Wildberries.ru отзывы

Wildberries.ru
1992 отзыва / 274809 просмотров

Все хуже и хуже...

Елена 10 января, 2023 год
Ввели платный возврат..... Очень супер. Тоесть продавец может спокойно выкладывать размерные сетки от балды, а мы будем платить за возвраты... Пытаются нажиться прям из воздуха. Такое чувство, что машина привозящая товары назад на склад не возвращается, поэтому обратную перевозку осуществляет другая компания??? Заказываешь три вещи одного размера по одинаковым обьемам груди и талии, одна по размеру, две малы. Простите за... Читать отзыв Ввели платный возврат..... Очень супер. Тоесть продавец может спокойно выкладывать размерные сетки от балды, а мы будем платить за возвраты... Пытаются нажиться прям из воздуха. Такое чувство, что машина привозящая товары назад на склад не возвращается, поэтому обратную перевозку осуществляет другая компания??? Заказываешь три вещи одного размера по одинаковым обьемам груди и талии, одна по размеру, две малы. Простите за что я должна заплатить???? За то что прадавец не хочет измерять товар и выкладывать реальные размерные сетки, а берет их из инета от балды? Ну пусть продавец и платит за возврат ненадлежащего товара, я то тут причем?????
И еще одно новшество сотрудники отказываются при возврате отмечать брак. Отказывают со словами, что с них за это деньги снимают и отмечают просто возврат. Как итог этот брак продолжает переходить от клиента к клиенту, а теперь еще за возврат этого брака я и платить должна.....
Ребят вы в себе????
Поверте полно других торговых площадок где есть простой бесплатный возврат и с браком нет проблем. Для меня теперь заказ одежды и обуви с вашего сайта сразу отпал, да и для многих я думаю.negative

Магазин пробивает днище

Елена 28 июня, 2022 год
Специально зарегистрировалась,чтобы оставить развернутый отзыв о данном магазине. Я являюсь покупателем с основания этого магазина, и сумма выкупа превышала 800.000, брала все, одежду,обувь, для всей семьи, подарки,косметику,продукты,технику.
С некоторых пор процент выкупа стал значительно ниже 300.000 с лишним тысяч и прикрутили платную доставку. Мне за каждую возвращенную вещь нужно платить 50р. Как тут многие уже написали, джинсы и обувь часто нереально подобрать нужного размера, поэтому я заказывала 2,а то и 3 размер и брала одну вещь.
Проблема появилась с платной доставкой. Я раньше особо не обращала внимание на брак, отдавала обратно с пометкой "брак" и все...а теперь я должна оплачивать каждую возвращенную позицию,и не важно,в каком она состоянии и соответствует ли указанным размерным таблицам! На данный момент составила два обращения по возвратам с просьбой вернуть деньги..в ответ обычные неинформативные отписки,деньги не возвращают.
Считаю,что нужно коллективно отказываться от сервиса данного магазина, иначе они и дальше продолжат наглое воровство наших средств.
Достоинства:
  1. много товаров, близко расположен
Недостатки:
  1. платная доставка, много брака, много фейка, лепят наклейки вайлдбериз на упаковку, много несоответствий по размерной таблице

Отзыв о компании

Марат 23 июля, 2022 год
Воры!!!! Уже не могу добиться возврата денежных средств второй месяц. Связь по телефону отсутствует. Только переписка. На все запросы один ответ- укажите отчество в реквизитах. Списание денежных средств без замечаний, а на возврат находится причина. Прежде чем производить заказ подумайте!!!!
Достоинства:
  1. Особого ничего нет.
Недостатки:
  1. Можно заработать себе проблемы.

Воры и аферисты

Мария 27 марта, 2023 год
Это единственный интернет-магазин, в котором отсутствует возможность отменить заказ сразу же после его создания. Если вы ошибетесь и добавите в корзину лишние товары, то сможете отказаться от них только при доставке, при этом заплатив за отказ! Кому и как могла прийти в голову настолько бредовая идея? У меня получилось так, что товар добавился в корзину несколько раз. Кнопки отмены в... Читать отзыв Это единственный интернет-магазин, в котором отсутствует возможность отменить заказ сразу же после его создания. Если вы ошибетесь и добавите в корзину лишние товары, то сможете отказаться от них только при доставке, при этом заплатив за отказ! Кому и как могла прийти в голову настолько бредовая идея? У меня получилось так, что товар добавился в корзину несколько раз. Кнопки отмены в личном кабинете теперь нет, поэтому сразу же написала в техподдержку с просьбой убрать лишнее. Получила ответ, что технической возможности отменить доставку нет (это как? Оператор сидит в бункере без связи с внешним миром? Заказ еще даже не начали собирать!) и единственная возможность отказаться от ненужных товаров - дождаться доставки заказа и отменить его платно. В общем, это была последняя моя покупка в этой шарашкиной конторе. А ведь когда-то был приличный магазин...

Безпридел валдбериз

Константин 26 марта, 2023 год
Друзья осторожно с валдбериз упырям денег все мало, у Т. В. Бокарчюк скоро из жопы полезут, воруют деньги за отказ от товара и ссылаются на внутренний устав, служба поддержки дать юридически грамотный ответ не могут писал на Эл. почту те тоже отфутболили

Магазин испортился

Олег 22 апреля, 2023 год
Раньше часто пользовался но очень жаль что магазин испортился, доставка задерживается, возврат платный, причем даже бракованного или испорченного при доставке товара. Возврат денег не дождешься, общение с поддержкой вопросы не решают, только отговорки.
Достоинства:
  1. Сайт понятный и информативный.
Недостатки:
  1. После заказа товара идут одни минусы, очень жаль, но придется отказаться от ягод.

Снимают деньги за возврат необоснованно

Гость 31 января, 2023 год
Заказала на сайте платье ко дню рождения. Пришло позже. При заказе было указано, что возврат бесплатно. Все равно сняли 100 руб. безакцептно. Все лохи, которые верят г-же Бакальчук, активно вкладываются в ее состояние.

Обман, мошенники

Александра 30 января, 2023 год
Покупала у Wildberries около 9 лет. Проблем не было. Но сейчас, когда ввели оплату за возврат товара, они возникли. Заказывала туфли 41 размера. Прислали 40-й размер. Не годятся. Вернула. За обратную логистику сняли деньги (без подтверждения, чека нет) и не возвращают. Сначала в ответах на обращения писали, что служба поддержки сейчас деньги не возвращает и что после проверки на складе... Читать отзыв Покупала у Wildberries около 9 лет. Проблем не было. Но сейчас, когда ввели оплату за возврат товара, они возникли. Заказывала туфли 41 размера. Прислали 40-й размер. Не годятся. Вернула. За обратную логистику сняли деньги (без подтверждения, чека нет) и не возвращают. Сначала в ответах на обращения писали, что служба поддержки сейчас деньги не возвращает и что после проверки на складе деньги вернутся автоматически. Ждите. А потом заявили, что в этом случае возврат денег за обратную логистику не производится. Почему я должна оплачивать результаты ошибок работников компании? В последнее время заметно ухудшилась работа компании, отвратительным стало отношение к покупателям. Нарушается "Закон о защите прав потребителей". Есть повод обратиться в прокуратуру и в Роспотребнадзор. Просто нагло, алчно обдирают покупателей.
Достоинства:
  1. Рядом с домом
Недостатки:
  1. Нагло, алчно обдирают покупателей.

Оставили без холодильника и без денег

Mari 21 июля, 2022 год
Являлась клиентов вб 13 лет. Покупала в основном одежду, мелочи по дому, и пр ерунду. Много раз слышала, что не стоит покупать у них бытовую технику, проблем не оберешься. Так нет, и на старуху бывает проруха! 😡Сломался на даче старый холодильник. Семья большая, без холодильника летом караул. Выбрали новый -Российский, Бирюса. В поисковике увидела, что на вб такой тоже есть,... Читать отзыв Являлась клиентов вб 13 лет. Покупала в основном одежду, мелочи по дому, и пр ерунду. Много раз слышала, что не стоит покупать у них бытовую технику, проблем не оберешься. Так нет, и на старуху бывает проруха! 😡Сломался на даче старый холодильник. Семья большая, без холодильника летом караул. Выбрали новый -Российский, Бирюса. В поисковике увидела, что на вб такой тоже есть, по приемлемой цене, а ГЛАВНОЕ, что бесплатная доставка через 3 дня, продавец сам вб, и склад, где хранится холодильник-Электросталь-рядышком с нами. Ну, все карты склались, мышеловка захлопнулась. И тут я совершила эту ошибку - сделала этим аферистам 10 июля предоплату, да еще с кредитки. Почему ошибку? Да потому что нет у них этого холодильника, о чем мне написал спустя неделю! моих долблений в поддержку единственный их честный оператор (не буду имя писать, чтобы у человека не было проблем). Остальная команда мне 10 дней ездила по ушам отписками, что, мол, на мое обращение составлено обращение, что он в пути, что они ночами не спят, чтобы ускорить! мою доставку (склад, на котором якобы хранится холодильник, в 10! км от нас). Ну, вы уже поняли? Схема проста-выкладывают на площадке товар, которого у них нет,по выгодным условиям, человек им товар оплачивает, и дальше они его деньгами пользуются неограниченное количество времени.. В моем случае это 60 000 руб. А судя по отзывам, таких как я-тысячи. Умножили? И так, идем далее.. Я думала, что с задержкой доставки на неделю вб достиг дна, но тут снизу постучали... По порядку. Никакие мои просьбы сообщить дату доставки не сработали, в каждом ответе (на который требовалось им порядка суток) были пустые обещания. Один раз пришло письмо на эл почту, что доставка будет таки 15 июля. Наврали. Отпросилась с работы, ждала, не дождалась. Опять письма, опять отписки. Написала на юр и электронный адреса досудебную претензию-тишина в ответ. В ЛК волшебным образом изменилась дата оформления заказа -сдвинулась на 4 дня (мухлеж детсадовский, чек то у меня есть). И вот, 20 июля появляется волшебная кнопка в разделе Доставки -Отменить доставку. По правилам площадки, при отмене заказа, который не был доставлен в разумный срок, денежные средства должны автоматически вернуться на карту. Решила сыграть и в эту лотерею с вб-отменила доставку. И... ничего. Ни письма об отмене заказа, ни уведомления в ЛК, ни информации о возврате средств в разделе Финансы (обычно там сразу отображается рядом с уплаченной суммой сумма возврата). Просто статус заказа в Покупках - Отменен. Пошла на второй круг этого ада "покупка в Вайлдберриз" - написала в поддержку запрос о номере транзакции по возврату. Спустя 8 часов был ответ, в духе операторов вб-мы вам вернули деньги 20.07.22. Спасибо за обращение. Написала опять обращение, прошу, мол, сообщить номер транзакции. Ответ знакомый -на ваше обращение мы составили обращение, ждите ответ на почту. Написала еще один запрос, и в поддержку, и на эл. почту. Пока тишина. Денег нет, холодильника нет, семья на даче не может жить комфортно, пришлось вернуть детей в Москву. А теперь немного конспирологии. В прошлом году хозяйка полей прикупила карманный банк. Теперь все расчеты идут через него. Не знаю, куда смотрят ФАС и ЦБ, но это же явное нарушение антимонопольного законодательства, на мой взгляд))) Представьте, некий продавец имеет неограниченный доступ к деньгам покупателей и поставщиков, которыми он может, к примеру, безнаказанно (как выясняется) пользоваться в течение неограниченного количества времени, как то - выдавать краткосрочные займы, размещать эти деньги в Банке России в однодневные депозиты под 8,5 процентов, инвестировать в ценные бумаги, тн репо.. Весь спектр банковских операций за НАШ С ВАМИ СЧЕТ! Как вам такая версия? И как то это все по времени совпало.. Ну, это так, одно из возможных объяснений происходящего бардака. А может, все проще - откусили кусок, который не могут прожевать? Или просто -некомпетентность.. Кто знает.. Конечно, я больше не их клиент. Конечно, я буду биться за свои права потребителя до победного. Пени, просрочки, моральный ущерб, претензии, иски.. Не правда ли, в текущей нервной и депрессивной обстановке это именно то, чего так не хватает рядовому Россиянину? Всем совет-никаких предоплат вайлдберриз. Могут обмануть. Интернет кишит стонами покупателей, которым месяцами не возвращает Вайлдберриз деньги. В телеге даже сообщество есть по защите прав потребителей Вайлдберриз, там более тысячи растерянных и возмущенных участников. Ну, вы поняли. Удачи всем, и успешных покупок!
Достоинства:
  1. Уже нет.
Недостатки:
  1. Нарушают законы РФ недостоверной информацией на своей площадке.
  2. Пользуются деньгами клиентов неограниченное количество времени.
  3. Не несут ответственности за отказ от исполнения договора.

ужасное обслуживание

александр 19 марта, 2023 год
18.03.2023. в час ночи списали последнюю тысячу с карты можно сказать не списали а своровали. в обращении одни отписки. нет слов.аферисты.
Достоинства:
  1. какие могут быть плюсы.сплошные минусы.
Недостатки:
  1. мошенники

Платный возврат

Дарья 22 апреля, 2023 год
Заказала платье в 2-х размерах. Один размер пришел с браком (распущен рукав), второй был вообще другого производителя. Естественно был отказ. В итоге с меня списали деньги за возврат 2-х позиций - 150 р. Сумма конечно не большая, но....Почему я должна платить за чей то косяк?? Создала обращение. Ответ: Если вы вернули товар по одобренной заявке на проверку, стоимость обратной доставки... Читать отзыв Заказала платье в 2-х размерах. Один размер пришел с браком (распущен рукав), второй был вообще другого производителя. Естественно был отказ. В итоге с меня списали деньги за возврат 2-х позиций - 150 р. Сумма конечно не большая, но....Почему я должна платить за чей то косяк?? Создала обращение. Ответ: Если вы вернули товар по одобренной заявке на проверку, стоимость обратной доставки не удерживается. Стоимость обратной доставки удерживается только при отказе от товара в пункте выдачи. Заявка на возврат товара заполняется только в том случае , если брак обнаружен после получения товара. Просто через заявку не удерживаются деньги. А при отказе удерживаются , по причине того, что функционал на разработке. Видимо я должна была забрать брак домой, создать заявку на возврат и не факт что мне этот возврат бы еще одобрили. То есть я в любом случае плачу за возврат брака, за возврат не соответствующего заказу товара пока они там что то не разработают....Это какой оборот денег за возврат товара....Почему до сих пор всякие там органы не заинтересовались данной площадкой

Прощай, предатель Вайлдберриз!

Тамара 6 июня, 2022 год
Вы предали своих верных покупателей, введя плату за доставку возвращëнного товара. Хозяйка Вайлдберриз видно забыла благодаря кому и чему она стала самой богатой женщиной России. Это чëрная неблагодарность и предательство.

Wildberries.ru - отвратительный магазин .

Борис 26 марта, 2023 год
Всегда покупал товары в Яндекс Маркете, иногда в Озоне. Пару раз, что не нравилось, возвращал. Всегда без проблем. И тут, черт, меня надоумил купить Штиль Разделительный трансформатор ОСЗМ Р 220/220-1.0-50. Я, когда покупал, думал, что как Яндекс Маркет или Озон. Я ошибся. У них, оказывается есть невозвратные товары. Я, из за плохого зрения, да и подумать не мог не увидел... Читать отзыв Всегда покупал товары в Яндекс Маркете, иногда в Озоне. Пару раз, что не нравилось, возвращал. Всегда без проблем. И тут, черт, меня надоумил купить Штиль Разделительный трансформатор ОСЗМ Р 220/220-1.0-50. Я, когда покупал, думал, что как Яндекс Маркет или Озон. Я ошибся. У них, оказывается есть невозвратные товары. Я, из за плохого зрения, да и подумать не мог не увидел этой надписи. Вернуть отказались. Никогда, ничего не покупайте у этого жулья .

Предостережение покупателей

Юлия 29 июня, 2022 год
Обычно стараюсь не писать негативных отзывов, но тут накипело!!!
Обычно стараюсь не писать негативных отзывов, но тут накипело!!!
Первое: платная доставка!!! Это что за дичь???Считаю, что таким образом они просто наживаются на покупателях. Снимают деньги даже за доставку бракованного товара! А возвращают их ОЧЕНЬ неохотно! Чтобы вернуть несчастные 50 рублей надо несколько раз дозвониться до них, устроить с ними разборки и после этого они только соизволят вернуть Вам деньги. Писать операторам тоже бестолку: там сидят настолько некомпетентные особы с заученными стандартными отписками, что просто диву даёшься!
Второе: никогда не заказывайте там что-то оптом (подарки детям например). Гарантии нет никакой, что придёт все в целости и сохранности!!! Во-первых потеряете время, во-вторых деньги за доставку, снимут и глазом не моргнут. Поставщикам абсолютно плевать в каком виде доставляют их товары!
В целом не рекомендую там ничего заказывать, кроме каких-то мелочей, которые Вы точно знаете, что придут без брака!

Надеюсь эта паскуда когда-нибудь подавится!

Акакий 14 апреля, 2023 год
Платный возврат за испорченный контрафактный товар-это верх паскудства!
Платный возврат за испорченный контрафактный товар-это верх паскудства!
Она прошла точку моего кипения. Я был клиентовм этого магазина более 5 лет, меня многое не устраивал, но из-за дешевизны, я каждый раз возвращался, но после того, как с меня списали деньги за отказ от неработающего, испорченного товара, явно Китойского происхождения, хотя в описании было заявлено, как оригинал, я больше в этот магазин не ногой! ВСЁ! Это верх хамства!
Недостатки:
  1. Сервис ужасен. От поддержки поддержки нет и не будет! Сплошное на""балово!

Не возвращают деньги за обратную доставку НЕКАЧЕСТВЕННОГО ТОВАРА.

Виктория 30 января, 2023 год

За бракованный огнетушитель ( стрелка в красной зоне) сняли 100 рублей и возвращать отказались.
Надо писать заявления в прокуратуру! Мошенники! Ничего не заказывайте у них.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Воруют деньги за бракованный товар.

ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!!

Евгений 16 апреля, 2023 год
Производить заказ на сайте Wildberries очень опасно! Любая ошибка при оформлении заказа оканчивается тем, что ваш заказ оказывается оформленным и будет Вам доставлен. Возможностей исправить ошибку на этой стадии НЕТ!
Отказ от получения заказа и объяснения своих ошибочных действий заканчивается штрафом 100 рублей. Иначе чем ВЫМОГАТЕЛЬСТВО эти действия не назовёшь. То, что произошло со мной разумеется будет рассказано всем моим друзьям и знакомым, и я буду рад узнать о том что они отказались от услуг этой НЕУВАЖАЕМОЙ организации. От всей души НЕ ЖЕЛАЮ Wildberries удачи.

ВОРЫ и МОШЕННИКИ

Сергей М 27 марта, 2023 год
Много чего хотел написать, но уже всё сказано. БЕГИТЕ отсюда и отвязывайте карты, не повторяйте ошибки других.
Достоинства:
Недостатки:
  1. всё

магазин мошенников

Гость 16 марта, 2023 год
Никогда, никогда не пользуйтесь услугами этих мошенников! Я раньше закрывал глаза на то, что эти ... впаривают БУ товар по несколько раз (до первого лоха). Но то, что произошло у меня - за рамками разумного. Купил полотенцесушитель из нержавейки с гарантией 5 лет. Угу, поржавел и потёк через месяц. Обратился к производителю с претензией. Был отослан к магазину - покупал... Читать отзыв Никогда, никогда не пользуйтесь услугами этих мошенников! Я раньше закрывал глаза на то, что эти ... впаривают БУ товар по несколько раз (до первого лоха). Но то, что произошло у меня - за рамками разумного. Купил полотенцесушитель из нержавейки с гарантией 5 лет. Угу, поржавел и потёк через месяц. Обратился к производителю с претензией. Был отослан к магазину - покупал у них. Уб..... из балдериса естессно ни денег возвращать ни брак принимать взад не захотели. Тут до кучи заказал подставки под стиралку.... На данный товар платный возврат. Думаю, а какой там брак может быть? Заказываю, и иду получать....А тут здравствуйте.... Предъявляет продавец порванный пакетик с одной из четырёх подкладок.... Будете забирать? Естественно НЕТ. Пока пришёл домой, весь такой счастливый, с меня за возврат денег слупили, и возвращать не собираются. Делайте правильные выводы и обходите стороной этих пи...! С уважением.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Магазин один сплошной минус

Ужасно стали относиться к своим покупателям!

Наталия 23 июля, 2022 год
18 июля пришла футболка бракованная. Вся грязная! Естественно, я отказалась её выкупать. Сразу оставила в пункте выдачи! Что вы думайте? Вайлдберриз за доставку этого бракованного товара тоже снял деньги за доставку! Я понимаю, если размер не подошёл, или фасон.....за это ещё можно понять! Но здесь явное нарушение от магазина, доставили браки! И деньги до сих пор не вернули за доставку... Читать отзыв 18 июля пришла футболка бракованная. Вся грязная! Естественно, я отказалась её выкупать. Сразу оставила в пункте выдачи! Что вы думайте? Вайлдберриз за доставку этого бракованного товара тоже снял деньги за доставку! Я понимаю, если размер не подошёл, или фасон.....за это ещё можно понять! Но здесь явное нарушение от магазина, доставили браки! И деньги до сих пор не вернули за доставку бракованного товара! Писала обращение в компанию из личного кабинета. Операторы отвечают, что сроки рассмотрения обращения не регламентированы. Получается, сколько времени хотят , столько и рассматривают. Такого бардака я давно нигде не встречала! Может быть мой отзыв кому - нибудь пригодится!

Самый отвратительный магазин!

Андрей 21 марта, 2023 год
Абсолютно наплевательское отношение к клиентам! Отмены случайного заказа не существует, а ведь можно было дать хотя бы пять минут на его отмену! Оплата услуг возврата товара (по вине поставщика) при браке или некачественном товаре – ложится на покупателя! При этом некачественного товара либо несоответствующего описанию или фото – очень много! Работа сайта не соответствует описанию, инструкции пользования далеки от реальности!... Читать отзыв Абсолютно наплевательское отношение к клиентам! Отмены случайного заказа не существует, а ведь можно было дать хотя бы пять минут на его отмену! Оплата услуг возврата товара (по вине поставщика) при браке или некачественном товаре – ложится на покупателя! При этом некачественного товара либо несоответствующего описанию или фото – очень много! Работа сайта не соответствует описанию, инструкции пользования далеки от реальности! Поддержка клиентов - можно сказать, ее просто нет, связаться с ней тяжело и в итоге ничего не решает! Работники пунктов выдачи – некомпетентные (не знают правил работы компании и вводят в заблуждение).

платная доставка

Ирина 31 января, 2023 год
беспредел, который творит компания, не поддаётся никакой логике или пониманию. Удержаны деньги за доставку товара, который не заказывала. пишу параллельно обращение в прокуратуру

Полное разочарование

Татьяна 1 февраля, 2023 год
Моему возмущению нет предела.Являюсь заказчиком WB c 2011 г.Очень много было куплено товаров,отказы были достаточно редки,первое время была справедливая система скидок,пусть моя скидка была 15 процентов,а не 32,как сейчас,но это была честная скидка,которая срабатывала в корзине при покупке,да еще и суммировалась с другими скидками.Зато сейчас эта скидка 32 процента только на бумаге.
Но сейчас я даже не об этом.Возмущение мое вызвано... Читать отзыв
Но сейчас я даже не об этом.Возмущение мое вызвано вот чем.Пришел заказ,где должен был быть комплект шапка,снуд и варежки.Но шапки там не оказалось.Девушка в пункте доставки пометила у себя,что некомплект,и сказала,что деньги за платный отказ все равно снимутся,но когда товар придет обратно к поставщику,деньги вернутся автоматически.Кстати,речь идет о сумме 150 р,для меня это не копейки.Деньги сняли,я написала обращение в поддержку,изложила ситуацию,и тут выясняется,что в данный момент компания ни в каком случае отказа деньги за отказ не вернет.Так вежливо написали,мол простите,извините,хорошего вам вечера.
Одним словом,пропало всякое желание что то еще заказывать в этом маркетплейсе,буду пользоваться другими,более честными.

Wildberris

Константин 30 января, 2023 год
Хочу предупредить тех кто хочет совершить покупки в интернет магазине Wildberris.По новой политике компании отказ от заказа платный 100 руб.Не важно по какой причине отказ брак,пересорт,недостача или контрофакт что на Waildberris не редкость согласно отзывам.Не важно по какой причине отказ, отказ платный.То есть за ошибки и халатность интернет магазина теперь платит покупатель.

Мошенничество на wildberries

Лидия 30 января, 2023 год
Около 5 лет являюсь постоянным покупателем Вайлдберриз. Никогда не страдала приобретением кучи товаров, от которых потом отказывалась, старалась делать обдуманные покупки. Каково же было моё удивление, когда этот доблестный интернет-магазин вдруг ввёл платный отказ от товаров.... Ну да ладно, я ж не буду просто так отказываться! Продолжила совершать покупки здесь, на днях пришли ботинки за 4600 руб, в карточке... Читать отзыв Около 5 лет являюсь постоянным покупателем Вайлдберриз. Никогда не страдала приобретением кучи товаров, от которых потом отказывалась, старалась делать обдуманные покупки. Каково же было моё удивление, когда этот доблестный интернет-магазин вдруг ввёл платный отказ от товаров.... Ну да ладно, я ж не буду просто так отказываться! Продолжила совершать покупки здесь, на днях пришли ботинки за 4600 руб, в карточке товара указано, что кожа, хотя, как выяснилось при получении, это был откровенный дерьмо... нтин, так ещё и в клёвых подтеках и тд, я отказалась, конечно же по браку, 50 руб улетучились за возврат, получить их обратно не удалось..
Но мне ж мало.... Заказала в подарок набор посуды, пришел битый, снова возврат по браку, и снова минус 50 руб за возврат, и опять мне шлют отписку о том, что возврат по любой причине больше не может быть бесплатным..... И таких моментов могу привести ещё много, знаков не хватит!!!!!
Не велики, конечно, деньги, но заказывать здесь больше не буду! Мне слишком тяжело достаются деньги, чтобы потом оплачивать ими товар совершенно не соответствующий описанию и заведомо бракованный!!!! Мошенники!!!! Сидите там со своими платными возвратами и продолжайте терять клиентов! Сейчас достаточно маркетплейсов, вы, к счастью, далеко не единственный магазин!!!!

Начиная с марта 2022, просто кошмар

Яна 30 июня, 2022 год
Являюсь клиентом с 2012 г. Последние несколько месяце магазин разочаровывает. В марте полетел сервер, заказать, забрать товары было невозможно, более того, в личном кабинете привязаны банковские карты, данные совершенно не защищены. Последнее ноу-хау в виде % выкупа вообще убило. Если уж его вернули, то поднимать его надо было планомерно, а не так: шарахнули условие 45% выкупа, а через 3... Читать отзыв Являюсь клиентом с 2012 г. Последние несколько месяце магазин разочаровывает. В марте полетел сервер, заказать, забрать товары было невозможно, более того, в личном кабинете привязаны банковские карты, данные совершенно не защищены. Последнее ноу-хау в виде % выкупа вообще убило. Если уж его вернули, то поднимать его надо было планомерно, а не так: шарахнули условие 45% выкупа, а через 3 дня подняли до 50%. Т.к. не было привязки к выкупу, то бракованные товары сдавались без оформления каких-либо заявок, а теперь уже не докажешь, что когда-то тебе пришло что-то не то, а сейчас эти позиции уменьшают сумму выкупа. На сегодняшний день 30.06.2022 в ВБ не пересчитывается сумма выкупа, стоит на одном месте, хотя товары приобретаются мной. Писать какие-либо обращения через их сервис нет смысла, ответы вообще не в тему, просто шаблонный текст. Вещи теперь однозначно заказывать не буду, потому что, ссылаясь только на таблицу размеров, без примерки, сложно что-то подобрать. Вайлдберриз создает все условия, чтобы потерять клиентов. В сложившихся условиях, вынуждена перейти на ОЗОН, хоть там и предоплата, зато не нужно платить за то, что ты не приобрёл, типа 50 р за каждую возвратную позицию
Достоинства:
  1. Много пунктов вывоза, не надо далеко ехать, оплата товаров по факту
Недостатки:
  1. Платный возврат, отсутствие обратной связи с клиентом, доставка стала долгой

Ужасная работа сервиса

Елена 18 января, 2023 год
Ужасная система работы вайлдберис . У меня была отмена товара , за каждый товар сняли по 100 рублей с карты . Даже за резинку для волос, которая стоит 130 рублей, последовало списание 100 р . Это вообще как? И никогда не дозвониться до них . Адрес доставки тоже сменить нельзя .
Недостатки:
  1. Минусов большое количество

Беспорядок на складах

Поляков 24 января, 2023 год
Прислали не тот товар , 37 заказан так нет нати вам 40 размер . Пуговицы не соответствие размера . Сняли деньги за возврат товара , за свои косяки , во молодцы. Обнаглели в край . С диспетчером бесполезно говорить , объяснение одно это за транспортировку товара снято. Так что мне надо было 40 одеть на 37 и ходить .... Читать отзыв Прислали не тот товар , 37 заказан так нет нати вам 40 размер . Пуговицы не соответствие размера . Сняли деньги за возврат товара , за свои косяки , во молодцы. Обнаглели в край . С диспетчером бесполезно говорить , объяснение одно это за транспортировку товара снято. Так что мне надо было 40 одеть на 37 и ходить . Wildberries.ru - Беспорядок на складах Wildberries.ru - Беспорядок на складах
Достоинства:
  1. Плюсы только один на месте выдачи товара , продавцы вежливые
Недостатки:
  1. За неправильное вложение товара т.е. присылают не тот товар который заказан , снимают деньги за возврат

Не возвращают деньги

Наталия 19 апреля, 2023 год
3 апреля вернула туфли 141124735 в Wildberries, сегодня уже 19 апреля, деньги не возвращают, сперва обещали вернуть когда товар доставят на склад, потом просто отписки ,что моя заявка рассматривается , отвратная работа магазина!
Достоинства:
  1. Большой выбор товара
Недостатки:
  1. Если деньги заплатил, то вернуть назад навряд ли получится.

Стал хуже, чем был

Николай 15 июля, 2022 год
Появилось много подделок, качество товаров упало в разы( Возврат денег на карту приходит с опозданием, даже не 5 рабочих дней, а более 10.
Рейтинги накручены, отзывы однотипные.
А уж ответы продавцов на негативные комментарии (подозреваю, что вполне правомерные) - это просто нечто.
Достоинства:
  1. когда-то было удобно и быстро
Недостатки:
  1. качество товаров упало, хамоватые продавцы, накрутка рейтингов
Wildberries.ru
Интернет-магазин Wildberries.ru предлагает широкий ассортимент женской, мужской и детской обуви, одежды и аксессуаров. На страницах интернет магазина вы найдете сотни модных вещей ведущих модных брендов. Удобный интерфейс сайта Wildberries.ru позволит Вам с легкостью найти нужную вещь и оформить ее покупку. В разделе информации о статусе заказы, клиенты могут следить за... подробнее

Рейтинг 1.2 из 5 на основании 1992 отзывов

Интернет-магазины