Робот Clever&Clean 004 M-Series отзывы

1 отзыв / 665 просмотров

Clever&Clean 004 M-Series

Олеся Анатольева
20 мая, 2018 год
Поскольку я в нашей семье снабженец и первооткрыватель, то и отзывы пишу я. Хочу сегодня написать отзыв про робота Clever&Clean 004 M-Series, купили его для мамы. Его технические данные можно посмотреть на официальном сайте. Вообще данная модель робота простая, проще не придумаешь и тем не менее, он убирает мусор и убирает его довольно сносно. Единственное, что неподготовленного зрителя может ввести... Читать отзыв Поскольку я в нашей семье снабженец и первооткрыватель, то и отзывы пишу я. Хочу сегодня написать отзыв про робота Clever&Clean 004 M-Series, купили его для мамы. Его технические данные можно посмотреть на официальном сайте. Вообще данная модель робота простая, проще не придумаешь и тем не менее, он убирает мусор и убирает его довольно сносно. Единственное, что неподготовленного зрителя может ввести в ступор алгоритм движения робота, однако после третьего просмотра становится все понятно и принимаешь такую двигательную схему робота. Он двигается по прямой, по кругу, вдоль мебели, через комнату от стены до стены, когда и что ему делать решает сам. Если находится в узком коридоре, то задев стену, разворачивается на 45 градусов и едет до другой стены и вот здесь может задержаться, туда-сюда, туда-сюда. Поэтому через коридор его переносят на руках, для этого нужно робота выключить, а потом включить вновь. Управление с помощью одной всего лишь кнопочки. Хорошо убирает большое открытое пространство, объезжает и обметает каждую ножку, стула, дивана и прочее. Робот не имеет сенсора на бампере, поэтому "понять", что впереди препятствие может лишь коснувшись его. Вообще это можно в плюс записать, он подъезжает к мебели вплотную и поэтому убирает мусор прям возле мебели. Те роботы, что имеют сенсоры, не подъезжают вплотную к стене или мебели и бывает, что мусор так и остается там лежать. Касается мебели осторожно, бампер "плавающий". Если в квартире мусорно, то рекомендую контейнер снимать и вытряхивать хотя бы пару раз за уборку (его можно мыть, но перед тем, как поместить на место, нужно как следует просушить). Данная модель робота вполне может стать хорошим помощником по поддержанию чистоты в квартире или доме. За один заряд убирает 40 минут, чтобы уборка была полноценной нужно распределять место уборки.
Читать все отзывы