Покупка казана - Отзывы о Магазин Самогонный погребок

Магазин Самогонный погребок
Отзыв написан 6 декабря, 2023 год 4 просмотра
Все-таки самый лучший плов выходит исключительно в чугунном казане и в этом я еще раз убедилась после своей замечательной покупки в магазине Самогонный погребок. Забралась на сайт магазина совершенно случайно и даже не думала что-то приобретать, но вдруг загорелась идеей приобрести чугунный казан на 3,5 литра, потому что это хорошая возможность не только готовить дома на варочной поверхности или в духовом шкафу, но еще и повод собраться с друзьями на природе. Специально выбирала не слишком большой по объему казан, потому что в принципе, как правило, мы собираемся семейным кругом или с самыми близкими друзьями, поэтому выбранного объема вполне хватит, чтобы еды хватило на всех. Очень понравилось то, что чугунная поверхность казана настолько хорошо отшлифована и отполирована, что практически не чувствуются поры. Все же перед первым использованием, решила прокалить казан, как того требует инструкция, при этом использовала не только растительное масло, но еще и лук, который превосходно справляется с металлическим привкусом и при последующих приготовлениях еды чувствуется только вкус продуктов. При этом, после обжига и обработки растительным маслом, на поверхности образовался натуральный антипригарный слой, благодаря которому при приготовлении еды продукты не прилипают ко дну и стенкам казана. Изнутри дно похоже на сферу и поэтому не требуется наливать большое количество масла, ведь оно постепенно спускается по стенкам к самому дну и пропитывает все продукты. Снаружи же дно плоское, поэтому его совершенно безопасно устанавливать хоть на варочную поверхность, хоть в духовой шкаф, хоть просто на землю и при этом можно не бояться, что еда из казана прольется. Казан, несмотря на то, что он выполнен из чугуна не слишком тяжелый и переносить его даже с продуктами мне сложно, ведь он оснащен небольшими ручками ушками. Еще в комплектации казана есть специальная алюминиевая крышка, при помощи которой еда хорошо пропаривается и протамливается внутри и именно поэтому, когда готовишь плов, рис получается особенно рассыпчатым, а мясо нежным и сочным. В таком казане превосходно выходят тушеные овощи, они получаются сочными и целыми. Толстые стенки и дно казана обеспечивают равномерное распределение тепла и не дают продуктам разваливаться, причем нравится то, что при приготовлении не обязательно перемешивать еду. Качеством покупки мы остались очень довольны, казан удобный, компактный и прочный.




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о товарах для туризма и отдыха Ростов-на-Дону

Отзыв о Товары для туризма и отдыха Ростов-на-Дону. Отзывы в разделе Товары для туризма и отдыха, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Товары для туризма и отдыха

Магазин Самогонный погребок
Магазин Самогонный погребок предлагает огромный выбор товаров для самогоноварения, товаров для пивоварения, товаров для виноделия, товаров для мясоделия, продукции для сыроделия, автоклавов, товаров для кулинарии, бутылок, гидрозатворов, укупорок, бондарных изделий.


Адрес: Ростов-на-Дону, Ул. Травяная 30/36Б
самогонныйпогребок.рф
Перейти на сайт

Товары для туризма и отдыха

Магазин JustGrill
Магазин JustGrill

Рейтинг: 5
1 отзыв
Магазин Just Grill
Магазин Just Grill

Рейтинг: 5
1 отзыв