Ozon Global отзывы

Часть платформы Ozon предоставляющая возможность приобретения товаров из-за рубежа
Ozon Global

Очень люблю тут закупаться вещами для дома!

Светлана 4 мин назад
Мы не так давно переехали в новую квартиру, поэтому обустройством и обживанием занимаемся по сей день. Хотим уменьшить уровень бардака в квартире, поэтому пытаемся грамотно организовать хранение, а для этого нужны всякие контейнеры, ящички, коробочки и прочее) По стилю нам очень подходит Икея, которая от нас уже достаточно давно убежала, но и мы не промах, нашли ее тут) Заказывала уже... Читать отзыв Мы не так давно переехали в новую квартиру, поэтому обустройством и обживанием занимаемся по сей день. Хотим уменьшить уровень бардака в квартире, поэтому пытаемся грамотно организовать хранение, а для этого нужны всякие контейнеры, ящички, коробочки и прочее) По стилю нам очень подходит Икея, которая от нас уже достаточно давно убежала, но и мы не промах, нашли ее тут) Заказывала уже наверное раз 15 разных вещей, все приходит +- за 12-18 дней, на брак не нарвалась ни разу, все очень классное и качественное)

Лучше без чата поддержки, чем такой чат. Продавец всегда прав.

Алексей суббота, 18 мая
Нет абсолютно никакой надежды на справедливое разрешение возникающих с продавцом споров. Недобросовестные продавцы этим с удовольствием пользуются.
Не предусмотрено ни одного механизма/способа адекватной защиты своих интересов. Единственное что остается - обращаться в чат поддержки, но это, учитывая уровень поддержки, бессмысленно. Фрагмент переписки:
"Покупатель: Заказ (36607126-0113, оплаченный, в сборке) отменён китайским магазином без объяснения причины. Предложено оформить заказ повторно но стоимость товара уже на 2 000 дороже. Меня интересуют способы защиты покупателя от недобросовестных продавцов. А также возможность оставить отзыв на такого продавца
Поддержка Ozon:
Алексей, добрый вечер. Простите, что отменили ваш заказ. На одном из этапов доставки возникли трудности.
Если товар ещё актуален - можете переоформить заказ.
Для этого откройте его в личном кабинете и нажмите “Повторить заказ”. Все товары снова появятся в вашей корзине.
Должна вас предупредить, при переоформлении может закончиться товар или изменятся цены и дата доставки.
Покупатель: Не получил ответа на вопрос. Пишу повторно, потому что не получил ответ от предыдущего оператора
Суть:
Заказ отменён китайским магазином без объяснения причины. Предложено оформить заказ повторно но стоимость товара уже на 2 000 дороже.
Вопрос 1: Меня интересуют способы защиты магазином Озон покупателей от недобросовестных продавцов.
Вопрос 2: интересует возможность оставить отзыв на такого продавца
Поддержка Ozon:
Алексей, я вас понимаю. Вы можете связаться с продавцом в чате.
Если товар ещё актуален - можете переоформить заказ.
Кодовые слова и скидки иногда действуют на один заказ, в условиях акции это будет указано."
Очень жаль убитого времени, очеввидно что дальнейшая переписка бесперспективна.
Т.о. открыть спор и оставить отзыв на недобросовестного продавца в случае нарушения правил торговли не представляется возможным, в следствие чего напрашивается вывод о том что торговая площадка организована таким образом, чтобы защитить продавца от покупателей.
Лучше заказывать напрямую с Алиэкспресс - там адекватная система рассмотрения споров и продавцы дорожат своей репутацией.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru суббота, 18 мая
Алексей, здравствуйте. Благодарим за отзыв. Простите, что не доставили заказ. Нам важна безопасность каждого пользователя. Зафиксировали обращение. Обязательно разберёмся и проведём проверку продавца. Также напомним о правилах сотрудничества.

товар не доставили, деньги не вернули

Ольга пятница, 17 мая
Купила столовые приборы (Номер заказа 01984840-0040) за 7 872 рубля 25 января 2024 года, сегодня 17 мая 2024 года, товар не доставлен, деньги не возвращены, на сайте общается робот заготовками. Правды не найти. Считаю что это воровство.
Достоинства:
Недостатки:
  1. оплаченный товар не доставляют и деньги не возвращают.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru пятница, 17 мая
Ольга, здравствуйте. Простите, что не доставили заказ в обещанные сроки. Уже занимаемся вашим вопросом. В течение 7 дней заказ будет отменён. Возврат денег после отмены займёт некоторое время. Вы сможете отследить все операции по покупкам и возвратам в личном кабинете во вкладке "Баланс средств". Подробнее узнать о сроках и способах возврата денег и баллов можно в разделе "Помощь" на сайте: https://ozon.ru/t/W2oDA6q

Часто покупаю на Озоне из-за рубежа одежду.

Жанна среда, 15 мая
Заказывала и бренды типа Зары и Эйчика, так и безбрендовые вещи. Все приходит новое, красивое. С размерами иногда бывают сложности, но так как сверяюсь с размерной сеткой, то всегда попадаю в нужный размер. Иногда приходит на почту, иногда на пвз, зависит от продавца видимо. Вобщем сервисом очень довольна, покупала, покупаю и буду покупать!)

Мошенники от OZON

Гость среда, 15 мая
Полный обман! Уже трижды попадал на «умных» продавцов и их «крышу» со стороны «Поддержки» OZON.
Первый раз пришла флэшка, которая не читалась ни на одном устройстве и не восстанавливалась ни одной программой. Ответ поддержки OZON – верните на склад продавцу, он, возможно, вернет вам деньги. Не стал морочиться с возвратом, так как сумма обратной пересылки превышала стоимость самой карты.
Второй раз... Читать отзыв
Второй раз – заказал часы. Пришла совершенно не та модель. Написал в поддержку. Результат общения с Ботом OZON тот же. И снова по той же причине отказался от пересылки.
Сейчас, в третий уже раз, наступил на те же грабли. Заказал ноутбук Lenovo. Пришел какой-то муляж ноутбука, без каких-либо «опознавательных отличий» Lenovo, с характеристиками, не соответствующими заявленным (оперативная память, емкость диска меньше чем у очень среднего смартфона), совершенно не видящий сеть Wi-Fi. Написал продавцу – попросили подождать. Написал в поддержку OZON – ждите ответ продавца. Ответ – предложена компенсация в 100 р. (при стоимости заказа в 51000 р.). Отказался. Ответ поддержки OZON – отправляйте на склад продавца. Это при том, что дал полную раскладку по заказу и возврату, отправил фото «муляжа». За это время продавец уже сменил название. В общем, все признаки мошенников на лицо. А ответ «поддержки» OZON тот же – отправляйте на склад. А почему бы продавцу не отправить сначала деньги мне? Или в поддержке OZON тоже сидят косоглазые братья, которые за своих бьются насмерть?
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru пятница, 17 мая
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, номер заказа. Проверим информацию и вернёмся к вам с ответом.

Не заказывайте ничего

Гость среда, 15 мая
Здравствуйте!
22 апреля 2024 года мной была совершена покупка товаров (заказ № 01881437-0393).

Товары пришли ненадлежащего качества, совершенно не соответствуют фотографиям. Ткань в обоих случаях - ужасная. Просвечивает и колется. Торчат нитки. Также оба платья пришли сильно больше заявленного размера (размер заказывала специально согласно тому, что указано в карточке товара).

По инструкции продавца необходимо в Китай его отправлять за свой счет.
Категорически не... Читать отзыв
Здравствуйте!

По инструкции продавца необходимо в Китай его отправлять за свой счет.
Категорически не согласна.
Товар был приобретён при 100% предоплате через карту банка
Сумма чека 5 917 рублей, 00 копеек (Кассовый Чек №19 от 13.05.2024 20:00)
На основании ч. 4 ст. 26.1 ГК РФ ОЗОН - ООО «Интернет решения» (владелец маркетплейса OZON) выступает в качестве продавца, он же выставляет Вам чек о покупке.

По расчётам оператора в отделении почты России, сумма отправки по адресу составляет более 2500 рублей за каждый товар, что выше стоимости товара, и не рационально.

Ссылаясь на инструкции ранее присланные поддержкой, возврат средств за доставку (товара без видимых дефектов не гарантирован)

В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Согласно абз. 2 п. 1 ст. 19 Закона «О защите прав потребителей» в отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Прошу обратить внимание:
Сотрудник в пункте выдачи озон не предупредила об условиях выдачи и возврата товара. Также в приложении не было ничего указано (обычно, если товар из-за рубежа, приходит сразу много уведомлений об специальных условиях доставки).
Сотрудники технической поддержки не отвечают на поставленные ранее вопрос, ссылаются на шаблоны.

Установленный ответ сотрудниками поддержки ОЗОН противоречит законодательству РФ и правилам торговли на территории РФ, на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» ч. 4 ст. 26.1 ГК РФ

Озон глобал

Гость вторник, 7 мая
Работу озон глобал лично я оцениваю ужасно, что бы сделать возврат нужно побегать, пунк выдачи ОЗОН глобал возврат не делает нужно идти на почту, а наша почта это что с чем-то. А если продавец не отправит штрих код что бы возврат товара отправить на почте бесплатно, то придётся отправлять за свой счёт. У меня возврат в Китай, на почте сказали... Читать отзыв Работу озон глобал лично я оцениваю ужасно, что бы сделать возврат нужно побегать, пунк выдачи ОЗОН глобал возврат не делает нужно идти на почту, а наша почта это что с чем-то. А если продавец не отправит штрих код что бы возврат товара отправить на почте бесплатно, то придётся отправлять за свой счёт. У меня возврат в Китай, на почте сказали что будет стоить чуть больше 2000 тыс. рублей. И это самый жирный минус озон глобал.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru пятница, 10 мая
Здравствуйте! Нам жаль, что у вас сложилось негативное мнение о нашем сервисе. Для корректной консультации укажите, пожалуйста, номер заказа.

Очень выручает!

Ангелина понедельник, 6 мая
Я начинающий домашний кондитер. Ввела в свой список вкусный домашний зефир ручной работы, но миксер подвел, он уже старенький и мощности у него маловато, надо было купить новый. Технику уже как года 2 покупаю только на Озоне из-за рубежа. Да, доставка не день и не два, но цена тут хорошая, а две недели и так пролетают незаметно. Выбрала подходящий вариант,... Читать отзыв Я начинающий домашний кондитер. Ввела в свой список вкусный домашний зефир ручной работы, но миксер подвел, он уже старенький и мощности у него маловато, надо было купить новый. Технику уже как года 2 покупаю только на Озоне из-за рубежа. Да, доставка не день и не два, но цена тут хорошая, а две недели и так пролетают незаметно. Выбрала подходящий вариант, заказала и ждала заказ. Уведомление прилетело поздно вечером 17 дня, забрала днем на следующий день. Кстати в коробка была очень большая, в пакет не влезала, а ручек нет и девушка-сотрудница пвз помогла мне перевязать это все добро веревкой, чтоб было удоно нести) Мелочь, а так приятно)) С миксером все окей, доехал надежно упакованный без проишествий и вмятин в коробке. Мощный, шустрый, все как и надо) В который раз Озончик выручает, спасибо)
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru пятница, 10 мая
Здравствуйте, Ангелина! Благодарим вас за отзыв и за выбор нашего магазина. Рады, что вы остались довольны. Хороших будущих покупок!

Часто заказываю на Озоне из-за рубежа вещи ушедших брендов.

Анна пятница, 3 мая
Размерный ряд тут широкий, моделей много, выбрать что-то хорошей не составляет труда. Доставляют от 14 до 23 дней, разбежка такая потому что продавцы разные, и видимо отправляют уже как получается. Если б не этот зарубежный Озон, вообще не знаю, как бы одевалась)
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru пятница, 3 мая
Анна, здравствуйте.
Спасибо за отзыв.
Очень приятно, что вам нравится маркетплейс. Будем продолжать вас радовать низкими ценами, большим ассортиментом товаров и достойным сервисом. Хороших покупок! Ваш Ozon

Купила тут крутую кофемолку!

Татьяна Иванькова 19 апреля, 2024 год
Я никогда не заказывала из-за рубежа, даже в тот отрезок времени когда буквально все у меня в классе скупали всю мелочевку на Алиэкспрессе и Джуме. Как-то не особо доверяла. Сейчас уже их популярность спала и появились на мой взгляд более надежные сервисы как Озон (конкретно с зарубежными товарами). Мне нужно было купить хорошую кофемолку, нашла нужный бренд и нужную марку,... Читать отзыв Я никогда не заказывала из-за рубежа, даже в тот отрезок времени когда буквально все у меня в классе скупали всю мелочевку на Алиэкспрессе и Джуме. Как-то не особо доверяла. Сейчас уже их популярность спала и появились на мой взгляд более надежные сервисы как Озон (конкретно с зарубежными товарами). Мне нужно было купить хорошую кофемолку, нашла нужный бренд и нужную марку, высматривала по всему интернету лучшую цену и нашла ее тут. Правда, всю идеальную картину чуууть-чуть смазывает доставка в две+ недели, но я хотела товар за такую стоимость, поэтому решила подождать. Пришел товар на пвз, в хорошем состоянии, очень надежно упакован. Работает быстро, все что от него требуется - выполняет, и все это без огромных переплат) Душа радуется, спасибо Озон)
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 20 апреля, 2024 год
Здравствуйте, Татьяна. Мы признательны за то, что вы уделили время и поделились своими впечатлениями. Спасибо за такую высокую оценку. Рады, что вы остались довольны. Надеемся, у нас и дальше получится радовать вас качеством сервиса и товаров.

Часто заказываю одежду)

Катерина 18 апреля, 2024 год
Мне нравится продумывать свои образы, думать как что и с чем сочетается, но я не люблю тратить много денег на одежду. Все базовые вещи в основном покупаю у H&M, Zara или Uniqlo, но все знают, что они у нас уже давно-давно закрыты. На помощь пришли маркетплейсы, а именно - Ozon. Тут крутой выбор вещей этих брендов на любой запрос)... Читать отзыв Мне нравится продумывать свои образы, думать как что и с чем сочетается, но я не люблю тратить много денег на одежду. Все базовые вещи в основном покупаю у H&M, Zara или Uniqlo, но все знают, что они у нас уже давно-давно закрыты. На помощь пришли маркетплейсы, а именно - Ozon. Тут крутой выбор вещей этих брендов на любой запрос) Размеры есть, доставка не быстрая, но для зарубежного очень даже и терпимая - всего 2 недели (иногда больше). Очень выручает и экономит бюджет
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 20 апреля, 2024 год
Здравствуйте, Катерина. Благодарим вас за отзыв. Надеемся, что и дальше будем вас радовать. Ваш Ozon

Уже неплохо так обновилась к новому сезону благодаря Озону)

Василиса 17 апреля, 2024 год
Заходить перед сном на Озон, листать каталог со всеми возможными вещами перед снов у меня уже как традиция. Несколько месяцев назад конкретно подсела на раздел товаров из-за рубежа, особенно на вещи. Есть мои любимые Зара и Эйчик, в которые я часто захаживала за какой-нибудь новой вещичкой, когда они были открыты. Размеры тут есть, беру то же, что и брала... Читать отзыв Заходить перед сном на Озон, листать каталог со всеми возможными вещами перед снов у меня уже как традиция. Несколько месяцев назад конкретно подсела на раздел товаров из-за рубежа, особенно на вещи. Есть мои любимые Зара и Эйчик, в которые я часто захаживала за какой-нибудь новой вещичкой, когда они были открыты. Размеры тут есть, беру то же, что и брала в магазине - все подходит, доставка в среднем 2-3 недели, доходит до пвз. Упаковка надежная. без дыр и потертостей, иногда в непрозрачном пакете)

Нравится этот сервис)

Ева 12 апреля, 2024 год
Большой плюс, что Озон сделал отдельную вкладку на товары из-за рубежа, всегда смотрю по необходимости - если нужно что-то быстрее, заказываю из обычных товаров и забираю на следующий день, если может подождать, то выбираю из-за рубежа, жду 2-3 недели и забираю. Выходит дешевле и можно закать ту самую санкционку, которую так тяжело достать)

Пользуюсь маркетплейсом постоянно, но на покупки из-за рубежа решилась недавно.

Алёна 11 апреля, 2024 год
Заказывала электрическую щетку Oral-B. Понравилась цена и цвет щетки - нежно-голубой, у нас такой тяжело найти. Шла посылка 16 дней, забирала на почте. Упаковано было хорошо, в подарок продавец положил сменные насадки разных жесткостей. Щетка работает, очень ею довольна, по ощущениям - как чистка в стоматологии)

Вместо шлема пустой пакет

Александр 10 апреля, 2024 год
Оформил заказ на 2 горнолыжных шлема, но вместо них получил 2 пустых пакета. Поддержки озона, нет никакого до этого дела, продавец молчит. Мне даже отклоняют отзывы на товар и вопросы продавцу. Вот такой "чудный " сервис. Категорически не рекомендую
Заказ 44786867-0432
Заказ 44786867-0424
Недостатки:
  1. Отвратительная поддержка, никак не помогают
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 11 апреля, 2024 год
Александр, здравствуйте. Благодарим за отзыв. Простите, что доставили пустую упаковку без шлема. Проверили информацию. В заказе 44786867-0424 нет шлема. За заказ 44786867-0432 вернули деньги. Как и когда вернутся деньги, подробно написали на странице: https://ozon.ru/t/W2oDA6q
Заказ 44786867-0439 находится в статусе "На согласовании у продавца". Продавец примет решение в течение 3 дней. Следить за статусом можно в разделе "Мои возвраты". При отказе вы можете открыть спор. Если появятся вопросы, пишите нам, с радостью вам поможем.

Озон глобал. Таможенная пошлина за не мой заказ

Гость 1 февраля, 2024 год
Собственно заказал ноутбук, на озон глобал, из Китая.

Сразу же, как полагается, исчезли все товары из магазина продавца, кнопка отмены заказа тоже. В довершении когда заказ пришел на таможню, выяснилось что ноутбук, "похудел" примерно на 3кг.

Заказанный мной агрегат, с упаковкой, да и без весит более 5 кг. Т.е. заведомо известно что внутри нет товара который я купил.
Тех"поддержка"... Читать отзыв
Собственно заказал ноутбук, на озон глобал, из Китая.
Ozon Global - Озон глобал. Таможенная пошлина за не мой заказ
Тех"поддержка" озон ничем новым не удивила. Всё те же шаблоны.
Ozon Global - Озон глобал. Таможенная пошлина за не мой заказ
Как она интересно ко мне доедет без уплаты пошлины?
В общем непонятно что делать, куда обращаться. От озона то помощи ждать не приходится.
OZON.ru Ответ представителя OZON.ru 30 марта, 2024 год
Здравствуйте. Простите, за неверное описание ноутбука. Видим, заказ отменен и мы вернули за него деньги. Надеемся, что следующие покупки будут только радовать вас.

Как по мне это самый простой способ заказа товара из-за границы.

Леон 30 декабря, 2023 год
Озоном и так постоянно пользуюсь, поэтому заграничное направление тоже оценил. Да и с товарами все прелестно, качество как качество, один раз только коробка помятая была, но внутри все целое

большой выбор.

zotikq 29 декабря, 2023 год
много всякой всячины, если что-то для дома нужно или из техники, то это можно купить и дешевле, и намного больше из чего можно выбрать, это разумеется здорово и позитивно сказывается на тех же ценах.vawe

Достаточно удобно и понятно в использовании.

Дмитрий 29 декабря, 2023 год
Всё довольно ясно при оформление заказа, добавить доп. инфо нужно только в первый раз, потом как и всегда данные сохраняются. Оформление - минута, собственно как и всегда, так что совершенно не трудно.

Сколько заказывал, проблем не было, брака не было и возврат делать не надо было.

Вектор. 29 декабря, 2023 год
В основном беру какие-то инструменты либо для дома, либо для машины, все совпадает с описанием в карточке товара и работает.

Устраивает.

катенька) 29 декабря, 2023 год
Если с телефоном при заказе ничего не случилось, а это наверное относится уже к дорогой технике, то с какой-нибудь кружкой и тарелкой и подавно ничего не случится. Убеждалась уже много много раз в этом.

Я активный пользователь, мне нравится))

Малика) 27 декабря, 2023 год
Раньше не покупала вещи в интернет-магазинах вообще, боялась что буду прогадывать с размерами, а здесь увидела кофточку из H&M и поняла, что это ведь единственный вариант, где купить можно) Поэтому рискнула, заказала - подошла. Теперь активно вещички покупаю, особенно из таких любимых магазинов, которых сейчас нет в России.

Очень удобно. Мне понравилось.

Вера 27 декабря, 2023 год
Клёво, что тут есть чат поддержки, где можно напрямую у продавца спросить что надо, и что все на русском языке, то есть как бы заказываешь из другой страны, а при этом и расплачиваешься рублями, и с продавцом связаться без проблем и он тоже русскоязычный.

Направление такое же нормальное, как и российское собственно.

Слава_ 26 декабря, 2023 год
У меня всегда всё проходит хорошо, не исключаю что возможны задержки или бракованые товары, но просто мне до сих пор везло и такого не было.

Хороший вариант, кому не нужен товар буквально завтра и если готовы подождать.

Sani 26 декабря, 2023 год
Технику повадился заказывать только отсюда, потому что после успешной покупки робота пылесоса понял, что не только по качеству не уступает товарам отечественных продавцов, но при этом выходят за гораздо более низкую стоимость.

Заказываю. Все нравится

foxxxy 26 декабря, 2023 год
В зарубежных товарах больше ассортимента и засчет этого цены поприятнее на многое, хотя и дорогие тоже есть, но это само собой. Ищу по разному - через все товары сразу или на вкладку перехожу с зарубежными - не принципиально, но направлением я довольна.

Отличный сервис.

Татьяна 26 декабря, 2023 год
Молодцы, запустили отличное направление, через которое можно покупать товары из других стран. Абсолютно удобно, абсолютно просто, ну а качество зависит от каждого отдельного товара, тут обобщать не хочу, но у меня все окей.

Так что нравится)

ЛисИлисята 25 декабря, 2023 год
Для ребенка покупаем подгузники, есть фирма, которая нам нравится и подходит и сразу заказываем большой партией, чтобы хватило надолго. Цена устраивает, качество всегда идентичное друг другу, так что все нравится.vawe

Здоровская возможность приобрести товары ушедших из России брендов.

adel` 25 декабря, 2023 год
Коммуникация с продавцом на руском языке, оплата как всегда рублями, по-моему это отлично и к тому же не слишком долго ждать доставки.

тот же айфон из китая заказать гораздо дешевле выходит.

никто 25 декабря, 2023 год
все подобные товары помечены плашкой "оригинал", по цене соответственно тоже видно, что устройство подлинное. да и с айфоном вобще просто - всегда можно проверить на официальном сайте. ну короче говоря, мне пришел отличный телефон, радуюсь тому, что сэкономил.

Shopping Live
Shopping Live