Wildberries.ru отзывы сотрудников

Wildberries.ru отзывы сотрудников о работе в Wildberries.ru, отзывы о работодателе. Зарплата, условия труда, карьерный рост
Wildberries.ru

Ни работать, ни покупать не стоит

marta44 11 марта, 2023 год
Если вы решили работать на пункте пвз вальдберис, то не советую. Вы будете работать только на штрафах. Связи с потребительской поддержки нет. директор компании «Wildberries» , Татьяна Бакальчук, ставит условия для работы такие, чтобы под неё прогибались. Ничего не проработано. Товары приходят со склада в рваных пакетах и коробках Иногда пустые пакеты приходят,без товара. За которые потом с... Читать отзыв Если вы решили работать на пункте пвз вальдберис, то не советую. Вы будете работать только на штрафах. Связи с потребительской поддержки нет. директор компании «Wildberries» , Татьяна Бакальчук, ставит условия для работы такие, чтобы под неё прогибались. Ничего не проработано. Товары приходят со склада в рваных пакетах и коробках Иногда пустые пакеты приходят,без товара. За которые потом с вас списывают стоимость товара. При увольнении,у вас замораживают ЗП за последний месяц, чтобы потом было можно вычесть за утерянные товары, причем невозможно доказать, что они могли потеряться на складах, а спишут с вас. Покупатели так же могут вас кинуть, забрав товар и быстро смыться, а после выходит ,что у покупателя ещё и не оплачен товар ,а вы не можете его провести ,так как у него недостаточно средств. Таких бывает мало людей,но увы они есть, а страдаете вы, потому что снова платить вам.
Достоинства:
  1. Не советую работать в пвз. И не советую покупать товар в вальдберис.
Недостатки:
  1. Кругом. Всех обманывают на деньги. И покупателей и сотрудников.

Не устраивайтесь работать отбирают зп и даже больше

Юна 30 января, 2023 год
Заработанные деньги и даже больше отбирают под видом многочисленнейших шрафов и постоянно пропавших товаров, хотя ты тут даже не при чем. *орует начальство, платят подчинённые рабы. Ни какой жалости ни к голодным ни к семьям, плати и все. Жёсткие минусы каждый, даже не рабочий, день...

Обман курьеров Wildberres

Эдуард 11 декабря, 2022 год
Решил поработать на доставке со склада до пунктов выдачи в компании валдбериз, т.е. курьером на совем автомобиле. После долгих мытарств с оформлением и регистрацией наступил тот момент и разочарование. Компания просто нагло обманывает своих курьеров, а по сути работников.
Решил поработать на доставке со склада до пунктов выдачи в компании Приложение Wildberries GO - Обман курьеров Wildberres валдбериз, т.е. курьером на совем автомобиле. После долгих мытарств с оформлением и регистрацией наступил тот момент и разочарование. Компания просто нагло обманывает своих курьеров, а по сути работников.
Суть в следующем в приложении, которое они предоставляют для работы, указан километраж от склада загрузки до пунктов выдачи заказа(пвз), так вот этот километраж рассчитывается компанией по прямой траектории. Т.е. не по дорогам общего пользования которыми и пользуются курьеры, а просто по прямой линии по карте. А так как оплата производится исходя из километража указанного в их приложении то соответственно и влияет на оплату заказа.
Например (фото прилогаю) из склада Краснодара до пвз (причем в заказах указана самая дальняя точка) в Геленджике в приложении указано100 или 107 км. И расчёт идёт от этого километража, на самом деле расстояние в 195 км и это только до города Геленджика, а дальняя точка находится в дивноморсое и по пути следования ещё как минимум 20 точек пвз, получается что курьер проедет до дальней точки примерно 250 км.
Человек на своём авто с учётом ГСМ и амортизации едет 250км в один конец, а программа рассчитывает из учёта 100км. При этом есть ещё система мотивации компании которая тоже учитывает среднее время доставки, и если оно дольше (непонятного значения)то курьер получает штраф в виде недоплаты за невыполнение мотивации.
Отдельно можно написать про погрузочные работы и сканирование товара на складах, где тоже имеет место быть факты мошейничества со стороны менеджеров поддержки компании.
За счет заведомо понижения километража и времени в пути компания просто обманывает своих работников причём в особо крупных размерах и по предварительному сговору.
Предоставил два примера, есть вся переписка с менеджерами и руководящим составом компании конечный ответ был простой -не нравится не работайте.
Прошу обратить внимание СК РФ и органы прокуратуры на данный не голословный факт.

Кидалы(

Гость 31 октября, 2018 год
Эта фирма КИДАЕТ сотрудников на деньги!!! НЕ ВЫПЛАЧИВАЕТ ЗАРПЛАТУ!!!!!!!!!!

РЕАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ СОТРУДНИКА WB

Гость 10 сентября, 2017 год
Я сидела на самовывозе одна, ни охраны, ни уборщицы, ни напарника. Камер, сигнализации и тревожной кнопки не было. Дверь пластмассовая. Обеденного перерыва, да и просто места, где бы можно было поесть, там конечно же нет, ела я стоя на складе. Микроволновки и чайника тоже не было. Поесть удавалось не всегда. Мытьем полов и примерочных занималась тоже я. Программы через которые... Читать отзыв Я сидела на самовывозе одна, ни охраны, ни уборщицы, ни напарника. Камер, сигнализации и тревожной кнопки не было. Дверь пластмассовая. Обеденного перерыва, да и просто места, где бы можно было поесть, там конечно же нет, ела я стоя на складе. Микроволновки и чайника тоже не было. Поесть удавалось не всегда. Мытьем полов и примерочных занималась тоже я. Программы через которые осуществляются все рабочие процессы работают только при наличии интернета, который организация могла запросто забыть оплатить, как-то раз самовывоз 4 дня работал без интернета, просто рассчитывала людей по калькулятору. А потом 2 дня проводила оплаты по накладным и задерживалась до 12 ночи. Руководители сами себе хозяева, могут сами себе начислить % продаж от твоего самовывоза, хоть и не имеют к нему никакого отношения, могут от нескольких самовывозов. Зарплата там конечно же черная, выплачивают ее 3 раза в месяц. Оклад, согласно договору, всего 13 000 руб. У меня за месяц, со всеми 3-мя выплатами выходило максимум 25 тысяч. Когда твой сменщик уходит в отпуск, ты работаешь и за него и за себя все 2 недели, никто тебя подменять не будет, как хочешь, так крутись. Самое интересное - это штрафы. Штрафуют за все. Если вещь была с ремешком или пояском, в случае утери этого ремешка на вас повесят 100% стоимость этой вещи. Некоторые личности делают подмен вещей, за что вы так же поплатитесь 100% стоимостью вещи, если вовремя этого не заметите. Вы как менеджер обязаны проверять каждую вещь, которую человек не выкупает. У одного человека в заказе может быть хоть 50 вещей, из которых он возьмет максимум 2-3, обычно так и бывает. И все эти вещи, которые он не берет вы должны общупать, обсмотреть и обнюхать. Но естественно никто этого не делает, потому что зачастую на это просто нет времени, так как клиенты идут сплошным потоком. Порой в туалет по 2 часа не могла сходить. Если к самовывозу прикреплены курьеры, можно вешаться. Когда они косячат, менеджера штрафуют, а курьера просто увольняют без разбора, а косячат они постоянно. Текучка кадров бешеная, есть конечно лютые сотрудники, которые работают годами, что их мотивирует лично я не понимаю. Единственное, что на раскрученных самовывозах, которые работают уже по 3-4 года, сотрудники реально хорошо зарабатывают, но работать на таких самовывозах сможет далеко не каждый. Там в день проходит больше 100 клиентов, за весь день вы не сможете ни присесть, ни поесть, ни в туалет сходить, вот просто ни разу. На таких самовывозах люди стоят в очереди трижды, сначала, чтобы получить заказ, потом чтобы померить, а затем, чтобы оплатить. И так целый день. В таком самовывозе я тоже успела поработать. Большая часть вещей в магазине бракованные, а бренды все липовые, как и сертификаты на них, о чем знают все сотрудники. Даже не думайте покупать там что-то дорогое, особенно из техники, если что-то сломается вы конечно сдадите вещь по браку, но денег своих вряд ли дождетесь. Скидка сотрудникам всего 15%, если кому интересно, и то работает она не на все.
Wildberries.ru
Интернет-магазин Wildberries.ru предлагает широкий ассортимент женской, мужской и детской обуви, одежды и аксессуаров. На страницах интернет магазина вы найдете сотни модных вещей ведущих модных брендов. Удобный интерфейс сайта Wildberries.ru позволит Вам с легкостью найти нужную вещь и оформить ее покупку. В разделе информации о статусе заказы, клиенты могут следить за... подробнее

Интернет-магазины

Холодильник.РУ