Wildberries.ru отзывы

Возврат товара.

Татьяна 4 декабря, 2023 год
Татьяна.
Татьяна.
В течение 2023 года было приобретено много хороших товаров,но с 3 ноября 2023 г. столкнулась с проблемой возврата товара по браку (предварительно оплаченному ). Связь с поставщиком, поддержка и помощь от Вайлдберриза, Сбербанка,Роспотребнадзора- невозможна. Закон о защите прав потребителей пункт 1 ст.18 не работает ,никто не несёт никакой ответственности, одобрение на возврат по заявке от 05.11 и по повторной заявке от 15.11 не получен. Поставщик, ответственный за товар - BuylacKasale( рубашка Арт 175680178) -размер не соответствует заявленному,на мои запросы не отвечает в течение месяца переписки.
Достоинства:
  1. +В основном быстрая доставка,удобство в обслуживании и в получении товаров в пункте выдачи заказов по ул.Космонавтов-28,вежливость менеджеров, скидки на товары.
Недостатки:
  1. - Операторы не отвечают на вопросы через обратную связь(Задать вопрос), шаблонные отписки ,нарушается Закон о защите прав потребителей-возврат товара по браку.

С переменным успехом

Юрий 13 августа, 2023 год
Странная политика логистики. Заказал и оплатил товар. Через 3 дня проверяю, уже стоят в заказе 2 одинаковых товара, один из которых не оплачен и предложение оплатить. Само собой второй такой же я не заказывал. Написал у поддержку. Ответ: в связи с задержкой доставки мы автоматом вам добавили такой же товар. Можете от него отказаться в пункте выдачи. Это как назвать?... Читать отзыв Странная политика логистики. Заказал и оплатил товар. Через 3 дня проверяю, уже стоят в заказе 2 одинаковых товара, один из которых не оплачен и предложение оплатить. Само собой второй такой же я не заказывал. Написал у поддержку. Ответ: в связи с задержкой доставки мы автоматом вам добавили такой же товар. Можете от него отказаться в пункте выдачи. Это как назвать? Значит у меня станет хуже % выкупа, меньше скидок и еще ни за что сдерут за обратку.
И ещё. Убрали кнопку отмены заказа. Заказал товар, ошибся с размером и бесполезно отменить. Только в пункте выдачи и минус деньги.
Развод на полную.
Научились из воздуха делать бабло.
Капитализм во все красе
Достоинства:
  1. Быстрая доставка. Много пунктов
Недостатки:
  1. Нет кнопки отказа. Нет продления.
  2. В чате бот. Ответы не дождешься

За отказ от незаказанных товаров снимают деньги

Aza 6 января, 2023 год
Начался новый вид мошенничества на сайте, а именно -поставляется не заказанный товар, при отказе от его получения мошенники снимают деньги. Кому они идут?

Юлия Венедиктова 11 декабря, 2022 год
Вот уже скоро год как я веду переписку с компанией Wildberries по вопросу неправильно оформленного возврата товара. А именно: компания пытается мне доказать, что я купила не тот свитер, что на самом деле и который год ношу, а другой!
Что за ерунда? – спросит любой нормальный человек. Как это может быть?... И в чём сложность проверить такое?... Не знаю. Для меня тоже это остаётся загадкой.
Но, в декабре прошлого года меня угораздило воспользоваться новым пунктом доставки в г. Орле (открылся ближе к моему дому) по адресу: улица Степана Разина, 2. Справедливости ради нужно отметить, что в пункте, которым я пользовалась раньше (и продолжаю пользоваться после описываемого инцидента) по адресу: Новосильский переулок, 4/11, ничего подобного не было.
Так вот я заказала 2 джемпера. И, так как хотела не спеша их рассмотреть, выкупила оба чтобы померить дома. Выбрав один, другой (стоимостью 2540 рублей) я 31 декабря 2021 года принесла в пункт доставки и оформила возврат товара. Работники пункта были в этот момент мягко говоря «под шафе», но вроде бы всё оформили и сказали, что деньги придут на карту. Казалось бы – в чём проблема? Но! На карту мне вернули 1819 рублей, то есть стоимость моего свитера, того, который я уже к тому моменту активно носила!...
«Ну ладно, мало ли, ошиблись» - наивно подумала я. И с тех пор началась моя переписка с компанией, в которой основное желание работников не решить проблему, а затянуть её решение, чтобы человек плюнул и перестал добиваться правды, щадя свои нервы! Чего только мне не писали! По требованию компании я неоднократно фотографировала свой свитер и себя в нём!!! Я десятки раз описывала ситуацию разным уровням операторов! Я сообщала номера обращений! Мне обещали решить вопрос в максимально короткие сроки (представляю теперь, что такое – долгие)!
Одним из промежуточных результатов был вот такой ответ от Wildberries:
Что говорит по меньшей мере о том какой хаос царит на складе, если трудно проверить какой свитер по факту вернулся туда!
Чтобы читатель не подумал, что я сумасшедшая дамочка, жаждущая скандала, делаю скриншот своей страницы покупок в Wildberries, а рядом – фото свитера, обладательницей которого являюсь уже год (мой свитер показывает как возвращённый).
Интернет-магазин Wildberries - Почему крупные компании не уважают свою репутацию или как Wildberries «замылил» у меня 721 рубль Интернет-магазин Wildberries - Почему крупные компании не уважают свою репутацию или как Wildberries «замылил» у меня 721 рубль Интернет-магазин Wildberries - Почему крупные компании не уважают свою репутацию или как Wildberries «замылил» у меня 721 рубль
Ну и последний «крик души» я совершила 4 сентября 2022 года:

Информация на мой электронный адрес не поступила до настоящего момента, 11 декабря 2022 года.

Поэтому я официально заявляю, что разрешаю компании Wildberries присвоить незаконно удержанный у меня 721 рубль!
Тем более, что введение платного отказа в размере 50 рублей с каждого товара говорит о том насколько плохи дела компании Wildberries! Действительно примерно 113 миллионов клиентов! Если с каждого «удержать» по 700 рублей – это всего лишь около 80 миллиардов… Видимо, именно этим можно объяснить такой непрофессионализм и бессовестное отношение к клиентам компании!

Скидки покупателя

Галина 9 декабря, 2022 год
Сплошной обман. Как мне пишут в профиле, что у меня скидка 35%, но я сравнивала с знакомыми, т.е. кто первый раз заказывает, все то же самое, та же самая цена, так зачем тогда обман со скидками?

Оплата за возврат

Алёна Владимирова 27 ноября, 2022 год
Достаточно давно являюсь клиентом данного интернет-магазина, но с тех пор, как появился платный возврат, а именно 100 р за каждую заказанную позицию, всё меньше желание что-то там заказывать. Товар часто приходит с браком, либо с неподходящим размером, и поставщики всё равно берут деньги за возврат. Даже если заказываешь что-то недорогое, и по каким-то причинам не подходит, приходится платить 100 р.... Читать отзыв Достаточно давно являюсь клиентом данного интернет-магазина, но с тех пор, как появился платный возврат, а именно 100 р за каждую заказанную позицию, всё меньше желание что-то там заказывать. Товар часто приходит с браком, либо с неподходящим размером, и поставщики всё равно берут деньги за возврат. Даже если заказываешь что-то недорогое, и по каким-то причинам не подходит, приходится платить 100 р. Заказы в этом интернет-магазине - это всегда лотерея, и не знаешь, какой кот в мешке придёт. Зачастую просто платишь деньги за примерку.

Wildberries

Нуржаган 24 ноября, 2022 год
Что происходит с валдберис? Уже 3 дня стоит шкафчик на приеме в Сургуте и ни куда не двигается? Почему такая безответственность? Артикул 119827369. Нам уезжать, а шкафчик где-то валяется и не думает отправить на место назначения! Никогда такого не было! А последнее время происходит вот такой кошмар и безответственность! Примите меры!

Новое название - просто ужас какой-то

Милана 17 августа, 2022 год
Новое название - "Ягодки" совершенно уродливое. Вот он какой - импортозамещающий нейминг, бессмысленный и беспощадный((
В моем родном городе Ягодкой называли психиатрическую больницу.

А по сути их работы - есть серьезные претензии, например, привозят товар с затяжками, мятый. Один раз приехали брюки с дырой. Обязательно надо осматривать все в пв иначе потом не докажешь, что не твоя вина...
Деньги в случае возврата приходят... Читать отзыв
В моем родном городе Ягодкой называли психиатрическую больницу.

Деньги в случае возврата приходят на карту, проблем с этим не было.

Интернет-магазин, который испортился

Алексей 23 июня, 2022 год
Товар приходит с затяжками (банный набор полотенец), травяной чай от марки "Травник Гордеев" пришел с надрезанной упаковкой, которая была заклеена прозрачным скочем. Видно, какой-то страждущий уже попробовал.
Посуда со сколами и цвет не соответствует фото на сайте.
Работники в пунктах выдачи хамят.
Совсем испортился магазин.

Новые правила возврата

Марина 16 июня, 2022 год
Очень печально что теперь за возврат берут плату. Наверное думают заработать все деньги мира((( Это очень неудобно когда покупаешь одежду... Я заказываю сразу несколько размеров, так как у разных производителей по разному то маломерят то наоборот. Я как покупатель в праве померить то что заказано и вернуть то что не подошло, почему за 10 вещей например не подошедших мне... Читать отзыв Очень печально что теперь за возврат берут плату. Наверное думают заработать все деньги мира((( Это очень неудобно когда покупаешь одежду... Я заказываю сразу несколько размеров, так как у разных производителей по разному то маломерят то наоборот. Я как покупатель в праве померить то что заказано и вернуть то что не подошло, почему за 10 вещей например не подошедших мне по размеру я обязана заплатить 500 рублей? Так же и другие товары, почему покупатель должен например за пришедший сломанный бытовой предмет при проверке на месте и возврате заплатить деньги?confused

Гласности надо предавать каждый случай обмана- тогда

Aza 5 июня, 2022 год
Пишите отзывы, они реально помогают справиться с партией измены внутри ВБ. О всех нарушениях надо писать. Думаю в фирме есть засланные казачки , разрушающие целенаправленно разрушают бизнес изнутри. После того как я дважды отказалась от всех заказов, написала отзыв о причине, мне по тихому восстановили бесплатную доставку и возврат.Сейчас в свое оправдание списали суммы выкупа... Читать отзыв Пишите отзывы, они реально помогают справиться с партией измены внутри ВБ. О всех нарушениях надо писать. Думаю в фирме есть засланные казачки , разрушающие целенаправленно разрушают бизнес изнутри. После того как я дважды отказалась от всех заказов, написала отзыв о причине, мне по тихому восстановили бесплатную доставку и возврат.Сейчас в свое оправдание списали суммы выкупа 1 млн руб, но это не помогло процент выкупа упал только до 55. Мне пришел идеально сформированный заказ.
Достоинства:
  1. Большой ассортимент, быстрая доставка, сердечное и доброе обслуживание в пункте выдачи , ясный и удобный интерфейс .
Недостатки:
  1. Обратной связи по сути нет, спорные вопросы или корректировку заказа бот не решает.до поступления товара в пункт доставки Покупатель
  2. лишён права отказаться от заказа.

Не возвращают деньги

Светлана 16 мая, 2022 год
В принципе, магазин неплохой. Выбор большой, доставка быстрая, пунктов выдачи много. Но есть моменты, которые вызывают, мягко говоря, недоумение. 25 апреля вернула куртку. Сегодня 16 мая. Деньги до сих пор не вернули, номера транзакции нет. За это время писала и в поддержку на сайте, и на почту, и звонила на горячую линию. Результата нет. Совсем не хотелось бы тратить время... Читать отзыв В принципе, магазин неплохой. Выбор большой, доставка быстрая, пунктов выдачи много. Но есть моменты, которые вызывают, мягко говоря, недоумение. 25 апреля вернула куртку. Сегодня 16 мая. Деньги до сих пор не вернули, номера транзакции нет. За это время писала и в поддержку на сайте, и на почту, и звонила на горячую линию. Результата нет. Совсем не хотелось бы тратить время на судебные тяжбы, но, похоже, другого уже и не остается (

Нормальный магазн

Самсонова Инна 15 марта, 2022 год
Если конечно не считать, что самый первый мой заказ у них они прислали в другую область)))))) После этого я перестала заказывать доставку курьером и в пункт выдачи всегда вовремя всё приходит и не теряется. И приложение лагает в последнее время жутко.

Испортились в последнее время

Юлия-Л 27 января, 2022 год
Раньше часто заказывала с Вайлдбериса, в последнее время они как-то совсем зазнались. Скидку сняли из-за своих воин с визой, не буду в подробности вдаваться, наверное вы итак все знаете. Ну это просто неприятно как минимум, я уже столько всего там назаказывала, а у меня скидка копеечная.
К тому же много подделок популярных брендов. Ценовая политика вообще очень странная. Сколько раз было, что я покупаю что-то по одной цене, а на следующий день тот же самый товар уже со скидкой в 10-30 процентов...
Положительные стороны тоже есть, например они доставляют вовремя и в большинстве случаев в хорошем качестве. А еще они начали принимать возвраты без лишней возни, это хорошо.

Курьеры приезжают неожиданно, а за возвратом не приезжают совсем.

Елена Гох 14 октября, 2021 год
Небольшие заказы делала с доставкой в пункт выдачи, всё было отлично,
Небольшие заказы делала с доставкой в пункт выдачи, всё было отлично,
Сделала большой заказ с доставкой на дом, доставляли партиями, даты не назначаются вообще, курьер звонил неожиданно со словами: " буду через полчаса" или вообще "Уже у подъезда". Последнюю партия в одну куртку застряла на сортировке в городе, так и не дождалась, перезаказала - через день в пункте выдачи. Выходит - некому развезти. Заказала возврат курьером
Достоинства:
  1. Возврат без проблем, деньги на карту быстро возвращают без заморочек с заявлениями
Недостатки:
  1. Служба обращений вроде бы создана для людей

Доставка товара

Елена Бондаренко 18 августа, 2021 год
Постоянно нарушают сроки доставки. Задержки. Очень неприятно. Теперь ещё прибавились и проценты при оплате. Заказала товар в последний раз. Больше пользоваться не буду. Отмены заказа нет.

зачем создавать сложности клиенту?

Оля 15 апреля, 2021 год
В пандемию перешли на предоплату, это не очень, но сейчас по акции частично можно без предоплаты, у меня выкуп свыше 290 т р, но получается головная боль, допустим, один заказ на 6 тыс у тебя оплачен полностью, а другой наполовину, либо не оплачен, но приходят смешанные доставки, головня боль.приходишь, смотришь, меряешь- не понравилось, отказ- в итоге- не понимаешь, где твои... Читать отзыв В пандемию перешли на предоплату, это не очень, но сейчас по акции частично можно без предоплаты, у меня выкуп свыше 290 т р, но получается головная боль, допустим, один заказ на 6 тыс у тебя оплачен полностью, а другой наполовину, либо не оплачен, но приходят смешанные доставки, головня боль.приходишь, смотришь, меряешь- не понравилось, отказ- в итоге- не понимаешь, где твои деньги уже, за какую вещь и т.д., а магазин еще и уведомления о возврате не шлет нормально, работник пункта выдачи - у вас к возврату на карту 3500, а ты приходишь домой и начинаешь смотреть, от чего ты отказался и что из этого было оплачено, а что нет, нигде нет пометок даже, а если нет уведомления о возврате средств- то как бы тебе ничего не должны, да??
Достоинства:
  1. примерка, возможность отказаться в пункте выдачи
Недостатки:
  1. возврат средств, отсутствие уведомлений о возврате, нет пометки на оплаченном возращенном товаре, смешанные доставки оплаченных и неоплаченных заказов.

Раньше было лучше.

Татьяна 23 сентября, 2020 год
К выдаче-претензий нет. Вот фасовка-не тот товар или битая керамика или в хлам разорванный пакет с пледом- стало почти нормой.Но самое ненормальное-оплата онлайн всегда! Не каждый позволит себе заплатить за 2 недешевые вещи,а взять 1 или вообще не взять(из-за брака или несоответствия размера).Потом жди возврат неизвестно сколько.Нужна была куртка-теперь ищу в других магазинах,чтобы одеть,а потом оплатить.

Странная система

Дядя Вова 8 февраля, 2020 год
Удобный интерфейс. Большой выбор товара.Часто бывают скидки. Иногда присылают паль, или товар с дефектами. Часто убитая упаковка. Но вот система учёта процента выкупа или скидки это ЧТО ТО нереальное. Прислали не тот размер, дефектный товар, другой цвет, фасон, модель итд.При отсылании ситуации на проверку товара просто могут отказать и снизить процент!!!!!ЭТО КАК!? Я ЗАКАЗАЛ ТУФЛИ 44ГО РАЗМЕРА А МЫ ПРИСЛАЛИ... Читать отзыв Удобный интерфейс. Большой выбор товара.Часто бывают скидки. Иногда присылают паль, или товар с дефектами. Часто убитая упаковка. Но вот система учёта процента выкупа или скидки это ЧТО ТО нереальное. Прислали не тот размер, дефектный товар, другой цвет, фасон, модель итд.При отсылании ситуации на проверку товара просто могут отказать и снизить процент!!!!!ЭТО КАК!? Я ЗАКАЗАЛ ТУФЛИ 44ГО РАЗМЕРА А МЫ ПРИСЛАЛИ 47 Заявка отклонена!?
Wildberries.ru Ответ представителя Wildberries.ru 13 февраля, 2020 год
Здравствуйте.
Интернет -магазин осуществляет продажу только оригинального товара. Уточните, пожалуйста, номер заказа, где вы усомнились в качестве. Также просим Вас уточнить номер заявки, которая была отклонена, чтобы разобраться в ситуации.

Не возвращабт деньги за бракованный товар

Ирина36 19 декабря, 2019 год
Сдала товар на экспертизу ALPEX / Парка зимняя на молнии из мембранной ткани Артикул: 8920983. Прошло 13 дней с момента сдачи товара на проверку. Ни денег, ни товара. Обещают разобраться и на этом все. Хотя говорили что в течении 10 дней деньги перечислят.
Wildberries.ru Ответ представителя Wildberries.ru 20 декабря, 2019 год
Добрый день. Приносим извинения за длительное ожидание ответа по проверке. Проверка завершена. производственный брак подтвержден. Денежные средства за товар отображены на балансе личного кабинета. На данный момент вами уже была оформлена заявка на возврат денежных средств в личном кабинете.

большой магазин

гость 13 ноября, 2019 год
объективно:
-много всего на любой вкус и кошелек;
-товары по средней цене в основном некачественные, пошив вроде бы ничего, но через 2-3 месяца нужно обновлять, многие после первой стирки теряют вид;
объективно:
-много всего на любой вкус и кошелек;
-постоянно шлют рассылки на скидку, а по итогу ее нет,накручивают от повседневной цены 10-20% и дают скидку на столько же. Сталкивался, когда входил не через личный кабинет, и товар стоил столько же сколько для меня со скидкой, а бывало и дешевле.
-иногда можно найти качество по адекватной цене;
-доставка конечно же плюс, мало ли;
-часто несоответствие размерной сетке указанной на сайте .

Оформлять один заказ придёт дважды

Гость 21 сентября, 2019 год
Что случилось с доставкой Wildberris?
Что случилось с доставкой Wildberris?
Теперь когда оформляешь заказ, тебе не указываю дату и время доставки и более того, не спрашивая тебя твой заказ разделяют по разным дням прихода на пункт самовывоза и чтобы получить его тебе нужно дождаться когда придёт самый поздний товар и после этого зайти опять на сайт чтобы дооформить курьерскую доставку разделённых в товаров в один день. Я с таким сталкиваюсь впервые, чтобы дважды приходилось оформлять один и тот же заказ. Это сделано для удобства клиента? Я заказывала три спротивных купальнька для ребёнка и мне нужно было их сравнить, но один купальник привозят завтра, а другие через 2 дня. Мне всё равно нужно дождаться последних, чтоб их привезли в один день, зачем мне вся это возня с доставками, зачем мне знать, что они едут с разных городов и когда они попадают на пункт, если мне нужна курьерская доставка в один день и я хочу оформить её один раз выбрав дату и время сразу. Писала на сайт об этом неудобстве не реагирует. Звонила по телефону ответ один: "Теперь у нас так". Т.е. на жалобы не реагируют и ничего не хотят менять. В других магазинах есть галочка объединить заказ и всё оформляешь сразу и ждёшь доставку. Что это за нововведение, когда видишь перемещение товара, но на заказ повлиять не можешь?
Достоинства:
  1. Низкие цены
Недостатки:
  1. Доставку сразу не оформить. Нужно дважды оформлять один заказ.

Любимый магазин теряет лицо

Елена 14 сентября, 2019 год
Услугами магазина пользуюсь много лет. На то что много товаров явный брак, закрывали глаза, т.к. устраивало что можно было заказать несколько позиций и всё-таки выбрать что-то приличное. Сегодня ситуация изменилась. Правила ужесточились. Выкуп в 30 процентов, напрочь лишил возможности бесплатной доставки. Хотя многие товары оказываются либо не того качества, либо размерная сетка не соответствует. Чтобы из-за этого не снижали процент... Читать отзыв Услугами магазина пользуюсь много лет. На то что много товаров явный брак, закрывали глаза, т.к. устраивало что можно было заказать несколько позиций и всё-таки выбрать что-то приличное. Сегодня ситуация изменилась. Правила ужесточились. Выкуп в 30 процентов, напрочь лишил возможности бесплатной доставки. Хотя многие товары оказываются либо не того качества, либо размерная сетка не соответствует. Чтобы из-за этого не снижали процент выкупа, нагрузили немыслимыми манипуляциями ( фото и т.д.). На претензии по товару персонал не реагирует. Видно не до мелочей, главное гнать продажи. В магазине увеличился ассортимент. Это хорошо. Но все чаще задумываюсь о смене магазина. Жаль!
Достоинства:
  1. Хороший ассортимент. Очень хорошие курьеры.
Недостатки:
  1. Много некачественного товара.
  2. Платная доставка.
Wildberries.ru Ответ представителя Wildberries.ru 26 сентября, 2019 год
Добрый день.
Благодарим Вас за отзыв.
Также, как и раньше вы можете заказать насколько позиций и, при получении выбрать одну из подошедших. При заказе двух позиций и выкупе одной их них, процент выкупа меняется не значительно, чем при заказе и возврате всех товаров.
Так как множество процессов в интернет –магазине было автоматизировано, было принято решение автоматизировать и функционал проверки товара, поэтому, при обнаружении дефекта, ошибки вложения или неполной комплектации товара вы можете создать заявку в разделе личного кабинета «Проверка товара», «Возврат при получении», в течение 24 часов, приложив несколько фото товара и описать ситуацию в комментарии. Срок проверки 3 дня. При одобрении товар удаляется из процента выкупа. Процесс создания заявки прост и не займет и 5 минут вашего времени.
Будем рады дальнейшему сотрудничеству.
С уважением, интернет - магазин Wildberries.

Декоративная косметика

Ольга 24 августа, 2019 год
Все бы в этом магазине хорошо - и ассортимент, и бесплатная доставка. НО. Покупать там косметику я бы никому не посоветовала. Два раза столкнулась с некачественной тушью. Причем дорогой. То была просрочена, но не запакована. И хоть бы извинились, так нет. Много людей пишут про конкретный товар, а им бы хоть бы что.

Про доставку

Элина 29 июля, 2019 год
Сделали доставку на пункт выдачи платно.Товар не всегда подходит ,а за доставку плати.Заказ отменён , все равно плати.То же самое,если бы в обычных магазинах брали деньги за примерку товара.Какое то крахоборство.
Wildberries.ru Ответ представителя Wildberries.ru 4 августа, 2019 год
Здравствуйте.
Для большинства покупателей доставка бесплатная. Как правило доставка становится платной при очень низком проценте выкупа Клиента, в связи с тем, что интернет-магазин несет издержки по доставке товаров, которые не выкупаются Клиентом. Мы понимаем, что отказ от покупки может быть связан с тем, что товар не подошел - поэтому процент выкупа, при котором доставка становится платной - невысок, всего 15%. При этом, если отказ от покупки произошел по причине выявления дефекта - тут мы даем возможность оформить заявку на проверку в личном кабинете и при подтверждении исключаем товар из расчета процента выкупа.
Услуга доставки подлежит оплате вне зависимости от выкупа товара.
С уважением, интернет-магазин Wildberries.

Разочаровние

Гость 4 июня, 2019 год
Оформила заказ, но забыла применить подарочный промокод. Отменила заказ, чтобы перезаказать выбранный товар. Процент выкупа был снижен и доставка стала платная. Позвонила и попросила решить этот вопрос, но получила отказ.Очень обидно, пользовалась услугами более 10 лет. Но платна доставка совершенно неинтересна, есть много других магазинов. Решение - удалить личный кабинет.
Wildberries.ru Ответ представителя Wildberries.ru 9 июня, 2019 год
Здравствуйте. Условия подарочных промокодов указываются в рассылке - их можно применить только на один заказ, и если промокод был активирован, повторно применить его невозможно. Отказ от заказа в любой момент после его оформления, отрицательно влияет на процент выкупа. Действительно, доставка может быть платной при низком проценте выкупа. Когда Ваш процент выкупа достигнет 15% доставка в пункт самовывоза станет бесплатной для Вас. При достижении процента выкупа 25% и более и суммы выкупа не менее 10000 рублей (за весь период сотрудничества) доставка курьером будет бесплатной. С уважением, интернет-магазин Wildberries.

странное требование оплаты доставки, которой не было

Ольга 24 апреля, 2019 год
Добрый день, услугами данного магазина я пользуюсь давно, лет 10, наверное, с моего аккаунта покупали многие мои знакомые. Вроде бы все было нормально, но без странностей!!! По-моему, подход к каждому клиенту должен быть дифференцированным, и каждый случай должен рассматриваться индивидуально. Правила правилами, но все же ....
Недостатки: Я по привычке оформила заказ с курьерской доставкой, ранее доставка была всегда бесплатной, поэтому я не обратила внимание, что теперь она стоит 200 руб. Увидев, я сразу ее отменила и оформила заказ на самовывоз, но теперь опция "оплата при получении" мне стала недоступной, т.к. я НЕ ОПЛАТИЛА ДОСТАВКУ????? Соответственно, не понятно, за что платить???? Если бы курьер приехал , и я отказалась, то понятно, такая практика есть. А так .... я должна оплатить "работу склада", заявлена платная доставка, а если ее не было, то как..... оплачивать воздух??? Я написала обращение 20.04.2019 в клиентскую службу, но сегодня 23.04 и не ответа, ни привета, хотя заявлено, что ответ на обращение должен последовать в течении 24 часов. При звонке в офис оператор сказала, что поменялись условия оферты, и ничего нельзя сделать, что даже если заказ был отменен через минуту, все равно плати за доставку!!!!! Я посмотрела в "новый" договор, да , действительно появился этот странный пункт 7.9. Но я каждый раз должна перечитывать договор при каждом новом заказе????? Уведомлений никаких, конечно, никто не потрудился отправить... увы.... но, что более всего странно для меня, так это то, что теперь заблокирована возможность удалить свой аккаунт без этой оплаты доставки!!!!!! Т. к. после этого я вряд ли буду пользоваться услугами магазина и дальше, когда у тебя требуют оплачивать воздух, больше ничего не остается. И это более , чем странная политика магазина вымогать деньги таким способом.
Складывается впечатление, что магазин не заинтересован "удержать"клиента, тем более старого, т.к. такими мерами можно только оттолкнуть и разозлить. При такой конкуренции, которая сейчас существует, такое отношение странно. Я думаю, что мое возмущение будет далеко не единичным. Такие пункты в договоре по меньшей мере не разумны. То, что доставка платная, высвечивается при оформлении заказа, но не высвечивается то, что при отказе от доставки даже сразу - все равно придется платить за воздух, за не оказанную услугу.
На сколько я понимаю, клиент всегда прав!
Wildberries.ru Ответ представителя Wildberries.ru 26 апреля, 2019 год
Здравствуйте. Условия работы интернет-магазина подробно описаны на сайте, в открытом доступе, в Публичной оферте. При оформлении заказа, стоимость доставки всегда указывается в корзине и оформляя заказ Вы соглашаетесь с предложенными условиями. При отмене заказа, оформленного с платной доставкой, на сайте появляется предупреждение: "При отмене заказа, отправленного в доставку, Вам необходимо оплатить услугу доставки в разделе "Мой баланс". Отмена повлияет на величину процента выкупа." После оплаты задолженности по доставке, Вам снова станет доступна оплата при получении. С уважением, интернет-магазин Wildberries. Показать 2 ответа

Сомневаюсь в возврате денежных средств.

Гость 5 февраля, 2019 год
Приобрел ботинки Ekstrom BRULLOFF 03.11.2018г.
Проносил 1 месяц стал протекать левый ботинок в районе пятки.
Два раза им писал еле еле завел на сайт фото. При этом созванивался со службой поддержки и услышал не адекватные требования типа целостность коробки,бирки.
Представляю как средства у них возвращать.
Может быть сразу куда нибудь обратиться.
Wildberries.ru Ответ представителя Wildberries.ru 6 февраля, 2019 год
Здравствуйте! Приносим свои извинения за доставку товара ненадлежащего качества. К сожалению, ни один магазин не застрахован от производственного брака. Для того, чтобы вернуть такой товар, Вам необходимо оформить заявку в Личном кабинете, разделе "Проверка товара", вкладка "Возврат после оплаты по браку". Заявки рассматриваются в течение 5 рабочих дней. В случае одобрения заявки Вы можете вернуть товар в любой пункт самовывоза, денежные средства будут возвращены в полном объеме. Также извиняемся за неправильное информирование - вернуть товар ненадлежащего качества можно без упаковки товара, бирок/этикеток (если не сохранились). С уважением, интернет-магазин Wildberries.

Про цены

Наталия 4 февраля, 2019 год
Здравствуйте, пользуюсь услугами недавно, да, товары доставляют быстро, смущает вот что, когда идет акция до 90 %, смотришь и диву даешься, обычные носочки например, изначально ставят цену больше тысячи рублей, а после скидки 190, извините, такие носки можно и за 30 рублей купить в любом магазине, или сумки из кожзаменителя начальная цена 16-19 тысяч, а потом снижают до 2 тыс.руб.Ой,... Читать отзыв Здравствуйте, пользуюсь услугами недавно, да, товары доставляют быстро, смущает вот что, когда идет акция до 90 %, смотришь и диву даешься, обычные носочки например, изначально ставят цену больше тысячи рублей, а после скидки 190, извините, такие носки можно и за 30 рублей купить в любом магазине, или сумки из кожзаменителя начальная цена 16-19 тысяч, а потом снижают до 2 тыс.руб.Ой, не знаю где такие цены вы берете на заменители кожи. Везде сплошной обман.
Достоинства:
  1. Быстрая доставка

Отзывы публикуют

Гость 1 февраля, 2019 год
Отзывы и с одной звездой публикуют, но не сразу, где-то часа через 4. Но вот в отзыве если пишешь, например- "peбeNоk", "yпотpебляtь", то есть слова, в которых есть определенное сочетание букв, то их программа воспринимает их как ненормативную лексику. Кстати, и в этом отзовике такая же проблема (часть букв пришлось заменить на английские) Забавно,конечно...
Wildberries.ru Ответ представителя Wildberries.ru 2 февраля, 2019 год
Здравствуйте! Вы правы, отзывы проходят модерацию, поэтому публикация может быть осуществлена с задержкой. Правила оформления отзывов описаны на странице каждого товара. С уважением, интернет-магазин Wildberries.
Wildberries.ru
Интернет-магазин Wildberries.ru предлагает широкий ассортимент женской, мужской и детской обуви, одежды и аксессуаров. На страницах интернет магазина вы найдете сотни модных вещей ведущих модных брендов. Удобный интерфейс сайта Wildberries.ru позволит Вам с легкостью найти нужную вещь и оформить ее покупку. В разделе информации о статусе заказы, клиенты могут следить за... подробнее

Интернет-магазины

OZON.ru