 12 ЗоЗПП РФ. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
Последняя редакция Ст. 12 Закона о ЗПП

Последняя редакция Ст. 12 Закона о ЗПП

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

2.1. Владелец агрегатора, предоставивший потребителю недостоверную или неполную информацию о товаре (услуге) или продавце (исполнителе), на основании которой потребителем был заключен договор купли-продажи (договор возмездного оказания услуг) с продавцом (исполнителем), несет ответственность за убытки, причиненные потребителю вследствие предоставления ему такой информации.

Если иное не предусмотрено соглашением между владельцем агрегатора и продавцом (исполнителем) или не вытекает из существа отношений между ними, ответственность за исполнение договора, заключенного потребителем с продавцом (исполнителем) на основании предоставленной владельцем агрегатора информации о товаре (услуге) или продавце (исполнителе), а также за соблюдение прав потребителей, нарушенных в результате передачи потребителю товара (услуги) ненадлежащего качества и обмена непродовольственного товара надлежащего качества на аналогичный товар, несет продавец (исполнитель).

Владелец агрегатора не несет ответственность за убытки, причиненные потребителю вследствие предоставления ему недостоверной или неполной информации о товаре (услуге), в случае, если владелец агрегатора не изменяет информацию о товаре (услуге), предоставленную продавцом (исполнителем) и содержащуюся в предложении о заключении договора купли-продажи (договора возмездного оказания услуг).

2.2. Потребитель вправе предъявить требование к владельцу агрегатора о возврате суммы произведенной им предварительной оплаты товара (услуги). Владелец агрегатора возвращает сумму полученной им предварительной оплаты товара (услуги) в течение десяти календарных дней со дня предъявления потребителем такого требования при одновременном наличии следующих условий:

товар (услуга), в отношении которого потребителем внесена предварительная оплата на банковский счет владельца агрегатора, не передан потребителю в срок (услуга не оказана в срок);

потребитель направил продавцу (исполнителю) уведомление об отказе от исполнения договора купли-продажи (договора возмездного оказания услуг) в связи с нарушением продавцом (исполнителем) обязательства передать товар (оказать услугу) в установленный срок.

Наряду с требованием о возврате суммы предварительной оплаты товара (услуги) потребитель направляет владельцу агрегатора подтверждение направления продавцу (исполнителю) уведомления об отказе от исполнения договора купли-продажи (договора возмездного оказания услуг).

Если иное не предусмотрено условиями пользовательского или иного соглашения потребителя с владельцем агрегатора, уведомление продавцу (исполнителю) об отказе от исполнения договора купли-продажи (договора возмездного оказания услуг) может быть направлено владельцу агрегатора, который обязан направить его продавцу (исполнителю).

2.3. В случае, указанном в пункте 2.2 настоящей статьи, владелец агрегатора вправе отказать потребителю в возврате суммы предварительной оплаты товара (услуги) при получении от продавца (исполнителя) подтверждения принятия потребителем товара (оказания услуги) при условии, что копия такого подтверждения была направлена владельцем агрегатора потребителю в течение десяти календарных дней со дня получения владельцем агрегатора требования о возврате суммы предварительной оплаты товара (услуги). В случае несогласия потребителя с представленными владельцем агрегатора доказательствами принятия потребителем товара (оказания услуги) потребитель вправе требовать возврата суммы произведенной им предварительной оплаты товара (услуги) в судебном порядке.

3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

Комментарий к Статье 12 Закона о Защите Прав Потребителей РФ
Предоставление максимально полной информации о товаре или услуге ложится на плечи продавца или производителя. Однако это не является его правом и не зависит от желания, а закреплено в законодательстве, как неукоснительная обязанность. Как известно, за отсутствие следования нормам закона возможно наложение соответствующего наказания.

Что регулирует статья?
Статья 12 ЗоЗПП РФ регулирует порядок наложения наказания за непредставление продавцом всей необходимой информации о товаре. Так как предыдущие статьи указанного нормативно-правового акта подробно разъясняют виды информации и способы ее доведения до приобретателя, то именно ст.12 Закона «О защите прав потребителей» определяет степень и виды наказания за нарушения установленных норм.

Содержание
Статья 12 ЗоЗПП РФ имеет структуру, включающую 4 пункта. Первый из них фиксирует право потребителя на возмещение убытков, связанных с непредоставлением информации о товаре со стороны продавца. Если договор уже заключен, то первый имеет право отказаться от него и расторгнуть в разумный срок. В свою очередь, приобретатель обязуется возвратить полученный товар, если это возможно.

П.2 накладывает ответственность на продавца, не предоставившего данные о товаре. Этот пункт имеет отсылочный характер, так как содержит указание на другие пункты данного нормативно-правового акта, в которых имеется информация о наказании.

П.3 устанавливает обязанность продавца возмещать убытки, которые были причинены в следствие отсутствия необходимой информации о товаре жизни или здоровью покупателя. Кроме того, возмещен должен быть ущерб, причиненный окружающей среде, природным объектам и т.д.

П.4 определяет необходимость допущения такого предположения, что потребитель не мог обладать специальными знаниями в той области, информация из которой не была им получена по вине продавца.

Некоторые нюансы
В тексте статьи 12 ЗоЗПП РФ встречается несколько оценочных определений, в том числе «разумный срок» по отношению к отказу от договора и «специальные знания» в смысле наличия у потребителя каких-либо познаний, исключающих необходимость получения информации о товаре от продавца. В первом случае разумным может быть признан различный срок в зависимости от содержания и сути договора. Во втором, закон не дает четкого определения термина «специальные знания».

Кроме того, нормы рассматриваемой статьи находят определенное отражение в некоторых ст. ГК РФ, касающихся бытового подряда и других видов услуг.

В итоге, статья 12 ЗоЗПП РФ определяет виды ответственности за отсутствие предоставления необходимой информации о товаре или услуге. Так как эта обязанность ложится на плечи именно продавца или изготовителя, то и последствия ее неисполнения налагаются на них же.

Статья 12. ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

Гость Опубликовано суббота, 4 января
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за
(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 29.07.2018 N 250-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 29.07.2018 N 250-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(п. 2.1 введен Федеральным законом от 29.07.2018 N 250-ФЗ)
(п. 2.2 введен Федеральным законом от 29.07.2018 N 250-ФЗ)
(п. 2.3 введен Федеральным законом от 29.07.2018 N 250-ФЗ)
(п. 3 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Неправильно вложенный товар

Юлия Опубликовано суббота, 4 января
31.12.19 пришёл заказ на пункт выдачи в гБронницы,Соловьиная роща,5 .Заказывала мужскую сумку в подарок мужу,в спешке осмотрела товар,оплачен был онлайн,и только дома на след день при вручении подарка обратила внимание,что сумка не той фирмы,а подложили совершенно другой фирмы,которая стоит в разы дешевле. Оформила через сайт онлайн проверку товара,прикрепила фото не той сумки,дошла до самого пункта самовывоза,на что мне ответили на...  Читать отзыв 31.12.19 пришёл заказ на пункт выдачи в гБронницы,Соловьиная роща,5 .Заказывала мужскую сумку в подарок мужу,в спешке осмотрела товар,оплачен был онлайн,и только дома на след день при вручении подарка обратила внимание,что сумка не той фирмы,а подложили совершенно другой фирмы,которая стоит в разы дешевле. Оформила через сайт онлайн проверку товара,прикрепила фото не той сумки,дошла до самого пункта самовывоза,на что мне ответили на мои вопросы-что в проверке могут отказать,сославшись на то,что сумку я могла подменить уже дома,так вот,дорогие мои Вайлдберриз,посмотрите камеры видеонаблюдения,от 31.12.19 с 16.00,благо я стояла возле этих камер,что сумку я осматривала,и по камерам уже видно,что товар не тот,только сразу я это не заметила! Заявка по данному делу 124148660,жду,о дальнейшем исходе буду писать,очень неприятна вся эта ситуация,что оплаченный свой товар я ещё должна доказать и вернуть себе свои средства
Добрый день, Юлия.
Заявка была рассмотрена. Вы можете осуществить возврат товара в любом удобном пункте самовывоза и денежные средства за товар будут возвращены вам в полном объеме.
С уважением, интернет - магазина Wildberries.

Решила написать тут,раз на самом сайте вайлдберриз не отвечают,вернее отвечают,что ждите...

Юлия Опубликовано пятница, 3 января
Заказала сумку в подарок мужу,получила 31.12.19 ,времени для проверки особо не было,забрала заказ домой. Только поняла на следующий день что фирма сумки не та!!!! Мешочек,в чем лежала сумка была одной фирмы,а сама сумка другой!!! Оформила на сайте проверку товара,на пункте самовывоза меня разочаровали тем,что могут отказать,сославшись на то,что якобы дома я могла ее подменить! Прошу разобраться в данной ситуации,у вас...  Читать отзыв Заказала сумку в подарок мужу,получила 31.12.19 ,времени для проверки особо не было,забрала заказ домой. Только поняла на следующий день что фирма сумки не та!!!! Мешочек,в чем лежала сумка была одной фирмы,а сама сумка другой!!! Оформила на сайте проверку товара,на пункте самовывоза меня разочаровали тем,что могут отказать,сославшись на то,что якобы дома я могла ее подменить! Прошу разобраться в данной ситуации,у вас есть камеры видеонаблюдения,где можно посмотреть,там я вынимала товар,и что товар не тот,но не сразу это поняла. Обратите внимание на заявку 124148660!!! Неприятная ситуация,что я ещё должна доказывать,что ваши сотрудники впарили не тот товар
Добрый день, Юлия.
С уважением, интернет - магазина Wildberries.

представится Wildberries в ответе ФИО учи уроки как в яслях

представится Wildberries в ответе ФИО учи уроки как в яслях Опубликовано пятница, 3 января
Ты представитель агент? , представится сначала ,тебя походу в школе не учили ,что написать чья тетрадь ФИО , ты что не именной робот-овощ , даже у робота есть IMEI и номер серии , перед тем как отвечать научись дисциплины робот , и назовись удостоверения личности виде ФИО , что с вас просто так берет чужое предприятия копии паспорта, чтоб её...  Читать отзыв Ты представитель агент? , представится сначала ,тебя походу в школе не учили ,что написать чья тетрадь ФИО , ты что не именной робот-овощ , даже у робота есть IMEI и номер серии , перед тем как отвечать научись дисциплины робот , и назовись удостоверения личности виде ФИО , что с вас просто так берет чужое предприятия копии паспорта, чтоб её продать и слить на черном рынке Даркнейте походу для фальсификации другой личности при оформлении кредита , визового режима ! Научитесь представляться ФИО имея просто так вам в свидетельстве о рождении выдали это для предприятий нужно.
Недостатки:
  1. Ты представитель агент? , представится сначала ,тебя походу в школе не учили ,что написать чья тетрадь ФИО , ты что не именной робот , даже у робота есть IMEI и номер серии , перед тем как отвечать научись дисциплины робот , и назовись удостоверения личности виде ФИО , что с...
  2. С уважением(кто ? Имя робота где? Наименнования Агента ,Кто мне пишет с уважением Кто ?Не что Wildberries не одушевленное организация предмет , что плохо учили Язык сущ. кто одушевленный предмет , что не одушевленный предмет ), интернет-магазин Wildberries это живой призрак походу (привидения ) Что сущ. язык граммат

правды и нюансы экспертизы

Гость Опубликовано среда, 1 января
правды и нюансы экспертизы(обман и ненадлежащая информация об ней,не обязательно соглашаться лучше отказаться не вестись ,там свои нюансы где кто конкретно проводит эксперт и по
адрес эксперта,действующий лицензия бюро эксперта ) по ссылки ниже
адрес эксперта,действующий лицензия бюро эксперта ) по ссылки ниже

Нарушение прав потребителя

Ольга Опубликовано среда, 1 января
Решила рискнуть и купить в магазине помимо дешевых вещей , технику и купила нажив себе неприятности под Новый год. Заказала сыну колонку JBL за 7 тыс.р на подарок , 30 числа пришла получать и о чудо, мне говорят сначала оплатите , а потом откроем ,я оплатила и потом стала открывать, мало того упаковка была аккуратно скотчем заклеена, но колонка вроде...  Читать отзыв Решила рискнуть и купить в магазине помимо дешевых вещей , технику и купила нажив себе неприятности под Новый год. Заказала сыну колонку JBL за 7 тыс.р на подарок , 30 числа пришла получать и о чудо, мне говорят сначала оплатите , а потом откроем ,я оплатила и потом стала открывать, мало того упаковка была аккуратно скотчем заклеена, но колонка вроде включилась и я ушла , а на след.день подарок вручен и тут финал- колонка не работает. Я направляюсь обратно в пункт выдачи и мне говорят- товар после оплаты не подлежит возврату. Теперь я должна в праздники трать нервы и силы, испорчено всем настроение, и я теперь должна ходить по роспотреб надзору и сервисным центрам , доказывать, что мне продали сломанную колонку. Хамски поступают по отношению к покупателям, разводят
Wildberries.ru Ответ представителя Wildberries.ru пятница, 3 января
Здравствуйте. При доставке технически-сложного товара мы действительно просим покупателей внести предоплату, после чего покупатель может при сотруднике магазина проверить товар и в случае обнаружения каких-либо недостатков может отказаться от покупки сразу в момент получения, денежные средства в этом случае возвращаются сразу. Если дефект товара был обнаружен уже после покупки, то в этом случае покупатель может обратить в сервисный центр производителя по гарантии или в магазин, где был приобретен товар.
Для того, чтобы провести проверку по описанной Вами ситуации, просим Вас указать номер заказа или адрес эл.почты, указанный в личном кабинете, для идентификации.

разочарование

МТА Опубликовано понедельник, 30 декабря
заказ 6551478271. оформленный заказ в привычный пункт самовывоза обещали доставить позже требуемого срока. Тут же, о, чудо!, появилось сообщение о том, что можно забрать раньше, но за деньги. Деваться некуда, оформила. Естественно, заказ приехал позже и потерял свою актуальность, забирать не стала. Однако, денег за ИХ доставку я теперь должна. Справедливости ради, надо отметить, что являюсь их клиентом с 2013...  Читать отзыв заказ 6551478271. оформленный заказ в привычный пункт самовывоза обещали доставить позже требуемого срока. Тут же, о, чудо!, появилось сообщение о том, что можно забрать раньше, но за деньги. Деваться некуда, оформила. Естественно, заказ приехал позже и потерял свою актуальность, забирать не стала. Однако, денег за ИХ доставку я теперь должна. Справедливости ради, надо отметить, что являюсь их клиентом с 2013 года, общая сумма выкупа приближается к 500 К. Наглый обман магазина обернулся тем, что они потеряли уже не одного постоянного клиента.
Wildberries.ru Ответ представителя Wildberries.ru четверг, 2 января
Здравствуйте. У нас нет услуги получения заказа раньше срока за дополнительную плату. При оформлении заказа, в корзине указывается ориентировочная дата доставки, а также условия, на которых доставка может быть осуществлена.
В некоторые пункты самовывоза доставка может быть платной по причине высокой загруженности, при снижении загруженности доставка вновь становится бесплатной (если Ваш процент выкупа не менее 20%).
Заказ №6551478271 был оформлен Вами 18.12.2019 и поступил в пункт самовывоза 20.12.2019. Услуга доставки была осуществлена и должна быть оплачена.
На данный момент задолженность за неоплаченную услугу доставки в Вашем личном кабинете отсутствует.
С уважением, интернет-магазин Wildberries.

Wildberries не возвращает деньги за товар ненадлежащего качества

Ирина Опубликовано воскресенье, 29 декабря
Добрый день. Я являлась клиентом wb с 2011 года, несколько лет все устраивало и постепенно перешла к покупкам преимущественно на wb. Но в последние 2 года качество товаров неуклонно снижается, попадаются неверные вложения, не соответствующие размерам вещи, б/у товары, много бракованных товаров, а также - товары ненадлежащего качества. Я стала заказывать все меньше. И последний случай заставил прекратить покупки на...  Читать отзыв Добрый день. Я являлась клиентом wb с 2011 года, несколько лет все устраивало и постепенно перешла к покупкам преимущественно на wb. Но в последние 2 года качество товаров неуклонно снижается, попадаются неверные вложения, не соответствующие размерам вещи, б/у товары, много бракованных товаров, а также - товары ненадлежащего качества. Я стала заказывать все меньше. И последний случай заставил прекратить покупки на wb. Я вернула товар ненадлежащего качества 19.12.2019, приобретенный 18.12.2019. ЗАКАЗ №6472918079, Артикул10125759, марка "izel". Данная марка товара в России не зарегистрирована, никаких сертификатов не имеет, на wb сертификатом названа таможенная декларация, т.е. сотрудники wb в курсе того, что обманывают покупателей. Товар ненадлежащего качества находится на экспертизе, как бракованный, в нарушение законодательства. В отзывах на другие модели этой марки содержится информация о том, что обувь изготовлена не из замши и имеются аналогичные пятна, то есть они изготовлены из непрокрашенной ткани. На скриншотах видны потертости на новой обуви с рекламных страниц, если присмотреться. Но я заказывала 3 пары сапог: одни были явно ношенные, вторые с продольными светлыми полосами (бракованные), а третьи были в новой коробке и удобные, на упаковку я и купилась, потому что в нормальном виде в последнее время вещи на wb встречаются не часто, поэтому и выкупила, не удостоверившись в качестве. А дома оказалось, что эта "замша" даже на ноге не держится и сползает, образуя складку а белые пятна на самом деле не оттираюся.
Поставщик пишет, пишет, что нужно просто потереть в обратную сторону.)))Поставщиком является ИП с торговым местом на "Южном рынке" в Москве (по информации сайта поставщика), а производителем -неизвестная китайская организация, при этом цена, как у приличной обуви - без скидки около 14 тыс руб. Ранее я читала отзывы про то, что на wb просто перепродаются вещи с китайских сайтов, но не верила, а сейчас, когда wb не вернул деньги за некачественный товар, зашла на китайский сайт и оказалось, что wb даже фото не всегда меняет, выложила эти фото в официальной группе wb "вконтакте", но сотрудники wb их удалили и отредактировали комментарии, скриншоты я сохранила, предъявлю их с исковым заявлением. В связи с тем, что денежные средства за проданный на wb товар ненадлежащего качества не были возвращены в 10-дневный срок и до настоящего времени, я вынуждена подать исковое заявление о возврате денежных средств, взыскании неустойки и морального вреда, также направлено заявление в Роспотребнадзор Wildberries.ru - Wildberries не возвращает деньги за товар ненадлежащего качества Wildberries.ru - Wildberries не возвращает деньги за товар ненадлежащего качества Wildberries.ru - Wildberries не возвращает деньги за товар ненадлежащего качества Wildberries.ru - Wildberries не возвращает деньги за товар ненадлежащего качества Wildberries.ru - Wildberries не возвращает деньги за товар ненадлежащего качества Wildberries.ru - Wildberries не возвращает деньги за товар ненадлежащего качества Wildberries.ru - Wildberries не возвращает деньги за товар ненадлежащего качества

Нарушение прав потребителей!!!

Елена Опубликовано воскресенье, 29 декабря
Пишу ещё один отзыв, в дополнение к предыдущему: и номер заказа сообщила, и номер товара... Туфли приняли по браку 12 декабря, сегодня уже 29, ни денег, ни товара! Оператор ооочень извиняется, делают все "возможное"!!! Написала жалобу в Роспотребнадзор, буду от них ждать ответа. Неустойку в размере 1% от суммы тоже жду. После НГ, если ничего не изменится пойду в...  Читать отзыв Пишу ещё один отзыв, в дополнение к предыдущему: и номер заказа сообщила, и номер товара... Туфли приняли по браку 12 декабря, сегодня уже 29, ни денег, ни товара! Оператор ооочень извиняется, делают все "возможное"!!! Написала жалобу в Роспотребнадзор, буду от них ждать ответа. Неустойку в размере 1% от суммы тоже жду. После НГ, если ничего не изменится пойду в Прокуратуру. И специально для WB сообщаю номер заказа 6336938367.

И волки сыты и овцы целы

Владимир Опубликовано воскресенье, 29 декабря
от 26.12.2019 23:19

Мало того, что прислали не ту футболку (естественно - отказ), да еще и 200 рублей за доставку содрали. Почему я должен платить за доставку не того товара, который я заказывал, и к тому-же снизили процент выкупа за ИХ ошибку! Неплохой способ заработать: и с товаром не расстались, и деньги за доставку получили! Одной звезды...  Читать отзыв
от 26.12.2019 23:19

Мало того, что прислали не ту футболку (естественно - отказ), да еще и 200 рублей за доставку содрали. Почему я должен платить за доставку не того товара, который я заказывал, и к тому-же снизили процент выкупа за ИХ ошибку! Неплохой способ заработать: и с товаром не расстались, и деньги за доставку получили! Одной звезды – даже много!
Wildberries.ru Ответ представителя Wildberries.ru четверг, 2 января
Здравствуйте. В "Корзине" перед оформлением заказа, покупатель может ознакомиться с условиями, на которых осуществляется доставка и принять решение, подходят ли ему предложенные условия или нет. Оформив заказ Вы согласились с предложенными условиями. Платная доставка означает, что оплачивается услуга доставки товаров, то есть она должна быть оплачена вне зависимости от того, подойдут ли Вам заказанные товары или нет. Сразу оговоримся, что если отказ от товара происходит по вине магазина (некорректное описание, товар с дефектом, ошибка комплектации заказа), то если в заказе были только товары с указанными несоответствиями и это подтвердилось по результатам проверки, оформленной покупателем в личном кабинете, в разделе "Проверка товара", стоимость оплаченной доставки возвращается клиенту, товар исключается из расчета процента выкупа.

Wildberries.ru

Интернет-магазин Wildberries.ru предлагает широкий ассортимент женской, мужской и детской обуви, одежды и аксессуаров. На страницах интернет магазина вы найдете сотни модных вещей ведущих модных брендов. Удобный интерфейс сайта Wildberries.ru позволит...

Интернет-магазин Spy Sts
Интернет-магазин Spy Sts