Термометр NexTemp отзывы

2 отзыва / 1 732 просмотра

Дичь редкостная

Я.
12 августа, 2020 год
Ничего не мереет, из 10 раз один показал изменения ,в виде микро точек,которые не разглядеть. Деньги на ветер. Ничего не мереет, из 10 раз один показал изменения ,в виде микро точек,которые не разглядеть. Деньги на ветер.
Достоинства:
  1. Нет,от слова совсем.
Недостатки:
  1. Один сплошной минус
НеМарго
8 декабря, 2016 год
Сразу скажу — термометр очень необычный) Настолько маленький и невесомый, что поначалу сомневаешься в серьезности самого устройства. Забегая вперед, скажу: термометр прекрасно справляется со своей задачей, показания точные.Купила НексТемп в Магнит Косметик ради интереса: стоил он всего 50 рублей. Внешний вид: картонная полоска, покрытая каким-то прочным ламинирующим материалом. Действующая часть представляет собой несколько рядов зеленых точек. Как я потом выяснила... Читать отзыв Сразу скажу — термометр очень необычный) Настолько маленький и невесомый, что поначалу сомневаешься в серьезности самого устройства. Забегая вперед, скажу: термометр прекрасно справляется со своей задачей, показания точные.Купила НексТемп в Магнит Косметик ради интереса: стоил он всего 50 рублей. Внешний вид: картонная полоска, покрытая каким-то прочным ламинирующим материалом. Действующая часть представляет собой несколько рядов зеленых точек. Как я потом выяснила — это индикаторы на жидкий кристаллах. Отсюда очевидный плюс: батарейки не нужны. Меняется нагрев жидких кристаллов, меняется их цвет, что, в принципе, может продолжаться бесконечно без всякой подпитки энергией извне.Для измерения температуры помещаем термометр под мышку — все как обычно. Держим 3 минуты, вынимаем и сразу смотрим на шкалу: часть точек почернела. В моем случае последняя почерневшая точка — третья после цифры 36,5. Значит, температура 36,7 (первая точка указывает на 36,5, вторая — на 36,6 и т. д.). Сверяла с показаниями ртутного градусника: практически один в один: ртутный показал 36,8. Кстати, для ускорения процесса можно мерить во рту, тогда достаточно всего 1 минуты.После измерения почерневшие точки уже через 15 секунд начинают зеленеть, поэтому смотреть показания нужно сразу. После использования моем термометр водой с мылом — он это прекрасно переносит без ущерба для внешнего вида и функциональности.Для себя сделала выводы. Плюсы: нет ртути и стекла, не требуются батарейки, очень маленький и гибкий, точный. Минусы: показания нужно смотреть сразу, маленький (он на теле не ощущается, поэтому так сразу его под мышкой не найдешь :)).Для маленьких детей и путешествий — просто находка! Да и моей семье НексТемп очень понравился — ртутный градусник у нас теперь хранится как опасный раритет.
Читать все отзывы