Котлы отопления и водонагреватели MOGUCHI отзывы

Отзывы покупателей и пользователей
4.3

отзыв о сборке котла

Сергей
8 апреля, 2024 год
Приобрел Moguchi GBL24. Газ еще не подключили, о работе сказать нечего. А вот конструктив порадовал. Думал после китайцев надо подвязать, подтянуть и был приятно удивлен. Все собрано добротно, проклеены положенные изоляторы. Трубки подвода и теплообменник медный. Вся арматура латунная. Трубки ввода в камеру идут через сальники. Ничего не нашел чтобы подвязать и подтянуть. Прямо беда. Во внутренней панели есть... Читать отзыв Приобрел Moguchi GBL24. Газ еще не подключили, о работе сказать нечего. А вот конструктив порадовал. Думал после китайцев надо подвязать, подтянуть и был приятно удивлен. Все собрано добротно, проклеены положенные изоляторы. Трубки подвода и теплообменник медный. Вся арматура латунная. Трубки ввода в камеру идут через сальники. Ничего не нашел чтобы подвязать и подтянуть. Прямо беда. Во внутренней панели есть окошко для контроля искры и пламени. В камере видны следы кратковременного включения. В контуре следы воды значит проходил контроль. Были измерены сопротивления и индуктивности всех катушек для возможности последующего контроля. Катушки 2*230 и модулирующая 13,2 в газовый клапан ERKO EBR 2008N010201 Остальная арматура без шильдиков. улитка насоса пластик, совмещена с группой безопасности. Думаю по работе проблем не будет. Разве что выхода. Соединения выходов насоса с трубками без прижимных гаек. Трубки вставлены и зафиксированы пластинчатым шплинтом. Мой выбор был по двум отличиям. Достаточно низкой нижней планкой температуры 30 гр. для теплого пола. И наличием регулируемой дельты включения между прямой и обраткой - до 27 гр. для теплового аккумулятора. Со слов специалиста горячей линии, котел делает несколько попыток запуска после пропадания пламени из-за снижения давления газа. После этого уходит в ошибку и запуск только вручную. В инструкции этого нет. Порадовал датчик давления воды. Простой выключатель. Значит смогу без проблем оставить старую открытую систему.. Есть выход под комнатный термостат размыкатель линии.

Газовый котел 2-х контурный могучи

Гость
22 августа, 2023 год
Очень шумный, не прошло двух месяцев стал кряхтеть и выдавать ошибку Е7.Не рекомендую связываться с отечественными котлами, только мучение. Очень шумный, не прошло двух месяцев стал кряхтеть и выдавать ошибку Е7.Не рекомендую связываться с отечественными котлами, только мучение.

Хороший двухконтурник по разумной цене

Руслан
28 апреля, 2023 год
Недавно открыл для себя фирму MOGUCHI, взял их котел АКГВ — 23,2. Что могу сказать? Собран он неплохо, нагрузку держит. При этом мощи хватает на все с запасом. Топливо расходуется умерено. До этого стоял немецкий аппарат, так вот этот не хуже. Зато стоит намного дешевле! Думаю, хороший повод поддержать отечественного производителя. Недавно открыл для себя фирму MOGUCHI, взял их котел АКГВ — 23,2. Что могу сказать? Собран он неплохо, нагрузку держит. При этом мощи хватает на все с запасом. Топливо расходуется умерено. До этого стоял немецкий аппарат, так вот этот не хуже. Зато стоит намного дешевле! Думаю, хороший повод поддержать отечественного производителя.
Достоинства:
  1. Крепкий корпус и надежный теплообменник
Недостатки:
  1. Отсутствуют

Новый бренд на рынке. Достойно

Zimin A.
26 апреля, 2023 год
Нужен был простой, но надежный способ обогрева большой площади. Коллеги посоветовали взять какой-нибудь Могучий котел (да я сам сначала подумал шутка). Но оказалось действительно есть целая линейка аппаратов разной мощности, так что выбрать было легко. Покупкой доволен, достойные аппараты Нужен был простой, но надежный способ обогрева большой площади. Коллеги посоветовали взять какой-нибудь Могучий котел (да я сам сначала подумал шутка). Но оказалось действительно есть целая линейка аппаратов разной мощности, так что выбрать было легко. Покупкой доволен, достойные аппараты
Достоинства:
  1. Разнообразие модельного ряда, хороший функционал, приемлимая цена

Самый компактный газовый котел из тех что я видела

Нина Александровна
24 апреля, 2023 год
MOGUCHI GBN 35F — это мой первый опыт пользования газовым котлом, и я вполне довольная. В магазине смотрела такие громоздкие машины, а потом нашла этот и консультант сказал, что он под мои нужды подходит… даже не поверила сначала! Поставили в кладовку, так его практически не видно. Но дома всегда тепло и горячей воды полно! MOGUCHI GBN 35F — это мой первый опыт пользования газовым котлом, и я вполне довольная. В магазине смотрела такие громоздкие машины, а потом нашла этот и консультант сказал, что он под мои нужды подходит… даже не поверила сначала! Поставили в кладовку, так его практически не видно. Но дома всегда тепло и горячей воды полно!
Достоинства:
  1. Приятный дизайн
Недостатки:
  1. Пока все хорошо

Качественный Китайский котёл.

Султан.
11 апреля, 2023 год
Купил котёл Могучи 24 кВт, ещё в 2022 году в начале декабря. Все морозы проработал и не было ни одного сбоя. Очень понравился. Живу в загородном доме, котёл в котельной, дымоход через стену. Немного образовывался лёд на дымоходе, я его счищал пару раз. Больше никаких проблем. Горячую воду даёт, мне хватает. Нас четверо в семье. Купил котёл Могучи 24 кВт, ещё в 2022 году в начале декабря. Все морозы проработал и не было ни одного сбоя. Очень понравился. Живу в загородном доме, котёл в котельной, дымоход через стену. Немного образовывался лёд на дымоходе, я его счищал пару раз. Больше никаких проблем. Горячую воду даёт, мне хватает. Нас четверо в семье.
Достоинства:
  1. Приемлемая цена. Очень хороший Китайский котёл, стоит своих денег, не самый дешёвый Китайский котёл, но оно того стоит. Надёжный, прост в обслуживании, много различных функций, управление с телефона, прост в обращении, понятный.
Недостатки:
  1. Не нашёл.

Достойная альтернатива заморским котлам

Роман Игоревич
5 апреля, 2023 год
Радует, что у нас научились делать хорошее оборудование. Видно, что все компоненты добротные, будут долго работать. Ну и собраны они прямыми руками. Я вот только не совсем понял схему сборки, так что пришлось потратить немного времени на подключение. А так эти Могучи брать можно, ничуть не хуже европейцев. Радует, что у нас научились делать хорошее оборудование. Видно, что все компоненты добротные, будут долго работать. Ну и собраны они прямыми руками. Я вот только не совсем понял схему сборки, так что пришлось потратить немного времени на подключение. А так эти Могучи брать можно, ничуть не хуже европейцев.
Достоинства:
  1. Отечественный производитель, хорошая сборка
Недостатки:
  1. Пришлось повозиться с подключением

Отличный электрический котел Могучий

Яна И.
3 апреля, 2023 год
Пока нет возможности провести газ к даче, поэтому искала недорогой и качественный электрический котел. Смотрела разных производителей, но остановилась на Moguchi. Он достаточно простой, но с нагревом справляется, да и выглядит неплохо. Все необходимые функции есть, приятно пользоваться. Пока нет возможности провести газ к даче, поэтому искала недорогой и качественный электрический котел. Смотрела разных производителей, но остановилась на Moguchi. Он достаточно простой, но с нагревом справляется, да и выглядит неплохо. Все необходимые функции есть, приятно пользоваться.
Достоинства:
  1. Приемлемая стоимость и неплохое оснащение
Недостатки:
  1. Не нашла

Доволен покупкой. Водонагреватель хороший.

Дамир
30 марта, 2023 год
Уже слышал о таком бренде, но сам столкнулся впервые. Взял проточный водонагреватель для объекта по совету компетентного коллеги. Ну в принципе покупка оправдана. Со всеми поставленными задачами справляется, все нужные технологии на борту. Лично мне без разницы европейский котел, азиатский или наш — главное чтоб работал хорошо. Этот еще не разочаровал. Уже слышал о таком бренде, но сам столкнулся впервые. Взял проточный водонагреватель для объекта по совету компетентного коллеги. Ну в принципе покупка оправдана. Со всеми поставленными задачами справляется, все нужные технологии на борту. Лично мне без разницы европейский котел, азиатский или наш — главное чтоб работал хорошо. Этот еще не разочаровал.
Достоинства:
  1. Надежность, удобство эксплуатации, компактность
Недостатки:
  1. не нашел
Читать все отзывы