Clever&Clean 004 M-Series - Отзывы о Робот Clever&Clean 004 M-Series

Отзыв написан 20 мая, 2018 год 238 просмотров
Поскольку я в нашей семье снабженец и первооткрыватель, то и отзывы пишу я. Хочу сегодня написать отзыв про робота Clever&Clean 004 M-Series, купили его для мамы. Его технические данные можно посмотреть на официальном сайте. Вообще данная модель робота простая, проще не придумаешь и тем не менее, он убирает мусор и убирает его довольно сносно.
Единственное, что неподготовленного зрителя может ввести в ступор алгоритм движения робота, однако после третьего просмотра становится все понятно и принимаешь такую двигательную схему робота. Он двигается по прямой, по кругу, вдоль мебели, через комнату от стены до стены, когда и что ему делать решает сам. Если находится в узком коридоре, то задев стену, разворачивается на 45 градусов и едет до другой стены и вот здесь может задержаться, туда-сюда, туда-сюда.

Поэтому через коридор его переносят на руках, для этого нужно робота выключить, а потом включить вновь. Управление с помощью одной всего лишь кнопочки. Хорошо убирает большое открытое пространство, объезжает и обметает каждую ножку, стула, дивана и прочее. Робот не имеет сенсора на бампере, поэтому "понять", что впереди препятствие может лишь коснувшись его. Вообще это можно в плюс записать, он подъезжает к мебели вплотную и поэтому убирает мусор прям возле мебели. Те роботы, что имеют сенсоры, не подъезжают вплотную к стене или мебели и бывает, что мусор так и остается там лежать. Касается мебели осторожно, бампер "плавающий". Если в квартире мусорно, то рекомендую контейнер снимать и вытряхивать хотя бы пару раз за уборку (его можно мыть, но перед тем, как поместить на место, нужно как следует просушить).
Помощник по поддержанию чистоты - Clever&Clean 004 M-Series Данная модель робота вполне может стать хорошим помощником по поддержанию чистоты в квартире или доме. За один заряд убирает 40 минут, чтобы уборка была полноценной нужно распределять место уборки.

Отзывы о пылесосах

Отзывы о пылесосах разных производителей. Технические характеристики, краткое описание моделей. Каталог отзывов: Пылесосы GORENJE, PHILIPS, BOSCH и другие

Пылесосы

Hobot Legee D8+lulu
Hobot Legee D8+lulu

Noer робот-пылесос
Noer робот-пылесос

Пылесос Clever & Clean HV-450 (5in1)
Пылесос Clever & Clean HV-450 (5in1)