Котлы отопления и водонагреватели MOGUCHI отзывы

Отзывы покупателей и пользователей

отзыв о сборке котла

Сергей понедельник, 8 апреля
Приобрел Moguchi GBL24. Газ еще не подключили, о работе сказать нечего. А вот конструктив порадовал. Думал после китайцев надо подвязать, подтянуть и был приятно удивлен. Все собрано добротно, проклеены положенные изоляторы. Трубки подвода и теплообменник медный. Вся арматура латунная. Трубки ввода в камеру идут через сальники. Ничего не нашел чтобы подвязать и подтянуть. Прямо беда. Во внутренней панели есть... Читать отзыв Приобрел Moguchi GBL24. Газ еще не подключили, о работе сказать нечего. А вот конструктив порадовал. Думал после китайцев надо подвязать, подтянуть и был приятно удивлен. Все собрано добротно, проклеены положенные изоляторы. Трубки подвода и теплообменник медный. Вся арматура латунная. Трубки ввода в камеру идут через сальники. Ничего не нашел чтобы подвязать и подтянуть. Прямо беда. Во внутренней панели есть окошко для контроля искры и пламени. В камере видны следы кратковременного включения. В контуре следы воды значит проходил контроль. Были измерены сопротивления и индуктивности всех катушек для возможности последующего контроля. Катушки 2*230 и модулирующая 13,2 в газовый клапан ERKO EBR 2008N010201 Остальная арматура без шильдиков. улитка насоса пластик, совмещена с группой безопасности. Думаю по работе проблем не будет. Разве что выхода. Соединения выходов насоса с трубками без прижимных гаек. Трубки вставлены и зафиксированы пластинчатым шплинтом.
Мой выбор был по двум отличиям. Достаточно низкой нижней планкой температуры 30 гр. для теплого пола. И наличием регулируемой дельты включения между прямой и обраткой - до 27 гр. для теплового аккумулятора. Со слов специалиста горячей линии, котел делает несколько попыток запуска после пропадания пламени из-за снижения давления газа. После этого уходит в ошибку и запуск только вручную. В инструкции этого нет. Порадовал датчик давления воды. Простой выключатель. Значит смогу без проблем оставить старую открытую систему.. Есть выход под комнатный термостат размыкатель линии.

Газовый котел 2-х контурный могучи

Гость 22 августа, 2023 год
Очень шумный, не прошло двух месяцев стал кряхтеть и выдавать ошибку Е7.
Не рекомендую связываться с отечественными котлами, только мучение.

Хороший двухконтурник по разумной цене

Руслан 28 апреля, 2023 год
Недавно открыл для себя фирму MOGUCHI, взял их котел АКГВ — 23,2. Что могу сказать? Собран он неплохо, нагрузку держит. При этом мощи хватает на все с запасом. Топливо расходуется умерено. До этого стоял немецкий аппарат, так вот этот не хуже. Зато стоит намного дешевле! Думаю, хороший повод поддержать отечественного производителя.
Достоинства:
  1. Крепкий корпус и надежный теплообменник
Недостатки:
  1. Отсутствуют

Новый бренд на рынке. Достойно

Zimin A. 26 апреля, 2023 год
Нужен был простой, но надежный способ обогрева большой площади. Коллеги посоветовали взять какой-нибудь Могучий котел (да я сам сначала подумал шутка). Но оказалось действительно есть целая линейка аппаратов разной мощности, так что выбрать было легко. Покупкой доволен, достойные аппараты
Достоинства:
  1. Разнообразие модельного ряда, хороший функционал, приемлимая цена

Самый компактный газовый котел из тех что я видела

Нина Александровна 24 апреля, 2023 год
MOGUCHI GBN 35F — это мой первый опыт пользования газовым котлом, и я вполне довольная. В магазине смотрела такие громоздкие машины, а потом нашла этот и консультант сказал, что он под мои нужды подходит… даже не поверила сначала! Поставили в кладовку, так его практически не видно. Но дома всегда тепло и горячей воды полно!
Достоинства:
  1. Приятный дизайн
Недостатки:
  1. Пока все хорошо

Качественный Китайский котёл.

Султан. 11 апреля, 2023 год
Купил котёл Могучи 24 кВт, ещё в 2022 году в начале декабря. Все морозы проработал и не было ни одного сбоя. Очень понравился. Живу в загородном доме, котёл в котельной, дымоход через стену. Немного образовывался лёд на дымоходе, я его счищал пару раз. Больше никаких проблем. Горячую воду даёт, мне хватает. Нас четверо в семье.
Достоинства:
  1. Приемлемая цена. Очень хороший Китайский котёл, стоит своих денег, не самый дешёвый Китайский котёл, но оно того стоит. Надёжный, прост в обслуживании, много различных функций, управление с телефона, прост в обращении, понятный.
Недостатки:
  1. Не нашёл.

Достойная альтернатива заморским котлам

Роман Игоревич 5 апреля, 2023 год
Радует, что у нас научились делать хорошее оборудование. Видно, что все компоненты добротные, будут долго работать. Ну и собраны они прямыми руками. Я вот только не совсем понял схему сборки, так что пришлось потратить немного времени на подключение. А так эти Могучи брать можно, ничуть не хуже европейцев.
Достоинства:
  1. Отечественный производитель, хорошая сборка
Недостатки:
  1. Пришлось повозиться с подключением

Отличный электрический котел Могучий

Яна И. 3 апреля, 2023 год
Пока нет возможности провести газ к даче, поэтому искала недорогой и качественный электрический котел. Смотрела разных производителей, но остановилась на Moguchi. Он достаточно простой, но с нагревом справляется, да и выглядит неплохо. Все необходимые функции есть, приятно пользоваться.
Достоинства:
  1. Приемлемая стоимость и неплохое оснащение
Недостатки:
  1. Не нашла

Доволен покупкой. Водонагреватель хороший.

Дамир 30 марта, 2023 год
Уже слышал о таком бренде, но сам столкнулся впервые. Взял проточный водонагреватель для объекта по совету компетентного коллеги. Ну в принципе покупка оправдана. Со всеми поставленными задачами справляется, все нужные технологии на борту. Лично мне без разницы европейский котел, азиатский или наш — главное чтоб работал хорошо. Этот еще не разочаровал.
Достоинства:
  1. Надежность, удобство эксплуатации, компактность
Недостатки:
  1. не нашел

Газовый котел

Мособлгаз