Магазин Самогонный погребок отзывы

1 отзыв / 43 просмотра

Покупка казана

Малика
6 декабря, 2023 год
Все-таки самый лучший плов выходит исключительно в чугунном казане и в этом я еще раз убедилась после своей замечательной покупки в магазине Самогонный погребок. Забралась на сайт магазина совершенно случайно и даже не думала что-то приобретать, но вдруг загорелась идеей приобрести чугунный казан на 3,5 литра, потому что это хорошая возможность не только готовить дома на варочной поверхности или... Читать отзыв Все-таки самый лучший плов выходит исключительно в чугунном казане и в этом я еще раз убедилась после своей замечательной покупки в магазине Самогонный погребок. Забралась на сайт магазина совершенно случайно и даже не думала что-то приобретать, но вдруг загорелась идеей приобрести чугунный казан на 3,5 литра, потому что это хорошая возможность не только готовить дома на варочной поверхности или в духовом шкафу, но еще и повод собраться с друзьями на природе. Специально выбирала не слишком большой по объему казан, потому что в принципе, как правило, мы собираемся семейным кругом или с самыми близкими друзьями, поэтому выбранного объема вполне хватит, чтобы еды хватило на всех. Очень понравилось то, что чугунная поверхность казана настолько хорошо отшлифована и отполирована, что практически не чувствуются поры. Все же перед первым использованием, решила прокалить казан, как того требует инструкция, при этом использовала не только растительное масло, но еще и лук, который превосходно справляется с металлическим привкусом и при последующих приготовлениях еды чувствуется только вкус продуктов. При этом, после обжига и обработки растительным маслом, на поверхности образовался натуральный антипригарный слой, благодаря которому при приготовлении еды продукты не прилипают ко дну и стенкам казана. Изнутри дно похоже на сферу и поэтому не требуется наливать большое количество масла, ведь оно постепенно спускается по стенкам к самому дну и пропитывает все продукты. Снаружи же дно плоское, поэтому его совершенно безопасно устанавливать хоть на варочную поверхность, хоть в духовой шкаф, хоть просто на землю и при этом можно не бояться, что еда из казана прольется. Казан, несмотря на то, что он выполнен из чугуна не слишком тяжелый и переносить его даже с продуктами мне сложно, ведь он оснащен небольшими ручками ушками. Еще в комплектации казана есть специальная алюминиевая крышка, при помощи которой еда хорошо пропаривается и протамливается внутри и именно поэтому, когда готовишь плов, рис получается особенно рассыпчатым, а мясо нежным и сочным. В таком казане превосходно выходят тушеные овощи, они получаются сочными и целыми. Толстые стенки и дно казана обеспечивают равномерное распределение тепла и не дают продуктам разваливаться, причем нравится то, что при приготовлении не обязательно перемешивать еду. Качеством покупки мы остались очень довольны, казан удобный, компактный и прочный.
Читать все отзывы